Украина и украинско-российские отношения

204,682,968 348,147
 

Фильтр
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №428321
Дискуссия   39 0
Посмотрим за что будет голосовать молодое поколение, люди выросшие в условиях когнитивного диссонанса державной мовы, унижения в очередях у посольств, видевшие деградацию страны под болтовню очередного гетьмана. Надеюсь что молодые будут более практичными, рассудительными, житейски мудрыми нежели те совки, что в 91 устроили Нэню.

Граждане УССР свое слово сказали. Посмотрим на их потомков.
  • +1.14 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №428322
Дискуссия   27 0
Цитата: gadyuka
Просто жареный петух еще не клюнул в нежное место. Мы подождем.  :)


Никто никого спрашивать не будет. Просто поставят перед фактом и всё.  ;)
  • +1.04 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №428323
Дискуссия   23 0
Цитата: Тяни-Толкай от 09.06.2012 13:22:19
Посмотрим за что будет голосовать молодое поколение, люди выросшие в условиях когнитивного диссонанса державной мовы, унижения в очередях у посольств, видевшие деградацию страны под болтовню очередного гетьмана. Надеюсь что молодые будут более практичными, рассудительными, житейски мудрыми нежели те совки, что в 91 устроили Нэню.

Граждане УССР свое слово сказали. Посмотрим на их потомков.


Они (молодые) говорят и думают на русском,  многие из них ненавидят бандеровцев и не любят западенцев, они возлагают цветы 9 Мая к монументу Славы, некоторые из них даже носят георгиевские ленточки.
Но Россия для них не то что совсем чужое, это для них что-то постороннее ... Многие из них бывают(ли) за границей, но они никогда не были в России.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.74 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №428327
Дискуссия   63 0
Цитата: Тяни-Толкай от 09.06.2012 13:14:48
Любовь к Нэзалэжной Нэне детям привила укровлада, а не папа-с-мамой?  :)


А папы с мамами в основной своей массе как раз и проголосовали в 91-м году за незалежалость.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.69 / 11
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №428332
Дискуссия   42 0
Цитата: Тяни-Толкай
А для их родителей Россия была чем то ценным? Что поменялось? ПМСМ ничего.

Во всяком случае они помнят о том. что когда то жили в одной стране.
ЦитатаТолько легенда о "ленивых и вечно пьяных" поблекла в реалиях 2012 года.

Основная масс не особенно то и верила в эту легенду.
А что такое произошло в 2012 году?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.96 / 12
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №428350
Дискуссия   71 0
Цитата: НАлЕ от 09.06.2012 12:42:17
Хотелось бы, но не могу, так вижу все изнутри.
Сокращение процента сторонников незалежалости уже закончилось и идет медленный его подъем за счет родившихся уже в незалежной и за счет "естественной убыли" старшего поколения.

Дык - пожалуйста.

Вам же писали и неоднократно - никто Украину никуда не тянет. Не приглашает ни в ТС, ни в СССР-2. И никто не пытается купить ни украинскую газовую трубу, ни заводы-пароходы. Что-то я не помню настойчивых предложений о покупке ни с российской стороны, ни с какой-нибудь другой. Если я не прав - приведите ссылки, пожалуйста.

Предложение было сделано Януковичу сразу после победы. В виде пакета, в котором были перечислены все интересные России объекты. Там были и ништяки для украинской стороны, и немалые. Янукович все это прохлопал, извините - не принял.

Теперь Украину никто никуда не зовет - ни в Азию, ни в Европу. Все, что пишут в укрогазетах об офигенном интересе к Украине в мире - выдумки для поддержания вашего же "укровяличия".

По факту - во всем переговорах представители Украины просто выпрашивают деньги - у Газпрома, у МФВ, у Всемирного банка, у НАТО.

Вам, НАлЕ, давно надо понять - "украинские ценности" (промышленность, геополитическое положение. недра, наука и пр.) давно нафиг никому не нужны, или, как минимум, торгуются КРАЙНЕ дешево.

Вот, когда вы это поймете - вот тогда вопрос "незалежности" и обсудим предметно.
Отредактировано: YUKLA - 09 июн 2012 14:22:58
  • +3.16 / 41
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №428356
Дискуссия   54 0
Цитата: YUKLA от 09.06.2012 14:21:19
Дык - пожалуйста.

Вам же писали и неоднократно - никто Украину никуда не тянет. Не приглашает ни в ТС, ни в СССР-2. И никто не пытается купить ни украинскую газовую трубу, ни заводы-пароходы. Что-то я не помню настойчивых предложений о покупке ни с российской стороны, ни с какой-нибудь другой. Если я не прав - приведите ссылки, пожалуйста.

Предложение было сделано Януковичу сразу после победы. В виде пакета, в котором были перечислены все интересные России объекты. Там были и ништяки для украинской стороны, и немалые. Янукович все это прохлопал, извините - не принял.

Теперь Украину никто никуда не зовет - ни в Азию, ни в Европу. Все, что пишут в укрогазетах об офигенном интересе к Украине в мире - выдумки для поддержания вашего же "укровяличия".

По факту - во всем переговорах представители Украины просто выпрашивают деньги - у Газпрома, у МФВ, у Всемирного банка, у НАТО.

Вам, НАлЕ, давно надо понять - "украинские ценности" (промышленность, геополитическое положение. недра, наука и пр.) давно нафиг никому не нужны, или, как минимум, торгуются КРАЙНЕ дешево.


Будьте так добры, не вмешивайтесь в мои разговоры, если Вы нихрена в них не можете понять если я  или мои собеседники не попросят Вас этого сделать. Тем более, что мы про Фому, а Вы опять про Ерему. Мы говорим о проценте сторонников незалежалой, а Вы мне о каких "украинских ценностях", которые я, якобы,  проповедую и том, что "тянут" куда-то Украину или нет.

Цитата Вот, когда вы это поймете - вот тогда вопрос "незалежности" и обсудим предметно.

С кем угодно, только не с жителем Норвегии  Вами.Показывает язык
Отредактировано: НАлЕ - 09 июн 2012 15:18:15
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.83 / 34
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №428362
Дискуссия   38 0
Роспотребнадзор не выявил серьезных нарушений в работе еще двух украинских сырзаводов. Как передает УНИАН, об этом глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил на пресс-конференции в Москве.

«Сегодня специалисты возвращаются с двух последних заводов. По предварительным разговорам, особых нарушений не нашли», - сказал Онищенко.

При этом он подчеркнул, что украинские лаборатории, которые будут контролировать качество сыров, произведенных в Украине, не прошли соответствующую аккредитацию. «Пока они в этом плане ничего не делают», - сказал Онищенко. «Скорее всего, они наступят опять на те же грабли, причем не одной ногой, а сразу двумя. Сила удара удвоится», - подчеркнул он.
http://glavcom.ua/news/82223.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.98 / 15
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №428363
Дискуссия   52 0
Цитата: YUKLA от 09.06.2012 14:21:19
Вот, когда вы это поймете - вот тогда вопрос "незалежности" и обсудим предметно.



имхо, прошло время когда можно было долго и со вкусом обсуждать на государственном уровне эти вопросы. не до Украины сейчас, опять наступил период быстрых изменений и то что происходит сегодня будет определять то где мы будем завтра. те же самолеты приходится разрабатывать с Китаем, т.к. время уходит и мы очевидно не успеваем это сделать самостоятельно. похоже только Украина может себе позволить обдумывать то что было актуально 3-4 года назад.
  • +1.67 / 17
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №428364
Дискуссия   44 0
Цитата: Pristav
Вроде бы технологические мощности ранее этого не позволяли. Это что, за полтора года реконструкцию провели, чтоб увеличить транзитную мощность потока через Белоруссию?

Во времена какого-то газавата, в Белоруссии синус, порой, достигал 5прокачка достигала 48млрд в годовом исчислении. Чего-то такого в голове отложилось, что чуть не в полтора раза.
  • +0.69 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №428378
Дискуссия   38 0
Цитата: Хроноскопист от 09.06.2012 03:12:11
А можно ещё просто перевести на человеческий
"липовий гай" - "липовая роща" - "linden grove"
  БудУд


А можно просто вспомнить классика...

...если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
- Это что еще? хорош поэт!- возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски?
- Нимало; да оно и не нужно.
- Как не нужно?
- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пиделено'ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!

http://turgenev-online.ru/book/rudin/18
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.53 / 11
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №428385
Дискуссия   59 0
Цитата: НАлЕ
Чем больше проходит времени, тем все меньше остается людей, которые помнят об общей Родине и с этим уже мало что можно сделать.Увы.


К сожалению, правдаГрустный
По 2007 году примерно 6 к 4  :(


Заинтересованность внешней политикой Украины

Как уже отмечалось, интерес украинской молодежи к политике довольно стабилен. 51% опрошенных интересуются внешней политикой нашего государства. Это в большей степени люди с незаконченным и законченным высшим образованием. Интерес их как чисто познавательный, так и прагматичный: юноши и девушки хотят иметь возможность работать и путешествовать за рубежом.

Какого же мнения молодежь о внешнеполитическом курсе Украины?

По данным опроса, 61% респондентов уверены, что Украина должна интегрироваться в международные объединения и организации.
Причем, с одной стороны, 57% отвечающих находят привлекательной идею евроинтеграции, а с другой — 31% опрошенных ратуют за сближение Украины с Россией.
Половина респондентов считают, что молодежь играет положительную роль в процессе интеграции Украины в международные и европейские институты. Больше всего сторонников интеграции — в Херсонской, Житомирской, Донецкой и Львовской областях. Среди прелестей международной интеграции отмечают такие: возможность найти работу (40%), получить образование в престижных зарубежных учебных заведениях (28%), ознакомиться с культурными ценностями других стран (19%).

http://zn.ua/SOCIETY…46078.html
Отредактировано: Грамотей - 09 июн 2012 15:42:13
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.39 / 4
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №428388
Дискуссия   54 0
Цитата: Pristav
Вроде бы технологические мощности ранее этого не позволяли. Это что, за полтора года реконструкцию провели, чтоб увеличить транзитную мощность потока через Белоруссию?



Есть такой газопровод - Ивацевичи-Долина. Это две нитки общей мощностью 30 млрд кубов в год. Он практически не использовался. Но вот в марте завершена его реконструкция с полной перекладкой труб. На знаю как по территории Украины - но по Белоруссии было сообщение.
С учетом этой трубы и северного потока - для объёмов транзита на запад уренгойские трубы более не нужны вообще.
Есть и еще одна труба, которая тоже не используется. Торжок-Долина. Но там только 8 миллиардов мощность.
Видимо, дело именно в этих трубопроводах.
  • +2.48 / 20
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №428396
Дискуссия   70 0
Присоединяюсь...

Что же касается России, то, в отличие от украинских руководителей, думающих, что они могут одновременно безнаказанно шантажировать Брюссель и Москву, в Кремле просто ждут, что произойдёт раньше: украинская власть одумается или Украина перейдёт из состояния «недогосударства», в состояние совсем не государства. В любом случае ни ЕС, ни США не возьмут на себя ответственность за восстановление политической и экономической стабильность на территории населённой 45-ю миллионами «нищих попрошаек». Россия же, так или иначе, вынуждена будет стабилизировать своё юго-западное подбрюшье. Сейчас это ещё выгодно делать вместе с Януковичем, но, в принципе, для России не катастрофа заняться этим и после Януковича.

http://politclub.inf…инских-от/
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.43 / 15
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №428408
Дискуссия   49 0
Цитата: Грамотей
Вопрос терминологии - что такое "опт"...
Цистерна бензина значительно дешевле бензина из той же цистерны разлитого по бакам автомобилей  :)

Кстати, я недавно из Крыма - стоимость бензина около 40 рублей за литр

Тут ещё сильно играет "предсказуемость" партнёра и разнообразные риски "сотрудничества". Вчера, кажысь, наблюдали чистосердечноеискреннее удивление Станислава: "подумаешь, один месяц недобор 800млн, в следующий - перебор 800млн... Квартал-то свели". ;О) А что эуропеицкие потребители в морозы % грызли, ибо замёрз, не пососёшь, это фигня.
  • +1.37 / 15
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №428439
Дискуссия   38 0
Цитата: НАлЕ от 09.06.2012 14:32:30
Будьте так добры, не вмешивайтесь в мои разговоры, если Вы нихрена в них не можете понять если я  или мои собеседники не попросят Вас этого сделать. Тем более, что мы про Фому, а Вы опять про Ерему. Мы говорим о проценте сторонников незалежалой, а Вы мне о каких "украинских ценностях", которые я, якобы,  проповедую и том, что "тянут" куда-то Украину или нет.
С кем угодно, только не с жителем Норвегии  Вами.Показывает язык





Вам же объясняют, что ваши акции за пределами Украины никого не е.ут!
Я так понимаю, устраиваете вы их(и наблюдаете за ними) для себя-для психологического спокойствия. Кагбэ, идёт борьба. И я в ней участвую. А Россия посмотрит какой я хороший-и к себе возьмёт. Не возьмёт.
Придумывайте другие, действенные методы борьбы не внутри Украины, а с самой Украиной.
  • +1.10 / 18
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №428443
Дискуссия   47 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 09.06.2012 17:17:30
Вам же объясняют, что ваши акции за пределами Украины никого не е.ут!


У меня нет никаких акций, поэтому  я их никому и нигде не пытаюсь втюхивать.
А если Вы такой же бестолковый, как и персонаж с Норвегии, и тоже  не можете даже понять, о чем шел разговор, то и не лезьте в этот разговор взрослых людей , идите поиграйте в песочнице.Показывает язык
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.71 / 32
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №428445
Дискуссия   47 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Ну Вы же подсчитываете количество сторонников незалэжности. Вот зачем это нужно? И как большой процент изменит ситуацию?
Цель свою хотя бы озвучьте!
А то бестолковыми всех обзываете, а где ТОЛК сами не знаете.


Цель - констатация факта. Если я говорю о большинстве на Украине сторонников незалежности, это не значит, что я ее сторонник.
Обзываю не всех, а только ... избранных.
Отредактировано: НАлЕ - 09 июн 2012 17:44:24
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.95 / 20
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №428447
Дискуссия   64 0
Shell не добывала и не планирует добывать сланцевый газ в Украине

Компания Shell не добывала и не планирует добывать сланцевый газ в Украине.
Об этом сообщили УНИАН во внешней пресс-службе Shell в Харьковской и Донецкой областях - PR-агентстве Ostrogliad PR со ссылкой на главного инженера по бурению компании Михаила Грецкого.
«По имеющейся геологической информации, продуктивные газоносные пласты в пределах Юзовской площади сформированы уплотненными песчаниками, а не сланцевыми породами», – отметил М.Грецкий.

Полностью: http://www.unian.net…raine.html
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.29 / 11
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №428459
Дискуссия   46 0
Украинские зоологи и экологи, наблюдая изменения в фауне Днепра, выяснили, что из 56 родных видов рыб, которые живут в главной реке страны, 18 – «понаплывшие», среди которых встречаются пираньи, змееголовы и медузы.

Ихтиолог кафедры ДНУ им. Олеся Гончара Роман Навицкий рассказал «Комсомольской правде в Украине», что в последние несколько лет в Днепре появились 18 видов новых рыб и два вида крабов, которых никогда не водилось в реке.

«Некоторых завезли, другие захватили новую территорию обитания самостоятельно. Если 4-5 лет назад солнечный окунь (обитает в субтропических водах), завезенный из Северной Америки и непонятно как попавший в Днепр, был для нас большой редкостью, то сегодня его можно встретить повсеместно», - сказал Новицкий.

«Самая большая проблема чужих видов заключается в том, что мы не можем спрогнозировать, как они себя поведут в будущем. Небольшую пресноводную рыбку чебачка амурского впервые обнаружили у нас в 1992 году. Теперь на 10 квадратных метрах прибрежных вод Днепра можно поймать 4-5 кг этого новичка», - говорит Роман Новицкий.
http://www.vz.ru/new…83006.html

Ну, вы, блин, даете (с) "Особенности национальной охоты". Когда днепровских крокодилов разводить начнете?Подмигивающий

АУ на усмотрение модератора
  • +0.89 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 162, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 19, Ботов: 131
 
Boris Bakhterev , Morlok , alex bert , foreigner , Асгл , Бездельник , Бонивур , Головастик , Ивиан Корн , Константиныч , НМА , Пырьев