Украина и украинско-российские отношения

204,601,483 348,051
 

Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №416116
Дискуссия   62 0
Украина поставит бронетехнику в Казахстан на $150 млн

Украина договорилась 3 мая с Казахстаном о поставке для его Вооруженных сил бронетранспортеров БТР-4 украинского производства на сумму около $150 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.
Соответствующий контракт 3 мая в Астане (Казахстан) в первый день работы II-й Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012 подписали генеральный директор Государственного концерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов и председатель правления национальной компании Казахстан Инжиниринг Болат Смагулов.
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, также присутствующий на выставке, оценил данный контракт как прорыв.
"Это событие без преувеличения можно назвать прорывом. Украина осваивает новый рынок вооружений и военной техники", - заявил он.
Он также отметил, что использование возможностей предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса уже в ближайшее время позволит серьезно заняться перевооружением Вооруженных сил Украины.

Ранее сообщалось, что по итогам 2011 года Украина сохранила за собой 12-е место среди ведущих экспортеров оружия. Объем экспорта основных видов украинских вооружений составил $484 млн.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +0.54 / 7
  • Комментировать
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №416119
Дискуссия   53 0
Цитата: Грамотей от 03.05.2012 13:16:06
Зачем украинским олигархам евроинтеграция?

В.........з`їли миши.......
Никого не жалко, никого
Ни тебя, ни меня, ни его..
(с) Бумер


Это типа в тему:
ЗАТВЕРДЖЕНО
Постанова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики
23 квітня 2012 року № 497
Зареєстровано в Міністерстві юстиції
України 23 квітня 2012 року
за № 598/20911


http://sevenergo.com.ua/tarif.php
за обсяг, спожитий понад 800  кВт∙год електроенергії на місяць    54,72 коп/кВт
Мелош - а приятно!Подмигивающий
  • +0.62 / 8
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №416122
Дискуссия   63 0
Цитата: revz
Интересно кто их спонсирует.



думаю, что это отдельный бизнеспроект.

наряду с заказными акциями (за деньги, оплата почасовая, поградусная,...), сотрудники участвуют в фотосессиях, которые призваны подогревать интерес к бренду

зы Вот только не понимаю, почему они так пренебрежительно относятся к услугам стилистов. совсем занедорого можно это все сделать значительно богаче.

ззы а вот кто заказчики соответствующих акций (в Белоруссии, у нас на выборах) узнать было бы интересно, также интересно было бы узнать:
 -- что двигало заказчиком?
 -- почему он решил за это заплатить?
 -- что он хотел с этого получить?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.85 / 9
  • Комментировать
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №416128
Дискуссия   52 0
Городские реалиШокированныйШокированный
Опель Вектра поехал в толпу людей на красный свет на пр. Правда и сбил женщину с ребёнком
http://forum.gorod.d…amp;page=1
http://www.youtube.c…r_embedded
Рудь-2?
ЗЫ:: нервным просьба не смотреть...Грустный
  • +0.76 / 9
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416134
Дискуссия   60 0
...Напомню для начала, что акция «Повяжи Георгиевскую ленточку» появилась на свет накануне 60-летия Победы, в 2005 году с лёгкой руки агентства «РИА Новости». И, хотя это учреждение имеет в наших с вами кругах весьма неоднозначную репутацию, эта конкретная его задумка, можно сказать, оказалась весьма своевременной, востребованной и взорвала страну.

Напомню также, что тот исторический период, в котором мы до сих пор находимся, отличается самоотверженной деятельностью прогрессивного человечества и его передового отряда – российской продвинутой интеллигенции – по расшатыванию основ русской идентичности, наших культурных кодов. Надо признаться, в течение последних двух-трёх десятков лет эта деятельность принесла и продолжает приносить зримые плоды.

Строго говоря, к тому моменту, когда на улицы вышли «Георгиевские ленточки», наша идентичность обречённо цеплялась за последнюю соломинку. Но – соломинку толщиной и прочностью в стальной канат. За Победу. За ту трагичную и сияющую вершину русской цивилизации, которая самим фактом своего наличия и величия вынуждает нас ощущать себя другими, не такими, как все. Или, в худшем случае – единственными законными наследниками других, не таких, как все.

Если и пока Победа есть, и она есть безусловное следствие мобилизации всех базовых ценностей русской цивилизации, – значит, и эти подвергнутые сомнению ценности так или иначе регенерируются вопреки любым обстоятельствам.

Победа и её неоспоримая священность – последнее, что сохраняет нас как народ. Это надо чётко понимать.

Нетрудно догадаться, что на этот стальной канат прогрессивное человечество и набросилось – с целью его перегрызть. Могучая картинка виртуальной реальности – со всеми её «катынями», «изнасилованными немками», «архипелагами гулаг», «сволочами», «штрафбатами», «утомлёнными солнцем», «ледоколами», «равной ответственностью тоталитарных режимов», «нерациональными жертвами» и прочей «десталинизацией», – это и есть атака на Победу как последнюю опору русской идентичности.

…Наша Победа оказалась настолько величественной, что устояла. Не дала себя перегрызть. Не бросила нас. Можно сказать, что поколение других, не таких, как все, спасло страну ещё раз – жёстко принудив к мобилизации своих непутёвых и растерянных потомков.

Вот тут-то и возникла эта идея с ленточками. Не знаю, какими мотивами руководствовались коллеги из «РИА-Новости» в 2005 году, но ошеломительный эффект не вместился ни в какие маркетинговые рамки.

Страна вцепилась в ленточки воинской славы, влёт признала их своим главным национальным символом.

Не знаю, кого как, но меня больше всего порадовала Георгиевская/Гвардейская ленточка не на пиджаке Путина и даже не на антеннах шестиэтажных джипов, а на сумочках «офисных девочек» и прочих несуразных нарядах и аксессуарах легкомысленного юношества.

Чёрно-оранжевый лоскуток одним махом вернул в лоно русской цивилизации целое поколение, на которое уже махнули было рукой, посчитав «потерянным».

Чёрно-оранжевый лоскуток оказался тем недостающим атрибутом, который перевёл День Победы из разряда исторических дат в разряд прочувствованного обществом связующего звена русских культурных кодов.

Повязывая чёрно-оранжевую ленточку, мы признаём, что мы есть.

http://www.odnako.org/blogs/show_17998/

А причём здесь Украина?  ;)
  • +1.76 / 21
  • Комментировать
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №416142
Дискуссия   71 0
Украина на грани вылета из первой десятки Worldsteel

Украина по итогам работы металлургических предприятий в марте 2012 года сократила производство стали на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, заняв 10-е место в рейтинге 62 стран — основных мировых производителей этой продукции, составленном Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA)”.
Первая десятка стран-производителей стали по итогам марта-2012 выглядит следующим образом: Китай (61,581 млн тонн, рост на 3,9%), Япония (9,324 млн тонн, рост на 2,3%), США (7,764 млн тонн, рост на 5,4%), Россия (6,4 млн тонн, рост на 6,4%), Индия (6,2 млн тонн, рост на 1,2%), Южная Корея (6,019 млн тонн, рост на 3,2%), Германия (3,9 млн тонн, падение на 3,1%), Турция (3,128 млн тонн, рост на 14,5%), Бразилия (3,105 млн тонн, рост на 2,2%) и Украина (2,7 млн тонн, падение на 14,4%).

.........

В 2011 году 64 страны произвели 1 млрд 490,060 млн тонн стали, что на 6,8% больше, чем в 2010 году.

Первая десятка стран-производителей стали по итогам 2011 года выглядела следующим образом: Китай (683,265 млн тонн, рост на 9%), Япония (107,595 млн тонн, падение на 2%), США (86,247 млн тонн, рост на 7%), Индия (72 млн тонн, рост на 6%), Россия (68,743 млн тонн, рост на 3%), Южная Корея (68,471 млн тонн, рост на 16%), Германия (44,288 млн тонн, рост на 1%), Украина (35,332 млн тонн, рост на 5,7%), Бразилия (35,162 млн тонн, рост на 7%) и Турция (34,103 млн тонн, рост на 17%).
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +0.94 / 9
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №416150
Дискуссия   57 0


Спасибо, что не  "Смерть москалям!".
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.34 / 18
  • Комментировать
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №416155
Дискуссия   75 0
ну, что, начинается? начинают этих Фемин ставить на их место? влезла в политику - ты не женщина - получи (вплоть до по морде)... 3 мая в Киеве была избита активистка движения FEMEN Диана Сенич. Об этом сообщается на сайте движения.

Нападение на девушку было совершено в ходе акции "Секс-бомба под Евро-2012". В рамках этого мероприятия одна из активисток FEMEN (не Диана Сенич), раздевшись до трусов, встала возле станции метро "Крещатик" и изображала "секс-бомбу". Другие активистки (в их числе как раз была Сенич) находились поблизости и предупреждали прохожих о якобы существующей опасности. При этом они, как видно на фото, загораживали людям вход в метро.
http://lenta.ru/news/2012/05/03/femen/
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.07 / 10
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416156
Дискуссия   72 0
Цитата: Ragraf от 03.05.2012 07:01:14
Может имеет смысл постепенно приучать себя к пониманию термина "украинец" не столько как этнического признака, сколько как географического? Как "сибиряк", "вятич", "помор", "камчадал" - вслушайтесь как красиво и гордо звучит. Тем более, что наука как бы уже намекает...



Да нет, пока не умрёт последний советский украинец, они будут себя разделять на "хороших"(советских) и "плохих"(унровцев+нынешних незалэжных). А слово-то одинаковое-и подавляющее большинство людей вкладывают в него именно тот смысл, который нравится русофобам.
ОпытыВеселый показали, что никакими доводами разума, логики их сознание не изменить.
Только следующее поколение(дети) уже станут либо русскими, либо "настоящими" украинцами.
  • +1.05 / 19
  • Комментировать
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №416165
Дискуссия   50 0
Цитата: dc93
зачем же так максималистически.

неужели из украинца уже можно гвозди делать?

у любого "советского украинца" уже сейчас есть выбор: ты такой как все, либо ты уникальный протохохол

зы всетаки хорошая _была_ штука - советский человек, и никаких мучительных умствований обывателю, просто поднимись на следующую ступеньку эволюции и всё

но Вы забыли про нынешних вершителей моды на де эволюцию, с их точки рекламы, гораздо лучше лежать в луже, такой теплой и приятной, чем напрягаться и куда-то подниматься..
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.93 / 7
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416172
Дискуссия   84 0
Цитата: dc93
зачем же так максималистически.

неужели из украинца уже можно гвозди делать?

у любого "советского украинца" уже сейчас есть выбор: ты такой как все, либо ты уникальный протохохол

зы всетаки хорошая _была_ штука - советский человек, и никаких мучительных умствований обывателю, просто поднимись на следующую ступеньку эволюции и всё



Зачем? Чтоб государство Украина быстрей перестало существовать!
 20  лет маразма, в котором я живу, и продолжается благодаря тому, что советские украинцы не хотели и не хотят признаться себе, что они РУССКИЕ.
И даже из России есть " деятели", которые призывают и дальше поддерживать эту отдельную от русских национальность.
Того не понимая(или понимая по-своему), что государственность ВГН и держится на этих представлениях.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 03 май 2012 18:17:49
  • +1.82 / 23
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №416176
Дискуссия   70 0
Цитата: Елена(СПб) от 03.05.2012 18:01:10
но Вы забыли про нынешних вершителей моды на де эволюцию, с их точки рекламы, гораздо лучше лежать в луже, такой теплой и приятной, чем напрягаться и куда-то подниматься..



хорошему товару нужно только одно - чтобы от него отстали производители рекламыУлыбающийся

а если серьезно, никто за маленького советского украинца "дорогу к храму" не пройдет, с нашей стороны помощь может идти только уже прошедшим эту дорогу (как-то так, имхо).

соответственно должны существовать направления:

- популяризация (хочешь быть большим и хорошим, буть с нами)
- воинственное игнорирование выводов официальной украинской рекламной истории (вплоть до мочить в сортирах)
- впрягаться за своих (животные инстинкты никто не отменял)

при грамотной постановке речь уже будет вестись не о поколениях (даже не о десятилетиях), а о годах (имхо).
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.68 / 6
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №416177
Дискуссия   53 0
Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов:

РФ готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение,
если разрешат украинские власти.
  • +1.24 / 16
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №416185
Дискуссия   75 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 03.05.2012 18:11:31
Зачем? Чтоб государство Украина быстрей перестало существовать!
 20  лет маразма, в котором я живу, и продолжается благодаря тому, что советские украинцы не хотели и не хотят признаться себе, что они РУССКИЕ.
И даже из России есть " деятели", которые призывают и дальше поддерживать эту отдельную от русских национальность.
Того не понимая(или понимая по-своему), что государственность ВГН и держится на этих представлениях.



для того, чтобы снести сарай, не обязательно поливать его напалмом, достаточно повесить табличку: "дрова, не трогать", соседи сами разберутУлыбающийся

я искренне верю в то, что минимум 85% населения жуют жвачку, которую им подсунул дядя.

я искренне верю в то, что карательная психиатрия для 5% населения -- это необходимо (совеременная история штатов - тому еще одно доказательство)

как только "у кормушки" встанут пророссийские политики, сразу большая часть мыльного пузыря "ГРОМАДНЫЙ ХОХОЛ" лопнет с громким смехом.

соответственно, проблема осталась только одна: необходимо, чтобы на должности "главных редакторов" встали наши люди. А почва для их деятельности уже подготовлена (и самими ющенками, и бандерами, и любителями мовы, и радетелями прав татарских меньшинств, и евроинтеграторами... и российскими фильмами). Так что я жду начал второй фазы. Я верю, что осталось совсем чуть-чуть, я очень в это верю, и очень этого хочу.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.10 / 27
  • Комментировать
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №416194
Дискуссия   42 0
Цитата: grizzly
Я как-то попытался прикинуть что бы я делал, если бы жил в те годы и находясь на фронте узнал бы, что мою семью уничтожили немцы.
Никого бы я не насиловал. Резал бы.
Наши деды были удивительно человечны.




Вся эта брехня про "массовые изнасилования" изрядно надоела, так как является выдумкой врагов. По рассказам фронтовиков изнасилование считалось верхом морального разложения и каралось трибуналом и заканчивалось расстрелом.
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.75 / 17
  • Комментировать
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №416195
Дискуссия   57 0
Украина и Казахстан договорились выпустить 100 БТР-4 для казахстанской армии



Соглашение о производстве 100 бронетранспортеров украинской разработки на сумму около 150 миллионов долларов подписали генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Дмитрий Перегудов и председатель правления национальной компании "Казахстан Инжиниринг" Болат Смагулов.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-1278.htm
  • +0.69 / 8
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416201
Дискуссия   53 0
Цитата: dc93 от 03.05.2012 18:33:51
для того, чтобы снести сарай, не обязательно поливать его напалмом, достаточно повесить табличку: "дрова, не трогать", соседи сами разберутУлыбающийся

я искренне верю в то, что минимум 85% населения жуют жвачку, которую им подсунул дядя.

я искренне верю в то, что карательная психиатрия для 5% населения -- это необходимо (совеременная история штатов - тому еще одно доказательство)

как только "у кормушки" встанут пророссийские политики, сразу большая часть мыльного пузыря "ГРОМАДНЫЙ ХОХОЛ" лопнет с громким смехом.

соответственно, проблема осталась только одна: необходимо, чтобы на должности "главных редакторов" встали наши люди. А почва для их деятельности уже подготовлена (и самими ющенками, и бандерами, и любителями мовы, и радетелями прав татарских меньшинств, и евроинтеграторами... и российскими фильмами). Так что я жду начал второй фазы. Я верю, что осталось совсем чуть-чуть, я очень в это верю, и очень этого хочу.







Зае..ли! Нет тут и никогда не будет пророссийских политиков!
Им очень выгодно быть именно проукраинским политиком. Ведь на политическую сцену их выдвигают укроолигархи. А когда задавят укроолигархов, то и не останется укрополитиков. Никаких.
Пока существует отдельное государство Украина-её нужно всячески давить экономически. Ибо политика вытекает из экономики. Не будет отдельной укроэкономики-не будет смысла в отдельном государстве.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 03 май 2012 19:16:50
  • +3.03 / 38
  • Комментировать
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Тред №416202
Дискуссия   53 0
Цитата: dc93
а какова альтернатива?


Для кого альтернатива?
Для России она понятна - не спешить "спускаться с горы"Подмигивающий
Для живущих здесь не "альтернатива", а вполне реальное будущее, весьма печальноГрустный "голодно, грязно и наверняка кроваво..."
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.70 / 17
  • Комментировать
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.44
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №416205
Дискуссия   54 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 03.05.2012 19:13:45

Пока существует отдельное государство Украина-её нужно всячески давить экономически. Ибо политика вытекает из экономики. Не будет отдельной укроэкономики-не будет смысла в отдельном государстве.



+ мульён. Редко с Вами соглашаюсь, но тут говорит кэп Очевидность.  :D ВГН должно помереть, и желательно своей смертью.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.57 / 17
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416206
Дискуссия   46 0
Цитата: dc93
соглачен (и не надо так кричать). соглачен, что укроылиты -- суть враги.

соответственно надо их за яицо и брать, так сказать под лозунгом "грамадяне олигархи, дайте порулить".

я же не предлагаю ждать, что "оно само пройдет и появится пророссийское правительство".

неужели нет методов против этой олигархической вольницы?

"думать о хорошем, а мочить кого прикажут"

давить экономически не только государство, но и точечные цели также обязательно давить (с Чечней ведь получилось вроде не плохо, хотя, конечно, масштаб совсем другой и условия на порядок сложнее)




Кричу, потому что ещё много мифов про удачную пропаганду и приход к власти Витренко тут витает.
Без больших денег никто власти не добьётся.
Вот скажите мне, кому будет выгодно спонсировать Витренко?
Российскими деньгами? А зачем?
Если при экономическом коллапсе Украина без денег сама в руки упадёт при ЛЮБОЙ власти.
Частных лиц отметаем. Опять же без денег они не смогут создать организацию.
  • +1.50 / 20
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 16, Ботов: 85
 
Orthodox , Sewer Endemic , bag81 , olenevod , wow , Жигули , Сергей_СПб