Украина и украинско-российские отношения

204,598,800 348,045
 

Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №349454
Дискуссия   35 0
Цитата: Zebar
Так где же перемога?
Вроде как хохлы грозились чем-то? Или Янукович постеснялся супротив таких новостей какими-то глупостями типа газа беспокоить?



Так я так понимаю, он у пацанов на посылках. Поехал братве сообщить, что большие на стрелке сказали.
Наверное, пэрэмога случится уже в Киеве, в Москве аура не та, чтойто мешаетУлыбающийся

Отрывок из гениального произведения в кассу:

Жулики  притаились  в траве  у  самой  дороги  и,  внезапно потеряв обычную наглость, молча смотрели на проходящую колонну.
    Полотнища  ослепительного  света  полоскались  на  дороге. Машины  мягко скрипели, пробегая мимо поверженных антилоповцев. Прах летел из-под  колес.  Протяжно  завывали  клаксоны.  Ветер метался  во  все  стороны. В минуту все исчезло, и только долго колебался  и  прыгал  в  темноте  рубиновый  фонарик  последней машины.
    Настоящая  жизнь  пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.
    Искателям приключений остался только бензиновый  хвост.  И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь.
    -- Да,  --  сказал  Остап,  --  теперь  я  и сам вижу, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно.
Отредактировано: Bublichek - 24 сен 2011 23:49:46
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.41 / 18
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №349457
Дискуссия   24 0
После беспрецедентно жесткой реакции пресс-службы Верховной Рады на высказывания президентского советника Анны Герман уже сам спикер проявил явное неуважение к «хозяевам жизни» из правительственных кабинетов, отказавшись общаться с ними в отсутствие большинства членов Кабинета министров. Естественно, эти действия Литвина уже вызвали и раздраженную реакцию Герман, и недоумение Азарова. Но на их месте я бы не раздражался, а задумался — почему обычно осторожный и уступчивый спикер позволяет себе действовать столь резко?

Литвин — человек чрезвычайно чуткий. Именно это позволяет ему уцелеть при разнообразных режимах — помощник Кравчука, глава администрации и спикер Кучмы, спикер Ющенко и партнер Тимошенко, спикер и партнер Януковича… Глядя на него, я всегда вспоминаю пословицу, существовавшую в Советском Союзе и иллюстрировавшую карьеру многолетнего члена политбюро хитроумного Анастаса Микояна — «от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича». И действительно, Микоян начал карьеру комиссаром при Ленине, а завершил ее председателем президиума Верховного Совета СССР при Брежневе. Но кто сказал, что ему было легко? Лучший друг Никиты Хрущева, он никогда не встречался с ним после краха давнего товарища — даже после того, как сам ушел на пенсию. А жили они, между прочим, по соседству.

Литвин тоже может так — или почти так. Все же Украина не Советский Союз, Янукович — не Сталин и даже не Брежнев и для того, чтобы здесь быть Микояном, нужно куда меньше сноровки. Но что очевидно: Литвин всегда чувствует, когда режим ослабевает.

Уже приходилось писать, что в оппозиции Литвину куда проще было бы отбиваться от обвинений Пукача. Но эта формальная логика — не для спикера. Ему и в голову не приходит отказаться от власти. Он начинает проявлять недовольство только тогда, когда сама власть перестает быть таковой, когда она дает трещину. Он чувствует, что корабль накренился еще тогда, когда самоуверенный капитан корабля думает, что судно идет избранным курсом по спокойной воде. Когда команда поймет, что все кончено, будет уже поздно: один спикер будет сидеть на берегу и опознавать раздувшиеся от морской воды трупы, еще вчера примерявшие адмиральские эполеты. Так, в конце концов, было уже не раз. Именно поэтому на месте Анны Герман, Николая Азарова и уж тем более Виктора Януковича я бы не нежился в приватизированных каютах, а хотя бы на несколько минут спустился бы в трюм.
http://vlasti.net/

Портников хоть и падлюка либераст, а прав на все 100%.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.70 / 17
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №349464
Дискуссия   25 0
На сегодняшнем съезде «Единой России», где, собственно, и произошел крах иллюзий относительно возможного баллотирования Медведева в президенты, Путин выступал с речью, которую аналитики уже назвали программной для него, как кандидата в президенты.

Чего теперь ожидать Украине от человека, который в свое время заявлял: «Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ»?

Итак, выдвижение Путина совпало с визитом в Москву Виктора Януковича. Понятно, что даты рабочих визитов глав государств согласовываются заранее, однако, по всей видимости, выдвижение Путина кандидатом в президенты именно сегодня не совсем входило в планы украинской делегации. Ведь говорить о газе с Медведевым – это одно, а с Путиным – совершенно другое, хотя по украинскому вопросу в целом, у них позиция одна: за спасибо скидки на газ не будет. Только высказывают они ее как «добрый» и «злой» следователь.

Есть ли у Януковича защита от обещанных «Газпромом» 500 долларов за газ до конца года? Эксперты считают, что теперь украинская сторона на переговорах с Россией будет стоять в неудобной для себя позе. Даже имея полные карманы «интересных предложений»…  

Во-первых, у нас нет адекватных переговорщиков с Путиным, поскольку команда Януковича явно ошиблась, поставив на Медведева. Те же, с кем российскому премьеру было, по его же утверждениям, комфортно, сегодня заняты другим: Юлия Тимошенко в СИЗО, а кум Путина Виктор Медведчук отошел от публичной политики и вряд ли собирается чем-то помогать нынешним хозяевам страны. В том числе и потому, что, как говорят, личные отношения Виктора-президента и Виктора - экс-главы АП Кучмы не сложились еще со времен президентской кампании 2004 года. Что же касается пула сегодняшних газовых переговорщиков с украинской стороны (их связывают с «фирташевской» группой влияния в партии власти), то с Путиным у них может не сложиться. Косвенно натянутость отношений с нынешним российским премьером подтвердил и сам Дмитрий Фирташ в недавнем интервью российскому «Форбс». Напомним, по версии Фирташа, в 2009 года Путин избавился от него при помощи Тимошенко. «Путин провел уникальную партию. Первым ходом в 2005 году благодаря мне он зашел в Среднюю Азию. Это мы его туда пустили, создав RUE. А вторым ходом в 2009 году он нас похоронил. Потому что мы ему мешали», - сказал он.

Во-вторых, после очередного «воцарения» Владимира Владимировича можно ожидать усиления давления на Киев по вопросу вступления в Таможенный союз. Но в целом обострение отношений вряд ли произойдет. Все будет решаться как обычно, по ситуации. Россия давно расставила «сети» и ждет, когда украинская «рыба» сама в них заплывет. Точнее, когда количество допущенных украинской властью ошибок поставит ее в ситуацию, при которой спасти сможет только вовремя подставленное «братское плечо». Не исключено, что Путин хочет, чтобы при президентстве Януковича в украинско-российских отношениях все было так, как при президентстве Кучмы: никаких тебе «зон свободной торговли» и «ассоциацийСтроит глазки с ЕС». Все понятно и прогнозировано. А вот насколько окружение Януковича из числа олигархов готово к этому, покажет время…
http://politics.comm…denta.html

Для Украины не имеет принципиального значения, кто будет находиться на посту президента России

Такое мнение «Комментариям» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Меня уже неоднократно спрашивали: разное ли отношение Путина и Медведева по украинскому вопросу. И я отвечаю – нет. У них по разным вещам есть различные мнения, но только не по украинскому вопросу. Возможно, отличается стиль их комментариев, но не суть», - отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что Украина никогда не находилась в списке главных приоритетов для России.

«Мы находимся для них на 125 месте. Но когда до нас дело все же доходит, то у обоих политиков по украинскому вопросу позиция согласованная. Так что для Украины не имеет никакого значения – Путин будет президентом или Медведев», - подытожил Погребинский.
http://politics.comm…avno-.html
Отредактировано: Luna - 25 сен 2011 00:36:00
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.20 / 24
  • Комментировать
Fobos2
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: +5.89
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №349472
Дискуссия   60 0
Цитата: Медведь от 24.09.2011 19:30:59
Инвестиционный проект «Строительство сухогрузного района морского порта Тамань на Таманском полуострове Краснодарского края» разрабатывается ОАО "Морской порт Тамань" на основании соглашений о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края №№ 60,61 от 29.09.2005г., заключенных между администраций Краснодарского края и учредителями общества: ОАО «Астон» (г. Ростов-на-Дону) и ООО «Кубаньсервис» (г. Краснодар).
Соглашение подписано в 2005 году (а сам проект разрабатывали и того раньше)
Порт по идее должен был быть сдан до 2010 года.
Строительство нового порта соответствует стратегии развития транспортного комплекса и связи Краснодарского края и Федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 г.г.)» Министерства транспорта Российской Федерации.
А том до сих пор ни порта, ни фарватера (если быть точным, то по порту там движение ведётся... и даже что-то построили, и даже работает.... именно Тамань, но фарватера на Порт Кавказ нет, а планировали связать всё в кучу)Обеспокоенный
Это даже не боян.
И причём здесь притянутые за уши укр деньги за газ? И тем более помирание Керчи как порта?  Веселый






Вы не правы. Порт там строится и весьма уверено. Можете глянуть фотки за 2009 год: http://www.skyscrape…stcount=12
время с тех пор немало прошло и то что порт строится я знаю сам так как живу в КК и не раз бывал в Тамани...
  • +1.21 / 21
  • Комментировать
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №349488
Дискуссия   70 0
Чтой-то перемогой не пахнет?  Я уж заждался. Некрасова даже перечитал.

Из стихотворения «Размышления у парадного подъезда»  

И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.52 / 15
  • Комментировать
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №349490
Дискуссия   71 0
Цитата: Bublichek от 24.09.2011 23:48:15
Отрывок из гениального произведения в кассу:

Жулики  притаились  в траве  у  самой  дороги  и,  внезапно потеряв обычную наглость, молча смотрели на проходящую колонну.
    Полотнища  ослепительного  света  полоскались  на  дороге. Машины  мягко скрипели, пробегая мимо поверженных антилоповцев. Прах летел из-под  колес.  Протяжно  завывали  клаксоны.  Ветер метался  во  все  стороны. В минуту все исчезло, и только долго колебался  и  прыгал  в  темноте  рубиновый  фонарик  последней машины.
    Настоящая  жизнь  пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.
    Искателям приключений остался только бензиновый  хвост.  И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь.
    -- Да,  --  сказал  Остап,  --  теперь  я  и сам вижу, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно.




Отрывок из гениального произведения в кассу ( популярная цитата на украинских форумах):

ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять. Охмуряли они его целый день . Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский подымал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. А несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на Антилопу.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.36 / 18
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №349494
Дискуссия   19 0
Цитата: Медведь

Бесплатный ликбез Грамотею - нефтянку переваливает Феодосия и Одесса. Так что керченским портам что есть новый порт Тамань, что его нет. Да и вообще там дофига чего на рейде переваливают (чтоб портовые сборы-поборы не платить, как не доходят грузы до керченских портов, так  и до Порт-Кавказа)


Троллизм бывает тонкий и не очень  :)

Смотрим карту развития порта в Тамани и что мы видим?

Да, есть комплекс по нефти.

Кстати, основные поставки российской нефти идут через Новороссийской порт, отнюдь не через Украину, благодаря "мудрой" политике украинского руководства ...
Например, http://www.indpg.ru/…24317.html
— Из 81,6 млн тонн грузов, переваленных в 2008 году на причалах Группы «НМТП», 53,8 млн тонн, или более 65%, пришлось на нефть и нефтепродукты. Эти цифры, думаю, хорошо иллюстрируют значение этого направления в нашей работе.

Соответственно, для одесского порта http://eizvestia.com…s-tranzita
В Одесском порту ситуация с перевалкой нефти в этом году выглядит значительно лучше, чем в прошлом: рост объемов по этой позиции составил более 20%, что к настоящему времени составляет около 5 млн. т. Этого удалось достичь благодаря контракту на транзит венесуэльской нефти для Беларуси, говорят в порту.

Т.е. в 10 раз меньше и, в основном, для РБ  :)
А после того, как РФ и РБ, в очередной раз, договорились и этого не будет  :(
Т.е. нефтеперевалки для РФ, через Украину почти что и нет...
Напомнить могу, кстати, что Лукойл был вынужден закрыть свой НПЗ в Одессе "на плановый ремонт", из за высоких цен на транзит и перевалку, установленные украинскими властями, в результате чего объемы производства в Одесской области упали на порядок...

Однако помимо комплекса по нефти, на Тамани будут еще следующие комплексы:

- газ
- металл
- лес
- зерно
- контейнеры
- паромный

т.е. речь идет об универсальной перегрузке

На что в этих условиях может рассчитывать Керчь, одному ursus"у известно

Так что, голубчик, тщательней надо, тщательней  :)
(с) Кто-то там ...
Отредактировано: Грамотей - 25 сен 2011 10:19:11
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.20 / 33
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №349497
Дискуссия   21 0
Объявлены итоги переговоров Медведев-Путин-Янукович:

Первым зарубежным руководителем, лично поздравившим В.В. Путина с выдвижением кандидатом на пост Президента РФ  стал Президент Украины В.Ф.Янукович

В ответ, Путин и Медведев от всей души поддержали независимость и "европейский вектор" Украины,  пожелав  ей  успехов в евроинтеграции
Для обеспечения независимости Украины Россия твердо обещала сохранить действующий контракт  на газ и  ввести европейские пошлины на украинскую продукцию.

Улыбающийся  :)  :)
Отредактировано: Грамотей - 25 сен 2011 11:31:42
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.25 / 41
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №349512
Дискуссия   38 0
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что приехал в Российскую Федерацию для того, чтобы в день проведения съезда партии «Единая Россия», на котором был выдвинут кандидат для участия в грядущих президентских выборах, «быть рядом» с российским руководством.

http://actualcomment.ru/news/30596/
  • +0.50 / 11
  • Комментировать
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №349528
Дискуссия   28 0
Кстати..шутки-шутками,но мёртвая тишина в СМИ несколько заинтересовала...Причём-и в российских и в украинских(всех оттенков) нет вообще ничего о итогах.Даже если бы Янука реально послали бы*...в Явропу* - подобное должно бы быть озвучено(ИМХО).

  Понедельник (скорее всего) будет информационнонасыщеным...
  • -0.03 / 3
  • Комментировать
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №349530
Дискуссия   23 0
Цитата: Alias
Не, я в любом случае не кричу. У меня с самооценкой все в порядке, с МПХ все в норме, мне ни к чему самовыражаться альтернативными способами.

Мне просто очень жаль, что ГА превратилась из аналитического ресурса в копипаст новостей и коментриев типа "так це же МОСТ!". В общем из-за новостей в одном месте я еще тут.



Ну..что касаемо украино-российской ветки-сие самочевидно..Ибо курс Пр взят на самоубийство,российское руководство данному курсу не способствует и не препятствует..Так что-*попкорн и пиво...*.Какая тут аналитека возможна в принципе???
  • +0.86 / 15
  • Комментировать
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №349532
Дискуссия   43 0
Так как профильная ветка погрязла в полнейшем флудеразме и тупом копипасте с коментами, сокрывающие глубокий смысл типа:

"так це же МОСТ! " Ну или глубокий анализ типа "Один не договорился, другие - не договаривались...", как вариант вот такой "И оба закурили"

С подтверждениеми типа "а правда, а нафига на анализ нужен, будем сплетни разводить" (в оригинале  Представьте себе,  - да.)

Лично мне это не интересно вообще. Ленту новостей можно на других ресурсах почитать - новостных, а форумов со сплетнями и гыгыканьем разного образца over 9000.

И поскольку ГА создавалась как аналитический ресурс, то прошу новости не копипастить, а если копипастить то развернуто коментировать. Коментарии должны быть направлены не чтобы очередную банальщину сказать, а чтобы в них была новизна.

Кто на это не способен - просьба тут http://glav.su/forum…msg1091134 не появляться. Сплетничайте в профильной ветке и обсуждайте кто кому дал закурить равно как Табачник получил цветами по голове - воистину животрепешащие вопросы.
Отредактировано: Alias - 25 сен 2011 14:14:30
  • -1.92 / 32
  • Комментировать
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №349546
Дискуссия   32 0
Цитата: Грамотей
Думаю. Украине нужно взять паузу.
Сменить правительственную команду, сформировать ее по принципу компетентностим, а не донецкого землячества
Может что и выйдет, хотя и не очень верится  :(



Думаю что на Украине просто негде взяться ТАКОЙ команде. Что бы она взялась необходимо что бы была понятная и однозначная цель, которая сначала сплотит эту команду, а затем возведет во-власть.
Пока цель дна - ловить рыбку в мутной водичке! А другой цели и не будет ибо нельзя натянуть на всю территории Украины какую-либо другую цель, т.к. у востока и запада другие цели отличаются.....Улыбающийся
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.91 / 7
  • Комментировать
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №349547
Дискуссия   32 0
Цитата: Грамотей
Думаю. Украине нужно взять паузу.
Сменить правительственную команду, сформировать ее по принципу компетентностим, а не донецкого землячества
Может что и выйдет, хотя и не очень верится  :(


Оно конечто может и да, но есть моменты.
1. Время для пауз катастрофически не хватает.
2. Не для этого донецкие Янука во президентство пихнули, что-б потом наблюдать, как денежными потоками рулят другие.
3. Как показал и майдан и последующие действия, Янук до ужаса ссыкливый пацан и формировать команду по принципам компетентности,оставив не у дел некоторых донецких не будет ввиду отсутствия железных гениталий.
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.08 / 12
  • Комментировать
_Cynic_
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +218.44
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 214
Читатели: 0
Тред №349548
Дискуссия   61 0
Цитата: Грамотей
Думаю. Украине нужно взять паузу.
Сменить правительственную команду, сформировать ее по принципу компетентностим, а не донецкого землячества
Может что и выйдет, хотя и не очень верится  :(


Присоединяюсь к предидущим камрадам на счет команды,нет ее на Украине.А на счет паузы-это же не игра компьютерная,а жизнь. Никто не даст взять паузу. Все настолько стремительно развивается,что верные решения нужны были уже вчера. Сейчас можно только либо барахтаться и замедлять немного падение, либо просто наблюдать это падение. И по достижению дна уже пытаться что-то строить...
  • +1.05 / 10
  • Комментировать
z9N63z2a
 
Слушатель
Карма: +16.33
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №349555
Дискуссия   186 0
Цитата: Alias
..На ГА в последнее время очень мало аналитики. Я в принципе понимаю почему: около 10% населения имеют аналитический склад ума, а остальные 90%- нет.



Приятно встретить самокритичного камрада. Постящие по десятку постов в день походу поголовно принадлежат к 90%. И в самом деле откуда возьмется аналитики на десятки постов в день? Думать то некогдаУлыбающийся
  • +1.28 / 24
  • Комментировать
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Тред №349558
Дискуссия   61 0
Цитата: _Cynic_ от 25.09.2011 14:57:00
Присоединяюсь к предидущим камрадам на счет команды,нет ее на Украине.А на счет паузы-это же не игра компьютерная,а жизнь. Никто не даст взять паузу. Все настолько стремительно развивается,что верные решения нужны были уже вчера. Сейчас можно только либо барахтаться и замедлять немного падение, либо просто наблюдать это падение. И по достижению дна уже пытаться что-то строить...



Как в прошлом, так и сегодня судьба Украины решается во многом в Кремле. Хочешь знать будущее Украины – попытайся понять планы Москвы. Если придерживаться традиционно идиотской националистической точки зрения о том, что Россия планирует оккупировать Украину, либо превратить в один из своих федеральных округов, то, на мой взгляд, прогноз будет не верным, а точно таким же идиотским. Поглощение Украины в том или ином виде невыгодно России. Ужасное финансово-экономическое положение Украины требует значительных капиталовложений, что достигается лишь в ущерб самим гражданам России. Но даже не в этом дело. Удовлетворить аппетит украинцев в принципе невозможно, по крайней мере, до тех пор, пока им не откроется во всей красе катастрофическое положение страны. Предложения Кремля по вхождению в Таможенный Союз и ЕЭП с Россией, Казахстаном и Беларусью являются единственной целью кремлёвского руководства в перспективе ближайших 10 лет.


Очень правильная мысль, имхо.

Полностью читать тут
  • +0.67 / 22
  • Комментировать
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №349562
Дискуссия   44 0
Цитата: Owl_S от 25.09.2011 15:22:22
Очень правильная мысль, имхо.
Полностью читать тут



Правильные мысли возникают, если статьи Неуча, читать отдельными  абзацами.
ЦитатаПолитик, как само собой разумеющееся не может не учитывать интересы всего общества, а не только проголосовавшей за него части, а потому к Януковичу нет претензий за его заигрывания с националистами.

Наводит на мысль, что товарищ вопщим та одобряет хохлохитрый план сидения на двух стульях..
Ну а его перлы тут на ГА "ПР всё правильно делают" и "Вот увидите, Путин везёт в  Киев подарки" многие помнят..Теперь вот добавилось, что к Януку нет претензий за его заигрывания с нациками.Подмигивающий
Отредактировано: Bassman - 25 сен 2011 16:00:47
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.69 / 26
  • Комментировать
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №349563
Дискуссия   81 0
ИМХО Если так дальше пойдёт, нужно будет собирать команду в Москве и направлять в Киев кризисными управляющими, сами, ребятки, похоже, не справляются.  Во, свидомиты взвоют тогда! Работать засучив рукава - нет их! А на...ать под дверь соседу - вот они!
Отредактировано: Борменталь - 25 сен 2011 16:05:59
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.53 / 10
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №349565
Дискуссия   44 0
Цитата: Owl_S от 25.09.2011 15:22:22Хочешь знать будущее Украины – попытайся понять планы Москвы.
Это возражений не вызывает.
ЦитатаПредложения Кремля по вхождению в Таможенный Союз и ЕЭП с Россией, Казахстаном и Беларусью являются единственной целью кремлёвского руководства в перспективе ближайших 10 лет.
Странно составленная фраза. Предложение не может быть целью. Даже если попробовать расшифровать мысль как "вхождение Украины в ТС и ЕЭП  с Россией, Казахстаном и Беларусью" это ни в коем случае не может единственной целью кремлевского руководства, тем более в такой длительной перспективе как 10 лет. Уж точнее будет вернуться к первой цитате и спросить: а входит ли существование государств Украины и Беларуси в планы Москвы на ближайшие 10 лет? Во всяком случае таких государств, которые могли бы противодействовать российской политике на этих направлениях.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.30 / 17
  • Комментировать