Украина и украинско-российские отношения

204,619,107 348,045
 

mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №428463
Дискуссия   69 0
Москва объяснила исполнение гимна Украины как «русской народной песни»

«В связи с тенденциозной и необъективной интерпретацией произошедшего события представляем дополнительную информацию об исполнении Государственным академическим Кубанским казачьим хором песни «Ще не вмерла Україна» – песня «Ще не вмерла Україна» присутствует в репертуаре хора с конца 70-х годов 20-го века», – цитирует сообщение посольства «Интерфакс».

«Данное произведение было записано художественным руководителем Государственного Кубанского казачьего хора летом 1978 года во время фольклорно-этнографической экспедиции в станице Васюринской Краснодарского края в исполнении фольклорного коллектива местного Дома культуры под руководством Н. И. Дударя. Песня попала на Кубань в конце 19 века и нередко исполнялась в казачьей среде. С 1980-х годов эта песня вошла в репертуар Кубанского казачьего хора как народная песня, о чем всегда принципиально указывается в концертах коллектива. В 1980-е годы на фирме «Мелодия» была записана грампластинка, в которую вошла и эта песня. Слова песни и слова государственного гимна Украины не являются идентичными», – подчеркивает посольство.

«В случае необходимости заинтересованным лицам могут быть предоставлены ноты, слова и аудиозапись песни в исполнении Государственного академического Кубанского казачьего хора», – отмечается в сообщении.

8 июня в Верховной Раде член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев попросил главу МИД Украины Константина Грищенко разъяснить ситуацию с исполнением на приеме по случаю Дня России в Киеве Государственного гимна Украины, представленного как русская народная песня.

В ответ министр сказал: «Во время приема по случаю национального праздника Российской Федерации звучал текст нашего национального гимна дважды. Один раз был исполнен гимн Украины и Российской Федерации полностью, в соответствии с музыкой, и он был объявлен как гимн Украины. Второй раз это была интерпретация, которая, как мне пояснили, что это песня существовала до того, как она стала национальным гимном нашего государства. Я как раз ощутил желание кубанцев преподнести это как наше общее достояние».

Грищенко подчеркнул, что во время исполнения национального гимна все представители украинской власти и общественности стоя приветствовали гимн, как это и положено.

Стихотворение «Ще не вмерла Україна» написал в 1862 году этнограф, фольклорист, поэт Павел Чубинский. Западноукраинский священник и композитор Михаил Вербицкий, вдохновленный стихотворением, написал музыку. Впервые напечатанный в 1863 году, а с нотами – в 1865 году, начал использоваться как государственный гимн в 1917 году. С 1992 года указом президиума Верховной рады утверждена музыка гимна (Вербицкого). Конституция страны 1996 года закрепила это положение. Слова утверждены в 2003 году.

Известно, что кубанский поэт и краевед Иван Варавва включил в изданный в 1966 году в СССР сборник «Песни казаков Кубани» текст песни «Ще не вмерла Україна», а Кубанский казачий хор исполнял ее как старую казачью песню.

http://vz.ru/news/2012/6/9/583068.html

Только мне кажется, что БЮТ устроил бурю в стакане воды?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.69 / 16
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №428470
Дискуссия   66 0
Цитата: НАлЕ от 09.06.2012 14:32:30
Будьте так добры, не вмешивайтесь в мои разговоры, если Вы нихрена в них не можете понять если я  или мои собеседники не попросят Вас этого сделать. Тем более, что мы про Фому, а Вы опять про Ерему. Мы говорим о проценте сторонников незалежалой, а Вы мне о каких "украинских ценностях", которые я, якобы,  проповедую и том, что "тянут" куда-то Украину или нет.
Уважаемый НАлЕ!

Вы меня очень обяжете, если не будете мне рассказывать (и не только мне!) что делать. Сами вы при этом не узнаете, куда вам следует идти.
Это понятно? Вы тут, последнее время, слегка потеряли голову. И командуете, прямо как какой-то вельможный пан. Быковать будете у себя в хате.

Объясняю вам еще раз - ваш "рост числа сторонников независимости" стоит проанализировать по итогам осени. Когда "покращення" и связанное с ним лечебное голодание серьезно изменят вектор украинской политики.

А почему? А именно потому, что я и написал вам - у Украины нету денег на текущие расходы, не говоря уж о "росте социальной защищенности". Ни в Европу, ни в ТС не зовут. Денег никто не дает, а платить приходится.

Что до Норвегии. Я тут работаю. Регулярное цитирование моего местопребывания говорит о вашей зависти классовой ненависти, только и всего. В Украине я достаточно пожил и работал, чтобы говорить о ситуации в стране и в экономике.

В общем - держите себя в руках.  :P
Отредактировано: YUKLA - 09 июн 2012 19:10:11
  • +2.18 / 37
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №428483
Дискуссия   63 0
Цитата: ahl65 от 09.06.2012 18:24:04
Украинские зоологи и экологи, наблюдая изменения в фауне Днепра, выяснили, что из 56 родных видов рыб, которые живут в главной реке страны, 18 – «понаплывшие», среди которых встречаются пираньи, змееголовы и медузы.

Ихтиолог кафедры ДНУ им. Олеся Гончара Роман Навицкий рассказал «Комсомольской правде в Украине», что в последние несколько лет в Днепре появились 18 видов новых рыб и два вида крабов, которых никогда не водилось в реке.

«Некоторых завезли, другие захватили новую территорию обитания самостоятельно. Если 4-5 лет назад солнечный окунь (обитает в субтропических водах), завезенный из Северной Америки и непонятно как попавший в Днепр, был для нас большой редкостью, то сегодня его можно встретить повсеместно», - сказал Новицкий.

«Самая большая проблема чужих видов заключается в том, что мы не можем спрогнозировать, как они себя поведут в будущем. Небольшую пресноводную рыбку чебачка амурского впервые обнаружили у нас в 1992 году. Теперь на 10 квадратных метрах прибрежных вод Днепра можно поймать 4-5 кг этого новичка», - говорит Роман Новицкий.
http://www.vz.ru/new…83006.html

Ну, вы, блин, даете (с) "Особенности национальной охоты". Когда днепровских крокодилов разводить начнете?Подмигивающий

АУ на усмотрение модератора


Ну так если по притокам Днепра (это вот на Десне снято) трамваи плавают -- что его делать? Это бардак в головах и во всем...

Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.30 / 16
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.11
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №428508
Дискуссия   64 0
Цитата: mn01 от 09.06.2012 18:33:40
Москва объяснила исполнение гимна Украины как «русской народной песни»

«В связи с тенденциозной и необъективной интерпретацией произошедшего события представляем дополнительную информацию об исполнении Государственным академическим Кубанским казачьим хором песни «Ще не вмерла Україна» – песня «Ще не вмерла Україна» присутствует в репертуаре хора с конца 70-х годов 20-го века», – цитирует сообщение посольства «Интерфакс».
.....
http://vz.ru/news/2012/6/9/583068.html

Только мне кажется, что БЮТ устроил бурю в стакане воды?



Ы-ы-ы...педриоты из БьЮТа не знают гимна собственной типастраныУлыбающийся

Первая строка-же гимна звучит: "Ще не вмерла України ні слава, ні воля."

И отличается от оригинального текста.  Дайте им педивикию хотя б почитать http://uk.wikipedia.…мн_України
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.37 / 11
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №428514
Дискуссия   42 0
Цитата: НАлЕ от 09.06.2012 13:27:25
Но Россия для них не то что совсем чужое, это для них что-то постороннее ... Многие из них бывают(ли) за границей, но они никогда не были в России.



Бывали времена, когда жители Новгорода, Твери и Суздаля, считая себя русичами, не то что считали другие города чем-то посторонним, а даже воевали между собой и клали друг друга тысячами. И что, теперь это имеет значение? Чё-то я не вижу "низабудемнипростим"
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.81 / 9
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №428516
Дискуссия   27 0
Цитата: Torch от 09.06.2012 08:09:26
Переводить нельзя - как станция называется при остановке машинистом так и должно быть написано. Иначе гости на слух не смогут определить когда выходить / пересаживаться. Ну или придется называть остановки и на другом языке.

Например, в Московском метро написано Kitay Gorod, а не China Town



вот-вот...
писали бы, дебилы по-русски, никаких проблем бы не возникало, а то корчат из себя полиглотов, селюкиВеселый
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.23 / 8
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №428518
Дискуссия   70 0
Между Украиной и Польшей назревает скандал из-за старинных картин

Польша хочет разместить работы Мартино Альтомонте в своем костеле, украинские художники – против.

На Львовщине назревает скандал, связанный с произведениями XVII в. кисти итальянского художника Мартино Альтомонте, хранящимися в фондах Львовской национальной галереи искусств.

Польша настойчиво требует от Украины передать эти уникальные батальные полотна на депозит костелу св. Лаврентия (г. Жовква), сообщает zn.ua. Среди них две самые крупные работы Альтомонте «Битва под Веной» и «Битва под Парканами». Кроме того, полякам хотелось бы иметь у себя и полотна «Битва под Хотином» Андреаса Стеха и «Баталия под Клушино» Симона Богушовича.

Однако украинские художники не поддерживают возврат костелу полотен, отреставрированных благодаря стараниям ныне покойного генерального директора Львовской галереи искусств Бориса Возницкого. Они настаивают, что в костеле не созданы надлежащие условия хранения полотен — в течение трех столетий эти произведения трижды капитально реставрировались.

Во Львове считают возможную передачу произведений Альтомонте скрытым отчуждением украинских культурных ценностей. По мнению художников, если картины передадут костелу, это может послужить причиной того, что культурное наследие просто «растащат». Некоторые специалисты считают, что полотна Альтомонте вообще вывезут в Польшу.

Полностью: http://www.segodnya.…90982.html

Это только начало, скоро территории начнут "отчуждать"...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.62 / 11
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №428523
Дискуссия   50 0
Цитата: grizzly от 09.06.2012 21:00:01
Бывали времена, когда жители Новгорода, Твери и Суздаля, считая себя русичами, не то что считали другие города чем-то посторонним, а даже воевали между собой и клали друг друга тысячами. И что, теперь это имеет значение? Чё-то я не вижу "низабудемнипростим"



Если их начнут щемить какие-то другие страны(типа Румынии при поддержке НАТО) -сразу резкость в мозге наведётся. И вспомнят мигом свою истинную национальность.Веселый И кого защиты просить.
  • +1.31 / 9
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №428534
Дискуссия   35 0
В Украине ввели налог на траву и грибы

За килограмм сена нужно будет отдать 1 копейку, а лисички обойдутся в целых 50.
Власти Хмельницкой области приняли постановление, согласно которому за килограмм белых грибов нужно будет заплатить 55 копеек, лисичек - 50 копеек, а за литр березового сока - в 10 копеек.

Постановление "Об установлении ставок сбора за специальное использование лесных ресурсов местного значения" уже вступило в силу.

За килограмм сена, скошенного в лесу, жителям области придется платить 1 копейку, килограмм древесной зелени обойдется в 2 копейки.
Кроме того, платным станет и выпас сельхозживотных на территории леса. За одно крупное животное нужно будет заплатить 20 грн. за сезон, молодняк крупного рогатого скота - 15 грн.
-----------------------
Шокированный
Сорвал гриб - заплати. Нарвал торбу травы кроликам - заплати.
Я хренею, дорогая редакция! (С)  ???

А еще есть ягоды - за кило малины 30 коп, за ежевику 40 коп, за землянику 1 рупь грн 50
А рыбалка! За 10 пескарей по 20 коп, за 10 лещей 80 коп /плюс 1 пескарь бесплатно/, за 10 щук 1 рупь грн 50 /плюс 5 пескарей и 1 карась бесплатно/

Только вот разумный вопрос возникает - кто все эти сборы и взвешивания отслеживать/осуществлять будет?Строит глазки
Лесные спецслужбы по схронам рассадят?
Или уповают на честность и добропорядочное исполнение закона населением?Веселый
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.81 / 12
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №428546
Дискуссия   46 0
Цитата: xoxol_d5699a от 09.06.2012 21:08:24
вот-вот...
писали бы, дебилы по-русски, никаких проблем бы не возникало, а то корчат из себя полиглотов, селюкиВеселый



Нууууу, стремительное стремление влицца в Единую Семью /ЕС/ с западными общечеловеческими ценностями бывает иногда настолько оголтелой, что за ошибками даже и не смотрят...Строит глазки

В украинском промо-ролике к Евро сделали ошибку

В снятом по государственному заказу проморолике к чемпионату по футболу Евро-2012 об изучении представителями разных профессий английского языка были допущены грамматические ошибки.
По сюжету видеоклипа, названного "Учительница", собравшиеся в лекционной аудитории люди разных профессий задают преподавательнице вопросы о том, как переводится на английский то или иное слово. Так, они спрашивают у учительницы "Как по-английски будет "мяч?" и "Как по-английски будет "футбол?".
При ответе на последний вопрос учительница допускает грамматическую ошибку, отвечая "a football", после чего вся аудитория начинает скандировать речевку об Украине и Евро-2012. Ошибка состоит в том, что в английском языке неопределенный артикль "а" употребляется перед исчисляемыми существительными, а следовательно, перед словом "футбол" его употреблять нельзя.
--------------
Ладно бы рекламисты облажались -  сценаристы-режиссеры без англо-консультанта сработали.
Но ведь ролик-то государственного заказа - и принимали его на госуровне. Значит... Ага.  :D

PS  По ссылке ролик посмотреть стоит - тоже еще тот бред.
Ну кто ходит на занятия по английскому в рабочей форме - шахтера, врача, повара?... ???
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.30 / 12
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Тред №428553
Дискуссия   56 0
Цитата: YUKLA от 09.06.2012 18:52:29
Уважаемый НАлЕ!

Вы меня очень обяжете, если не будете мне рассказывать (и не только мне!) что делать. Сами вы при этом не узнаете, куда вам следует идти.
Это понятно? Вы тут, последнее время, слегка потеряли голову. И командуете, прямо как какой-то вельможный пан. Быковать будете у себя в хате.


Абсолютно неуважаемый YUKLA!
Вы меня очень обяжете, если не будете мне рассказывать (и не только мне!) что делать. Сами вы при этом не узнаете, куда Вам следует идти.
Это понятно?
Вы свою голову забыли изначально где-то.  И командуете, прямо как какой-то вельможный пан. Быковать будете у себя в хате.

PS. Никогда не воспринимал хамов, которые влезают в чужой разговор совершенно с другими темами, никак не связанными с темой того разговора, в который такие хамы влезли.
Отредактировано: НАлЕ - 10 июн 2012 02:23:21
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -1.04 / 31
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №428555
Дискуссия   50 0
Цитата: xoxol_d5699a
лучше заминировать все подходы...ВеселыйВеселыйВеселый



ВСЕ - у нынешней власти не получицца.Строит глазки
Эх, не могу удержаться - седня фактически пятница...
Стащу и сюда пост Bassmanа из Улыбаемся.
Наслаждайтесь!  :D

О советских партизанах и шаблонном мышлении.

Давно искал эти мемуары, и наконец-то снова нашел. Даю в очень краткой порезке.

Отряд был необычный: он, действительно, состоял преимущественно из научных работников исследовательского института при заводе Главмаргарина в Краснодаре (технари!), а также из инженеров самого завода. Только около 20% участников не имели высшего образования — но это были или высококвалифицированные рабочие, или мастера (в то сравнительно бедное дипломами время они были поистине интеллектуальной элитой!). [...]
Несколько дней после захвата немцами Краснодара партизаны «отдыхали» — обустраивали лагерь в труднодоступном районе гор. А потом начали.

Минировали комплексно. То есть, не ограничивались одной чудовищных размеров миной для основного эшелона, но, зная, что к месту крушения прибудут два вспомогательных поезда с двух сторон, закладывали еще две вспомогательные мины чуть поодаль. Зная также, что к месту диверсии из ближайших занятых немцами населенных пунктов на подмогу выедут грузовики с гитлеровцами, на всех прилегающих дорогах устанавливали фугасы; минировали также и обходные пути (один из научных работников обладал невероятным чутьем: он закладывал мины не на «очевидном» месте типа тропинки, а где-нибудь в стороне, под кустиком; когда же над ним начинали подтрунивать, объяснял, что это единственное место, которое может выбрать немецкий снайпер, — и точно: на следующий день под этим кустиком находили обрывки тряпок и обломки снайперской винтовки). Словом, при комплексном минировании в течение часа после первого взрыва срабатывали и все остальные заряды...

Немцам партизан ликвидировать не удавалось — за все время существования отряда только трое партизан погибли в бою (из них двое пожертвовали собой добровольно, подорвав гранатами недоснаряженный фугас), двое были казнены (полицаи расстарались) и двое — тяжело ранены. Зато немцам удавалось партизан утомить — своим, по выражению партизан, «квадратным мышлением». К примеру, партизаны скрытно подбираются к линии дзотов (древесно-земляные огневые точки — укрыты сверху бревнами, как правило, в три наката), сооруженных немцами в тщетной надежде защититься от отряда Бати. Кто-нибудь из ученых со снайперской винтовкой терпеливо пропускает рядовых — ждет, когда покажется офицерская каска. Появилась: выстрел — офицер падает. Второй ученый изготавливает свою винтовку. К упавшему офицеру бросаются двое рядовых (всегда двое!) — и успокаиваются рядом. Потом — еще двое... Тут из разных дзотов одновременно выскакивают минометчики с ротными минометами и бросаются в тыл своих дзотов, чтобы оттуда с более удобной позиции накрыть партизан минами, но так как там еще ночью партизаны не забыли установить свои мины, то и минометчики, и их минометы как-то все разом взлетают на воздух. И так далее...

Ужас для добровольных сапожников был в том, что на следующий день все повторялось в точности: офицер, двое, еще двое, выбегают минометчики... И на третий день то же самое... И на четвертый... Не менялось ничего. Мужики, не привыкшие к тупому конвейеру, не выдерживали натиска этого «квадратного мышления» и уходили обмозговать какую-нибудь диверсию позамысловатей.

Немецкое командование перехитрить партизан пыталось все время. Скажем, перед паровозом воинского эшелона цепляли по три платформы с булыжником, весом своим имитирующие паровоз (мины в те времена были преимущественно нажимного действия, рассчитанные на определенный вес), состав шел со скоростью 5 километров в час (гарантия того, что ценные вагоны при подрыве передних платформ с рельсов не сойдут), охранники висят гроздьями, вдоль полотна следуют машины охранения, — словом, предусмотрели немцы, казалось бы, все... Но нет ничего проще: сапожники заложили шесть чудовищных фугасов цепочкой, чтобы от взрыва крайнего сдетонировали остальные — и ушли. Чудовищные взрывы слились в один — эшелон с железнодорожного пути будто ветром сдуло...

Случалось, что когда в округе все было уже взорвано, а немцы при всем напряжении сил не успевали восстановить мосты и пути для очередной попытки подвезти резервы к осаждающим Новороссийск частям вермахта, то партизанам делать было нечего, и они волей-неволей вспоминали о снайперских винтовках (одной своей, которую удалось достать еще до начала оккупации, и нескольких трофейных: немцы, видя бессмысленность лобовых ударов, постоянно подсылали в засады снайперов-диверсантов — лучше бы просто где-нибудь эти снайперские винтовки для партизан оставляли).

Но сидеть и щелкать рядовых фрицев, даже по десятку за раз было скучно — куда как интересно захватить танкетку в два выстрела — один в смотровую щель водителя, другой — под приоткрывшуюся на мгновение крышку люка ничего не понявшего, с «квадратным мышлением», стрелка — и отправиться на той танкетке в село, откуда она была послана. Степенно подъехать к штабу, дать длинный сигнал клаксоном, дождаться, когда из дверей штаба высыпят любопытствующие офицеры, из пулеметов танкетки в упор расстрелять их всех — и укатить.

Отряд за время своей деятельности уничтожил около 8 тысяч (!!!) немцев (вспомните потери отряда!). Столь громадное число получилось, правда, не без помощи самих немцев: после каждой очередной удачной партизанской диверсии (16 эшелонов и бессчетное число мостов) охранников систематически расстреливали. Самый массовый расстрел — 65 немцев и румын. [...]
Итак, участниками небольшого отряда (около ста человек) было уничтожено 8 тысяч немцев, румын и полицаев, взорвано 16 эшелонов, 40 танков и танкеток, бессчетное число грузовиков, автобусов и машин. Были и сбитые самолеты — немцы, будучи не в состоянии унять партизан с земли, растеряв снайперов и лишившись минометов, места предполагаемых стоянок партизан к концу оккупации чуть не каждый день бомбили. Самолеты партизанам были нужны — как источник проволоки для мин натяжного действия. Вот они и поднялись на вершину горы у входа в ущелье, по которому летал самолет, и когда мимо них и чуть ниже летел довольный своим техническим превосходством фашист, из легкого стрелкового оружия дали залп...

Автор мемуаров - А. Меняйлов.
http://ps-84.livejournal.com/88200.html
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.24 / 33
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Тред №428580
Дискуссия   51 0
Цитата: grizzly от 09.06.2012 21:00:01
Бывали времена, когда жители Новгорода, Твери и Суздаля, считая себя русичами, не то что считали другие города чем-то посторонним, а даже воевали между собой и клали друг друга тысячами. И что, теперь это имеет значение? Чё-то я не вижу "низабудемнипростим"


Феодальная раздробленность, однако. Все это проходили ... Давно это было ... Еще не было национального самосознания ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.58 / 10
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №428585
Дискуссия   48 0
Цитата: stanislav_f3c37c
А сколько вообще мина весит и где ее взять в лесах под Коростенем или Сарнами в 43-м?
============
По партизанам у нас есть заведующий
Качаем и читаем
http://upi.org.ua/lo…13-1-0-187



Мои родственники, пережившие оккупацию под Брянском рассказывали, что партизанское движение было очень организовано. Перед отступлением назначались командиры отрядов из коммунистов, делались необходимые запасы продовольствия и боеприпасов. Все уходили в дремучий лес. Там даже аэродром построили для снабжения с Большой земли. Фашисты далеко в лес сунуться боялись. Вымещали злобу на местных. Деревня Алтухово хорошо партизанам помогала.Половину жителей расстреляли, половину загнали в своеобразный концлагерь.Оттуда отправляли на работу в Германию.
  • +0.77 / 12
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №428598
Дискуссия   37 0
Цитата: НАлЕ от 10.06.2012 02:14:05
Феодальная раздробленность, однако. Все это проходили ... Давно это было ... Еще не было национального самосознания ...



Ключевое слово - раздробленность. А феодальная она или пост-социалистическая - дело десятое.
И тогда и сейчас была/есть прослойка людей, котопые кроме как изображать государственных людей и грести за это ништяки лопатой, ничего не хотят делать. Чем президенты нынешних лимитрофов отличаются от тогдашних удельных князей?
И судьба нынешних будет такой же, а всякие ВГН займут место с такими гигантами средневековой политики как Ржевское княжество или Синяя Орда, А чего сейчас не хватает, потом историки придумают.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.09 / 15
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №428602
Дискуссия   60 0
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в связи с "завышенной ценой на российский газ", значительными потерями энергоресурсов в ЖКХ тарифы для населения страны повышать не стоит. Об этом он заявил на встрече с экспертами-экономистами по обсуждению программы импортозамещения и развития внутреннего рынка 8 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Азаров отметил, что в переговорах с представителями МВФ он аргументирует необоснованность повышения тарифов для населения. "Первая позиция - это аномально высокая цена на российский газ. Рано или поздно она будет снижена. Это все прекрасно понимают. Почему наше население должно переплачивать, по сравнению с немцами, словаками - в три-четыре раза, исходя из такой высокой цены на газ?" - подчеркнул премьер-министр, отметив, что завышенная цена на газ - это не вина населения. По его словам, это вина правящей верхушки, которая заключила крайне невыгодное газовое соглашение с Россией. "Вторая сторона этого вопроса - это чрезвычайно высокие потери. Возникает вопрос: почему население должно платить за те потери, абсолютно не технологичные, которые сейчас осуществляются в нашем жилищно-комунальном хозяйстве", - задался вопросом Азаров. Он акцентировал, что "при таких соотношениях аморально брать с людей высокие тарифы". "Люди должны платить только за те услуги, которые получают реально", - подчеркнул глава украинского правительства.
http://regnum.ru/new…40538.html

Как-то даже грешно комментировать предвыборную риторику.

По первой позиции. Сколько раз слышал, что на нужды населения идет газ, полученный внутри страны. Т.ч. при чем тут высокая цена на российский газ? Как говорится или трусы оденьте, или кретик снимите. Пассаж же в 3-4 раза по сравнению с немцами и словаками пропущу (тарифы на электричество в Европе 2011)Смеющийся

По второй позиции. Повышение тарифов как раз и необходимо для изыскания средств на модернизацию ЖКХ. Для граждан же стимул переходить на энергосберегающие технологии
  • +1.41 / 19
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №428609
Дискуссия   39 0
Цитата: ahl65 от 10.06.2012 08:45:26
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в связи с "завышенной ценой на российский газ", значительными потерями энергоресурсов в ЖКХ тарифы для населения страны повышать не стоит. Об этом он заявил на встрече с экспертами-экономистами по обсуждению программы импортозамещения и развития внутреннего рынка 8 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Азаров отметил, что в переговорах с представителями МВФ он аргументирует необоснованность повышения тарифов для населения. "Первая позиция - это аномально высокая цена на российский газ. Рано или поздно она будет снижена. Это все прекрасно понимают. Почему наше население должно переплачивать, по сравнению с немцами, словаками - в три-четыре раза, исходя из такой высокой цены на газ?" - подчеркнул премьер-министр, отметив, что завышенная цена на газ - это не вина населения. По его словам, это вина правящей верхушки, которая заключила крайне невыгодное газовое соглашение с Россией. "Вторая сторона этого вопроса - это чрезвычайно высокие потери. Возникает вопрос: почему население должно платить за те потери, абсолютно не технологичные, которые сейчас осуществляются в нашем жилищно-комунальном хозяйстве", - задался вопросом Азаров. Он акцентировал, что "при таких соотношениях аморально брать с людей высокие тарифы". "Люди должны платить только за те услуги, которые получают реально", - подчеркнул глава украинского правительства.
http://regnum.ru/new…40538.html

Как-то даже грешно комментировать предвыборную риторику.

По первой позиции. Сколько раз слышал, что на нужды населения идет газ, полученный внутри страны. Т.ч. при чем тут высокая цена на российский газ? Как говорится или трусы оденьте, или кретик снимите. Пассаж же в 3-4 раза по сравнению с немцами и словаками пропущу (тарифы на электричество в Европе 2011)Смеющийся

По второй позиции. Повышение тарифов как раз и необходимо для изыскания средств на модернизацию ЖКХ. Для граждан же стимул переходить на энергосберегающие технологии



Речь-то даже не о том.
Почему наше население должно переплачивать, по сравнению с немцами, словаками - в три-четыре раза, исходя из такой высокой цены на газ?
А кто платит сейчас? Не население? Платит оно же, только опосредованно, за счет чего-то другого.
В результате за газ, проданный по дешевке на заводы Ахметова и Фирташа, платит ВСЯ УКРАИНА...
Миколе Яновичу экономику в институте не преподавали?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.93 / 11
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №428621
Дискуссия   31 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Я эту песню, аутентичный текст, а не каклогимн со школы еще помню.



Попробовал спроецировать  ситуацию  на Россию до-Путинского периода..
Могло бы быть такое?Веселый
Допустим:
В театре дают оперу "Жизнь за царя" М.И.Глинки, более известную как "Иван Сусанин"..Звучит "Патриотическая песня" в исполнении артистов театра в  авторской, М.И. Глинки оркестровке..
Народ со скандалом покидает зал, бо возмущён тем, что музыка звучит не в в оркестровке Андрея Петрова, которая была утверждена в качестве государственного гимна РФ .ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: Bassman - 10 июн 2012 11:02:08
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.77 / 14
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №428622
Дискуссия   59 0
Россия, Россия.....

Поддержка Сборной России на матче Нидерланды - Дания  в Харькове  :)

С 50-ой секунды примерно ....

https://www.youtube.…xN9Z0z3bqQ
Отредактировано: Грамотей - 10 июн 2012 11:08:08
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.24 / 15
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №428637
Дискуссия   63 0
Вернулся из Кирова. Там в местном цирке есть персонаж, кого то мне смутно напмоинающий

ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +2.49 / 17
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 20, Ботов: 119
 
Remchik , Vaal , Zu , alex bert , tomuchin , Бочка Меда , ИРС , Косматый , Чечако