1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Поделиться в социальных сетях:
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 26.09.2021 20:52
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров опубликовал в своем Twitter американские карты с разведданными о численности и составе вооруженных сил сторон конфликта в Донбассе.

Данные, приведенные на карте, датированы сентябрем 2020 года и, скорее всего, они уже не соответствуют действительности. Больше всего это относится к украинской стороне, которая с начала года перебрасывает к линии соприкосновения в Донбассе дополнительную военную технику и личный состав. На сентябрь 2020 года ВСУ сосредоточили здесь 90 тысяч человек личного состава, 450 танков, 230 установок РСЗО, 800 различных зенитных комплексов и 300 БМП.

Силы ДНР и ЛНР, сведенные в два армейских корпуса, уступают войскам противника, имея в составе только 34 тысячи бойцов. Зато в сентябре прошлого года защитники Донбасса имели преимущество в бронетехнике, имея на вооружении 650 танков. Артиллерия насчитывала 500 пушек, 260 установок РСЗО и 100 зенитных комплексов.

https://riafan.ru/1407369-amer…v-donbasse
+0.69 / 16
АС / АУ
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 10
На самолетах МиГ-29, МиГ-29УБ и L-39 пилоты улучшают навыки групповой слетанности на малых высотах.
В Волынской области пилоты Севастопольской бригады тактической авиации днем и ночью выполняют полеты в пункте постоянного базирования. Об этом сообщает АрміяІnform в четверг, 8 апреля.
Как отмечается, на самолетах МиГ-29, МиГ-29УБ и L-39 пилоты улучшают навыки групповой слетанности на малых высотах, атаки наземных целей из сложных маневров, а также низко летающих нескоростных целей.
В бригаде рассказали, что кроме плановых летных смен, истребители несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны Украины.
По словам пилотов, уровень подготовки летного состава до аннексии Крыма и конфликта на Донбассе и нынешний – не сравнить. То, что тогда считалось высоким уровнем подготовки, сейчас определяется как базовый.

Ранее сообщалось, что Воздушные силы Украины планируют взять на вооружение американские истребители F-35 и F-15. В течение 10 лет будут выведены из состава основные образцы летной техники, которые на сегодня стоят на вооружении.

На Волыни впервые заработала система ПВО
https://korrespondent.net/ukra…-na-volyny
Чтобы украм Севастополь в названии стал поперек горла, самолеты ломались, ничего не летало, и украинская военная авиация исчезла навсегда.
+2.35 / 37
АС / АУ
pmg

Россия
Специалист
Читатели: 1
https://ria.ru/20210410/ryabko…um=desktop

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Россия не вела и не планирует контакты
с США по Украине на уровне глав МИД и Минобороны, заявил РИА Новости
замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Накануне в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила,
что США "взаимодействуют" с РФ на разных уровнях, по ее словам, ранее
состоялся разговор на уровне минобороны и госсекретаря.

"Я могу назвать это дезинформацией и введением в заблуждение как
общественности, так и правительств стран, которые проявляют соответствующий
интерес к данной теме", - сказал Рябков.

"На уровне министров обороны и иностранных дел никаких контактов с
американскими представителями по Украине нет и не предвидится, контакты,
которые прошли уже примерно 7-10 дней назад, проводились на других
уровнях и по другим линиям", - отметил замглавы МИД РФ.

--------------------------
Кажется Псаки опять наврала... Хотя чему удивляться - империя лжи и должна
лгать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+2.58 / 49
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
Цитата
"На запрос Украины государства-участники ОБСЕ соберутся сегодня в 16.00 (по центральноевропейскому времени, 18.00 по Киеву) с целью получения разъяснений от России по поводу наращивания ею войск возле границ Украины и в оккупированном Крыму", – говорится в сообщении.

Отмечается, что заседание было инициировано Украиной в рамках Венского документа ОБСЕ о мерах по укреплению доверия и безопасности в военной сфере в Европе.

+0.79 / 12
АС / АУ
comaliec

Казахстан
58 лет
Слушатель
Скрытый текст

На каких основаниях оне могут собирать заседания когда им вздумается и по любому поводу?
Отредактировано: comaliec - 10 апреля 2021 18:15:01
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
+0.69 / 7
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
40 лет
Слушатель
Похоже на сортир.
И по ходу дела там уже ктото сидит.
+0.95 / 24
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Ну послали они грузин на убой. Результат очевиден. Пострадали кроме грузин и интересы СШП. Размен 404 на газовую трубу? Так трубу рано или поздно все равно достроят, а 404 после обезжиривания в потребном для пиндосов виде уже не будет. Имхо дошло сие не только до Верблюды Харрис но и до Деменция Бидона.
Всем бы Вашу уверенностьУлыбающийся
Главный интерес амеров и заключается в разжигании такого масштабного конфликта, а не чтобы нам чего-то там доказать или показать. Здесь не надо мыслить категориями из разряда "логичные действия".
+1.58 / 20
Скрыто
k3sv

Россия
21 год
Слушатель
задействованы болгария и грузия
+0.34 / 9
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Что-то мне кажется преувеличено количество техники. Нет?

Уж 100 зенитных комплексов вовсю вызывает сомнение.

Да и прочего как-то тоже многовато.
Почему нет? ПЗРК... "Игла,1,С, 2С", "Стрела -1, 2М, 3", "Верба"
Вполне большой список... На счёт РСЗО - не знаю, но как минимум установок "Град"(9К51), которые просто направляющие собой представляют, а главное - ракеты, что из РФ идут у них имелось достаточно. "За время серийного выпуска только в Советскую армию было поставлено 6536 боевых машин"
Так что 260 установок не удивляют...
Отредактировано: Виктор 1964 - 10 апреля 2021 19:01:25
+0.36 / 9
АС / АУ
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
Похоже на сортир.
И по ходу дела там уже ктото сидит.
Я вот не могу себе представить, чтобы пусть даже Шойгу прибыл на позиции, а там какие-то крысиные норы из говна и палок. В голове просто такая картинка не вмещается! Есть устав по инженерному обеспечению подразделений, есть типовые укрытия, есть сапёры в конце концов! Тут же - какие-то мусорные пакеты, тазики, краденные у местных (а у кого ещё?) всякая срань и бомжатинаПозорИ главком с серьёзной мордой. Драный цирк!Позор
+3.12 / 79
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Я вот не могу себе представить, чтобы пусть даже Шойгу прибыл на позиции, а там какие-то крысиные норы из говна и палок. В голове просто такая картинка не вмещается! Есть устав по инженерному обеспечению подразделений, есть типовые укрытия, есть сапёры в конце концов! Тут же - какие-то мусорные пакеты, тазики, краденные у местных (а у кого ещё?) всякая срань и бомжатинаПозорИ главком с серьёзной мордой. Драный цирк!Позор
Сравнили... Кожухетовича с паяцем,членом на фортепиано игравшим ! (или на рояле? просто забыл!)Плачущий
+0.73 / 17
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 93

Глобальный Модератор
Почему нет? ПЗРК... "Игла,1,С, 2С", "Стрела -1, 2М, 3", "Верба"
Вполне большой список... На счёт РСЗО - не знаю, но как минимум установок "Град"(9К51), которые просто направляющие собой представляют, а главное - ракеты, что из РФ идут у них имелось достаточно. "За время серийного выпуска только в Советскую армию было поставлено 6536 боевых машин"
Так что 260 установок не удивляют...
там есть самоходные "Стрела - 10"
С моей точки зрения, подсчет проведен "чохом", с учетом ЗУ-23, с обеих сторон.
Недавно же было сообщение, что доблестные укрозенитчики стреляли по осветительным ракетам на каком то полигоне.
Наши в Сирию поставляли ЗУ - 23 - 2 модернизированного типа, с телевизионными прицелами, это несколько другая песня. Но один хрен прошлый век. Думаю, есть такое и у донбасских.
На снимке установки, подготовленные к десантированию в Д-э-З, с боеприпасами на одной платформе. Осталось смонтировать парашютную площадку в передней части платформы (где сдвоенные колеса) и парашютную систему
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+2.94 / 53
АС / АУ
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
43 года
Слушатель
Главнокомандующий приехал Крутой
Комбат, НШ и ротный уже бы с обходным в штабе бегали.
НачИнж, нач связи - взводными в Борзю Смеющийся, остальных наказать своей властью Шокированный
Даже представить не могу как бы отодрали даже за малую часть подобного.
Мне кажется, они даже не понимают, как это выглядит. Ну примерно как свиньи не понимают, что дерьмо жрать западло. Фотают, постят - типа война же, нормально! А ведь там ещё есть те, кто помнит СА... Как быстро можно одичать!Быдло
+2.43 / 47
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 93

Глобальный Модератор
Вот эти поинтереснее приехали:
Цитата
"Нашей разведкой отмечается прибытие в зону ответственности 58-й отдельной мотопехотной бригады экипированных и вооруженных представителей праворадикальных организаций Украины. По нашим данным, боевики прибыли по согласованию с СБУ с задачей проведения провокационных обстрелов территории республики", - сказал журналистам заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Мы продолжаем фиксировать подвоз минометных боеприпасов на передовые позиции противника на мариупольском направлении в районе Водяного (под контролем Киева – ред.). Как и в предыдущих случаях, украинские подразделения продолжают использовать для подвоза боеприпасов технику с символикой СЦКК", - отметил Басурин.
https://aftershock.news/?q=node/965980
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+3.48 / 60
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
\n\n
Скрытый текст

Цитата
Россия отказалась от участия в заседании ОБСЕ по ситуации с наращиванием ею численности войск у границы Украины. Об этом миссия США в ОБСЕ сообщила в Twitter.
"Россия отказалась участвовать в сегодняшнем заседании ОБСЕ с Украиной, чтобы объяснить свою необычную военную концентрацию на границе с Украиной и в оккупированном Крыму. Мы сожалеем, что Россия не воспользовалась этой возможностью успокоить опасения и снизить риски, как это предусмотрено Венским документом", – говорится в сообщении.

Отредактировано: Kirill62 - 11 апреля 2021 09:15:01
+1.44 / 33
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Комбат, НШ и ротный уже бы с обходным в штабе бегали.
НачИнж, нач связи - взводными в Борзю Смеющийся, остальных наказать своей властью Шокированный
Даже представить не могу как бы отодрали даже за малую часть подобного.
НачИнж с нач связи встрепенулись, -"А чО есть реальная возможность перевестись?". Веселый

Вы это осторожней, сказанное в инете имеет абсолютную достоверность, для некоторых.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.40 / 28
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Грамотно послали в пешее эротическое
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.24 / 47
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Днiпрокаломойскую Менору хорошо бы переделать в Дворец молодежи и школьников. Кружки там всякие, за счёт Бени...
"И где стоял бордель, там будет физматшкола,
И где стоял секс-шоп - научный институт". (с)
Тут есть нюанс. Если так поступить, со временем может забыться роль нынешних обитателей этого заведения в произошедшей в бывшей Малороссии катастрофе. И тогда возможно и повторение. Кмк этот билдинг стоит снести, построить на его месте небольшой музей катастрофы с красочной экспозицией. Чтобы помнили.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.67 / 15
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 73
Грамотно послали в пешее эротическое
Интересно, сначала с подобной предъявой вылезли США... их послали найух, объяснив, что Россия ничего больше никому объяснять не обязана и не будет
Потом аналогичный демарш предпринял МИЖ Франции - и аналогично же был послан по тому же адресу и с тем же напутствием
Теперь тявкнула Украина и ОБСЕ начала ей подхрюкивать... и ожидаемо были посланы туда же, куда и две первые "любознательные стороны"
а чего они ожидали? Бесплатных талонов на усиленное питание?
Пы.Сы.
Медведь мужику - Проказник, а ты точно сюда на охоту ходишь????
Отредактировано: Старый кэп I - 10 апреля 2021 21:48:16
+3.19 / 75
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Я предлагаю сделать тоже что и на съезде русских князей 1113 года.
А потом эти вотчины увлеченно срались между собой и даже воевали друг с другом, и даже Калка не вразумила, а ещё потом пришли монголы и перещелкали эти вотчины по одной.
А кто знает, может быть если бы вышли в поле все вместе, то и отбились бы.
Но сейчас ситуация совсем другая и использовать подходы 900-летней давности точно не стоит.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.26 / 6
Скрыто