Украина и украинско-российские отношения

204,613,210 348,044
 

Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №460357
Дискуссия   52 0
Цитата: Bassman от 03.09.2012 22:02:29
До революции у в царской России была модная игра "живые картинки"
Так вот украино и есть живая картинка того, что ждёт Россию, приди к власти либерасты и если бы остался  режим Эльцинской своры


Более того, некоторые сильно гордятся своей живой картинкой:

КИЕВ, 3 сентября. Россия неспособна проводить эффективную политику "софт-пауэр" в отношении Украины. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил украинский политолог Алексей Блюминов.

По его словам, все прошлые годы Россия не демонстрировала умения эффективно работать с технологиями "мягкой силы". "Российские чиновники, политики и разнообразные деятели не один десяток лет рассуждают про "софт-пауэр". Но это все обычно оканчивается ничем, или же мы наблюдаем создание очередного мегапроекта, который очень быстро деградирует в распилочный центр. Никакой "мягкой силы" мы не наблюдаем, потому что мы не видим в России идей, которые были бы адекватны украинским реалиям и отвечали бы чаяниям русскоязычного населения Украины", — отмечает эксперт.

"То, что сейчас продвигается под названием "Русский мир" не современно и вообще не соответствует чаяниям светского человека. Более того – это идеологемы начала 20-го века. "Церковность", "русский – значит православный", "великая миссия России" – это не имеет общего с прагматикой текущего момента. В итоге у русского в Украине нет мотивации чувствовать себя частью предлагаемого Москвой пространства и нет желания быть агентом русской цивилизации в другом государстве", — подчеркивает политолог.

"Как и бесплотна попытка делать ставку на русский язык. Любой язык – это инструментальная вещь. Попытки сакрализировать его обречены на провал", — резюмировал Алексей Блюминов.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…29805.html

Больше всего умиляет то, что данный экземпляр "светского человека" почему-то считает, что это Россия навязывает незалежности Русский Мир и русский язык.
Причём, я что-то вообще не помню таких мемов из современной российской политики, как "церковность","русский-значит провославный". Врёт, как сивый мерин и не краснеет. Зато лохоторату русскоязычному, о котором тут уважаемая Муркелла написала, такие речи - мёд в уши..
Ибо этот ыксперд, как и большинство остальных, кормящихся с проекта Украина, заточен отражать чаяния незадачливого лохотората.
  • +1.13 / 15
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №460359
Дискуссия   51 0
Цитата: Манюня
Был ли такой момент у нас и с каким годом сравнивать?



Имхо - был.
Скорее 96-97, когда миллионные зарплаты, но люди вынуждены были выживать...
Как раз год-два после ельцинских фиктивных выборов.
Развал армии и флота, развал науки и образовательной базы, окончательный развал силовых органов и их криминализация, разгул бандюков и "новые русские"...
Затем гавкнул 98-ой - но уже большинству было пофигу, потому как долларей простые люди не имели и взлетевший курс их трогал куда меньше чем вопрос "как детей кормить?"
А потом - "Я устал, я ухожу!"Крутой

Но не думаю, что на Украине это возможно - там не устанут и добровольно не уйдут. >:(
Честно, иногда такое отчаяние накатывает, что Бобровский сценарий панацеей кажется...
Но понимаю, что так нельзя, что люди на Украине разные - кто-то заслужил такого сценария а кто-то нет, пусть даже молча в стронке стоял...
Но я все же стою на позиции - надо так аккуратно переформатировать эту территорию, чтобы скотам досталось по заслугам, а блаженных как можно меньше потрепало.
Пока, увы - наоборот. >:( >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.84 / 25
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460360
Дискуссия   53 0
Цитата: Bublichek от 03.09.2012 22:05:48
Манюнь, немного не так. Она не только отстает на энное количество лет, но и движется под углом, близким к прямому. Так что высчитывать траекторию я бы не взялась.
Одно скажу, насчет объединения. Для меня самое непонятное - не то, куда девать киевский "политикум", который тупо полезет в российскую власть и информационное пространство (представьте себе Вадима Карасева, рассказывающего с экранов НТВ, как нам обустроить Россию). И не денежный провал, хотя это очень важно.
Меня волнуют люди - нормальные, хорошие люди, которые, однако, за 20 лет привыкли жить без государства.
Правилом является государство на@ать. И чем лучше ты умеешь это делать, тем ты более молодец.
Я не хочу сказать, что мы русские такие все белые и пушистые. Но сколько времени нас приучали обратно к тому, что государство у нас есть? Ну хотя бы про белые зарплаты, про налоги. Довольно долгий был процесс-то. И до конца не доведен, прямо скажем.
А теперь представьте, что 45 млн, для которых государство - враг, а твое дело чести - его объегорить, попадают в наше только-только отстроенное государство. И попадают мгновенно, по нашим меркам.
Вы представляете такой объем внутрироссийской эмиграции, если не пятой колонны? Страну разорвет изнутри просто.
Я так вижу, не навязываю никому свою точку зрения.



Просто не надо одномоментно уравнивать в правах. В том числе =- избирательном праве.
А чем Карасев от российских либерастов отличается? Он простой коньюктурщик, кстати. Он не умен, как например, Доренко... Попадет к Якеменко - будет самым отчаянным "нашистом".
  • +0.31 / 8
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №460366
Дискуссия   49 0
Цитата: Муркелла от 03.09.2012 22:17:17
Имхо - был.
Скорее 96-97, когда миллионные зарплаты, но люди вынуждены были выживать...


Побывав в Одессе в июне, катаясь в августе по Крыму и скатавшись туда опять на днях..  Я бы не смог определить к каком году отнести всё это... Уж больно всё непохоже на Российские реалии прошлых лет... Народ реально и цинично поставили раком.. такого даже в Эльцинской России небыло..Законы практически не работают нигде... правовой нигилизм вааще зашкаливает...  Т.е. реальная ситуация, когда народ и власть живут в паралельных мирах и никак не соприкасаются... И это тока Крым... Представляю, что будет осенью.. Осенью-зимой вроде как намечается поездка по востоку, центру и югу украины
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.62 / 15
Клим Чугункин
 
russia
Самара
42 года
Слушатель
Карма: +94.56
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 208
Читатели: 0
Тред №460373
Дискуссия   58 0
Окончания очередной перемоги.
«Сегодня действует мой запрет на использование и ввоз свежего топлива Westinghouse на территорию Украины. Ни на пятый энергоблок Запорожской АЭС, ни на второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, никуда в этом году свежее топливо ТВС-W загружаться не будет», – заявил в интервью РИА «Новости» заместитель главы государственной инспекции ядерного регулирования Украины, главный инспектор по ядерной и радиационной безопасности страны Михаил Гашев.
Отпраздновали.
Неисправимые они.

ссылка?
Извиняюсь
http://expert.ru/201…j-revansh/
Отредактировано: Клим Чугункин - 03 сен 2012 23:20:36
"Хватит нам бояться,пускай нас боятся"Потемкин
  • +1.32 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №460376
Дискуссия   87 0
Цитата: Риверданс от 03.09.2012 18:59:57
А у нас появляется новый федеральный округ...


Этого не будет никогда!!!
Если и будет Украина входить в состав России, то постепенно: губерниями (первым - Крым, тут сразу несколько положительных моментов: решается вопрос с ЧФ, достаются дополнительные теплые курорты, решается вопрос с Кеченским проливом, моральный фактор)...
Губернии будут входить, присоединяясь к разным федеральным округам!
Например...
Сумская, Харковская, Днепропетровская, Черниговская (Старая Русь), Полтавская - к ЦФО.
Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская, Прднестровье (!) - ЮФО.
Крым НАВСЕГДА переходит к прямому федеральномв подчинению!
Возможно образование Юго-Западного федерального округа: Брянская, Курская, Белгородская, Черниговская, Сумская, Полтавская губернии.
Никакого образования с названием "Украина" более в составе России быть не должно!
Отредактировано: nekto_mamomot - 03 сен 2012 23:20:52
  • +2.22 / 35
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №460377
Дискуссия   39 0
Цитата: Риверданс
    ....... С другой стороны я, пожалуй, не буду травить Лину, за то что она вспоминает СССР. Знаете почему?Веселый ( Лина, не обижайтесь.) Меня напрочь убил её рассказ про сыр. Ну когда Онищенко завернул поставки украинского сыра и Лина сказала, что сыр подешевел и она смогла позволить себе купить немного. Я очень небогатый человек, у меня нет яхт, загородных дворцов о 40 комнатах. Я помню 90-е (хотя память начинает уже вытеснять плохое), я помню, как за несколько дней  до зарплаты оставались деньги только на хлеб и мы тоскливо варили супчик из плавленного сырка.......


Блин, я все же напишу про сыр - про украинский сыр. >:(
Я тоже хотела сварить замечательный супчик из плавленного сырка - с чесночком, с копчеными колбасками, с зажаристым луком и домашними сухариками.
Недорогой, легкий, вкусный - мама рецепт просила.
И что в итоге - колбаски и золотистые сухарики удались. Но вот сыыыыыыыр!!! >:(
Этот сыр ни в какую не хотел плавится и растворятся, он болтался в супе непонятными комками и фактически вкуса не создавал.
Ладно, я решила что мне попался "неправильный" сыр. И через две недели сделал вторую попутку.
Купила самый дорогой и расхваленный плавленный сыр...
Бесполезно! Он так же болтался бесформенными кусками, да еще был каким-то пористым. ???
В итоге, суп этот конечно стрескали, но мне пришлось всем пообещеть что по приезду к нам в Россию - я их угощу настоящим ароматным густым сырным супом!
А не этой баландой, которая получается их ихнего сыра.Грустный

Вообще, молочные продукты там - ужасны.
Сыр - выше, молоко - безвкусное, сметана - аж порошок крупинками.
Сосиски и сардельки - просто несъедобные, вода после варки розового цвета.
Приходилось обходиться свежими овощами и мясом/рыбой на мангале.
Но и это как заявила моя мама - для них дорого, они таким свежим не могут /по финансам/ себе позволить.
ОООООО!!!! А хлеб! >:(
Я там вообще хлеб не могла есть...
Но в дорогу - бутерброды всякие, то-сё, купила половинку нарезанного ржаного.
Так через 8 часов он просто заплесневел. Весь! >:(

Первым делом по приезду в Москву побежала за - ароматным Дарницким, топленым молочком "Избёнка" и рублевскими шпикачками.Улыбающийся
Так что при случае, если повидаюсь с Онищенко - искренне пожму ему руку.Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.38 / 35
_Cynic_
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +218.44
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 214
Читатели: 0
Тред №460378
Дискуссия   62 0
Генконсульство РФ в Симферополе агитирует своих соотечественников переселяться в Сибирь
енеральное консульство Российской Федерации в Симферополе предлагает своим соотечественникам в Крыму переезжать в Ямало-Ненецкий Автономный Округ.

Как сообщили в Генконсульстве, 7 сентября в 11:00 в здании Генерального консульства России в Симферополе будет проводиться видеопрезентация региональной программы переселения в Ямало-Ненецкий Автономный Округ.

"Генеральное консульство приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии, где будет представлена информация о Ямало-Ненецком Автономном Округе и рассказано об условиях участия в программе добровольного переселения в данный регион", - сказано в сообщении Генерального консульства.

Как сообщалось в августе 2011 года, жители Донецкой области - самые активные участники государственной программы России по добровольному переселению соотечественников. В целом Украина занимает четвертое месте по количеству переселенцев в РФ.

http://korrespondent…ya-v-sibir
  • +1.47 / 17
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №460379
Дискуссия   55 0
Цитата: Манюня
Поэтому и спрашиваю у очевидцев.
Многие тут говорят, что Вукраина просто "отстаёт" на N-ое количество лет.



Не в буквальном смысле.
Представление граждан о себе, стране, мире отстаёт.
Ощущение, что вокруг Украины схлопывается горизонт событий. Этакая чёрная дыра. Сингулярность. "В РФ всё как на Украине"... "Европа нас спасёт"... "Юля конечно воровала газ, но ведь она для нас его воровала!" "Рашка хочет нас аннексировать!"
И у меня возникает ощущение, что это не просто так. Потому что по ощущениям, большинство насельников территории Украины строят вокруг себя маленькую, но такую же сингулярность. То, что называется "мояхатаскрайностью". И вот эти довлеющие массы (в физическом смысле, гравитационные массы), вместе, складываясь суммарно, утягивают всю Украину куда-то туда, в состояние коллапсара, куда сигналы почти не доходят, и чем дальше, тем медленнее, и свет уже весь покраснел на фиг. И там уже ничего не может случиться потому что время останавливается, и поля, силы уже не так, как надо, взаимодействуют, и число пи уже где-то около двух.Подмигивающий))
Сорри, загнался.Подмигивающий

ЗЫ: А, да, и причинно-следственные связи нарушаются, типа "А нас за шо?!"Подмигивающий
Отредактировано: basile - 03 сен 2012 23:15:49
Русский - это не право, а ответственность.
  • +4.39 / 34
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  03 сен 2012 23:09:17
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №460380
Дискуссия   71 0
Цитата: nekto_mamomot от 03.09.2012 23:01:12Если и будет Украина входить в состав России, то постепенно: губерниями (первым - Крым, тут сразу несколько положительных моментов: решается вопрос с ЧФ, достаются дополнительные теплые курорты, решается вопрос с Кеченским проливом, моральный фактор)...


Аха, как же. Сейчас чтобы доехать до Крыма надо пересечь одну российско-украинскую границу, а надо будет две? А вы в курсе что без воды из Днепра Крыму не прожить? Задусайтесь на секунду - сколько всего разного запросят хохлоправители за воду из Днепра, ту самую, которая утекает в море? Сначала постройте мост туда из России, с водопроводом как минимум, а то и с газопроводом и нефтепроводом, ибо транзитер тот еще, а уж потом присоединяйте его отдельно от остальных регионов Украины.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.58 / 16
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460381
Дискуссия   42 0
Цитата: Риверданс
Пойдём по пути Прибалтики - делим население на граждан и "негров"?



Нет. Просто установить срок вхождения в состав РФ. Например, 5 лет. А до этого - социалка и всё прочее - только местные. Тем кто в Россию выезжает - проще с гражданством и политическими правами. Ну и всякое такое...
Никто же не заставляет признать территорию Украины одномоментно российской. Сперва - протекторат и постепенная интеграция. Ну кроме Крыма наверное.
  • +1.04 / 11
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Тред №460384
Дискуссия   95 0
Цитата: leoirk от 03.09.2012 18:27:18
Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.

Будем отделять нахлебников?

Вообще тенденция по гноблению хохлов на форуме не есть конструктив.

Неужто 45 миллионов жителей Украины  в случае объединения никакой пользы России не принесут?




Вы путаете теплое с мягким. Дотационность большинства российских регионов связана не с их экономической убогостью, а с особенностями российского налогообложения. Федеральные налоги в разы выше региональных. Да еще традиция у всех более менее крупных фирм держать головной офис в Москве. С соответствующим результатом в распределении налогов.
И вот после того, как центр "собрал урожай" - деньги возвращаются в регионы уже под названием "дотаций". Это позволяет держать на коротком поводке всех региональных князьков и осуществлять масштабные проекты.
А в случае присоедиения Украины идет речь о присоединении страны с ВВП Сомали. Т.е. в принципе делить/перераспределять нечего. Население давно живет на подножном корме и привыкло к этому. Разница в состоянии инфраструктуры уже просто вопиющая.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.38 / 40
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460385
Дискуссия   50 0
Цитата: Император Вселенной от 03.09.2012 23:09:17
Аха, как же. Сейчас чтобы доехать до Крыма надо пересечь одну российско-украинскую границу, а надо будет две? А вы в курсе что без воды из Днепра Крыму не прожить? Задусайтесь на секунду - сколько всего разного запросят хохлоправители за воду из Днепра, ту самую, которая утекает в море? Сначала постройте мост туда из России, с водопроводом как минимум, а то и с газопроводом и нефтепроводом, ибо транзитер тот еще, а уж потом присоединяйте его отдельно от остальных регионов Украины.



Выдумки. Канал несколько лет не работал. Жили. Да и потом - при чем тут канал то? Его выкупит кто-нибудь и будет продавать воду в Крым.
Вот Абхазия с Грузией воевали. И ничего. ГЭС там есть в совместном использовании. Да и газ Россия во время войны в Грузию подавала.
  • +0.67 / 19
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №460393
Дискуссия   73 0
Цитата: Император Вселенной от 03.09.2012 23:09:17
Аха, как же. Сейчас чтобы доехать до Крыма надо пересечь одну российско-украинскую границу, а надо будет две? А вы в курсе что без воды из Днепра Крыму не прожить? Задусайтесь на секунду - сколько всего разного запросят хохлоправители за воду из Днепра, ту самую, которая утекает в море? Сначала постройте мост туда из России, с водопроводом как минимум, а то и с газопроводом и нефтепроводом, ибо транзитер тот еще, а уж потом присоединяйте его отдельно от остальных регионов Украины.


Вы сами ответили на свой вопрос: "После прошения подавляющего количества населения Крыма, выраженного на референдуме выполняются обязытельные условия по реинтеграции. Таковыми будут являться: построенные совместно (50% на 50%) автомобильный и железнодорожный мосты, решение вопросов по водо-, газо- , нефте-, энергоснабжению, переход (постепенный) на российские рубли и большую часть российского законодательства и т.д."
Только после выполнения такой "дорожной карты" Крым торжественно входит в состав своей Родины - России!!!
  • +1.20 / 12
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460398
Дискуссия   63 0
Народ, ну вы прям как дети.
Россия будет действовать адекватно ситуации. И никак иначе. Все "заявления политиков" выбросьте из головы. Что бы они не говорили.
  • +1.28 / 19
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №460405
Дискуссия   76 0
Цитата: Риверданс
   ...В России мы живём, иногда трудно и не слишком радостно, но ЖИВЁМ, а на Украине - выживают.



Дорогой друг. Я рад за тебя. Честно и искренне. Немножко, правда, меня грузит то, что ты (и другие) меня за человека не совсем считаешь... так житель колонии, гондурасец... Но эта твоя карма, ладно.
Напрягает другое. Ты считаешь, что у нас все будет плохо (и это чистая правда), а у вас все будет не так плохо. Смею тебя разуверить, все будет плохо у всех - и у нас, и у вас.
И всем придется не жить, а ВЫЖИВАТЬ.

И в этих условиях вопрос - нужна ли украина России - будет выглядеть по-другому, не так, как смотрится из новой кухни.
Вопрос содержания границ. Вопрос размещения ракет. Вопрос наличия солдат. Вопрос самодостаточности сельского хозяйства. Я думаю, еще есть вопросы...

Вы немножко так разжирели за 10 тучных лет. Вас, похоже,немножко так победила америка своими гамбургерами и своими идеями о правильной жизни. А еще в "бойне № 5" автор говорил, что нет хуже солдат, чем американцы... А они, вот, побеждают... Короче, Авантюра - это глобальный взгляд на мир, некошерно сводить этот взгляд к бытовухе...

На украине хватит людей, которые в соответствующей ситуации, не задумываясь, сделают правильный выбор - с кем выживать.
А что есть и другие... - так они везде есть.

Народ, я искренне рад за вас, что у вас жизнь налаживается. Это дает шанс и нам тоже. И мы не просим ваших денег. Но нам нужно ваше управление, да.
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • -2.14 / 47
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №460411
Дискуссия   71 0
Цитата: postum от 03.09.2012 23:53:49
...................................
Народ, я искренне рад за вас, что у вас жизнь налаживается. Это дает шанс и нам тоже. И мы не просим ваших денег. Но нам нужно ваше управление, да.


Дело за малым. Убедите руководство России, что это вам нужно. Ведь методы давно известны.
Не обижайтесь, но менее проявленых вовне желаний гражданского общества в мире надо ещё поискать.
Сами посудите - откуда и как Россия может понять, что граждане соседнего государства чего-то от неё хотят? По информации с форума? Так здесь российский форум, а сколько незалежных форумов демонстрирует противоположную точку зрения? Да и маловато будет форумной болтовни для принятия решений...
ЗЫ. Кстати, вот некоторые вполне знают методы донесения своих желаний в массы :
Отредактировано: Александр , Москва - 04 сен 2012 00:36:01
  • +1.61 / 15
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  04 сен 2012 00:26:17
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №460421
Дискуссия   87 0
Цитата: postum от 03.09.2012 23:53:49Народ, я искренне рад за вас, что у вас жизнь налаживается. Это дает шанс и нам тоже. И мы не просим ваших денег. Но нам нужно ваше управление, да.


Как вы себе представляете это ваше "ваше управление"? Из Москвы "комиссаров" пришлют во власть всех уровней для наведения порядка что ли? И чем должны будут наводить порядок эти "комиссары"? Расстрелами что ли?

Простые и ежедневные проблемы граждан Украины ведь не столько от власти в Киеве, сколько от местечковых властей. А их всех быстро не поменяешь, да и на кого менять? На таких же, только еще хуже? Опять-таки, нужны же будут люди хотя бы с минимальным опытом работы во власти, а на Украине сам по себе такой опыт говорит о многом.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.88 / 15
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №460429
Дискуссия   104 0
Цитата: basile от 03.09.2012 23:09:05
Не в буквальном смысле.
Представление граждан о себе, стране, мире отстаёт.
Ощущение, что вокруг Украины схлопывается горизонт событий. Этакая чёрная дыра. Сингулярность. "В РФ всё как на Украине"... "Европа нас спасёт"... "Юля конечно воровала газ, но ведь она для нас его воровала!" "Рашка хочет нас аннексировать!"
И у меня возникает ощущение, что это не просто так. Потому что по ощущениям, большинство насельников территории Украины строят вокруг себя маленькую, но такую же сингулярность. То, что называется "мояхатаскрайностью". И вот эти довлеющие массы (в физическом смысле, гравитационные массы), вместе, складываясь суммарно, утягивают всю Украину куда-то туда, в состояние коллапсара...



Именно так, я даже добавлю -  происходит все то, что хочет КАЖДЫЙ украинский громадянин для себя лично.
А суммарно получается, как в анекдоте - рыбка, рыбка, я не этого хотел...

Если некий громадянин из зависти траванет соседскую корову, то у него наступает локальное Щастье в конкретный отрезок времени.
И у соседа тоже, ведь он тоже свое Щастье ковал, и траванул корову первого кадра.
Только завтра нет не только Щастья, но и более того - коров у ОБОИХ Щастливцев не осталось.

Если громадянин выколупывает горстями изюм из общей булки, то он Щастлив. Но  все его соседи гребут также, и тоже Щастливы. А когда изюма не остается, то у него возникает абсолютная уверенность, что на Украину  прилетели марсиане, весь изюм сожрали, все загадили, а его, белого и пушистого, оставили со всем этим.
  • +2.16 / 27
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №460433
Дискуссия   88 0
Цитата: Император Вселенной от 04.09.2012 00:26:17
Как вы себе представляете это ваше "ваше управление"? Из Москвы "комиссаров" пришлют во власть всех уровней для наведения порядка что ли? И чем должны будут наводить порядок эти "комиссары"? Расстрелами что ли?



Интересный вопрос, на самом деле.
Просто представил себе, как приехавшие из Москвы, Ростова и Иркутска "комиссары" начинают строить на Украине капитализм и заставлять украинцев жить  по средствам...
То есть начнут отбирать льготы,поднимать тарифы, заставлять платить налоги... И т.д. и т.п.
Как минимум это будет обозвано хеноцидом тысячелетия, и начнется борьба за свободу от москальской оккупации.
Как максимум, со взрывами метро в Москве какой-нибудь "армией освобождения Львова и Донбасса".
Ибо в вопросе сохранения халявы любой ценой -  "схид и захид разом".
  • +2.77 / 27
Сейчас на ветке: 133, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 16, Ботов: 109
 
RedLong , Saved1 , foreigner , v_56 , Д. Петров , Леон , НАлЕ , Суринамо