Украина и украинско-российские отношения

204,619,421 1,318,475
 

sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:10:04
...
  sasha Rivne
Цитата: дим от 22.10.2015 20:53:57считаю что 1) и 2) равнозначны и помогают тем, кто набрал наибольшее количество голосов. 

пример: 
100 мест в парламенте. 100 избирателей голосуют на 100 бюллетенях.

вариант 1: скажем 90 избирателей проголосовали за нацистов, а 10 за неких оппозиционеров. В этом случае 10 оппозиционеров проходят барьер и попадают в парламент.

вариант 2: скажем 90 проголосовали за нацистов, а 10 не пришли или испортили бюллетень. В этом случае ноль оппозиционеров проходят в парламент, а нацистские партии набирают 100% голосов и занимают все места в парламенте.

Выбирайте, что вам милее,

Не то вы пишите.
Выборы местные .
У нас три бюллетня - выборы мера, в городскую и областную раду.
У нас на эти выборы пойдут голосовать очень многие.
Похоже сменят мэра и почти всех в обл. и гор. советах
Похоже пройдут новые партии (типа Громадського контроля, Силы людей и др.), представители которых бегали по городу, области, помогали реально людям отстаивать скверы, землю, в общем реально что-то делали.
Кто вовремя перешел в эти партии - будут на коне.
Блок Пеци, Юлька, Укроп, Свобода - у нас политические трупы. Наверняка, не пройдут совсем.
Лозунги о политике, АТО, против России - народ не интересуют совсем.

Пецина Солидарность в местные советы  не пройдет , наверное, совсем -  из-за слова Порошенко на биг-мордах - народ просто плюет в его палатку .
Не учли его политтехнологиУлыбающийся
Отредактировано: sasha Rivne - 22 окт 2015 23:16:48
  • +0.40 / 19
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:21:04
...
  sasha Rivne
Цитата: Миролюб от 22.10.2015 21:16:56Если голосовать "незашто" - испортить бюллетень

В таком случае пройдет худший из худших, а не лучший из худших.
В общем на выбор 20 сортов дерьма из которого нужно выбрать более вкусное.
Но это местные выборы - здесь все проще и пройдут больше хозяйственники и местные предприниматели.
На местных почти нет политических лозунгов. Ну разве что полоумная Юлька на тарифы давит, как будто местная рада может их изменитьУлыбающийся
Смотрел дебаты трех главных в меры города - хорошенько обливают друг друга дерьмом - узнал много новогоУлыбающийся
Отредактировано: sasha Rivne - 22 окт 2015 23:23:18
  • +0.92 / 14
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:21:46
...
  sasha Rivne
Цитата: Старый кэп I от 22.10.2015 21:18:29Саша, какой вы наивный.. Итоги нарисуют какие надо в Киеве. 
"Все уже украдено до вас" (с,.к/ф. "Операция Ы")

На местных не нарисуют.
Там контроль и конкуренция, шо капец
И наши и ваши очень рвутся в местную власть.
Отредактировано: sasha Rivne - 22 окт 2015 23:22:16
  • +0.85 / 13
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:22:57
...
  sasha Rivne
Цитата: стрелок от 22.10.2015 21:20:03тогда уж лучше просто написать слово -ПУТИН 
все понятно и вся позиция голосующего видна четко 
полагаю найдутся желающие подсчитать количество боллетеней с таким словом 
вот это будет реальный выбор

Это местные выборы.
Без политики, АТО и Путина
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.45 / 5
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:31:13
...
  sasha Rivne
Цитата: аццкий йожик от 22.10.2015 21:26:26Ну, добудут они "местную власть". А деньги у них есть? А местные правоохранительные органы им подчиняются? Что они сделать-то смогут принципиально отличного от того, что им из Киева скомандуют? Заборы в жовто-блакитный красить откажутся?Улыбающийся

Вы, похоже, не совсем понимаете смысл местной власти.
Деньги есть. так как за каждым стоит тот или иной крупный местный предприниматель (-ли).
Местные советы - это старт к выборам в Верх. Раду. Посколько произойдет перекройка партийных списков. И партия, которые сейчас в Раде - врядли пройдут на следующих выбарах в парламент, если проиграют на местных.
А также доступ к местным бюджетам. которые тоже не маленькие.
Правоохр. органы то здесь при чем?
Заборы красят не из Киева , а на волне популизма. трента и моды
Отредактировано: sasha Rivne - 22 окт 2015 23:33:06
  • +0.76 / 14
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +369.73
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 21:21:46На местных не нарисуют.
Там контроль и конкуренция, шо капец
И наши и ваши очень рвутся в местную власть.

Извините, уважаемый, а данные "выборчих дильныць" витоге стекаются куда? Не в ЦВК города Кукуева-ли? А уж там-то, конечно, г.Ровно представлен очень мощно. И "нашими и вашими"...
А по мне, разницы между "нашими и вашими" ну, ровным счетом, никакой. Как говорится: "Ничего личного, просто бизнес."
Вобщем  «Сидите в своей Йемаме и копайтесь в грязи. И первый, и последний из вас – рабы» (А и Б Стругацкие "ОЗ".)
Не о том Вы думаете. Зима будет тяжелой не только для ЛДНР, поверьте.
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.23 / 6
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:40:30
...
  sasha Rivne
Цитата: releyman от 22.10.2015 21:36:12Извините, уважаемый, а данные "выборчих дильныць" витоге стекаются куда? Не в ЦВК города Кукуева-ли? А уж там-то, конечно, г.Ровно представлен очень мощно. И "нашими и вашими"...
А по мне, разницы между "нашими и вашими" ну, ровным счетом, никакой. Как говорится: "Ничего личного, просто бизнес."
Вобщем  «Сидите в своей Йемаме и копайтесь в грязи. И первый, и последний из вас – рабы» (А и Б Стругацкие "ОЗ".)
Не о том Вы думаете. Зима будет тяжелой не только для ЛДНР, поверьте.

С какого ей стекатся в город Кукуев???
Только в конечном итоге.
Подсчет делают на местах и отправляют в Кукуев, наверное, только для общей сводки
По местному подсчету и распределяют места в местном совете.
Кукуев то здесь при чем? Пусть там общую цифру выводят хоть квадратную или кубическую!
Выборы местные. а не парламентские.

P.S. Если вы под зимой имеете ввиду отопление, почему-то уверен, что все пройдет тихо, тепло и как обычно.
Ничего вроде не намечается - в квартирах тепло, аварий у нас особых нет, свет не вырубают
Отредактировано: sasha Rivne - 22 окт 2015 23:53:17
  • +0.65 / 13
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:44:43
...
  sasha Rivne
Цитата: KerkPyrrus от 22.10.2015 21:41:42Изучайте новый закон о местных выборах и откроете много нового для себя. Не факт, что эти новые партии вообще пройдут в советы.. Там ооочень лихо все закручено.

Не понял вас, если честно.
Да и ни от кого не слышал даже подобного.
Тем более, что в новых партиях полно перебежчиков, которые почуяли. что пахнет керосином и массово побежали от Пеци, Юли, Свободы и т.д.
Почему не пройдут в горсовет, если набрали достаточно голосов?
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.22 / 3
sasha Rivne   sasha Rivne
  22 окт 2015 23:51:58
...
  sasha Rivne
Цитата: аццкий йожик от 22.10.2015 21:38:25В условиях Украины (да и России тоже) я действительно не понимаю смысла выборной местной власти. Ибо эта власть никакой властью не обладает, в лучшем случае - имеет право совещательного голоса. Ну а с учетом "стояния предпринимателей за спиной" сразу можно сказать, что имеются компроматериалы на кандидатов, которые в подходящий момент времени могут быть извлечены из долгого ящика и использованы по назначению (это к вопросу о том, при чем тут правоохранительные органы).

Эта власть не обладая политической властью - обладает властью на местах и над умами местного населения, которое потом будет избирать реальную власть в Киеве.
Если новые партии сильно не опозорятся - Верховная Рада изменится кардинально.
Вспомните. как влетела ВРаду Свобода и Самопомич - только благодаря сначала победе на местных выборах.
Где партия Яйценюка? Ее даже нет в местных списках  - ибо рейтинг ноль.
Почему Пеця объединился с другими почти пецями - ибо рейтинг практически ноль.
Прос..анные выборы в местные советы - прос..анная Верховная Рада
Отредактировано: sasha Rivne - 22 окт 2015 23:52:22
  • +0.40 / 9
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:00:38
...
  sasha Rivne
Цитата: Миролюб от 22.10.2015 21:55:01Ну Вы- то я понимаю - НИЧЕГО!
Ну, если вариантов нет, то придите все вменяемые (Вы же себя к ним относите) к избирательному участку с плакатами "мы на выборы пришли, но голосовать не будем, ибо не за кого!"
И картинка для дерьмократичных СМИ и гражданская позиция!
Вам же за это ничего не будет? Правда?

Вы, случайно, не школьник?
Естесственно за это ничего не будет, если не начнем хулиганить и подавляющее большинство пришедших на участок будет согласно с данным плакатом.
Но кто-то все равно проголосует и выборы признают состоявшимися. И кому я сделаю хуже, в итоге не проголосовав?
Отредактировано: sasha Rivne - 23 окт 2015 00:01:25
  • +0.22 / 3
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:04:21
...
  sasha Rivne
Цитата: Alexxxxx от 22.10.2015 22:00:44Блин это какой то зомби парк)))) мне тоже знакомый говорил, что с женой идут голосовать за партию, которая отстаивала скверы и парки, видать новая муля ))) типа той, что на майданах ходила, что донецкие забирают частный бизнес, или камазы баксов Януковича, укра это одна сплошная сплетня, в которую верят и распространяют, чтоб нажиться.

Просто это местные выборы - политика здесь не катит. Громкие фразы не проходят.
Пройдет лишь тот, кто что-то сделал для меня лично или моего дома, микрорайона.
Пример - помогли остановить во дворе строительство - вот полмикрорайона за эту партию и проголосует.
На лозунги и бигморды у нас больше не смотрят
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.63 / 10
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 21:40:30С какого ей стекатся в город Кукуев???
Только в конечном итоге.
Подсчет делают на местах и отправляют в Кукуев, наверное, только для общей сводки
По местному подсчету и распределяют места в местном совете.
Кукуев то здесь при чем? Пусть там общую цифру выводят хоть квадратную или кубическую!
Выборы местные. а не парламентские.

P.S. Если вы под зимой имеете ввиду отопление, почему-то уверен, что все пройдет тихо, тепло и как обычно.
Ничего вроде не намечается - в квартирах тепло, аварий у нас особых нет, свет не вырубают

У вас уже вторые выборы подряд в последний день перед голосованием на электронную систему подсчета голосов нападают злочинны хакеры.И соответственно подсчет голосов идет в ручном режиме и данные по вертикали отправляются пешими посыльными,так шо кто знает
как там было на самом деле.Как говорится голосуй не голосуй,все равно получишь Нуууу далее вы сами знаете.
  • +0.08 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 22.10.2015 15:05:31Как доказано ещё более 10 лет назад (см. С.Родин "Отрекаясь от русского имени") ,
украинство - разновидность шизофрении.
В последние годы индуцированная шизофрения стала массовой, детей делают больными ещё
в детсадах, после второго майдана началось обострение. Какого адекватного поведения Вы хотите от
душевнобольных ?
P.S. Собственно все уже давно на этой ветке сказано. Свидетельства приведены, диагноз поставлен.
Повторяться по энному кругу скучно. Начинаю понимать Луиса Альберто и прочих покинувших ветку камрадов.

"Украинство"тмХ - одна из самых радикальных форм современного нацизма!
Идеология основана на трех столпах:
1. Какой-то там "украинский язык".
2. Укро-культура вышиванок, свистулек, гопака, хутора...
3. Укро-история.
Не зря недавно Порошенко так охарактеризовал то, что укро-нацисты творят на Донбассе:
"Мы восстановим на Донбассе "украинство"тмХ!"
*****
Таким образом, перед Россией стоит одна из главных задач по защите
национальной безопасности: уничтожение "украинства"тмХ!
  • +0.91 / 28
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:19:00
...
  sasha Rivne
Цитата: Trifon от 22.10.2015 22:05:02У вас уже вторые выборы подряд в последний день перед голосованием на электронную систему подсчета голосов нападают злочинны хакеры.И соответственно подсчет голосов идет в ручном режиме и данные по вертикали отправляются пешими посыльными,так шо кто знает
как там было на самом деле.Как говорится голосуй не голосуй,все равно получишь Нуууу далее вы сами знаете.

Вы путаете местные и парламентские выборы.
В селах все считается вручную и отправляется бланк с мокрой печатью.
Конкуренция серьезная - никто своего не уступит и своих подсчитают.
В особо вопиющих случаях начнутся суды
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.24 / 6
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +369.73
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 21:40:30С какого ей стекатся в город Кукуев???
Только в конечном итоге.
Подсчет делают на местах и отправляют в Кукуев, наверное, для сводки
По местному подсчету и распределяют места в местном совете.
Кукуев то здесь при чем? Пусть там общую цифру выводят хоть квадратную или кубическую!
Выборы местные. а не парламентские.

P.S. Если вы под зимой имеете ввиду отопление, почему-то уверен, что все пройдет тихо, тепло и как обычно.
Ничего вроде не намечается - в квартирах тепло, аварий у нас особых нет, свет не вырубают

Да хрен с ним, с Кукуевом. Ведь Вы в Ровно надеетесь на местную власть, да? Вот придет новый, честный барин. И он сделает нам красиво. А где он деньги возьмет? Со своего личного счета снимет, и вложит в реконструкцию теплоэлектросетей и проч. Ну Вы ж не маленький мальчик, и понимаете, что этого не будет. Не для этого идут во власть, а, я бы сказал, совсем наоборот. Оторвать от городского/районного бюджета, и купить "жене сапоги". Так откуда ж деньги? Из центра - да. А оттуда дадут не любому, а только правильному мэру. А Центре деньги откуда? Из Европы? Ага-ага. Щаз! Много МВФ денег дал Болгарии, Греции, Македонии и проч. лимитрофам? А чем Украина лучше? Да не чем. Украина хуже! Хотябы тем,что она БОЛЬШАЯ. Много населения, очень много денег надо...
Амерыка за вамы (ну и Австралия тоже)! Ага-ага. Много стран (европейских и не очень) она (Амерыка) осчастливила?  Ирак, Ливия, Сирия (хрен с ними, с чурками неевропейскими), но Югославия (помните - была такая хорошая европейская страна?) Где они все? Болгария, Румыния - да-да, члены НАТО, классно живут.
А под зимой я имею ввиду отопление, и свет, и воду. Да будет тихо и тепло, но очень-очень дорого (почти как в Европе.) Вот к этому нужно готовиться. А не даст замерзнуть вам именно ваш враг - Россия. И поэтому и вы, и мы должны надеяться на Россию, молиться на Россию. 
Больше надеяться не на кого. По разным, в том числе и геополитическим, причинам Украина никому и на хер не нужна, кроме нее.
 
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.69 / 28
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:24:18
...
  sasha Rivne
Цитата: Rava от 22.10.2015 22:21:30Сейчас время другое. До судов, если вообще до них дойдет, будут микромайданы, штурмы комиссий, а то и стрельба

На местных выборах ничего из этого не будет совершенно.
Почему-то уверен.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.15 / 4
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:29:20
...
  sasha Rivne
Цитата: releyman от 22.10.2015 22:21:38Да хрен с ним, с Кукуевом. Ведь Вы в Ровно надеетесь на местную власть, да? Вот придет новый, честный барин. И он сделает нам красиво. А где он деньги возьмет? Со своего личного счета снимет, и вложит в реконструкцию теплоэлектросетей и проч. Ну Вы ж не маленький мальчик, и понимаете, что этого не будет. Не для этого идут во власть, а, я бы сказал, совсем наоборот. Оторвать от городского/районного бюджета, и купить "жене сапоги". Так откуда ж деньги? Из центра - да. А оттуда дадут не любому, а только правильному мэру. А Центре деньги откуда? Из Европы? Ага-ага. Щаз! Много МВФ денег дал Болгарии, Греции, Македонии и проч. лимитрофам? А чем Украина лучше? Да не чем. Украина хуже! Хотябы тем,что она БОЛЬШАЯ. Много населения, очень много денег надо...
Амерыка за вамы (ну и Австралия тоже)! Ага-ага. Много стран (европейских и не очень) она (Амерыка) осчастливила?  Ирак, Ливия, Сирия (хрен с ними, с чурками неевропейскими), но Югославия (помните - была такая хорошая европейская страна?) Где они все? Болгария, Румыния - да-да, члены НАТО, классно живут.
А под зимой я имею ввиду отопление, и свет, и воду. Да будет тихо и тепло, но очень-очень дорого (почти как в Европе.) Вот к этому нужно готовиться. А не даст замерзнуть вам именно ваш враг - Россия. И поэтому и вы, и мы должны надеяться на Россию, молиться на Россию. 
Больше надеяться не на кого. По разным, в том числе и геополитическим, причинам Украина никому и на хер не нужна, кроме нее.

Зачем так все упрощать?
Никто на барина не надеется. 
На местных выборах нет политики - далась вам эта Америка!
Но менять власть нужно.
Пусть придут новые люди. Пусть изменят хоть шо то.
Пусть построят две дороги и три сквера для людей - и это уже хорошо.
Я хочу увидеть в открытом доступе подробный городской бюджет и полный городской кадастр земли, хочу знать куда уходят лишние городские деньги. Хочу заранее знать, когда у меня на улице плановая замена асфальта и т.д. и т.п.
Вам же важнее политика.
Отредактировано: sasha Rivne - 23 окт 2015 00:32:42
  • +0.70 / 17
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +369.73
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:24:18На местных выборах ничего из этого не будет совершенно.
Почему-то уверен.

Не имеют эти выборы НИКАКОГО значения. Абсолютно. Ничего не изменится на Украине (и в Ровно.) Будет только хуже. Экономика, и ничего личного
Почему-то уверен.
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.44 / 16
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:59:13
...
  sasha Rivne
Цитата: SWL от 22.10.2015 22:52:56От свидомых дебилов я точно такое слышал 11 лет назад, через сколько шарманку заново запустят?

Предлагаете, что вместо выборов лучше Майдан-3 с танками и Калашами?
Я не согласен.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.20 / 17
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +369.73
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:29:20Зачем так все упрощать?
Никто на барина не надеется. 
На местных выборах нет политики - далась вам эта Америка!
Но менять власть нужно.
Пусть придут новые люди. Пусть изменят хоть шо то.
Пусть построят две дороги и три сквера для людей - и это уже хорошо.
Я хочу увидеть в открытом доступе подробный городской бюджет и полный городской кадастр земли, хочу знать куда уходят лишние городские деньги. Хочу заранее знать, когда у меня на улице плановая замена асфальта и т.д. и т.п.
Вам же важнее политика.

Конечно, какая политика на местных выборах...
И власть в Кукуеве вы уже поменяли. Поменяли "кровавую Панду" на кого?! Президент - миллиардер, премьер- миллионер, заработавший свой первый миллиард на кровавой бойне, которую он же и развязал. Хотите поменять местного "президента" на другого? Флаг Вам в руки. Гуляйте в новых скверах с детьми и внуками, если деньги останутся после "покушать" и оплаты коммуналки. 
Какая политика? При Панде куб газа стоил 1.1 грвн, при новой владе - до 7 грвн. Доллар был 8, стал 24. Прикинте во сколько раз упал уровень Вашей (и моей тоже!) жизни. Думаете "новая" местная власть что-нибудь сможет изменить, даже если захочет? Думаете Вы сможете что-нибудь изменить? Как? Выборами? Или выйдете на местный, Ровенский "майдан" с требованиями построить, уменьшить, отремонтировать? Ну так будте готовы к встрече с, например, со спецбатальоном  т.н. милиции "Торнадо" на БТР-ах (эти уголовники никуда не делись, они ждут своего часа. Нас на Донбассе уже пограбили. Ждите их к себе.) Новая власть - это Вам не "кровавый Панда", даже не задумается "Грады" применить (и вот тут Амерыка з нымы, как не странно.)
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.78 / 23
Сейчас на ветке: 153, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 26, Ботов: 120
 
Andres , Sewer Endemic , Wintersoul , БЭР , Бездельник , Рыбаков , Хроноскопист