Украина и украинско-российские отношения

204,619,513 1,318,476
 

Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 15.01.2015 13:31:50Батька,похоже побывал в вытрезвителе...
Лукашенко: Белоруссии никто не заменит Россию
Белоруссии никто не заменит Россию, заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая в парламенте.

«Мы с Россией установили многоформатные отношения и будем вести себя как с братским государством», — подчеркнул он.
По его словам, несмотря на некоторые проблемы, существующие в отношениях двух стран, «когда нам было трудно, Россия всегда подставляла нам плечо».«Когда мы ведем диалог с Западом, и будем вести с Евросоюзом и США, мы задаем им один вопрос: вы нам замените Россию?» — сказал Лукашенко.

Батьку похоже отпустило, надолго ли!?! Хотя постановка вопроса перед врагом России:
 "Цитата"
«Когда мы ведем диалог с Западом, и будем вести с Евросоюзом и США, мы задаем им один вопрос: вы нам замените Россию?» — сказал Лукашенко.

  Говорит о том, что если б он ,гнида былу верен, что заменят, продался бы тут же , не задумываясь! Как говориться: "Стоит ,то оно может и стоит , да кто ж его купит!"(с) "Формула любви"
Отредактировано: Внимательный - 15 янв 2015 18:03:12
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.52 / 38
nikkon
 
russia
Фрязино
53 года
Слушатель
Карма: +199.61
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 258
Читатели: 0
Тред №876787
Дискуссия   83 0
По автобусу. По моему еще не было. 
[movie=400,300]http://youtu.be/BBKL8XeZ7ic[/movie]
Мужик говорит о двух взрывах. МОН могла сдетонировать?
Отредактировано: nikkon - 15 янв 2015 18:19:54
  • +1.37 / 8
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +801.09
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,849
Читатели: 0
СМИ: автобус под Волновахой могли подорвать, так как он не остановился
Источник: http://ria.ru/world/20150115/1042715399.html

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Автобус под Волновахой могли подорвать украинские военнослужащие из-за того, что водитель вовремя не остановился на досмотр, проезжая через блокпост, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на информацию оперативно-следственной группы в составе представителей полиции, прокуратуры и экспертов Минобороны ДНР.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Правдоподобная версия.
  • +4.26 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №876791
Дискуссия   60 0
Водитель автобуса отказывается возить жену «героя АТО»: требует снять Георгиевскую ленточку

В Николаеве принципиальный водитель маршрутки не пустил в автобус №17 жену участника АТО, потребовавшую снять «георгиевскую ленту». Свидомая жительница областного центра и по совместительству супруга «хероя» антитеррористической операции на Востоке Украины месяц назад донесла куда надо на водителя-сепаратиста, который повесил в салоне своего микроавтобуса георгиевскую ленту.



Водителя пару раз допросили в СБУ, но не смогли найти у него удостоверение агента ФСБ и отпустили. Он снова сел за баранку автобуса, но стукачку-патриотку не пускает в салон, видя ее на остановке.



Об этом жена участника АТО сообщила, позвонив в редакцию местной газеты. «Он меня не берет в «маршрутку», оставляет на остановке с ребенком 8-ми лет, и говорит, что ленточка в память о прошлом. Но у нас есть настоящее наше, и будущее, он провоцирует людей в «маршрутке», и меня, и подвергает опасности, потому что когда зайдет в автобус участник АТО, он не будет просто просить снять эту ленточку. В милиции мне сказали, что закона по этим ленточкам нет, так что разбирайтесь сами. А водитель мне сказал, что «я тебя принципиально брать не буду», - пожаловалась патриотка.



По ее словам, ее, как жену участника АТО, эта ленточка провоцирует. «Она меня просто раздражает, а он ее принципиально не снимает. Если бы я была мужиком, или хотя бы не маленькой девушкой, я бы вместе с зеркалом сорвала бы эту ленточку. Я считаю, что это преступление и провокация тех, кого АТО коснулось. Он сидит, зад свой отсиживает в этой «маршрутке», зарабатывает деньги, а тех, кто сейчас на передовой, он просто не уважает и провоцирует. А если в «маршрутку» зайдут родственники погибших на этой войне, я бы по голове этим зеркалом с ленточкой дала», - добавила жительница Николаева. 


Однако, несмотря на все громкие угрозы и браваду «а я бы ему показала», тронуть ленточку или оборудование салона супруга хероя элементарно боится, вот и хочет наказать водителя чужими руками. Однако, ни милиция, ни другие пассажиры ее «праведного гнева» не разделяют. По словам самого водителя, все, кто ездит в маршрутке, его поддерживают, а жене героя тычут «факи» и дули в окно, когда она стоит на остановке. источник

Ссылка
  • +14.29 / 156
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Гойко Митич от 15.01.2015 11:13:51Спасибо, а теперь на карте ещё масштаб изменить, чтоб по отношению к нас. пунктам вашу стрелку сориентировать, и зная дальность Града определить максимальное и минимальное возможное нахождение установки.

Примерная зона обстрела должна быть либо на северной окраине Волновахи (желтый сектор, дистанция -3-5 км)
Либо западнее Волновахи (красный сектор, дистанция от 5 до 20 км).
Про обстрел с запада, с поля, с расстояния 3-4 км, писал очевидец, проехавший блок пост за несколько минут до начала, в сторону Бургаса. Но тогда в Волновахе должны быть очевидцы, видевшие пуск ракет и технику.  
Если допустить, что стреляли из-за Волновахи, эрэсы летели через город, можно было ненароком ошибиться и накрыть жилые кварталы.
Отредактировано: Кот Мудраго - 15 янв 2015 18:28:37
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.81 / 8
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Малюта_Скуратов от 15.01.2015 14:23:06А можно глянуть на фотки этих образцов?
Дюже интересно..... Хоть я старый (я стар, я очень стар, я супер стар!! Веселый) и побитый молью и жистью, но еще отличу М-16 , М-4 от АК или SCAR.....

И все же интересны те оставшиеся 170 человек, что заблокированы между 1-ым и 4-ым этажами. Ведь зачем-то их не стирают в порошок. А зажали и - похоже - ведут торг с куевом. Опять же - пороха зовут. Видимо, чтобы забрать этих "киборгов".. Взамен?
А пулемет - похоже с той огневой точки, что сняли на лестничной площадке. Может потому и пошел разговор о принадлежности оружия? Из-за принадлежности киборгов?
Отредактировано: AK-630 - 15 янв 2015 18:23:01
Случайности - не случайны!
  • +3.25 / 25
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.03
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: Vick от 15.01.2015 14:30:44Это жители Донбасса банку печенья у Вас перед носом умыкнули? Шли бы на свидомитские форумы и там втюкивали своё просветительство, но вы же жителей донбасса сейчас тут укоряете... С чего бы это вдруг?

Вот все же какая разница между людьми Новороссии и ХХ.

На днях прочёл сильный текст, от одного из тех кто организует ручейки помощи, и он сегодня "здесь", а завтра "там", и так месяц за месяцем
Текст как раз в тему
Цитата: ЦитатаАлександр Жучковский
11 января 2015 года. Заканчиваются праздничные дни, начинаются "суровые будни" (особенно для нас на Донбассе, где украинский террор с каждым днем прогрессирует). 

Сегодня всю ночь отвечал на письма российских добровольцев и жителей Донбасса. Координировал, обещал, обнадеживал, вдохновлял и т.д. Под утро, после переписки и размышлений о ситуации на Донбассе, предался некоторым безрадостным мыслям, с которыми хочется с вами поделиться. Пусть это будет своего рода исповедью русского человека и ополченца Новороссии.

За последнюю неделю ко мне от самых разных людей поступили десятки комментариев и личных вопросов относительно целесообразности как моего личного нахождения на Донбассе (общий смысл которых - "уноси оттуда ноги, зачистят рано или поздно как Бэтмэна и других"), так и относительно дальнейшей помощи ополчению и вступления в его ряды (некоторые люди задают вопросы - кому и зачем помогать, или - за что идти воевать, если "все кончено").

На все подобные вопросы, как и месяц, два или три назад (в каждый отдельный период военного времени были обоснованные и необоснованные слухи о "сливе", зачистках неугодных властям ополченцев и т.д.), я отвечаю неизменно - во-первых, "не дождетесь", во-вторых, "отбоя не было, борьба продолжается", в третьих...

В-третьих - хочу сказать следующее, для меня самое важное.

Когда наши друзья (в порядке самокритики) и недруги-русофобы говорят о не_таком_как_надо (по "менталитету", генетике, исторической судьбе и пр.) русском народе, не_таком Донбассе, не_такой Новороссии, и т.д. и т.п., - не надо слушать ни друзей, ни недругов, надо просто усвоить одну простую истину (которую относительно себя понимают американцы, японцы, евреи и все остальные прогрессивные народы, не отягощенные избыточной саморефлексией и самокопанием):

У нас нет другого русского народа. У нас нет другого Донбасса. У нас нет другой Новороссии. 

Мы, русские, взаимно ответственны друг за друга, мы (и никто другой, "никто кроме нас") ответственны за Россию с её Москвой и Петербургом, Донецком и Луганском, Киевом и Минском.

Поэтому, пока мы несем ответственность друг за друга, за Новороссию, за Россию, все возможные поводы (от ухода Стрелкова до ликвидации Бэтмэна) для того, чтобы самоустраниться и "умыть руки" не работают и никогда будут работать, не будут служить самооправданием для тех, кто, подобно Пилату, будет с деланным недоумением вопрошать "Что есть Истина?" ("Что есть Новороссия?").

Истина в том, что мы русские. А русские друг друга не бросают. 

Пусть русские уже не раз друг друга бросали (это правда, "Русский мир" не идеален, как не идеальна Россия, как не идеальна Новороссия), пусть мы не соответствуем "идеалу". Но это не значит, что от идеала нужно отказаться, что нужно согласиться с "реалиями" и друг друга бросить.

Я не занимаю позицию "стороннего наблюдателя", не возлагаю полную вину за происходящее на Донбассе на Плотницкого или Захарченко, Путина или Суркова (хотя их вина объективна и мое отношении к указанным господам более чем критичное). 

Именно я, Александр Жучковский, несу ответственность за "заморозку" Русской весны и "слив" Новороссии, за невозвращение Славянска и невзятие Мариуполя, за неоправданные надежды Харькова и Одессы, за устранение Стрелкова и ликвидацию Беднова.

В прошлом и уже новом году я написал много критических текстов, в которых по указанным поводам определенным лицам выдвигал обвинения. Сегодня я обвиняю в этом себя и хочу за это попросить у вас, русских, прощения.

Я прошу у вас прощения за то, что не сделал все от меня зависящее для того, чтобы в 2014 году восставший, но подавленный и ушедший в подполье Харьков не с нами. За то, что поднявшаяся, но тут же сожженная Одесса не празднует Новый год в Новороссии (мой питерский друг Сергей Разливский еще летом прошлого года под воздействием моих бравурных сообщений написал, что "Жучковский планирует справлять Новый год в Одессе" - я помню этот комментарий, и мне сейчас стыдно, что это было не так).

Я прошу прощения за то, что не с нами Славянск и Мариуполь. В мае в Славянске я бравировал, что "мы не сдадим этот город", а в августе уже оправдывался перед женой "завербованного" мной и погибшего добровольца из Петербурга, что не могу вывезти тело её мужа Матвея (он погиб и захоронен в Славянске), так как "город оккупирован". В августе, после взятия Новоазовска, в переписке с партизанами и украинскими военнослужащими в Мариуполе (они просили меня поспособствовать переходу в ополчение), я успокаивал их тем, что "скоро возьмем город", и им следует просто "затаиться и ждать".

Я прошу прощения за то, что Александр Беднов (Бэтмэн) вместо обещанной им зачистки ЛНР от противника лежит в могиле, и за то, что Игорь Стрелков вместо похода на Киев связанный по рукам и ногам сидит в Москве.

Я прошу прощения у всех, кого обнадеживал и перед кем бравировал. Я больше не буду ничего обещать, кроме одного: я не сниму с себя ответственности за то, что происходит в Новороссии, даже если мне докажут, что Новороссию "слили" окончательно ("Если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, то мне лучше бы хотелось оставаться со Христом, нежели с истиной" - Достоевский).

Возможно я не доживу до полного освобождения ДНР и ЛНР, до наших Харькова и Одессы, до русских танков в Киеве (и всей Новороссии в составе России, в конце концов), но я точно знаю: хоть через десять, хоть через сто лет русские с лозунгом "Отбоя не было...", освободят Новороссию и Россию от украинских, белорусских и прочих сепаратистов, а в Луганске, Донецке, Славянске и в Киеве под российскими флагами будут стоят памятники Беднову, Мозговому, Стрелкову и многим другим нынешним и будущим героям русской национально-освободительной войны.

Отредактировано: AndreyK-AV - 16 янв 2015 16:32:47
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.40 / 78
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.73
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Тред №876798
Дискуссия   93 1
Россия троллит Украину: Какая выдача Януковича? Он в Крыму!

Российские чиновники издеваются над Украиной в истории с объявлением Виктора Януковича в розыск по линии Интерпола.

«Статусом Крыма Россия беспощадно троллит Украину. Когда мы заикнулись о том, что на 
территории России находится наш бывший президент, которого мы преследуем, 
Россия ответила: «Что вы, он же на территории Крыма». 
А это значит, что Россия не обязана его выдавать, потому 
что по международной юрисдикции Крым – это Украина, а, в связи с тем, что 
Украина его не контролирует, то и она не может задержать там бывшего президента», — 
рассказала Маляр. vk
Под столом
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +16.97 / 171
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,307.51
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: с_Одессы от 15.01.2015 10:25:59... постоянное упоминание результатов декабрьского референдума как бы снимает ответственность с граждан СССР которым повезло оказаться на территории РФ за развал СССР. Типа мы в развале СССР не участвовали, это все хохлы виноваты, вон они даже референдум по этому поводу провели.


Не надо подтасовывать...

1. Референдум подтвердил решение ВС УССР о выходе из СССР, тем самым придав ему высшую легитимность от имени всего населения УССР. В течении полугода (от решения до референдума) протестов против решения ВС УССР не наблюдалось.
(Впрочем меня память могла и подвести, тут Вы могли бы опровергнуть, если ошибаюсь. Например рассказав как в Одессе протестовали против решения ВС УССР о выходе из СССР.)
Всю тогдашнюю политическую тусовку продолжали выбирать и выбирать дальше, т.е. она и её действия избирателей устраивали.

2. Какого рода реакцию Москвы Вы бы посчитали соразмерной
(2.а) решению ВС УССР о выходе из СССР
(2.б) объявленным результатам референдума подтвердившим решение ВС УССР.

3. Рассуждения чисто гипотетические, что было бы если бы:
Если бы в ответ на решение ВС УССР о выходе весь ВС УССР "забрали в черные воронки и увезли в неизвестном направлении" - какая была бы общественная реакция внутри УССР? Была бы искренняя поддержка ("уродов прикопали и это правильно") или наоборот ("растоптали нашу мечту о второй Хранции")?
Без вашего честного ответа на последний вопрос обсуждать тему "декабрьского референдума" бессмысленно.


П.С. вообще-то полномочия ВС УССР подтверждены населением УССР на выборах и в ВС республик СССР  и в ВС СССР были далеко не худшие люди.
П.П.С. референдум декабря 1991 года - это был последний шанс сказать "нет" тому будущему, которое наблюдается на укРуине сейчас.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.62 / 29
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Украина продала документацию на МБР "Копье-Р"
Источник: http://bmpd.livejournal.com/1134966.html

Как сообщило 15 января 2015 года агентство "Интерфакс"со ссылкой на заявление неназываемого военно-дипломатического источника, украинский разработчик межконтинентальных баллистических ракет (МБР) КБ "Южное" продал за рубеж документацию на малогабаритную жидкостную МБР "Копье-Р", разрабатывавшуюся в 1985 году для одноименного подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хозяевам свидомых укров - привет!
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +2.39 / 27
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
ноябре численность населения сократилась на 0,03% до 43 млн
Источник: http://bin.ua/news/economics/economic/166547-v-noyabre-chislennost-naseleniya-sokratilas-na.html

В ноябре численность населения Украины сократилась на 0,03%, или на 11 тыс. человек по сравнению с октябрем до 42 954 тыс. человек.

Об этом сообщила Государственная служба статистики.
Данные приведены без учета аннексированной Россией Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Полный текст
  • +0.41 / 2
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №876821
Дискуссия   122 0
Цитата: ЦитатаАпогеем украинского олигархата стал февральский переворот 2014 года, который привёл к отмене разделения власть - отдельно, олигархи - отдельно. Теперь олигарх стал президентом а у других "серьёзных людей" теперь есть свои официальные карманные армии. Второй силой, получившей власть стали нацисты. Впервые после окончания Второй Мировой войны государство одной из европейских стран официально вооружило людей, носящих на своих касках свастику и имеющих нацистские знамена. 

Встречается определение "фашизма" как "милитаризованная диктатура крупного капитала". В этом смысле современная Украина определённо "фашистское" государство. Лично я скорее назвал бы события 2014 года Нацистско - Олигархическим Переворотом.


Об особенностях массового сознания при олихгархате
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.03 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №876823
Дискуссия   88 0
Поклонская терпеть не может, когда ее называют «няш-мяш»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская уверяет, что из-за сильной занятости на службе она узнала о своей популярности от дочери Насти.



Об этом глава надзорного ведомства заявила в комментарии газете «Крымская правда».


»Тогда у меня даже не было времени посмотреть, что пишут в Интернете, потому что я дневала и ночевала на работе. И тут дочь подходит и говорит: а ты знаешь, мам, что ты героиня японских мультиков? Ну вот так и узнала», — рассказала прокурор.


По ее словам, к популярности она относится спокойно.


«Это очень приятно, я не буду скрывать, что моя дочь теперь говорит: «Мама, я тоже буду прокурором». Это всё понятно, хорошо, красиво — это жизнь. Но я понимаю, что нельзя впадать в эту популярность. Когда я занимала должность симферопольского межрайонного природоохранного прокурора, своим подчинённым говорила: «Я сегодня в этом кресле, а завтра — такая же рядовая, как и вы», — отметила Поклонская.


Напомним, весной после первой пресс-конференции Поклонской в качестве крымского прокурора появились японское аниме и картинки главной героини — Поклонской, которая почти сразу получила прозвище «няш-мяш».


«Я терпеть не могу, когда меня так называют. Дочке нравится, но я ей не разрешаю так себя называть», — заверила прокурор.
Ссылка
  • +2.83 / 36
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.80
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Тред №876824
Дискуссия   96 1
A не податься ли мне в папы Римские? Хоть возрастом да вышел...


Порошенко назначил главой НКРЭКУ 24-летнего экс-менеджера Roshen


Среда, 14 января 2015, 20:53
undefined

Версия для печати Комментарии46

Временный исполняющий обязанности главы Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк ранее работал менеджером кондитерской корпорации Roshen.

Соответствующая информация указана на его странице в социальной сети Linkedin, сообщают Украинские новости.

Судя по биографии новоназначенного 24-летнего чиновника, он никогда не был причастен к сфере энергетики. Его последним местом работы указана Российская Федерация, город Москва, должность - национальный менеджер Кондитерской корпорации Roshen.

Направлениями своей деятельности Вовк назвал "отношения с ведущими розничными сетями, маркетинг и мерчандайзинговая поддержка ведущих розничных сетей, анализ динамики продаж, поддержка департамента маркетинга при формировании цен на продукцию".

В корпорации Roshen 24-летний Вовк работал с марта 2013-года. До этого времени нынешний руководитель государственного регулятора украинской энергетики с 2009 года трудился помощником вице-президента по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина.

Эта компания принадлежит нынешней главе НБУ Валерии Гонтаревой, в ней также раньше работал нынешний министр энергетики и бывший глава НКРЭКУ Владимир Демчишин.

Профильного энергетического образования у нынешнего и.о. главы НКРЭКУ нет - среди своих профессиональных навыков он указал лишь "корпоративне финансы, бизнес-стратегии, финансовое моделирование, финансовый анализ, агробизнес, розничную торговлю".

Как сообщили в НКРЭКУ, с момента назначения нового и.о. главы, комиссия провела три заседания, Дмитрий Вовк присутствовал только на одном, при этом не вел заседание. Следующее заседание НКРЭКУ состоится в четверг, 15 января.

Как известно, новый временно исполняющий обязанности Главы НКРЭКУ Дмитрий Вовк был назначен на эту должность 30 декабря 2014 года указом президента № 969/2014.

Эксперты отмечали, что впервые в истории Украины на должность в.о. руководителя госрегулятора рынка энергетики назначен не просто человек ни дня не работавший в отрасли, но и к тому же не являющийся членом Нацкомиссии.

Согласно предложениям Энергетического сообщества, глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики должны избираться на основе публичного конкурса.

Из комментариев к новости:

Sergey Fin _ 15.01.2015 14:58

Анекдот из времен Януковича: "Жители Донецка боятся выходить на улицу, потому что их хватают и вывозят в Киев на руководящие должности". Теперь новый анекдот: "Фабрики "Рошен" временно приостановили производство кондитерских изделий по причине нехватки кадров - всех перевели на руководящие должности в госаппарат".
Отредактировано: Dobryаk - 15 янв 2015 19:10:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.91 / 62
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №876826
Дискуссия   93 5
Патриоты массово валят из Украины, не желая воевать

Моя подруга отправилась встречать родителей, прилетающих из Германии, и была ошеломлена: в международном аэропорту «Борисполь» - не протолкнуться. Она смогла поставить машину за три километра от терминала: и стоянка аэропорта и прилегающие территории забиты автомобилями и автобусами. Вот ее краткий дележ впечатлениями:



«Ну что, друзья, вам сказать? Прозрела я сегодня, побывав в аэропорту "Борисполь"! Теперь я рада, что нас так загодя предупреждали о мобилизации и назвали конкретную дату - 20 января. В аэропорту темно от количества убывающих! В зависимости от дохода, кто с чем: с рюкзаками, мешками, чемоданами. Основной контингент - мужчины от 20 до 40 лет. Большинство на Москву! Остальные, кто куда - в Турцию, Черногорию, Польшу. То есть, куда подешевле или без виз. Хоть за что-то спасибо уродам: наши дети покидают свою страну, но хотя бы не идут убивать своих братьев. Но они ещё вернуться! А вот вам, фашистские крысы, некуда будет бежать! Хотя, как мне рассказывали, у всех депутатов и членов правительства «под парами» стоят личные самолеты и заказаны чартеры. Надеюсь, не все успеют ими воспользоваться…»
http://imperiya.by/news.html?id=154279

"Вперёд орлы, а я за вами!
Я грудью постою... за вашими спинами!" (с)
  • +7.85 / 90
司马
 
Слушатель
Карма: +506.32
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 721
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 15.01.2015 16:12:28Патриоты массово валят из Украины, не желая воевать

Моя подруга отправилась встречать родителей, прилетающих из Германии, и была ошеломлена: в международном аэропорту «Борисполь» - не протолкнуться. Она смогла поставить машину за три километра от терминала: и стоянка аэропорта и прилегающие территории забиты автомобилями и автобусами. Вот ее краткий дележ впечатлениями:


... а там ещё немного - и ПровансЪ. Вот она, укромечта
肏他妈的欧盟!
  • +1.76 / 21
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Турчинов пересчитал военную технику ополченцев
Источник: http://lenta.ru/news/2015/01/15/turchinov/

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в ходе выступления в Верховной Раде перечислил военную технику, находящуюся, по данным ведомства, в распоряжении ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как считал, интересно.
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +0.80 / 5
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Тред №876830
Дискуссия   279 17
Видео с регистратора у блок поста со взрывом у автобуса

https://www.youtube.…9DmIk#t=70

Взрыв на 1:15, время на ссылке выставлено -5 сек. После взрыва можно и не смотреть.

[movie=400,300]http://youtu.be/XATf-y9DmIk[/movie]
udp: Вроде кто-то отбегает от автобуса за секунду до взрыва ..
Отредактировано: AbuSIN - 15 янв 2015 19:30:11
Patria о muerte! Venceremos!
  • +9.96 / 95
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.39
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Rava от 15.01.2015 12:31:30Нардепы предлагают предоставить командирам право физического воздействия на подчиненных

...командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке - применять оружие и отдавать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить такие преступные деяния (....
....
Чем бить-то будут?

Ничем. Особенно в "боевой обстановке". Первая же попытка помахать оружием на подчиненного кончится пулей в затылок такому командиру.
Для того, чтобы осуществлять такие действия в боевых условиях должно быть всё вместе:
-Авторитетный и уважаемый руководитель государства с ясной целью и программой.
-Жесткая вертикаль власти.
-Жесткая система принуждения и исполнения наказаний.
Есть хотя бы один элемент на Украине?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.85 / 14
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: sarboz divona от 15.01.2015 15:45:21Стоп кадр с камеры.

Свидетельские показания

Сообщения от ополченцев.

вы бы перед тем, как приводить доводы, хоть бы посмотрели видео, откуда этот ваш стоп-кадр сделан. это нитка и проволока какая-то перед камерой на ветру вибрирует. а вы это как довод прилета ракет приводите. потом на укропских форумах с таких доводов ржут, как тут с вбросов камрада оттуда. тщательнее нужно. уже не первый раз этот скрин вижу, похоже его специально вбросили, чтобы потом все остальные утверждения на смех принимать.
  • +2.03 / 12
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 20, Ботов: 86
 
Andres , Makaretz , R1A1 , Sewer Endemic , Yuriy58 , slavae , НМА