Украина и украинско-российские отношения

204,369,553 347,856
 

shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №532815
Дискуссия   51 0
Цитата: Толя_ от 22.02.2013 02:40:12
Всё, в общем то, правильно. Констатированы общеизвестные вещи. Только причины - а почему так произошло? - никак не затронуты вниманием.
Вопрос - "А могло ли быть иначе? И что для этого не хватало?" - остался открытым.


Конечно могло бы. СССР мог не развалиться и ИМХО это отправная точка. Почему? Потому что даже на этом этапе ярко видно, что при помощи жадности глупости и тупости элитки была уничтожена страна в которую вложили труд пот и кровь миллионы людей. Далее элитка приватизировала свои рабочие места первых секретарей объявила себя президентами и используя СМИ закрепила результаты развала внутри осколков. Снаружи им апплодировала вся мировая общественность.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.37 / 15
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №532817
Дискуссия   41 0
Цитата: Толя_ от 22.02.2013 02:40:12
...- "А могло ли быть иначе?



Да, могло бы...
при двух обязательных условиях:
1. Наличие на Украине вменяемых руководителей.
2.Отсутствии России.


Цитата
И что для этого не хватало?"



Развала Российской Федерации, как целостного государства.


Из вышеизложенного следует:
При существующих условияхУ краина не можт не быть антирусским государством.
Со всеми вытекающими...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 22 фев 2013 02:52:18
  • +2.19 / 22
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №532818
Дискуссия   31 0
Цитата: BUR от 22.02.2013 02:45:56
После сведения роли человека к придатку завода, троллейбуса, шахты Вы вместе с грязной водой выплеснули и ребёнка, т.е. оставили только не имеющие к рассматриваемому вопросу факторы.

Сама формулировка исключает наличие ответа.


Спасибо и низкий поклон. Я то это понимаю, вы это понимаете, а как другим это объяснить,  писателям, ставящим заведомо неправильные вопросы и что характерно ТРЕБУЮЩИМ на них от других ответов.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.53 / 14
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №532820
Дискуссия   49 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 22.02.2013 02:50:30
Да, могло бы...
при двух обязательных условиях:
1. Наличие на Украине вменяемых руководителей.
2.Отсутствии России.



Из вышеизложенного следует:
При существующих условияхУ краина не можт не быть антирусским государством.
Со всеми вытекающими...



Я могу доказать, что как антирусское государство Украина тоже не может существовать. В этом как раз и зарыта собака.
У Украины есть три пути:
1. Стать частью России (ну типа объединиться в одном государстве с равными правами граждан)
2. Стать колонией России - в классическом понимании этого термина. То есть источником ресурсов для метрополии.
3. Стать европейским Зимбабве. Дикое поле и всё такое - вплоть до голода...
Никаких других реалистичных сценариев не существует. В том числе стать как Румыния или Болгария. ЕС просто не вытянет. И понимание этого в ЕС уже есть.
Сейчас события развиваются по третьему сценарию. Что будет дальше - посмотрим.
  • +3.14 / 35
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №532821
Дискуссия   58 0
Цитата: 4А
Вы спрашиваете меня, как считают все украинцы?
Я не могу и не считаю правильным говорить от лица всех украинцев..
Во-первых, я всегда говорю от своего имени..
Во-вторых, мне никто не давал мандата и права говорить от имени всех украинцев..
Вы хотите, чтобы чтобы я нашёл среднее арифметическое всех мнений 45 миллионов человек?
Полагаю, это непосильная для любого человека задача..
Вы можете сказать - что и  как думают все россияне?Подмигивающий



На мой взгляд вопрос был поставлен несколько иначе. По крайней мере я его понял не так как Вы. Попробую прокомментировать как я понял.
Вы согласны, что на первом месте у украинцев (имеется ввиду государство и парламент. То есть за экономику или мову голосует избиратель?) - экономика?
Что когда было все хорошо, зарплаты росли, экспорт пёр, электрички ездили и были дешевые, то украинцам мелкие неудобства в виде украинизации и бандеризации с путем в Европу были не важны?  

То  что каждый житель Украины имеет уникальное мировоззрение - не обсуждается. Речь идет о коллективном мировоззрении живущих на Украине.
  • +2.09 / 22
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №532825
Дискуссия   40 0
Цитата: КиевлянинЪ от 22.02.2013 01:41:31
С просторов Фейсбука -- 10 шаговкак нам  реорганитзовать Рабкрин обустроить Украину! Вот пишет один из украинских журналистов Виталий Сыч -- прошу заценить разбег мысли...

Спасибо за интересную наводку. Засмотрел страничку, почитал отклики
http://www.facebook.…mp;fref=ts
Ну почему ни один критик не написал простые и доступные слова
"Ничего из названного не поможет даже в теории, не говоря о том, что это не реализовать на практике".
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.35 / 19
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №532827
Дискуссия   31 0
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.63 / 16
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Тред №532828
Дискуссия   31 0
Цитата: shadanakar от 22.02.2013 02:51:10 Спасибо и низкий поклон. Я то это понимаю, вы это понимаете, а как другим это объяснить,  писателям, ставящим заведомо неправильные вопросы и что характерно ТРЕБУЮЩИМ на них от других ответов.


Писатели, ставящие вопросы, не редуцируют человеков до придатков промышленного оборудования, как это сделали Вы. И (говоря высоким языком) сохраняют (в самой постановке вопроса, в отличии от Вас) свободу воли.

Грубо говоря - придатку машины всё равно в какую школу ходят дети, и чему их там учат, всё равно кого назначили Хероем, пока машина (чьим придатком он явлается) в наличии - придаток машины всё устраивает.

Цитата: КиевлянинЪ Каждый настоящий украинец -- придаток своего хутора, кумо-племенной толпы родычей ну, и может, рабочего места -- но оно не самое важное само по себе на фоне первых двух факторов...

Всё написанное для придатка машины действительно и в этом случае...
Отредактировано: BUR - 22 фев 2013 05:03:25
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.80 / 16
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Тред №532830
Дискуссия   39 0
Цитата: 4А...  Сначала ответьте - почему Вы допустили кощунственное кривляние пусек в главном храме России?
Не скажу, что я слишком уж верующий. но меня это покорбило..  Почему я не видел Вас в числе протестующих против этого святотатсва? Или это Ваш карман не затронуло, и Вас оно не колышет?
А у нас не показывали эти митинги, где было на порядок больше людей!..
А что Вас не устраивает в ситуации с ООО "Писькин бунт" "Pussy Riot"? Придурки есть везде, но, перефразируя Жеглова, состояние общественного порядка определяется не наличием моральных уродов, а качеством реакции соответствующих государственных органов на их хулиганство. Меня вполне устроила реакция нашего МВД, почему я должен митинговать?
Хорошо, у нас не показывали ваши митинги, где было на порядок больше людей, чем собирают фекальные шествия бандеровцев, согласен. Но Вы-то о них знаете? Поведайте миру, пусть русские знают своих героев. Расскажите, как всё прошло, может и фотки есть. Как-то тут выкладывали фотки с пикета где мужики подрались с нацюками за российский флаг - молодцы мужики, но их было несколько человек или десятков человек. Это всё?
  • +2.18 / 23
Ivanov Ivan Ivanovich
 
78 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №532833
Дискуссия   52 0
Цитата: shadanakar от 22.02.2013 02:47:09
Конечно могло бы. СССР мог не развалиться и ИМХО это отправная точка. Почему? Потому что даже на этом этапе ярко видно, что при помощи жадности глупости и тупости элитки была уничтожена страна в которую вложили труд пот и кровь миллионы людей. Далее элитка приватизировала свои рабочие места первых секретарей объявила себя президентами и используя СМИ закрепила результаты развала внутри осколков. Снаружи им апплодировала вся мировая общественность.



Уже один раз здесь приводил фильмы Александра Проханова из цикла "Солдат империи"

Очень советую посмотреть, тем кто не видал:
1 часть  2 часть
3 часть  4-я часть

И новые серии этого цикла
5-я часть  6-я часть

Очень хорошо проанализировал все причины развала СССР. И еще Проханов ближе всего подошел к пониманию сущности русской души.


Так вот в первой серии Проханов сравнивает СССР со звездолетом. Увы, в кресло управления звездолетом попали мелкие люди.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 22 фев 2013 07:14:06
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.29 / 11
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №532836
Дискуссия   39 0
Цитата: 4А
Вы претензии предъявлете мне?
Сначала ответьте - почему Вы допустили кощунственное кривляние пусек в главном храме России?
Не скажу, что я слишком уж верующий. но меня это покорбило..  Почему я не видел Вас в числе протестующих против этого святотатсва? Или это Ваш карман не затронуло, и Вас оно не колышет?


Какие у  Вас предложения по этому вопросу? Как могли не допустить «кривляния пусек»? Вы предлагаете перед входом в каждый храм поставить охрану и проверять всех входящих? А такая проверка смогла бы выявить тех же «пусек»? Как Вы понимаете протест против этого святотатства? Пусек осудили на реальные сроки. Проблему решили. А как наказали FEMEN после их подобного демарша в Софийском храме?

Цитата: 4А
Ну а зачем вы выбирали алкаша ЕБН ? Который развалил СССР и довёл до ручки Россию?
Ведь он не меньшее дерьмо, скажем прямо!
Целых два срока выбирали!


Да выбирали, и да в 1996-м я голосовал за Ельцина и не скрываю этого. До 1996 я не мог голосовать по возрасту. Вот только, не кажется ли Вам, что мы за свой выбор Ельцина заплатили уже? Как кровью, так и деньгами.

Цитата: 4А от 22.02.2013 01:28:53
ОК..
Лучше напишу, как я понимаю..


Вот только непонятно  какие выводы Вы сделали из этого списка констатации фактов…

Цитата: 4А
Я так понимаю, что хохлосрачем здесь занимаются местные форумчане?
Поскольку я никоим образом не могу быть хохлом, то здесь есть засланные казачки, выходит?


Не хохлосрача ради, а понимания для (почти (с))
Поставьте себя на наше место. Приходит новый человек и начинает по неизвестно какому разу поднимать одни и те же вопросы, причем с позиции что он не виноват, а виноват кто-то другой и закамуфлировано обвиняет остальных… Просто действительно показательно, что практически все новые участники, приходящие но форум с Украины, пытаются продвигать схожие идеи что в происходящем народ не виноват, но когда спрашиваешь кто виноват, откуда взялись виновные очень быстро переходят на личности не отвечая на эти вопросы.

Лично меня настораживает, что русские Украины в медийном пространстве пытаются всячески дистанцироваться от русских, придумывают всяческих гомункулов типа "рюсских", "руських" и так далее.

И еще одно ключевое, на мой взгляд различие, русские в России признают, что несмотря ни на что, весь народ несет ответственность за то, что было в России начиная с 1990-х годов и по настоящее время, как за хорошее, так и за отрицательные моменты. И поэтому мы все в ответе и за 90-е и хоть и косвенно, но причастны к тому, что ситуация в России постепенно выправляется. И Путин не с неба свалилися, не с Луны и не с Венеры, а стал ответом на запрос народа России. Пока мы не видим такого же запроса на Украине. А пока запроса нет, не будет и государственников во власти...
Отредактировано: Sparrow_AG - 22 фев 2013 07:01:38
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +3.13 / 35
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Тред №532838
Дискуссия   37 0
Цитата: 4А от 21.02.2013 23:36:09
Ну, тогда я попал туда, куда надо!
Так это здесь принимают заявки на то, чтобы объявить о своём исконном русском происхождении?  И отречься от всего, связанного с "каклизмом"? Которым мы запятнали себя, живя на Украине...  Шоб нас - истинно русских, с чистой арийской кровью, никто не смел заподозрить в принадлежности к бандеровцам?!..
Кто-то хоть раз тут сказал о чистоте русской крови?!! Почитайте классика: "Тут русский дух, тут Русью пахнет!" Надеюсь, Вы не считаете, что Пушкин писал конкретно о запахе, а не использовал омоним в философском смысле?
  • +1.62 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №532842
Дискуссия   19 0
От самых тиражных газет потребовали перейти на украинский язык
В четверг под стенами Подольского районного суда Киева прошла акция «Хотим читать прессу на украинском!».

Акция была посвящена дню защиты родного языка.

Участники действа заявили, что собрались в поддержку судебного иска Алексея Кляшторного, который требует от тиражных газет вроде «Сегодня» и «Комсомольская правда» начать выходить на украинском языке.

Пикетчики пояснили, что издания имеют лицензию на выход на русском и украинском языках, однако предпочитают выпускать только русские версии.

«Формально все по закону, однако в действительности творится беззаконие. Именно поэтому мы решили передать судьям экземпляр Конституции с пустыми страницами, чтобы слуги закона попытались войти в наше положение – пользоваться тем, чего на самом деле нет», – говорится в пресс-релизе организаторов пикета.

http://www.nr2.ru/kiev/425710.html
  • +1.96 / 16
WDisk
 
albania
Слушатель
Карма: +29.03
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №532843
Дискуссия   45 0
Де факто, украм нуна признать, что без России они полный ноль (пока это они не могли опровергнуть даже при поддержке ШША, ЕС, еврейской шулерной сборной и т.д.). Да и c поддержкой России тоже ноль. И всегда были, есть, будут нулем (причем гнилым нулем, где "гнилым" - и есть укровская суть). Мелкая уголовная сошка (типа Козлевича и Паниковского). И это в лучшем случае.  
Все остальное - затаённые комплексы сельско - хуторковых зверьков жителей - революсьонеров, разворовавших барских дом и не чающие, как уйти от уголовной ответственности (остается шарить под дурачков). Так! А о биндеровско - волынских "панах" вообще разговора нет.
Отредактировано: WDisk - 22 фев 2013 09:33:49
  • +2.15 / 26
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №532844
Дискуссия   35 0
Цитата: 4А
На мой скромный взгляд, парламент Украины недопустимо мало занимается вопросами экономики..Он погряз в политических дрязгах, разборках, идеологических противоречиях..


Нет, почему жеУлыбающийся как раз именно вопросами экономики Рада и занимается. Вот только это вопрос ЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ — в стиле «Напрацювати 100 карбованцив и втикати»…

Цитата: 4А
Ещё, по моему мнению, более-менее вменяемые избиратели перестали ожидать от властей, что те займутся вопросами реальной экономики..


А есть в обществе запрос на то, чтобы власти занимались вопросами реальной экономики? Вопросы реальной экономики это поднятие тарифов на ЖКХ до того уровня, когда замена изношенный инфраструктуры будет проходить на единицами километров в каждом городе, а десятками и сотнями. Вопросы реальной экономики это поднятие тарифа на проезд на Укрзализнице до такого уровня, чтобы были деньги на уход за сотнями и тысячами километров путей и замену изношенных вагонов. Вопрос реальной экономики это сокращение числа убыточных рейсов на ж/д и авиасообщении. Вопрос реальной экономики это пересмотр чудовищного списка льгот. Все вопросы реальной экономики требуют увеличения затрат рядового гражданина Украины, а они против этого активно протестуют.

Цитата: 4А
При голосовании за какого-то кандидата, на мой взгляд, люди голосуют по принципу - это наш, он сделает что-то для своего региона, он не допустит клятых москалей( вариант - злых бандеровцев) к власти, не даст им разгуляться..
Вопросы языка/мовы на самом деле - опять по моему мнению - волнуют людей меньше..
Поскольку у людей не спросили при принятии конституции - какой язык он хотят выбрать государственным, а приняли его без обсуждения, теперь формально мало что можно изменить, кроме как изменить конституцию..
Но для этого нужно большинство в 300 голосов, каким ни одна политическая сила не располагает..
Либо "отменить" украинское государство..


Вот в этом и есть одна из проблем.
Голосуя чисто за своих вы выплескиваете с водой ребенка. Как при таких раскладах во власть может пройти адекватный, но не раскрученный политик?
Ну раз вопросы языка людей волнуют меньше, почему же тогда они выпячивают эти вопросы при очередном предъявлении претензии России? И почему же тогда вопрос придания русскому языку статуса государственного является частью программы ПР?
А насчет 300 человек… когда ПР было надо изменить конституцию в части голосования перед выборами они откуда-то взялись, а как доходит дело до языка так почему-то куда-то деваются….


Цитата: 4А
Хорошо на Украине, на мой взгляд, особо никогда не было..Разве что терпимо..
После обретения незалэжности люди стремились выжить.. Я тогда работал преподавателем ПТУ, а жена - учительницей в школе..
Зарплаты тогда, конечно, росли - людям на руки выплачивали более чем миллион купонокарбованцев.. Даже несколько миллионов..
Только цены росли быстрее.. И в конце месяца на зарплату, полученную в начале, можно было купить разве пару килограммов колбасы - коли речь шла о колбасе..
Электрички тогда ходили, и люди ездили на них в Россию, в Ростов торговать той же колбасой.. А там что-то другое покупали и привозили продавать в Донецке - пишу о Донецке..
Тётка жены, которой тогда было под 70, занималась "бизнесом старушек" - на электричке ездила в сельские районы, покупала там яйца у крестьян, и везла их продавать в Константиновку - небольшой город в Донецкой области.. В этом городе мы с женой выросли и учились.в школе..
На каждом яйце она имела "навар" - десять копеек! И на эти деньги кормила свою дочь - бухгалтера и её мужа - врача.. И их сына- тогда школьника...Раза два- три в неделю ездила на сельские рынки, а потом - торговала в городе..
О каком экспорте Вы говорите?
О каком пути в Европу?
О каких бандеровцах?
Людей волновали только вопросы выживания..
--Даже смешно, когда спрашивают такое!


В начале 90-х везде было очень тяжело. А рост экспорта и уровня жизни на Украине тоже пришелся на конец второго срока Кучмы, если мне не изменяет мой склероз, то примерно с 2003 по 2005 экспорт на Украине превышал импорт. Начиная с 2005-го на Украину пошли шальные кредитные деньги, но до кризиса уровень жизни был достаточно высоким.
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +1.99 / 19
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №532845
Дискуссия   31 0
Цитата: 4А
О каком экспорте Вы говорите?
О каком пути в Европу?
О каких бандеровцах?
Людей волновали только вопросы выживания..
--Даже смешно, когда спрашивают такое!



Вам смешно, а нам нет. Ну вот нихрена не смешно смотреть на мовнизацию и бандеризацию территории , на которой Вы живёте. Поэтому и интересуемся "как вы дошли до жизни такой?". А в ответ что? "Бабушка яичками торговала"(с)? Это типа всё объясняет? Зачем Вы здесь с такими объяснениями и тоннами флуда?
Отредактировано: Чай Ник - 22 фев 2013 08:58:25
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.38 / 28
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №532846
Дискуссия   46 0
Цитата: Baykalec
 А то,что и наш народ на улицы выходил в девяностых только при отсутствии еды/работы/денег тоже забыли?
Запрос? Был запрос. Только не ткни алкашок пальцем на Путина - запрос этот до сих пор отставался бы только запросом.  Так откуда у вас, граждане, столько снобизма?


1. В начале девяностых да, а сейчас? Что у болотников Немцова, Милолва и других мало денег?
2. Эммм, а почему вообще появился Путин? И сколько перед ним премьеров прошло? Почему пришлось сменить их на Путина?
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +1.97 / 19
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Тред №532848
Дискуссия   44 0
Цитата: 4А
На мой скромный взгляд, парламент Украины недопустимо мало занимается вопросами экономики..Он погряз в политических дрязгах, разборках, идеологических противоречиях...
Гы-гы... А что было бы, если бы они плотную занялись экономикой? Посыпались бы материальные блага полным потоком? Вся проблема, что перед Украиной ребром стоит один политический вопрос. Вот им они недопустимо мало занимаются. Определились бы уже и вперёд, товарищи! К зияющим высотам евроинтеграции. Либо назад, в Россию, понурив голову, с тайной надеждой, что "повинную голову меч не сечёт". Но это так, смеха ради. Какая Россия, о чём это я? Европа заждалась!
Отредактировано: Vadim R - 22 фев 2013 09:26:12
  • +2.08 / 22
Странник   Странник
  22 фев 2013 08:50:02
...
  Странник
Тред №532849
Дискуссия   63 0
Цитата: shadanakar от 21.02.2013 21:11:23
жирный минус за что?
за то что вы не зная темы лезете.
Частные школы есть, в частности в Одессе школа Марии Русовой. Но! контингент там дети хозяев контейнеров с 7-го километра ибо дорого.
Ещё разок перечитайте ветку на предмет изучения сумм среднего дохода населения.



Коллега - в свою очередь, получите и от меня жирный минус.
Чуть менее жирный, чем я от вас получил, - у меня таки времени  сидеть на форуме поменьше будет...
Зато я не привык быть голословным.

И так, я еще раз заявляю - на Украине не только нет спроса на частные русскоязычные школы - но к тому же он падает

Еще раз - хотелки есть, - а пальцем не пошевелят, что бы
а) или задницу свою поднять, и добиться того, что бы хохло-власть услышала и пошла на встречу своим избирателям
б) или заплатить деньги в частной школе за обучение на русском языке

Это и есть - нет спроса..

Оччень ярко данный тезис озвучил заместитель министра образования Украины Борис Жебровский:
Цитата
ЗДЕСЬ
Сейчас могу сказать одно, что пока что в министерстве образования нет ни одного официального документа, который бы говорил о том, что мы хотим открыть школу с таким-то языком, – сказал чиновник.
При этом он признал, что в последнее время «идёт динамика роста желающих обучаться на русском языке с первого класса».



Кто действительно хотят - они и добились того,  что бы не закрыли/перепрофилировали последние русские школы. Про этих речи нет, они - наши.

А вы, уважаемый Шаданакар, оправдываете тех, у кого хотелки есть, - но только если задаром такое счастье достанется, или а еще лучше, если кто-нибудь будет приплачивать за то что в русскую школу детишек отправлю...

ЗЫ. Ах да, с чего это я заявил-то, что спроса на частные русские школы на Украине нет...
Да все просто - за последние два-три года количество частных школ на Украине упало практически в два раза...
По простой причине - частные школы приравнены в бюджете к другим частным предприятиям и не получают никаких налоговых льгот.Думаю, пропорционально уменьшилось и количество русскоязычных частных школ...

Впрочем, наверное я через чур требователен к аутсайдерам...
Какие там частные русские школы...
На мове бы писать не разучились - что б расписаться в избирательном бюллетене, да четыре действия арифметики вызубрили б - что б в магазине в наглую не обсчитывали...

ЗЗЫ. Принимаю поправку хаба - фразу  "на Украине не только нет спроса на частные русскоязычные школы - но к тому же он падает"
следует читать как:

"на Украине практически нет спроса на частные русскоязычные школы - а тот спрос, что есть - падает"
Отредактировано: Странник - 22 фев 2013 12:30:15
  • +2.26 / 26
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №532850
Дискуссия   60 0
Цитата: 4А
Ну, коли мои посты так соответствуют природе человека - на 80% из воды, как Вы утверждаете, то что же Вам не нравится?
Скорее, я могу гордиться этим - ничто человеческое мне не чуждо!
Но - извините - на мой скромный взгляд - во многих рассуждениях об Украине здесь процент воды намного превышает 90..
У человека это бы назвали водянкой..


Извините, но Вас настолько много в последнее время и такое тупое флудерство без капли информации и какой-то попытки анализа темы ветки.

P.S. Дайте отдохнуть фонтану Вашего красноречия   и вспомните "слово- серебро, молчание- золото".
P.P.S. Реально зае....ли. Либо говорите конкретику с цифрами, фактами, ссылками  и проводите анализ, либо уйдите в самозабан.
"И это пройдет"
  • +3.06 / 31
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 96