Украина и украинско-российские отношения

204,576,599 347,991
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: gvf от 17.04.2024 14:20:36А кто такие славяне?
Общий корень уходит в такую седую даль, что кроме созданной в 19веке совершенно искусственной идеологии славянофильства в противопоставлении западникам, с целью навязать русским ложные цели, ничего не остается.
Да, было какое-то общее племя.... и все. Примерно на уровне связи русского языка и санскрита. Связь есть но общего меньше чем различий.

Сударь, если так рассуждать, то нет ни славян, не англосаксов, ни римлян с греками, не говоря уж об всяческих татарах, китайцах, индусах и прочая прочая прочая... кстати про русских тоже так рассуждают... западники...
Собственно Маяковский этакую идею выразил ярко, образно
"...чтобы в мире без Россий, без Латвий, жить в едином человечьем общежитии..."
Но вот понимаешь ли какая загогулина, их как бы не, но они есть и славяне, и англосаксы и все прочие...
Общие корни они не только в физическом смысле, но не менее сильны и ментальные, а это общая культура, которая рождалась и крепла на общей религии, а это общность языков и их построение, а это ....  
Впрочем достаточно, вот сербы держат удар западной цивилизации, который давно бы подмял иные народы и этносы, а тут облом, даже с республикой Сербской...
А на бУ ситуация ещё более парадоксальная, и ситуация с СВО давно раскатала бы в блин англосаксов или немчиков, ибо явно без гешефта противостоять России, надо янки пусть они и воюют, но хохлы, славяне упертые ребята, и получив добро и даже просирая его, держатся до последнего...
Самые страшные войны, это братоубийственные, вспомните феодальную раздробленность как князья вырезали родичей до седьмого колена, точнее под корень, вот на бУ сейчас этим и занимаются, а отрезвление для них будет не просто тяжким, возможно и раздавит...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
RedLong
 
Слушатель
Карма: -32.94
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Техножрец от 17.04.2024 19:54:16Я сама дочь офицера(с)(тм)

А вот с этого момента поподробнееЖующий попкорн


Ну  мне-то, члену Союза Советских Офицеров,  как-то пол менять в голову даже не приходило....Вы, похоже, предлагаете перенять это по примеру еще недавно   именовавшихся  Вашими "хозяевами"- "партнерами"?Желаю успеха в этом "прогрессивном  деле"...
"Поиском" пользоваться не пробовали?
Нальчикский гарнизонный военный суд в Кабардино-Балкарии признал законным досрочное увольнение 115 сотрудников одного из подразделений Росгвардии в Кабардино-Балкарии из-за несоблюдения условий контракта.... росгвардейцы отказались выполнять служебное задание, связанное со специальной военной операцией на территории ДНР, ЛНР и Украины.
Суд признал законным увольнение 115 росгвардейцев, отказавшихся участвовать в спецоперации (pravo.ru)
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.11 / 8
  • АС 24 часа
Привет!
 
Слушатель
Карма: +38.07
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,582
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 17.04.2024 20:57:07На "чистоту крови" как раз повлияли чуть меньше, чем никак.
И у русских, и у казанских татар, и у башкир, и у поволжских финно-угорских народов гаплогруппа С  - в следовых количествах

А это уже к вопросу о *монголо*-*татарах*. Монголами они похоже самоназывались , а татарами их звали с подачи китайцев,  китайским термином "дада" называли вообще всех тюрко и кагано-подданных. Там и Атилла Хан и Кубла-хан и вообще все-все. Великие Моголы мамой клянутся что произошли от правильных монголов, история Бабура подтверждает. Смотрим на фенотип сегодняшних сикхов и думаем. Ниже фото ниханга, монаха-воина Секим Башку(ева)
Отредактировано: Привет! - Вчера в 21:25
  • +0.08 / 1
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,205.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 17.04.2024 13:55:29На этот вопрос уже дааавно дали ответ:
ЦитатаОднажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:
- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещеный еврей.
- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.
- А вот все вместе они и есть русские...



 Что характерно, "русский" есть ответ на вопрос "какой". В отличие от "украинец", "немец", или там "американец" которые "кто". Этакое прилагательное существительное.
  • +0.02 / 1
  • АС 24 часа
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,205.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: Чечако от 17.04.2024 15:20:03Так почему часто всплывает какое то  "славянское  братство"? Даже сейчас?

Сейчас оно всплывает больше в уничижительном смысле, по крайней мере, в отношении славян (за исключением белорусов).
Идеи бесконечной браццкости не выдержали проверку временем и невзгодами.
  • +0.11 / 3
  • АС 24 часа
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,205.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 17.04.2024 15:46:46Вот так ххлы и палятся.
Сколько процентов славянской крови в якуте или удмурте, в мордвине или в кабардинце?
А они себя считают частью славянского братства. И не предадут, не станут лакеями и прокси-телами коллективного Запада, в отличие от чубатого мусора.
Это вопрос менталитета, а не галогрупп в крови.
У ментального ххла все умозаключения всегда сводятся к тому, чтоб свои дырки подороже продать. А у ментально русского в голове такие категории отсутствуют по умолчанию.

Так Чечако, он же и есть хохол, недавно переселившийся в Ростовскую область. Он этого и не скрывает.
Конечно, сказывается это дело на его суждениях.
В общем, довольно интересно наблюдать за его текстами. Познавательно.

Я слово "хохол" здесь употребляю нейтрально, без отрицательной коннотации.
  • +0.31 / 2
  • АС 24 часа
Привет!
 
Слушатель
Карма: +38.07
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,582
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 17.04.2024 23:34:58Что характерно, "русский" есть ответ на вопрос "какой". В отличие от "украинец", "немец", или там "американец" которые "кто". Этакое прилагательное существительное.

Что еще более характерно у бритов все "какой"- английский, русский, американский... Возможно было деление среди племен одного языка, типа как северный или южный?
  • +0.00 / 0
  • АС 12 часов
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.78
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 17.04.2024 23:52:24Так Чечако, он же и есть хохол, недавно переселившийся в Ростовскую область. Он этого и не скрывает.
Конечно, сказывается это дело на его суждениях.
В общем, довольно интересно наблюдать за его текстами. Познавательно.

Я слово "хохол" здесь употребляю нейтрально, без отрицательной коннотации.

А ты шо думаешь в ростовской области своих хахлов которые 3-4 поколения прожили... Я тебя умоляю...или ты думаешь что сенталдьность ровно по граице идет ....ыыы...

Поддубный родился в Золотоноще, а жил в Краснодаре. Боднарчук родился в таврии а театр пошел в Таганроге

Господа спорщики и измерители черепов
Есть гаплогруппы
Есть языковые семейства
Есть менталитет
И наконец есть материальная культура
И это все 4 разницы. Причем не всегда с хорошей корреляцией
Отредактировано: GrinF - Сегодня в 02:00
  • -0.10 / 2
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,205.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: Привет! от 18.04.2024 00:13:02Что еще более характерно у бритов все "какой"- английский, русский, американский... Возможно было деление среди племен одного языка, типа как северный или южный?

Не совсем так.
Человеков определенной национальности они пишут с заглавной буквы. Мы для них Russians, а те же хохлы Ukranians.
Кстати, это один из квалифицирующих признаков неносителя русского языка. Пишут тоже с заглавной, - Американцы, Украинцы, и так далее. Иноязычные на этом часто палятся. )))

В русской же традиции с заглавной пишутся только название страны, а не ее населенцев.
Отредактировано: Vaal - Сегодня в 02:18
  • +0.00 / 0
  • АС 12 часов
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,205.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 18.04.2024 01:58:14А ты шо думаешь в ростовской области своих хахлов которые 3-4 поколения прожили... Я тебя умоляю...или ты думаешь что сенталдьность ровно по граице идет ....ыыы...

Поддубный родился в Золотоноще, а жил в Краснодаре. Боднарчук родился в таврии а театр пошел в Таганроге

Господа спорщики и измерители черепов
Есть гаплогруппы
Есть языковые семейства
Есть менталитет
И наконец есть материальная культура
И это все 4 разницы. Причем не всегда с хорошей корреляцией

Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.
  • +0.03 / 2
  • АС 24 часа
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.78
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 18.04.2024 02:25:19Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.

ыыыы... точно как поддубныйц переехал в краснода, так и забыл про свое упрямство... как у вас все просто... а у мине вапрс а сырский когда в киев переехал все так же альтрусто велеикорусским остался, илли там приобрел кркульство.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 46
 
Vaal , read-only , slon102 , Иванов , Портос , Сизиф