Украина и украинско-российские отношения

204,686,049 348,149
 

Фильтр
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №529438
Дискуссия   51 0
Цитата: Voenlet от 14.02.2013 12:30:42


Наши в Киеве - просто "агнецы!"Улыбающийся


А это не Киев, а Лужа (Лужники). И матч не с Украиной, а за выход в финальную часть Че на Украине.
ИМХО безобиднейший баннер.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +2.19 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №529442
Дискуссия   30 0
Цитата: Старый Ангел
И паспорт с вилкой у Вас с того самого времени? Рад за Вас.... Сдайте в музей незалежности - хороших денег дадут...

Да не надо за просто вилку на паспорте гнобить.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.82 / 20
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №529443
Дискуссия   35 0
Дорогие сограждане россияне. Вам что, сильно скушно без свидомых на ветке, что вы доипались до вменяемого жителя Украины?
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +3.39 / 47
  • АУ
BUra
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +122.22
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №529446
Дискуссия   32 0
Цитата: alexorka от 14.02.2013 15:26:17
IMHO (In My Humble Opinion).
"Казаки, казаки, едут-едут по Берлину наши казаки"... Или чуть ранее "бистрO-бистрO" слышалось парижанам. А еще раньше южанин Ермак весь этот героически-северный сибирский край под себя подмял с ватагой донских "бздунишек". Не помню кто из царей, глядя на поле боя и сорвавшуюся конную лаву Донских казаков, произнёс: -"Как невеста под венец идут" и повелел их парадным маршем быть вальсу Мендельсона. Да и черкесы, как бы знатными головорезами слыли. Наверное, для Цейса - это неправильные южане. Чой-то в его апроксимационном уравнении подправить надо. Ну там второе приближение производной по крипту учесть, либо еще на какой коэффициент домножитьПодмигивающий



Угу...
Всё это весело и потешает козацкое нацюональое самосознание.
Тока к реальности отношения не имеет.
Погарцювать на конике, шашкой покрутить - эт пожалста...
А вот когда дело приходит к зарубе до кровавых соплей, подобная публика сливается шото быстро.
Не, конешно, среди козаков, хохлов и т.д. были, есть и будут чиста-конкретные-посоны.
Но в объединённом состоянии, без ядра всё тех же сермяжных мужичков рыхловато смотрятся.
Потому мужички ымперию отгрохали, а "черкесы" всё больше "парадным маршем" ходют.
Забавно таки смотрятся вьюноши, высокомерно спорящие с дядьками, которые изучали теорию крепости яйцов на своих собственных.
  • +1.88 / 23
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №529450
Дискуссия   36 0
ХОТЕЛОСЬ БЫ спросить жителей украины, КАК ИМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕ РОССИИ ПОСТУПИТЬ.....

1. ЗАДАВИТЬ ПРОЕКТ "У" прямо в этом году

2.Продолжать размывание экономических основ украинского режима в широком смысле.....ожидая обнуления рисков с запада?
  • +1.21 / 10
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №529452
Дискуссия   94 0
Цитата: СоболиныйГлаз
Ну, если Ваш оппонент и дурень, то как предлагаете оценить степень Вашего умственного развития, если Вы пишете фразы, встречный вопрос на которые именно в таком стиле попросту напрашивается?
Т.е. Вы спороли явную дурь из разряда "а нас то за шо?", а когда Вас ткнули в нее носом - оскорбились. Ню-нюУлыбающийся А ведь Вы еще из относительно адекватных, как я понимаю, жителей Украины. "Вот потому и не любят", вспоминая известный анекдот.
Не переход на личности, а всего-то попытка показать челу ущербность его логики.



В смысле? Вы таки обвиняете меня в том что я родился? Или в том что я живу тут? Вы уж определитесь......ПодмигивающийПоказывает языкКрутой

А по поводу Ангела, так он не вопрос задал, он обвинил меня что я остался жить в Харькове и получил украинский паспорт и да, он таки порадовался за меня и предложил заработать денег на паспорте...... При этом перейдя границу, на мой взгляд, дозволенного в споре и диалоге!!

Я что, должен очевидные взрослым людям вещи доказывать на форуме? Или поделиться автобиографией? Я что, должен оправдываться почему я родился не чукчей и почему не уехал?? Вы считаете это корректным в диалоге?! Это банальный плевок в мою сторону и я должен его терпеть?

Вы не заметили, что я на протяжении вторых суток стараюсь вести диалог, а некоторые камрады норовят его перевести в хохлосрач, банально нежелая даже понять что я пишу, на любой пост давая эмоционально мотивированную ремарку!! Позволяя себе некорректные предположения и допущения в отношении меня?

Посему, либо диалог, либо вы меня просто троллите! И мои ответы нужны исключительно для их интерпретации в хохлосрач?  :(ГрустныйГрустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.77 / 30
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Тред №529455
Дискуссия   79 0
Цитата: КиевлянинЪ от 14.02.2013 16:30:42

Эти кадры были сняты в течение четырех-часовой поездки по маршруту Николаев (райцентр Львовской области) - Калуш-Ивано-Франковск - Тернополь - Кременец - Дубно - Луцк (Льввоская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ровенская и Волынская области -- ЗапУкраина). Мы привыкаем к тому, что окружает нас, а когда видим это на экране - оно шокирует! Это - наша страна. Это - Мы с Вами! И, поверьте, со стороны мы выглядим страшно! И это всего - навсего 320 км с 150000 км шоссейных дорог Украины. Мы передвигались исключительно по центральным трассам! Представьте себе, что делается в стороне от них ...

Итак, Западная Украины зима 2012-2013 года, вид из окна автомобиля... Блестяще передает впечатления и ощущения от окружающей действительности на Украине здесь и сейчас.



Блестяще передает только то, что с помощью эмоционального воздействия можно что угодно и как угодно вывернуть. По маршруту Тернополь - Кременец - Дубно - Луцк года 4 назад я ездил. Не зимой конечно, летом. Кременец - вообще чудесный городишко рядом с Почаевской лаврой (прочитали в И-нете, что лучше ночевать там, чем в самой Лавре, так и оказалось). А Почаевская лавра - относится УПЦ МП, такой форпост на самом западе Украины. Говорят там только на украинском, но к тем, кто говорит только на русском (вроде нас) относятся очень хорошо (в отличии от окружающих регионов). Нам даже одна женщина в ларечке, в котором мы что-то покупали, сказала:"как приятно по русски поговорить, вспомнить". Дубно и Луцк - это Волынь, там тоже говорят строго на украинском, но относятся к тем, кто говорит только по русски вполне нормально. Никакого сравнения с Львовской областью, вот там уроды, так уроды.
P.S. Фотографий сделали в этих местах ну очень много. Особенно в Кременце (ему кстати 600 лет) и в Лавре.
  • +2.09 / 20
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №529458
Дискуссия   54 0
Цитата: DarkCat от 14.02.2013 17:22:14
Ну так и в чем МОЯ личная вина? ???  Бьют же не по паспорту, бьют по роже...... Почему вы считаете что вправе осуждать меня не за мои поступки, а за мой  паспорт?!Грустный Почему вы вообще считаете что вы вправе меня вообще за что-то осуждать?! Тем более за то кем я родился и где живу? Я дал повод? Я совершил неблаговидный поступок, я оскорбил кого-то?! В конце концов, я посягнул на что-то?!! Может начнем с этих вопросов? И в дальнейшем придем к более глобальным проблемам?Подмигивающий


Почему вы мне задаёте эти вопросы?

Где я вас осуждаю вообще? Я лишь объяснил где и как тихой сапой предательство всё же случилось. В момент рождения вины нет. Это понятно. Но если до сих пор осознания предательства памяти предков, если хотите, тоже нет, то вы - укр. И уже не по паспорту. А дальше прямая дорога к героям Украины Бандере и Шухевичу. Другого пути нет. Либо вам придётся стать русским, либо признать, что Бандера, Шухевич (и прочие Коновальцы и Петлюры) герои Украины.

Конечно чисто теоретически возможно очистить бренд украинец, но как только с него шелуху предателей России стряхнуть, станет не очень понятно, а зачем он. Ибо такой украинец будет отличаться от русского местом проживания (ну и гэканьем).

Это и есть самая глобальная проблема. Люди, которым с детства внушили, что они не русские, теперь мечутся в поисках своей идентичности. Ведь бороться с собой труднее всего.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.91 / 26
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №529459
Дискуссия   43 0
Цитата: DarkCat
И если случится что из-за моего голоса. отданного за эти прославленные политсилы победит батькивщина, я очень расстроюсь!!!  


Батьковщина, Свобода, Удар, ПР - они все выиграли в тот момент, когда вы НЕ отдали свой голос за "прославленные политсилы"(с) и ржали над вами в голос на следующий день после голосования.
Но вам этого не понять, ибо.... украинец.  Грустный
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.39 / 13
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №529460
Дискуссия   43 0
Цитата: Dobryаk от 14.02.2013 17:48:15
Да не надо за просто вилку на паспорте гнобить.


А почему, собственно, не надо?
Есть в Эстонии городок такой - Нарва... у меня там некоторое количество знакомых наличествует... так вот, у кого-то из них - синий эстонский паспорт (на сегодня - паспорт Евросоюза, однако!), а у кого-то довольно долго, порядка десяти лет, были серые паспорта лиц без гражданства.
Сейчас они - граждане России. Одна из них, к примеру, довольно часто заезжает к нам по пути из Москвы, где работает, к родителям в Нарву, или на обратном.

Так вот, для меня критерий -  она могла бы давно получить синий паспорт, однако гражданка России... А в Нарве ей завидуют до зубовного скрежета - зарплата под 90 тысяч, постоянные загранпоездки (она занимается текстилем в ОЧЕНЬ крупной компании, и, учитывая свободное владение тремя языками...)
Она русская. Даже не по паспорту - в душе.
А граждане Украины - ну, что делать - они граждане Украины...
Это их свободный выбор - быть украинцем или не быть им...
Отредактировано: Старый Ангел - 14 фев 2013 18:14:47
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +3.87 / 43
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Тред №529461
Дискуссия   69 0
Цитата: Старый Ангел
"Выбирая меньшее зло из двух, не забывай, что ты выбрал ЗЛО"©Как я понимаю, про ПСПУ или "Русский блок" Вы даже не слышали? Не говоря уж о таких "одиозных" для украинцев "Севастополь-Крым-Россия"?



Как всегда, пишут, даже не зная о чем.  :) ПСПУ в выборах уже не участвует. РБ на уровне государства за последние очень много лет первый раз участвовал. И после этого (вдруг "неожиданно как то") то поступило сообщение, что они распускаются, то не распускаются, то у них раскол, то рейдерский захват партии и т.д. и т.п.
"Севастополь-Крым-Россия" - организация не политическая и в выборах никогда не участвовала.
  • -0.53 / 15
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №529466
Дискуссия   35 0
Цитата: Александр_С от 14.02.2013 18:12:23
Как всегда, пишут, даже не зная о чем.  :) ПСПУ в выборах уже не участвует. РБ на уровне государства за последние очень много лет первый раз участвовал. И после этого (вдруг "неожиданно как то") то поступило сообщение, что они распускаются, то не распускаются, то у них раскол, то рейдерский захват партии и т.д. и т.п.



А кто, млять, виноват, что "уже не учавствуют" и "самораспустились" ? Кто, мать вашу, тот подлец, который насрал в шаровары ? ? Когда, йоп вашу мать вы повзрослеете ? ? ?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.85 / 42
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №529467
Дискуссия   46 0
Цитата: DarkCat
А я что, где-то перекладывал ответственность на Вас?  ??? ??? ???



Вам бы охолонуть да отдохнуть от баталий.
Россия делает то что считает необходимым. Собственно то что вы, по моему и хотите от неё. Но. В умах россиян нет образа Украины как нечто "бесконечно ценное и важное", за что надо биться, класть животы свои и ресурсы. Поэтому, так как нет запроса россиян на это, Россия не собирается кого-либо на Украине лечить за свой счёт от украинства и прочей ереси "евроинтеграторства". Более того, биться за умы громодян, в которых сидит "истинная" вера, что они - украинцы/европейцы  - это артель "Напрасный труд". Ибо вопросы "Веры" не находятся в компетенции светской власти РФ. Это к Патриарху. Именно там существует понятие "Русский мир". Но церковь не имеет "больших батальонов", так что её сила - в убеждении, вере в Господа Бога - ну и т.д. Ну и она не занимается ЖКХ, образованием, здравоохранением, экономикой в целом. Поэтому максимум что может предложить церковь - отпущение грехов и "отпеть на дорожку". Кстати для неё нет "ни иудея ни эллина".
Русская цивилизация взросла на православии, и поэтому для неё в целом тоже нет "ни иудея ни эллина" если только они сами на этом не станут настаивать. Но как только они начнут на этом настаивать они на автомате выходят из русской цивилизации и переходят в цивилизацию иудей, эллинов ну так далее. В общем-то вольному воля. Кстати, тот же Депарьдье вполне может войти в русскую цивилизацию, если захочет, если при этом он не будет демонстративно и непрерывно орать что он француз, и, по этому, срать он хотел на русских пьяниц и недоумков. Но это так, к слову пришлось, хотя некий аналог вполне угадываетсяГрустный
Беда украинцев, что назвавшись таковыми, они вышли из русской цивилизации, но, в отличии от иудеев и эллинов, выходить-то украинцам оказалось не куда. Что вполне понятно, учитывая тот факт, что эту нацию наспех слепили из русских людей, используя в качестве прототипа племя польских потомственных холопов, проживающих в окрестностях города Лемберга. В общем объём цивилизации этого племени оказался явно не соизмерим с объёмом и притензиями вновь обращённых украинцев, что естественно привело к разрыву этого шарика на мелкие клочки.  Так что то что украинцы роняя штаны несутся в объятия Европы объясняется предельно просто. Насрав на русскую цивилизацию громадную и вонючую кучу, украинцы оказались у разбитого корыта (ай Пушкин, ай сукин сын, просто провидец какой-то) украинской (читай галицийскойШокированный) цивилизации. Там пусто. Там нет ни чего. А ведь хочется прислонится к чему-то большому, уважаемому, приобщившись к которому можно с гордость заявлять - я "европеец". При это собственно тема украинской национальности на автомате уходит на задний план - ну или какой-же ты европеец?
Т.е. перед русской цивилизацией украинство вытаскивается на передний план "Я украинец, папа/мам украинец быть русским пьяницами и рабами западло", им как щитом прикрываются по всем вопросам культур-мультур. А быть европейцем -да завсегда, с удовольствием, и украинство можно засунуть куда подалее.
Вот такая у вас, украинцев, шизофрения процветает. Кстати, повторяю, ворота русской цивилизации открыты всегда и "последний может стать первым". Вопрос только в том, что для этого надо свою украинское происхождение воспринимать не как признак нации, а как географическое место рождения. Это кстати объясняет феномен излечения мигрантов с Украины от украинства. Или становишся таким как все - или идёшь на хер со своими национальными претензиями.

Где-то так.
  • +5.60 / 59
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №529469
Дискуссия   54 0
Цитата: izverg
Ангел. Вы хорошо знаете историю Галичины? Историю украинизации?
И на счет бренда. Как Вы относитесь к украинцам - гражданам России? Вы можете сказать им все то, что говорите здесь о брендах? Тому же Онищенко, к примеру?


Опять подмена понятий. Давайте определимся с семантикой.
Для меня "украинец" - это гражданин ВГН "Украина". Точка. По национальности - малоросс, русский, да хоть негр, в конце концов!
Просто  или я являюсь гражданином этой страны - значит, поддерживаю ее своими налогами, выбираю власть и несу ответственность за последствия своего выбора, или я гражданином этой страны не являюсь - и тогда могу лишь кинуть свои пять копеек в обсуждении...
Так вот, Онищенко - гражданин России. Он не украинец, понимаете? И наивно было бы предъявлять ему претензии за то, что творят украинцы™...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +3.45 / 36
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.37
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Тред №529475
Дискуссия   26 0
Цитата: КиевлянинЪ от 14.02.2013 16:30:42
Грустная песня солиста группы "Скрябин" уроженца Львовщины Андрея Кузьменко (Кузьмы) про родные края и Украину. Он и раньше писал социальный рок, но чтобы так... Название песни про Украину... "Руина" -- смотреть и слушать на его канале на Тытрубко (можно оценивать и комментировать): http://www.youtube.c…ZIYUTfuA7g
..

Эти кадры были сняты в течение четырех-часовой поездки по маршруту Николаев (райцентр Львовской области) - Калуш-Ивано-Франковск - Тернополь - Кременец - Дубно - Луцк (Льввоская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ровенская и Волынская области -- ЗапУкраина). ....
.....


Интересное наблюдение.
Песню в вполуха слушал - не понимаю, но картинку смотрел внимательно. Все строения времен советской оккупации. И ЗИЛ-130 молоковоз с тех времен. В России нынче таких уж нету. Ничего нового за времена незалэжности не построено.
Это действительно руина. Разруха в головах.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.48 / 24
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.37
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Тред №529477
Дискуссия   29 0
Цитата: Maphunter
У него неконфликтная позиция.
И это в пресс-релизе было оговорено специально: "Да, вот тока с соседями К. и Р. договоритесь и прям сразу всё вам будет, дорогие У".
Так что Туркменбаши в принципе не особо то и пыжился.
Клоуны шоумены там приглашенные, мировое турне "Катар, Норвегия, Туркменистан, .... здраствуй, Россия-матушка"


Так в том то и дело. Вот эти бродячие шоумены шум поднимают, внимание привлекают. Совсем не нужное Туркменбаши 2.0.
Просто кто-то из заинтересованных и серьезных может подумать, что дележка уже началась, и поспешит ввязаться.
Отредактировано: В. Вилежаня - 14 фев 2013 18:50:52
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.07 / 6
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №529480
Дискуссия   37 0
Нашел только цитирование того Вашего поста, про который буду говорить:
Цитата
Класс!!! Самое оно!!! Я назвался украинцем в декабре 1965 года, когда родителям выдали мое свидетельство о рождении. Т.е. я с рождения предатель!!! Правильной дорогой идете, товарищи... (с)


Вот от него и пляшу. Специально вытащил свое свидетельство о рождении от 1965 года. "Перерыл" все его 2 странички и не нашел никаких указаний на мою национальность, кроме национальности родителей - русский и мордовка. Свидетельство мое на двух языках, т.к. родился, вырос и до сих пор живу я в бывшей Мордовской АССР, теперь просто нац.республике в Поволжье.
Насколько я помню, именно такой - национальность ребенка прямо не записывалась и он при получении паспорта мог выбрать как минимум из двух, а часто и просто записаться русскимУлыбающийся - порядок был во всем СССР - знаю далеко не один такой случай.
Цитата: DarkCat от 14.02.2013 18:00:37
В смысле? Вы таки обвиняете меня в том что я родился? Или в том что я живу тут? Вы уж определитесь......ПодмигивающийПоказывает языкКрутой


Так что Ваши слова - уже передергивание как минимум.

Цитата: DarkCat от 14.02.2013 18:00:37
А по поводу Ангела, так он не вопрос задал, он обвинил меня что я остался жить в Харькове и получил украинский паспорт ...


И опять Вы передергиваете.
Получив паспорт с "вилкой" Вы ничего особенного не сделали - не у всех была возможность уехать в Россию, хотя сделать это жителям крупных городов Украины было не так уж и сложно даже 10 лет назад, причем без серьезных потерь. Сейчас - да, гораздо сложнее.
Но у Вас в постах постоянно подчеркивается "я - украинец". Так кто Вам доктор?
Вот в это Вас постоянно и тычут носом. Факт получения паспорта с "вилкой" - всего лишь юридическое закрепление факта выбора стороныв этом противостоянии.
Но Вы упорно гнете свое - "а меня то за шо?".
  • +2.02 / 29
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №529483
Дискуссия   55 0
Цитата: izverg
Знаете как моя жена ответила свидомому, когда он назвал ее украинкой? Я не украинка, я русская, гражданка Украины, по крайней мере пока. Не нужно смешивать понятия. На данный момент есть такая национальность - украинец. Онищенко по национальности  украинец, гражданин России, россиянин.

Так что это именно у Вас подмена понятий.



Нет такой национальности. Есть место рождения - ну типа сибиряк, нижегородец и т.п. Национальность украинец - это вам в Галичыну. Их там взращивали. Хотите быть таким как они? Ветер в спину, как говорится.
Но если отбросить эмоции. У русских людей на Украине нет шансов. Их сожрут по любому. Ибо будут обращать в "украинцев" всеми силами. Даже с голой жопой и на голодный желудок.  Именно по этому школы сейчас - рассадник свидомизма. Там не учат русской цивилизации. Там мейнстрим - "Папа, а почему русские всегда убивали нас, украинцев"(С) Поэтому, если русский человек на Украине останется таковым, в конечном итоге к нему придут взращенные украинцы и с этой фразой на устах и юношеским задором в глазах отправят его в мир теней. Ибо не фиг "убивать украинцев".
Нет, ну вы серьёзно считаете, что эта вакханалия ни чем не кончится? Ну типа "Пук" - и всё? Что там Моисей своим евреям вещал про рабство? Из 40 лет 21 год уже прошёл. И растут, растут дочки и сыновья украинцев, ходят в украинские школы, их там учат украинской истории, у них там украинские Херои, и поверьте, эта мина рванёт когда жрать совсем станет не чего." Кто всегда убивал украинцев?" - возопит Тягнибок перед толпой украинской молодёжи. "Русские" - выдохнет на автомате толпа. Ну что там дальше будет можете до фантазировать сами.
Так что дело сейчас не в самоидентификации т.н."вменяемых" украинцев. Их вина в том, что их дети и внуки будут учить: "Русские всегда убивали украинцев". И это вина всех, подчёркиваю - всех украинцев, вне зависимости от размера и наличия яиц, цвета глаз и прочих "национальных" особенностей.
  • +4.73 / 55
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №529484
Дискуссия   53 0
Цитата: Dobryаk
Черт его знает... уж очень мир полосатый...

В Киеве, в Институте теоретической физики НАНУ, работает самый что ни на есть щирый украинец с самой селянской полтавской родословной, уже лет 20 наверное, как заслуженно доктор наук с мировым именем, а в институте и вообще всех академических учреждениях принципиально говорит только на русском. Где его приход Московской патриархии, не знаю, но богомольным он был всегда. Любит Украину и Киев.

Никакой пример ничему не учит, но близкий друг по первому курсу (потом я перевелся в другую группу) по распределению попал в СибИЗМИР в Иркутске, оттуда уехал домой в Киев, жил на Червоноармийской, недалеко от костела, стал работать в геологическом институте (точное название посложнее, занимается он тектоникой), как-то дошли слухи о его эмиграции в Израиль в начале 90-х. Лет через десять решил поискать концы, позвонил в институт, секретарьша директора врубилась не сразу, и когда назвал еще имя жены, сильно смутилась. И попросила перезвонить через пару часов. Перезвонил, дала номер, соединился с моим Яковом Моисеевичем.  Секретарша из новых просто не знала, что его жена вторая, а я уже из разговора узнал, что в Израиль с двумя детьми уехала его русская жена, а Яша сказал, что жить и умереть хочет только и только в Киеве.


Понимаете, в чем дело - Вы подтверждаете именно мою точку зрения...
Скажите, упомянутые Вами люди свой выбор сделали осознанно и добровольно? Считают ли они, что "Россия им должна"? Копья-то ломаются именно об этом - если я гражданин России, голосовал за Ельцина, получил то, чего хотел - я не пытаюсь кому-то доказать, что "они такие сволочи", а голосовал я, мол, "потому что из двух зол выбирал меньшее"...  Хотя голосовал именно поэтому - Зюганов, с моей субъективной точки зрения, был бы гораздо хуже.
Но все результаты правления Ельцина, ударившие по мне - это мои, и только мои проблемы. Я не пытаюсь доказать кому-то, что это все они нехорошие, а я такой белый и пушистый.
Мы приняли все, что нам досталось - приняли, пережили и справились.
Но, знаете, когда в декабре 2004 им криком кричали: "Да что ж вы, идиоты, делаете?!", а они продолжали свой шабаш...
Когда они голосуют за откровенно антироссийские партии - а потом чему-то удивляются...
Кто хотел, тот свой выбор сделал. Теперь несет последствия.
Как говорила одна моя очень мудрая знакомая: "Все наши проблемы - это лишь следствие наших же поступков"...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +2.21 / 25
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №529488
Дискуссия   87 0
Цитата: Нижегородец от 14.02.2013 18:19:53
Вам бы охолонуть да отдохнуть от баталий.

КУСЬ.......

Где-то так.




Доходчиво, понятно, исчерпывающе! Единственный вопрос - я где-то предъявлял националистические претензии? Или я еще за Севастополь отвечу??.... (с)  ;)Веселый
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.40 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 169, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 39, Ботов: 120
 
OlegNZH-2 , Saved1 , UA0FOY , Zu , alex bert , ttiot , БЭР , Бездельник , Гидравлик , Маяковский