1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в ветке до 28.11.2021 07:01
Цена известна - 27 миллионов загубленных западноевропейцами русских душ.
И ещё около 9 миллионов других славян вне зависимости от того на какой стороне они воевали.
Сами же западноевропейцы потеряли около 12 миллионов.
Из них немцы около 10 миллионов, а остальные приходятся на англосаксов, французов и др. вне зависимости на какой стороне они воевали.
Нет, нет, только немцы столько потеряли...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.01 / 1
Скрыто
Comandante

Специалист
Читатели: 4
До 2030 года страна реализует собственный проект в космической отрасли, который позволит осуществлять космический туризм. Об этом заявил глава Госкосмоса Украины Владимир Тафтай в интервью для УНН.

По его словам, это реальная перспектива на ближайшие десять лет, так как технологии совершенствуются каждый день. Также Тафтай считает, что стоимость космического туризма будет существенно снижаться, а цена «путевки» будет зависеть от инициативы инвесторов.
«Чем важен частный бизнес и частные инвестиции? Тем, что они являются гораздо более гибкими, динамичными, в то же время они очень четко оценивают свой экономический эффект. Поэтому я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс, одним из таких конкурентных наших преимуществ всегда было очень низкая стоимость в части космических технологий, чем, скажем, в США. Поэтому, я уверен, что мы найдем правильные технологии, правильные методологии, чтобы для желающих туристов были конкурентоспособные цены», — подчеркнул глава Госкосмоса.

ЗЫ. Илья Ильф, рассказавший вместе с Евгением Петровым про Нью-Васюки и Остапа Бандера был одесситом. По рождению. Владимир Тафтай его жалкий подражатель. Родился в Николаевской области. Но стиль чувствуется. Его не убьешь.

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ.
"Я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс, одним из таких конкурентных наших преимуществ всегда было очень низкая стоимость в части космических технологий, чем, скажем, в США. Поэтому, я уверен, что мы найдем правильные технологии, правильные методологии, чтобы для желающих туристов были конкурентоспособные цены", – пояснил глава космического агентства.

Ранее в Госкосмосе определили цели Украины на ближайшие пять лет. Агентство разработало программу, на реализацию которой необходимо 15 млрд гривен.

Тиха украинская ночь, а гроши трэба пэрэпрятаты.
Отредактировано: Comandante - 06 августа 2021 19:22:58
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.84 / 20
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
Читатели: 0
Креминь призвал недовольных языковым законом уезжать из страны

Цитата
Креминь напомнил, что украинский народ "продолжает бороться на востоке Украины с россиянами"
Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь призвал уважать языковой закон, украинский народ и Конституцию Украины, в противном случае он призвал покинуть страну. Об этом он заявил в эфире "4 канала".
Креминь напомнил, что согласно решению Конституционного суда "угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины, существованию украинской нации и ее государству, поскольку язык – это своеобразный код нации, а не только способ общения".
"Поэтому, кого не устраивает уполномоченный, языковой закон, украинское государство – пожалуйста, сформулируйте это все перед своей отправкой в другие страны, где по вашему мнению, вы будете чувствовать себя комфортно", – сказал Креминь.
+1.01 / 16
Скрыто
navi2

Слушатель
А что не так с дорогами? Больницами? Что случилось с "благосостоянием населения"?Непонимающий
Почему? Враги легко, используя Ваши тезисы, вышеупомянутые, приведут нас к хреновым дорогам, закрытию больниц и ухудшению "благосостояния" населения. Проходили это уже, я пережил 90-е годы.Веселый
Может Вы и не зря заволновались, ибо Вы - враг?Непонимающий
Классовая борьба обострится?
+0.27 / 2
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь предложил покинуть страну тем, кого не устраивает лично он, закон о языке или украинское государство.
«Решением Конституционного суда Украины… определено следующее: угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины, существованию украинской нации и ее государству, поскольку язык – это своеобразный код нации, а не только способ общения. Поэтому кого не устраивает уполномоченный, языковой закон, украинское государство, пожалуйста, сформулируйте это все перед своей отправкой куда-то в другие страны, где, по вашему мнению, вы будете чувствовать себя комфортно», – сказал Креминь, передает РИА «Новости» со ссылкой на «4 канал».
Так он прокомментировал слова известного врача и телеведущего Евгения Комаровского о том, что наличие на Украине должности уполномоченного по защите украинского языка унижает страну.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.85 / 12
АС / АУ
navi2

Слушатель

Цитата
Креминь напомнил, что украинский народ "продолжает бороться на востоке Украины с россиянами"
Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь призвал уважать языковой закон, украинский народ и Конституцию Украины, в противном случае он призвал покинуть страну. Об этом он заявил в эфире "4 канала".
Креминь напомнил, что согласно решению Конституционного суда "угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины, существованию украинской нации и ее государству, поскольку язык – это своеобразный код нации, а не только способ общения".
"Поэтому, кого не устраивает уполномоченный, языковой закон, украинское государство – пожалуйста, сформулируйте это все перед своей отправкой в другие страны, где по вашему мнению, вы будете чувствовать себя комфортно", – сказал Креминь.
Если вместе с отказом от навязанного языка уйдут со своей землёй, то почему нет?
+1.59 / 35
АС / АУ
Scholar

Россия
Москва
25 лет
Слушатель
А как быть с академиком Александровым?
А он разве террорист?
+0.49 / 5
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
41 год
Профессионал
Читатели: 23

Модератор ветки

Цитата
Так гимно вопрос,как говорят у них...
Покидаем ,вместе с территориями. Мы лишние на их празднике жизни.
----
Вспомнилось.Весной соседская детвора играла в войнушку,ну как мы в детстве. Смесь возрастов,естественно. Старшаки распределяют роли.
- Коля,Стас,я и Олег - мы за русских,а вы за укропов...
- Я не хочу за укЛопов....(буквы не выговаривает)
Вспомнилось,мы тоже за немцев не сильно хотели в свое время. Моего тоже приняли в банду,но пока, для массовки,3 года всеже. Пришлось купить игрушечный калашмат с его рост.....Оттягивал момент оружия в руки,хоть и игрушечного. Пестрая солянка - дети ополченцев,один сириец,татарин))).И ничего, тусят.
Отредактировано: Rom4eg - 07 августа 2021 02:45:01
И помните - у нас длинные руки ©
+2.73 / 50
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 72
Я и сейчас могу объяснить.Подмигивающий
Да что ж тут объяснять
Украина - это мотылек-однодневка. Назавтра страна просыпается с напрочь стертой памятью.
Один экс-член ЦК КПСС в 1991 году обещал, что русскому языку и русским на Украине ничего не грозит. Кто это помнит?
Другой - обещал крепить экономическое сотрудничество с Россией. Кто это помнит?
Третий, никчемное существо с лицом Шрэка обещал вступление в ЕС и НАТО. Кто это помнит?
Четвертый, проффесор по шапкам, обещал защиту русскому языку и сближение с Россией. Кто это помнит?
Пятый, полупьяный Гидрант нации, каждое утро начинал с прощания с Россией. Но - очень хотел, чтобы транзит российского газа таки шел через украину
Шестой, клоун, великолепно играющий хером на пианино, чего только не обещал... Он напи..обещал столько, что весь его бубнеж уже и вспомнить невозможно (да и не зачем)
Но все они - кроме Юща. он был настолько никчемен, что не мог даже этого - умели и хорошо делали одно - они воровали государственные деньги!
Так будет и в этом случае
+2.34 / 51
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
До 2030 года страна реализует собственный проект в космической отрасли, который позволит осуществлять космический туризм. Об этом заявил глава Госкосмоса Украины Владимир Тафтай в интервью для УНН.
Так даже с 2014 уже уйма каклов повторили подвиг магацитлов,

Илошка пригонит своих колонистов на Марс, а там уже каклы цЫбулей всё засеяли.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.53 / 9
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 18
Да что ж тут объяснять
Украина - это мотылек-однодневка. Назавтра страна просыпается с напрочь стертой памятью.
"Понимаешь, Джордж, это ведь даже и не государство ..."
Может, такого Владимир Владимирович и не говорил, но приятный осадочек остался. однако ...Нравится
Один экс-член ЦК КПСС в 1991 году обещал, что русскому языку и русским на Украине ничего не грозит. Кто это помнит?
Я.
Другой - обещал крепить экономическое сотрудничество с Россией. Кто это помнит?
Я!
Третий, никчемное существо с лицом Шрэка обещал вступление в ЕС и НАТО. Кто это помнит?
Это не только лишь все я.
Четвертый, проффесор по шапкам, обещал защиту русскому языку и сближение с Россией. Кто это помнит?
Мудак он. Но это тот "Сомоса", который "наш сукин сын".
Пятый, полупьяный Гидрант нации, каждое утро начинал с прощания с Россией. Но - очень хотел, чтобы транзит российского газа таки шел через украину
Тут всё понятно.
Шестой, клоун, великолепно играющий хером на пианино, чего только не обещал... Он напи..обещал столько, что весь его бубнеж уже и вспомнить невозможно (да и не зачем)
Мне похер, что он там кому-то обещал.
Мне достаточно помнить, что он трубил в 14-м году. Он дончан объявил "мразями" (и луганчан тоже).
Честное слово, на фоне этого "пианиста" даже Ющ выглядит более менее порядочным человеком.
По крайней мере, при всех его прибабахах, при нем крови не пролили, процесс подтверждения ПСО для 18М шёл своим чередом, украинские зенитчики выезжали на российские полигоны для проведения учебных стрельб ...
И так далее, и тому подобное ...
Но все они - кроме Юща. он был настолько никчемен, что не мог даже этого - умели и хорошо делали одно - они воровали государственные деньги!
Для этого "ПроЭкт Украина" и был создан.
Ну и для того, чтобы гадить России.
Ремарка.
Среди моих знакомых есть даже такие, которые укропы, но сами честно говорят о том, что "Украина - это антироссийский проект"
Так будет и в этом случае
Угу.
Жду встречу там, где я Вам в личке отписал.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+2.24 / 34
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата
- Я не хочу за укЛопов....(буквы не выговаривает)

Нормально, устами младенца в очередной раз глаголила истина.
Уклоп - какл, вонючий кровопивец.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.19 / 6
Скрыто
BALcat

Специалист
Я и сейчас могу объяснить.Подмигивающий
Я понял: "Рождённый хрюкать - летать не может!" Веселый
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.19 / 8
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2
При любой непонятной ситуации - выкладывать из подпучных материалов тризуб....с гимном ( ударение ставим по вкусу) на устах,естественно.
Та нееее...
Можно сварить самый большой в мире вареник!
+0.59 / 8
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 18
Я понял: "Рождённый хрюкать - летать не может!" Веселый
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

У Вас истчо есть вопросы?

PS. Таким баранам, как Вы, я бы и не отвечал, но ...
Уж так сложилось, что я Лермонтова никак не ниже Пушкина ставлю, а Тютчева судить ...
Это не нам с Вами дано ...
Отредактировано: НАлЕ - 07 августа 2021 00:50:03
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+0.24 / 14
АС / АУ
Reliсt

Россия
Москворечье
Слушатель
Уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь предложил покинуть страну тем, кого не устраивает лично он, закон о языке или украинское государство.
Всенепременно, вместе с Новороссией и Слобожанью.
Псаки лают, ветер носит ...
+0.95 / 16
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
...Самое приятное в этой ситуации, что выделение средств МВФ совпало с празднованием 30-летия Независимости Украины. Чем невпопад "воспользовался" Офис президента: "После телефонного разговора президента Владимира Зеленского с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, Украина получит от МВФ более 2,7 млрд долларов безвозмездно и без дополнительных условий".

Смешно мне. )) Рассуждают онЕ куда деньжищи потратить. ))
.

Цитата
На 2021 год приходятся пиковые выплаты по внешней задолженности – в целом 15,6 миллиарда долларов, из которых больше четверти – это проценты. Больше всего придется оплатить в первом и третьем квартале.
  • В январе-марте Украина заплатит 4,69 миллиарда долларов, из которых 1,39 миллиарда – процентные платежи.
  • Во втором квартале Украина должна заплатить меньше – 2,16 миллиарда долларов, из которых 664 миллиона набежали в виде процентов
  • В период с июля по сентябрь включительно придется отдать 5,73 миллиарда долларов. А это больше, чем планирует дать нам МВФ в рамках полуторагодовой программы stand-by. Из этих денег 1,68 миллиарда долларов – процентные платежи.
  • На последний квартал 2021 года предусмотрены выплаты в размере 2,32 миллиарда долларов, из которых 706 миллионов долларов набежали процентами.

https://economy.24tv.ua/ru/dol…t_n1454502
.
+1.24 / 24
Скрыто
Миллионер 0,5

Ямайка
Им.Генри Моргана
32 года
Слушатель

Цитата
Не знаю, у нас на местном музыкальном канале выпилили почти все русскоязычное, крутят украинское. Да, многое это сделано под квоты, бюджетненько, банальненько, но зато убрали завывания СуперЖорика "Вай мама кто это". Англоязычное оставили, Bebe Rexha, Dua Lipa, Mabel в основном.

Еще из последних изменений, всех кассиров в супермаркетах обязали обращаться на украинском, на русском нельзя, правда там стандартные фразы и покупатели с кассирами в нашем русскоязычном городе буквально за месяц научились поддерживать диалог на украинском.
Отредактировано: Литературный Критик - 07 августа 2021 08:42:55
Если полмиллиона долларов накопил к 32 годам, то миллион следовательно будет в 64. Ну или раньше.
-1.49 / 44
АС / АУ
Yama

Россия
Пермь
48 лет
Слушатель
Цитата
Еще из последних изменений, всех кассиров в супермаркетах обязали обращаться на украинском, на русском нельзя, правда там стандартные фразы и покупатели с кассирами в нашем русскоязычном городе буквально за месяц научились поддерживать диалог на украинском.
Так и на английском и на немецком это стандартные фразы. Зачем эти полумеры?
+0.56 / 10
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
41 год
Слушатель
Не знаю, у нас на местном музыкальном канале выпилили почти все русскоязычное, крутят украинское. Да, многое это сделано под квоты, бюджетненько, банальненько, но зато убрали завывания СуперЖорика "Вай мама кто это". Англоязычное оставили, Bebe Rexha, Dua Lipa, Mabel в основном.
[/quote]
В каком это вашем рускоязычном городе???
В нашем рускоязычном городе как общались на русском так и общаются
Да и продовцы между собой на русском.
Две три стандартные фразы на украинском с покупателем когда отоваривают
Но это как и одеть маску
+0.94 / 23
АС / АУ