1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
  BOLD
  • Удалено
  • +0.53 / 5
  grizzly
  • Удалено
  • +0.39 / 6
  grizzly
  • Удалено
  • +0.00 / 0
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 23.05.2021 00:45
Видите, какое дело. У вас всё на словах. А американцы дело делают. Вот сегодня я новость запостила, её даже немножко обудили, про выступление американского посла в Мариуполе. Нуланд - на майдане, Байден - во главе заседания украинского правительства, американцы на заседании Верховной Рады.И где Америка - на другом континенте, а влезла в Украину по самое не могу. Россия - рядом, мы веками жили вместе, воевали вместе, но российского посла не видно и не слышно, я уж не говорю про официальных лиц РФ на заседании Рады или правительства Украины. А вы только на форуме грозитесь. Свыше миллиона сообщений уже на ветке, посвященной Украине, которая ну совершенно никому из россиян не нужна. Между тем в США, я почему-то уверена, нет ни одного форума, посвященного Украине, что доказывает, что простым американцам Украина действительно, а не на словах, по барабану.

И заметьте сколько Америке заплатили чтоб небратьев утизизировали держится в секрете.
В Украине геноцид и Америка там по уши выпачкалась.
Россия не участвует.
Не слышно и не видно.
Я доволен.
А Вы?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.53 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.36 / 4
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Читатели: 17
Видите, какое дело. У вас всё на словах. А американцы дело делают.

Скрытый текст
Клятые москальские вечно бухие бездельники.. Нет чтобы хоть патрончиком, хоть копеечкой, хоть баночкой тушняка помочь Донбассу.. Ууууу, сквалыги.. А на трибуну Рады - их гадов вааааще не загнать..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+2.26 / 48
Скрыто
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист
Читатели: 1
я тут давеча просматривал архивы иловайской операции, так там много этого наёмного хлама покрошили - и пшеков тоже, может они из-за этого бучу затеяли - обидно понимаишь

Если накрошили, должны быть свидетельства. Неоспоримые. В таком случае пшекам лучше помалкивать в своей норке. А они на рожон прут.
Фашингтон должен быть разрушен.
+0.63 / 7
Скрыто
gasherbrum

Россия
Томск
Слушатель
Читатели: 0
В МЧС ЛНР поступила новая техника.

Скрытый текст
вот бы вам чего прислали, миномётчиков проредить

120 часов в воздухе: в России начали испытывать ударный беспилотник

Скрытый текст
//www.vesti.ru/doc.html?id=2748736#
Отредактировано: gasherbrum - 30 апреля 2016 09:15:39
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
+0.35 / 4
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4
Видите, какое дело. У вас всё на словах. А американцы дело делают. Вот сегодня я новость запостила, её даже немножко обудили, про выступление американского посла в Мариуполе. Нуланд - на майдане, Байден - во главе заседания украинского правительства, американцы на заседании Верховной Рады. И где Америка - на другом континенте, а влезла в Украину по самое не могу. Россия - рядом, мы веками жили вместе, воевали вместе, но российского посла не видно и не слышно, я уж не говорю про официальных лиц РФ на заседании Рады или правительства Украины. А вы только на форуме грозитесь. Свыше миллиона сообщений уже на ветке, посвященной Украине, которая ну совершенно никому из россиян не нужна. Между тем в США, я почему-то уверена, нет ни одного форума, посвященного Украине, что доказывает, что простым американцам Украина действительно, а не на словах, по барабану.

Лина, я вам открою одну тайну.

То, что пидосы где-там председательствуют, толкают речи и отдают указивки - вовсе не означает успех их дела. Наоборот, как можно было убедиться, наоборот Хохланд рассыпается. И никакое влияние пиндосов не может остановить этот процесс.

Россия же без пыли и шума тем временем готовит для всей Украины новые управленческие кадры. Проводится огромная работа без всякого пиара. И в один отнють не прекрасный для Запада момент это появится на свет, как появление "вежливых" в Крыму, но будет поздно.

Так что не надо оценивать лишь по внешним признакам. Лучше по результатам.
+1.05 / 18
Скрыто
  • Удалено
  • -0.31 / 4
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   72 0
Боль и унижение: почему ВМС Украины напоминают хоспис

С пополнением своих военно-морских сил новыми кораблями у Украины, несмотря на крайне амбициозные планы, не задалось — помешала деградация судостроительной отрасли и хроническое недофинансирование. Например, торжественно заложенный еще 17 мая 2011 года на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве головной корвет проекта 58250 «Владимир Великий», похоже, навсегда «завис» на предприятии в виде бесформенной кучи железа.

Через тернии к ничтожеству

Дружить с КЧФ, вынужденным в угоду международным договоренностям делить Севастополь с ВМСУ, у украинцев тоже получалось не ахти. Если рядовой состав и младшие офицеры ВМСУ в большинстве своем относились к российским морякам нормально, что во многом и стало предпосылкой к последующему массовому переходу л/с ВМСУ под Андреевский флаг, то значительная часть высшего командного состава украинского флота постоянно грезила о том моменте, когда КЧФ удастся, наконец, из Севастополя выгнать.

Когда же грянула Русская весна, ВМСУ мигом потеряли почти все из той малости, что еще имели. Что-то подобное произошло с ВМС Грузии в результате Пятидневной войны в августе 2008 года. Впрочем, руководство Грузии оказалось прагматичнее и честнее постмайданного руководства Украины. Лишившись большей части своих боевых вымпелов, грузины упразднили ВМС, а л/с и оставшуюся от флота матчасть передали в свою береговую охрану. Украинцы поступили иначе. Сохранив после потери Крыма всего одну военно-морскую базу — Одессу, два пункта базирования — Николаев и Очаков, один фрегат (без ударного оружия), корвет (имеющий проблемы с ГТУ), ракетный катер (без ракет), средний десантный корабль (вместимостью аж 180 морских пехотинцев), рейдовый тральщик и артиллерийский катер (общая численность экипажа на обоих — чуть больше 20 человек), а также несколько вспомогательных судов в сомнительном техническом состоянии, ВМСУ не только не были упразднены, но даже нарастили общее количество адмиралов и генералов в своих рядах — до 13 человек!

При этом амбиции у этих генералов и адмиралов не только не уменьшились, а, напротив, возросли многократно.

Скрытый текст
Фан

Песец подкрался незаметно...
Отредактировано: Боярин - 29 апреля 2016 21:13:26
+1.83 / 37
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.83 / 7
starmextotsamyj

СССР
колывань
84 года
Профессионал
Читатели: 3
Завхоз. давайте примем т.з. Лины. Все родственники преступников будут подвергнуты люстрации/экстрадиции/конфискации/денацификации... 
Лина, у вас среди родственников ни одного свидомого нет? Если есть - берегитесь: расстреляем вас и в Туруханск сошлем))))

То же мне ссылкой испугали.Сталин пробыл в ссылке в Туруханском крае с весны 1913 по осень 1916 года и ничего.Ещё кем после этого стал.
+1.58 / 13
Скрыто
  • Удалено
  • +0.53 / 12
ВМГ

Россия
Волгоград
72 года
Специалист
Читатели: 0
"Не чужие нам люди" " Надо спасать братьев"
Нельзя сеять вражду между братскими народами
ага.

На фото я насчитал 17 рядов по 5 , что составляет 85 фашистов( ну пусть 100). Следовательно все жители Украины нам чужие( 35 миллионов, говорят)
А сколько человек выходило на болотную площадь? Не помните? Наверное вся Россия теперь белоленточная... - ничего подобного ведь.
Если в ВСУ 250 тыс и в терр. батах 100 тыс и разных других фашиков 1 миллион, то эти 1,35 миллиона ничего не значат по сравнению с остальным населением Украины.
Отредактировано: ВМГ - 30 апреля 2016 01:15:39
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+0.02 / 20
Скрыто
  sssccc
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  • Удалено
  • +0.14 / 2
Скрытый текст
Между тем в США, я почему-то уверена, нет ни одного форума, посвященного Украине, что доказывает, что простым американцам Украина действительно, а не на словах, по барабану.

Вопрос не по сути обсуждаемого, а процессуальный.... А с каких пор чья-то бездоказательная уверенность (почему-то) может являться аж "доказательством" чего либо? Вот, скажем, "я почему-то уверен, что Карл украл у меня кларнет, что доказывает, что он вор."
Отредактировано: Vick - 29 апреля 2016 22:15:39
+0.64 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • -0.15 / 3
Изжога

Россия
Самара
Слушатель
Читатели: 1
В МЧС ЛНР поступила новая техника.

Скрытый текст

вот видос появился

Завтра вам должны подогнать машины.
+1.00 / 23
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ