Украина и украинско-российские отношения

204,556,929 347,940
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №482762
Дискуссия   102 0
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко ответил на вопросы «2000» по поводу данных exit-poll по выборам Народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Можно ли говорить об электоральном успехе «Свободы»?

По данным экзит-пола, уже можно говорить об их успехе. Думаю, что при дальнейшем подсчете уровень в 8-10% должен подтвердиться.

Последует ли за этим радикализация политики?

«Свобода» присутствует в украинской политике не первый год. С моей точки зрения, говорить о том, что успех «Свободы» приведет к радикализации украинской политики – это как ставить телегу впереди лошади. Радикализация избирателей привела к относительному успеху «Свободы» и относительному успеху Компартии.

Силы, занимающие крайние позиции - правую и левую, - резко увеличат свое количество в парламенте.

По Вашему мнению, изменится ли внешнеполитический курс Украины?

Думаю, что нет. Я думаю, что он может измениться только в том случае, если не так в Брюсселе, как в Вашингтоне будет принято решение запретить Виктору Федоровичу и членам его семьи, ближайшим соратникам, пересечение западной границы Украины, начать преследовать представителей бизнеса, арестовывать счета иностранных банков и т.д. Только тогда изменится. Идем на Запад, чтобы никогда туда не прийти, идем на Восток, а туда можно прийти уже завтра.

Говорит ли о недовольстве граждан социально-экономической ситуацией в стране достаточно высокая степень поддержки КПУ и той же «Свободы» в качестве протестного голосования? И стоит ли ждать каких-либо изменений в экономике Украины?

Безусловно. Я думаю, что протестное голосование можно найти не только в поддержке КПУ и «Свободы», но и в поддержке «УДАРа». Те, кто голосовал за «Батькивщину», тоже голосовали против сложившийся социально-экономической ситуации. Те, кто на выборы не пошел -- это тоже протестное голосование. Можно говорить о том, что население Украины недовольно сложившейся ситуацией.

Но население Украины не имеет политической силы, которая могла бы взять на себя ответственность за исправление этой ситуации. Кроме того, население Украины расколото по этническому, национальному, лингвистическому принципу и зачастую для него борьба Востока с Западом, Запада с Востоком бывает важнее, чем борьба за решение каких-то социальных проблем. И по этому оранжевые люмпены голосуют за оранжевых олигархов, а бело-синие люмпены - за бело-синих олигархов.

По поводу изменений после выборов... Если вдруг на территории Украины начнет бить родник с долларами, или где-нибудь под Киевом найдут огромные запасы золота, которые можно будет добывать детскими совочками, то, может быть, ситуация изменится. А в целом никаких оснований ожидать изменение экономической ситуации нет.

В этом отношении я не устаю цитировать пока еще действующего премьера Николая Яновича Азарова, который накануне избрания Виктора Федоровича Януковича президентом, будучи начальником его избирательного штаба, сказал: «Единственный шанс для спасения украинской экономики -- это сразу, как Янукович будет избран президентом, вступить в Таможенный союз».

С тех пор прошло больше двух с половиной лет. Я не знаю, сохранился ли этот шанс для украинской экономики, но если и сохранился - то лишь благодаря сохраняющейся пока политической воле России.

Начнется ли новый передел власти после выборов? В частности, будут ли в правительстве представители других политсил, кроме Партии регионов?

Получение должностей в Кабинете Министров - не значит передел власти. Например, Кабинет Министров, назначенный сразу после прихода Януковича, поменялся примерно процентов на 70 за два с половиной года с момента его назначения. Но это не значит, что все эти два с половиной года шел передел власти.

Учитывая, что возвращена Конституция 1996 года с поправками, которые увеличивают роль президента, и учитывая, что сохраняется контроль президента и над парламентом, и над правительством, и над политической партией, которая формирует парламентское большинство, фактически не может Янукович делить власть с Януковичем.

То что какие-то политические группы будут из власти уходить, а какие-то приходить им взамен – это, в общем, второстепенно. Они получают лишь некую долю во власти.
http://news2000.com.…ine/215522
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.76 / 12
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №482769
Дискуссия   82 0
Цитата: страх
на х@р значит на х@р . Только жесть, только хардкор. Руина, она того, просто необходима. Не подскажете , что по этому поводу думают ВФЯ и ВВП?



Говорил вчера и снова повторюсь.

В отличие от немцев, которых за нацизм совокупляли всеми мыслимыми и немыслимыми способами и до сих пор ездят по мозгам лохокостом, каклов, реальных соучастников по существу не наказали.
Они как-то тихо оказались среди победителей, а тот небольшой %, репрессированный за бандеровщину в общем-то отделался лёгким испугом. Ну отсидели по 5-7 лет и дрючба народов за счет РСФСР покрыла мраком такие шалости как например сожжение Хатыни.

Поэтому и сохраняется иллюзия возможности решить все свои проблемы за счет нацизма.
Плюс заклятые друзья 100% попробуют воспользоваться эой картой для причинения дополнительных неприятностей РФ.

И пока за нацизм каклов не накажут, ну хотя бы сравнимо с немцами, эта идеология будет набирать вес.

P.S, Бацька, кстати, мог бы теперь замутить тему и потребовать покаяния и компенсаций за сожженные украинскими нацистами деревни. Раз уж он такой "единственный союзник" и нацисты в ВГН теперь часть власти.
Отредактировано: grizzly - 29 окт 2012 16:00:48
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.27 / 25
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №482774
Дискуссия   76 0
заместитель директора российского
Института стран СНГ Владимир Жарихин:


Российские власти должны быть довольны результатом парламентских
выборов на Украине, если Партии регионов удастся сохранить большинство
в парламенте за счет депутатов, избираемых по мажоритарным округам.

России выгоднее иметь дело с украинской консолидированной властью, в которой
в единой команде президент, премьер и большинство в Верховной Раде.
Такое на Украине бывает нечасто.
Так было в последнее время и, видимо, сохранится в дальнейшем.
С консолидированной властью России просто элементарно удобнее договариваться,
и в этом плане Кремль должен быть доволен.
  • +0.52 / 8
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Тред №482775
Дискуссия   100 0
Цитата: Наивный от 28.10.2012 23:41:48
Знаю, что основная масса не ждала и не верила в приход Тягнибока в Раду
А теперь, оказывается, он вьезжает в Раду на белом коне...
Какова цена тогда прогнозам?


Прогнозы у нас тут раздаются совершенно бесплатноПодмигивающий
Вот мой, двухнедельной давности:
Цитата : 15 Октября 2012, 14:46:52
Цитата: Лина от 15 Октября 2012, 14:01:19
... Не пройдет "Свобода" в Раду всё равно.
Вы как не тут живете. Не знаете, как у нас голосуют? Восток - за своих, запад - за своих, независимо от покращення чи погиршення. Кто разочарован в ПР - будет голосовать за коммунистов, но не за сволотовцев.

Да Лина, я живу пока ещё тут. И общаюсь с очень многими людьми.
Не знаю, как у вас там в Северодонецках-Лисичансках, а в Днепре и том же Павлограде многие бывшие сторонники ПР пойдут и проголосуют за сволоту.
И именно из тех соображений, что я привёл, а отнюдь не потому, что поддерживают именно сволотовский курс.
И при этом и КПУ тоже огребёт бывшего пр-овского электората.
Пройдёт или не пройдёт сволота в Зраду мы увидим совсем скоро.
Как это ни печально, но я предполагаю у них от 7 до 10%... Грустный

Оставим это без ау и посмотрим кто вернее оценил обстановку уже в конце месяца.

Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +5.34 / 40
Слава333
 
40 лет
Слушатель
Карма: -68.46
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №482776
Дискуссия   90 0
"""Свобода" добавит перца в украинский политический борщ, главное не переборщить, - эксперт.
На руку «Свободы» на данных выборах сыграл феномен протестного голосования.
Об этом в ходе видео-моста Москва-Киев на тему «Парламентские выборы в Украине: итоги и перспективы» заявил глава Центра политического анализа «Пента», политолог Владимир Фесенко.
«В основном это феномен протестного голосования. Скорее всего, за идеи украинского национализма не более трети избирателей «Свободы», большинство голосов это протестное голосование», - отметил Фесенко.
По его словам, такой результат является психологическим феноменом, когда избиратель голосует за наиболее радикальную политическую силу.
Политолог также отметил, что агрессивные выступления «Свободы» и ОО накануне выборов против партии Кличко привели к падению рейтинга «Удара». Именно поэтому голоса от «Удара», по мнению Фесенко, перетекли к «Свободе».
«Свобода» добавит перца в украинский политический борщ, главное не переборщить», - отметил Фесенко."""

Учитывая что даже многие евреи голосовали за Свободу этот Фесенко прав, голосование было протестнымУлыбающийся
  • -0.96 / 16
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №482777
Дискуссия   105 0
Цитата: Luna от 29.10.2012 15:40:11
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко ответил на вопросы «2000» по поводу данных exit-poll по выборам Народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Можно ли говорить об электоральном успехе «Свободы»?

По данным экзит-пола, уже можно говорить об их успехе. Думаю, что при дальнейшем подсчете уровень в 8-10% должен подтвердиться.

Последует ли за этим радикализация политики?

«Свобода» присутствует в украинской политике не первый год. С моей точки зрения, говорить о том, что успех «Свободы» приведет к радикализации украинской политики – это как ставить телегу впереди лошади. Радикализация избирателей привела к относительному успеху «Свободы» и относительному успеху Компартии.

Силы, занимающие крайние позиции - правую и левую, - резко увеличат свое количество в парламенте.
..............
То что какие-то политические группы будут из власти уходить, а какие-то приходить им взамен – это, в общем, второстепенно. Они получают лишь некую долю во власти.
http://news2000.com.…ine/215522


Таки извините, но этот Ищенко - либо эдиот, либо работает за деньги (что собственно не противоречит первому постулату). Сволота присутствовала на местном уровне - Львов там и ещё. Какое формальное влияние они оказывали на внутреннюю и внешнюю политику Украины? Можно предположить что ни какого - так шумели, кидались какашками, со смолоскипами ходили - В общем в общегосударственном масштабе - маргиналы, агрессивные - но маргиналы. И если б центральная власть захотел, она бы ужала их до микроскопического размера легко. Но, Это теперь в прошлом. Теперь "Сволота" - парламентская партия и её уже на .... не пошлёшь, и в асфальт рожей не положишь. И у них не просто "электоральный успех" - у них феерическая победа, прыжок из ниоткуда - и сразу 10% в Раде. Кстати, "Удар" - из той же серии. В купе 21,5% украинцев посчитали возможным проголосовать за боксёра и нацика - уж радикальнее по моему некуда. Что в этой ситуации должны сделать политики из ПР? Правильно, оседлать терминологию триумфаторов, что так сказать, лить на уши украинцев то что им любо. Что при этом будет думать увж. Лина - ПРвским деятелям насрать - она и так ни куда не соскочит с них. А за радикализацией слов последует и радикализация внутренней и внешней политики - тут даже к бабке не ходи - однозначно. Лехторат на Украине привыкли ублажать.
Так что Президент Центра - либо дурак - либо работает исключительно за деньги (что собственно, не противоречит первому постулату)
  • +3.89 / 34
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №482779
Дискуссия   74 0
Цитата: Luna
"Свобода" может навязать свою точку зрения, если это будет нужно ПР и больше никак. Можно ли в таком случае называть это точкой зрения "Свободы" - большооооой вопрос.
Представьте ситуацию, когда в Думе вместо 25 справоросов оказывается 25 националистов и опишите каким образом эти 25 смогут что-то сделать. Или что вообще может сделать СР в Думе при полном неприятии того, что предлагает и продвигает ЕР.


Как минимум они смогут открыто пропагандировать свои идеи и вербовать новых сторонников. Любая их эскапада типа "Россия - для русских" будет реально напрягать остальных граждан России - и это не есть хорошо. Одно дело когда это орут пять отморозков на пути в автозак и совершенно другое когда это скажет с парламентской трибуны внешне причёсанный депутат.
Да в конце концов, поднимите предыдущие посты!  - "Ну ходят дэбилы со смолоскипами по Киеву - ну и типа фиг с ними, клоуны".-  И где теперь эти клоуны? В Раде, 10% депутатских мест. И где, самое смешное те, кто на это закрывал глаза лет пять тому назад? А я отвечу - в ЖОПЕ они, эти пофигисты, и будут там вечно, пока до них не дойдёт.
Украинцы, фуле, что с них взять кроме анализа
  • +1.24 / 35
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №482781
Дискуссия   117 0
Цитата: Luna
Умный вы наш - не партия, а фракция, которая никто и ничто без остальной оппозиции с коалицией.
Умиляет с какой уверенностью вы несете чепуху и пугаете...а кого пугаете-то?


Нижегородец прав - именно что партия с парламентской фракцией, а значит с ~25 депутатами с неприкосновенностью, с правом всяческих запросов прокурорам и прочим административным единицам. Это очень большой ресурс. Уж поверьте, кучу дел и проектов можно проводить, организовывать и главное прикрывать имея парламентскую крышу.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +1.79 / 25
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №482782
Дискуссия   100 0
Ну, в общем, как и предполагалось, на Украине ничего особенного не случилось.
Ну побили ветеранов на 9 мая
Ну прошлись упашники маршем по Киеву
Ну выбрали "Свободу" в парламент.
Нормально, Константин? Отлично, Григорий.
Это такой общий пафос, а так понимаю.
Ну и с богом. По крайней мере, иллюзий не осталось, у кого и были.
Аминь.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.67 / 41
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Тред №482785
Дискуссия   92 0
Я предлагаю слегка переименовать несколько хохлопартий:
Удар - Удар по НУНСу
Сволота - Украсть у Юли
КПУ - Регионально-литвинальные отсосиновики
Веселый
Навеяло сравнением с результатами 2007-гоПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.49 / 14
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №482788
Дискуссия   65 0
Цитата: Luna
А до этого было из подполья?Веселый
Я как-то ехала автобусом в Харьков и у водителя увидела флажок "Свободы". На остановке на вопрос - а с чего это вдруг?, он ответил, что это осталось от предшественника. Пришлось провести ликбез, после чего я даже не успела заметить когда и куда исчез энтот флажок.
Резюме - граждане России по большому счету не в курсе вообще шо цэ такэ и вряд ли их напрягают вопли по ту сторону кордона.
Вы мне напоминаете своими постами Гитлера, так же сами себя вводите в транс.
Сразу приношу извинения за сравнение.Обеспокоенный


Таки дождался! Сравнили с Гитлером! Какая честь!
Вы в реале разучились читать и понимать русскую речь. Вы предложили заменить 24 справедливороссов на 25 нациков в Гос. Думе. Я вам ответил применительно к РОССИИ. Где я не прав? При чём тут граждане РФ , которым реально наср-ть на проблемы персиковых украинцев? Слава Богу у нас, в моём мире, нацики занимают достойное место у параши и далее. А вот в вашем мире - украинцев, к коим вы себя относите, нацики находятся теперь у власти (пусть и в таком малом количестве, но это, надо полагать пока). И у параши находятся нормальные русские люди. Те не многие, которые ещё остались на территории Украины.
И не говорите что у вас в Харькове правильные украинцы а во Львове - не правильные. Всё что мы сейчас наблюдаем в режиме реального времени - это прямое следствие "украинской" идеи. Зубья дракона, посеянные много лет назад дали свои плоды.
А так да, вы правы, "Свобода" не сможет сразу сейчас объявить войну русским на Украине. Это утешает. Да и вам что переживать. Вы то украинка.
  • +3.02 / 32
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №482792
Дискуссия   81 0
Цитата: Нижегородец от 29.10.2012 16:43:14
А так да, вы правы, "Свобода" не сможет сразу сейчас объявить войну русским на Украине.



Конечно, не сможет. Да ей это и не нужно. Сначала ПР должна объявить кратную девальвацию и дефолтушку. А вот тогда... Страшно подумать, до чего дойдут пэрэсичные...  :( Но понятно, что всех прорусских и просоветских виноватыми сделают в первую очередь.
  • +1.84 / 15
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Тред №482799
Дискуссия   109 0
Можно с противоречивыми чувствами утверждать, что на Украине произошло знаковое событие!
То что раньше называлось маргинализированным фашизмом (национал-социализмом) из подъездно-уличного-кухонного-запукровного опущенного пачкания мозгов было выпестовано и превращено в легальную, обладающую парламентским голосом, политическую силу. Украина "гордо" вошла в ряд стран, где фашизму предоставлена политическая площадка для декларирования и развития своих принципов и целей. Уже более 8,7 % граждан Украины показали, что в принципе их устраивает платформа, на которой строится идеология партии "Свобода".
На это событие можно реагировать по разному: кто-то говорит, что ничего страшного не произошло и "Свобода" ничего из себя не представляет в политическом раскладе Украины; кто-то считает, что "Свобода" теперь не будет использовать риторику и целеполагание откровенного  фашизма, а станет менее радикальной и "солидной". Однако на самом деле это просто попытка засунуть голову в песок и не увидеть, что Украина вступила на путь, который может привести её к весьма плачевным последствиям. По счетам фашизма платить будет не только Западная Украина, по ним платить будут все, кто проживает на территории Украины. Так уже было. Не дай Бог, чтобы это произошло опять.
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +3.93 / 31
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Тред №482801
Дискуссия   96 0
Цитата: Luna
Дык вам таки Руина нужна с Гуляй-полем или нэзалежное государство на посылках у ЕС?
Если первое, тогда непонятна Ваша грусть.


Уважаемая Луна,России не нужно Гуляй-поле,лучше уж государство на посылках у ЕС(как нибуть с Европой договоримся),а так  может быть:
-федерализация Украины
- мирный развод(по примеру Чехославакии)  
-образовании нового государства (пускай будет Югороссия)  
-постепенное обьединение Югороссии и России в единое государство  
Луна,как вы смотрите на такой вариант?
  • +2.32 / 19
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №482802
Дискуссия   110 0
Цитата: EVgen1 от 29.10.2012 17:08:30
Можно с противоречивыми чувствами утверждать, что на Украине произошло знаковое событие!
То что раньше называлось маргинализированным фашизмом (национал-социализмом) из подъездно-уличного-кухонного-запукровного опущенного пачкания мозгов было выпестовано и превращено в легальную, обладающую парламентским голосом, политическую силу. Украина "гордо" вошла в ряд стран, где фашизму предоставлена политическая площадка для декларирования и развития своих принципов и целей. Уже более 8,7 % граждан Украины показали, что в принципе их устраивает платформа, на которой строится идеология партии "Свобода".
На это событие можно реагировать по разному: кто-то говорит, что ничего страшного не произошло и "Свобода" ничего из себя не представляет в политическом раскладе Украины; кто-то считает, что "Свобода" теперь не будет использовать риторику и целеполагание откровенного  фашизма, а станет менее радикальной и "солидной". Однако на самом деле это просто попытка засунуть голову в песок и не увидеть, что Украина вступила на путь, который может привести её к весьма плачевным последствиям. По счетам фашизма платить будет не только Западная Украина, по ним платить будут все, кто проживает на территории Украины. Так уже было. Не дай Бог, чтобы это произошло опять.



*Не порите чушь-ей больно*..И не надо передёргивать- не*8.7% граждан Украины*- а *8.7% принявших участие в голосовании*.Если посмотреть- кто активно Сволоту поддерживает(кроме закромов галичинских)- это дияспора двупаспортная.

Да...и не поясните- чем принципиально именно Сволота отличается от прочей свидомой мрази? Чем Ющер пристойнее Тягнибакса?И мало уже Кёвзнеров с трибуны Рады за двадцатилетие откровеннопрофашиского бреда несли?
  • -0.98 / 32
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Тред №482808
Дискуссия   84 0
Цитата: Послушник от 29.10.2012 17:15:56
*Не порите чушь-ей больно*..И не надо передёргивать- не*8.7% граждан Украины*- а *8.7% принявших участие в голосовании*.Если посмотреть- кто активно Сволоту поддерживает(кроме закромов галичинских)- это дияспора двупаспортная.

Да...и не поясните- чем принципиально именно Сволота отличается от прочей свидомой мрази? Чем Ющер пристойнее Тягнибакса?И мало уже Кёвзнеров с трибуны Рады за двадцатилетие откровеннопрофашиского бреда несли?


Это третий вариант засовывания головы в песок. Не более чем. Я так думаю, что мы увидим еще много способов этого успокаивающего, но баттхертного по итогам занятия.
Для того, чтобы понять разницу, читайте политические программы партий и предвыборную риторику лидеров партий.
Отредактировано: EVgen1 - 29 окт 2012 17:32:28
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.40 / 16
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №482809
Дискуссия   102 0
Сегодня Росстат опубликовал куда более важные цифры для России:
Оперативная информация по естественному движению населения (ЕДН)

Рождаемость в сентябре 2012/2011: 155869      158052  -2183
Смертность в сентябре 2012/2011:    144390  153898  -9508
Естественный прирост в сентябре 2012/2011:   11479 4154

При первом за год падении рождаемости (г/г) заметно, на 6,2% снизилась смертность и как следствие резко вырос естественный прирост.
Естественный убыль в январе-августе 2012/2011:    -21180       -128854
Естественный убыль в январе-сентябре 2012/2011:   -9400  -124700
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 29 окт 2012 17:29:17
  • -0.04 / 15
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №482814
Дискуссия   102 0
Цитата: Послушник от 29.10.2012 17:15:56
Да...и не поясните- чем принципиально именно Сволота отличается от прочей свидомой мрази?


Вот эта картинка пояснит.
ссылка, если и картинки недостаточно
  • +2.06 / 20
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Тред №482815
Дискуссия   79 0
Цитата: Luna
А может подождем? Или теперь будем с жаром обсуждать не заставляющие себя ждать инфрасткрахи, а пугалки?

Кстати, новая Рада начинает работу в середине декабря, даже страшно представить ЧТО за это время здесь наваяют.



Луна, при всем моем уважении, однако не нужно ждать, зачем ждать ? Все написано в программе Свободы. И если первые параграфы за все хорошее проив всего плохого, то полседующие обьясняют очень многое. Они открыто и явно говорят что хотят сделать во власти, и вот первый шаг во власть они сделали. А ВЫ ждите ждите, тока смотрите, дождетесь !!!!!
  • +2.17 / 23
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №482823
Дискуссия   69 0
Цитата: Слава333
Ярлык фашиста можно присвоить любому:  можно Тягнибоку, можно Жириновскому или Прохорову, даже Путина некоторые называют фашистом, чтобы не клеить ярлыки надо реально разобраться в программе Тягнибока - да она националистическая и украинско-патриотическая но что то фашистского - ликвидация других народов, захват других стран(их земель), украинцы-высшая раса...я там не наблюдаю - Жириновский к примеру грозился мыть сапоги в Индийском Океане это больше похоже на фашизм.
Кстати Тягнибок уже давно говорит "кто вредит свободной и нэзалежной Украине" - обвиняет олигархов.



Программа партии Свобода с которой они шли на выборы:

"Своя власть - Своя собственность - Свое достоинство на СВоей, БОгом ДАнной, земле"

Главной целью Всеукраинского объединения "Свобода" является построение мощного Украинского Государства на принципах социальной и национальной справедливости. Государства, которое займет достойное место среди ведущих стран мира и обеспечит непрерывное развитие украинской нации.

Для достижения этой цели необходимо выполнить два задания:

І. Немедленно конституционными методами отстранить от власти режим олигархической диктатуры, ликвидировать последствия его правления и не допустить реванша.

II. Воплотить в жизнь четкий план всеобъемлющих коренных преобразований в государстве в соответствии с ключевыми положениями Программы защиты украинцев по принципу: Своя власть - Своя собственность - Своя гордость.


Глава 1. Устранение от власти режима Януковича и ликвидация последствий его правления

Остановить наступление диктатуры и не допустить дальнейшей узурпации власти режимом Януковича. Противодействовать политической коррупции - покупке нардепов для пропрезидентского большинства. Исключить любые попытки конституционного переворота.
Принять закон об импичменте Президента Украины.
Отправить в отставку Правительство Азарова-Тигипко-Табачника.
Отменить предательские "Харьковские соглашения" Медведева-Януковича.
Расследовать законность приватизационных процессов, инициированных кабмином Азарова. Вернуть в собственность государства и местных общин естественные монополии и стратегические предприятия (см. раздел ІІ.2).
Противодействовать введению рынка земли (см. раздел ІІ.2).
Отменить антиукраинский закон Кивалова-Колесниченко "Об основах государственной языковой политики". Принять зато Закон "О защите украинского языка" (см. раздел II.3).
Отменить несправедливое пенсионную реформу и грабительский Налоговый кодекс (см. раздел ІІ.2).

Глава 2. Своя собственность: Мощный средний класс и социальная защита вместо господства олигархии и грабежа страны.

Среди ключевых задач - запретить приватизацию стратегических предприятий и вернуть в государственную собственность ранее приватизированные, гарантировать государственный контроль над естественными монополиями, ликвидировать частные монополии и олигополии.

Вернуть в коммунальную собственность предприятия-монополисты электро -, газо -, тепло - и водоснабжения и водоотведения. Проверить законность приватизации всех крупных предприятий. Возвращать в государственную собственность и собственность трудовых коллективов приватизированные предприятия, владельцы которых не выполняют своих социальных, инвестиционных и других обязательств. Обеспечить возможность наемным работникам приобрести право собственности на предприятия государственной и коммунальной форм собственности, принимать участие в их управлении и в справедливом распределении прибылей.
Провести полную инвентаризацию всей земли и недвижимости Украины. Создать Единый государственный реестр прав на недвижимость и землю и обеспечить его открытость и прозрачность. Запретить торговлю землей сельскохозяйственного назначения. Предоставлять ее в долгосрочное владение украинским гражданам с правом семейного наследования. Разрешить продавать законно приобретенные надели исключительно государству.
Отменить криминализированный налог на добавленную стоимость. Ввести единый социальный налог с доходов граждан с прогрессивной шкале налогообложения и базовой ставке в размере 20%. Не облагать налогом доходы граждан в размере минимальной заработной платы. Установить прогрессивные налоги на роскошь.
Обязать вернуть все выведены в оффшоры капиталы в Украину и уплатить с них все положенные налоги. Национализировать предприятия, арестовать банковские счета и конфисковать имущество нарушителей.
Обеспечить контроль государства над банковской сферой (государственные банки должны составить не менее 30% банковского капитала страны). Ограничить законом ростовщические проценты по банковским кредитам для населения и предприятий Украины. Запретить иностранным лицам владеть контрольными пакетами любых банков в Украине.
Ввести прогрессивную шкалу налогообложения по принципу: "малый бизнес - малые налоги, большой бизнес - большие налоги".
Обеспечить льготные условия возвращения на Родину украинцев и их потомков, родившихся за границей, и всех украинских гастарбайтеров. Заработанные ими деньги и имущество, при условии их вложения в предпринимательскую деятельность в Украине, считать инвестициями, которые не облагаются налогом.
Утвердить государственную жилищную программу, согласно которой семья с тремя детьми получает государственный беспроцентный кредит, семья с четырьмя детьми - государственный беспроцентный кредит, 50% которого подлежит возврату, семья с пятью детьми и более - бесплатное жилье от государства.
Ввести почасовую оплату труда. Установить пятикратное соотношение между максимальной и минимальной почасовой заработной платой работников бюджетной сферы.
Поставить в зависимость пенсионный возраст от средней продолжительности жизни. Установить прямую зависимость размера пенсии от стажа работы и допустимое пятикратное соотношение между максимальной и минимальной пенсией для солидарной пенсионной системы.

Глава 3. Свое достоинство: Сохранение национальной идентичности и восстановление исторической справедливости вместо разгула украинофобии и реванша советской империи

Принять Закон "О защите украинского языка". Создать Государственный комитет языковой политики.
Ввести обязательный экзамен по украинскому языку для госслужащих и кандидатов на выборные должности. Обязать всех госслужащих употреблять русский язык на работе и во время публичных выступлений.
Регламентировать употребление украинского языка в СМИ в соответствии с количеством украинцев - не менее 78% от печатной площади и эфирного времени.
Обязать все СМИ информировать граждан о всех своих владельцев (для прессы - в каждом номере; для ТВ и радио - ежедневно в эфире).
Наладить отечественное производство русскоязычного программного обеспечения для государственных учреждений, учебных заведений и для свободной продажи. Обязать бюджетные учреждения пользоваться исключительно украинским программным продуктом.
Установить в паспорте и свидетельстве о рождении графу "национальность".
Открыть все архивы ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, которые хранятся в Центральном архиве и областных архивах СБУ.
Добиться в судебном порядке запрета коммунистической идеологии.
Признать воинов ОУН-УПА участниками национально-освободительной борьбы за государственную Независимость Украины. Предоставить ветеранам ОУН-УПА положенные льготы и компенсировать недополученные за годы Независимости. Объявить 14 октября - День создания УПА - государственным праздником.
Лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности лиц, которые скрывают то, что они являются гражданами другого государства, конфисковать их имущество и капитал, приобретенные в Украине на пользу государства.
Запретить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков в любой форме на всей территории Украины. Установить уголовную ответственность за пропаганду наркомании и сексуальных извращений".

З.Ы. По просьбе форумчан - снял АУ
Отредактировано: Petroff - 29 окт 2012 18:12:35
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.78 / 22
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 67
 
Vladislav , v_56 , Алёша Попович , Мельхиседек