Украина и украинско-российские отношения

204,584,934 347,992
 

Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,207.56
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,412
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 17.04.2024 15:46:46Вот так ххлы и палятся.
Сколько процентов славянской крови в якуте или удмурте, в мордвине или в кабардинце?
А они себя считают частью славянского братства. И не предадут, не станут лакеями и прокси-телами коллективного Запада, в отличие от чубатого мусора.
Это вопрос менталитета, а не галогрупп в крови.
У ментального ххла все умозаключения всегда сводятся к тому, чтоб свои дырки подороже продать. А у ментально русского в голове такие категории отсутствуют по умолчанию.

Так Чечако, он же и есть хохол, недавно переселившийся в Ростовскую область. Он этого и не скрывает.
Конечно, сказывается это дело на его суждениях.
В общем, довольно интересно наблюдать за его текстами. Познавательно.

Я слово "хохол" здесь употребляю нейтрально, без отрицательной коннотации.
  • +0.56 / 11
  • Комментировать
  • АС 24 часа
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 17.04.2024 23:52:24Так Чечако, он же и есть хохол, недавно переселившийся в Ростовскую область. Он этого и не скрывает.
Конечно, сказывается это дело на его суждениях.
В общем, довольно интересно наблюдать за его текстами. Познавательно.

Я слово "хохол" здесь употребляю нейтрально, без отрицательной коннотации.

А ты шо думаешь в ростовской области своих хахлов которые 3-4 поколения прожили... Я тебя умоляю...или ты думаешь что сенталдьность ровно по граице идет ....ыыы...

Поддубный родился в Золотоноще, а жил в Краснодаре. Боднарчук родился в таврии а театр пошел в Таганроге

Господа спорщики и измерители черепов
Есть гаплогруппы
Есть языковые семейства
Есть менталитет
И наконец есть материальная культура
И это все 4 разницы. Причем не всегда с хорошей корреляцией
Отредактировано: GrinF - Сегодня в 02:00
  • -0.07 / 10
  • Комментировать
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,207.56
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,412
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 18.04.2024 01:58:14А ты шо думаешь в ростовской области своих хахлов которые 3-4 поколения прожили... Я тебя умоляю...или ты думаешь что сенталдьность ровно по граице идет ....ыыы...

Поддубный родился в Золотоноще, а жил в Краснодаре. Боднарчук родился в таврии а театр пошел в Таганроге

Господа спорщики и измерители черепов
Есть гаплогруппы
Есть языковые семейства
Есть менталитет
И наконец есть материальная культура
И это все 4 разницы. Причем не всегда с хорошей корреляцией

Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.
  • +0.92 / 14
  • Комментировать
  • АС 24 часа
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 18.04.2024 02:25:19Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.

ыыыы... точно как поддубныйц переехал в краснода, так и забыл про свое упрямство... как у вас все просто... а у мине вапрс а сырский когда в киев переехал все так же альтрусто велеикорусским остался, илли там приобрел кркульство.
  • -0.29 / 9
  • Комментировать
Navigator_26
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +7.39
Регистрация: 10.07.2023
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 18.04.2024 02:25:19Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.


Вы не жили на Украине и не знаете хохлов. Все намного сложнее. Национальные примочки имеют место быть, все правильно. Но огромное влияние имеет ареал обитания, образование и семейные установки отсюда. Нассать в уши можно любому, просто у хохлов порог вхождения зависит от степени "русскости", я бы так сказал. Нормальные ребята, несколько лет жили бок о бок, бухали вместе и нет проблем, вообще нет проблем! Я и сам хохол на четверть и как-то не парюсь. Конечно в нынешней ситуации много поменялось в связях, но у большинства с мозгами норм.
  • +0.14 / 7
  • Комментировать
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +974.62
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
-
Дискуссия   949 0
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.07
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,007
Читатели: 4
Цитата: RedLong от 17.04.2024 19:43:49...Тоже, вообще-то,  относится и к украинцам-хохлам....кстати, когда мне пришлось жить  на Сахалине, национальности  (русские-корейцы-украинцы-нивхи) вполне отличались нами, тогда еще детьми...ну а Чехов, который как раз побывал в тех же местах, что и я ( Тымовский район, славный своими 50-градусными морозами), тоже там немало хохлов застал и красочно их  жизнь на Сахалине описал....в книге "Остров Сахалин" он весьма красочно эту " несуществующую национальность"  описал...а это 1890 год был вообще-то... за 8 лет до создания РСДРП ( в дальнейшем компартии)... ну  которая якобы и создала Украину и украинцев  ...лет на 25 позже  поездки Чехова на Сахалин.....да, никаких австрийцев или  венгров на Сахалине как-то им  замечено не было...ну которые украинцев создали...


Логично, что Антон Павлович не мог пройти мимо этого диковинного некоренного населения, говорящего на сельском диалекте русского языка. Мне бы тоже было крайне любопытно, будь я на его месте, попытаться понять что побудило людей придумывать и заменять исконно русские слова польскими и немецкими терминами, коверкать нормальную русскую речь и отращивать чубы на макушке.
Однако, прошло 100 лет. В Амурской области названия населенных пунктов сохранились (Украинка, Новокиевский Увал, Ромны, Новороссийка, Екатеринославка, Чигири, Нижняя Полтавка, Червона Армия), а диковинное некоренное население превратилось в обычных русских людей, без намёка на чубизм головного мозга.
Отредактировано: rigel1986 - Сегодня в 06:01
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.73 / 16
  • Комментировать
Чечако
 
Слушатель
Карма: -57.47
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 237
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 18.04.2024 02:25:19Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
.


Тю!  Я  уж думал  хвост в шароварах  или  копыта в сапогах.  Данные черты нельзя обнаружить у эталонных "великороссов"?
Да я Вас умоляю!Улыбающийся
Отредактировано: Чечако - Сегодня в 07:38
  • -0.88 / 21
  • Комментировать
  • АС 12 часов
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,207.56
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,412
Читатели: 6
Цитата: Navigator_26 от 18.04.2024 03:14:10Вы не жили на Украине и не знаете хохлов. Все намного сложнее. Национальные примочки имеют место быть, все правильно. Но огромное влияние имеет ареал обитания, образование и семейные установки отсюда. Нассать в уши можно любому, просто у хохлов порог вхождения зависит от степени "русскости", я бы так сказал. Нормальные ребята, несколько лет жили бок о бок, бухали вместе и нет проблем, вообще нет проблем! Я и сам хохол на четверть и как-то не парюсь. Конечно в нынешней ситуации много поменялось в связях, но у большинства с мозгами норм.

В России хохлов достаточно.
Так что знаю.
Причем из разных регионов были знакомые.
Сравнивать поведение следует в одинаковых окружающих условиях среды обитания.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
  • АС 4 часа
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,207.56
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,412
Читатели: 6
Цитата: Чечако от 18.04.2024 07:37:28Тю!  Я  уж думал  хвост в шароварах  или  копыта в сапогах.  Данные черты нельзя обнаружить у эталонных "великороссов"?
Да я Вас умоляю!Улыбающийся

Тю!
Все познается в сравнении.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
  • АС 12 часов
Чечако
 
Слушатель
Карма: -57.47
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 237
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 18.04.2024 13:10:48В России хохлов достаточно.
Так что знаю.
Причем из разных регионов были знакомые.
Сравнивать поведение следует в одинаковых окружающих условиях среды обитания.


А почему их должно быть мало?  На Родине?

Отмотайте историю чутка взад,  сколько народа проживало  на условной "исторической украине"  без завоеваний России?  Кем заселялась  новая территория?  Русскими!   Это    любовь " великороссов"  к социальным экспериментам  увеличила количество  "хохлов" в разы!
Пожалуй, только после 2014  на  70% русские жители Донбасса в сознании  " великороссов"   стали восприниматься " не хохлами".   А ранее?
  • +0.30 / 1
  • Комментировать
  • АС 12 часов
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,411.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 18.04.2024 13:57:18А почему их должно быть мало?  На Родине?

Отмотайте историю чутка взад,  сколько народа проживало  на условной "исторической украине"  без завоеваний России?  Кем заселялась  новая территория?  Русскими!   Это    любовь " великороссов"  к социальным экспериментам  увеличила количество  "хохлов" в разы!
Пожалуй, только после 2014  на  70% русские жители Донбасса в сознании  " великороссов"   стали восприниматься " не хохлами".   А ранее?

Прежде чем что либо говорить о том кто и кем станет неплохо бы разобраться в механике этого процесса.
Что значит "станет".
Кто и кем становится и в каком случае и как. А кто не становится и почему.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 20, Ботов: 91
 
Alex Green , BARBOS_ , Greeny , Kirilla Petrovich , gmk , Алёша Попович , АндрК , Лета , Суринамо , кпп