1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Влвд

Россия
владивосток
69 лет
Слушатель
Читатели: 1
Немедленно отпустить героя АТО! Дъявол
И наградить. Можно посмертно (ибо в комментах сказано, что он нормальный адекватный).
+0.48 / 8
Скрыто
Влвд

Россия
владивосток
69 лет
Слушатель
Читатели: 1
Эмиссия специальных прав заимствования (СДР) очень походит на увеличение уставного капитала МВФ. Оно не имело бы вообще никакого смысла, но по уставу МВФ участники имеют право получить финансирование в размере своей квоты. Теоретически увеличение квоты Украины на 2 млрд СДР позволяет Украине эти 2 млрд СДР (или 2,7 млрд долларов. США) получить в виде займа. Происходит это в виде продажи СДР кому-нибудь. Но практически дело обстоит так, что случаи, когда государство-участник Фонда может продать свои СДР, прописаны в уставе Фонда и это ситуации, когда государство-участник испытывает проблемы с платежным балансом. У Украины нет проблем с платежным балансом, поэтому увеличение квоты, само по себе, не позволяет им рассчитывать на какие-то кредиты. "Обмануть" МВФ тоже никак не возможно, потому что одно государство-участник может продать свои СДР только другому государству-участнику.
Интрига заключается в том, что увеличение квот позволяет нуждающимся странам-участникам, к каковым себя относит Украина, надеяться на расширение операций фонда. МВФ, наверное, действительно планирует расширение своих операций. Иначе зачем бы ему было возиться с эмиссией СДР? Но что на сам деле планирует МВФ - никто не знает. Каково место Украины в этих планах - никто не знает. Поэтому сообщения на тему "МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины" смотрятся пока назойливым шумом. Обсуждать пока просто нечего.
Декларируемые МВФ цели-задачи понятны. Мне кажется, интрига в - "...одно государство-участник может продать свои СДР только другому государству-участнику." Как Вам кажется, за этим что-то стоит (возмещение землями и проч. активами)? Или это действия, направленные на усиление роли доллара и МВФ как международной структуры?
+0.03 / 1
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата
Прикол. Век живи, век учись. Не знал про такой способ. Оформляешь себе значит 2 паспорта, транслитерацию имени или фамилии делаешь разную, и вот тебе 2 человека. 90 дней в польше с одним паспортом. Через 90 дней выехал-заехал и еще 90 дней с другим паспортом. А через 90 дней уже по первому паспорту можно въезжать. И главное всё легально.

Эта старая хохма. Лет 20 назад мой однокурсник таким образом выиграл грин-карту, подав 4 заявки на лотерею.
Его этому научили его знакомцы из руха, так что практика цвела и пахла.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.32 / 20
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Декларируемые МВФ цели-задачи понятны. Мне кажется, интрига в - "...одно государство-участник может продать свои СДР только другому государству-участнику." Как Вам кажется, за этим что-то стоит (возмещение землями и проч. активами)? Или это действия, направленные на усиление роли доллара и МВФ как международной структуры?
Это значит, что вам нужен кто-то из МВФовского клуба, кто согласится купить СПЗ за реальные деньги (естественно с дисконтом или какими-то не финансовыми условиями). Т.е. даст вам денег под скрытый в дисконте процент, либо под обещание что-то сделать..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.08 / 4
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
Читатели: 0
Цитата
"Любишь Россию? Уезжай". Зеленский обратился к жителям неподконтрольного Донбасса
Игорь Рец 10:32, сегодня

Зеленский высказался о будущем Донбасса. Фото: "Страна"
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жить на неподконтрольной территории Донбасса и не считать их украинской территорией - это ошибка, а те, кто любит Россию, должны уже сейчас готовиться переезжать в РФ.
Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу "Дом".
"Та часть людей, которая живет сегодня на оккупированной части Донбасса и Крыма должны понять (еще раз: это не о том, что кто-то кого-то выгоняет, я хочу быть понят): Родина, или ты гость. Я считаю, что если ты живешь на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что "наше дело правое, мы русские!" - это большая ошибка - оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией", - сказал Зеленский.
По мнению украинского президента, те, кто любит Россию, должны покинуть Донбасс.
"Неважно, сколько это времени будет оккупировано. Как стена в Германии. В любом случае люди, история, воспользуются моментом и стена рухнет. Если не договорятся, все равно воспользуются моментом люди... Любишь Россию и считаешь, что всю жизнь чувствовал, что территория Украины - это Россия - нужно во имя своих детей и внуков ехать и искать себе место в России - это правильно", - заявил Владимир Зеленский.
При этом президент утверждает, что у Донбасса нет будущего без Украины.
"Без Украины цивилизации на этой территории не будет. Украина будет расти вверх. Донбасс в том виде, оккупированном, отрезанном, никуда расти не будет. Поэтому счастья для этих людей не будет. Если ты чувствуешь, что ты - украинец, что Донбасс - украинский, если ты уважаешь этот флаг, украинскую мову, будь там, держись, все равно эта земля будет деоккупированна. Это - история. Тут нет "нормально-ненормально". Ты - кто? Сам для себя ответь", - сказал Зеленский

https://strana.ua/
+1.39 / 22
АС / АУ
polpol

Россия
73 года
Слушатель
Читатели: 0
Качают. Режиссура идёт по трафарету. Сакральная жертва - раздувание значимости жертвы - объявление результатов и виновных.
У посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти найденного повешенным Шишова

Во вторник, 3 августа, в 19:00 возле посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти Виталия Шишова, которого сегодня утром нашли повешенным в одном из столичных парков.
Об этом передает корреспондент "Страны".
Еще до начала мероприятия возле дипломатического представительства был организован мемориал памяти Шишова, установив крест с его портретом и датами жизни. Люди оставляют возле него фотографии умершего белоруса, цветы и лампадки.
Возле посольства дежурит полиция и собралось много журналистов.
ЗЫ. Раскачивать могут не только Белоруссию, но и Украину. Аваков вовремя ушел. Роль бесполезного пианиста может сыграть Зеленский. Который уже пообещал найти и на
Почему именно "повешенным"?
Повесился. Совесть его убила.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
+0.12 / 3
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 6

Манифест

Статья   766 0
Наблюдаю за развитием украинского дурдома
Написал манифест единства нации, посвященный исторической победе депутата олимпийской фракции "слуг" в Токио. Пора уже наглухо сшивать страну. А кто против, то, как говорит Зеленский, "вперед, в Россию". Ну и про рапанов, конечно.

Идея «манифеста единства» буквально витала в воздухе, бродила по просторам нации то в виде рапана в песке, то прикинувшись пахучей шаурмой из киоска на вокзале. Но когда украинец Жан Беленюк, всенародно избранный в олимпийскую сборную по списку партии «Слуга народа», завоевал наше первое олимпийское золото, меня как будто током ударило. Прямо в мозг: вот он, символ нашего несокрушимого единства, ответ на агрессивную политику Путина, который отнимает исконно крымскотатарские территории!

Скрытый текст

Александр Зубченко
+1.03 / 20
АС / АУ
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Специалист
Читатели: 23

Модератор ветки
Да, страны, имеющие решающее влияние на деятельность Фонда (США - 16,5% голосов, их сателлиты типа Японии - 6%, Германии - 5%, Великобритании, Франции - по 4%), стараются использовать Фонд в своих интересах. Но вот именно в механизме использования СДР я никакого тайного умысла не вижу. Механизм, действительно, замысловатый, довольно экзотический, но все странности объяснимы обстоятельствами функционирования МВФ.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 05 августа 2021 16:45:01
+0.86 / 7
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 18

Обманули несчастненького!

Дискуссия   3.880 49
КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".

"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...
Отредактировано: Bugi - 05 августа 2021 12:47:05
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 21

из ТГ Плине кача

Дискуссия   813 1
"Без Украины на этой территории [на Донбассе] цивилизации не будет".

Усьо правильно кажет! Украина веками☝️ несет высокую цивилизацию на все те земли, до которых дотягивается. Обукраинивание окружающей среды - священная мiсия дуже мудрих и гарних украиньцев????

(это к новости о том,ччто Зеленский опять выступил на канале Дом и заявил : «если ты считаешь себя русским, то оставаться на Донбассе - большая ошибка».)  видео по ссылке https://t.me/vityzeva/35544
Отредактировано: radson11 - 05 августа 2021 13:10:17
"И это пройдет"
+0.97 / 21
АС / АУ
sturmvogel_ru

СССР
Омск- Сургут
40 лет
Слушатель
Читатели: 3
КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".

"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...
По выделенному.
То есть, когда эльфы с берега свидомой кости катались воевать с ВС РФ в Чечню (ЕМНИП, посл свинорылого в 2007 году там выловили), Грузию и Эритрею это было нормально. Это т.н. "не силовой но дипломатический подход"??? А когда ситуация стала наиборот, и из России поехали гасить свиней, то тут же появилось уже сакральное-украинское, — "А нас за шо?"
Или говоря по новомодному, — "это другое"
А вообще весь его высер какой-то забавный получается. Выходит он на одну сторону весов кладёт себя любимого. Такого благородного, правдивого и справедливого. А на др. чаше весов целая страна-цивилизация — Россия.
И со слов этого "благородного, правдивого и справедливого", Россия была, есть и будет — вселенское зло. Причём зло так искусно и по иезуитски мимикрирует, что даже такой "благородный, правдивый и справедливый" как Кравчук, повёлся на это в своё время, как последний лох и чмо.
Кравчук! Ты свинорылая, циничная, фашистская мразь!Расстреливающий
Отредактировано: sturmvogel_ru - 05 августа 2021 13:20:26
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+5.50 / 117
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 74

ТАСС

Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"
+3.09 / 61
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Профессионал
Читатели: 38

Глобальный Модератор
КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил
Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+2.38 / 47
АС / АУ
Максимыч

Слушатель
Читатели: 2
Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?
Похоже, сам он прокомментировать уже не сможет.
+0.98 / 16
АС / АУ
Волжанин

53 года
Специалист

"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать.
Скрытый текст
И эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец
Отредактировано: Волжанин - 05 августа 2021 14:21:42
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+5.68 / 120
АС / АУ
Волжанин

53 года
Специалист
Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"
Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+3.57 / 69
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
И эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец
Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.
+1.86 / 42
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.
И чтобы дожил до трибунала над военными преступниками и был повешен там же, где после войны вешали немецких военных преступников и их украинских пособников.
+1.81 / 40
АС / АУ
Timka

СССР
Практикант
Читатели: 2
"Без Украины на этой территории [на Донбассе] цивилизации не будет".

Усьо правильно кажет! Украина веками☝️ несет высокую цивилизацию на все те земли, до которых дотягивается. Обукраинивание окружающей среды - священная мiсия дуже мудрих и гарних украиньцев????

(это к новости о том,ччто Зеленский опять выступил на канале Дом и заявил : «если ты считаешь себя русским, то оставаться на Донбассе - большая ошибка».)  видео по ссылке https://t.me/vityzeva/35544
Так ты с Зеленским то же самое дудишь уже с четырнадцатого года.
Ну только запятые местами меняешь.
Вам с ним самое время слиться в экстазе взаимопроникновенного восторга, размазывая сопли радости от ощущения трогательной смычки.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.68 / 19
Скрыто
Начком

СССР
Ленинград
Профессионал
Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.
Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный
+2.61 / 60
АС / АУ