Украина и украинско-российские отношения

204,553,622 1,318,271
 

КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
уСраинская авиация в день катастрофы не летала? И радары не работали? Ну зато работали спутники гугля. Фокус простой:
Берем Google Earth

Вбиваем координаты 47°57'04"N 38°49'45"E
В исторических снимках отматываем на ВНЕЗАПНО 16.07.2014(по факту 17.07.14, ибо в пиндостане на сутки часики то отстают)


Вот фотка  в большем увеличении - повторюсь каждый может рассмотреть ее на Google Earth.




А вот украинские Су-25 . Пилоты серебристых: 06 - Волошин.07 - Дзюбенко.08 - Самойлов.


ЗЫ!
Если бОян свистните, удалю...
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +3.34 / 95
Мускул   Мускул
  01 июл 2016 05:56:06
...
  Мускул
Цитата: Урфин от 30.06.2016 22:15:33Миллер рассказал об условиях поставок газа Украине
...
Что касается цены на «голубое топливо», то она составляет 167,57 доллара за тысячу кубометров.
...
Тяжёлый кованый сапог Газпрома под раздающийся Имперский марш.

167$ это тяжелый кованый сапог?
Меня терзают сомнения. Это полный слив и навязывание дешевого газа. Чтобы хоть что-то купили.
Нашел интересную картинку о прошлых ценах для Украины.
Зацените.
http://prnt.sc/bnav9w
Отредактировано: Мускул - 01 янв 1970
  • -2.31 / 80
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Hrenus от 01.07.2016 00:37:25Стенать, конечно же нечего.
Вкус - на любителя. 
Есть его надо умеючи. Например под виноград+сыр, дыню. 
Не плохо запивать холодненьким сухоньким.

       Вся эта придурь напомнила старый анекдот про сметану и черемшу: Сметана спрашивает черемшу, что ты за продукт такой не виданный да диковинный и как есть тебя, а черемша отвечает, я штука крутая да классная и на вкус офигительная , если меня мелко порезать да со сметанкой смешать! А сметана удивилась и говорит , а знаешь я и без черемши офигительная! Так и в вашем рассказе. На плодят себе люди сущностей , возведут их в степень, а затем и в культ и чванливо упиваются своей исключительностью, только потому, что всякую дрянь жрут. И так во всём куда не плюнь!Улыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 01 июл 2016 06:12:55
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.86 / 39
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.00
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 29.06.2016 11:52:23Радикалы ОУН просят помощи в сносе памятника Щорсу в Киеве
.......
http://rusvesna.su/news/1467172909

ЦитатаКиевляне дали отпор националистам, которые пытались снести памятник Щорсу


Националистам не удалось сегодня снести установленный в Киеве на бульваре Шевченко памятник красному командиру Николаю Щорсу.


Как сообщал ранее “ПолитНавигатор”, акцию по сносу памятника анонсировал комбат батальона ОУН Николай Кохановский, известный погромами банков и вандализмом в отношении памятников советской эпохи.


В этот раз монумент красному командиру был взят в кольцо бойцами МВД.

По словам Кохановского, власти заверили его, что до 24 августа памятник будет демонтирован и перемещен в некий “музей тоталитарного режима”.

“Я пообещал, что до 24 августа мы не будем ничего трогать, но если этот идол потом останется, то будем сносить”, – заявил Кохановский.



Стоит отметить, что помимо правоохранителей защитить памятник пришло немало киевлян, достаточно жестко оппонировавших вандалам.

“Никогда в жизни не будет здесь командовать какое-то быдло, приехавшее из Хацапетовки, – возмущался мужчина. – Я знаю кто такой Щорс. Это наш герой – онс черниговский рабочий, врач. Он боролся с немцами, а потом вместе с большевиками против бандитских формирований”.


“Щорс убивал украинцев, большевики творили голодомор, а ты местный оккупант, потому что против украинской нации”, – кричал один из сторонников сноса оппонировавшему ему молодому человеку.

“Да у нас сейчас голодомор, людям жрать нечего, – эмоционально возражал парень. – С этим надо бороться. А Щорс делал все правильно! Они тогда объединили народ, за который боролись. А вы сейчас разваливаете остатки Украины”.


“Да чего же вы к Порошенко боитесь сунутся?” – в свою очередь поинтересовалась женщина, выступавшая в поддержку сохранения памятника.


“Щорс и Боженко командовали украинскими отрядами, которые боролись за социальную справедливость в Украине и гнали всякую шляхту и мерзость, а сегодня социальную справедливость нам подменяют зоологическим национализмом”, – добавил еще один мужчина.
http://varjag-2007.livejournal.com/10260663.html (фото-видео по ссылке)
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.87 / 20
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Вика от 30.06.2016 19:27:37ВОТ ОНО!
Два года безвылазно сижу на украинской ветке. Стимул - желание понять что же происходит, потому что сколько ни читаю, а полной ясности так и не приходит. А теперь она есть. Теперь весь пазл сложился. Теперь у меня и стимула торчать на ветке от восхода до заката больше нету, потому что отпала необходимость собирать информацию по крупинкам ради того, чтобы выстроить картину происходящего. Картина УЖЕ выстроена. Благодаря этому докладу. Не побоюсь такого громкого слова. Это самый серьезный и обстоятельный доклад, хоть и доводится до сведения публики в облегчённой форме. Но суть от формы не меняется. Суть там изложена правильно, потому что никаких вопросов к происходящему больше не возникает.  Только немного в голове ощущается тяжесть и напряжение, потому что многие шестерёнки в мозгах теперь вынуждены крутиться в новую сторону. 
В общем, от меня лично автору, выложившему ролик, огромное гражданское спасибо.

   Вы либо совсем не далёкий человек, либо дружно занимаетесь раскруткой этого сайта, выдавая очевидные вещи за какое-то откровение снизошедшее от туда! Там в последних  3х минутах всё сказано, про ваше сакраментальное-   "ВОТ ОНО!"Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 01 июл 2016 07:27:47
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.37 / 16
MakarB
 
russia
Сергиев Посад
33 года
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: 3anyda от 01.07.2016 03:56:06167$ это тяжелый кованый сапог?
Меня терзают сомнения. Это полный слив и навязывание дешевого газа. Чтобы хоть что-то купили.
Нашел интересную картинку о прошлых ценах для Украины.
Зацените.
http://prnt.sc/bnav9w

Это цена согласно контракту, нефть упала, упала и цена за газ.
Пока мы садимся другого ценообразования не будет.
  • +1.56 / 37
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: 3anyda от 01.07.2016 03:56:06167$ это тяжелый кованый сапог?
Меня терзают сомнения. Это полный слив и навязывание дешевого газа. Чтобы хоть что-то купили.
Нашел интересную картинку о прошлых ценах для Украины.
Зацените.
http://prnt.sc/bnav9w

Оракул? (От слова "орать".) Веселый
Не секрет, что цена на газ свящана с ценами на газойль и мазут, а оные связаны с ценами на нефть. Цена на нефть колебалась интересным образом:

На момент подписания договора она упала со 140 до 40 долларов за бочку. И хохлы ожидали дальнейшего падения. Поэтому формула подсчета цены газа была очень интересная - она обеспечивала более быстрое снижение газа по сравнению с нефтью. Но что-то пошло не так и нефть сильно поднялась в цене. И вот тут формула показала свою другую сторону - оказывается, при дорожании нефти более 50 $ цена газа начинает опережать рост цен на нефть. Поэтому и происходят "странные" явления, типа в 12-14 годах контрактная цена газа для Украины была одной из самых больших, а сейчас (на 3 квартал) - чуть ли не самая низкая в Европе.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.39 / 38
Копирстартер
 
russia
Это Сибирь-детка
10 лет
Слушатель
Карма: +154.85
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Кто что сказать может?
Дискуссия   455 11
Кто, что сказать может по этому поводу? 

Как Стрелков сливал Донбасс
Отредактировано: Копирстартер - 01 июл 2016 09:05:51
  • -0.55 / 22
MakarB
 
russia
Сергиев Посад
33 года
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 01.07.2016 07:58:08Не разъясню. Только контракт тут не при делах. Захотели- заключили, захотели- разорвали. Надо выполнять обязательства перед кем?

Пока идет разбирательство, должны. 
Иначе могут сказать что мы сами его разрываем, следовательно не можем требовать его выполнения. Плюс он вроде связан с контрактом на транзит.
  • +0.15 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Об Украине языком простых людей

Моя старинная знакомая сибирячка когда-то давно, ещё в советские времена, закончила Харьковский пединститут. И совершенно естественно, что с тех пор она по мере сил поддерживает отношения с однокурсниками и друзьями по студенческим временам. И уже ещё более естественно, что с момента начала украинских событий и в особенности - АТО, это общение приобрело дополнительное звучание. Иными словами, мою знакомую очень интересовало мнение о происходящем её старинных подруг, то есть людей, в искренности которых у неё не было оснований сомневаться.

От ответов в интернете или даже в скайпе её подруги предпочитали воздерживаться, намекая ей, что "всё прослушивается" и "просматривается" и что кругом - "СБУ".

Эта позиция её друзей моей знакомой казалась понятной, поэтому в разговорах со мной она периодически сообщала мне, что простые люди на Украине думают так же, как и мы все здесь, в России, и что ни майдан, ни хунта, ни порошенко, ни АТО не пользуются среди простых людей на Украине никакими симпатиями и никакой поддержкой, но говорить об этом открыто люди боятся по вполне понятным причинам.

Так продолжалось довольно долго, пока, наконец, одна из старинных приятельниц моей знакомой не приехала к ней в гости в Россию.

Встреча была бурной и радостной. Подружки, наконец, смогли поговорить обо всём спокойно, не опасаясь никаких прослушек.

Они уселись за стол, налили по рюмочке за встречу, выпили, и моя знакомая вторично задала тот самый вопрос об отношении простых людей на Украине к событиям в их стране и в особенности - событиям на Донбассе.

Разомлевшая от угощения харьковчанка посмотрела на неё недоумевающе, как на малого ребёнка, и сказала буквально следующее:

- Жителей Донбаса никому здесь в Харькове не жалко.....во-первых быдло все...рабочее, во вторых сами попросили захотели самостоятельности...вот пусть и гибнут.....

Мою знакомую хватил удар! Она так и застыла на своём стуле с салатом во рту, забыв его проглотить.

Пикантность этой ситуации в том, что приехавшая в гости харьковчанка - не украинка по национальности. Она - русская женщина.

А вот муж моей знакомой, наоборот, украинец, да ещё какой! Ивано-франковский!

Мужа в момент встречи подруг не было дома. Когда он пришёл с работы, было довольно поздно.

Подвыпившая украинская гостья улеглась спать на хозяйской кровати, а моя знакомая, чуть не плача, передала своему супругу вевсь разговор.

Тот зашёл в комнату, разбудил подругу и дал ей 15 минут на сборы. После чего, не обращая внимания ни на её возмущённые вопли, ни на причитания своей жены, отвёз её на вокзал и там оставил.

А на следующий день я получил письмо по эл. почте с описанием всего происшедшего.

"Как же так?- писала моя знакомая, - да как же так можно? Да что с ними случилось такое, если обычная русская женщина из Харькова, не девчонка сопливая, а взрослый человек, к тому же не имеющий никакого отношения ни к политике, ни к АТО, моя подруга с 30 летним стажем рассуждает таким образом? Ты можешь это объяснить?"

И я ответил так:

"Понимаешь, её устами говорит современная Украина. Это не вопрос национальности, как ты понимаешь. Это - их менталитет. Твой муж - украинец, а она - нет. Но реакция твоего мужа мне целиком понятна. И я сам поступил бы точно так же.

Не поддерживай ни с ней, ни с кем-то ещё оттуда никаких отношений. Большинство из них думают так же, поэтому ничего другого ты не услышишь.

Возможно, когда-ни будь они изменятся. Но нам с тобой до этих дней, увы, не дожить. С украинцами ничего не случилось. Они были такими всегда. Но сегодня, благодаря майдану, они получили возможность проявить себя открыто и откровенно.

И как бы тебе не показалось это странным, но лично я очень благодарен Америке, которая показала их всех нам без прикрас, такими, какими они были всегда."

И моя знакомая, искренне ненавидящая США, согласилась со мной, прибавив:

"Знаешь, я просто вычеркнула их всех из памяти! Как-будто их никогда и не было!"

И здесь уже пришлось соглашаться мне. Ведь моя знакомая только что пришла к выводу, который я сам сделал уже почти три года назад.
https://cont.ws/post/308450
  • +2.86 / 81
shatun
 
russia
Каневская-Новый Уренгой
63 года
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 01.07.2016 08:25:48Форс-мажора, блин, и всех дел.... Война у них.

В-том то и дело, что нет форс-мажора. Как нет у них войны, а есть "АТО". Как не было и у нас сами знаете где, а было "КТО"... И тех кто там воевал, очень это "КТО" бесило...
Там где мы, там - победа!
  • +0.73 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Mercedes-Benz строит завод в России - возмущаются украинцы

Почему Штутгартская компания Mercedes-Benz выбрала место для строительства собственного завода в Российской Федерации?

Предприятие немецкого бренда расположится недалеко от российской столицы, а губернатор Московской области делится ожиданиями, что уже через два года с конвейера сойдет первый автомобиль Mercedes-Benz российской сборки.

Больше всех этим фактом возмущен глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

«Санкции против РФ существуют лишь в бравурных речах политиков. А реалии, увы, иные. Автоконцерны не хотят терять рынок страны-агрессора, поэтому строят там автозаводы и дают низкую отпускную цену авто (да еще и зафиксировали в рублях). Разрешают открывать автодилеров в нашем Крыму», — негодует он.

«Горькая, но правда! Для автоконцернов деньги не пахнут, более того, они говорят, что им комфортнее работать в диктаторской, но предсказуемой РФ с предсказуемым законодательством, чем в Украине, в которой некоторые честные чиновники — мои товарищи — ведут борьбу с коррупцией и им не хватает сил, в которой законодательство меняется ежегодно и стабильностью не пахнет», — сокрушается и недоумевает Назаренко. 

За Европу на майдан выходили? Выходили. Скакали? Скакали. Флагами ЕС оборачивались? Оборачивались. А завод — в России. 

«Мне горько это осознавать, но это реалии… И мы видели это на примере отношения мировых автоконцернов к нашей стране», — пишет Назаренко на своей странице в соцсети. 
http://rusvesna.su/news/1467347047
  • +2.76 / 53
Николай Викторович   Николай Викторович
  01 июл 2016 10:37:25
...
  Николай Викторович
Старому кэпу в копилку знанийУлыбающийся

Разгром ВСУ под Дебальцево: множество убитых и раненых — подробности

29 июня в боях под Дебальцево украинские силы понесли очень большие потери, об этом появляются все новые подробности от источников с обеих сторон конфликта.

Напомним, ночью 29 июня ВСУ начали наступление на широком участке фронта на Дебальцевском направлении под Углегорском. Им удалось оттеснить передовые отряды Армии ДНР с основных позиций и высот первой линии обороны, а позже и с резервных позиций. Враг вплотную подошел к Углегорску, но был отброшен контрударом подоспевшего подкрепления Армии ДНР. Гиви и Минер выбили ВСУ с высот под Логвиново. Бои продолжались более 10 часов.

Известный ветеран ополчения из 100-й бригады Республиканской Гвардии ДНР Анатолий Гелюх рассказал новые подробности о завершившихся боевых действиях под Дебальцево.

«Ширина прорыва фронта составляла примерно 20 км. Укурки прорвались до Дебальцево. Потеряли более 200 убитыми, их плотно накрыли артой», — днем ранее сообщил он.

Также он предполагает, что это была «маленькая провокация с большими потерями и отсутствием результата».

«Потери ВСУ — под 200. Пехота на тех позициях у наших была слабая. А чуть дальше стояла арта. Хорошая арта. Наши отошли, арта отработала», — подтверждает информацию Анатолия спецкор «Русской Весны» Анна Долгарева.

Вечером 30 июня Гелюх сообщил новые подробности:

«На данный момент, точных сведений о потерях украинских террористов из ВСУ и “Правого сектора”* под Углегорском и Дебальцево ещё нет. Тем не менее, примерные масштабы бедствия уже можно оценить.

По сведениям из братской Луганской республики, на участке фронта Народной Милиции ЛНР в районе Логвиново, в ходе ожесточенных боев, фашисты потеряли приблизительно 200 человек.

Под Углегорском и Дебальцево, подсчет трупов карателей, уничтоженных ВС ДНР, так же ещё продолжается и, если сравнить цифры разных источников, уже превышает 250–300 двухсотых.

Плюс, ещё не установленное кол-во убитых небратьев на высотах 216 и 220, погибших массово при штурме и после, при артобстрелах; на нейтралке — небольшое количество, в основном экипажи техники, подбитой нашими ПТУРами; и тех, кого накрыли артой ещё на их территории, когда техника строилась в боевые порядки.

Всего, потери ЛС (личного состава) бандеровцев в этой операции, можно оценить в 600–700 убитых. Плюс, гораздо большее число раненных», — рассказывает Анатолий Гелюх.

Мы же считаем, что данная цифра украинских потерь сильно завышена, – прим. РВ.

Причины больших потерь

«Нужно отметить, что пропорции потерь в штурме и в обороне, как обычно в этой войне, не 3 или 5 к 1, а минимум 10–12 к 1, что обусловлено:

а) малой концентрацией ЛС сепаратистов, по сравнению с крупными сосредоточениями бандеровцев, а так же обусловленными численной разницей отличиями в тактике;

б) эффективностью огня РСЗО и артиллерии по колоннам на марше, а так же тем, что вся местность хорошо пристреляна артой, работающей в одном районе длительное время — например, минометчики зачастую стоят уже наведенные, как говорится «осталось дернуть шнур»;

в) спецификой открытой местности.

В очередной раз, тактика преданных читателей Гудериана стоила им крупных потерь и крупных неприятностей.

«Танковые клинья» погорели на подходе и увязли в прорыве, отсутствие достаточного количества подготовленной штурмовой пехоты и прикрытия с воздуха сделало технику мало эффективной при попытках взять Углегорск и Дебальцево, массовое применение артиллерии по наступающим рагулиям нанесло им существенные потери.

И основное — каратели «замёрзли» на месте под населенными пунктами, в очередной раз продемонстрировав неумение маневрировать, управлять крупными механизированными соединениями, принимать решения быстро и выполнять их. Ожидаемого контрнаступления и прорыва сил ВСН с последующим попаданием в котёл не последовало — а именно ради этого, вероятнее всего, укурское командование бросило своих солдат на верную смерть.

НАТОвские консультанты до сих пор не могут понять, что у рагулей нет ни подготовки, ни технических средств для того, чтобы успешно реализовывать написанные помогателями планы», — резюмирует Анатолий.


Украинские активисты в соцсетях также пишут о больших потерях украинских сил.

«Во время отхода мы понесли в разы большие потери, чем при наступлении. В 54 бригаде 2–200 и больше 20–300», — пишет известный украинский пропагандист с псевдонимом Ледокоин Гетьмана. Обратите внимание, что речь идет о его данных лишь об убитых и раненых из 54-й бригады ВСУ.

«Во время отхода весь БК был оставлен на занятых позициях и был открыт сумасшедший артогонь по нашим», — добавляет он.
http://rusvesna.su/news/1467224345
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.48 / 22
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,441.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 01.07.2016 08:23:19Об Украине языком простых людей

.......
Разомлевшая от угощения харьковчанка посмотрела на неё недоумевающе, как на малого ребёнка, и сказала буквально следующее:

- Жителей Донбаса никому здесь в Харькове не жалко.....во-первых быдло все...рабочее, во вторых сами попросили захотели самостоятельности...вот пусть и гибнут.....


Цитата: Боярин от 01.07.2016 08:23:19И я ответил так:

"Понимаешь, её устами говорит современная Украина. Это не вопрос национальности, как ты понимаешь. Это - их менталитет. Твой муж - украинец, а она - нет. Но реакция твоего мужа мне целиком понятна. И я сам поступил бы точно так же.
.......

Интересное наблюдение.
Украина с самого начала была обречена на гибель, как искусственный нежизнеспособный проект. Как Титаник, получивший пробоину. Хотя играла музыка и светилась иллюминация, Титаник  был обречен. Некоторые ллюди это понимали. Но некоторые требовали продолжения банкета. Как же так. Теплые каюты, всё хорошо и тут предлагают в  холодную воду прыгать.
Так же с украинцами. Еще вчера было так замечательно. Не верю, что всё плохо. Происки врагов.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.01 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,187.28
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,652
Читатели: 78
Brexit
Дискуссия   145 0
А разве Кипр нарыли не укропитеки?




Британцы массово обращаются за кипрским гражданством


Рассчитывать на быстрое получение гражданства Кипра может любой британец, который сумеет доказать, что его родители или предыдущее поколение прямых родственников были выходцами с этого острова.

Сотни британцев, имеющих киприотские корни, ежедневно обращаются в дипломатические представительства Республики Кипр за получением гражданства. Как сообщила 30 июня государственная кипрская телекомпания RIK со ссылкой на Департамент иммиграции, в среднем чиновники получают в день до 300 подобных заявлений.

Руководитель союза киприотов, живущих в Великобритании, рассказал журналистам, что о паспортах сегодня ходатайствуют даже выходцы с Кипра, которые уже в четвертом поколении живут в Соединенном Королевстве. Большинство из них совершенно "англизировалось". По мнению экспертов, эти люди в случае выхода Великобритании из Евросоюза просто хотели бы иметь паспорт страны ЕС, который позволит им свободно перемещаться внутри объединенной Европы.

Кипр был британской колонией до 1960 года. Сегодня в Соединенном Королевстве проживают тысячи выходцев с острова и их потомков. При этом рассчитывать на быстрое получение кипрского гражданства может любой британец, который сможет доказать, что его родители или предыдущее поколение прямых родственников были киприотами. Республика Кипр стала членом Евросоюза в 2004 году, а в 2008 году вошла в зону евро.
Отредактировано: Dobryаk - 01 июл 2016 11:01:43
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.76 / 12
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Внимательный от 01.07.2016 05:26:03Вы либо совсем не далёкий человек, либо дружно занимаетесь раскруткой этого сайта, выдавая очевидные вещи за какое-то откровение снизошедшее от туда! Там в последних  3х минутах всё сказано, про ваше сакраментальное-   "ВОТ ОНО!"Незнающий

Мне надо было поточнее обосновать это "ВОТ ОНО!".  Делаю это сейчас. Под ВОТ ОНО я имела ввиду утверждение, которое в ролике обосновано, что Новороссия нужна России как буферная зона.  То есть по факту это территория России, а юридически это другое государство, с которым  сражается Америка  руками свидомых тушек. Так надо. Из ролика я осознала, что в современном мире войны тоже ведутся современным способом, когда истинный актор находится за занавесом.  Для Америки занавес это Украина, а для России занавес это Новороссия.  Когда я осознала такой расклад, для меня стало понятным и будущее Новороссии, о котором тут столько гадали. Однозначно, что никогда Новороссия не войдет в состав России, ей суждено быть отдельным государством со всеми, положенными государству атрибутами - таково требование к буферной зоне.  Новороссия будет аналогом Белоруссии, только без упертого батьки.
  • -0.02 / 3
Николай Викторович   Николай Викторович
  01 июл 2016 11:25:34
...
  Николай Викторович
Признание Новороссии приурочат к выборам



В Москве обозначили дату, до которой будут ждать выполнения Киевом Минских соглашений


Середина 2017 года
http://svpressa.ru/p…le/151718/
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.17 / 7
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 01.07.2016 09:20:14...

а вообще странно все...
обычно все считается на раз...
а тут глухо як в танке...
даже Старый Кэп посетовал вчера шо инфа дюже скудная...

Никогда на раз не считалось, потери всегда считались поднятым вверх наслюнявленным пальцем......в прошлом году  колонну под Гранитное сожгли, после которой укры взвыли и в феврале резко замирились на минских. Кто о ней помнит, какие там были потери? 
  • +0.62 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские нацисты прекратят про убивать донбасовцев только тогда, когда Россия исчезнет

Соратница Дмитрия Яроша и его главный рупор Олэна Билозерская более, чем откровенна:

"Мирно эти вопросы, к сожалению, невозможно было решить. Войны вообще начинаются только тогда, когда назревшие противоречия невозможно решить мирно. Наше единственное противоречие: Россия рассматривает себя исключительно в качестве империи, а существование Российской империи несовместимо с существованием государства Украина. За это подданные РИ и подданные Украины убивают друг друга.

Это не тот вопрос, по которому можно договориться. Разве что Россия каким-то чудом провалилась бы в параллельное пространство - без ее влияния и угрозы пусть бы себе Донбасс хоть десять региональных языков вводил, это было бы вполне безопасно.

Те, что чувствуют себя в Украине - подданными Российской империи - да, должны погибнуть (те, что с оружием), эмигрировать или молчать в тряпочку.

Они не сепаратисты. Сепаратисты - это когда НАРОД компактно живет на какой-то территории, а государственности не имеет, хочет стать государственным народом. (Восстановить утраченную государственность или получить ее впервые в собственной истории). Это чеченцы, ирландцы, шотландцы, украинцы в безгосударственный период.

А "донбассцы" - это не народ, и не построить свое государство они хотят, а оторвать куски от Украины в пользу России. Оплачивает, вооружает и направляет их тоже Россия. Следовательно, они не сепаратисты, а коллаборационисты."


http://varjag-2007.l…60160.html
  • +0.62 / 18
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: don't worry от 30.06.2016 07:03:11Не понимаю смысла атаки всу под Дебальцево. Силами численностью одной роты углубились на 4-5 км на территорию основательно вооруженного противника, обладающего огромным практическим опытом боевых действий, двигаясь по открытой, пристрелянной местности и в светлое время суток.
Без приказа рота вряд ли бы двинулась вперед, тем более на такое расстояние. Значит солдат сознательно повели на убой. Зачем?



Скрытый текст

Это то как раз абсолютно понятно.
Вот представьте себе такое, вполне очевидное развитие событий.
Одна рота углубляется на 4 км на территорию подготовленного противника. Имеем:
1. атакующих очень мало
2. защитники хорошо подготовлены
3. все места будущей возможной атаки артиллерией защитников пристреляны (что подтвердили дальнейшие события)
4. у защитников есть запасные рубежи обороны, на которые надо отойти и просто дать поработать арте.
5. у наступающих нет хорошо подготовленной второй линии бойцов, т.е. если уничтожить наступающих, то за ними - считай пустое место.
Сложите 1,2,3,4,5. Что имеем?
Укров отправили на убой, создав просто идеальнейшие условия для контрнаступления ВСН, что дураком надо быть, чтобы ими не воспользоваться.
А вот как только ВСН, раздавив "роту", заглотило бы приманку и перешло в контрнаступление, на 146% уверен, тут же "случайно" на этом самом участке фронта нашлись бы наблюдатели ОБСЕ, западные журналисты, рукопожатые правозащитники и т.п. "честная" мразь.
И вот после этого Порошенко, с лицом обиженного клоуна, орал бы на всех западных площадках о ДОКУМЕНТАЛЬНО (!) зафиксированном  факте нарушения ВСН минских соглашений. И вот тут то, он встал бы в позу обиженного и под этим предлогом уже на официальном уровне отказался бы соблюдать Минск-2. Отмазка от соблюдения соглашений у него после этого была-бы железобетонная.
Понимаете? Укры просто хотят "соскочить", свалив всё на ВСН. Но вот облом. Кто-то с "той стороны" тоже не дурак. И просчитал ситуацию тоже не на один и даже не на два шага вперёд. И не клюнул на приманку. ВСН всего лишь вернулись туда, где были.
Отредактировано: terran - 01 июл 2016 11:56:19
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +2.40 / 74
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 22, Гостей: 30, Ботов: 38
 
123zluk , Alex2011 , Almereport , AltTab , Gavryoushka , MAO , MitrichID , User78 , YuryB. , Zu , beemaster , brigadir v.2.0. , o4karik , Асгл , Владимир Кузя , Иванов , Мельхиседек , НМА , Сергей Козырев , Старый Ватник , Хан , марта60