Украина и украинско-российские отношения

204,557,593 347,941
 

Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №532851
Дискуссия   31 0
Цитата: 4А
Я раньше заглядывал на ГА, читал посты господина Добряка.. Особенно в связи с аварией в Фукусиме..
Ещё на Атоминфо на них ссылались..
Я понимаю, каков его уровень!
В 1962 году поступил на физтех Харьковского госун-та..Как раз на отделение ядерной физики..
Но после перехода в Воронежский ун-т специализировался на физике полупроводников..Интерес к ядерной тематике остался..
Благодарю за ссылки!



Если любите почитать, то рекомендую еще этот веселый блог. Вот неплохо про сланцы:
Новости нашего хутора. Вершки и корешки (UKR4)
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.04 / 9
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №532856
Дискуссия   57 0
Цитата: rat1111
дык все отвалившиеся от СССР республики вернулись в тот вид в котором они были до вхождения в состав России. Единственное исключение Казахстан но там русских больше половины было. Ща русские поразъехались и казахи прямой дорогой тс в светлое прошлое рванут



Я боюсь Вас разочаровать, но Казахстан нифига не исключение. Байство и клановость у казахов успешно пережило и РИ и советскую власть и возродилось на обломках СССР в лишь слегка осовремененном и стилизованном под "демократию" виде.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.77 / 17
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №532859
Дискуссия   56 0
Цитата: Толя_ от 22.02.2013 03:09:10
У Украины есть три пути:
1. Стать частью России (ну типа объединиться в одном государстве с равными правами граждан)


А обязанности?  >:(
А почему не указано явно?  :-X
Смеющийся
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.35 / 10
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №532861
Дискуссия   39 0
Цитата: Добрый Мишка от 21.02.2013 19:09:35
Пора уже создать методичку на тему: "Развенчание мифов русскоязычных украинцев из Украины, считающих себя русскими, после общения с русскими из России".

......мыши.....

Приходит новый форумчанин в розовых очках с речами о братстве, озираемся, проверяем карманы и сразу даем ссылку на методичку. Пусть штудирует. А так совсем недавно Мmc16 и Темный Кот почти тоже самое задвигали, перед ним Неуч, далее имя им легион. Который раз одно и тоже по кругу.


Давно пора! На военной ветке есть свой FAQ, где опровергается всякая хня что Китай завоюет всю Сибирь, F-22 раптор самый лучший самолет и т.д. и т.п., то же самое нужно сделать и по Украинской теме.

С чего начать? Чтобы не шерстить все 3 ветки нужно просмотреть сообщения камрадов, разобравших по полочкам мифов русскоязычных украинцев из Украины. Горыныч, Евгений из Днепра, Муркелла, Толя, Страшный Кубанойд. Кого я пропустил?
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +1.82 / 20
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №532866
Дискуссия   51 0
Цитата: КиевлянинЪ от 22.02.2013 01:41:31
С просторов Фейсбука -- 10 шаговкак нам  реорганитзовать Рабкрин обустроить Украину! Вот пишет один из украинских журналистов Виталий Сыч -- прошу заценить разбег мысли:

Моя компания оплатила мне курс обучения в Стэнфордском университете, и я обязался отработать в компании после этого минимум два года, но работаю уже шесть. А почему нет?
да, сразу видно влияние амерошколы - бла, бла, бла, вроде и написал что-то, а все ниачем
3. Борьба с коррупцией.

В Сингапуре главным органом, который занимался борьбой с коррупцией, было Бюро по расследованию коррупции, основанное англичанами. Оно концентрировалось на крупных взяточниках в высших эшелонах власти. С мелкой сошкой страна боролась с помощью сокращения объема разрешительной документации для бизнеса и введения ясных и четких правил. Не стоит полагать, что сдвинуть ситуацию с коррупцией с мертвой точки в Украине нельзя. В Грузии и Сингапуре ситуация была хуже.
гы гы гы..коррупцию можно урегулировать только системным решением. В Грузии система опирается на финансирование грузинского правительства из за рубежа - т.е. ему не надо опираться на внутренние финансово-промышленные группы. Сингапур же - совсем другая пестня, там экономика в транспорте и логистике, завязанных на англосаксах - поэтому англосаксы и навели порядок, для собственной экономии
4. Ставка на английский язык.

Понятно, что до уровня знания английского норвежцами украинцам далеко. Но двигаться в эту сторону нужно. Для начала можно вчетверо увеличить количество часов в школе и развернуть программу по привлечению тысяч носителей языка в школы и университеты.это он секс-туризм, наверное имеет вввиду На английском должно вестись преподавание не только в Христианском университете и Могилянке.

5. Тотальная дерегуляция, или упразднение максимально возможного количества разрешений, лицензий и прочего мусора, регулирующего ведение бизнеса.

т.е. гос. власть (которая и так слаба) должна окончательно отстраниться от регулирования экономики

8. Сельское хозяйство и IT-индустрия должны стать точками роста украинской экономики.

Эти две отрасли должны получить всяческую поддержку и содействие государства. Эти две отрасли дают продукт, который могут предложить немногие страны. Они производят продукт со значительно большей добавленной стоимостью, чем металл.
Мало кто знает, что экспорт услуг украинских программистов уже в 2011 составил более $ 1 млрд, сравнявшись с такими отраслями, как экспорт оружия и черная металлургия.
Каким-то чудом в Украине сохранилось множество отличных программистов и прекрасная школа подготовки кадров. Они делают продукты для немецких автоконцернов и крупнейших американских банков. Однако было бы еще лучше, если бы украинские компании были собственниками готового продукта, который они продавали бы за рубеж, а не работали за сравнительно небольшие деньги подрядчиками. Развитие IT-индустрии могло бы дать толчок и смежным отраслям вроде производства оружия. Самую яркую пошаговую инструкцию к развитию IT-отрасли предлагает Израиль.
В сельском хозяйстве же при использовании передовых технологий ежегодный урожай зерновых увеличивается, по признанию всех иностранных специалистов, с 40 млн т до 100 млн т. Своей продукцией украинские аграрии должны завалить не только Европу, но и Азию — это огромный рынок. Третьим сектором, на который Украине нужно сделать ставку, экономист Андерс Аслунд называет машиностроение. Можно и так.

а вот здесь согласен, кроме машиностроения. На это нужно делать ставку. НО для таких отраслей не нужно 40 миллионов населения

9. Движение в сторону независимой и профессиональной судебной системы.

Не буду утверждать, что я знаю, как именно нужно реформировать судебную систему. Но я уверен, что есть специалисты с конкретными идеями. Для начала можно перестать назначать родственников членов правительства главами судов.бла бла бла

10. Пропаганда здорового образа жизни.

В США существует культ бега, и культ гамбургера!



"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.47 / 12
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,258
Читатели: 13
Тред №532867
Дискуссия   74 0
Цитата: КиевлянинЪ от 22.02.2013 01:41:31
С просторов Фейсбука -- 10 шаговкак нам  реорганитзовать Рабкрин обустроить Украину! Вот пишет один из украинских журналистов Виталий Сыч -- прошу заценить разбег мысли:
...

В общем, за всё хорошее, против всего плохого. Вопрос даже не в том, что откуда-то надо найти политика, который возьмёт на грудь такой вес, а в том, что за него % кто проголосует. А, потом, за2,718бут "майданами". 20 лет голосовали за "покрашеннья" и эуропеицкий путь, а тут надо за "совок" и тоталитаризьм. С какого что-то изменится?
  • +1.98 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,442.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Тред №532876
Дискуссия   36 0
Цитата: Боярин от 22.02.2013 08:28:35
От самых тиражных газет потребовали перейти на украинский язык
[i]В четверг под стенами Подольского районного суда Киева прошла акция «Хотим читать прессу на украинском!».

Акция была посвящена дню защиты родного языка.

Участники действа заявили, что собрались в поддержку судебного иска Алексея Кляшторного, который требует от тиражных газет вроде «Сегодня» и «Комсомольская правда» начать выходить на украинском языке.
.....


Ребята, этот вопрос решается без пикетов.
Начнем с того, что издательство - это бизнесконтороа по зарабатыванию денег. Которая выпускает свою продукцию и продаёт.
Решается это так. Эти желающие почитать газету а мове приходят в редакцию и заявляют.
- Завтра чтобы весь тираж был на мове. Мы забираем его оптом. Вот предоплата.
Редакция с удовольствием это сделает. И даже угостит кофе заказчиков.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.27 / 43
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,258
Читатели: 13
Тред №532878
Дискуссия   63 0
Цитата: Baykalec
Так в девяностых дошли до края пропасти и почти упали, уроки учли.  Только вот быстро начали забывать об этом,  как я смотрю.
И да, денег у них сейчас поменьше.  Пришел песец - стране понадобился сильный человек(хотя вообще-то требовался всегда, в любые времена). Почему такой же человек потребовался тогдашней т.н "элите"  - вопрос еще тот. Наверное, не хотели допускать совсем уж хаоса на вверенных территориях. Это повод для всех россиян надувать щёки?


;О) Ну а писец пришёл отчего? От  сырости? Писец стал приходить от того, что в 2000, за КПРФ проголосовало бы столько, что Зюганов ,при всём желании, не смог бы отбрыкаться от президенства, как в 96. Учитывая, что Дума и Совет Федерации и так были за ними, у канкретных пацанов наметились большие проблемы с "нажитым непосильным трудом"... Хаоса они не боялись. В хаосе им легче ловить рыбу.
А теперь вопрос: кто и как привёл КПРФ к такой ситуации? И есть ли в этом роль "того, от кого ничего не зависит"?
Отредактировано: mse - 22 фев 2013 10:27:55
  • +2.06 / 22
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №532881
Дискуссия   50 0
Цитата: 4А
Я постараюсь ответить на этот вопрос.. Так, как я это понимаю..
На Поклонную гору, как я слышал, пришли москвичи.. По утверждениям либеральных и очень демократических СМИ - пригнанные силой начальством..
Один очень большой демократ из России, вероятно, из тех, кто бегал на Болотную, или поддерживал их морально в Интернете, рассказал на украинском форуме, что людей туда погнала кровавая гебня..
Мои московские знакомые не ходили на Поклонную, но выбирали Путина.. Практически все из моих знакомых...
Избирали Путина те кто верил в то, что Путин несравненно более подходит на должность президента России, чем великий и могучий борец против распила Навальный.. Или даже сам Гарри Каспаров.. Или - там Мишаня - по кличке  два процента - по фамилии  Касьянов..


Я не совсем понимаю ваших противоречий.
Нам - Россиянам повезло. Бог нам дал Путина. А дальше-то что? Ну применительно к вашим, так сказать баранам. Это я не про людей. Это поговорка такая. Как можно вынести для вас некое решение из данного пункта?  Да очень просто. Нужно ждать. Когда Бог обратит внимание на вас. Ведь должен же он  когда-то это сделать. Но у нас тут же сразу и вопрос. А мы -то здесь при чем? Почему вы что-то ждете от Бога, а хотите чтобы помогала ждать "Россия" ТМ. Ведь все ваши ожидания почему-то направлены в сторону России. Или вы считаете что Бог живет у нас в России? А если это так, то хоть подскажите где это и кто. Ну у нас тоже есть некии желания. Может своим ближайшим соседям поможет быстрее. Ну а потом и про Украину вспомнит.    
Цитата
Мочили Басаева и прочих чеченских и им подобных террористов, как мне известно, солдаты, спецназовцы, сотрудники спецслужб...
Судили пусек судьи..
То есть, всё это делал русский народ..
Я, вероятно, не сумел бы "мочить" террористов - потому что не имею необходимой выучки.. Я не принимал бы решение о виновности или невиновности пусек в суде,  потому что не являюсь юристом..Я вроде бы вполне ясно написал, что считаю их выступление кощунственным и оскорбительным для меня лично..
Если бы я был гражданином России, я без колебаний проголосовал бы за Путина..
У нас на Украине, к моему великому сожалению, такого масштаба личности нет и в помине..
Удовлетворены ли Вы моим ответом, уважаемый оппонент?



Мочили Басаева солдаты.
Судили пусек судьи.
Строили СП рабочие.
В космос летают космонавты.
Интересно а что же делают жители России? Ну те которые граждане.
Вы видимо готовите запасы на всякий случай. Одна каша в голове. Может быть именно в этом и есть причина проблем на Украине. Вроде вменяемый человек, а как начнет говорить.  Как там в нетленке про Иван васильевича.  "Когда вы говорите такое впечатление что вы бредите"
  • +3.15 / 32
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,330.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,756
Читатели: 74
Тред №532882
Дискуссия   73 0
Цитата: КиевлянинЪ от 22.02.2013 01:41:31
С просторов Фейсбука -- 10 шаговкак нам  реорганитзовать Рабкрин обустроить Украину! Вот пишет один из украинских журналистов Виталий Сыч -- прошу заценить разбег мысли:


Гы... чел явно в детстве не учил марксизм-ленинизм, а то бы знал, что политика - это надстройка, а базис - экономика. У него же все поставлено с ног на голову. Украина - типичное олигархическое государство, причем олигархия ориентирована на внешние рынки. Соответственно - все анусы данного положения - мы и наблюдаем. Для того, чтобы что-то поменять - надо сначала "равноудалить"(с) туземных олигархов.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.65 / 14
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №532884
Дискуссия   84 0
Цитата: Спекулянт от 22.02.2013 09:37:48
Давно пора! На военной ветке есть свой FAQ, где опровергается всякая хня что Китай завоюет всю Сибирь, F-22 раптор самый лучший самолет и т.д. и т.п., то же самое нужно сделать и по Украинской теме.

С чего начать? Чтобы не шерстить все 3 ветки нужно просмотреть сообщения камрадов, разобравших по полочкам мифов русскоязычных украинцев из Украины. Горыныч, Евгений из Днепра, Муркелла, Толя, Страшный Кубанойд. Кого я пропустил?



Руссо-Балт, Mong, Нижегородец, г-н Никто, Мимохожий, Киевлянинъ. Навкидку. Простите, если кого забыла.

Можно воспользоваться подборками с укроветки
http://www.kontra20.ru/p/peremoga/
http://www.kontra20.…ez-putina/
http://www.kontra20.…z-hroniki/
http://www.kontra20.…-12-06-03/
http://www.kontra20.…-12-05-27/
http://www.kontra20.…-12-05-13/
http://www.kontra20.…-12-05-05/
http://www.kontra20.…-12-04-28/
http://www.vmestepob…y-trube-2/
http://www.vmestepob…i-okraina/
http://www.vmestepob…uby-trube/
http://www.vmestepob…opolitiki/
http://www.vmestepob…ina-poter/

Это, конечно, очень мало, но в качестве сборника основных топиков может пригодиться.

ПЫСЫ Очень кратко, но часто чрезвычайно точно - mse, гриззли.
Отредактировано: Bublichek - 22 фев 2013 11:04:05
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.86 / 28
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №532888
Дискуссия   52 0
Цитата: КиевлянинЪ
А в Ровно открыли громадный монумент чисто украинской букве "Ї":
Сим предрекаю ему прозвище народное: "х... с яйцами".Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 22 фев 2013 11:45:14
  • +2.45 / 26
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №532895
Дискуссия   74 0
Цитата: Мимохожий от 22.02.2013 10:44:24
Сим предрекаю ему прозвище народное: "х... с яйцами".Подмигивающий



Абсолютно верно! У самого такие ассоциации возникли, особенно, когда фото памятника выложили, просто промолчал ...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.01 / 11
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №532907
Дискуссия   47 0
Ну вот. Пропустил самое интересное. Гастроли настоящего "советского украинца" (с) Genji.

Ничто меня так не поражает в этой породе людей, как категоричное отрицание собственной причастности к тому, что уже много лет  происходит на Украине, сопровождающееся демонстрацией собственной невинности.

Из подходящих аналогий на ум приходят разве что героини дамских романов про пиратов. Ну, те самые, что
умудрялись пройти с выпирающей грудью и сексапильной внешностью через пару разграблений городов, три пребывания в плену у пиратов и два попадания в гарем - сохранив при этом невинность. О чем и заявляют в первую очередь, как только на горизонте покажется самый завалящий принц.  ;D

А уж всем любителям свалить все последние достижения России на "руку божью" стоит выучить наизусть концовку старого анекдота. Очень актуальна для жителей Украины, повадившихся повторять эту мантру через каждые два слова -

"Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь,
она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем,
старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года,
она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном
лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, бл.дей, на этот корабль три года собирал!"

Понятно, что остаться спокойным на тонущем корабле сложно, но может стоит наконец задаться вопросом -
"Почему тонем именно мы?". Хотя, конечно, проще громко орать в сторону берега "Да как вам сволочам все же повезло!!!"

Вывод прост. Ширнармассы на Украине наконец-то реально почувстовали приближение песца. Ждем прибытия новых партий догадавшихся на ГА.
  • +4.27 / 55
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №532910
Дискуссия   68 0
Цитата: BUR от 22.02.2013 04:49:42
Писатели, ставящие вопросы, не редуцируют человеков до придатков промышленного оборудования, как это сделали Вы. И (говоря высоким языком) сохраняют (в самой постановке вопроса, в отличии от Вас) свободу воли.

Грубо говоря - придатку машины всё равно в какую школу ходят дети, и чему их там учат, всё равно кого назначили Хероем, пока машина (чьим придатком он явлается) в наличии - придаток машины всё устраивает.
Всё написанное для придатка машины действительно и в этом случае...


Так ведь и я не низвожу человека до какого то там придатка.
Я совсем другую функцию выявлял. У советского человека что было зашито в подкорке с раннего детства? Трудись хорошо на своём рабочем месте, а о остальном государство позаботится. Эта политика государство в конечном итоге и погубила. Т.к. милионы привыкших верить телевизору и газетам людей умеющих хорошо работать на своём рабочем месте не были способны реагировать правильно на ситуацию в которую их поставила кучка негодяев.
Вот я и предложил рассмотреть задачу в рамках условий предложенных оппонентом (не принимая во внимание руководящую роль т.е. эту самую кучку негодяев у власти).
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.54 / 20
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №532912
Дискуссия   43 0
Цитата: comp
Я старался важные и интересные посты с разборами (наподобие той же "Шебелинки" снабжавшей газом весь СССР") сохранять. Могу порыться в архиве и поскидывать ссылки. Может кто-то заведет под это дело отдельную ветку в "пользовательских"?

Может.Подмигивающий
Этим "кто-то" - будете либо Вы, либо  Добрый Мишка - кто первым успеет. Ну а если веток получится две - то их можно будет и объединить...Подмигивающий

А я даже её прикреплю на пару дней...Подмигивающий
  • +1.07 / 10
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №532916
Дискуссия   61 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich
Вроде научная пенсия на Украине приличная была? Когда я еще трудился на ниве украинской науки, то
меня сильно злило, что большинство разговоров вокруг было о будущей пенсии. Я так всегда
понимал, что это должны быть как минимум горы золотые (раз они так мозги ученых занимали).
А тут 1000 UAH. Вот те раз!    


90% от оклада для научно педагогического состава. Если работал не научным сотрудником, а специалистом, то тебя все привилегии по науке вообще не касаются.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.30 / 9
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №532918
Дискуссия   52 0
Цитата: stanislav_f3c37c
На фото бомбардировщик Ту-95МС.



Украина такие на иголки резали
  • +1.92 / 22
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №532932
Дискуссия   42 0
Цитата: stanislav_f3c37c
А завернуть с Новороссийска танкера в Одессу? Вроде поляки закупили тучу нефти. Хотя было днями инфа шо Белы готовы продать свой кусок Дружбы...


А танкеры с чьей нефтью вы собираетесь заворачивать с Новороссийска в Одессу для того, чтобы транспортировать по нефтепроводу Одесса-Броды-Плоцк? России это нафиг не надо. Шеврону с его казахстанской нефтью тоже. Остается только азербайджанская. Про азербайджанскую читаем:
Так вот, в январе 2013 года экспорт нефти из Азербайджана через порт Новороссийск упал в 30,3 раза (!!!). Можно было бы логично предположить, что Азербайджан окончательно рвет все связи с Российской Федерацией и поворачивается к ней спиной. Если бы не одно «но», экспорт азербайджанской нефти через порт Супса снизился на 30% (!!!), а из порта Джейхан на 25% (!!!).

http://abc-news.ru/8/news/91/91241.html#
Вам уже, по-моему, комрад Прохоров написал, что производство нефти в Азербайджане падает, нет не так, а так - ПАДАЕТ, Алиеву бы сейчас хотя бы тот уровень что есть удержать, чтобы выполнять уже подписанные контракты, не до Польши тут. Ну, и разумеется не до Нени. Не даром пресловутая "Сарматия" уже который год, как тот НАБУКО, существует на бумаге, а воз и ныне там, т.к. нет гарантий прокачки. А сидеть с неработающей трубой, как это делает Украина с нефтепроводом Одесса-Броды поляки не хотят.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.18 / 24
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №532937
Дискуссия   35 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Щас - встромлений у москальську пэльку  :)

Ух ты! Эт что же москали Ровно захватили?!Подмигивающий
Так что не-е, ребята, вот такой вариант:

- ПМСМ сильно более вероятен..Подмигивающий
  • +2.80 / 27
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 58
 
Saks74 , p3v , rat1111 , read-only