Украина и украинско-российские отношения

204,273,370 1,318,084
 

Creos   Creos
  22 сен 2015 01:39:30
...
  Creos
Цитата: SnowDog от 21.09.2015 23:32:15Не, чё-то, не то (если про гречу) 1кг гречи, у нас, стоит, в среднем, 60 р, т.е., меньше 3 грн. А взятка - 4????Шокированный

укропы приводят такие цены, юзеры с Донецка могут уточнить

http://slavinfo.dn.ua/novosti/318633



Скрытый текст
Отредактировано: Creos - 22 сен 2015 01:40:05
  • +0.23 / 5
Миролюб   Миролюб
  22 сен 2015 01:39:48
...
  Миролюб
Тред №997401
Дискуссия   125 0
Донецкий суд начнет рассмотрение по существу дела Надежды Савченко


 22 сентября, 0:20 UTC+3 
Защита украинской военнослужащей предполагает, что приговор может прозвучать уже в октябре


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сентября. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Донецкий городской суд Ростовской области во вторник приступает к рассмотрению по существу дела украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству двух сотрудников ВГТРК под Луганском и незаконном пересечении границы. Об этом корр. ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Диева.
"По итогам предварительного слушания открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении Савченко начнется во вторник в 11:00 мск и будет рассматриваться коллегией из трех судей", - отметила она.



Суд отказал защите Надежды Савченко в ходатайстве о запросе в ПАСЕ

Предварительные слушания прошли 15 сентября. Суд отклонил следующие ходатайства защиты: о запросе в ПАСЕ об иммунитете делегата, о возвращении дела в прокуратуру, о замене ареста на другую меру пресечения.
Защита Савченко не знает, сколько продлится суд, однако полагает, что уже в октябре может прозвучать приговор. "Говорить, как быстро будет идти (процесс - прим. ТАСС), я не возьмусь. Все будет зависеть от того, как себя будет вести суд. На предварительных слушаниях судья интеллигентно давал всем выступить и внимательно заслушивал. Но дело будет слушаться коллегией из трех судей. И не факт, что этот судья войдет в коллегию", - сказал корр. ТАСС один из адвокатов Савченко Марк Фейгин.
Савченко обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч. 3 ст. 30, 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), а также ч.1 ст.322 УК РФ ("Незаконное пересечение границы").
По данным следствия, являясь офицером вооруженных сил Украины, во время нахождения в расположении военизированного батальона "Айдар" 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области Надежда Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя гражданами РФ - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин были убиты.
Сама Савченко своей вины не признает.
По мнению официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, следствие собрало доказательства вины Савченко. "В рамках расследования были собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о прямой причастности Савченко к перечисленным преступлениям. Это данные ситуационной судебной экспертизы, которая подтвердила, что она могла осуществить выполнение задачи по обслуживанию стрельбы артиллерии с корректированием огня на участке местности у поселка Металлист. Это результаты баллистической экспертизы фрагментов осколков, изъятых из тел погибших, подтвердивших, что это был артиллерийский обстрел из гаубиц Д-30. К материалам уголовного дела также приобщены собственноручные записи Савченко и находившаяся при ней карта местности, свидетельствующие о ее роли в ходе боевых действий", - сказал Маркин. ТАСС
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.47 / 26
Миролюб   Миролюб
  22 сен 2015 01:46:37
...
  Миролюб
Тред №997405
Дискуссия   90 0
Может чего увидит. Шокированный
Но главное, чтобы очки не забыл с собой на Донбасс, а потом чтобы память не подвела! 
========================================================================================
Помощник Генсека ООН хочет встретиться на Донбассе с боевиками для полноты отчета


В то же время Иван Шимонович пока не имеет подтверждения, что такая встреча состоится
КИЕВ. 21 сентября. УНН. Во время своего визита на оккупированные территории Донбасса, помощник Генсека ООН намерен встретиться с представителями незаконных вооруженных формирований, чтобы позже составить отчет о соблюдении прав человека в Украине. Об этом в комментарии корреспонденту УНН сообщил помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.
Во время своего 6-дневного визита в Украину Иван Шимонович должен подготовить отчет о ситуации с соблюдением прав человека в Украине.
"Меня в частности интересует несколько вопросов, кроме участия в запуске Национальной стратегии в области прав человека, 29 сентября состоятся дебаты в Совете по правам человека о ситуации в Украине, поэтому моей задачей будет дать оценку состоянию по правам человека в Украине", - пояснил И.Шимонович.
Относительно своей повестки дня, с вечера 21 по 25 сентября он пробудет на Донбассе, где планирует встретиться с представителями сепаратистов.
"В понедельник вечером я еду в Донбасс и вернусь в пятницу, поэтому пока еще нет подтверждений всех моих встреч, но я точно знаю, что посещу зону (ред. - АТО). Я планирую посетить и те территории, которые контролируются вооруженными группировками (ред. - "ДНР" и "ЛНР")", - добавил помощник генсека ООН.
Среди вопросов в сфере соблюдения прав человека, И.Шимонович намерен обсудить препятствия доставки гуманитарной помощи.
"Я обеспокоен препятствиями на пути доставки гуманитарной помощи, поэтому этот вопрос я буду поднимать", - добавил он. 
Отдельно, по его словам, с министром иностранных дел Павлом Климкиным будет обсужден вопрос блокады Крыма. 
Несмотря на то, что по последним данным ООН, опубликованным 8 сентября и представленным в Женеве, в результате конфликта в Донбассе погибли не менее 7 тыс. 962 человек и почти 18 тыс. получили ранения, Иван Шимонович надеется, что прекращение огня будет продолжаться.
"К счастью, сейчас мы имеем успешное прекращение огня, которое, надеюсь, будет продолжаться. Сейчас я обсуждаю с представителями украинской власти, и, надеюсь, также говорить с представителями вооруженных группировок, чтобы в будущих отчетах мы могли подавать не только количество погибших, но также и сообщать, что повлекло смерть и кто вероятно должен нести за это ответственность", - добавил он.
И.Шимонович добавил, что такой подробный отчет сможет предотвратить возобновление огня на линии соприкосновения. В своем следующем отчете он планирует не только привести цифры гражданских потерь, но и указать на виновных.
Источник: УНН
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +0.98 / 9
бог света
 
ukraine
Слушатель
Карма: -14.41
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 19.09.2015 21:53:19т.е., мы вам на гадости даём, вот на гадости и тратьте, а не себе в карман. Да? Смеющийся

Совершенно точно подмечено, деньги только на пакости, а не " на секс наркотики рок-н-ролл". Вот и фейковая блокада появилась. Не думаю, что под новую "крышу" подминают, не такой бы шум поднимали. В Мукачево шуму было много, может это все, что в голову взбрело? Везут продукцию в основном западных ТНК. Почему Крымские татары, правосеки бы сами справились? Напомнить о себе, может тоже получили вливание или обвинение в коррупции? Петруха сказал, это не мы, это общественные организации. Приднестровье ... Думаю, что банально, оттягивают ресурс от Сирии.
учиться, учиться и учиться...
  • +0.00 / 6
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,603.52
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,068
Читатели: 0
Цитата: K. от 21.09.2015 20:49:50Ездил в отпуск на Родину - провинциальный город на черноморском побережье Сев. Кавказа, так или иначе украинская тема интересным образом всплывала неоднократно -

1) Неожиданно нашелся дальний родственник о существовании которого мы не знали, навели справки с родней на Украине, те подтвердили, что мол - да, есть такой, ну очень дальний родственник. Приехал детина, мальчику 30 лет с гаком, хотел бы спрятаться от АТО. Приютили, поселили в бабушкином доме, оформили по закону, государство выплачивало 800 руб в сутки(!) как беженцу и переселенцу. На предложение помочь с поиском работы и постоянного жилища, детинушка отвечал невнятно не проявляя особого интереса. Это конечно наши внутренние семейные дела, но моя старшая сестра скрывала от меня появление родственника в течение полугода. Но шила в мешке не утаишь -  я приехал, поговорил с ним по душам, объяснил что иждивенство дееспособного человека не приветствуется, мол не надо украинскую экономическую модель применять на семейном уровне. Сестра говорит, что он все правильно понял, устроился в строительную бригаду и уехал на заработки, просил только зимние вещи оставить в доме.

Извините уважаемый. Вы сами писали пост? Если да, просветите по выделенному!... До 800выделяется на содержание и то не везде... А чтоб выплачивать... Это Вы маху дали...Быдло
Просьба к модераторам АУ до ответа
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.81 / 22
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №997419
Дискуссия   305 18
Что ж вы, крымчане, так быстро неньку разлюбили ....


Цитата: Цитата"Думаю, что на круг выйдет около 15% от объема - это украинские прод.товары разного вида.
Скажем так, из того, что традиционно потребляют у нас в семье (хамоны и форель и сёмга не наш товар)....."



тут блокада, понимаешь, а вы такую подлянку организовали

Цитата: ЦитатаНа рынке или в магазине по-разному. На рынке чуть больше доля.



Скрытый текст

да и это нерадостно сообщение
Цитата: ЦитатаRe: 21 вересня о 12й розпочалась блокада окупованого Криму
африканский_йож cьогодні в 01:08
IP/Host: 78.27.181.--- (UA)

я читала где-то, что крымский запас - недели 2-3 минимум - это если ваааааще без подвоза из ниоткуда

а паромщики то сейчас на исходе сезона легко подтянут необходимое количество продовольствия, особо не наглея
Отредактировано: avvel77 - 22 сен 2015 03:46:03
сп ис
  • +0.91 / 13
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.09.2015 10:56:51В существующей ситуации, даже если найдутся живые проектировщики или там подрядчики - то при любом уровне "залива деньгами" к ним никаких денег не попадёт. Ну если только чисто символически отдадут часть старых долгов по ЗП. Никто даже новый плоттер не закупит. Всё бабло будет тупо "поделено по братски". Т.е. часть отберут внешние кредиторы, а оставшееся поделит местная "вертикаль".
И я почему-то уверен, что поделить они смогут практически любые суммы, если это будут денежные знаки или любой их эквивалент.
Даже если брать более приземлённый вариант: например итальянская вертолётная компания закажет Мотор-сичу партию двигателей (Харькову дюжину БТР-3, Николаеву - фрегат, Южмашу - ракету). И даже произведёт предоплату. В лучшем случае будет поставлено несколько восстановленных (причём строго деталями и расходниками со свалки) с хранения моторов. Судьба предоплаты будет неясна уже в момент акцепта платёжки заказчиком. Буквально уже в следующую секунду начнутся непонятки "поступили-не поступили, на какое юрлицо, а там арестован счёт, а тут никого нет и лыжный инструктор".
При таком уровне тотальной дезорганизации и отсутствия у государственных институтов хоть каких-то стимулов исполнять свои обязанности должным образом - невозможны никакие позитивные сдвиги. Вообще никакие. Хоть с внешним финансированием хоть с внутренней инициативой на местных ресурсах. Как только узнают, что где-то есть ещё не порезанные в металлолом станки - тут-же придут и захватят предприятие. Все всё понимают поэтому любая деятельность кроме "срубить вот сейчас, мгновенно!" просто не имеет смысла на территории 404.
И это всё именно потому, что "это ведь даже не государство!".

На самом деле еще несколько лет такой вакханалии и восстановить технически сложные производства будет очень и очень трудно. По примеру России и ее оборонки. Когда было принято решение о восстановлении того, что успели порушить, пошли вливания ОЧЕНЬ больших денег с четким пониманием того, что часть будет использована просто неэффективно (так как квалифицированные кадры тупо рассосались за годы безденежья) часть будет украдена. И довольно долгий период никого серьезно не трогали. По большому счету разборки с посадками начались совсем недавно, когда работа уже налажена и при выбивании табуретки из под конкретного кадра цепочка будет продолжать оставаться работоспособной. Но, повторюсь речь шла об ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ (цены на экспортируемые ресурсы нам в помощь), а где такие деньги возьмет Украина? Даже если сделать весьма гипотетическое предположение, что через несколько лет там все наладится и власть попадет в руки к вменяемому правительству?
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.87 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №997421
Дискуссия   194 5
Захар Прилепин: «В Донецке не заметили исчезновения креативного класса»


Русский писатель Захар Прилепин — о роли креативного класса в донецких событиях и почему практически вся эта прослойка уехала из Донецка в Киев.


Не сложно догадаться в чём кроется причина физиологической неприязни ко всей донецкой и луганской истории московских приятных юношей из отличных кафе, девушек из красивых глянцевых журналов, и из «толстых» журналов тоже, людей, сделавших себе место в Форбсе «с нуля», персонажей, поставивших принципом «родина там, где тепло», подростков, убедивших себя, что «я ничё никому не должен», мужчин, не всегда похожих на мужчин, и женщин — на женщин, креативных менеджеров, и вообще креативщиков как таковых, антиклерикалов, бешеных пацифистов, уставших от человеческой косности музыкантов, влюблённых в майдан поэтесс, писателей со строгими косматыми бровями, светских львов и шакалов, неустанных борцов со сталинизмом, и ещё с русским крепостным правом, конечно же.


Неприязнь их строится на том, что, скажем, в Донецке в течение дня, или, может быть, недели стремительно выяснилось, что их всепобедительное большинство оказалось никчёмным, смехотворным меньшинством.


Их даже никто не выкидывал прочь из их офисов и квартир, из их журналов и с их светских раутов. Этого не понадобилось. Просто разом их мир исчез.


Но с их миром не исчез мир! Что оказалось крайне удивительным.


То есть их нет — а люди есть, и умудрились не умереть за год, не исчезнуть с лица земли, не деградировать, не распасться на атомы.


Как же так? Ведь всё держалось на них — на их журналах, на их холдингах, на их компаниях и кампаниях. Все решалось — ими и только ими, на их раутах, на их конференциях, в их корпорациях, на их двусторонних, закрытых и открытых переговорах, на их тет-а-тетах и тёрках.


И что? Почему всё по-прежнему на месте?


...теперь огромная часть этой публики съехала в Киев — красивые дамы, стильные пацаны, руководство «Донбасс-Арены», главы холдингов и корпораций, держатели акций и креативные менеджеры — и в Киеве пытаются объяснить друг другу, что Донецк захватили бандиты.


А в Донецке просто живут люди.


И если бы их не бомбили, исчезновения подавляющего большинства креативной элиты они просто бы не заметили.


Те, что так трепетно страдают здесь, у нас, в России от донецких и луганских событий — втайне испытывают тот же самый ужас. Что однажды случится день, когда они могут вообще не пригодиться. И мир не рухнет.


И поэтому я спешу, я тороплюсь сказать им всем: нет, нет, нет, без вас никак. Россия огромная, всепринимающая, всеобъемлющая страна, она не бросит своих детей, даже самых удивительных. Мы будем вместе. Форева тугезе.


Только тугезе, наши ненаглядные.


Иначе с кем мы разделим радость наших побед.
http://rusvesna.su/r…1442814486
Отредактировано: Боярин - 22 сен 2015 04:19:43
  • +3.49 / 85
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 22.09.2015 02:25:06Дааааааа... Это ничтожно мало излечимо... 
Это МАЗОХИЗМОПАТИЯ...Сумашедший

Перевожу на русский - национальная забава, заключается в беспрерывном скакании по граблям, насрав себе в шаровары.
Под столом
  • +0.78 / 22
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Priboi5 от 22.09.2015 01:52:04На самом деле еще несколько лет такой вакханалии и восстановить технически сложные производства будет очень и очень трудно.

Что там уже восстанавливать? Ряд предприятий хайтека советской эпохи уже давно закрыты, а их территория распродана девелоперам под строительство жилья или бизнес-центров, некоторые ещё живы, но численность персонала упала в разы, потому что остались те, кому совсем некуда было уйти. 
Яркий пример : завод им. 61 коммунара в Николаеве, некогда строивший "Атланты". Численность персонала в советское время около 12 тысяч, сейчас - не более двух, а вместо ракетных крейсеров пробавляются печками для хэройев АТО, пробовали варить корпуса БТРов, че-то сплошная хренотень получается. А крейсера они уже не будут строить никогда. Не осталось опытных инженеров и рабочих. Кому-то нашлось место на верфях в Питере, а большинство рассосались по мелким нычкам и базарам.
Отредактировано: grizzly - 22 сен 2015 06:08:57
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.46 / 54
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
Тред №997439
Дискуссия   135 0
russian.rt.com

Американские эксперты: вероятность массового насилия на Украине — самая высокая в Европе
Вероятность массового насилия по отношению к мирным жителям на Украины выше, чем в какой-либо другой стране Европы. Такие данные представлены в рамках нового «Проекта раннего предупреждения», подготовленного американскими исследователями. По их мнению, правительства и правозащитники должны принимать такую информацию в расчёт.

Украина получила самый высокий рейтинг среди европейских государств по шкале вероятности массового насилия на мирными жителями.
Хохлы от этого ещё и удовольствие получают.Думающий Мазохисты однако.Веселый
  • +1.18 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Газпром" рассмотрит возможность расчётов в рублях по экспортным контрактам


Совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос о включении в новые экспортные контракты условия о возможности производить расчёты в рублях.
http://www.segodnia.ru/news/166574

Давно пора!
  • +1.88 / 51
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Новые учебники 2016
Дискуссия   2.638 60
Получили сегодня ребятёнку новые учебники) Я пока тут оставлю фотки, а сам пойду почитаю про то как (вставить фамилию) слил или запихивает нас обратно в украину и т.д.Веселый у "известных аналитиков" в жж

з.ы. Что интересно, учебники из будущего, т.е. 2016 года выпуска:)


Фоточки.Траффик если что)
  • +5.92 / 136
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.39
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,388
Читатели: 2
Украина на пути переформатирования

Процесс пошёл. Если сейчас он угадывается в единичных явлениях, то скоро наберёт силу.
Давайте попробуем угадать цели этого процесса. Каковы они? Что России от У надо?
- Это преодоление русофобии на У?
Пожалуй, что это первое, что приходит на ум. Но отвечу на данный вопрос: Нет. В пример Прибалтика, Польша, Грузия. Русофобствуют? Да, и куй с ними (булат)… Они практически ни на что не влияют. Хотя именно русофобия самая эмоциональная, самая провокативная часть совращения украинцев.
Россия - геополитичесикй полюс силы в новом мироустройстве. Способна ли У как-то повлиять на Россию? Как-то помешать в этом процессе? -Уже никак. Отгораживаясь от Российской Федерации, Украина в  Большой игре становится всё менее годным к использованию инструментом. Ей просто-напросто нечем скоро станет шантажировать. Пример с блокадой Крыма красноречивей некуда. Стремительно укроправительство выводит страну в звание Никто и Никак для России. Хвала Яйценюху.
Да, вот так прямо и будет. "Украинец? Ты -  никто, и звать тебя никак". По грубой прикидке, ещё через поколение ни один мускул не дрогнет у русака при произнесении этой фразы.
Цели У понятны - понты: показать, что укр не ровня москалику; що вин краще та гиднийше за угромонголокацапа. Больше причин выделяться в цэЕуропу и неРоссию не наблюдается…
Нужны ли России ископаемые ресурсы У?
А земельные пространства?
А новые укротехнологии?
А интеллектуальные и/или культурные достижения?
Нет. Нет. Нет. И нет.
ЦитатаПосмотрел, прокручивая, ибо на мове, на днях постановку Ромео и Джульеты от "гения украинской режиссуры" Жолдака. Блевотина какая-то. С комментами о шедевральности и цэеуропейскости. 
Если "передовые" люди собирают из европейских ценностей все помои, всё самое низкое, то (с) нам такой футбол не нужен.


Память, общность судьбы, единые цивилизационные корни? Увы, все эти области лежат в надстройке исторического процесса. Поэтому на вопрос, почему же Россия ничего не делала, чтоб противодействовать охмурению великоукров Госдепом, рождается естественный ответ:
- Потому, что Украина не нужна России.
В крайних обстоятельствах для выживания Русской цивилизации это стало справедливо. На базисном уровне от У требовалось быть хорошим клиентом и при случае партнёром. Быть достаточно независимыми, чтоб  не вставлять палки в колёса процессу сосредоточения России. А в плане исторической памяти не зазывать к себе наших геополитических врагов, чтоб русские ракеты не направлялись на цели в политых русской кровью просторах Нэньки из-за баз НАТО.
Всё.
Вот так мы вычленили цели переформатирования (перегруппирую в порядке значимости на сегодняшний день):
 - Украине следует не гадить России;
-  Украине следует выполнять контракты и двусторонние договоры;
-  Украине следует платить по счетам.
В целом это обычные требования к любому постороннему человеку/контрагенту. 
При этом предполагается, что контрагент этот вменяем.
А что наш пациент?
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.42 / 39
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 22.09.2015 07:31:47Кремль наглядно показывает всему "цивилизованному" миру как нужно грамотно готовить выступление с трибуны ООН Президента уважающей себя страны.

В ход вступила реально тяжелая артиллерия:

"Без России сегодня нельзя решить ни одной важнейшей мировой проблемы", – отметил Папа Римский Франциск Франциск в интервью 
ТАСС. В этой связи он высоко оценил сотрудничество Ватикана с посольством РФ при Святом Престоле.

Что ни говори, но мнение в западном мире этого человека порой ценится гораздо выше слов любого президента.

Всего лишь, вроде, констатировал факт, но кое у кого сразу в голове возникнет вопрос: а как же "региональная держава", "страна-бензоколонка" с разорванной в клочья экономикой? Кто это, кстати, говорил-то?:) 

АУ-4

Ну как, как, а вот, как то, так.
Если смотрели классику "Королева бензоколонки", то все сразу становится понятным.
Пока мы были зачуханными и чаморжными, к нам и отношение было соответствующее.
Как только вылезли из всего этого дерьма, так все сразу поменялось, и получается, что "нельзя решить ни одной важной проблемы..."
Наши западные колеКи, в силу своего менталитета всегда реагировали на две вещи; Силу и Внешний Вид(Понты-в хорошем смысле). С этими штучками у нас сейчас хорошо, вот и реакция пошла соответствующая. Правда присутствует небольшой лаг, ну это зависит от физиологии партнера, кому то слишком долго входит.
Однако есть одно "но" с "нюансом". "Но" - это наличие бэнзыно, а "ньюанс" - это намерение русского, что то сделать. Обычно про эти две штуки наши колеки забывают.
To bye or not to bye...
  • +0.53 / 10
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +671.11
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,270
Читатели: 23

Администратор
Хроника событий на Украине за 22 сентября

Украина не будет реструктурировать долг перед Россией

23.40 мск  Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ).
Отредактировано: ConstB - 23 сен 2015 14:00:59
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.21 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №997502
Дискуссия   58 0
Польские русофобы в ярости


Российский государственный фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» организовал для группы польских учеников экскурсию в Крым.


Об этом сообщает Радио Польша.


Победители конкурсов «Знания о России» и «Чтения русской поэзии» из Белостока и Подляского воеводства — судя по фотографиям на сайте фонда, около 10 человек — отправились в поездку на полуостров. Там школьники встретились с представителями крымской власти, а также побывали в музеях и памятных местах, которые посещали российские писатели.

Директор фонда, организовавшего поездку, Юрий Бондаренко объяснил, что каждый собственными глазами должен увидеть, как выглядит жизнь в Крыму. «Я считаю Польшу демократическим государством, граждане которого имеют право сами оценивать ситуацию», — заявил Бондаренко.

Посещение Крыма польскими школьниками продлится до 24 сентября, затем ученики польских школ еще два дня проведут в Москве.

Вместе с тем, такая акция вызвала взрыв негодования у антироссийской части польского общества.

«Это попытка создать видимость того, что оккупированный украинский Крым — это российская территория. После того как Россия аннексировала Крым, западное сообщество выразило общую позицию, поддержало Украину и осудило захват территорий другого государства. Организация поездки польской молодежи на оккупированную территорию — это аморальный поступок, попытка политизировать идею обмена молодежью», — заявил руководитель проектов Центра польско-российского диалога и согласия Лукаш Адамский.

По его мнению, у ребят, поехавших в Крым, а в особенности — у польских соорганизаторов вследствие этой поездки могут в будущем возникнуть сложности с разрешением на въезд в Украину, а также с получением визы в страны, которые не признают российский статус Крыма.

Со своей стороны организатор поездки польских школьников Юрий Бондаренко считает, что это мероприятие не имеет ничего общего с политикой и связано исключительно с посещением мест, имеющих отношение к истории русской литературы.
Навигатор
  • +1.51 / 33
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,476.82
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,957
Читатели: 1
Тред №997505
Дискуссия   105 0
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +4.36 / 107
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,049.58
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,679
Читатели: 5
Цитата: Vaclav от 22.09.2015 06:51:43не то чтобы им был нужен крым... просто им нравится мучить людей

Вообще, после просмотра последних известий с границы Украины и Крыма, на ум приходят следующие выводы:

1. Плоды деятельности человека труда (украинского фермера), занимающегося реальным трудом - обработкой земли, сбором и обработкой урожая - никого не интересуют. То есть, на Украине заниматься созидательным трудом становится небезопасно - прогоришь, ибо плоды твоего труда сгниют перед границей;
2. Украинцы, которые так свято чтут "ужасы Голодомора", с радостью и концертами (!!!) готовы повторить блокаду территории, где проживают их бывшие граждане, выбравшие путь спасения; Для постсоветского человека, знакомого с историей ВОВ, слышать словосочетание "блокада Ленинграда" всегда больно. Но участвовать в таком действе, а уж тем более - праздновать - это уж совсем необъяснимо с точки зрения нормы;
3. Полное безвластие и попустительство тех, кто имитирует власть : правосеки и непонятные "активисты меджлиса" блокируют грузовики,
которые должны превратить товар в кровь экономики - деньги. Украина так богата ? Здесь вспоминается известнейший анекдот про яблоки, которые украинец не сможет с`iсти, так понадкусаэ. Всё разыграно, как по нотам;
4. Фермеры могли бы замутить некую ассоциацию, нанять ЧОП, чтобы защитить свой товар, но правосеки, похоже, сильнее, ибо наделены некой властью;
5. То, что творится - есть очередной этап делёжки сфер влияния, т.к. в скором времени на границе обязательно появятся "решалы", среди коих фермерам  обязательно надлежит иметь кУма", который поможет уговорить строптивых татар";
6. Дополнительным стимулом к созданию проблем на границе послужили граждане Украины, вернувшиеся с отдыха на крымском побережье - они-то и рассказали, что в Крыму стало лучше, поэтому крымчан пора проучить, чтобы не "тащились". Тонуть - так всем, выбравшим Евромайдан, а спастись не должно никому;
7. Удивительно также и отношение украинских татар  к крымским собратьям - будем душить голодом всех вместе, чтобы и "оккупантам" досталось;
8. Полагаю, что в мотивах блокады лежит жуткая, нечеловеческая зависть украинцев и их желание очернить и максимально гадкими методами ухудшить жизнь крымчан;
9. Украина - це не Европа. Хотя, применительно к гитлеровской Европе и НАТОвской Европе - самое то !
Отредактировано: Maxlock - 22 сен 2015 12:32:13
  • +3.64 / 95
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,445.42
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,537
Читатели: 1
Цитата: Maxlock от 22.09.2015 09:46:45Вообще, после просмотра последних известий с границы Украины и Крыма, на ум приходят следующие выводы:

1. Плоды деятельности человека труда (украинского фермера), занимающегося реальным трудом - обработкой земли, сбором и обработкой урожая - никого не интересуют. То есть, на Украине заниматься созидательным трудом становится небезопасно - прогоришь, ибо плоды твоего труда сгниют перед границей;


Ну честно скажем, так было всегда и везде. "Лес рубят - щепки летят". И на Западе и на Востоке и при любом строе.


Цитата: Цитата3. Полное безвластие и попустительство тех, кто имитирует власть : правосеки и непонятные "активисты меджлиса" блокируют грузовики,

которые должны превратить товар в кровь экономики - деньги. Украина так богата ? Здесь вспоминается известнейший анекдот про яблоки, которые украинец те сможет с`iсти, але понадкусаэ. Всё разыграно, как по нотам


Вы ничего не поняли. Это власть блокирует, но формально выставляя ответственными за это татар и ПС.


Цитата: Цитата4. Фермеры могли бы замутить некую ассоциацию, нанять ЧОП, чтобы защитить свой товар, но правосеки, похоже, сильнее, ибо наделены некой властью;


Вы можете представить себе ЧОП, который бы боролся с властью, СБУ, милицией и армией? Я - нет.
Отредактировано: Александр_С - 22 сен 2015 11:59:01
  • +0.56 / 15
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 19, Ботов: 20
 
-Echo- , Danilov71 , KCE , ODEM , Vladislav , НМА