Украина и украинско-российские отношения

204,594,247 348,041
 

RedLong
 
Слушатель
Карма: -34.13
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 18.04.2024 05:46:21Логично, что Антон Павлович не мог пройти мимо этого диковинного некоренного населения, говорящего на сельском диалекте русского языка. Мне бы тоже было крайне любопытно, будь я на его месте, попытаться понять что побудило людей придумывать и заменять исконно русские слова польскими и немецкими терминами, коверкать нормальную русскую речь и отращивать чубы на макушке.


???
Чехов- уроженец Таганрога  (тогда относившегося к Екатеринославской ( Екатеринослав- ныне Днепропетровск) губернии - впервые встретил хохлов-украинцев только на Сахалине?
Ну Вы даете....

Дом-музей А. П. Чехова (укр. Будинок-музей А. П. Чехова) — музей русского писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) в Сумах (район Луки), расположенный в бывшей усадьбе семьи Линтварёвых, где в период с 1888 по 1889 годы проживал писатель.


что касается "исконно русских слов"- вот "коверкающие нормальную русскую речь" - еще в 1902 году:
Что касается "диалектов"...польский, болгарский, сербский языки тогда тем более "диалекты"...с ними пришлось работать  в свое время...а уж в китайском "диалектов"( сам я как раз с южнокитайским ...имел дело, если бы не иероглифы, произносимые по-разному , так и не понял бы в Пекине ни слова, кстати,  китайцы , не понимающие диалекты друг друга  часто писали  друг другу иероглифы на столе, а то и на земле - лично не раз это наблюдал).
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 8, Ботов: 70
 
Greeny , Rat Rad , bad , read-only , Головастик , Терра