1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Амальгама

Россия
Донецк
Слушатель
Читатели: 4

Модератор ветки
А из Сирии готовы так встречать?
А порой встречают. Профессия такая...у других,да.
Кто боитсч стать трупом по приказу коммандования, те не идут в военные (менты,пожарные и прочее мчс)

"одна беда, как пожар - так хоть увольняйся"(с) старый бородатый анекдот.

не анекдот. еду некоторое время тому в такси, таксист хвастается успехами сына, как тот прекрасно школу закончил, решил поступать в академию МВД, но провалил экзамены, ну, да и ладно, к лучшему, там же постоянные дежурства да усиления, да и вообще шкурку испортить могут. и поступил в итоге ...в академию МЧС Веселый ну, а че, у них график хороший, сутки через двое(с) я даже комментировать не стала)))
Отредактировано: Амальгама - 16 мая 2021 09:15:01
+2.59 / 39
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 5
Чтобы хоть как-то сгладить вчерашний казус с Медведчуком, решили провести очередное СНБО. Брифинг с ветеринаром в 17.30.
Ирина Венедиктова (глава Офиса генпрокурора) слегка поторопилась, анонсируя безупречную (как бы в юридическом смысле этого слова) «пидозру» (подозрение) Виктору Медведчуку. Несмотря на то, что в Печерский суд, где рассматривалось дело об избрании меры пресечения одному из лидеров «Оппоплатформы», постарались пускать только лояльных представителей медиа, это не помогло Зеленскому и компании избежать позора.
Скрытый текст

Александр Зубченко
+1.02 / 29
АС / АУ
СГ2018

Слушатель
Читатели: 1
ежели оно из бронзы.....!Веселый
даже если оно из чугуния с покрытием, то все равно сопрут, грОши же
Отредактировано: СГ2018 - 15 мая 2021 22:00:01
+0.30 / 6
Скрыто
DarkRegim

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Про окно возможностей.
После майдана возникла реальная возможность передачи Крыма американцам. Это означало, что американцы становились военными хозяевами Черного моря. Со всеми вытекающими последствиями. Создавалась угроза военной безопасности всего юга России. Действовать нужно было незамедлительно. Как-то про это никто не говорит.
Крым - это частности. После майдана возникла угроза военной безопасности всей России на Западном стратегическом направлении. Эту проблему надо было начинать устранять еще в 2004-2006 годах. После февраля 2014 года - безотлагательно.
Отредактировано: Dark_Regim - 15 мая 2021 12:09:57
Не все убытки я могу нести!
+0.09 / 12
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель

AZ -news

Дискуссия   1.133 11

Очень крутое решение Совбеза! Данилов официально раскороновал 557 воров в законе. Из них 15 - это украинские авторитеты. Против них введены санкции. По умолчанию они объявлены петухами. У меня все...
+1.55 / 23
АС / АУ
bushd

Практикант
Очень крутое решение Совбеза! Данилов официально раскороновал 557 воров в законе. Из них 15 - это украинские авторитеты. Против них введены санкции. По умолчанию они объявлены петухами. У меня все...
Да оригинально. Написал бумажку и воры самоликвидировались... Теперь осталось издать указ - мол живем зажиточно со следующего дня опубликования. Украина - сила..
Но в целом воров и олигархов (ну только тех кто свое мнение имеет) зачищают, это вполне логично - грабить может только западный хозяин. Конкуренция. Воры - это неконтролируемый западом элемент. Ну и пиар хороший.
+0.33 / 12
АС / АУ
Радонеж

Россия
Симферополь
Практикант
Цитата
Киев может предложить Москве обмен Медведчука на осужденных в России украинцев

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что это решение принимает президент Украины.

КИЕВ, 15 мая. /ТАСС/. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов не исключил, что Киев может в случае вынесения обвинительного приговора в отношении главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука предложить Москве обменять его на осужденных в России украинцев. С таким заявлением политик выступил в пятницу вечером в эфире телеканала «Украина».

«Это решение принимает президент Украины. Я думаю, что если будет такая возможность (обмена Медведчука на украинцев в РФ — прим. ТАСС), то мы охотно это сделаем», — сказал Данилов. Так он ответил на вопрос, «возможен ли обмен народного депутата Виктора Медведчука на украинских патриотов, которых удерживают в российских тюрьмах».
Во вторник правоохранительные органы Украины провели обыски в доме Медведчука и в офисе ОПЗЖ. Позже ему предъявили обвинения по статьям «Государственная измена» и «Нарушение законов и обычаев войны». Сам политик назвал их политически мотивированными и бездоказательными.

Прокуроры требовали взять его под стражу с альтернативой внесения залога в размере более $10,5 млн. Печерский районный суд Киева в четверг отправил Медведчука под домашний арест до 9 июля, политику был надет электронный браслет. Он пообещал, что исполнит решение суда, хотя и не согласен с ним.
https://news.mail.ru/politics/46326939/?frommail=1

В общем хихлы загоняют ситуацию в русло, когда единственным решением проблемы станет ликвидация Украины. Ни больше и ни меньше.

Хотя, возможно, это американская инициатива. Но как бы то ни было огребать будут именно хихлы.
Отредактировано: Радонеж - 15 мая 2021 12:33:32
"Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины" (С) ЕБН
https://glav.su/blog/28273/1379803/
+2.00 / 38
АС / АУ
Уральский рабочий

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Какие тебе конкретные действия нужны?
Российские танки и десантники на улицах Полтавы?
Трупы и слезы матерей, жен и детей в Вологде, Брянске и Самаре?
Сам-то готов так встретить отца, брата, сына?
Или другие должны твоё безумие "обслужить"?
А в чём безумие? в том чтобы страну сохранить и защитить?
"Есть такая профессия родину защищать" (с) - военные сделали свой выбор и идут на риск, за это им почёт и уважение.
За себя скажу, да готов, я присягу принимал, и если придёт моя очередь призыва и Родина скажет надо, смахну пыль со своих пиджачных погон и жопой вилять не буду, и рука в бою не дрогнет
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
+1.50 / 36
Скрыто
Влвд

Россия
владивосток
68 лет
Слушатель
Читатели: 1
Окно возможностей нужно. Вон Алиев сколько своего ждал. Тч посмотрим как быстро наступит наше окно возможностей. Прошлое закончилось Крымом. А ведь за 2 недели до этого Путин говорил, что планов на присоединение Крыма у нас нет. Шокированный
А Крым и не присоединяли, его вернули домой.Улыбающийся
+0.98 / 18
Скрыто
Радонеж

Россия
Симферополь
Практикант
Честно говоря, охренеть можно от такой новости. Хихлы захватили в качестве заложника своего же гражданина - и начинают им торговать, требуя себе ништяков. Самое вежливое, что можно ответить: идите на... вместе с Медведчуком и прочими вашими...
По ликвидации. Этого не сделали в 2014 году, в благоприятных условиях. Сегодня - не будет однозначно, и события апреля-2021 г. подтверждают, что 404 живёт и будет жить. К сожалению.
Укра это десятилетие не переживет. В 2014 не было СП-2.
"Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины" (С) ЕБН
https://glav.su/blog/28273/1379803/
+0.32 / 11
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 94

Модератор раздела
Модератор ветки
Скрытый текст

Ровно то же самое в свое время делал Саакашвили и подельники. Работают по одним лекалам от одной конторы.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.88 / 19
Скрыто
Kirill62

Слушатель

В общем хихлы загоняют ситуацию в русло, когда единственным решением проблемы станет ликвидация Украины. Ни больше и ни меньше.

Хотя, возможно, это американская инициатива. Но как бы то ни было огребать будут именно хихлы.
Торговля гражданами страны.
Скажи такое должностное лицо в нормальной стране, его бы уже к утру на должности не было, а в СМИ стоял бы крик - откуда такие гомосеки духа берутся.
+0.55 / 9
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
А из Сирии готовы так встречать?
А порой встречают. Профессия такая...у других,да.
Кто боится стать трупом по приказу командования, те не идут в военные (менты,пожарные и прочее мчс)
Вообще-то в задачу солдата не входит умереть за Родину. В его задачу входит, чтобы его противник умер за свою.
Да, он должен приложить для этого все усилия, возможно даже ценой собственной жизни, но все-таки задачи умереть нет.
Война это не Чемпионат мира по ХХХ, никто не обязан предоставлять противнику равные возможности. Типа у него нет авиации и мы свою использовать не будем, так как это не честно слабого бить...
Нет своей нормальной авиации и ПВО? Это твои проблемы!
Значит мы СВОЮ авиацию будем использовать на 100%, так как потери могут быть только по техническим причинам (погода, не справился с управлением, отказ техники).
Отредактировано: AltTab - 15 мая 2021 13:32:59
+2.87 / 65
АС / АУ
BALcat

Специалист
Честно говоря, охренеть можно от такой новости. Хихлы захватили в качестве заложника своего же гражданина - и начинают им торговать, требуя себе ништяков. Самое вежливое, что можно ответить: идите на... вместе с Медведчуком и прочими вашими...
По ликвидации. Этого не сделали в 2014 году, в благоприятных условиях. Сегодня - не будет однозначно, и события апреля-2021 г. подтверждают, что 404 живёт и будет жить. К сожалению.
Ещё гетьман Дорошенко продавал туркам в рабство своих соплеменников... Зато теперь на Руине рассуждают о исторических связях Руины и Турции. Папуасы как они есть!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+1.29 / 26
Скрыто
qwertov

Слушатель
Читатели: 9
Укра это десятилетие не переживет. В 2014 не было СП-2.
И Турецкого потока тоже не было для поставок газа в Южную Европу, минуя укру. По срокам - скорее 2030-й год и немного позже.
+0.14 / 4
АС / АУ
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Специалист
Читатели: 22

Модератор ветки
Глава ДНР объявил проведение контрольного оповещения с явкой граждан, пребывающих в запасе.
В соответствии с Указом Главы ДНР будет проведено контрольное оповещение с явкой граждан, пребывающих в запасе, и техники предприятий на пункты предварительного сбора с 17 по 18 мая 2021 года.
Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Народной милиции ЛНР организовать и провести военные сборы, в которых примут участие 3000 резервистов.
"В целях подготовки и совершенствования навыков граждан, пребывающих в запасе, приписанных в состав резервных формирований на соответствующие воинские должности постановляю Народной милиции ЛНР организовать и провести военные сборы граждан, пребывающих в запасе, в период с 17.05.2021 по 21.05.2021", – говорится в документе. Луганский информационный центр
+1.52 / 22
АС / АУ
Alexandr1974

47 лет
Слушатель

но они по-прежнему верят в...
https://twitter.com/ZelenskyyU…60641?s=20
+0.00 / 0
Скрыто
Baykalec

Россия
36 лет
Слушатель
Я не хочу заменять слезы кого-то на слезы россиян!
Назвался груздем ... Сколько уже граждан России(паспорт по упрощенной процедуре, отметим) проживают на территории ДНР?
+0.85 / 17
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Читатели: 4

И твои, клоун, тут скачки на костях с визгом:…
Искусство риторики по-афтершоковски.
Подавать истерично, предварительно обильно приправив восклицательными знаками.
+0.57 / 31
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Я не хочу заменять слезы кого-то на слезы россиян!
И твои, клоун, тут скачки на костях с визгом: "ПутинВвведиВойска!" "ИначеСлезаРебенка!" - неуместны!
Твой высер, с точностью до буквы, повторил Андрея Никулина на ток-шоу "60 минут". А он, в свою очередь, один в один совпадает с мантрами всяких "солдатских матерей" ещё времён "первой чеченской". Обьяснить, где методички написаны? Лучше помолчи...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.27 / 27
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ