Украина и украинско-российские отношения

204,653,657 348,102
 

Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,251.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Тред №596788
Дискуссия   107 0
Цитата: Лина"- Виноваты обе стороны, - считает Василий Коваленко. - Рыбакам грозила тюрьма и конфискация лодки. У пограничного катера 130 скорость, а у браконьеров не больше 90. Чтобы убежать, лодке с браконьерами приходится делать резкие маневры. Это их единственный шанс уйти от преследования. Думаю, один маневр стал неудачным и они случайно попали под пограничный катер. Однако, и пограничники виноваты - они с чрезмерным азартом гоняются за нашими рыбаками. Хотя демаркационная линия по воде отсутствует, а это значит: никто российской границы не нарушал!.."

А "лодке с браконьерами" (кстати, интересно звучит - не браконьеры на лодке опасно маневрировали, а лодка, сама) не приходило в её алюминиевые или стеклопластиковые мозги, что ей надо было чтить закон, а уж коли спалилась на косяке - сделать хэнде хох? Российские пограничники виноваты, значит, в том, что службу несут, ну и хохлодурка насчёт "Эти руки ничего не крали", "А нас-то за шо?" и наконец, дебильная уверенность, что таким хохлам-молодцам русский Ваня-дурачок ничего не сделает. Полный набор хитрожопости с предсказуемым, как всегда, финалом.
Отредактировано: Vadim R - 22 июл 2013 11:31:24
  • +6.38 / 72
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,217.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,667
Читатели: 78
Тред №596800
Дискуссия   116 0
Цитата: Лина

Украинские рыбаки часто пропадают без вести в пограничных водах – об этом Gazeta.ua сообщили жители Новоазовского района Донецкой области, откуда родом рыбаки, погибшие в результате столкновения с российским сторожевым катером 17 июля. Российские пограничники, по словам местных жителей, постоянно "гоняют" и время от времени топят украинских браконьеров. Обычно это сходит с рук, а рыбаки просто пропадают при похожих обстоятельствах. А 17 июля - возможно, из-за того что один рыбак выжил, рядовой, как говорят в Новоазовском районе, случай превратился в ЧП.

В частности, бизнесмен и экс-кандидат в нардепы, житель села Безыменное Василий Коваленко в подтверждение предлагает видео, рамещенное на youtube. Это видео снято 3 года назад. На нем уходят от погони рыбаки как раз Новоазовского района. Их лодку на видео узнали местные жители. Сторожевой катер пограничников несколько раз едва не сбивает лодку украинцев. Два судна идут рядом корпус с корпусом и подрезают друг друга. "Ваш номер запомнил, в следующий раз буду давить", - слышны слова капитана пограничников. А заканчивается видео словами: "До следующего раза, до следующего раза!"

- Виноваты обе стороны, - считает Василий Коваленко. - Рыбакам грозила тюрьма и конфискация лодки. У пограничного катера 130 скорость, а у браконьеров не больше 90. Чтобы убежать, лодке с браконьерами приходится делать резкие маневры. Это их единственный шанс уйти от преследования. Думаю, один маневр стал неудачным и они случайно попали под пограничный катер. Однако, и пограничники виноваты - они с чрезмерным азартом гоняются за нашими рыбаками.


Лина, позор на Вашу голову за этот пост.

Виноваты браконьеры. Точка. Тоже мне аргумент: браконьерам грозила конфискация лодки...

О погранкатерах со скоростью в 130 км/ч не знаю, обычный предел скорости 100 км/ч --- не из-за круглой цифры, а потому-что корпус слишком дорогой будет.
Отредактировано: Dobryаk - 22 июл 2013 10:58:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.30 / 35
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Тред №596804
Дискуссия   88 0
Цитата: Лина
Российские пограничники не впервые топят украинских рыбаков?
Татьяна ЗАРОВНАЯ
20.07.2013 22:58


Украинские рыбаки часто пропадают без вести в пограничных водах – об этом Gazeta.ua сообщили жители Новоазовского района Донецкой области, откуда родом рыбаки, погибшие в результате столкновения с российским сторожевым катером 17 июля. Российские пограничники, по словам местных жителей, постоянно "гоняют" и время от времени топят украинских браконьеров. Обычно это сходит с рук, а рыбаки просто пропадают при похожих обстоятельствах. А 17 июля - возможно, из-за того что один рыбак выжил, рядовой, как говорят в Новоазовском районе, случай превратился в ЧП.

В частности, бизнесмен и экс-кандидат в нардепы, житель села Безыменное Василий Коваленко в подтверждение предлагает видео, рамещенное на youtube. Это видео снято 3 года назад. На нем уходят от погони рыбаки как раз Новоазовского района. Их лодку на видео узнали местные жители. Сторожевой катер пограничников несколько раз едва не сбивает лодку украинцев. Два судна идут рядом корпус с корпусом и подрезают друг друга. "Ваш номер запомнил, в следующий раз буду давить", - слышны слова капитана пограничников. А заканчивается видео словами: "До следующего раза, до следующего раза!"

- Виноваты обе стороны, - считает Василий Коваленко. - Рыбакам грозила тюрьма и конфискация лодки. У пограничного катера 130 скорость, а у браконьеров не больше 90. Чтобы убежать, лодке с браконьерами приходится делать резкие маневры. Это их единственный шанс уйти от преследования. Думаю, один маневр стал неудачным и они случайно попали под пограничный катер. Однако, и пограничники виноваты - они с чрезмерным азартом гоняются за нашими рыбаками. Хотя демаркационная линия по воде отсутствует, а это значит: никто российской границы не нарушал!
По словам жителей сел Безыменное и Самсоново, в прибрежной зоне рыбы нет совсем, поэтому приходится заплывать все дальше от берега. А в пограничных водах, идут настоящие войны с применением авиации. Жители сел возмущены тем, что из-за пограничников гибнут рыбаки, а власти нет до этого дела. Они уверены, что пограничники "превысили полномочия". И не понимают, почему, утопив украинскую лодку, россияне не спасли их земляков.
Так же, по словам местных жителей, лодка, на которой убегали украинские рыбаки – имела два двигателя Yamaha, то есть - по местным меркам, "крутая". Она принадлежит организатору рыболовного бизнеса.




это не рыбаки, а БРАКОНЬЕРЫ!! Сиречь воры, тати. Тем более тараня погранцов они уже посягают на жизнь и здоровье погранцов - ст. 318 УК РФ.
Рецепт и лечение таких эксцессов в таком ракурсе простое - РПК на каждый борт погранцов,  вооружить ЛС выходящий в акваторию ксюхами с доп БК и разрешение применения оружия по любым плавсредствам, несущим угрозу.


через 10-15 лодок поймут (хотя сомнительно), что на погранцов рыпаться не надо, а дешевле поднять лапки вверх и ждать буксировки. Расстреливающий

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=HNfw-XXZvH0[/movie]
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 22 июл 2013 11:31:20
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +3.47 / 34
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №596813
Дискуссия   91 0
Цитата: СоболиныйГлаз
Кто?



Я отвечал что имел ввиду. К сожалению, с АУ.
Силовики, верные Киеву,  арестуют депутатов, принявших сепаратистское решение. Наверное неудачно сформулировал фразу.
  • -0.08 / 2
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +236.37
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 22.07.2013 10:46:23
4 декабря две малые пограничные лодки государственной морской инспекции (ГМИ) патрулировали район Воронцовки.



В Воронцовке рыбозавод находится, агрофирма Ейская, которая как раз таранью зарыбляет Азов, поэтому украинских браконьеров туда так и тянет - рыба есть.  Инцидент со столкновением 17 июля тоже в районе Воронцовки. Украинская сторона похоже или вообще не зарыбляет, либо зарыбляет очень мало, рыбы нет.
" А рыбы в Азовском море не стало из-за тех же пограничников, которые катерами ее травят, - говорит Василий Коваленко." На российской стороне все есть, браки вон меньше чем за два часа 200 кг тарани набили.

ЗЫ. От Безыменного и Самсонова до Воронцовки 50 км через залив, неплохо они так от берега отплыли подальше.
Отредактировано: voila - 22 июл 2013 12:20:01
  • +1.45 / 20
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №596822
Дискуссия   113 0
Цитата: Alximik
А так ли верны силовики Куеву? Ладно приезжие возможно останутся верными, а вот местные? Особенно прикормленные местными олигархами? Так что надеяться на верность, особенно украинскую мягко говоря опрометчиво....



Мы обсуждали варианты. Как может быть запущен процесс декомпозиции Украины. Это был один из вариантов - силовики остались верны Киеву. На мой взгляд - малореальный сценарий.

На мой взгляд, когда начнется распад, силовики юго-востока выйдут на линию Субтельного и установят блокпосты с целью не допустить на территорию вооруженных групп западенцев. Считаю очень вероятным, что будет иметь место обращение к России и выход на эту же линию российских войск.
  • +0.28 / 5
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 21.07.2013 18:12:38
До страницы нумер девяносто не дочитали? Подмигивающий


Глубоко вздохнул.... сосчитал до десяти.... (это я про себя)

Страница 90 и предложение "В то же время развитие интеграционных связей позволит России к концу прогнозного периода дополнительно получать свыше 2% от базового уровня ВВП в год." относится к пункту доклада 4.5.1.2 Эффекты создания ЕЭП для России, Беларуси и Казахстана. Точка. Про Украину там речь не идет. Оценки эффекта от интеграции с Украиной начинаются с 134 страницы доклада! Вот данные по Украине:




А вот данные по России:



- вариант вступления Украины в ЕЭП и технологического сближения (дает России +0,01% к ВВП в год !!! см стр. 139)
- вариант с единой валютной системой и технологическим сближением (дает России от +0,02% до + 0,41% к ВВП в год см стр. 140) Перечисленные варианты вычеркиваем - я уже цитировал Авантюриста с объяснением почему. Тем более с чем сближаться, если мы строим замещающие промышленные мощности? Или технологическое сближение нужно, чтобы укро-элита китайцам опять что-то продала? Так-что эти варианты в топку.

Еще нам интересен вариант вступления Украины в ЕЭП с единой валютной системой (дает России чуть меньше,чем вариант с единой валютной системой и технологического сближения - см. график). Но пичалька в том, что этот вариант крайне не выгоден уже самой Украине, поэтому тоже в топку.

Просто вступление Украины в ЕЭП дает России примерно +0,005% (пять тысячных процента) к ВВП в год.
Вступление в ЗСТ СНГ дает России прирост к ВВП в два раза меньше чем смешной вариант с ЕЭП безо всего (0,005%)

Давайте пойдем по одному из последних двух вариантов с приростом ВВП России в лучшем случае 0,005% в год, но после обвала экономики Украины услышим, что москали опять виноваты, что втянули их в проклятое ЕЭП и не дали войти в Европу. Нет уж, я пас.

Цитата: AndreyK-AV от 21.07.2013 18:27:35
Точно +2% роста ВВП России от присутствия Украины в ТС может быть и больший. У Глазьева аргументов предостаточно.


Очередной товарищ с 2%. Похоже, после глубокого вдоха мне придется считать до двадцати...
Отредактировано: Спекулянт - 22 июл 2013 14:36:56
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +3.76 / 31
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №596847
Дискуссия   77 0
Немного про русскоязычную братскую Украину с точки зрения владения родным (русским!) языком громадянами:

Киев, Июль 22 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Положение с изучением русского языка на Украине и в Киеве плачевное – в украиноязычных школах, составляющих подавляющее большинство, он вообще не преподается, а учителя-русисты уничтожены в стране как класс.
Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявила профессор кафедры русского языка Института филологии КНУ, основатель Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Кудрявцева.

«Положение печальное. Я бы сказала, даже плачевное. И самое грустное здесь то, что нет никакой надежды на улучшение ситуации. Я работаю в университете, и каждый год 1 сентября, знакомясь со студентами, выдаю им анкеты. Прошу, чтобы они написали, какой язык для них родной, на каком языке говорят в семье, какую школу окончили, сколько лет изучали русский язык и т.д. Хочу представить себе общую языковую картину группы. И что я вижу? Русскоязычные дети пишут по-русски, но в предложениях встречаются буквы украинского алфавита. Пишут, что в семье они говорят по-русски, но в школе русский язык вообще не изучали ни в каком виде. И таких очень много. Дети сами подходят и спрашивают: «Что мне делать? Посоветуйте, какой учебник мне взять? Я совершенно не умею писать», – обрисовала ситуацию известная русистка.

Хотя Минобраз возглавляет «пророссийский» Дмитрий Табачник, с 1-го сентября тотальная украинизация лишь набирает очередные обороты:
«Согласно новым учебным планам в школах с украинским языком обучения, а таковых на Украине 85%, предмета «русский язык» вообще нет ни в каком варианте», – констатировала Людмила Кудрявцева.

Провалилась даже издевательская, по ее словам, инициатива изучения русского языка как второго иностранного:
«Сегодня мы уже знаем, что выбрали школы. Оказалось, что по всей Украине 52% школ с украинским языком образования в качестве второго иностранного языка выбрали немецкий. Причина проста. Преподаватели английского – это, как правило, выпускники романо-германского отделения, где в качестве второго языка чаще всего изучается немецкий. Директора школ просто пошли по пути наименьшего сопротивления. У них есть преподаватели английского языка, владеющие ещё и немецким. Вот они и выбирают в качестве второго иностранного немецкий, а учителей русского языка у них нет, их фактически изничтожили, как класс», – отметила эксперт.

Подобная фантасмагория происходит в ситуации, напомнила она, когда большинство населения Украины в реальной жизни явно выбирает «великий и могучий»:
«Свободный выбор языка в полной мере нам предоставляет Интернет. Анализ языка запросов наиболее популярных у украинских пользователей поисковых систем «Гугл» и «Яндекс», проведённый Романом Травиным, показал, что среди 100 топ-запросов в 2011 году в «Гугл» нет ни одного на украинском языке – все на русском. В «Яндексе» запросы на украинском языке даже в Галиции, самом украиноязычном регионе, не превышают 33% от общего числа пользователей», – подчеркнула, в частности, Людмила Кудрявцева, напомнив также и о недавнем эксперименте института Гэллапа со скандальным для официального Киева результатом, показавшим реальные языковые предпочтения граждан Украины.

NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/450364.html

Констатация очевидного. И только гугли с яндексами остались на последнем рубеже знаний маленьких украинцев о родном русском языке. Смешно? Мне - нет.
  • +3.75 / 35
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Спекулянт от 22.07.2013 13:48:31
Глубоко вздохнул.... сосчитал до десяти.... (это я про себя)
....
Очередной товарищ с 2%. Похоже, после глубокого вдоха мне придется считать до двадцати...


Сперва до двух научитесь.
А то за рубЪ купил, за два продал, вот на эти два процЕнта и живу. (с)нового русского спекуля.
И заодно естествознание подучите,
есть скорость, есть ускорение, есть вес, есть привес,
Есть задача Президента России достичь роста ВВП до 8% в год, есть правительство манкирующие данной задачей, а есть МВФ и ВБ объясняющие что это невозможно, даже 0,5% прироста и то говорят нельЗя.
Вот 2% это ускорение  роста, веса или чего там, а Вы про сам вес, рост и т.д. и т.п..
И именно с помощью такого ускорения достижимы задачи поставленные Президентом России, и надо заметить он регулярно добивается исполнения своих планов.
Кстати вариантс единой валютной системой и технологическим сближением это есть идея Евразийского союза, за неё так же ВВП ратует, зря Вы его походя отбрасываете, тем паче за целостность Украины сейчас даже говорить не интересно, есть она, нет её, нам все едино, частями даже проще.
А Вам науки входящие в естествознание подучить надо, и математику кстати, тоже. Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -2.97 / 46
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Спекулянт от 22.07.2013 13:48:31
Глубоко вздохнул.... сосчитал до десяти.... (это я про себя)

Страница 90 и предложение "В то же время развитие интеграционных связей позволит России к концу прогнозного периода дополнительно получать свыше 2% от базового уровня ВВП в год." относится к пункту доклада 4.5.1.2 Эффекты создания ЕЭП для России, Беларуси и Казахстана. Точка. Про Украину там речь не идет. Оценки эффекта от интеграции с Украиной начинаются с 134 страницы доклада! Вот данные по Украине:
...


Не совсем понятно, о чём вообще спор на протяжении уже несколько страниц. Ведь "мы же знаем, что этот остров необитаем!" (с)

Речь на форуме давно уже не идёт об интеграции России с существующей Украиной с существующими территориями. Это бессмысленно и даже вредно для самого ТС и   н е в о з м о ж н о для государственного образования "Украина" по идеологическим основаниям вследствие потери ею своей идентичности - не может "антироссия" конструктивно сотрудничать со своим антиподом - Россией. Все эти графики и выводы рассчитаны на предположении того, что со стороны Украины будет ответственный и конструктивный  подход на уровне той же Белоруссии, а этого не будет, и, значит, все расчёты идут в топку!

Другое дело, когда от "Украины" останутся территории, заселённые не "украинцами". Вот тогда экономическое сотрудничество, выгодное не только им, но России, считаю вполне возможным. От экономики в них останутся одни ошмётки, и, значит, любое сотрудничество даст эффект низкой базы. Не будет идеологического противостояния, и, значит, не будет попыток подложить свинью "дорогому соседу", тупого и бесплодного желания всеми путями выторговать себе особые преференции. Не будет конкурирующих российским производств - всё более-менее существующее индустриальное производство в таком случае у них намертво станет, и, значит, в этих образованиях можно создавать новые производства, дополняющие российское, и поэтому прочнейшим образом с ним будет связано. Допустим, в той же Белоруссии кто-то бы и хотел разорвать связи с Россией и ТС, но очевидно, что в таком случае экономика Белоруссии моментально грохнется так, что этому чудаку просто будет не выжить в прямом смысле слова. Поэтому я не очень переживаю, что с уходом Батьки там что-то радикально изменится в плане отношений с Россией. Вот поэтому, отрицая всякие перспективы с "Украиной", я не отвергаю возможность, пока еще гипотетического, сотрудничества с тем, что после Неньки останется, и с народом их населяющим. Это совершенно разные вещи, и смешивать их или подменять одно с другим неправильно.
"Украина" нам не нужна. Нам нужны её территории и человеческие ресурсы. Не самые худшие, кстати.
  • +1.85 / 20
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,251.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Андрей СПб от 22.07.2013 14:18:41
Антиукраинская пропаганда со стороны России не способствует безопасности на границе, - Гарань... "На украинско-российской границе произошла трагедия - это факт. И, конечно, сейчас необходимо полное расследование этого дела с обеих сторон. Сейчас достаточно сложно говорить о том, был ли в этом инциденте злой умысел со стороны российских пограничников, либо это трагическое стечение обстоятельств, что в принципе, тоже возможно...
Но корни данного инцидента, по словам эксперта, лежат гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Если бы не весьма сложные украинско-российские отношения, возможно, трагедии удалось бы избежать.
"Другой вопрос, что данная трагедия произошла на фоне весьма непростых украинско-российских взаимоотношений, и политическая подоплека здесь тоже присутствует. Потому как в России не прекращается антиукраинская пропаганда, причем, ведется она на высшем государственном уровне. Через средства массовой информации, целенаправленно формируется образ Украины и украинца, как врага...
По мнению Гараня,чтобы снять политическую подоплеку с этого инцидента российская сторона сегодня должна продемонстрировать свое стремление объективно расследовать ситуацию гибели украинских моряков, а украинской стороне, в свою очередь, нужно занять принципиальную позицию в защите интересов своих граждан...

нормально так по ушам хохлам накручивают , хоть бы ссылку дал где почитать можно про антиукраинскую пропаганду !!!

А что, на Украине проканает. Сдаётся мне, слова "государеваственная служба" и "за державу обидно" для многих там - пустой звук, метафизика. А тут такие простые объяснения - скорее всего, злой умысел пограничников с формированным образом украинца-врага. Не, в принципе, возможно трагическое стечение обстоятельств - измождённые экономическими неурядицами Украины (вызванными, ясно море, клятыми) простые украинские моряки (уже даже не рыбаки, а уж тем более не браконьеры) вынужденные за корочку хлеба и горсть пятаков рисковать жизнями, будучи загнанными в угол бессердечными москалями-пограничниками, пали жертвой несовершенства своей утлой лодочки. Но это вряд ли. Скорее всего просто убийство на морском сафари забавы ради. Чего ещё ждать от этих нелюдей. УкроМИД, конечно, займёт "принципиальную позицию в защите интересов своих браконьеров граждан". Но что он может один против кроваваго Мордора. Вот если бы просвещённая и гуманная Европа...
Полонизация цветёт махровым цветом. Они ещё с поляками подерутся за честь автора большей гадости в адрес России.
  • +2.51 / 28
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,312.37
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,168
Читатели: 11
Тред №596863
Дискуссия   62 0
Цитата: Андрей СПб


Какая-то чушь полнейшая здесь получается если посмотреть на цифры и столбцы ... наверное выпускник Могилянки рисовал  Смеющийся



По прогнозу на 2014 - "пэрэмоха", естественно. А по столбикам за 2012-2013 то, что есть, только на это и смотрим.

На что я обратил внимание - Белоруссия пользуясь преимуществами ТС стала одним из крупнейших выгодополучателей на украинском рынке нефтепродуктов.

Фактически уже сейчас польтуясь преимуществами ТС крошечная, по сравнению с бУССР, экономика Белоруссии начинает давить экономику Украины. Были-бы данные по молочке, думаю там картина была-бы аналогичной (рост иморта из Белоруссии - заправки тракторов и удобрения делают белорусскую продукцию дешевле).
Отредактировано: BUR - 22 июл 2013 15:19:22
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.29 / 11
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vadim R от 22.07.2013 15:00:43
А что, на Украине проканает. Сдаётся мне, слова "государеваственная служба" и "за державу обидно" для многих там - пустой звук, метафизика. А тут такие простые объяснения - скорее всего, злой умысел пограничников с формированным образом украинца-врага. Не, в принципе, возможно трагическое стечение обстоятельств - измождённые экономическими неурядицами Украины (вызванными, ясно море, клятыми) простые украинские моряки (уже даже не рыбаки, а уж тем более не браконьеры) вынужденные за корочку хлеба и горсть пятаков рисковать жизнями, будучи загнанными в угол бессердечными москалями-пограничниками, пали жертвой несовершенства своей утлой лодочки. Но это вряд ли. Скорее всего просто убийство на морском сафари забавы ради. .......Они ещё с поляками подерутся за честь автора большей гадости в адрес России.



Попытаемся мысленно воссоздать ход событий.
Браконьерская ( почти без сомнения ) лодка с хохлами-предателями нарушителями, как-то попала под пограничный катер. Все холхлы из лодки очутились в море.
Если их сразу вытащили на катер, КАК УМЕРЛИ 4 ХОХЛА, а один полуживой.
Их не вытащили сразу, так как трупы сейчас вылавливают по одному.

Мне сложно представить, что всех убило в момент столкновения.
Могу представить другое:  катер уплыл. Ну разозлили погранцов.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 22 июл 2013 15:27:23
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -4.31 / 47
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2013 14:42:47
Сперва до двух научитесь.
А то за рубЪ купил, за два продал, вот на эти два процЕнта и живу. (с)нового русского спекуля.



Вот про Россию+Казахстан+Беларусию:В то же время развитие интеграционных связей позволит России к концу
прогнозного периода
дополнительно получать свыше 2% от базового уровня ВВП в год.

Т.е. за 2018 год прирост ВВП России +0,5% (примерно), в 2024 +1%(примерно) и т.д. по нарастающей, а в 2030 году прирост составит +2%

А от вхождения Украины в варианте с самым большим приростом динамика такая (стр 140) в 2015 году +0,02%,   в 2020 году +0,11%,   в 2025 году +0,29%,   в 2030 году, т.е. к концу прогнозного периода  +0,41%. И это с технологическим сотрудничеством.

Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2013 14:42:47
Кстати вариант с единой валютной системой и технологическим сближением это есть идея Евразийского союза, за неё так же ВВП ратует, зря Вы его походя отбрасываете, тем паче за целостность Украины сейчас даже говорить не интересно, есть она, нет её, нам все едино, частями даже проще.



А для тех кто в танке повторяю в последний раз тезис о технологическом сотрудничестве:

Авантюрист http://glav.su/forum…7#msg63917
Повторяю - меня абсолютно не интересуют причины, по которым Харьков и Одесса оказались за пределами России, и кто в этом виноват. С точки зрения долгосрочной стратегии развития и безопасности России важно только то, что они дважды за последние 100 лет оказывались в другом государстве. Значит могут там оказаться и в третий раз, причем, как обычно, в самый неподходящий момент. Двоеточие. Вывод - с точки зрения долгосрочных интересов России и народа России абсолютно безответственно создавать сколько-нибудь важные предприятия на данных территориях и вкладывать деньги россиян в развитие инфраструктуры - научной, инженерной, промышленной и т.п., которая может позволить этим территориям самостоятельно существовать. Точка.

Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2013 14:42:47
А Вам науки входящие в естествознание подучить надо, и математику кстати, тоже. Подмигивающий


Вообще-то вот по этой ссылке http://glav.su/forum…msg1870405 мой ответ на ваш пост, в котором очень отчетливо видны ваши косяки с элементарными расчетами. При этом ваш пост уже удален, наверное, потому что как-то неудобно после таких ошибок учить других как правильно считать? Поэтому свои ошибки надо стереть, а потом обвинить оппонента, что он не умеет считать до двух Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Отредактировано: Спекулянт - 22 июл 2013 15:31:39
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +3.74 / 40
  • АУ
Русак
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +195.96
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 22.07.2013 15:21:56
...
Мне сложно представить, что всех убило в момент столкновения.
Могу представить другое:  катер уплыл. Ну разозлили погранцов.



А мне совсем не сложно представить.
Лодка неслась со скоростью никак не менее 50 км/час. Возможно больше.
При перевороте им запросто могло переломать шеи.
  • +1.70 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,217.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,667
Читатели: 78
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 22.07.2013 15:21:56

Могу представить другое:  катер уплыл. Ну разозлили погранцов.


Модератор: Представляйте такое, пуская пузыри в банной шайке. До свидания на какое-то время.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.72 / 23
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Спекулянт от 22.07.2013 13:48:31
Глубоко вздохнул.... сосчитал до десяти.... (это я про себя)

Очередной товарищ с 2%. Похоже, после глубокого вдоха мне придется считать до двадцати...


Почему они не читают, почему они никогда не читают (с) (Южный Парк).
Выше я писал что вхождения ВГН в ТС НЕ БУДЕТ!!! Сколько надо поставить восклицательных знаков чтобы заметили, прочитали, и перестали нести чушь по поводу присоединения ВГН к ТС. Я разгребал завалы головного мозга у народа хающего союз России с НАХЛЕБНИКАМИ от которых гордо отсоединилась в 1991 году. В число нахлебников следовательно входит ЛЮБАЯ территория бСССР отсоединившаяся от РСФСР.  Ещё раз в ТС войдёт Новороссия Малороссия да кто угодно, но не Украина. Это понятно и ВВП по этому поводу высказался.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.34 / 17
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 22.07.2013 14:28:26
В ЕС воздерживаются от либерализации визового режима с Украиной, опасаясь наплыва мигрантов

Скрытый текст


Вот как! А как же нарушения прав человека в Украине? "Политвьязни"? Дорожная карта и прочая бла-бла-бла..?
Просто сосиски бюргеров окажутся в опасности. Вот и все европейские ценности.
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.91 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 июл 2013 17:46:35
...
  Alximik
Тред №596916
Дискуссия   58 1
Что Россия может получить полезного от Украины как территории?
Недра на Украине пустые. Промышленность большей частью сгнила.
Есть хорошие, хотя и несколько загаженные чернозёмы. Но земли и в России хватает. Так что не актуально
Курорты Крыма перестали быть для россиян интересны. В Турции лучше и сезон дольше.
Ну ещё и стратегически важная военно-морская база в Крыму. И к ней в придачу крымские татары.
Единственное, что с Украины можно получить полезного для России, это сами украинцы.
Их можно получить двумя способами: присоединить Украину в том или ином виде к России или перетащить украинцев в Россию.
В первом случае получив в придачу все прелести полуразвалившейся экономики, западенцев и крымских татар.
Во втором получаем чистую, белую и достаточно квалифицированную рабочую силу без национальных и религиозных проблем с совместимостью.
Как её перетащить в Россию?
А она сама понаедет. Как только ЕС начнёт “оптимизировать” Украину под себя ещё до принятия её в ЕС, так и побегут. От голода, безработицы и безысходности. Вон из Прибалтики уже 1/3 населения уехало. А по молодёжи если считать, то и все 2/3 населения. А опустевшую страну ЕС предлагает заселять арабами и неграми из Африки. Которые потоком хлынули в Европу после “Арабской весны”. А китайцев специально и заселять не надо. Сами едут.
Или кто то думает, что к Украине в ЕС будет более дружеское отношение, чем к Прибалтике и там будет всё по другому?
Часть украинцев, конечно, побежит в Европу. Но поскольку Шенген украинцам не светит в обозримом будущем, то вряд ли их туда много пустят.
Наиболее ленивые и пассивные останутся догнивать на Украине, ассимилируясь в неграми и арабами. Остальные поедут в Россию. Вначале на заработки, а потом и навсегда останутся.
Что они и сейчас делают. Причём для получения гражданства хохлы разводятся со своими хохляцкими жёнами и женятся на местных. И ассимилируются с дикой силой. Даже самые свидомые из западэнцив. Уже во втором поколении. Их дети от российских браков уже совсем русские. (Кавказцы ассимилируются только в третьем поколении).
Для ускорения этого процесса надо не тянуть Украину в Таможенный союз, а наоборот: толкать её в ЕС. Одновременно отгораживаясь от неё таможенными пошлинами с целью окончательного разрушения её экономики. Пусть в ЕС своё сало гонит. Ну и предельно облегчить эмиграцию украинцев в Россию, а не наоборот: вводить с Украиной визовый режим под тем предлогом, что они в ЕС просятся.
И всё будет тип-топ. И для России, и для украинцев. (Про Украину из деликатности промолчим)
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.55 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №596920
Дискуссия   88 0
Из-за политических разборок столице Украины грозит технологический коллапс
"Киев рискует зимой остаться без отопления, если представители оппозиционных политических сил не перестанут блокировать работу Киевсовета", - заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передаёт корреспондент ИА REGNUM 22 июля.

"Киевляне сегодня становятся заложниками политики, политика не дает обеспечить нормальные социальные гарантии... Если мы не возобновим хотя бы процесс принятия решений, связанных с жизнеобеспечением города, мы получим коллапс при вхождении в отопительный сезон" - предупредил Попов.

Напомним, ранее представители оппозиционных партий пообещали не допустить дальнейшей работы Киевсовета, поскольку, по их мнению, нынешний состав горсовета уже нелегитимен. По мнению оппозиции, срок полномочий нынешнего созыва Киевсовета закончился в июне, а потому оппозиция намерена блокировать работу органа, пока не пройдут новые выборы. Власть же настаивает, что согласно решению Конституционного суда, выборы в Киеве должны состояться вместе с другими местными выборами на Украине, в 2015 году.

19 июля состоялась встреча депутатов от оппозиции с главой Киевской городской государственной администрацией. По итогам встречи было заявлено, что оппозиция готова провести внеочередную сессию Верховной рады, чтобы принять решение о внеочередных выборах киевского городского головы и Киевсовета. Депутаты потребовали, чтобы сам Попов, как высшее должностное лицо в Киеве, обратился к президенту и парламенту с требованием назначить внеочередные выборы.

Сам Попов отмечает, что из-за блокирования работы Киевсовета не удается решить "исключительно насущные социально важные вопросы жизнедеятельности города". "Например, из-за срыва пленарного заседания сессии Киевсовета 11 июля сотни тысяч столичных врачей, учителей, социально незащищенных киевлян лишены муниципальных надбавок, остановлено финансирование строительства метрополитена, реконструкции Почтовой площади, ремонта городских дорог и решение других вопросов жизнедеятельности города", - отметил чиновник.

http://www.regnum.ru…z2ZmcXVsWb

Сами, всё сами!
  • +1.57 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 18, Ботов: 77
 
1900.113 , AndreyK-AV , Boris Bakhterev , Panamko , matematik , siner , А75 , НМА , ЮрПетрович