Украина и украинско-российские отношения

204,578,646 347,992
 

Привет!
 
Слушатель
Карма: +37.91
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,582
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 17.04.2024 20:57:07На "чистоту крови" как раз повлияли чуть меньше, чем никак.
И у русских, и у казанских татар, и у башкир, и у поволжских финно-угорских народов гаплогруппа С  - в следовых количествах

А это уже к вопросу о *монголо*-*татарах*. Монголами они похоже самоназывались , а татарами их звали с подачи китайцев,  китайским термином "дада" называли вообще всех тюрко и кагано-подданных. Там и Атилла Хан и Кубла-хан и вообще все-все. Великие Моголы мамой клянутся что произошли от правильных монголов, история Бабура подтверждает. Смотрим на фенотип сегодняшних сикхов и думаем. Ниже фото ниханга, монаха-воина Секим Башку(ева)
Отредактировано: Привет! - Вчера в 21:25
  • +0.00 / 2
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,206.45
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 17.04.2024 13:55:29На этот вопрос уже дааавно дали ответ:
ЦитатаОднажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:
- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещеный еврей.
- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.
- А вот все вместе они и есть русские...



 Что характерно, "русский" есть ответ на вопрос "какой". В отличие от "украинец", "немец", или там "американец" которые "кто". Этакое прилагательное существительное.
  • +0.03 / 2
  • АС 24 часа
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,206.45
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: Чечако от 17.04.2024 15:20:03Так почему часто всплывает какое то  "славянское  братство"? Даже сейчас?

Сейчас оно всплывает больше в уничижительном смысле, по крайней мере, в отношении славян (за исключением белорусов).
Идеи бесконечной браццкости не выдержали проверку временем и невзгодами.
  • +0.14 / 4
  • АС 24 часа
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,206.45
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 17.04.2024 15:46:46Вот так ххлы и палятся.
Сколько процентов славянской крови в якуте или удмурте, в мордвине или в кабардинце?
А они себя считают частью славянского братства. И не предадут, не станут лакеями и прокси-телами коллективного Запада, в отличие от чубатого мусора.
Это вопрос менталитета, а не галогрупп в крови.
У ментального ххла все умозаключения всегда сводятся к тому, чтоб свои дырки подороже продать. А у ментально русского в голове такие категории отсутствуют по умолчанию.

Так Чечако, он же и есть хохол, недавно переселившийся в Ростовскую область. Он этого и не скрывает.
Конечно, сказывается это дело на его суждениях.
В общем, довольно интересно наблюдать за его текстами. Познавательно.

Я слово "хохол" здесь употребляю нейтрально, без отрицательной коннотации.
  • +0.37 / 5
  • АС 24 часа
Привет!
 
Слушатель
Карма: +37.91
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,582
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 17.04.2024 23:34:58Что характерно, "русский" есть ответ на вопрос "какой". В отличие от "украинец", "немец", или там "американец" которые "кто". Этакое прилагательное существительное.

Что еще более характерно у бритов все "какой"- английский, русский, американский... Возможно было деление среди племен одного языка, типа как северный или южный?
  • -0.08 / 1
  • АС 12 часов
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.77
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 17.04.2024 23:52:24Так Чечако, он же и есть хохол, недавно переселившийся в Ростовскую область. Он этого и не скрывает.
Конечно, сказывается это дело на его суждениях.
В общем, довольно интересно наблюдать за его текстами. Познавательно.

Я слово "хохол" здесь употребляю нейтрально, без отрицательной коннотации.

А ты шо думаешь в ростовской области своих хахлов которые 3-4 поколения прожили... Я тебя умоляю...или ты думаешь что сенталдьность ровно по граице идет ....ыыы...

Поддубный родился в Золотоноще, а жил в Краснодаре. Боднарчук родился в таврии а театр пошел в Таганроге

Господа спорщики и измерители черепов
Есть гаплогруппы
Есть языковые семейства
Есть менталитет
И наконец есть материальная культура
И это все 4 разницы. Причем не всегда с хорошей корреляцией
Отредактировано: GrinF - Сегодня в 02:00
  • -0.11 / 3
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,206.45
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: Привет! от 18.04.2024 00:13:02Что еще более характерно у бритов все "какой"- английский, русский, американский... Возможно было деление среди племен одного языка, типа как северный или южный?

Не совсем так.
Человеков определенной национальности они пишут с заглавной буквы. Мы для них Russians, а те же хохлы Ukranians.
Кстати, это один из квалифицирующих признаков неносителя русского языка. Пишут тоже с заглавной, - Американцы, Украинцы, и так далее. Иноязычные на этом часто палятся. )))

В русской же традиции с заглавной пишутся только название страны, а не ее населенцев.
Отредактировано: Vaal - Сегодня в 02:18
  • +0.03 / 1
  • АС 12 часов
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,206.45
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,410
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 18.04.2024 01:58:14А ты шо думаешь в ростовской области своих хахлов которые 3-4 поколения прожили... Я тебя умоляю...или ты думаешь что сенталдьность ровно по граице идет ....ыыы...

Поддубный родился в Золотоноще, а жил в Краснодаре. Боднарчук родился в таврии а театр пошел в Таганроге

Господа спорщики и измерители черепов
Есть гаплогруппы
Есть языковые семейства
Есть менталитет
И наконец есть материальная культура
И это все 4 разницы. Причем не всегда с хорошей корреляцией

Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.
  • +0.53 / 7
  • АС 24 часа
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.77
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 18.04.2024 02:25:19Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.

ыыыы... точно как поддубныйц переехал в краснода, так и забыл про свое упрямство... как у вас все просто... а у мине вапрс а сырский когда в киев переехал все так же альтрусто велеикорусским остался, илли там приобрел кркульство.
  • +0.00 / 0
Navigator_26
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.66
Регистрация: 10.07.2023
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 18.04.2024 02:25:19Я сам хохол на четверть.
Так что про хохляцкий менталитет мне объяснять не надо.
Он есть, и он отличается от русского.
Основные черты, - ослиное упрямство, склонность к хуцпе, и куркульство (неготовность взаимодействовать для достижения общей цели, без отдельного животворящего пинка).
.
У жителей южных регионов России такого я не наблюдаю.


Вы не жили на Украине и не знаете хохлов. Все намного сложнее. Национальные примочки имеют место быть, все правильно. Но огромное влияние имеет ареал обитания, образование и семейные установки отсюда. Нассать в уши можно любому, просто у хохлов порог вхождения зависит от степени "русскости", я бы так сказал. Нормальные ребята, несколько лет жили бок о бок, бухали вместе и нет проблем, вообще нет проблем! Я и сам хохол на четверть и как-то не парюсь. Конечно в нынешней ситуации много поменялось в связях, но у большинства с мозгами норм.
  • +0.04 / 1
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +974.54
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
-
Новость   285 0
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,431.79
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 4
Цитата: RedLong от 17.04.2024 19:43:49...Тоже, вообще-то,  относится и к украинцам-хохлам....кстати, когда мне пришлось жить  на Сахалине, национальности  (русские-корейцы-украинцы-нивхи) вполне отличались нами, тогда еще детьми...ну а Чехов, который как раз побывал в тех же местах, что и я ( Тымовский район, славный своими 50-градусными морозами), тоже там немало хохлов застал и красочно их  жизнь на Сахалине описал....в книге "Остров Сахалин" он весьма красочно эту " несуществующую национальность"  описал...а это 1890 год был вообще-то... за 8 лет до создания РСДРП ( в дальнейшем компартии)... ну  которая якобы и создала Украину и украинцев  ...лет на 25 позже  поездки Чехова на Сахалин.....да, никаких австрийцев или  венгров на Сахалине как-то им  замечено не было...ну которые украинцев создали...


Логично, что Антон Павлович не мог пройти мимо этого диковинного некоренного населения, говорящего на сельском диалекте русского языка. Мне бы тоже было крайне любопытно, будь я на его месте, попытаться понять что побудило людей придумывать и заменять исконно русские слова польскими и немецкими терминами, коверкать нормальную русскую речь и отращивать чубы на макушке.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 20, Ботов: 52
 
Cutlass , DrNob , ну_так_вот_жеж