Украина и украинско-российские отношения

204,597,154 348,039
 

Cornelius
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +96.87
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №515737
Дискуссия   79 0
Цитата: Кормат от 17.01.2013 17:59:06
На это надо смотреть в контексте банкротства авиаперевозщиков,остановки работы части металлургических и авто заводов.Владельцы активов выводят все деньги  которые только могут вытащить.Если раньше уводились средства которые должны были пойти на амортизацию и модернизацию оборудования,то сейчас выводят и тот минимум который обеспечивал функционирование предприятий.
 Не только мы тут на авантюре такие умные,что предчуствуем если не  Руину. то Смутные времена на Украине.
.


 Ну тут всё-таки к каждой ситуации нужно подходить индивидуально. История с авиаперевозчиками - уход от атаки на бизнес Коломойского. Банкротство облгазов - перенос на карман государства издержек содержания убыточных при нынешних тарифах газораспределительных сетей, в ожидании лучших времён.
  • +1.69 / 7
  • Комментировать
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №515738
Дискуссия   39 0
Цитата: Вальтер от 17.01.2013 18:16:36
Такая догма меня не устраивает.. Народ должен нести ответственность за свои поступки и творения. Но об этом не принято говорить вслух, видите ли. А на немецкий народ вину не возлагали только из-за милосердия победителей. И немецкий народ должен ( и понес) ответственность за Гитлера и войну.



Ну если признать законной коллективную ответственность, то придется строить газенвагены.
Чем мы тогда от фашистов будем отличаться?

Немецкий народ ответственности не понес. Так немного постыдили и все. Мне однажды в Мюнхене в огромной
такой пивной пришлось услышать: "Вот посмотри как живут побежденные и как живешь ты."
И это так они живут только благодаря нашему великодушию.

Есть у Бориса Полевого такие мемуары "До Берлина — 896 километров"

Так там есть образец нашего взгляда на жизнь:

Цитата
.. Когда мелькнули и остались позади заброшенные каменные копи, служившие недавно убежищем картин Дрезденской галереи, командующий сказал:

— А ведь, что там ни говори, вовремя мы освободили мадонну из плена. Мне докладывают: сырость и температурные перепады серьезно попортили почти все картины. Ну, теперь-то они в верных руках. Мы с Иваном Ефимовичем, когда выпадает свободный часок, иногда ездим полюбоваться.

— Это точно. Такого трофея у союзников нет. Говорят, они захватили все золото Рейхсбанка, но ни за какое золото все это не купишь, — отзывается ученый трофейщик и добавляет: — Это будет нам достойной компенсацией за музеи и картинные галереи, которые гитлеровцы разрушили, разграбили и сожгли.

Конев оборачивается на переднем сиденье и суровато смотрит на произнесшего эти слова.

— Вы так полагаете?.. А я вот думаю, вряд ли правительство наше на это пойдет.

— Но ведь немцы, сколько они всего награбили.

— Мы не гитлеровцы.

— А Наполеон? Лувр просто-таки трещит от его трофеев. Он ведь тащил с собой, отступая, все сокровища Московского Кремля, а не дотащив, утопил в каком-то озере. А англичане? Сколько они нагребли для своего Британского музея!

— Вот именно, награбили, нагребли. Мы советские воины, а не Наполеон и не английские империалисты, — говорит командующий. — Понятно вам это, товарищ подполковник? [257]

— Да, да, конечно, товарищ командующий, вы безусловно правы, — спешит ретироваться наш ученый спутник. Но отступал он без всякого энтузиазма. Мы-то знали, что работая над реставрацией полотен и скульптур, поправляя их пораженные места, заклеивая на них пузыри особым пластырем, нежной рукой снимая с них плесень, наши искусствоведы мечтают и даже мысленно размещают их в музеях Москвы, Ленинграда, Киева.

— Конечно, было бы справедливо все это забрать, — как бы думая вслух, произносит полководец. — Но ведь все это принадлежало не Гитлеру, а немецкому народу. А ведь еще в труднейший час войны товарищ Сталин сказал: гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. Немецкий народ вечен…

Наш ученый спутник поспешил перевести разговор на другую тему...

Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 17 янв 2013 18:51:12
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.92 / 21
  • Комментировать
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №515739
Дискуссия   67 0
Цитата: В. Вилежаня от 17.01.2013 17:59:40

Нельзя говорить об отсутствии идеи на Украине. При рождении украинской державы были две идеи, заложенные в фундамент. Народ их очень даже поддержал и поддерживает до сих пор.
1. Украина - не Россия.
2. Построим вторую Францию. (Европейский выбор).
Первая идея явно не строительная. Она хороша для разовых мероприятий. Собраться толпой, поплевать в сторону России, заявить, что по-российски не понимаю. Потом разойтись. Это, скорее, развлечение, чем длительная объединяющая идея.
Во второй идее даже присутствует слово построим. Вроде бы то, что нужно. Если взглянуть внимательнее...



Не согласен со вторым пунктом. Не было никакого "построить".
В 1991 году было категорическое утверждение, что Украина - УЖЕ вторая Хранция, с кучей доказательств и скрупулезным перечислением ништяков на душу украинского населения - заводов и пароходов, угля и металла, АЭС и гектаров чернозема, авиации и космоса и т.д. и т.п., которые действительно крыли французские показатели, как бык овцу.
Ничего строить и в мыслях не было. Единственная мысль была - отогнать от этой кучи ништяков москалей, непонятно каким боком присосавшимся к этому богатству... и сожравших все сало...
  • +5.63 / 50
  • Комментировать
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №515741
Дискуссия   108 0
Давно не писал на Авантюре. Но вот побывал в Западной Украине и хочу поделиться впечатлениями, уж больно интересными они показались.
Был во Львове, Стрые, Моршине.
В курортном Моршине забавно слышать русскую и украинскую речь, причем 50/50, даже среди персонала. Не то что бы персонал не умел говорить по украински, но говорит принципиально так, как ему нравится. Часто уже по всей Украине наблюдаю картину, когда один собеседник говорит по-русски, другой - по-украински, при этом отлично понимая друг друга. Хочу особо подчеркнуть - это тенденция. Малороссы перестали стесняться своего языка. Это вселяет надежду.
Пришлось увидеть презентацию одной из львовских гимназий. Тяжелое впечатление. Каким нужно быть идиотом, чтобы так травмировать детей! Воспитаем национально свидомого гражданина! Европейский выбор! Герои УПА! Даже как то мимоходом досталось Колесникову за его закон...
И все же! В Моршине часто слышал - Путин -- умный, все равно будет по его слову. Я ушам не поверил! Моршинскую минеральную воду, миргородскую - уже выкупили россияне. Здравницы идут уже за ними. Здравница в которой был - ну как у битлов - "Назад в СССР". Просто качают бабки из нее - ничего не вкладывая. Временщики. На этом их россияне и ловят, перекупая. Народ говорит - у Путина (!) другие деньги, наши по сравнению с ним - детский сад. Все время подмывало сказать - ребята, пока не поздно учите русский язык, пригодится. И в то же время, столько вменяемых людей голосовало за "Свободу". Наблюдая за своей тещей, я понимаю, что нужно брать в руки "почту, телеграф, мосты" (читай - СМИ). Но это проблема и для России очень актуальная, а для нас и подавно. Мозги моют пока конкрентно. Даже сын мой сказал бабушке - ты посмотри на Тягнибока - у него же на роже написано - "Смерть москалям!".  У него в семье - теща, жена - все украиноязычные. Прям разлом внутри семей этот происходит, и что с этим делать? Опять же причина - СМИ - теще его со всей семьей все новости черпает из оппозиционного канала TVi. Так что выход один -мыть мозги в обратную сторону. И что интересно - никакое ухудшение жизни не помогает. Не поможет даже голодомор. Только перепрограммирование, тем кто своей головой не хочет думать.
И в конце еще одно наблюдение - процесс скупки Украины российским бизнесом набирает обороты. Вот уже и идатели завопили - "русские идут". Огради государство!
Куда там....
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +6.08 / 42
  • Комментировать
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №515751
Дискуссия   55 0
Цитата: DarkCat
вот и был придуман ГКЧП в качестве пугала, а танки в качестве массовки.....  



Да ладно, прямо уж испугались ГКЧП и танков. Было бы время пугаться. Только недоумение и почти сразу смех они и вызывали, эти ГКЧПисты. Бояться нужно было развала родины, а не ГКЧП. Но вот этого укры как-раз и не боялись. Наоборот, мечтали. Так что не надо тут, на жалость давить. Фотка покалеченного котёнка действует лучше.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.79 / 19
  • Комментировать
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №515752
Дискуссия   56 0
Цитата: Вальтер
Я же не предлагал срочно выносить вердикт о виновности. Ибо это никому не нужно. И лежит не в правовой плоскости. Ответственность за себя несет и индивидуум и кучка индивидуумов и большая кучка индивидуумов под названием народ. Можно прикрыться догмой о невиновности народа, но народу придется нести ответственность в разных видах (исключая правовой).
Да и немецкий народ понес все-таки ответственность в виде разрушенного хозяйства войной и потери независимости (Вы же не будете всерьез считать независимой страну, на территории которой находятся иностранные войска в большом количестве и которая пляшет под экономическую дудку другого государства?)



Я кажется могу это понять так: часть народа однажды может определить будущую судьбу всего народа
и эта судьба может стать наказанием всего народа на долгие годы.

Германия оккупированная страна. Как и Япония, собственно. Здесь Вы правы. Характеры этих народов
весьма деформированы оккупацией.
Где-то мне попалась прелюбопытная недавняя
конференция Конференция по суверенитету Германии  
сами немцы об этом стали говорить открыто.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 17 янв 2013 19:14:51
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.29 / 8
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  17 янв 2013 18:57:20
...
  Alximik
Тред №515753
Дискуссия   45 0
Янукович поторопил Азарова с реформированием портов
Президент Украины Виктор Янукович считает, что правительство должно изменить подход к развитию украинских портов.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в ходе заседания Комитета экономических реформ.
«Я хотел бы, чтобы мы подумали, в конце концов, по портам, потому что такой подход, который был в прошлом к портам, он не удовлетворяет сегодня ни нас, ни наших партнеров, которые пользуются этими услугами. Порты нужно развивать, нужно видеть, где мы будем брать инвестиционный ресурс», - отметил В.Янукович, обратив особое внимание на этот вопрос премьер-министра Украины Николая Азарова.
Он подчеркнул, что для развития портов необходимо использовать мировой опыт.
«В некоторых случаях, безусловно, государство должно смотреть, как говорится, по большому счету. Там, где есть стратегические вопросы и большие порты, нам надо планировать и, вообще, нам нужно использовать общемировой опыт. Посмотрите, где в мире есть государственные порты?», - сказал В.Янукович.
В.Янукович подчеркнул, что необходимо провести серьезные работы по привлечению крупных инвестиций для развития портов.
«Давайте мы будем искать инвестиции в Украине для увеличения товарооборота, грузопотоков. Это главное. Если у нас будут созданы мотивации, если мы будем привлекать к развитию инфраструктуры известные мирового уровня компании, которые занимаются этими направлениями, мы получим результат. Уверен в этом», - сказал В.Янукович.
Как сообщал УНИАН, Закон Украины «О морских портах», определяющий правовые, экономические и организационные основы деятельности в морских портах, опубликован 27 июня 2012 г. (Верховная Рада приняла его 17 мая 2012 г., а Президент подписал 8 июня).
Закон частично вступил в силу в июне 2012 года, полностью вступает в июне 2013 года.
Ст. 25 Закона определены особенности приватизации объектов портовой инфраструктуры. В соответствии с положениями этой статьи, объектами приватизации являются единые имущественные комплексы государственных предприятий и акции публичных акционерных обществ, акции, которые принадлежат государству в уставном капитале хозяйственных обществ. Данной статьей предусмотрено, что единые имущественные комплексы государственных предприятий и 100% акций уставного капитала публичных акционерных обществ подлежат продаже на конкурентных принципах. В соответствии с этой статьей, условия конкурса по продаже единого имущественного комплекса государственного предприятия могут предусматривать аренду причалов сроком до 49 лет, земельных участков сроком до 49 лет, на которых расположены причалы, и единых имущественных комплексов.
По поводу положений ст. 25 Закона в сессионном зале парламента продолжалась дискуссия, некоторые депутаты отмечали, что этой статьей, по сути, подменяются законы, которые касаются приватизации.
Закон не распространяется на речные порты, морские рыбные порты, пункты базирования Военно-морских сил Украины, морской охраны центрального органа исполнительной власти, которые обеспечивают реализацию государственной политики в сфере защиты государственной границы, а также на пункты базирования военно-морских кораблей иностранных государств, которые в соответствии с международными договорами Украины временно находятся на территории Украины.
http://economics.unian.net/rus/detail/153844
Отредактировано: Alximik - 17 янв 2013 19:03:22
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №515755
Дискуссия   69 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 17.01.2013 18:01:47
Народ в целом не может быть виноват. Даже когда боролись с фашизмом, вину на весь немецкий народ не возлагали.  


у соседки напротив отец воевал в ВОВ, ну и сердце пошаливает и еще какой то недуг. У этой соседки есть квартира в Германии и какие то связи. Так вот она предлагает своему отцу съездить в ФРГ, подлечиться, пройти обследование и, возможно, прооперироваться. Так вот ее отец отвечает - если я и поеду в Германию, то только на танке. А так да, немецкий народ не виноват.
  • +3.09 / 24
  • Комментировать
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №515758
Дискуссия   70 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 17.01.2013 18:22:29
Есть у Бориса Полевого такие мемуары "До Берлина — 896 километров"

Так там есть образец нашего взгляда на жизнь:



Да, такой взгляд и был. Британия и Германия грабит, а мы отдаем и помогаем. Германия уничтожает наше национальное достояние, а Россия  восстанавливает германское национальное достояние. Британский музей считает украденную бороду сфинкса своей и мнение египтян на это никого не волнует. Европерцы эксплуатировали веками колонии, а Россия строила в своих колониях университеты. Освобождала болгар от турецкого ига, а взамен получала Болгарию в двух войнах союзником Гитлера. Все это было. Я не хочу грабить египтян и выкачивать уголь из колоний. Ни мне, ни моей стране этого не надо. И, поверьте, не гложет меня упущенная выгода в виде благородства России, когда могла поживиться на чужом горе.
Мне больше нравиться положение, определяемое как "Каждому свое". И Путин В.В. несколько лет назад сказал, что политика миссионерства со стороны России закончена. У России есть свои интересы.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +3.38 / 31
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  17 янв 2013 19:17:18
...
  Alximik
Тред №515764
Дискуссия   85 0
Предприятия транспорта в 2012г. сократили пассажирские перевозки на 2,4% – до 6,8 млрд чел
Предприятия транспорта Украины по итогам 2012 года перевезли более 6,812 млрд пассажиров – на 2,4% меньше, чем в 2011 году.
Как сообщает Государственная служба статистики, пассажирооборот транспорта в 2012 году составил почти 132,48 млрд пасс./км — на 1,2% меньше уровня 2011 года.
Перевозка пассажиров на железнодорожном транспорте с учетом перевозок городской электричкой в 2012 году сохранилась на уровне 429,6 млн пассажиров. Пассажирооборот железнодорожного транспорта в 2012 году составил 49,444 млрд пасс./км – на 2,3% меньше, чем годом ранее. Отправка пассажиров городской электричкой выросла в 3,9 раза.
Отправка пассажиров на Приднепровской железной дороге (ПЖД) увеличилась на 0,4%, на Южной железной дороге (ЮЖД) – сократилась на 1,1%, на Донецкой железной дороге (ДЖД) – на 1,3%, на Львовской железной дороге (ЛЖД) – на 1,9%,на Одесской железной дороге (ОЖД) – на 1,9%, на Юго-Западной железной дороге (ЮЗЖД) – на 3,9%.
Автотранспортные предприятия в 2012 году сократили перевозку пассажиров на 4,5% по сравнению с 2011 годом – до почти 3,449 млрд пассажиров. Перевозки пассажиров автотранспортом частных лиц-предпринимателей сократились на 8,4%.
Пассажирооборот автотранспорта в 2012 году сократился на 2,2% по сравнению с 2011 годом — до 50,369 млрд пасс./км.
Авиационные предприятия Украины в 2012 году перевезли 8,1 млн пассажиров – на 8% больше, чем годом ранее. Пассажирооборот авиатранспорта в 2012 году увеличился на 4,6% по сравнению с 2011 годом — до 14,406 млрд пасс./км.
Предприятия водного транспорта про итогам 2012 года снизили перевозки пассажиров на 17,2% – до 6,6 млн пассажиров, пассажирооборот водного транспорта сократился на 7,2% - до 85,1 млрд пасс./км.
Перевозки пассажиров городским электротранспортом по итогам 2012 года составили 2,9 млрд пассажиров — на 0,1% меньше, чем годом ранее.
http://economics.unian.net/rus/detail/153816
Предприятия транспорта Украины в 2012 году сократили грузоперевозки почти на 5% - до 772,8 млн т
Предприятия транспорта Украины по итогам 2012 года перевезли 772,8 млн тонн грузов – на 4,9% меньше, чем в 2011 году.
Как сообщает Государственная служба статистики, грузооборот транспорта в 2012 году сократился на 7,6% – до 394,648 млрд т/км.
Перевозка грузов на железнодорожном транспорте за 2012 год сократилась на 2,5% по сравнению с 2011 годом – до 457,5 млн тонн. Грузооборот железнодорожного транспорта в 2012 году составил 237,275 млрд т/км – 97,3% от уровня 2011 года. Автотранспортные предприятия в 2012 году перевезли 179 млн тонн грузов – на 0,1% больше, чем годом ранее. Грузооборот автомобильного транспорта вырос на 1,8% – до 39,194 млрд т/км.
Трубопроводный транспорт Украины сократил транспортировку грузов на 17,1% – до 128,4 млн тонн. В частности, перекачка аммиака возросла на 2,2%, перекачка газа сократилась на 14,6%, нефти – на 31,7%. Транзит газа сократился на 19,1%, нефти – на 18,1%, аммиака – на 1,8%.
Грузооборот трубопроводного транспорта снизился на 17,8% – до 112,505 млрд т/км.
Авиационные предприятия Украины в 2012 году перевезли 100 тыс. тонн грузов – на 24,7% больше, чем в 2011 году. Грузооборот авиационного транспорта сократился на 5,7% – до 349,5 млн т/км.
Предприятия водного транспорта снизили перевозки грузов на 21,4% – до 7,8 млн тонн. Грузооборот водного транспорта Украины сократился на 27,7% по сравнению с 2011 годом – до 5,325 млрд т/км.
http://economics.unian.net/rus/detail/153812
Украина в 2012 году сократила выручку от экспорта труб из чёрных металлов на 8,2%
Украина в 2012 году по сравнению с 2011 годом сократила выручку от экспорта труб из чёрных металлов на 8,2% до 1,875 млрд. долларов США, сообщила Государственная таможенная служба Украины.
Как сказано в сообщении, импорт труб из черных металлов в прошлом году вырос на 14,9% до 180,7 млн долл.
В натуральном выражении экспорт труб уменьшился на 6% до 1,545 млн тонн, а импорт - на 2% до 80,865 тыс. тонн.
Как сообщал УНИАН, в Украине в 2012 году производство стальных труб сократилось на 9% - до 2,014 млн тонн.
http://economics.unian.net/rus/detail/153750
Украина в 2012 году снизила суммарную выручку от экспорта плоского проката на четверть
Украина в 2012 году сократила суммарную выручку от экспорта плоского проката по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 24,3% - до 4,050 млрд долл., сообщает Государственная таможенная служба Украины.
Как сказано в сообщении, суммарный импорт плоского проката в 2012 году по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизился на 4,73% - до 1,055 млрд. долл.
При этом в натуральном выражении суммарный экспорт плоского проката сократился на 12,27% - до 6,579 млн тонн, а импорт - на 10,69% - до 1,008 млн тонн.
http://economics.unian.net/rus/detail/153704
Украина в 2012 году импортировала нефть и нефтепродукты на 8,8 млрд долл.
Украина по итогам 2012 года импортировала нефть и нефтепродукты из Беларуси, РФ, Литвы и других стран на общую сумму 8,839 млрд долл.
Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Украины.
Согласно сообщению, импорт продукции из Беларуси за 2012 год составил 3,726 млрд долл., из Российской Федерации – 1,631 млрд долл., из Литвы – 0,715 млрд долл, из других стран — 1,535 млрд долл.
Экспорт нефти и нефтепродуктов из Украины в денежном выражении составил 1,389 млрд долл.
В частности, в РФ — 0,489 млрд долл., на Британские Виргинские острова — 0,303 млрд долл., в Белиз — 0,212 млрд долл.
Как сообщал УНИАН, по данным Государственной службы статистики, Украина за десять месяцев 2012 года сократила импорт нефти в денежном выражении на 70,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 1,079 млрд долларов. Импорт нефти в денежном выражении в октябре прошлого года по сравнению с предыдущим месяцем сократился на 26,5%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 86,7% - до 42,003 млн долл.
Украина в январе-ноябре 2012 года сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40,9% - до 1,52 млн тонн, а дизельного топлива - на 46,7% - до 1,279 млн тонн.
Справка УНИАН. В Украине находится шесть нефтеперерабатывающих заводов общей мощностью переработки 51 млн тонн нефти в год.
В 2011 году поставки нефтяного сырья на украинские НПЗ сократились на 16,1%, по сравнению с 2010 годом, до 9,255 млн тонн. НПЗ переработали 9,049 млн тонн нефтяного сырья, что на 18,4% меньше, чем за 2010 год.
http://economics.unian.net/rus/detail/153602
Металлурги в 2012 году увеличили импорт железорудного сырья на 72,3%
За 2012 год металлургические предприятия Украины увеличили импорт железорудного сырья (ЖРС) на 72,3% относительно 2011 года - до 2,72 млн тонн.
Об этом УНИАН сообщили в ассоциации горнорудных предприятий «Укррудпром».
В частности, из Российской Федерации импортировали за указанный период железорудное сырье Алчевский меткомбинат (2,038 млн тонн), Днепровский меткомбинат им. Дзержинского (286,5 тыс. тонн), меткомбинат им. Ильича (123,2 тыс. тонн), меткомбинат «Азовсталь» (172,4 тыс. тонн), «Запорожсталь» (89,2 тыс. тонн). Другие метпредприятия Украины завезли по импорту 10,8 тыс. тонн ЖРС.
По данным «Укррудпрома», за 2012 г. украинские горнодобывающие предприятия реализовали 69,299 млн тонн продукции – на 3,4% меньше показателя 2011 года. На экспорт отгружено 35,045 млн тонн железорудной продукции, что на 1,4% больше. Объем поставок на внутренний рынок сократился на 7,9%,- до 34,254 млн тонн. В частности, поставки металлургическим предприятиям снизились на 8,2% - до 33,374 млн тонн.
В декабре украинские ГОКи увеличили относительно ноября 2012 г. реализацию ЖРС на 9,8% - до 5,969 млн тонн. По сравнению с декабрем 2011 г. этот показатель вырос на 2,3%.
http://economics.unian.net/rus/detail/153871
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.37 / 15
  • Комментировать
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №515766
Дискуссия   63 0
на заметку 12.7:
http://www.rosbalt.r…82638.html
ТАЛЛИН, 17 января. В США подвергли критике антироссийскую риторику Эстонии. Постоянное акцентирование внимания на "российской угрозе" не идет на пользу имиджу Эстонии в НАТО, заявил директор Международного центра оборонных исследований в Таллине, американский дипломат Мэтью Брайза.
Веселый
  • +3.02 / 25
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.74
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Тред №515771
Дискуссия   55 0
Цитата: Вальтер от 17.01.2013 19:05:48
Да, такой взгляд и был. Британия и Германия грабит, а мы отдаем и помогаем. Германия уничтожает наше национальное достояние, а Россия  восстанавливает германское национальное достояние.....
.....


И надо  сказать, эта политика была правильной. Немцы оказались самыми верными верными и надежными союзниками из, так называемого, социалистического лагеря. Они поддерживали Союз до тех пор, пока демократ Ельцин самым гопническим образом не сдал их.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.13 / 19
  • Комментировать
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №515772
Дискуссия   61 0
Цитата: DarkCat
Должен ли ребенок каяться за грехи родителей? Ответьте на эти вопросы честно, даже не мне, а себе.........


а что тут отвечать? должен не должен это вопрос морали, а в жизни ребенок всегда несет ответ за родителей: пили родители всю жизнь - родится ребенок с дефектами, совершил отец преступление, сел в тюрьму - ребенок вырастет с ненормальной психикой. То есть по факту уже имеется расплата за грехи родителя. Это жизнь, и вопросы морали ей неведомы.
  • +1.98 / 19
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,254.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №515777
Дискуссия   77 0
Интеграция, интеграторы и интегрируемые или как из бесконечно малых приращений получается совсем уже не малый интеграл. - 2

Начало
Интеграция, интеграторы и интегрируемые или как из бесконечно малых приращений получается совсем уже не малый интеграл. - 1

Цитата: Добрый Мишка от 17.01.2013 16:13:59
Условия будут прописанные по уставу, только Украина их не будет соблюдать. Если есть желание, то можете привести пример, когда Украина что либо соблюдала и делает это до сих пор.



За газ, например, платит крайние несколько лет и довольно аккуратно  :-*  ???

Ничего личного... только бизнес.
Если при заключении договоров/сделок расчитывать на "порядочность" партнера, то если этот "бизнес" хоть чутка больше магазинчика в отдаленном районе, то в случае несоблюдения партнером договоренностей сам себе этакий "бизнессмен" и будет злобным буратиной.
Эмоций (порядочный-непорядочный, честный-нечестный... и т.д.) в бизнесе (если это бизнес, конечно) быть не должно. Вместо них есть риски. Экономические, репутационные, страновые, макроэкономические и т.д. Вот их и надо считать/понимать, заключая сделку.

И условия, заключаемой вами (оно, конечно, в сделке присутствует и еще один/несколько участников, но вы и только вы ее заключаете за себя) сделки, должны учитывать эти риски.  Причем все эти риски не измеряются в АБСОЛЮТНЫХ величинах. Более того, для разных участников одной и той же сделки, один и тот же риск (ну, например, макроэкономический связанный с резкими девальвациями валют… или любой другой) может совсем разную величину иметь. Потому как эта величина определяется, в том числе, и такими факторами, как способность демпфировать негативные последствия в случае реализации риска (зачастую за счет возможностей и ресурсов в данной сделке совсем не используемых),  тяжести последствий при реализации риска (сравните, например, ООО «Тушканчик» и Сбербанк в случае реализации репутационных рисков).

Условия сделки, прописанные в ней, общие. Они действуют для всех ее участников, по крайней мере номинальноЦелующий должны действовать. Но у разных участников сделки всегда есть и их собственные возможности по снижению/демпфированию своих рисков и при этом разные для разных участников. Простейший пример, вы продаете какой-то товар не очень надежному контрагенту. В условиях сделки вы можете демпфировать практически полностью подобный риск (риск неплатежа) предложив в качестве метода платежа предоплату. В случае, если контрагент не согласен, вы можете отказаться от сделки. А можете привлечь факторинг и продать этот риск другому лицу (которое даже не обязательно должно быть участником этой сделки) и получить свою предоплату уже с него. Конечно, толику дохода этому лицу надо будет отдать.

Какое это все отношение имеет к Украине, ее договороспособности и ТС?

ТС – это чисто ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование, т.е. в вышеприведенном смысле… ничего личного, только бизнес. Хотя никто не мешает Вам при этом испытывать к какому либо его члену симпатию, братцкие чувства, равнодушие… как никто не мешает и испытывать ровно противоположные. Вообще-то, озвучивались или, по крайней мере, не исключались, варианты принятия в ТС самых разных участников… от Киргизии до Ирана, от государств латинской америки до государств ЮВА. И о  каких общих чувствах к столь разным его потенциальным участникам  можно вообще говорить?


ЕЭП, Евразийский союз… это, да… не только экономические интеграционные структуры, а последняя и вовсе… не столько экономическая.

Недоговороспособность Украины – это не единственное озвучиваемое препятствие к ее возможному  членству в ТС. Еще одно часто ужасужасужас предъявляемое – это «дыра на границе», которая появится в случае ее вступления.
Есть и еще целый ряд ужасужасужасов.  
Вопрос совсем не в том (ничего личного, только бизнес) захочет ли Украина торговать своими метрами общей таможенной границей. Вопрос в том … сможет ли.
Вот во втором я очень сильно сомневаюсь.
1. Гипотетическое пока вступление Украины в ТС – это не одномоментное событие, а процесс и в ходе его соответствующие нормы, процедуры, методы контроля и прочее ей придется принять..
2. Даже после вступления никто таможенных границ с ней сразу отменять не будет. Просто многие пошлины и другие платежи отменятся при полном сохранении таможенного контроля над перемещением грузов. Как, собственно, и было в уже действующем ТС России, Белоруссии и Казахстана.

Реально ТС стартовал уже после принятия (общего для его членов) Таможенного кодекса Таможенного союза.
01.07.10  Таможенный кодекс начал применяться на территории России и Казахстана.
06.07.10  (последний батькин вагон) Таможенный кодекс вступил в силу уже на всей территории Таможенного союза
И только 01.04.11 на границе России и Беларуси отменён транспортный таможенный  контроль. Его перенесли на внешний контур границ Таможенного союза, а только 01.07.11 таможенный контроль был отменен уже на всей территории ТС и перенесен на его внешний контур. Как посчитали, что уже достаточно готовы те самые процедуры/методы контроля за ними/нормы,  так и перенесли.
Ну, попытался потом  хитровывернутый синеокий хрусталеобережник бодяжить растворители, ну так и пресекли через несколько месяцев. Пресекли бы и сильно раньше точно также, при всей его хитровывернутости, если б не хотели именно таким методом чутка бабла синеоким подбросить. Не все можно через кредиты делать, они на рейтингах сказываются и связанными с рейтингами возможностями по привлечению бабла, опять же не стоит давать в кредит больше чем при всем желании должник потом сможет отдать, если ваша цель не котроль только получить за должником, но и деньги вернуть, а грабить дотла вы его не собираетесь. Бывают и другие резоны  8)
При этом сам хитровывернутый может уже и орден себе скувал за очередную перемогу.
И никто не мешает на границе с Украиной, в случае ее гипотетического вступления, сохранять контроль столько, сколько понадобится… до создания достаточно (совершенствовать можно и потом продолжать) приемлемого уже уровня тех самых процедур/норм/методов контроля.

Вопрос надо ставить совсем не так… принимать ли Украину или и вовсе каку-нить Гваделупу в соответствии с ее высокими или не очень идеологией/нравственностью/честностью (странные довольно термины, которые пытаются применять не только к не физическим лицам, но и к не к юридическим одновременно, а то и вовсе… к «даже не государствам»)

Надо (как и в любой сделке) свои и только свои интересы отслеживать. А контрагент/партнер пусть свои интересы отслеживает, заявляет и реализует (если сможет). Если речь именно о ТС (бизнес, ничего личного). Хотя, как и выше писал никто и не запрещает при этом другие аспекты рассматривать с прицелом на будущее. Но НАШИ должны быть интересы и в этом случае. Даже построение высокодуховной империи всеобщего благоденствия для сателлитов теоретически такой цель может быть. Безумству храбрых тогда споем мы пестню. Но это МЫ споем… если именно это и будет НАШЕЙ целью.

Вот когда с целью мы определились (может быть и с промежуточной),  то тогда и решения  можно принимать.
Рассмотрим условно две стратегии России и не вообще… а в конкретный исторический период МЭКа, и резко активизировавшимся в связи с ним большого передела мира.
Закуклиться и пережидать, в надежде потом, либо какие ошметки собрать, либо крошки с чего-либо барского стола.
Или все же решить, что «не тварь мы дрожащая, а право имеем» и самим активно в это время действовать, в том числе и самим и МЭК направляя в желательном нам направлении, и передел в своих интересах сдвигать в нужнух напрвлениях, по мере своих сил/силенок и возможностей.

Самое интересное, что ТС при обоих вариантах стратегии – штука хорошая/неплохая.
Просто в первом, целями, которые МЫ должны перед собой ставить, являются… расширение чутка  кормовой базы на время закукливания, а во второй – это один из достаточно мощных инструментов нашей игры. В зависимости от выбора стратегии и условия «сделок» можно разные определять.

Ну вот получилось вместо короткой реплики некоторое продолжение, обещанное в

Интеграция, интеграторы и интегрируемые или как из бесконечно малых приращений получается совсем уже не малый интеграл. - 1 получилось. Так его и назовем за нумером 2.

Еще за кадром, совсем пока, остались ряд не безынтересных, кмк, вопросов.

1. Могут ли и, если да, то как… входить в ТС (интегрироваться с ним в других формах) страны, не имеющие с ТС общей границы.
2. Как может взаимодействовать ТС в целом с другими странами/объединениями. Как глубоко можно при этом интегрировать. Те самые мрии укры о 3+1… так ли уж беспочвенны. Нет, то как мрияется незалежным (вершки и корешки) мы рассматривать не будем, бо уж слишком абстрактное рассмотрение получится. А вот более общую формулу

N+ ai , где
i=1, M
N – число уже существующих членов ТС (ныне равное 3)
а – взаимодействующие с ТС страны/объединения без цели последующего вступления в ТС
М – число этих взаимодействующих стран/объединений.

можно было бы и рассмотреть.

Насколько общие и универсальные алгоритмы должны применяться, и каковы могут быть процедуры/нормы/метода контроля при взаимодействии с подобными странами.
Есть ли уже сейчас некоторые из этих механизмовКрутой
Тогда может и 3+1 какое-то появиться, но что-то мне подсказывает, что оно незалежным не понравилось бы, если б они могли на него объективно взглянуть, а не через призму своих хотелок, которая им все в другом свете покажет.  :D
Отредактировано: Сизиф - 17 янв 2013 19:43:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.78 / 28
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.74
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Тред №515779
Дискуссия   51 0
Цитата: Alximik от 17.01.2013 19:17:18
Предприятия транспорта в 2012г. сократили пассажирские перевозки на 2,4% – до 6,8 млрд чел
....


Когда-то нам на лекциях говорили, что повышение уровня жизни на 1% ведет к подвижности населения на 3%.
Возможно, и обратное утверждение может быть верным. То есть, имеет место быть понижение уровня жизни украинцев за 2012 год на 1%. Если судить  по уменьшению подвижности населения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.48 / 9
  • Комментировать
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №515781
Дискуссия   69 0
Цитата: Чай Ник от 17.01.2013 18:57:03
Да ладно, прямо уж испугались ГКЧП и танков. Было бы время пугаться. Только недоумение и почти сразу смех они и вызывали, эти ГКЧПисты. Бояться нужно было развала родины, а не ГКЧП. Но вот этого укры как-раз и не боялись. Наоборот, мечтали. Так что не надо тут, на жалость давить. Фотка покалеченного котёнка действует лучше.



У вас может и смех, а у нас, в Харькове, тот же Евтушенко, которого сейчас в России почитают, на площади, тогда еще Дзержинского, вещал как надо бежать из союза и как страшно будет если ГКЧП победит. Сам ходил на эти митинги и показывая свой комсомольский билет спорил с евтушенками о том сколько получает военнослужащий (по комсомольским взносам можно было узнать размер зарплаты, кто не знает), который в свой народ стрелять не будет.........
Так что на жалость ни кто не давит, просто если не были, не знаете, не видели, то не ...............!!
И как моя первая жена - русская, голосовала за самостийнисть. И как моя вторая жена - хохлушка стопроцентная, ненавидит лютой ненавистью все западенское и бандерлогов...... Вы все это не видели и не знаете, зато у вас есть свое мнение о целом народе! Тут уже газенвагены упоминались.......Грустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.10 / 30
  • Комментировать
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №515782
Дискуссия   58 0
Цитата: Сизиф от 17.01.2013 19:34:58
За газ, например, платит крайние несколько лет и довольно аккуратно


и? если вспомнить, то одним из пунктов данного договора было соблюдение конфиденциальности, однако через пару недель сканы были в открытом доступе в инете:
http://www.seychas.u…s/3415.htm
Издание "Украинская правда" опубликовало фотокопию контракта о поставках и транзите газа между Украиной и Россией, который был подписан в Москве 19 января 2009 года. Ранее первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко заявил, что российско-украинские контракты по поставкам газа, подписанные 19 января в Москве, являются коммерческой тайной.
так что ищите следующий примерКрутой
  • +1.69 / 15
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,301.74
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Тред №515783
Дискуссия   78 0
Цитата: DarkCat ...
Я согласен что надо нести ответственность за свои поступки! Но надо ли нести ответственность за поступки чужие? Надо ли отвечать женщинам и детям в том же размере, что и мужчинам? Должен ли ребенок каяться за грехи родителей? Ответьте на эти вопросы честно, даже не мне, а себе.........
...


Понимаете, надо - не_надо, должен - не_должен, - это вопрос бессмысленный, дети так или иначе пожинают последствия поступков родителей, рядовой пожинает последствия решения сержанта.

Собственно ответственность отдельный человек несет за свои действия и бездействия, но пожинает последствия не только своих личных поступков.

Требовать каяться за сделанное другими - это еврейское изобретение (чтобы выбить профит), с человеческой точки зрения каяться можно/нужно за свои поступки, но ОСОЗНАТЬ что эти грехи есть и что ему предстоит по жизни нести последствия этих грехов и их исправлять - да, должен.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.75 / 26
  • Комментировать
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №515784
Дискуссия   50 0
Цитата: Alximik
А те кто не пришел на выборы тоже сделали свой выбор, хотели они того или нет. И потом взрослые несут ответственность за детей, выбор сделанный взрослыми ляжет потом и на детей. Так что все сделали тогда выбор, вне своего желания. А теперь начинают пожинать плоды своего выбора.



Здесь уже не раз разоблачали фокусы с "выборами". Чтобы правильно выбирать надо обладать информацией и
понимать вещи среди которых Вы выбираете. Если перед Вами поставить пять пузырьков: один с лекарством и четыре с ядом и попросить выбрать, то Вы, как человек знакомый с химией сделаете правильный выбор, а остальные увы, с малой вероятностью выживут после таких выборов.
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.18 / 12
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,254.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №515786
Дискуссия   52 0
Цитата: Добрый Мишка от 17.01.2013 19:40:35
и? если вспомнить, то одним из пунктов данного договора было соблюдение конфиденциальности, однако через пару недель сканы были в открытом доступе в инете:




И? кому от этого поплохело?  8)
Или может кто от этого газ пописят получил, ну или там кого в каких арбитражах засудил вусмерть.  :D
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.93 / 16
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 7, Ботов: 101
 
Andres , Remchik , Skur , madmis1 , makdv , АНТК , Деймон Блэкфайр