Украина и украинско-российские отношения

204,383,833 347,855
 

Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416965
Дискуссия   56 0
Цитата: Luna от 05.05.2012 21:21:21
Как этническая украинка отмечусь в очередном сраче  ниачом.Веселый
Кто такой Томенко? Он Никто и зовут его Никак. Таких клоунов на укронебосводе хоть пруд пруди и каждый старается отметиться, особенно в преддверии выборов. "Свобода" очень обиделась на интервью Тимошенко для ЗН и не хочет объединяться, вот Томенко и пытается поцеловать Тягнибока во все места. Президентами были и схидняки и западэнцы и ни одного украинского ???, понятно, что таковым может быть только Тягнибок
...........который на финансировании у ПР.Веселый

Придавать значение бреду Томенко может человек, очень далёкий от укрореалий. Это все равно как если бы, к примеру, Станислав делал пророчества в отношении России на основании высеров от Каспарова.
Хотя Томенко до Каспарова очень далеко, но более соответствующая кандидатура на ум не приходит.



Ирина , извините , очень жаль , что Вы не в курсе , кто такой Томенко . Он между прочим , стоял в первых рядах кормчих украинского государства ещё недавно . И я практически уверен , что вернёт свои позиции сразу после того , как этнические украинцы вернут свою кондовую власть к рулю незалежности .
Я понимаю , что Вы относитесь к Украине всё-таки опосредованно . И понимаю то , что Вы с детства привыкли к тому , что в Советском Союзе украинцы были полноправными членами русского мира . Однако - всё течёт , всё меняется . Довольно часто в истории и в мире происходит так , что какая-то падаль умудряется испохабить хорошие слова и символы на века после себя . Так , например , произошло с древнеарийским символом - свастикой , или аналогично были опозорены древнеримские фаши . ИМХО , принадлежность к украинскому миру абсолютно дискредитированна властями независимого государства Украина за последние двадцйать лет навсегда . В пределах восприятия русского мира , по крайней мере .
Вы знаете , я довольно толерантный по взглядам человек . Но и моё терпение подверглось непреодолимому давлению за последние пару лет . Особенно после активного общения с нынешними громадянами . Для меня хохол или хохлушка - вполне приемлемое название для малороссов . Украинец - это уже вышло за грань толерантного восприятия . Хотелось бы , чтобы Вы правильно меня поняли .
А ещё больше хотелось бы , чтобы поняли те , кто считает себя этническими украинцами и при этом являются гражданами незалежности . Я ведь далеко не одинок с такими оценками . На этом форуме - так абсолютно точно !
  • +1.78 / 30
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416970
Дискуссия   38 0
Цитата: Александр , Москва
Правильно Вы пишете . За ЕДУ ! За возможность выживать целые города и регионы готовы молча жевать сопли и терпеть любые издевательства над памятью предков и вообще здравым смыслом . Зато готовы до хрипоты отстаивать своё право называтья хорошими , правильными украинцами . В понимании , доступном только им , хорошим и правильным украинцам .



Голода пока нет. В России только в Москве хорошо. А от УССР фантомные ощущения крутости осталось.
Вот такой наборчик в мозгу, я считаю.
  • +1.26 / 19
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416977
Дискуссия   57 0
Цитата: Alximik

Цыплят по осени считают, нового урожая еще нет. Да и терзают смутные подозрения, что он будет хорошим....а крутость уходит с размером пайки.



Да тут интересуют истинные размеры ЗВР. По некоторым данным они вот-вот должны закончиться. И никто не одалживает.
ПЦ придёт одномоментно.
График цен на сталь. Последнее время выше 500 не поднимается.
http://finam.com.ua/…-lme-comex
  • +0.87 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №416999
Дискуссия   59 0
Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 21:36:19
Ирина , извините , очень жаль , что Вы не в курсе , кто такой Томенко . Он между прочим , стоял в первых рядах кормчих украинского государства ещё недавно . И я практически уверен , что вернёт свои позиции сразу после того , как этнические украинцы вернут свою кондовую власть к рулю незалежности .

Томенко я помню только по бездарному проведению Евровидения-2005, когда гостей селили в палатках. Вторая "заслуга" это выдвижение на участие Гринджол, которые принесли Украине 19 место из 24-х.

Причем, что интересно, Евро-2012 до боли напоминает ситуацию с Евровидением.

У европейских партнеров давно возникали серьёзные сомнения по поводу проведения конкурса в Украине. Сначала были сорваны сроки печати билетов. Затем Европейский радиовещательный союз принял решение не проводить в мае торжеств по поводу 50-го юбилея конкурса, поскольку к дополнительным мероприятиям Украина подготовиться попросту не успела. В какой-то момент европейцы даже ставили вопрос об экстренном переносе концерта в Швецию - для гарантии его успешного проведения, но последовавшие уверения украинской стороны возымели действие, и вопрос замяли.
По признанию европейского оргкомитета "Евровидения", стоимость проживания в киевских отелях крайне высока. В гостиницах среднего класса на окраине города номера стоят 30-50 долларов в сутки, а в центре придется заплатить 400 долларов и более. На это Томенко заявил, что намерен задействовать другой резерв для расселения гостей - который, по его словам, и дешевле будет, и качество не пострадает.Это основной "гостиничный фонд" Киева - частные квартиры, которые наперебой предлагают приезжим в агентствах по недвижимости и на железнодорожном вокзале.  


Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 21:36:19Я понимаю , что Вы относитесь к Украине всё-таки опосредованно . И понимаю то , что Вы с детства привыкли к тому , что в Советском Союзе украинцы были полноправными членами русского мира . Однако - всё течёт , всё меняется . Довольно часто в истории и в мире происходит так , что какая-то падаль умудряется испохабить хорошие слова и символы на века после себя .
Будут украинцы полноправными членами русского мира или нет , неведомо никому. Мы можем здесь сколько угодно ломать копья, выставлять счетА и претензии, но все в руках нашего руководства - как наверху решат, так и будет.

Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 21:36:19Так , например , произошло с древнеарийским символом - свастикой , или аналогично были опозорены древнеримские фаши . ИМХО , принадлежность к украинскому миру абсолютно дискредитированна властями независимого государства Украина за последние двадцйать лет навсегда . В пределах восприятия русского мира , по крайней мере

Здесь кто-то высказал хорошую мысль - были немцы и были гитлеровцы. То же самое когда-нибудь мы скажем об украинцах.
Для меня нацики никогда не были украинцами, для меня они бандеровцы были, есть и будут. Точка.
Нет никакого украинского мира, есть жалкие потуги что-то сделать в этом направлении, но они так же бездарны, как и их творцы.

Я вчера пыталась смотреть Шустера...давно не смотрела и не поняла - то ли вчера был эпический пир духа, то ли это уже норма. Вот уж действительно мракобесие и откровенное пинание Русской церкви, Русского мiра, Евразийского союза и вообще всего, что хоть как-то связано с Россией.
Таких передач я не припомню даже во времена Ющенко. Для меня это значит, что регионалы в такой агонии, что уже пустились во все тяжкие. Дайте им время сдохнуть, сами же пишите, что Украина отстала от России на 15 лет. От того, что здесь ежедневно тычут в глаз укрофорумчанам, на Украине ничего не изменится. Этими хохлосрачами вы только отталкиваете людей, задыхающихся в повседневной жизни и ищущих отдушину в виртуальном пространстве. Недавняя просьба дать конкретный ответ что они должны сделать, как развернуть ситуацию, повисла в воздухе.
Дайте время, мужик еще перекрестится.

Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 21:36:19
Вы знаете , я довольно толерантный по взглядам человек . Но и моё терпение подверглось непреодолимому давлению за последние пару лет . Особенно после активного общения с нынешними громадянами . Для меня хохол или хохлушка - вполне приемлемое название для малороссов . Украинец - это уже вышло за грань толерантного восприятия . Хотелось бы , чтобы Вы правильно меня поняли .
А ещё больше хотелось бы , чтобы поняли те , кто считает себя этническими украинцами и при этом являются гражданами незалежности . Я ведь далеко не одинок с такими оценками . На этом форуме - так абсолютно точно !


Хохлы, сябры/бульбаши, кацапы/москали это только прозвища.
Я НЕ ПОНИМАЮ почему так болезненно воспринимается слово "украинец". Только из-за одно корня с украинством? Но это же глупо!!! В Белоруссии болеют литвинством, значит дело не в названии.
К тому же недавно поймала себя на мысли, что чем чаще здесь разгорается срач на эту тему, тем больше растет желание противостоять этому. Можно назвать это дуростью, упёртостью, но так уж устроен человек. Тем более, что иных заносит в откровенные оскорбления и это "действие рождает противодействие".

И повторюсь - почему не было таких баталий в недавнем прошлом? Почему никто не обращал украинцев в малороссов, почему эти темы вообще не всплывали?
Мне кажется, что на подсознательном уровне форумчане с российской стороны чувствуют себя уязвлёнными, что повелись на 1001 рассказку от Майка.
Я далекА от этого, Вы отлично знаете с каким настроем я встречала приход Януковича. Мне разочаровываться не в чем, т.к. я не очаровывалась.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -1.75 / 36
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №417001
Дискуссия   63 0
Цитата: Luna от 05.05.2012 23:00:15

Будут украинцы полноправными членами русского мира или нет , неведомо никому. Мы можем здесь сколько угодно ломать копья, выставлять счетА и претензии, но все в руках нашего руководства - как наверху решат, так и будет.
Здесь кто-то высказал хорошую мысль - были немцы и были гитлеровцы. То же самое когда-нибудь мы скажем об украинцах.
Для меня нацики никогда не были украинцами, для меня они бандеровцы были, есть и будут. Точка.
Нет никакого украинского мира, есть жалкие потуги что-то сделать в этом направлении, но они так же бездарны, как и их творцы.
........................................................
Хохлы, сябры/бульбаши, кацапы/москали это только прозвища.
Я НЕ ПОНИМАЮ почему так болезненно воспринимается слово "украинец". Только из-за одно корня с украинством? Но это же глупо!!! В Белоруссии болеют литвинством, значит дело не в названии.
К тому же недавно поймала себя на мысли, что чем чаще здесь разгорается срач на эту тему, тем больше растет желание противостоять этому. Можно назвать это дуростью, упёртостью, но так уж устроен человек. Тем более, что иных заносит в откровенные оскорбления и это "действие рождает противодействие".



Ирина ! Возможно , здесь это уже было . Но в любом случае , предварю свой ответ цитатой из Розы Люксембург . Надеюсь , нет смысла расписывать , кем была эта женщина ? Как ни странно , она писала и об украинцах и о губительности продвижения украинсва большевиками . Цитата :

«Украинский национализм в России был совсем иным, чем, скажем, чешский, польский или финский, не более чем просто причудой, кривляньем нескольких десятков мел­кобуржуазных интеллигентов, без каких-либо корней в эко­номике, политике или духовной сфере страны, без всякой исторической традиции, ибо Украина никогда не была ни нацией, ни государством, без всякой национальной культу­ры, если не считать реакционно-романтических стихотво­рений Шевченко. Буквально так, как если бы в одно пре­красное утро жители «Ватерканте» (побережье Северного моря, где население говорило на нижненемецком диа­лекте. — СР.) вслед за Фрицем Рейтером (писателем, пи­савшем на том же диалекте. — СР.) захотели бы образо­вать новую нижненемецкую нацию и основать самостоя­тельное государство! И такую смехотворную шутку нескольких университетских профессоров и студентов Ле­нин и его товарищи раздули искусственно в политичес­кий фактор своей доктринерской агитацией за «право на самоопределение вплоть» и т.д. Первоначальной шутке они придали значимость, пока эта шутка не превратилась в самую серьезную реальность, впрочем не в серьезное национальное движение, которое, как и прежде, не имеет корней, но в вывеску и знамя для собирания сил контр­революции! Из этого пустого яйца в Бресте вылезли гер­манские штыки».

Источник

К чему это я ? А только к тому хотя бы , что во время написания этой статьи уже наверняка была рождена Ваша бабушка . Инаписана статья человеком извне событиий , т.е. достаточно непредвзято . А Вы уверены , что Ваша бабушка уже тогда считала себя этнической украинкой ?

Странные мы всё-таки люди . Иваны , родства не помнящие . Даже и столетия не нужно , чтобы забыть свои корни . С другой стороны , мы так легко впитываем штампы , навязанные нам со школьной скамьи . Если к тому же учесть , что подавляющее большинство изх нас своё развитие как раз и заканчивают вместе с выходом из последнего учебного заведения в жизни , то меня совершенно не удивляет , что семидесяти лет жизни по искуственно впаяным в мозги лекалам многим не хватило . Некоторые просят ещё . Вот вам и дают ещё . Каждому по запросу . Украинец ? На тебе новейшее украинство . Литвин ? Получи свою историю . Хочешь быть потомком древнего аристократического рода ? Нет проблем . На тебе бумажку с красивыми печатями !

Больше всего раздражает та лёгкость , с которой люди текут по пути наименьшего сопротивления . Многие при этом ещё и считая , что они мужественно противостоят злобным нападкам полоумных критиканов .
Впрочем , всё высказанное - чисто ИМХО . И не в обиду .
Возможно , уже недалеко то время , когда и Вы поймёте , "почему так болезненно воспринимается слово "украинец" " всё большим количеством людей , живших когда-то с украинцами одним домом , единым миром ...
  • +1.88 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №417007
Дискуссия   36 0



Блин, ну было это т.н. украинство и 100лет назад и 200, сейчас история опять вышла на новый виток и опять все окончится пшиком. Какая, нахрен, разница, как я себя называю? Главное - как я думаю. Можно считать себя русским и быть последней мразью. И свою жизнь положить на то, чтобы уничтожить Россию. За примерами далеко ходить не нужно.

Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 23:18:11Возможно , уже недалеко то время , когда и Вы поймёте , "почему так болезненно воспринимается слово "украинец" " всё большим количеством людей , живших когда-то с украинцами одним домом , единым миром ...


Ну какое бОльшее количество? Где Вы его видите?
В жизни все гораздо проще. Смотрят россияне как дуркует Украина и кто со смехом, кто с недоумением крутят пальцем у виска, но периодически слышат от нашего руководства о братском народе. Болезненное восприятие существует на форумах, причем в ответе за всё оказываются простые люди.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -1.06 / 36
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №417024
Дискуссия   38 0
Цитата: Luna
А я не написала ничего нового.
Нэзалэжность, мова, украинство это не ко мне.
Моё(и не только моё) прегрешение на этом форуме в том, что я считаю себя украинкой. За это уже 3 месяца каждый второй считает своим долгом не по одному разу оттоптаться на "заблудших овцах". ???


В том-то и беда , что не будь современного государства с названием Украина , никому бы из России и в голову не пришло обращать хоть какое-то внимание на Вашу этническую принадлежность . Это действительно беда . И для россиян , и для украинцев .
Вспомните , как менялось в девяностые - начале 2000-ных отношение русских к чеченцам ? По мере успокоения и вхождения ситуации в русло нормального развития и отношение стало меняться в противоположную сторону . Т.е. на мой взгляд , стоит только начаться разрушению этой дурацкой незалежности , отношение к самоназванию "украинец" тоже начнёт меняться . Как оно потихоньку шло от братского до кручения у виска двадцать лет . Надеюсь , в обратку всё пойдёт веселей ...
  • +1.92 / 17
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Тред №417025
Дискуссия   51 0
Цитата: Александр , Москва от 06.05.2012 01:24:10

Вспомните , как менялось в девяностые - начале 2000-ных отношение русских к чеченцам ? По мере успокоения и вхождения ситуации в русло нормального развития и отношение стало меняться в противоположную сторону .


Не обобщайте и не выдавайте желаемое за действительное.
Очень многие их просто терпят, но никак не изменили свое мнение о них (да, до 91-го года мнение о них было другое, но после сформировалось то, которое у них особо не менялось).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.95 / 18
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Тред №417027
Дискуссия   42 0
Цитата: Александр , Москва
Ну , я высказываю лишь то , что сам наблюдаю . Страха и ненависти в Москве к чеченцам сейчас очень сильно поубавилось .

Москва - это далеко не вся Россия. Страха , может быть, и поубавилось. Ненависти? Дык, особо ее и не было. Но как только возникает острая ситуация, она (эта самая ненависть) проявляется со всей "пролетарской ненавистью", вплоть до судов Линча самосуда над "сынами гор", особливо, когда власти местные ссут применить закон ...
Цитата Хотя прежнего , советских времён , отношения в ближайшем будущем наверняка не будет .

То есть, Вы хотите сказать, что в России есть теперь сегрегация граждан по каким-то там признакам (например, по национальным). И граждане России чеченской (или еще какой) национальности никогда не будут признаны равными гражданам других национальностей? ???
Цитата Другая реальность . Должны уйти поколения войны .

Чем-то Вы мне сейчас Ющера напомнили. Он то самое же говорил и пытался за один стол усадить УПА-шников и советских ветеранов.Обеспокоенный
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.10 / 27
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №417039
Дискуссия   42 0
Цитата: Luna от 05.05.2012 23:00:15

Хохлы, сябры/бульбаши, кацапы/москали это только прозвища.
Я НЕ ПОНИМАЮ почему так болезненно воспринимается слово "украинец". Только из-за одно корня с украинством? Но это же глупо!!! В Белоруссии болеют литвинством, значит дело не в названии.
К тому же недавно поймала себя на мысли, что чем чаще здесь разгорается срач на эту тему, тем больше растет желание противостоять этому. Можно назвать это дуростью, упёртостью, но так уж устроен человек. Тем более, что иных заносит в откровенные оскорбления и это "действие рождает противодействие".

И повторюсь - почему не было таких баталий в недавнем прошлом? Почему никто не обращал украинцев в малороссов, почему эти темы вообще не всплывали?
Мне кажется, что на подсознательном уровне форумчане с российской стороны чувствуют себя уязвлёнными, что повелись на 1001 рассказку от Майка.
Я далекА от этого, Вы отлично знаете с каким настроем я встречала приход Януковича. Мне разочаровываться не в чем, т.к. я не очаровывалась.


Попробую в тысячепервый раз ответить на Ваши почему.
Почему болезненно воспринимается слово украинец?
Потому что каких то сто лет назад их не было. Всего то 100 лет назад все Ваши предки были русскими с различных украин: Малороссии, Новороссии, Слобожанщины.
Потому что многие думали, что Вы (так называемые хорошие украинцы) воспринимаете слово "украинец"  так же как мы слова сибиряк, уралец, дальневосточник, помор. То есть формально и признаёте нацией, но сами то помните, что Вы - русские, как ваши предки.

Когда выясняется, что яд полностью отравил вашу память и Вы стали кем то вроде "Иванов не помнящих родства" или манкуртов (да насильно насаждали ещё со школы и дет. сада), то может Вас и стоило бы просто пожалеть, но как то у большинства не получается. Ведь манкуртами становились болью и пытками, "иванами не помнящими родства" тоже на дыбе, а вас то, нынешнее то поколение никто не пытал. Ваши деды (прадеды) - да, решили не спорить с властью  кто они по национальности. В том числе чтобы не стать репрессированными. Но тогда это так и не педалировалось. Да и не придавали они этому такого значения. Вроде жители украины (окраины) значит окраинцы (украинцы). Они ведь даже не понимали, что их внуки украинцами будут уже по национальности.

Но теперь это есть. И вы теперь - и "хорошие" и "плохие" украинцы - украинцы. И раз Вы сами себя признаёте уже не русскими, значит как ни крути, вы все воспринимаетесь в подсознании как изменники. Или как предатели, если угодно.

Ведь чеченцы русскими не были, башкиры, татары не были. И поэтому не может быть к ним претензий за то, что они чечены, башкиры, татары (а не русские). А вы, ещё всего-то 100 лет назад, - были.  И перестали быть. И отделяете себя от русских. А мы - сибиряки, уральцы, поморы и т.д. между прочим не отделяем (несколько придурков не в счёт).

И коли это так, понятно, что русский язык и фильмы на русском "в Украине" не нужны. Украинцам надо учить украинский язык. Будь вы русскими "на Украине", вот тогда да. Тогда и русский язык и русская культура имеет право на существование.
Тогда мы, русские  в России получаем хотя бы моральное право поддерживать тот же русский язык в школах на Украине, и т.д. и т.п.
Если вы все - украинцы, то тогда мы при чём? Тогда получается вся логика именно в том что "херои" бандеровцы должны прославляться, а ветераны войны, которые их выковыривали из схронов унижаться.  Ведь это тогда логично.
Ведь, если Вы русские, само существование русского государства отдельного от России бессмыслица. Оно ничем не оправдано тогда.
Поэтому отстаивая свою украинскую идентичность, Вы автоматически становитесь на сторону и бандеровцев и Фарионши. Они ведь и боролись (а Фарион и борется) за украинство. Чтобы никто не посмел вспомнить, что он - русский.  
Ибо это разрушительно для химеры украинского государства.
Отредактировано: Бешеный медведь - 06 май 2012 05:58:44
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +4.21 / 50
славянка59
 
portugal
Синеш
65 лет
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №417044
Дискуссия   62 0
мда... и потом хохлы обижаются , что их "с дерьмом смешивают"- они сами прекрасно с этим справляются...обожают это дело...
...........................
Извините за прелюдию...Давно читаю- но пишу впервые...Хочу рассказать о типичном случае "присвоения украинности"- на личном опыте. Мой отец- правнук священника из слободы Ясиновка -Донецкого края.До 4 колена я смогла разыскать информацию- дальше, увы, лишь за деньги и при личном присутствии можно работать в архиве.- но это не столь важно сейчас.
Вот из офиц. документов выписки: "Первое сообщение о поселке Ясиновка записал Феодосий Макарьевский в "Матеріалахъ для историко-статистического описанія Екатеринославской губерніи". В 1777 году на месте зимовников запорожских казаков у истоков реки Кривой Торец распоряжением азовского губернатора была основана государственная слобода Землянки (сейчас пгт, подчинённый Макеевскому горсовету). В 1787 году возникла слобода Макеевская....До середины XVIII века территория южнее Бахмута находилась под контролем Крымского ханства и оседлое население здесь практически отсутствовало (См. "Статистическое описание.." ниже)... Заселение этих территорий началось лишь после окончания русско-турецкой вройны 1735—1739....В конце XVIII в. новые земли были поделены на губернии, при этом территория нынешней Макеевки была отнесена к Области Войска Донского, восточная граница которой была проведена по реке Кальмиус. Территория же к западу от Кальмиуса относилась к Новороссийской, а затем Екатернославской губерниям...."
Т.е. Украиной здесь и не пахло, а вот с ОКРАИННЫМИ ЮЖНЫМИ ЗЕМЛЯМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ НАБЕГОВ КРЫМЧАКОВ -  все сходится. Хотя очень стараются некоторые стратеги от у-окраинства приплести земли Донского казачества к хохланду...ну да сканы церковноприходских книг им в зубы- пусть читать учатся...хотя должна признаться- сложно это...
Вернемся в век 20...Итак, мой отец- из рода казаков, с южным говором- балачкой. Мама- из Курской губернии родом - была отправлена на поднятие Донбасса из руин в конце 43 года... Я родилась в 59 году, но так как дед мой не давал благословения на брак родителям,- была я до 7 лет на фамилии мамы, пока они не поженились официально уже с согласия деда и отец меня не ....усыновил (вот блин!!!). В марте 66 года я уже была в "сознательном" возрасте и помню нашу беседу с ним на тему: кем я буду- украинкой или русской.На вопрос мой :"Почему?" получила ответ:"Так папка же ЗАПИСАН  украинцем, а национальность от отца идет"...это объяснение меня устроило и я превратилась в хохлушку... и нравилось мне это слово долго(раньше оно  несло в себе значение доброты,приветливости,хлебосольства) - пока  не стало синонимом мерзости, предательства.. Теперь я -только "славянка" либо - русская. И фамилию вернула мою- первоначальную, русскую. Фамилия мужа -рядышком...не перечеркивает мои корни.
А слово "украинец" сейчас имеет тот же оттенок, что и слово "свастика"- кто же в здравом уме будет вестись на его первоначальное этимологическое значение?! Поезд ушел... Остались лишь перечеркнутые и исправленные строки записей  в книгах ЗАГСОВ.
"Ищите и обрящите"- только вот такого желания у них нет.Лишь крики " украинец" вместо правильного "ГРАЖДАНИН  Украины"... Точно так же как гадкое слово "россиянин",выдуманное пьяным придурком, которое мы почему-то стали повторять... вместо "гражданин России" или "русский".
Отредактировано: славянка59 - 06 май 2012 07:54:26
"Для каждого русского человека предательство Украины – мука мученическая, которая даже больней, чем предательство собственного правительства или собственного парламента, голосующего за то, чтобы Севастополь больше никогда не принадлежал России. С этой мук
  • +2.75 / 37
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №417047
Дискуссия   41 0
Цитата: Luna от 06.05.2012 00:00:57
Блин, ну было это т.н. украинство и 100лет назад и 200, сейчас история опять вышла на новый виток и опять все окончится пшиком. Какая, нахрен, разница, как я себя называю? Главное - как я думаю. Можно считать себя русским и быть последней мразью. И свою жизнь положить на то, чтобы уничтожить Россию. За примерами далеко ходить не нужно.
Ну какое бОльшее количество? Где Вы его видите?
В жизни все гораздо проще. Смотрят россияне как дуркует Украина и кто со смехом, кто с недоумением крутят пальцем у виска, но периодически слышат от нашего руководства о братском народе. Болезненное восприятие существует на форумах, причем в ответе за всё оказываются простые люди.



Может Вам в России не холодно, не жарко.Грустный Тогда непонятна тяга на Форуме пописывать?
Вам же объясняют жители Украины, что всячески подчёркивая это название, Вы делаете им хуже. На этой мульке основывается государственная политика Украины: записать советских украинцев в незалэжных, преднамеренно опустив прилагательные и оставив существительные.
Тут (на Украине) от названия есть ОГРОМНАЯ разница. И перепись населения(в лице государственной машины) не отправляет в психическую клинику, чтобы установить научным путём как Вы думаете. Они ответы со слов записывают.
А со слов: украинцев 80%-вот и жрут УКРАИНИЗАЦИЮ полной ложкой!
  • +0.91 / 26
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417050
Дискуссия   37 0
Цитата: славянка59 от 06.05.2012 07:40:38
гадкое слово "россиянин",выдуманное пьяным придурком, которое мы почему-то стали повторять... вместо "гражданин России" или "русский".



Тут Вы не правы, в РИ слово россияне, россиянин использовалось, и несло смысловую нагрузку "гражданин России". После образования СССР оно перестало употребляться, поскольку самих граждан России не стало, они были заменены гражданами СССР.
Ельцин всего лишь восстановил старую практику, но поскольку она была не очень привычна, а произносил слово он с отвратительной интонацией, но часто, то и ассоциации оно стало вызывать негативные.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.24 / 24
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №417053
Дискуссия   63 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 06.05.2012 08:22:25
Может Вам в России не холодно, не жарко.Грустный Тогда непонятна тяга на Форуме пописывать?
Вам же объясняют жители Украины, ...

А со слов: украинцев 80%-вот и жрут УКРАИНИЗАЦИЮ полной ложкой!



В столице Украины отменили парад 9 Мая

Сергей Ильченко, (специально для "Труда" )  ,

Впервые здесь не будет ни торжественного парада, ни выставки боевой техники. "Минобороны не планирует мероприятий, связанных с прохождением строем подразделений или демонстрацией вооружения", — сообщили в пресс-службе МО Украины.

Естественно, такое решение мог принять только Верховный главнокомандующий, он же президент Виктор Янукович. Хотя парад проходил даже в "оранжевые" времена Ющенко.

В президентской администрации уточнили: "Возможно, глава государства будет в отпуске". Из информированных источников известно, что Виктор Федорович собрался провести майскую декаду в Крыму, а его праздничное поздравление уже записали и смонтировали.

>:(

Не знаю, насколько это правда, но если првда , это очень плохо. Камрады с украины, прокомментируйте пожалуйста... может все таки наброс?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.83 / 12
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №417054
Дискуссия   41 0
Цитата: славянка59 от 06.05.2012 07:40:38
. Точно так же как гадкое слово "россиянин",выдуманное пьяным придурком, которое мы почему-то стали повторять... вместо "гражданин России" или "русский".



Когда-то россияне
Ванюши, Тани, Мани,
Танцуя на гулянье,
Открыли новый стиль.
Штиблеты и сапожки
Под русские гармошки,
Под бересту и ложки
Прославили кадриль.


Так.. песенка вспомнилась  приветом из 60х годов прошлого века
Ну а сам термин ещё у Карамзина в его "Истории государства Российского" присутствует...
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +2.09 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №417055
Дискуссия   26 0
Цитата: славянка59 от 06.05.2012 07:40:38
Точно так же как гадкое слово "россиянин",выдуманное пьяным придурком, которое мы почему-то стали повторять... вместо "гражданин России" или "русский".


А как быть с Пушкиным?
О, громкий век военных споров,
     Свидетель славы россиян!
Ты видел, как Орлов, Румянцев и Суворов,
     Потомки грозные славян...

http://rvb.ru/pushki…m/0001.htm
Да у Ломоносова это слово встречается.
Отредактировано: Боярин - 06 май 2012 09:40:40
  • +2.03 / 19
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №417058
Дискуссия   63 0
В столице Украины отменили парад 9 Мая
......

Всё, народ, считаю, что Рубикон пройден! Время разводить муси-пуси закончилось. В Городе-герое Киеве к власти пришли нацисты, Янук оказался полным импотентом! А с нацистами у нас один разговор - мочить!
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.12 / 31
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №417061
Дискуссия   53 0
Цитата: avr от 06.05.2012 09:17:54
В столице Украины отменили парад 9 Мая

Сергей Ильченко, (специально для "Труда" )  ,

Впервые здесь не будет ни торжественного парада, ни выставки боевой техники. "Минобороны не планирует мероприятий, связанных с прохождением строем подразделений или демонстрацией вооружения", — сообщили в пресс-службе МО Украины.

Естественно, такое решение мог принять только Верховный главнокомандующий, он же президент Виктор Янукович. Хотя парад проходил даже в "оранжевые" времена Ющенко.

В президентской администрации уточнили: "Возможно, глава государства будет в отпуске". Из информированных источников известно, что Виктор Федорович собрался провести майскую декаду в Крыму, а его праздничное поздравление уже записали и смонтировали.

>:(

Не знаю, насколько это правда, но если првда , это очень плохо. Камрады с украины, прокомментируйте пожалуйста... может все таки наброс?



Еще раньше 3-го числа об этом писали:

ЦитатаВ Киеве не планируется проведение военного парада в честь Дня Победы. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Согласно информации утром 9 мая планируются торжества на Майдане Незалежности при участии Президента Виктора Януковича, после этого будет праздничный концерт военных оркестров. На вечер запланирован большой концерт по случаю праздника.

Что касается шествий военнослужащих по центральной улице столицы – Крещатику, то, по данным оборонного ведомства, их тоже не будет. А по поводу шествий ветеранов в Минобороны информации нет, поскольку сценарием праздника занимается Киевская городская государственная администрация.

9 мая вечером, в 22 часа будут 20-залповые салюты.
http://minprom.ua/news/93963.html

  • +0.19 / 6
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №417073
Дискуссия   38 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 05.05.2012 16:01:23
А что, в 70-х годах в УССР были какие-то ограничения на русский язык или русскую культуру?
Либо что-то другое русское?
Национальность "украинец" была чисто условной-и под неё записывали отфонаря( как и Вас- на самом деле русского).
С началом незалэжности всё поменялось, а Вы меняться не хотите.
"Буратино, ты сам себе враг!"(с)Веселый


Цитата: Чай Ник
Для этого нужно, что-бы кто-то сначала отрёкся от своего русского имени (ну как ваши предки), потом 4 поколения было выгодно быть нерусским, а потом уже народятся иваны не помнящие родства alex7777'ы , которые заявят, что они нерусские, потому что у них папа нерусский и мама нерусская.

Да ради бога, ешьте свой кактус (украинство), несите с гордостью т.с., продолжайте дело отцов и эээ, кого там, дедов ещё наверно.

PS папа лёччик, мама стюардесса, и я лёччиком буду, детсад, чесслово.



Кометарий в тему. Конкретно моя семья. Всю жизнь считал, что по национальности сам украинец. Основания- так говорил отец. Мои предки по столыпинской реформе уехали в Казахстан с Украины. Фамилия не чисто русская....  И не парился. Даже сейчас, когда пошел такой срач, так как не видел разницы между русскими и украинцами (но вижу разницу в мотивации политиков, русских и украинских)... пока не открыл наградной лист деда, в которым написано, член ВКПБ , русский.
Вот и весь миф про украинскую нацию в моей крови.
Местность- украина, вот и записывали украинцами....
Хотим, мы - не хотим, но слова то деда по главнее слов отца ....Подмигивающий
Отредактировано: Alex_new1 - 06 май 2012 11:29:28
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.08 / 25
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417085
Дискуссия   34 0
Цитата: Alex_new1 от 06.05.2012 11:25:28
Фамилия не чисто русская....  



Когда начинают рассуждать про "нерусскость" малороссийских (или ещё каких) фамилий, мне хочется сломать что-нибудь тяжёлое о голову собеседника (шучу  Улыбающийся  ). Давайте поделим все русские фамилии на характерные признаки (начала, окончания, корни) и создадим из русских 100500 национальностей. Мало того, что сама по себе фамилия - вещь достаточно условная, не всегда передаётся через поколения в точности, да ещё и не только по мужской линии. Так её ещё и сменить ведь можно достаточно просто.
Или вот, к примеру у моей жены отец с фамилией на -ко, но он сам считает себя русским без оговорок, и говорит, что вся его родня и предки всегда были русскими, и в крае, откуда он родом его фамилия очень распространённая, но все её носители на сколько он знает - русские.
Когда я жену чисто в шутку назвал хохлушкой - она не поняла и обиделась, и больше я так не шучу.  ;)
И другим не советую баловаться подобным сепарированием по фамилиям.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.11 / 21
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 105
 
BUR , Tirilin