Украина и украинско-российские отношения

204,548,775 347,922
 

Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №424541
Дискуссия   72 0
Цитата: KKKK от 29.05.2012 21:34:29
Азаров намерен обсудить с Медведевым вопрос использования российской ГТС для прямых поставок в Украину туркменского газа
//////////////
http://www.interfax.…co/105904/



Чуток опередил с этой новостью...Улыбающийся
На Регнуме заголовок зачотный - все же чуть дополню информацию.

Киев ставит вопрос: "Как Россия сможет обеспечить прокачку туркменского газа для Украины"

"Украина заинтересована в организации прямых поставок туркменского природного газа", - заявил премьер-министр страны Николай Азаров на брифинге в Ашхабаде сегодня, 29 мая. Он подчеркнул, что заключено соглашение о введении зоны свободной торговли в СНГ, и Украина настаивает на реализации его положений об обеспечении свободного доступа к газотранспортным системам стран СНГ. "Поэтому во время встречи с президентом Туркменистана обсуждались вопросы объемов поставок туркменского газа", - уточнил Азаров. Завтра, 30 мая, премьер-министр Украины встретится с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, и сторонами будет обсуждаться вопрос, как Россия сможет обеспечить прокачку туркменского газа для Украины по своей ГТС.
"Мы добились в договоре о введении ЗСТ в СНГ специальной статьи, которая регламентирует доступ участников договора к газотранспортной системе. Также мы рассчитываем, что в процессе пересмотра газового контракта 2009 года по поставкам газа и условиям его транзита, мы и этот вопрос будем обсуждать с руководством России. Завтра мы этот вопрос поднимем перед Дмитрием Медведевым", - отметил Азаров.

Парадокс ситуации состоит в том, что Верховная рада Украины до сих не ратифицировала договор о ЗСТ в СНГ. Накануне председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в очередной раз заявил: "Россия ожидает, что украинский парламент ратифицирует соглашение о зоне свободной торговле со странами СНГ". Он напомнил, что товарооборот между Украиной и Россией устойчиво растет, и по итогам прошлого года он превысил 50 миллиардов долларов. "Уверен, что это не предел, странам необходимо наращивать товарооборот. Шаги в этом направлении Россия уже сделала: уже ратифицировала договор о свободной торговле. Я знаю, что наши коллеги также заинтересованы в скорейшем рассмотрении в Верховной раде. Это решение ожидает предпринимательское сообщество наших двух стран", - сказал Нарышкин.

Как сообщало ИА REGNUM, президент страны Виктор Янукович на брифинге в Москве 15 мая заявил, что Украина будет и впредь активно участвовать в работе СНГ. Глава украинского государства выразил убежденность, что от активного участия в работе Содружества выиграют все стороны. "Мы от этого все только выиграем. Речь идет об организации сотрудничества и рассмотрении вопросов, решение которых должно идти на пользу государствам-участникам СНГ", - уточнил он. Говоря в этом контексте о том, будет ли ратифицировано Украиной соглашение о зоне свободной торговли СНГ, Янукович отметил, что это может произойти в ближайшее время. Обещания такого рода озвучиваются на Украине с осени прошлого года.
------------
Ой, я не могу!  :D
При этом ни слова что Ашхабад таки согласился поставлять туркменский свой газ.
Но грозно сдвинув брови пан Азаров вопрошает Россию - Как доставлять собираетесь?

- Мамо, жарьте рыбу.
- Сынку, а рыба хде?
- Мамо, вы жарьте! Рыба будет.

Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.25 / 15
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +71.08
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Тред №424544
Дискуссия   105 0
Цитата: rat1111 от 29.05.2012 21:19:18
Та Россия, которую мы знаем со времен Ивана Калиты - кончилась. Тот потенциал, который был заложен нашими предками - израсходован (ИМХО - с толком). Поэтому на текущий момент первейшая задача - заложить фундамент для нового цикла развития страны и народа - создать новый русский идеологический стержень, новую русскую идентичность, которая будет развитием той, старой, русской идентичности. И уже на базе этой идентичности - собирать земли, строить империи и ассимилировать народы.



Я бы сказал, что России нужна не новая идеология, которая является лишь средством, России нужна новая ЦЕЛЬ. И не просто цель, а сверхцель. Ведь собирание земель, строительство империй это не самоцель, не фетиш, не вещь в себе, а средство достижение какой-то сверхцели, сверхзадачи. А потому сначало надо определиться чего мы хотим, а уже исходя из этого решать нужна ли нам Украина или нет.
Читая многих сторонников "присоединения", как с российской, так и с украинской стороны, начинает казаться, что для них это какой-то карго-культ: "Вот мы сейчас объединимся и будем жить как раньше хорошо и весело". Вот только "как раньше" уже никогда не будет. Хоть присоединяй Украину, хоть нет. Счастливое босоногое детство в СССР уже никогда не вернуть и ту страну уже никогда не вернуть. И думаю, что если объединение произойдет, для многих его аполагетов оно закончится сплошным разочарованием.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +1.16 / 13
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №424546
Дискуссия   50 0
Цитата: Александр , Москва
Да хотя бы падение и развал СССР . Впрочем, он не просто прогнозировал . Он активно воплощал в жизнь свои прогнозы. И, кстати, его мысль о том, что России без Украины не быть империей - мною разделяется. А Вами ?



Цитата
Импе́рия (от лат. imperium — власть, нейтральное значение — общее политическое пространство)

  - большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений в интересах всего политического пространства; одновременно это, как правило, континентальная империя с обширными окраинами без чёткого выделения метрополии (см. ниже).
  - колониальная держава, установившая своё господство над колониями и зависимыми территориями исключительно в интересах метрополии; это, как правило, морская империя с явным разделением на метрополию и внешние колонии (см. ниже)[1] (см. также Колониальные империи);


B.P. В Гарри Поттере есть заклинание Империо, которое дает полную власть над объектом заклятия )

Россия - большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений в интересах всего политического пространства; одновременно это, как правило, континентальная империя с обширными окраинами без чёткого выделения метрополии.
Есть возражения?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.76 / 8
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №424553
Дискуссия   50 0
Цитата: Александр , Москва от 29.05.2012 21:27:35
Ну вот и я с Вами согласен . Присоединение Украины сейчас - опасно и вредно. Так её вроде никто и не пытается присоединить ?
Вопрос-то я рассматриваю в глобальной перспективе. Пространство, занимаемое нынешней Украиной, должно контролироваться Россией. Народ, населяющий нынешнюю Украину должен в массе своей стать даже не прорусским, а просто вернуться к исконной русскости .
И без этого вряд ли имперские амбиции нынешней России приведут к полному и безоговорочному успеху .

Нич-чё не понимаю...(С)
Кто-нить объяснит, что такого сверхъестественного в Украине, что без неё никуда? По моему скромному ИМХУ, пользоваться благами этой территории можно и без "присоединения" по Бзджезинскому. Да, во времена СССР это был алмаз в короне, а щас? Что там такого, чтобы убиваться? ИМХО, ничего. Нет никакого критического ресурса, чтобы ради него проливать кровь, нефть и деньги. Да, место хорошее, климат, ископаемые... Да, козлина Хрущ прирезал землицы. Да, до ВМВ это имело некую стратегическую ценность. Сейчас уже нет. Не, бросать бесхозным не надо, создать условия для торговли, того-сего. Пользовать на своё благо(и они себя не обидят) и пусть старина Бзджезинский умоется.
  • +1.10 / 22
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №424554
Дискуссия   52 0
Цитата: Муркелла
Александр, это - не прогнозы. Это фактически планы по разрушению тогда СССР и вообще уничтожению России.
Которые и воплощались в жизнь... увы, результативно.
Вы же понимаете разницу между прогнозами и планами?Подмигивающий

А вот в последнее время этот злобный старикан пытается прогнозировать...
Да все пальцем в небо.Крутой



Ну , как Вы это ни назовите, всё у него сбылось. По писаному. Поработал качественно.
Конечно, я согласен. Не тот уже Бжезинский. И неудивительно. Он фактически давно выпал из обоймы. И выполняет совершенно другую роль. Пугала. Хорошо, кстати, пугает ...
Разные времена-разные задачи. И вот Вы лично , только честно, можете сказать , что уверены в возможности восссоединения Украины с Россией ?
Ведь старик не случайно выбрал именно этот термин - воссоединение ! Я вот думаю, что интеграция - вполне достижима в обозримом будущем. Насчёт воссоединения я бы не загадывал . ИМХО, должны смениться поколения с промытыми мозгами. Как на Украине, так и в России . Не претендую на истину. Но смысл в заявлениях Бжезинского - вижу. И читать его надо. Чтобы представлять образ мысли и действия противника. Чтобы лучше понимать цели и задачи. Чтобы более реалистично строить свою стратегию .
  • +1.24 / 8
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №424556
Дискуссия   48 0
На Украине собираются создать героическую армию  :DВеселый

На Украине необходима героизация Вооруженных сил. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, говорится в сообщении его пресс-службы. "Во всех государствах армия — символ патриотизма, любви к своей стране, самоотверженности и героизма. Украина очень нуждается в этом. Мы должны гордиться своей армией и своей страной", — сказал Клюев.

Он считает, что "в армию должны идти лучшие, а не те, кого больше никуда не берут".
По словам Клюева, власть должна обеспечить рост социальной защиты военнослужащих.
"У меня нет сомнений, что тема достойного социального обеспечения военнослужащих должна быть консолидирующей для всех политиков Украины", — добавил он.

Секретарь СНБО также отметил, что продолжается поиск возможностей для повышения денежного обеспечения военнослужащих в рамках запланированного повышения пенсионных выплат, которое начнется в июле-сентябре 2012 года.



РЕКОНКИСТАДОР вот слинял вовремя, как знал... а то был бы майором (?) укро-хероической армии.Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.78 / 8
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №424557
Дискуссия   63 0
Цитата: Боярин от 29.05.2012 17:37:40
Nord Stream начал сварку морских секций газопровода
Оператор строительства газопровода "Северный поток" компания Nord Stream AG во вторник начала сварку двух из трех частей второй нитки трубопровода, говорится в сообщении компании.

Соединение центральной и юго-западной секций трубопровода будет происходить в июне в районе шведского острова Готланд на глубине около 110 метров.


Пока некоторые милостыню выпрашивают или дурью маются, другие делом заняты.  :D



http://www.youtube.c…C3VIToiwi4

АУ на усмотрение модератора. Больно уж мне понравился ролик.
Отредактировано: Толя_ - 29 май 2012 22:50:41
  • +0.73 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №424563
Дискуссия   48 0
Цитата: Anger от 29.05.2012 22:15:59
Я бы сказал, что России нужна не новая идеология, которая является лишь средством, России нужна новая ЦЕЛЬ. И не просто цель, а сверхцель. Ведь собирание земель, строительство империй это не самоцель, не фетиш, не вещь в себе, а средство достижение какой-то сверхцели, сверхзадачи.


Чаще всего в прошлом Россия расширялась в ответ на вторжение с прилежащей территории.
Например, сибирские татары устраивали набеги и разоряли коренную территорию, появился спрос на замирение Сибири, который удовлетворил  Ермак и его последователи. И уже после разгрома организованного противодействия началось хозяйственное освоение. Татарам кстати повезло, что столкнулись с нами, еврогейцы бы их зачистили как индейцев.
То же случилось и на западной границе, просто пшеки сумели занести свой вирус в головы русского населения на захваченной ими территории.

Цитата: Anger от 29.05.2012 22:15:59
А потому сначало надо определиться чего мы хотим



Кто ж нас когда спрашивал чего мы хотим? Мои бабушки например разве хотели оказаться в УССР? Но работали на военных предприятиях, которые в приказном порядке были переведены сразу после войны в Киев и всё. И сейчас никто не спросит.

Вполне может оказаться, что новой целью будет расширение уже за пределы Земли в погоне за ресурсами, или за чем другим.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.53 / 18
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №424565
Дискуссия   49 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Накануне Ойро2012? А-а-а...ну-ну...
Вот кому 'Героя России' надо будет вручать по итогам развала Нэньки...



Этого в знак отличия можно наградить медалью диаметром 12.7 вместо 7.62
Быссмысленный и беспощадный (к нормальным людям) гуманизм нам слишком дорого обошелся.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.75 / 8
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №424566
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва от 29.05.2012 22:40:48
Ну , как Вы это ни назовите, всё у него сбылось. По писаному. Поработал качественно.
Конечно, я согласен. Не тот уже Бжезинский. И неудивительно. Он фактически давно выпал из обоймы. И выполняет совершенно другую роль. Пугала. Хорошо, кстати, пугает ...
Разные времена-разные задачи. И вот Вы лично , только честно, можете сказать , что уверены в возможности восссоединения Украины с Россией ?
Ведь старик не случайно выбрал именно этот термин - воссоединение ! Я вот думаю, что интеграция - вполне достижима в обозримом будущем. Насчёт воссоединения я бы не загадывал . ИМХО, должны смениться поколения с промытыми мозгами. Как на Украине, так и в России . Не претендую на истину. Но смысл в заявлениях Бжезинского - вижу. И читать его надо. Чтобы представлять образ мысли и действия противника. Чтобы лучше понимать цели и задачи. Чтобы более реалистично строить свою стратегию .  



Хороший Вы вопрос задаете... ???
Если вот сразу сходу сказать/выпалить - Уверена!
Если подумать крепко - тоже уверена, но это уже будет долго и процесс некрасивый...
Хотелось бы, конечно, с помпой-флагами-салютами - воссоединение долгожданное!Целующий

Но я прекрасно понимаю, что столько стоит противников этому - как верховных геополитиков, так и местечковые личности со всех сторон...
И вполне отдаю себе отчет, что экономическая Украина - еще полбеды - но вот политическая, с ее нациками и злобой нам точно не нужна.  ???

Насчет "воссоединения не загадывал" - мне кажется, что сейчас наступают такие времена, что вообще ни о чем нельзя загадывать...
Окромя того, чтобы оставаться Человеком и сохранить свою Совесть и Честь.

Когда мы, авантюристы, недавно встречались в кабачке "Тарас Бульба" - в том числе обсуждали и Украину...
/камрад КККК подтвердитПодмигивающий/
Но еще и кто-то сказал: Мол, нам зачем выпали все эти проблемы - кризис, геополитика, войны...
На что ответила: Наши предки, отцы-деды, пережили сколько всего - Революция, Гражданская, Великая Отечественная, восстановление страны... А мы чем лучше? Почему мы должны были отсидеться в тихой потреблятской гавани? Нет, ребята, нам тоже - судьбу мира и страны решать, в сторонке отсидеться не получится. И нам теперь доказывать - Человечность свою и Доблесть. Время пришло.
Рот на замке
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.79 / 23
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №424567
Дискуссия   59 0
Цитата: Urukhai от 29.05.2012 16:05:55
Это Ваше право. А вот Вам предмет гордости детальней.
1237—1238:
1237, декабрь: Рязань Старая разрушена монголо-татарами; разорено Пронское княжество. 1238, 1 января: разорение города Коломны Бату-ханом, гибель князя Романа, воеводы Иеремея Глебовича и военачальника Кюльхана — младшего сына Чингисхана. 1238, январь—май: монголо-татары опустошают Владимирское, Переяславское (Залесское), Юрьевское, Ростовское, Ярославское, Углицкое и Козельское княжества. 1239: монголо-татары сжигают Муром.[23]
....

1468: разорение окрестностей Галича.
1472: разграбление Алексина армией Ахмата.

Про оборону Козельска, разорении Рязани и о Евпатии Коловрате слышали все. С детства считал, что любому русскому это в подкорку вшивается на генном уровне. Видимо ошибался.



И даже не смотря на это, очевидно, что резни на Руси с приходом монголо-татар изрядно поубавилось. Междуусобица, когда каждый с каждым воевал - прекратилась.
  • +0.60 / 8
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №424571
Дискуссия   74 0
Цитата: Urukhai от 29.05.2012 16:53:45
Междоусобицы были всегда. Как это Вы ещё не договорились, что с немцами воевать не надо было, поскольку среди русских тоже жестокие убийцы встречаются.



Неудачное сравнение. Немцы всё же европейцы. Т.е. более дикие. Они ведь не просто "дань собирали". Они насаждали свои порядки, религию, культуру.
Завоеванными европейцами землями правили гауляйтеры и наместники. А на землях монголо-татар власть была местной.
  • +1.26 / 9
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №424573
Дискуссия   46 0
Цитата: Александр , Москва
А попробуйте ответить на такой вопрос :
Что сверхценного на Кавказе или на Балканах?
или
Почему столетиями идёт бесконечная бойня в Афганистане?
или
Почему столько народу , денег и сил положила Россия за Крым или те места, где ныне расположен Петербург?

Может, ответив на эти вопросы, легче будет определить роль территории, занимаемой нынешней Украиной ? Я уж не говорю о значении народа, населяющего эту территорию ...  

В Кавказе, как и во многих других местах, ценность в их наличии. Как и в Харьковской обл, например, будь она сейчас в составе России. Я говорю о том, что есть много хороших и удобных, для всякого-разного, мест. Но редко какое место заслуживает, чтобы, в современных условиях, ради него воевать, например. Вот вам Грузия, это, реально, ключ к Кавказу и Закавказью, выход на Ближний Восток. 080808 мы могли легко поставить её под свой непосредственный контроль. Но не поставили. И прально сделали. В случае крупной заварушки, это можно сделать за те-же пять дней, когда будет не до международного права. А на это время обойдёмся базой в Армении. Кстати, ни ЮО, ни А в Россию не взяли. Хотя, казалось бы...
Многое изменилось со времён Крымской и Северной Войны.
Ну и значение, теперь уже чужого, народа, это самое последнее, за что надо воевать.
  • +1.27 / 15
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №424576
Дискуссия   59 0
Цитата: mse от 29.05.2012 22:39:59
Нич-чё не понимаю...(С)
Кто-нить объяснит, что такого сверхъестественного в Украине, что без неё никуда? По моему скромному ИМХУ, пользоваться благами этой территории можно и без "присоединения" по Бзджезинскому. Да, во времена СССР это был алмаз в короне, а щас? Что там такого, чтобы убиваться? ИМХО, ничего. Нет никакого критического ресурса, чтобы ради него проливать кровь, нефть и деньги. Да, место хорошее, климат, ископаемые... Да, козлина Хрущ прирезал землицы. Да, до ВМВ это имело некую стратегическую ценность. Сейчас уже нет. Не, бросать бесхозным не надо, создать условия для торговли, того-сего. Пользовать на своё благо(и они себя не обидят) и пусть старина Бзджезинский умоется.


Крым и население. 40 миллионов своего, языково- и ментально, населения, России очень нужны. Это 1/3 нашего русского населения. В этом-то и засада, что оно теперь не совсем свое и чем дальше, тем больше совсем не своим становится. Поэтому, без формального объединения, надо тащить в ТС и не выпускать из культурного поля всеми силами, поощрять иммиграцию, создавать центр притяжения. Вариант США-Канада, как я выше писала, вполне жизнеспособен и похоже, что именно он и будет реализовываться.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +2.08 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,330.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,755
Читатели: 74
Тред №424577
Дискуссия   67 0
Цитата: Муркелла
А можно расшифровать - что за новая русская индентичность?

не знаю. то, что будет идеологически отличать русских от других народов, противопоставлять их окружению и консолидировать. В прошлом цикле основой было православие. Что будет сейчас - я не знаю. Может мутация коммунизма. Может идея примата государства над ТНК. Может "евразийство". Может мутация того же православия. Но то, что запрос на агрессивную идеологию в обществе есть и начинают появляться те, кто на него отвечает - факт. Тот же Кургинян не на ровном месте возник

ЦитатаНо приложить усилия для приближения этого события таки надо.Подмигивающий


Я бы сказал, что надо приложить усилия, чтобы не дать подмять и ассимилировать Украину другим.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.31 / 2
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №424582
Дискуссия   51 0
Цитата: Stunned от 29.05.2012 23:31:53
Крым и население. 40 миллионов своего, языково- и ментально, населения, России очень нужны. Это 1/3 нашего русского населения. В этом-то и засада, что оно теперь не совсем свое и чем дальше, тем больше совсем не своим становится. Поэтому, без формального объединения, надо тащить в ТС и не выпускать из культурного поля всеми силами, поощрять иммиграцию, создавать центр притяжения. Вариант США-Канада, как я выше писала, вполне жизнеспособен и похоже, что именно он и будет реализовываться.

Не... Сколько из этих 40 лямов "наших"? Которые нужны. Дай Бог, четверть и то, за счастье. Да, поощрять иммиграцию, учебные прграммы, культура... В общем, всё, как сейчас и происходит. Причём, в ТС и ЕЭП, я бы уже не тянул... С РБ бы разобраться...
  • +0.74 / 13
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Тред №424584
Дискуссия   62 0
Цитата: Толя_ от 29.05.2012 23:18:11
И даже не смотря на это, очевидно, что резни на Руси с приходом монголо-татар изрядно поубавилось. Междуусобица, когда каждый с каждым воевал - прекратилась.



Ну да ну да )) тока начали бегать в Орду и клянчить ордынские отряды для усмирения недругов )) Так в Курской области прекратило свое существование Липинское княжество )) как раз по етой причине )) Рыльский и Курский князья привели на него ордынский отряд )) А так канешна сами не билися ))
  • +0.11 / 12
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №424588
Дискуссия   61 0
Цитата: IvanP от 29.05.2012 23:48:58
Ну да ну да )) тока начали бегать в Орду и клянчить ордынские отряды для усмирения недругов )) Так в Курской области прекратило свое существование Липинское княжество )) как раз по етой причине )) Рыльский и Курский князья привели на него ордынский отряд )) А так канешна сами не билися ))

Ну, дык, в процессе становления Липинского княжества, сколько кровищи было пролито и кишок вынуто?
Об этом речь. Да и "собирание земель русских" тоже не обошлось без резни. Зато потом сотни лет в относительном мире под владычеством единоначальника всея руси. Это вам не ежегодный карнавал "а ну-ка отними"...
  • +1.66 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №424591
Дискуссия   43 0
Цитата: mse от 29.05.2012 23:47:27
Не... Сколько из этих 40 лямов "наших"? Которые нужны. Дай Бог, четверть и то, за счастье. Да, поощрять иммиграцию, учебные прграммы, культура... В общем, всё, как сейчас и происходит. Причём, в ТС и ЕЭП, я бы уже не тянул... С РБ бы разобраться...


если Украину не брать в ТС, то вообще будет завал. Одними культурными и учебными программами их в своей орбите не удержишь.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.58 / 10
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,330.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,755
Читатели: 74
Тред №424593
Дискуссия   84 0
Цитата: Anger от 29.05.2012 22:15:59
Я бы сказал, что России нужна не новая идеология, которая является лишь средством, России нужна новая ЦЕЛЬ. И не просто цель, а сверхцель.

дык... эта.... постановка сверхцелей (ответ на вопрос - зачем) - это и есть одна из задач идеологииУлыбающийся Две других - это почему и какУлыбающийся

ЦитатаИ думаю, что если объединение произойдет, для многих его аполагетов оно закончится сплошным разочарованием.

угу. Именно так. в свое время Иван Калита жителей Твери и Новгорода нехило так разочаровал когда "новую русскую идентичность" начал строить и земли русские собирать.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.32 / 11
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 30, Ботов: 30
 
Prohor Pavlovetscky , slavae , van_daeb5f , vladivanych , wow , АИЯр , Ивиан Корн , Львович , Старый Ватник , Чечако