Украина и украинско-российские отношения

204,673,829 348,136
 

Фильтр
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №417173
Дискуссия   62 0
Цитата: Dobryаk от 06.05.2012 16:49:35
Когда меня слышит кто-то, из выросших на Великой Волге, Великой для всех населяющих ее независимо от этнических корней, то волгарь волгаря распознает безошибочно: когда-то главная транспортная артерия уравняла наш говор, а Волгу я прошел от Твери до Сталинграда не раз и не два. Если кто-то заинтересуется после этого, откуда конкретно я, то ни секунды не задумываясь отвечу: "мариец я, из-под Козьмодемьянска, Марий Эл". Почему я должен стыдиться места, где родился и рос с марийским языком, начав учить русский только в 4-м классе? И если после этого у кого-то на слове "мариец" клинит мозги, то идти к психопатологу не мне, а ему. Ровно так же меня ни на секунду не клинит от слов "помор" и "сибиряк" и "кубанец" или "донец", или менее нам привычных "камчадал" и "приморец". Кому нибудь придет в голову возмутиться Историей Великой Отечественной Войны, где написано черным по белому, как велика в битве под Москвой роль вовремя переброшенных сибирских дивизий? Что за хрень --- почему не советских, а сибирских?

А потому "сибирских", что именно сибирских!

Если задуматься, то "украинец" по этимологии  невероятно сродни "сибиряку", так что не странновато ли воспринимать само слово как красную тряпку? Другое дело, что как многие другие понятия, в новоязе к этому слову лепят новые ярлыки, так может надо бороться с этими новоязовскими наклейками, а не с собственно словом?

уважаемый Dobryаk! Не помню, что бы конкретно страх отрицал существование марийцев или запрещал кому-либо считать себя марийцами или даже украинцами.
В описанной Вами ситуации с марийцами Вы говорите о национальности, в ситуации с кубанцами или донцами о самоидентификации человека по месту рождения . В ситуации с украинцами (тм) говоря о сегодняшнем положении вещей мы сталкиваемся с некой НАЦИЕЙ. Что будет с сибиряками, приморцами и т.д. если оные возомнят себя отдельной нацией (и национальностью ну неразрывно это в контексте САМООПРЕДЕЛЕНИЯ народов) , что будет с народом русским?
Так вот, возвращаясь к украинцам , в свое время ряд, в большинстве своем русских людей, возомнили себя отдельной национальностью , а далее нацией имеющей право , как на свой особый путь отличный от пути русских , так и на свою особую историю. К сожалению, это заблуждение было, закреплено Советской властью на массовом, так сказать, уровне. Закреплено в самом худшем из возможных вариантов, а именно украинец - это не русский. И дело даже не в генетике, а скорее в осознании своей особой роли и своей особого исторического пути. И именно по этому у русских своя история , а у украинцев она другая. Где у первых герои, это Петр I, Богдан Хмельницкий (несмотря на всю свою неоднозначность), Параскевич, Черняховский, Берест у других , это Мазепа, Петлюра, Шухевич, Боровец и другие.
Если оперировать Вашей терминологией то нет ничего зазорного в том, что бы быть слобожанцами, малороссами, одесситами, харьковчанами и хохлами вообще . Зазорно быть украинцами, т.к. вот эти самые украинцы вне зависимости от своего отношения к нонешним херроям ВГН легитимизируют украинство современное, как апогей антирусскости. И еще, в отличие от марийцев , т.е. национальности имеющей, так сказать, естественное происхождение украинцы - это искусственно создавАЕМАЯ общность, претендующая на статус отдельной национальности и особой нации. Почему говорю претендующая? Потому, что рожденные в том же Харькове люди самоопределяются по разному. Одни считают себя русскими харьковчанами, а другие украинцами. При этом , с точки зрения записи в Советском паспорте , что у первых, что у вторых родители были украинцами (т.е. рожденными на территории УССР) . Для подавляющего большинства украинцев (свыше 80%) родной язык русский, генетических различий между украинцем и русским, не больше чем между белгородцем и владимирцем (галичане тут , кстати, исключение), о совместной и неразрывной истории вообще можно не говорить (галичане опять исключение). Современное украинство в исполнении уважаемых форумчан, это не желание признавать очевидные факты, как из собственной истории так и современное положение дел.
Вот для примера, в Москве я хохол, но я русский , на Украине я маскаль , но все равно русский. Олесь Бузина сказал, что "я русский украинец" , а у нас тут всираются за право быть украинскими украинцами. Соответственно другая сторона пытается им объяснить, что это глубокое заблуждение. По мне, с такой же горячностью, и с таким же эффектом люди могут бороться за право называться эльфами.

P.S. надеюсь Вам понятно к чему может привести попытка "приморцев", написать свою собственную историю где херроями борьбы за незалежность будут "приморские партизаны"? Найти пару отличий в диалекте "приморцев" от "поморцев" и иных "москалей" для специалистов, думаю, труда не составит
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.32 / 35
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №417176
Дискуссия   49 0
К россиянам. Ну что вы так привязались к людям, которые привыкли называть себя украинцами? Вопрос не в том, как кто себя называет, а в том, на чьей он стороне.
Да, согласен, глобально, названию украинец не повезло, это слово уйдет в никуда вместе же с украинской мовой... (спасибо за что всем нынешним украинствующим).
Но локально - человек называет себя украинцем, и вкладывает в это свой личный смысл, - в чем он неправ? Да, дети его, скорее всего, так поступать уже не будут.
Последние из украинцев... Василий Чингачгученко... Извините, никого не хочу обидеть, но предмет спора более несерьезен, нежели жизненнен.
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +1.22 / 21
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №417179
Дискуссия   45 0
Цитата: Luna от 06.05.2012 14:59:01
Посмотрите сколько украинцев ушло с форума,



Это вы о майке, который смит?  ;D или тех, кто считает себя "cоветским", "правильным", "братским" и далее по списку, укром? вы знаете, ну вот достали уже обвинения в расизме, шовинизме и прочем ...изме со строны как "хороших" укров, так и некоторых добродетельных жителей РФ - "укр", как было сказано выше, бренд, приватизированный бандеровцами и уродами, прорвавшимися на самый верх этого ВГН, и так как противостоять гос машине простым жителям нереально, то и предлагается для начала отказаться от позорно дискредитированной национальности "укр", к тому же, выдуманной...и это только начало...маленький шажок...хоть какое то действие....Или бухтение на кухнях лучше?  ::)
Убил графомана - спас лес!
  • +2.14 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №417181
Дискуссия   35 0
«Оккупанты, вон из Крыма!» – пикет русских активистов в Симферополе
В Симферополе у стен парламента автономии состоялся пикет Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» по случаю 20-летия принятия Конституции Республики, которая затем была силовым путем отменена Киевом.

Участники акции развернули флаги Севастополя, Крыма и России, плакаты «Нет аннексии Крыма», «Конституцию Грача – в унитаз истории», портреты первого президента Республики Юрия Мешкова, скандировали лозунги «Севастополь-Крым-Россия» и «Оккупанты – вон из Крыма!».

В резолюции пикета отмечено, что единственной легитимной на сегодняшний день Конституцией автономии можно считать только Конституцию Республики Крым от 6 мая 1992 года.

«Любая Конституция может и должна приниматься и отменяться только высшим представительным органом власти того территориального образования, в котором предусмотрено её действие. Поэтому крымскую Конституцию в обязательном порядке должен был отменять соответствующий республиканский парламент. В отношении Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года такого нормативно-правового акта со стороны Верховного Совета Крыма никогда не было, т.е. процедура её отмены до сих пор не соблюдена. C формальной точки зрения, не отменив один Основной Закон Республики, недопустимо было принимать другой. Поэтому, в настоящий момент в автономии легитимной может считаться только одна Конституция – от 6 мая 1992 года, и до её отмены «вторая» конституция (т.н. «Конституция Грача» в редакции 1998 года) – нелегитимна», – сказал «Новому Региону» координатор Народного Фронта Валерий Подъячий.

Напомним, что сам Подъячий уже около 2 лет ведет судебную тяжбу с целью возвращения действия Конституции Крым 1992 года, которая предоставляла полуострову независимость и договорные отношения с Украиной.


http://www.nr2.ru/crimea/385694.html
  • +2.06 / 26
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №417186
Дискуссия   52 0
Цитата: avr от 06.05.2012 09:17:54
В столице Украины отменили парад 9 Мая
....

>:(

Не знаю, насколько это правда, но если првда , это очень плохо. Камрады с украины, прокомментируйте пожалуйста... может все таки наброс?

Была новость ранее. Похоже, что решили сэкономитьГрустный, будут песни, танцы-пляски и боевой гопакПодмигивающий. Да и показывать скоро будет нечего, кроме "Хамеров", артиллерии и несчастных "Оплотов", которые, ЕМНИП, даже не приобрело МО (!). Или системы С-300, сроки по ракетам которых уже подходят к концу, ещё пару лет - и стрелять будет вообще нечемПодмигивающий. Тоже и по ОТР. Вот такие вот итоги "незалежности" от здравого смысла.
Хэх, жизнь не лишена иронииПодмигивающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.45 / 15
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417211
Дискуссия   45 0
Цитата: postum от 06.05.2012 17:17:11
И все-таки, Вы не совсем правы. Процессы в обществе направляют не массы, а элиты. Худо-бедно нынешние украинские элиты сформировались в СССР. Нынешнее же "образование и внедрение мовы" делают невозможным формирование будущей национальной элиты. Украинской элиты в среднесрочной перспективе не будет (эксперимент Ющенко это наглядно показал и доказал, люди которых он привел оказались феерически недееспособны). Так что будущие элиты - засланные казачки, воспитанники либо Западного мира, либо России.



Пока я не вижу абсолютно никаких признаков дефицита популярных политиков на вукраине. Более того, их едва ли не больше, чем в России. Качество может и хворает, но в данном случае это не сильно важно, поскольку Украина плотно сидит на госдеповском контроле, и фактически управляется из фашингтона. А там большие специалисты по марионеточному управлению колониями.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.77 / 12
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №417283
Дискуссия   74 0
Цитата: Dobryаk от 06.05.2012 16:49:35
Если задуматься, то "украинец" по этимологии  невероятно сродни "сибиряку", так что не странновато ли воспринимать само слово как красную тряпку? Другое дело, что как многие другие понятия, в новоязе к этому слову лепят новые ярлыки, так может надо бороться с этими новоязовскими наклейками, а не с собственно словом?



Вот представьте себе картинку: летит себе по своим делам атом гелия. Тут в него стукается что-нибудь высокоэнергетическое и объясняет одному из протонов что он на самом деле водород, только его оккупировали и знищили.
Ядро возбуждается, протончик пытается вырваться с криками "уберите от меня свои глюоны за орбитали, отстаньте от меня с тоталитарным сильным взаимодействием, протоно-кацапынейтроны некультурные!"
Так вот, если я правильно понимаю, ядро протия невероятно сродни протону. Но то, что делает его водородом, не исчерпывается только словами и новоязовскими наклейками, а описывается балансом электрослабого и сильного взаимодействий. Как бы к этому ни относились кухонные кварки.Подмигивающий
И никогда водород, покуда он водород и хочет быть водородом, не будет нуклоном ядра гелия.
А гелий - что? Гелий и 3He какое-то время побыть может.
Подмигивающий))
Русский - это не право, а ответственность.
  • +1.22 / 23
  • АУ
славянка59
 
portugal
Синеш
65 лет
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №417308
Дискуссия   62 0
хочу извиниться насчет термина "россиянин"- не совсем верно смогла выразиться. Имела вв виду, что это слово несет в данный момент тот негативизм, который связан с именем ЕБНя... и что он первый произнес его в массы с "высокой трибуны"- и испоганил его полностью...
По поводу "украинности"- думаю, что все они пляшут вокруг "идеи", что "У(О)краина" была "всегда", а потом ее- москали взяли да и "запретили"...
Поэтому хочу еще раз привести в качестве некоторой базы выписки из архива. Если интересно- можно дать ссылку на форум архивный, там помогают с консультациями (до определенного уровня), много документов есть уже сканированы.
Так вот- я искала по Донецкой области., слобода Ясиновка.О том, что происхождение слова "слобода"- русское, спорить никто не будет?
Вот источник, если что: "Первое сообщение о поселке Ясиновка записал Феодосий Макарьевский в "Матеріалахъ для историко-статистического описанія Екатеринославской губерніи" .... "До середины XVIII территория южнее Бахмута находилась под контролем Крымского ханства и оседлое население здесь практически отсутствовало (См. "Статистическое описание.." ниже). Заселение этих территорий началось лишь после окончания русско-турецкой вройны 1735—1739."....
" В 1777 году на месте зимовников запорожских казаков у истоков реки Кривой Торец распоряжением азовского губернатора была основана государственная слобода Землянки..." В конце XVIII в. новые земли были поделены на губернии, при этом территория нынешней Макеевки была отнесена к Области Войска Донского, восточная граница которой была проведена по реке Кальмиус. Территория же к западу от Кальмиуса относилась к Новороссийской, а затем Екатернославской губерниям...."
Т.е. это что получается: до 1740 года примерно здесь не было постоянных поселений...потом из зимовников ( Хутор, жилище в степи.)образовали слободы:
(1) Слобода - Большое село с некрепостным населением
2) Слобода - Поселение, освобожденное от княжеских повинностей.). И потом эти территории были поделены на губернии: налевоот Кальмиуса- область Войска Донского... направо от Кальмиуса- Новороссийская (Екатеринославская) губерния.Южнее- Крым. С севером думаю все понятно...
Еще одна выписка " Бахмутский уезд — административно-территориальная единица Екатеринославской губернии Российской империи. Центр уезда — город Бахмут.
Округ был создан 1703 году с началом промысла на реке Бахмуте соляных источников.
С 1708 года в составе Азовской губернии.
С 1710 года здесь воеводская канцелярия.
С 1719 — Бахмутская провинция в составе Азовской губерния.
1783 года вместе с Азовской губернией вошел в состав Новороссийской губернии.
В 1784—1796 годах в составе Екатеринославского наместничества
В 1796—1802 годах в составе Новороссийской губернии
С 1802 в составе Екатеринославской губернии
1920 передан в состав новообразованной Донецкой губернии, где в январе-декабре 1920 был ликвидирован с переходом к делению на районы (был создан Бахмутский район), после чего восстановлен
1923 упразднен за переходом к устройству губерния-округ-район

ну и где здесь Украина хоть раз указана ?
(неверующим предлагаю в архивах порыться)....
а вот после этих дат (1923) и начались "перечеркивания" в 5й графе в книгах Загсов...
Отредактировано: славянка59 - 07 май 2012 01:29:11
"Для каждого русского человека предательство Украины – мука мученическая, которая даже больней, чем предательство собственного правительства или собственного парламента, голосующего за то, чтобы Севастополь больше никогда не принадлежал России. С этой мук
  • +1.69 / 21
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 май 2012 01:25:03
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №417311
Дискуссия   45 0
Цитата: LunaЗдесь уже затянули заунывную песню, что украинцы в глазах большинства россиян бандеровцы и гниды.
Откуда теперь такой пессимизм?


Может быть он проистекает из поведения украинцев по отношению к России за все эти двадцать с гаком лет незалежности? Ведь ведут себя именно как последние гниды и бандеровцы, особенно на государственном уровне. Я не про разговоры на кухнях и не про частные визиты к родственникам, я про перманентное желание выпросить по-братски скидку, а потом кинуть, я про сыры и тележки для вагонов, я про поставки оружия и обслуживающих его людей Грузии, я про приехавших клянчить скидку на газ и требующих при этом переводчика с русского, я про львовских нациков на заработках в России, я про гниду Кожина (который этнический русский), я про бандеровку Фарион, ....
А вот положительные примеры почему-то всегда сводятся к лично-бытовому уровню, что вобщем-то звучит как "а нас-то за шо, это все они плохие, а мы хорошие"
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.97 / 32
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №417315
Дискуссия   44 0
Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 01:25:03
Может быть он проистекает из поведения украинцев по отношению к России за все эти двадцать с гаком лет незалежности? Ведь ведут себя именно как последние гниды и бандеровцы, особенно на государственном уровне.

А я не о государственном уровне, а о тех людях, которым здесь не стесняются это писать.
И Вы это прекрасно понимаете, но начинаете вилять.

Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 01:25:03 я про перманентное желание выпросить по-братски скидку, а потом кинуть,

По-моему, признанный чемпион по кидалову это Лукашенко. Вы же бываете на белорусской ветке, поэтому я не буду напоминать про МАЗ и Беларуськалий.  Сколько было всего обещано под разные кредиты и после их получения полный провал белорусской памяти. Вторую часть трубы отдали только под напором непреодолимых обстоятельств, а за первую часть, вроде бы как уже нашу собственность, было выпито российской крови немеряно.

Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 01:25:03 я про сыры и тележки для вагонов, я про поставки оружия и обслуживающих его людей Грузии, я про приехавших клянчить скидку на газ и требующих при этом переводчика с русского, я про львовских нациков на заработках в России, я про гниду Кожина (который этнический русский), я про бандеровку Фарион, ....

А я стараюсь не забывать про демпинг со стороны белорусской браццкой молочки и не только, скандалы с сухим молоком, поставки Боржоми через РБ и грузин из Тбилиси. Да так, что пришлось дополнительные рейсы  вводить. И то, что союзник по сей день не признал ЮО и А. А сколько нервов вымотали Газпрому, выклянчивая за все это браццкую цену на газ.....А какой радостью светились лица ведущих новостных программ, сообщавших о пожарах в России и КАК это комментировалось....И сколько дерьма выливается на Россию из белорусского государственного не бандеровского ТВ....

Вы считаете это поведение более приемлемым  для партнера, с которым у нас Союзное государство? Или не нужно обращать внимание  на их "шалости" только потому, что они зовут себя белорусами?
И ведь не обращаем уже два десятка лет. И спонсируем. И никакого диссонанса.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.82 / 36
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №417316
Дискуссия   38 0
Всем привет!
Вот в который раз по кругу который год уже читаю на данной ветке про укров, хохлов и незалежников одно и тоже - покайся, откажись, смени свое имя и т.д. и т.п.  Вы чего? С ума сошли? Именно эти разговоры разговаривают все нацики да священники всех мастей во все времена - покайся, ты несешь ересь, прими бога нашего, отрекись от своих слов. Поймите, только слабые духом люди поступят так, как вы настаиваете. И вы потом их к себе обещаете принять в семью? Бред. Людей всегда ценят за их качества, за их достижения, а не за цвет их кожи и не за названия их племени. Ну зовется он укром, что с того? Да, при первой встрече ассоциативный ряд укра будет состоять из всей атрибутики януковичей - вор, бандит, предатель или хитросделанный товарищ. Но если человек хороший, то мнение изменится в лучшую сторону. Вот у меня в жизни все встречавшиеся азеры были людьми нехорошими мягко сказать. И вот, вместе с моим сыном ходит на хор маленький азер. Его родители в общем то милые люди и никакого негатива я от них не видел, но в подкорке все равно свербит - будь осторожен. Ну что тут сказать, об определенных общностях всегда складывается эмпиричиское мнение, которое иногда не соответствует своей характеристикеУлыбающийся.  Вот по теме ветки - если коллега по работе хохол, то будет ныть, что он работает как проклятый, что получает меньше всех, что его не замечают, а сам будет вылизывать одно место у начальства и получать бабла побольше, отлынивать от работы, постукивать или очернять тебя в ином случае. Вот такое мнение у меня сложилось, были конечно и замечательные люди, но увы, в меньшинстве. Зачем нам такие сограждане в нашем государстве равные нам во всем на халяву? Вам кукурузников с бровеносцами мало? Не надо никого присоединять, просить, соблазнять или уговаривать. Или завоевывать и в таком случае относиться как проигравшим, что недопустимо ибо родственники, или продолжать следовать ранее утвержденному курсу - вот вам границы, флаг, герб, гимн, вышиванка, бандера с шевченко, зп в несколько раз меньше, работа до конца жизни, никакой пенсии и социалки, исполнение роли дешевой бесправной рабочей силы по типу равшанов с джамшутами. Кто не хочет такой участи, то делает сознательный выбор - принимает гражданство и строит вместе со всеми метрополию уже в другом качестве и в другой системе ценностей. Если повторится Переяславская рада, то повторится и 91-й. Прийдут майки смиты во власть, как тут на форуме, а потом всем миром будем удивляться - как так, вроде свой столько лет и вдруг чужим подмахивает. Зачем оно нам надо. Пусть каждый сам решает за себя - для каждого из них своя хата с краю, помните об этом
  • -0.21 / 28
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №417317
Дискуссия   42 0
Цитата: Тяни-Толкай
Понятно. Т.е. просители ништяков мне мерещились. Я, Луна, немножко постоял и послушал митинги против/за Йулю в Киеве. Интересно было... "Россия должна! пересмотреь договор... Украина попала в кабалу!!! к России..." и т.д. и т.п.. Очень познавательно было украинцев слушать. Бандеровский музей понравился в "хлебном доме" на территории Софийского собора. Там мне тоже начали рассказывать что и кому я должен. Вот вы говорите - не просили. А я думаю что вы вретеУлыбающийся


Сходите на Болотную, там еще и не такое услышите.
Не пойдёте?
А чо так то?
Потому что знаете цену своим городским сумасшедшим. На митинг за Юлю ходят такие же, но параллелей вы не проводите.
Да, благодаря бесконечной пропаганде многие считают, что Украина попала в кабалу из-за газа. Многие, но не все.
Может Вам известны те, кто доволен ценой от Газпрома?
Огласите весь список, пжлста(с)

И просят, и требуют, и в суды бегают и Украина здесь не одинока. Их дело - просить, наше - зарабатывать.
Не хотят в ТС - пусть платят полную цену. И платят. Так что поберегите последнюю рубаху для более подходящего случая.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.79 / 32
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 май 2012 02:33:32
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №417322
Дискуссия   35 0
Цитата: Luna от 07.05.2012 02:00:19
А я не о государственном уровне, а о тех людях, которым здесь не стесняются это писать.
И Вы это прекрасно понимаете, но начинаете вилять.
По-моему, признанный чемпион по кидалову это Лукашенко. Вы же бываете на белорусской ветке, поэтому я не буду напоминать про МАЗ и Беларуськалий.  Сколько было всего обещано под разные кредиты и после их получения полный провал белорусской памяти. Вторую часть трубы отдали только под напором непреодолимых обстоятельств, а за первую часть, вроде бы как уже нашу собственность, было выпито российской крови немеряно.
А я стараюсь не забывать про демпинг со стороны белорусской браццкой молочки и не только, скандалы с сухим молоком, поставки Боржоми через РБ и грузин из Тбилиси. Да так, что пришлось дополнительные рейсы  вводить. И то, что союзник по сей день не признал ЮО и А. А сколько нервов вымотали Газпрому, выклянчивая за все это браццкую цену на газ.....А какой радостью светились лица ведущих новостных программ, сообщавших о пожарах в России и КАК это комментировалось....И сколько дерьма выливается на Россию из белорусского государственного не бандеровского ТВ....

Вы считаете это поведение более приемлемым  для партнера, с которым у нас Союзное государство? Или не нужно обращать внимание  на их "шалости" только потому, что они зовут себя белорусами?
И ведь не обращаем уже два десятка лет. И спонсируем. И никакого диссонанса.



Знаете ли,белорусская русофобия мне нравится еще меньше, чем украинская. К счастью, она далеко не так развита по сравнению с украинской, да и базируется (пока?) только на экономических раскладах, ну и на "у нас хоть и пьяненко, зато чистенько, да и вдобавок проезд в трамвае дешевый, а бацька нас защищает от российских олигархов". Нету там никакой национальной составляющей, братскость белорусского и российского народа - это аксиома, за исключением немногочисленных литвинов. Вы наверное не поверите, но у них даже русский язык является государственным, и никто кроме полных отморозков-маргиналов не добивается отмены этого факта.
Что же до белорусской ветки этого форума, то тамошние обитатели из Белоруссии в основной своей массе и за очень редким исключением - певцы гнезда Лукавого, не надо по ним судить о Белоруссии в целом. Да и в конце-то концов, Лукашенко не меньше пророссийский политик, чем любой украинский, вплоть до Януковича. Это, если что, не дифирамбы Лукашенко, а плевок в сторону Януковича;)
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.32 / 17
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №417323
Дискуссия   49 0
Цитата: Luna от 07.05.2012 02:10:13
Сходите на Болотную, там еще и не такое услышите.
Не пойдёте?
А чо так то?




Вот что за привычка оправдывать свои поступки тем, что кто-то тоже дерьмом измазан.МенталитетЪ!Улыбающийся))) Разница между митингом партии регионов и сходкой маргиналов на болотной вам не очевидна? Орала о кабале (на весь крещатик!) именно правящая партия украины, голос украинского народа. Аудиозаписей нет, фото есть. И в хлебном доме нациков кто разместил? Инопланетяне?

Вы требуете отделения претензий к украинской государственности и украинским общественным институтам от "маленького украинца". Это бандера и укровлада плохие, украинские партии казлы, но украинцы хорошие. Позвольте с Вами не согласиться. За украинское государство отвечают именно украинцы, как носители национальной идеи укров.

В Киеве мою жену, уроженку Владимирсклой области, поразило то, что на русском написаны все запретительные надписи - не плевать, не ходить, машины не ставить, не сигналить и т.д. Все остальные (указующие) - исключительно на языке титульной "нации".  Ну например в отеле 5* отсутствовали путеводители и карты на русском. На D-мове были, на немецком, английском, но не на русском. Бытовая русофобия в мелочах. Вот как Вы думаете, забудет это русская из Владимирской области? И захочет ли она жить в одной стране с украми после посещения "хлебного дома"?
  • +1.57 / 30
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №417324
Дискуссия   37 0
Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 02:33:32
Знаете ли,белорусская русофобия мне нравится еще меньше, чем украинская. К счастью, она далеко не так развита по сравнению с украинской, да и базируется (пока?) только на экономических раскладах,

Опять повторУлыбающийся
Она не развита, потому что Белоруссия меньше Украины в 5 раз, бедна ресурсами и промышленностью по сравнению с Украиной, а потому Лукашенко приходится качаться на многовекторных качелях с бОльшим уклоном в сторону России.

Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 02:33:32Нету там никакой национальной составляющей, братскость белорусского и российского народа - это аксиома, за исключением немногочисленных литвинов.

Нет национальной составляющей по той же причине, а также потому, что Лукашенко в националистах видит угрозу лично себе и своему благополучию.

Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 02:33:32 Вы наверное не поверите, но у них даже русский язык является государственным, , и никто кроме полных отморозков-маргиналов не добивается отмены этого факта.


Реализуя комплекс мер по "белорусизации", власти Белоруссии переводят обучение на "беларускую мову", которую чиновники позиционируют как "родной язык" белорусов и "язык нации". Подавляющее большинство белорусов думает и разговаривает на русском языке, добившись права выбора языка общения и обучения своих детей на референдуме 1995 года. С тех пор двуязычие закреплено в Конституции. Прозападная оппозиция не признаёт итогов этого референдума (как и последующих). По всей видимости, официальный Минск также не прочь подвергнуть ревизии итоги народного волеизъявления.
http://imperiya.by/a…12443.html

Не поленитесь, прочтите и избавьтесь от шор.

Цитата: Император Вселенной от 07.05.2012 02:33:32
Что же до белорусской ветки этого форума,


Я не ориентируюсь на посетителей белорусской ветки ГА, для этого есть масса белорусских форумов и ресурсов.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -1.38 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №417328
Дискуссия   75 0
В Киеве прошел крестный ход «В честь победы русского оружия»
Сегодня в Киеве в день Георгия Победоносца прошёл крестный ход в честь Великой Победы русского оружия. Шествие собрало примерно 300 верующих Московского Патриархата – такой крестный ход они проводят ежегодно накануне 9 мая.

Организатором выступил Юрий Егоров – глава организации «Православный выбор», помогал ему в этом глава Союза православных братств Валентин Лукияник.

Крестный ход начался от Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры и закончился на привокзальной площади столицы.

Сразу при выходе из Лавры верующие свернули в Парк Славы, где на могилах воинов, погибших при защите Отечества в ВОВ, православный священник отслужил молебен по душам погибших воинов-освободителей.

Как всегда, над православными иконами и хоругвями развевались имперские флаги, но сегодня впервые после нападения украинских националистов 4 ноября 2011 года появился и флаг «Русского блока».

После совместной молитвы верующие направились к могиле генерала армии Николая Ватутина, которого в 1944 году убили из засады бандеровцы,. Затем маршрут прошел мимо Верховной Рады, правительства, к Крещатику и далее – по бульвару Шевченко. Крестный ход закончился молитвенным стоянием на привокзальной площади.

Во время шествия верующие распространяли листовки «Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе спасение!», призывали киевлян принять участие в шествие против гей-парада, гомосексуалистов, лесбиянок и против абортов, который стартует 19 мая в Лавре.

Во время всего маршрута верующие встречали поддержку от прохожих – улыбки и возгласы «Правильно!». Впрочем, не исключено, что это была реакция не киевлян – сегодня в столице много гостей из Донецка, приехавших на футбольный матч «Шахтера» с «Металлистом».



Участники крестного хода идут по центру Киева


Один из участников шествия
http://www.nr2.ru/kiev/385717.html
  • +2.05 / 22
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №417330
Дискуссия   66 0
Голосование у Шустера. Картинка кликабельна.

"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.32 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №417338
Дискуссия   83 0
Цитата: ДмитрийА от 06.05.2012 17:28:08
Ну, для начала, дивизии перебрасывались из КДВО, так что не "сибирские", а "дальневосточные".
А еще, в СССР тогда, как и в РФ сейчас, принят и применяется экстерриториальный принцип формирования ВС. Так что большинство солдат и офицеров этих дивизий были уроженцами более западных, чем ДВ, территорий.

Вот уж не думал, что тут объявят третью мировую войнушку вошедшему навсегда в русский язык "сибирские дивизии"

http://a-i-f.narod.ru/4_2001/sibir.htm

Смешно, девушки...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.24 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №417339
Дискуссия   83 0
Цитата: страх от 06.05.2012 17:28:23


P.S. надеюсь Вам понятно к чему может привести попытка "приморцев", написать свою собственную историю где херроями борьбы за незалежность будут "приморские партизаны"? Найти пару отличий в диалекте "приморцев" от "поморцев" и иных "москалей" для специалистов, думаю, труда не составит

Так о том и речь, что слово "украинец" потеряло свой первоначальный смысл, который таки был сродни "сибиряку", и на нем появились уродливые политические галлы (не те, из учебника истории, а паразитические шишки на дубовых листьях, из которых в школьном детсте мы делали свои чернила).

И не надо мне мОзги чистить очевидностями.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.30 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №417344
Дискуссия   61 0
Цитата: Amorph
Вы там немножко так укушались раз вас не устраивает мэр и губернатор. Надо вас куда нибудь в Черкассы и область переселить чтобы вы заценили достоинства жизни в чистом городе с ровными дорогами, и области с чистыми поселками и ровными дорогами, живыми сельским хозяйством и т.п. Вам там какбэ радоваться надо, а если не хотите на Украину в Черкассы и область, можете по трассе Москва --- Санкт-Петербург проехаться и заценить состояние сел по трассе и дорог между районными центрами и состоянине сел в глубинке (там если что до многих деревень и сел доехать можно только на танке, даже летом после дождя). Ну и состояние сельского хозяйства за одно, как показатели работы губернаторов. А потом возмущайтесь по поводу своего губернатора. И по поводу мэра, вы в Черкассы заедьте и походите по убитым тротарам на которых можно ноги переломать и залежам говн на каждой улице, заедьте посмотрите на бардак вместо рынков. Постоянно нечищенные от снега и льда зимой улицы. А потом уже говорите, сильно вам надо играться в типа демократию и выборы из 2-х и более кандидатов в мэры.

Деревня деревне рознь... так что обобщать можно по-разному.  Можно, я повторю свой недавний пост с "Перспектив развития России"?

Цитата: В. Вилежаня
Вот тоже интересная статья. Исследовательская.
http://www.rusprojec…_poterjali

За 20 лет, ув. Вилежаня,  много чего изменилось... Эта стройка века



вовсю идет в селе Виловатово, куда я бегал в 9-й класс. Спорткомплекс будет лучше того, что в нашем подмосковном наукограде образца 70-х...

О собственно селе можно прочитать здесь

http://www.12rus.ru/List/22/210/

я выделю кой-чего из главного:

В 1923 г. в с. Виловатово было 27 дворов; в 1925 г. - 116 чел. (90 марийцев и 16 русских).  По данным 1929 г., в с. Виловатово насчитывалось 30 хозяйств с населением в 120 чел.  В феврале 1940 г. 27 хозяйств, 135 чел. (Примечание: трех хозяйств не стало, коллективизация подчистила...)

По состоянию на 01.01.2001 г., в селе с новопостроенными домами переселенцев из соседних деревень было 470 хозяйств (605 муж. и 683 жен.).

Года три назад с однокашниками оценивали: уже было под 700 хозяйств, сегодня заведомо больше.

Что случилось? Там в 2 км от Виловатово исторически была Центральная усадьба колхоза, махонький но детский садик еще с 60-х, а само село на дороге из Козьмодемьянска до шоссе Нижний-Казань. И когда в 70-х его кое-как асфальтировали, то народ потихоньку стал селиться вокруг Центрального (почтовый адрес поселка Виловатово, но по-привычке мы так и называем его Центральный), а уж когда в конце 70-х вдоль шоссе пошел газопровод Чебоксары-Козьмодемьянск, то в Виловатово началась медленно, но газификация. Сегодня это поселок с канализацией, а часть новостроя с центральным отоплением (котельная не поспевала за ростом села). В селе участковая больница с двумя небольшими отделениями, средняя школа.

Что скажу? Село обречено жить! Как нетрудно догадаться, Виловатово растет за счет соседних деревенек. Маленькие фермы --- a в 70-х только в нашем (одном из пяти) отделении колхоза было 2 МТФ (молочно-товарных), птицеферма (она исчезла быстро с расширением птицефабрики), свиноферма (кончилась в 80-х), овецводческая ферма (тоже кончилась еще в 80-х),  что были по всем оврагам, кончились у нас уже в 80-х, по р-ну раскиданы специализированные комплексы, так что даже фотографий разрухи привести не смогу. На месте этих ферм все подчищено... как в родной деревне никаких следов от огромного конюшенного хозяйства на под 30 лошадей и большой по тем временам кузницы
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.95 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 160
 
BrotherMedard