Украина и украинско-российские отношения

204,374,900 347,855
 

Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №349318
Дискуссия   32 0
Цитата: _Cynic_ от 24.09.2011 13:25:57
Только что на съезде Единой России президент РФ Медведев Д.А предложил на должность след. президента РФ Путина В.В.
Улыбающийся


Я так понял Янук щас ждёт в приёмной ожидая когда съезд закончиццо?Подмигивающий
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.71 / 8
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №349327
Дискуссия   25 0
Цитата: Bassman от 24.09.2011 13:31:20
Я так понял Янук щас ждёт в приёмной ожидая когда съезд закончиццо?Подмигивающий



Янук в 17 должен тока во Внуково прилетать...Через 3 часа...
  • +0.01 / 5
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №349328
Дискуссия   34 0
Вот порт дом , который построит РоссияДжек

Сайт строящегося порта Тамань.
http://taman-seaport.ru/map.html

А вот карта с указанием фарватера



Фарватер будет между дамбой и косой/островом Тузла
Теперь ясно, зачем нужны украинские деньги за газ...
Для углубления фарватера  :)
Дно углубят, дамбу укрепят
Течение между дамбой и островом усилится

Теперь ПР еще и Тузлу подсыпать на постоянной основе  :(
Где деньги, Зин?!
(с) Высоцкий

Да, Керчь как порт - умрет  :(
Отредактировано: Грамотей - 24 сен 2011 14:54:02
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.39 / 19
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №349329
Дискуссия   32 0
Помимо того что ВВП теперь официальный кандидат в президенты на съезде и ВВП и ДАМом озвучен основной тренд будущей политики РФ (Путин говорил о 20 годах) - УСИЛЕНИЕ РОССИИ, в том числе и более жесткими методами, чем те что применялись ранее. Желаю Януковичу приятного "массажа" прямой кишки  :D
Можно без ау, уж больно после просмотра съезда настроение хорошее?!
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +2.30 / 36
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №349345
Дискуссия   28 0
(с)пёрто

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в одном из тщательно охраняемых помещений Гостиного двора. Снаружи шумел съезд политической партии "Единая Россия". У дверей стояли молчаливые сотрудники ФСО.
На небольшом столике перед Владимиром Владимировичем™ и Дмитрием Анатольевичем стояли: запотевшая бутылка водки "Путинка", хрустальная вазочка рыбного паштета "Путина" и половинка "Бородинского".
Владимир Владимирович™ разливал.
Дмитрий Анатольевич плакал.
- Брателло, - успокаивающе говорил Владимир Владимирович™, протягивая Президенту стакан, - Ну ты че?
- Я… - всхлипывал Дмитрий Анатольевич, - Я надеялся… мне же так нравилось! А как нравилось Свете… ыыыы!!!!!
- Да ладно тебе, - поднял свой стакан Владимир Владимирович™, - Давай, за тебя!
- За меня-то чего-о-о-о??? - выл Президент, - Надо мной же теперь будут смеятьсяаааа… а в Твиттере?! Ты представляешь, что теперь будут писать в Твиттере?!?!?
- Где? - не понял Владимир Владимирович™, - Слушай, че ты несешь? Ты теперь в учебниках истории будешь, ты понимаешь? Как один из двух величайших президентов в истории России!
Дмитрий Анатольевич перестал всхипывать и посмотрел на Владимира Владимировича™.
- Ну, если второй - ты, - неуверенно сказал Дмитрий Анатольевич, - То это значит… значит… что мы снова будем меняться?!
- Выпьем, - отвечал Владимир Владимирович™ и немедленно выпил.
Дмитрий Анатольевич повторил.
Мужчины закусили паштетом.
- Второй - это не я, - пояснял Владимир Владимирович™, разливая по новой, - Второй - это Борис Николаевич Ельцин.
Дмитрий Анатольевич побледнел.
- А… - начал было говорить Президент, но у него перехватило дыхание, - А ты?!
- Ну, я… - пробормотал Владимир Владимирович™, поднимая стакан, - Я - простой раб на этих галерах. Но ты и Ельцин!..
- Что - мы и Ельцин? - еле слышно проговорил Дмитрий Анатольевич, поднимая в свою очередь свой.
- Вы и Ельцин - два единственных человека в тысячелетней истории России.., - сказал Владимир Владимирович™, выдохнул и немедленно выпил.
- Два единственных которые что? - воскликнул Дмитрий Анатольевич, торопливо выпивая своё.
- Которые выдвинули меня президентом, - отвечал Владимир Владимирович™, намазываю "Путину" на хлеб.
Дмитрий Анатольевич воссиял.

Во народ креативит....ВеселыйВеселыйВеселый
  • +1.28 / 47
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №349357
Дискуссия   43 0
А украинцев тем временем потчуют очередными разоблачениями в стиле конспирологии , прямо новый викиликс , цитата :

Данный опус удалось раздобыть ИА "Глобалист". Он является сценарием медиа-атаки по попыткам Украины освободиться от газовой каббалы. В качестве такового он представляет план бомбардировки прессы при помощи экспертов, журналистов, раскрутки новостей соответствующей направленности. Благодаря своевременному перехвату, читатели смогут познакомиться с ними еще до того, как «эксперты» и наемная пресса начнет свою кампанию. Внимательное прочтение этих бумаг дает вполне точное представление о том, какими средствами располагает Москва на территории Украины.

Продолжение : http://hvylya.org/an…vojny.html

Вот , теперь каждый незалежный громадянин узнает всю правду о злобных москалях ...
  • -0.40 / 11
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №349368
Дискуссия   35 0
ЕС не собирается давать Украине перспективу
Суббота, 24 сентября 2011, 08:47

В итоговой декларации саммита Восточного партнерства в Варшаве не будет записи о "европейской перспективе" восточных соседей ЕС, в том числе Украины.

Как передает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на Polskie radio, об этом сообщают источники в Евросоюзе.

Польша пыталась "протолкнуть" запись о "европейском назначении" шести стран, охваченных программой Восточного партнерства, чтобы предоставить им хоть и отдаленную, но реальную перспективу членства.

Однако на это не согласилась часть государств ЕС, в том числе Франция и Германия.

Таким образом, декларация варшавского саммита, который 29-30 сентября состоится в Варшаве, признает "европейские устремления" партнеров Евросоюза, их постепенную интеграцию с рынком ЕС и обещает двигаться в направлении безвизового режима.

Такая формулировка - результат достигнутого компромисса.

Судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко склонил многие западные страны во главе с Францией и Германией к призывам заморозить переговоры с Украиной на тему Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Однако проект декларации саммита Восточного партнерства предусматривает объявление о завершении этих переговоров до конца 2011 года, чего добивалась Польша, которая в этом полугодии председательствует в ЕС.

Декларация также подчеркивает, что аналогичные переговоры в конце нынешнего года могут начаться с Грузией и Молдовой.

Как отмечают эксперты, особенностью этого документа станут обязательства стран-участников программы Восточное партнерство-ЕС соблюдать права человека, демократии, основных свобод и функционирования правового государства.

Ранее премьер Украины Николай Азаров подчеркнул, что в будущем соглашении Украины и Евросоюза об ассоциации должно быть упоминание о перспективе членства украинского государства в ЕС.

http://www.pravda.co…4/6613061/
  • +0.84 / 11
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №349372
Дискуссия   40 0
Я очень рада, что Путин лишил меня необходимости НЕ голосовать за Медведева.
Но то, что в презы идет ВВП, означает, что шутки кончились, впереди сложные времена. Сложные даже для России, про Украину мне и думать грустно.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.42 / 39
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №349387
Дискуссия   81 0
Ну вот и начался "плач Ярославны..."

Янукович рассказал Медведеву о своей тревоге
Суббота, 24 сентября 2011, 17:16

Президент Виктор Янукович надеется на конструктивный диалог по энергетическому вопросу в ходе переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.
Об этом он сказал в начале встречи с Медведевым в его резиденции в национальном парке Завидово в Тверской области РФ, передает Интерфакс-Украина.
"Массу вопросов нам удалось решить и я уверен в том, что мы и здесь подойдем правильно и конструктивно к решению вопроса (касательно украинско-российских газовых соглашений)", - отметил украинский президент.
Янукович подчеркнул, что "существует определенная тревога" в сотрудничестве между Украиной и Россией в сфере энергетики.
Вместе с тем, по словам президента, за последние полтора года стороны "многое сделали" в направлении развития двустороннего сотрудничества.
Янукович поблагодарил своего российского коллегу за гостеприимство и назвал эту встречу "символичной". "Как правило, здесь встречаются близкие люди и мне это приятно", - подчеркнул он.
Украинский президент также выразил надежду на проведение в ближайшее время очередного заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.
"Наши службы, наши правительства все подготовили, поэтому, наверное, есть смысл не затягивать нам с проведением заседания межгосударственной комиссии, и желательно, чтобы мы определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке", - сказал он.
В то же время, как сообщает пресс-служба президента, Медведев встретил Януковича на крыльце. Переговоры проходят в Каминном зале.

http://www.pravda.co…4/6613739/
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.28 / 7
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №349390
Дискуссия   47 0
Цитата: Bublichek от 24.09.2011 17:43:43
Я очень рада, что Путин лишил меня необходимости НЕ голосовать за Медведева.
Но то, что в презы идет ВВП, означает...

Это было ясно ещё тогда, когда он привёл себе на смену Медведа (типа место придержать, я когда писал, что приемником будет Медведев - не верили, на Иванова ставили, ещё на кого  :))
Цитата: Bublichek от 24.09.2011 17:43:43шутки кончились, впереди сложные времена. Сложные даже для России, про Украину мне и думать грустно.

К чему весь этот пафос и трагизм? Чтоб народ прочувствовал важность момента? Давно всё ясно - в думе будет рулить Едра, а президентом будет Путин (а Медведева, которого типа на дух не переносите, поставят премьером - и будете по команде ему оды и осанны петь)  8)
Отредактировано: Медведь - 24 сен 2011 19:17:27
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -2.44 / 49
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №349391
Дискуссия   40 0
Цитата: _Cynic_
Программой предусматривается, что самолет президента Украины прибудет завтра в московский аэропорт "Внуково" в 17.00 мск, после чего будет осуществлен перелет на вертолетах в Завидово.
Отбытие Януковича в Киев запланировано на 22.00.


Ха-ха-ха, цинично время выбрано! Дело в том, что в Украине в футбольном чемпионате всегда выигрывает либо Динамо(Киев) либо Шахтёр(Донецк). Янукович и Шахтёр - это практически синонимы для футбольных болельщиков. И, соответственно, только 2 суперматча за чемпионат - в Киеве и Донецке. Один из них - в Киеве, начнётся сегодня в 21:00 МСК  ::)
Отредактировано: Genji - 24 сен 2011 19:19:58
  • -0.67 / 5
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №349392
Дискуссия   59 0
Цитата: Грамотей от 24.09.2011 14:08:01
Вот порт дом , который построит РоссияДжек

Сайт строящегося порта Тамань.
http://taman-seaport.ru/map.html

А вот карта с указанием фарватера



Фарватер будет между дамбой и косой/островом Тузла
Теперь ясно, зачем нужны украинские деньги за газ...
Для углубления фарватера  :)
Дно углубят, дамбу укрепят
Течение между дамбой и островом усилится

Теперь ПР еще и Тузлу подсыпать на постоянной основе  :(
Где деньги, Зин?!
(с) Высоцкий

Да, Керчь как порт - умрет  :(


Грамотей, давай уже выкладывай пятилетние планы СССР, потому что перейдя по указанной вами ссылки читаешь, что...

Инвестиционный проект «Строительство сухогрузного района морского порта Тамань на Таманском полуострове Краснодарского края» разрабатывается ОАО "Морской порт Тамань" на основании соглашений о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края №№ 60,61 от 29.09.2005г., заключенных между администраций Краснодарского края и учредителями общества: ОАО «Астон» (г. Ростов-на-Дону) и ООО «Кубаньсервис» (г. Краснодар).
Соглашение подписано в 2005 году (а сам проект разрабатывали и того раньше)
Порт по идее должен был быть сдан до 2010 года.
Строительство нового порта соответствует стратегии развития транспортного комплекса и связи Краснодарского края и Федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 г.г.)» Министерства транспорта Российской Федерации.
А том до сих пор ни порта, ни фарватера (если быть точным, то по порту там движение ведётся... и даже что-то построили, и даже работает.... именно Тамань, но фарватера на Порт Кавказ нет, а планировали связать всё в кучу)Обеспокоенный
Это даже не боян.
И причём здесь притянутые за уши укр деньги за газ? И тем более помирание Керчи как порта?  Веселый
Отредактировано: Медведь - 24 сен 2011 19:37:59
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -1.54 / 37
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №349393
Дискуссия   19 0
В Завидово поставили самовар и приготовились ловить форель

В загородной резиденции Завидово (Тверская область России) продолжаются переговоры Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА с президентом и премьером РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ и Владимиром ПУТИНЫМ.

Как передает корреспондент УНИАН, после переговоров в помещении три лидера совершили короткую прогулку и зашли в летнее помещение.

Для участников переговоров накрыт стол под открытым небом, рядом с которым горит костер и стоит большой самовар. На столе стоит несколько бутылок вина.

Для президентов двух стран и российского премьера также все приготовлено для рыболовства. В частности, на берегу озера лежит три удочки, в качестве наживки используются вареные креветки.

Как стало известно УНИАН, в озере водятся двух-, трех- и четырехгодовалая форель.

Пресс-секретарь Президента РФ Наталья ТИМАКОВА, отвечая на вопрос, были ли достигнуты какие-то договоренности, сказала, что переговоры продолжаются и говорить сейчас о результатах преждевременно. После короткой прогулки руководителей двух стран журналистов попросили покинуть место проведения переговоров.
http://www.unian.net…58480.html

Обмывают капитуляцию.Веселый
Отредактировано: Stream - 24 сен 2011 19:47:09
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.59 / 11
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №349397
Дискуссия   37 0
Цитата: Bublichek
...И сразу уж до кучи Медведю, чтоб лишню портянку не писать
А чо, Медведь, у вас монополия на эти два жанра?

И о чем был ваш эпохальный пост? О том, что вы все давно предсказали?

Да это не диво, поскольку у вас одно и то же предсказание:
1) Вы просрали все полимеры в прошлом.
2) Вы сейчас активно просираете полимеры.
3) И все полимеры, которые у вас будут в будущем, вы тоже просрете!!!

Спорим, я тоже могу так предсказывать?




Полимеры здесь причём? Если лично вам (и людям поддерживающим вашу точку зрения)  охота выступать в роли клоунов  - ваше право  :)
Бросьте ещё клич - все на выборы, а то Путина не изберут (и совсем не видно раскаяния за то что избрали так ненавистного вам сейчас Медведева, да и проглотите вы его потом в роли премьера аж бегом)  ::)
Отредактировано: Медведь - 24 сен 2011 19:54:51
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -3.61 / 55
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,240
Читатели: 13
Тред №349402
Дискуссия   19 0
Цитата: Медведь от 24.09.2011 19:12:48
Это было ясно ещё тогда, когда он привёл себе на смену Медведа (типа место придержать, я когда писал, что приемником будет Медведев - не верили, на Иванова ставили, ещё на кого  :))К чему весь этот пафос и трагизм? Чтоб народ прочувствовал важность момента? Давно всё ясно - в думе будет рулить Едра, а президентом будет Путин (а Медведева, которого типа на дух не переносите, поставят премьером - и будете по команде ему оды и осанны петь)  8)

Не сцы, Медвед... Мы, нашему Медведу, осанны не пели, ни когда он был премьером, ни, пока он президент... И не думаю, что ситуация изменится после 12 года. С%я ли? ;О) "У нас свободная страна"(С)
Хотя, как добрый следователь, он вполне удался.
  • +1.35 / 19
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №349403
Дискуссия   79 0
Цитата: Медведь от 24.09.2011 19:50:45
Полимеры здесь причём? Если лично вам (и людям поддерживающим вашу точку зрения)  охота выступать в роли клоунов  - ваше право  :)
Бросьте ещё клич - все на выборы, а то Путина не изберут (и совсем не видно раскаяния за то что избрали так ненавистного вам сейчас Медведева, да и проглотите вы его потом в роли премьера аж бегом)  ::)



Ну и к чему весь этот яд? Ну не везёт Украине с лидерами, не везёт. Ну а наш тандем неплохо сработал. Ну и фиг с ним, что произошла рокировка - общий вектор-то положительный! Ну да, были и неудачи, но ведь и победы были! А в Нэньке безнадёга и даже приличных лидеров не найти. А у нас хоть выбор есть и Иванов, и Путин, и Рогозин, и Медведев и т. д. Жалко мне вас. Не родит Украина без России истинных государственников.
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.13 / 21
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №349422
Дискуссия   26 0
Цитата: Грамотей
В лесу около загородной резиденции в Завидово слышен истошный визг...



Через час после переговоров Путин и Медведев вышли вдвоем  :D

Переговоры президента России Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича проходят в неформальной обстановке, сообщает Би-би-си со ссылкой на российские информагентства.

Спустя час после разговора за закрытыми дверями, Путин и Медведев в спортивных куртках пошли прогуляться по аллее. Через некоторое время к ним присоединился Янукович.  :D

Затем президенты и премьер направились к пруду, где все было приготовлено для рыбалки, однако рыбу ловить не стали, а просто постояли на мостике.

Затем продолжили переговоры в летнем павильоне.
http://www.unian.net…58488.html
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.60 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №349429
Дискуссия   26 0
Эксклюзивное интервью главного редактора информационно-аналитического сайта «Альтернатива» Андрея Ваджры сетевому изданию «Сегодня.ру».

- Процесс над Юлией Тимошенко отчасти выглядит местью Януковича бывшему премьеру. Почему преследуют Тимошенко? И почему не мстят Ющенко?

- Это не месть. Это неуклюжая попытка устранить главного политического конкурента. Тимошенко реально заслужила отсидку, нагло нарушив регламент работы Кабинета министров Украины для того, чтобы подписать газовый договор с Россией. Однако для Януковича это лишь повод. А причина судебного процесса над Тимошенко – стремление полностью «зачистить» политическое пространство накануне выборов в парламент. ПР стремительно теряет поддержку населения. От неё отворачивается и восток, и юг страны. Чтобы удержаться у власти, она одних конкурентов устраняет через суды, а других просто поглощает. Однако «мудрогели» из Администрации опять чего-то не додумали. Несмотря на судебный процесс, рейтинг Тимошенко не растет. Народ больше не ведётся на её ложь. Зато на фоне антисоциальной, антинародной политики Януковича, идёт усиление левых настроений в народе. Уверен, что на предстоящих выборах в парламент, КПУ покажет неожиданно высокий результат. Сейчас коммунисты – политическое приложение к ПР, но только Богу известно, как они себя поведут, если наберут электоральную и парламентскую силу. Поэтому Тимошенко – это ложная для регионалов цель. Они просто чисто психологически на неё «залипли».

Впрочем, крайне сомнительно, что Янукович пойдёт до конца и, действительно, посадит Тимошенко. Он по своей сути – трус, не способный на решительные поступки. А сейчас на него Запад навалился всей своей дипломатически-политической массой. Из-за суда над лидером БЮТ поставлено под вопрос подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Регионалам накануне выборов позарез нужны хоть какие-то «победы». И в качестве такой «победы» они рассматривают соглашение с Евросоюзом об ассоциации. Точно также когда-то Ющенко необходимо было вступление в ВТО. Тогда, кроме торгово-экономических проблем, это Украине ничего не принесло, зато «оранжевый» вождь мог продемонстрировать свою личную «победу». Для Януковича «ассоциация» – точно такая же «победа», которая может стать, как и членство в ВТО, пирровой.

А Ющенко регионалы не трогают, потому что он не представляет для них ни малейшей политической угрозы. Ющенко – политический труп. Сейчас ходят слухи, что он уже получил американское гражданство, прикупил особняк в Штатах и готовится к отбытию на родину своей супруги. «Кэт» выполнила свою миссию, и «Центр» отзывает её домой.

- 24 сентября Виктор Янукович прилетает в Москву, чтобы встретиться с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Каковы перспективы переговоров по поводу вступления в Таможенный союз? Согласятся ли в Москве пойти на уступки и изменить условия газового контракта?

- Думаю, что визит Януковича будет таким же бестолковым и безрезультатным, как и все его предыдущие закордонные поездки. Москве нужны две вещи: во-первых, вступление Украины в Таможенный союз, и, во-вторых, контроль над украинской ГТС. Есть ещё у России интересы к ряду крупных экономических активов на Украине, но это уже интерес тактического характера. Главное – это ТС и «труба». Если Янукович не пойдёт в этих двух стратегических для России вопросах на уступки, дешёвого газа он не получит. Тут даже к гадалке не ходи.

Наши же «мудрогели», перепробовав все возможные варианты, решили предложить Москве как раз именно ту «мелочёвку», которая для России – второстепенна. Поэтому-то, вряд ли стоит ожидать от визита украинского президента в Белокаменную каких-либо прорывов. Были бы регионалы умнее, они бы просто детально изучили опыт противостояния Беларуси с Россией по поводу газа и ГТС. А если бы изучили, то поняли, что у них нет шансов победить в этой игре. Потому что нет мозгов и ресурсов. Похоже, что к концу года, белорусская «труба» станет российской. Это – элемент продуманной, геоэкономической и геополитической стратегии Москвы. Установление контроля над украинской ГТС – такой же элемент стратегии, и от него Кремль не откажется.

К тому же пана Януковича с очень большим трудом воспринимают как Путин, так и Медведев. Кроме как раздражения Янукович у них ничего не вызывает. Здесь даже личностные уровни несопоставимы. В нормальной стране, нынешний украинский президент никогда бы не поднялся выше начальника автобазы.

Да и Виктор Фёдорович сам загнал себя в угол. Бизнес людей, интересы которых он представляет в своём кресле, под угрозой. Вы думаете, что все эти дикие страсти вокруг дешёвого газа из-за заботы о судьбах Отечества? Просто вся правящая элита Украины теряет свои сверхприбыли.

Во-первых, эта «шобла» спит и видит, как будет и дальше торговать газом. Для неё – это источник личных доходов №1. Россия этот источник перекрыла. Высокие цены не позволяют заниматься реэкспортом. И это просто бесит Януковича и К°! А во-вторых, высокие цены на газ ставят под вопрос дальнейший металлургический бизнес этой публики. Коломойский (как самый умный) все свои металлургические активы «сбросил» россиянам ещё до кризиса. Недавно от своих металлургических предприятий избавился Пинчук (зять Кучмы). Всё это говорит о том, что на железных чушках сейчас на Украине уже сверхприбыли не получишь. Усыхает украинская металлургия. Это, кстати говоря, очень сильно беспокоит правящую верхушку. Судя по всему, они уже понимают, что «русские идут», и когда они придут, то вся местная олигархическая тусовка «пойдёт под нож». Они просто станут лишними на этом празднике жизни. Поэтому сейчас тут у нас главным политическим оппонентом России, сами того не желая, становятся люди типа Рината Ахметова. Янукович не может не учитывать их интересы. Да и ему самому хочется чувствовать себя царём, самодержцем, а не мальчиком на побегушках у кого-то. Уж очень его обижает высокомерное к нему отношение Москвы. Не привык он к такому. Тут ведь он мягкотелыми холуями окружён.

Но вот незадача, не может Виктор Фёдорович понять, что для того, чтобы с тобой считались и уважали, надо быть сильным, а не казаться таковым. А какая тут может быть сила, если регионалы, вслед за «оранжевыми», как шакалы рвут Украину по-живому, растаскивают всё, что только можно как на мародёрском шабаше? Ведь они сами своей алчностью и тупостью убивают страну.

Поэтому, повторю ещё раз, если Янукович не согласится на Таможенный союз или не сдаст «трубу», причём при условии единоличного российского контроля над ней, он вернётся в Киев ни с чем. А если он вернётся ни с чем… Весело тут будет…

- В связи с ростом цены на газ и возможным отказом Украины вступить в ТС, каковы перспективы украинской экономики? Что сейчас происходит в экономической жизни страны, каковы тенденции? Есть ли подвижки к лучшему, о которых говорили после Харьковских соглашений?

- Перспективы украинской экономики туманны. Азаров смог максимально заделать финансовую течь и более-менее стабилизировать финансово-экономическую ситуацию после «мудрого» правления Юлии Владимировны. Но сделал он это исключительно за счёт инвалидов, пенсионеров, неимущих, малого и среднего бизнеса. А аппетиты олигархии возросли многократно. За прошлый год у нас появилось более десяти новых миллиардеров! И это во время кризиса и тотального обнищания народа!

Корабль под названием «Украина» продолжает идти ко дну. Дорогой газ просто даст пробоину, которую будет нечем заделать. Ведь возможность получения новых кредитов МВФ стоит под очень большим вопросом, а без обширных финансовых заимствований, здесь, у нас, уже ничего не выживет.

С одной стороны – дорогой газ, с другой – гигантский долг, который надо отдавать. А с третьей – тихо зреющая народная ненависть к властьимущим. Ведь именно за счёт него – простого народа – это правительство пытается закрыть бюджетные дыры, а олигархи, контролирующие это правительство, заработать новые миллиарды. А народ в страшной нищете. У нас уже дети на линейках в школах в голодные обмороки падают!

- Во время пребывания "оранжевых" у власти социальная ситуация в стране стремительно ухудшалась. А что сейчас, если кредит от МВФ завязан на понижении уровня поддержки государством социальной сферы?

- Политика Януковича – это полный отказ государства от социальных обязательств перед простым народом. Даже по отношению к самым слабым, беззащитным слоям населения. На наших глазах происходит демонтаж последних элементов социального государства. Регионалы хотят транши МВФ, а их они могут получить, лишь срубив под корень всю «социалку». И они это делают. Как когда-то ради денег МВФ это делали страны «третьего мира». Мы идём по пути Аргентины. И закончим так же как эта страна.

Януковича и К° население уже просто ненавидит! Пока ненавидит глухо, сквозь зубы, но кто даст гарантию, что сентябрьский штурм Верховной Рады разъяренными «афганцами» не повторится в более радикальной форме? Ведь когда пару дней назад над толпой ветеранов афганской войны разнесся кличь «Это – дворец Амина!», и толпа матёрых мужиков в камуфляже, разбрасывая мальчиков с дубинками из ОМОНа, двинулась на парламент, украинские «депутаны» просто стали разбегаться, поспешно срывая с себя депутатские значки. Омерзительное зрелище! В Верховной Раде началась паника! Народные избранники впервые вдруг поняли, что сейчас их будут бить. И возможно ногами.

Их счастье, что народ ещё не осознал, что правящая верхушка нашей страны понимает только силу. И их счастье, что народ ещё не понял, что все эти 20 лет «нэзалэжности», все эти страшные 20 лет эксперимента под названием «Ukraina» ведут его к вырождению и самоуничтожению. Ведь за два десятилетия мы потеряли более 6-ти млн. человек! На данный момент только по официальным данным у нас в стране более 6-ти млн. граждан за чертой абсолютной бедности и более 12-ти млн. человек за чертой относительной бедности. То есть в целом, сейчас на Украине за установленной правительством чертой бедности находится 40% населения! И ведь эти цифры нагло властью занижены!

Поэтому говорить о социальном прогрессе не приходится. Украина – это один сплошной двадцатилетний регресс.
Ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.99 / 39
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №349447
Дискуссия   13 0
Янукович возвращается в Киев

В загородной резиденции президента Российской Федерации Завидово завершились переговоры Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА и премьер-министра РФ Владимира ПУТИНА.

Как передает корреспондент УНИАН, переговоры длились на протяжении почти 4-х часов.

По их завершению В.ЯНУКОВИЧ отбыл в Киев.

Как сообщал УНИАН, после короткой прогулки руководителей двух стран журналистов попросили оставить место проведения переговоров. К президентам присоединился премьер.

Пресс-секретарь Президента РФ Наталия ТИМАКОВА, отвечая на вопрос, были ли достигнуты какие-то договоренности, тогда сообщила, что переговоры длятся, и говорить о результатах преждевременно.
http://www.unian.net…58501.html
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +1.21 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №349453
Дискуссия   19 0
Цитата: Zebar
Так где же перемога?
Вроде как хохлы грозились чем-то? Или Янукович постеснялся супротив таких новостей какими-то глупостями типа газа беспокоить?


Итоги переговоров не сообщает ни российская, ни украинская сторона.

Как ожидалось, одной из главных тем встречи должна была стать цена на газ для Украины. Киев добивается пересмотра действующего контракта и снижения расценок.

Отметим, что аналогичная ситуация уже наблюдалась в августе – тогда после встречи в Сочи Януковича и Медведева стороны также воздержались от обнародования итогов беседы двух президентов. Это дало повод наблюдателям говорить о провале переговоров.
http://www.nr2.ru/kiev/350027.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 8
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 92
 
Ещё один инженер