Украина и украинско-российские отношения

204,597,336 348,039
 

Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №525002
Дискуссия   61 0
Цитата: Александр , Москва
Возможно, проблема здесь в глубине осадки супер-танкеров или опасности прохода судов подобного типа в проливах?



Запрет может касаться судов определённого класса/осадки по техническим причинам, но не по составу груза.
Думаю нет проблем подобрать подходящий газовоз, пригодный для проливов, хотя могут быть проблемы с фрахтовкой свободного судна. В любом случае это всё проблемы хохлов, а не турецкой стороны.
Отредактировано: Чай Ник - 05 фев 2013 14:37:53
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.62 / 7
  • Комментировать
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №525005
Дискуссия   66 0
Цитата: Чай Ник от 05.02.2013 14:24:11
Вот что накопал.

Конвенция в Монтре и современный режим проливов.
Современный режим Черноморских проливов определяется Конвенцией, заключенной на международной конференции в швейцарском городе Монтре. Конвенция подписана 20 июля 1936 г. Советским Союзом, Великобританией, Болгарией, Румынией, Турцией, Грецией, Францией, Югославией и Японией и 9 ноября 1936 г. вступила в силу. В 1938 г. к Конвенции присоединилась Италия.
Порядок прохода торговых судов через проливы согласно Конвенции в Монтре. Конвенция подтвердила принцип права свободного прохода и плавания в проливах и объявила свободным проход через проливы торговых судов всех стран.
Согласно ст. 2 Конвенции в мирное время торговые суда будут пользоваться полной свободой судоходства и транзита в проливах днем и ночью независимо от флага и груза без каких-либо формальностей с соблюдением постановлений ст. 3. Никакие сборы или повинности, иные, чем те, взимание которых предусмотрено приложением I к настоящей Конвенции, не будут взыскиваться турецкими властями с этих судов при проходе ими транзитом через проливы без остановки в одном из портов проливов.
Всякое судно, которое войдет в проливы из Эгейского или Черного моря, должно будет останавливаться у санитарной станции при входе в проливы для санитарного осмотра, установленного турецкими правилами, в рамках международных санитарных правил. Осмотр производится как днем, так и ночью с максимально возможной быстротой. После осмотра в одном пункте суда не обязаны останавливаться в каком-либо другом пункте проливов.
Проводка судов лоцманами необязательна. Однако по желанию капитанов судов, направляющихся в Черное море, лоцманы могут быть вызваны из соответствующих лоцманских пунктов на подходах к проливам.




Да всё просто - заявят турки, что прохождение газовозов через Босфор угрожает безопасности Стамбула, а проход Дарданелл - безопасности Чанаккале и отправят всех туда же, куда осенью улетают некоторые перелётные птицы - на йух.
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +1.81 / 11
  • Комментировать
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №525010
Дискуссия   87 0
Цитата: Сергей К
Я спрашивал за совершенно новое - есть ли идеи принуждения не на крови? Нет так нет.
Вопрос снят.



Я считаю, что у нас нет возможности сидеть и ждать. Если мы ничего не будем делать, то нас заставят влезть на Украину, когда бандеровская гопота начнёт взрывать жилые кварталы в России. В пик экономического кризиса.
Либо мы находим способ поставить хохляндию в стойло мирными средствами, либо нас заставят это сделать через кровь.
Такие дела.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.67 / 13
  • Комментировать
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №525012
Дискуссия   84 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Рыбу заворачивать в договор начал ГП - так и карты на стол


Стасик, ГП назвал сумму не от балды. Уж у них-то экземпляры с формулой расчёта перед носом.

А опротестовываете цену Вы — так с кого документы?
И почему такие правдивые и обеляющие У. доки ещё не утекли в сеть, как предидущие версии?
— нету там ничего юридически ценного, окромя хотелок.  
Это моё суждение и, разумеется, Вы можете мне не верить — документально подтвердить у меня не получится (да и нет особого желания, если честно)
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +3.01 / 19
  • Комментировать
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №525019
Дискуссия   73 0
Цитата: Evil_Angel от 05.02.2013 14:38:38
Да всё просто - заявят турки, что прохождение газовозов через Босфор угрожает безопасности Стамбула, а проход Дарданелл - безопасности Чанаккале и отправят всех туда же, куда осенью улетают некоторые перелётные птицы - на йух.



Ну да, а терминал в порту угрожает всему побережью? Это не дипломатический аргумент, и он не прокатит. Конвенция Монтре однозначно и определённо снимает любые ограничение на состав груза. ИМХО Турция тут не при чём, это сами хохлы сочиняют разные отмазки заранее.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.46 / 10
  • Комментировать
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Тред №525023
Дискуссия   82 0
Цитата: Свирь от 05.02.2013 14:33:58
Да, только эта надежда и помогает выжить тут, в частности, в Киеве. Вот только без "не получится в Европу..." Этот почти подсознательный поиск "кому продаться" - это точно не по-русски. Что-то не вижу я пока, как из славян братья получаются.
Читаю этот форум очень давно, зарегистрировалась недавно. Спасибо, что помогает окончательно не впасть в уныние, хоть оно и грех. Местные радио- и теле- информации просто не могу спокойно слушать, а уж смотреть и вообще вредно для здоровья, потому со всем семейством  "сидим в тарелке" (спутник с карточкой). Только удивляюсь я заробитчанам: неужели так здорово уезжать, жить в чужом углу ради выживания, чем ходить на работу, быть с семьей, в которую приносишь приличную зарплату? 75% населения подались на заработки, а проявить волю и инициативу, выразить протест собственной властипротив такой ненормальной жизни не приходит в голову?


75% населения подались на заработки...
им не до недостраны...
Семью кормить кто будет?
  • -0.76 / 10
  • Комментировать
fassion
 
24 года
Слушатель
Карма: -96.67
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №525030
Дискуссия   138 0
Цитата: ahl65
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил о серьезном прогрессе в переговорах об оформлении сотрудничества с Таможенным союзом в формате «три плюс один».

«Украина будет вести переговоры с разными органами Таможенного союза с целью оформления нашего сотрудничества в формате «три плюс один». Я хотел бы сказать, что в этом контексте уже есть серьезные подвижки, в частности, с Евразийской экономической комиссией были уже одобрены документы касательно торгового сотрудничества», – сказал Кожара, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/new…18971.html

Хм. Серьезный прогресс в переговорах - еще не значит, что уже не откажут. Скорее всего, всего лишь выслушали



прошлый год показал украина имеет громадный запас прочности как по ценам на газ так и в экономике население далеко от отчаиния и лишь слепой не видит украинцам и даром не нужна раша с ее таежным союзом пока есть надежда на сланцевые газ-нефть и ассоциацию с ес все разговоры вокруг таежного союза просто попытка избежать посыла раши на 3 буквы с ее бредовыми идеями возродить совок. ассоциация окончательно поставит точку в геополитическом векторе развития украины ну зачем пересичному укре поездки безвизовые в масквабад магадан колыму если рядом рим берлин варшава париж.  выбор очевидин и лиш русские носятся со своим расейсским миром как дурень с писанной торбой. поначалу это было занятно и немного улыбало сегодня это уже напрягает и надоело. друзья оставьте неньку в покое мы живем здесь нормально и не хотим жить как вы

Сударь, только я лично Вас трижды просил на клавиатуре знаки пунктуации и большие буквы найти..Подмигивающий
И трижды объяснял, почему это надо сделать.
И как минимум единожды я замечал, что Вас об этом просил кто-то ещё из модераторов.

Посему извините, но свой слитный ...хм-м... поток отношения (сознание в такой струе не детектируется, даже если оно там и наличествует) - можете изливать в бане...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий

P.S. Да, ещё, следующий бан - будет больше, чем на 24 дня...Подмигивающий
Вы предупреждены.
Отредактировано: Мимохожий - 05 фев 2013 16:31:24
  • -9.33 / 67
  • Комментировать
iMade
 
ussr
Запорожье
56 лет
Слушатель
Карма: +296.88
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №525031
Дискуссия   75 0
Цитата: Александр , Москва
Вот мне кажется, где-то здесь и стоит искать ответ. Переложить ответственность с процветающего украинца на злобного москаля турка - это так привычно...


Скорей вопрос ширины фарватера - и соответственно сложности проводки. Насколько я понял, когда по Босфору ведут что-то большое - пролив закрывают для движения. Когда вели укробуровую - закрывали на 3 часа. Что-то похожее происходит при проводке танкеров. Их и сейчас там немало, как я полагаю. Добавлять еще головняк - туркам и на не на... Как-то так.
  • +2.75 / 11
  • Комментировать
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №525040
Дискуссия   77 0
Цитата: Genji от 05.02.2013 13:47:03А вот насчёт эльфов - не могу зачесть. Те, которые эльфы - самоназванные. В данном же случае делалась выписка из (не могу прочесть название документа точно) от 1903-го года, где была "запись под "номером" (вместо "номера" тоже слово неидентифицируемое) таким-то". Вряд ли в 1903-м году кого-либо записали бы эльфом просто так - писали "как всех".
Здра-асьте. я Ваша тётушка Чарлея из Бразилии, где много диких обезьян...Подмигивающий

Вообще-то, регистрация в приходских метрических книгах приходскими же священниками велась именно и исключительно со слов, и в подтверждение состояния (в т.ч. - и законности брака) там годилось что угодно, от ревизских сказок до исповедных росписей. А какие-л. документы в подтверждение - требовались разве что при занесении данных в консисторский экземпляр, который при случае мог служить судебным доказательством (и о верности данных в котором так пеклись дворяне).

Цитата: Genji от 05.02.2013 13:47:03Дальнейшее можно установить, только имея на руках оригинал исходного документа - у скольки новорожденных там социальное происхождение "сын козака".
Ну, насчёт данного конкретного Вашего  предка - да. А насчёт численности казаков не просто в Нежине, а во всей Черниговской губернии чохом - я Вам могу и без документа сказать. по данным Переписи 1897 года:
- мужеска полу - 396, женска (со вдовами) - 439.

Для сравнения,
- область Войска Донского (ныне - Новочеркасский район Ростовской обл) - 497 тыс. 990 мужеска и 528 тыс. 273 женска;
- Оренбургская губ. (ныне - одноименная область) - 176 тыс. 039 мужеска и 189 тыс. 461 женска;
- Кубанская область (нынешний Краснодарский Край) - 384 тыс. 028 мужеска и 403 тыс. 169 женска;
- Терская область (ныне Северная Осетия плюс Чечня с Ингушетией) - 81 тыс. 895 мужеска и 85 тыс. 406 женска.
- Забайкальская область (ныне - одноименный край) - 96 тыс 933 мужеска и 98 тыс. 320 женска;
- и даже ни разу не казачья Якутская область (нынешняя республика Саха), до которой от Украины семь тыщ вёрст,(и всё лесом да раком по буеракам) - 916 мужеска и 811 женска. (т.е. более чем вдвое вдвое больше, чем в Черниговской, несмотря на вдесятеро меньшее общее население (269 тыс. 880 душ против 2 млн 297 тыс. 854)).

Так что если Вы настаиваете, что социальный статус "казак" в РИ хоть каким-то местом стыковался хоть с какой-то национальностью - то Вам придётся признать, что
а) ареал расселения этой национальности территорию нынешней Украины ну ни разу не включал, и
б) центр его находился где-то в Западной Сибири/на юге Урала...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 05 фев 2013 15:14:30
  • +4.24 / 29
  • Комментировать
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №525041
Дискуссия   39 0
Цитата: sign
У нас тут в Красноярске "потомки" казачьего атамана Алёнина Ермака Тимофеевича живут. Его в Сибирию Иван Грозный отправил.
Попробуй их  украинцами назвать, или не русскими, быстро схлопочешь.



О! отличное предложение! Вот то же самое испытывают украинцы, которым пытаются доказать, что их никогда не существовало. Или украинцев можно, а если шо, то "нас-то за шо?" © Вот это и есть свидомизм наоборот.
  • -3.91 / 37
  • Комментировать
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Тред №525044
Дискуссия   80 0
Цитата: fassion от 05.02.2013 14:58:17
выбор очевидин и лиш русские носятся со своим расейсским миром как дурень с писанной торбой. поначалу это было занятно и немного улыбало сегодня это уже напрягает и надоело. друзья оставьте неньку в покое мы живем здесь нормально и не хотим жить как вы

Таки не понял!
А кто там бегает с загадочной формулой 3+1?
Кстати, не так уж и давно, Путин на Украину к байкерам в гости ездил. Это помню.
А вот что б Януковича доставал или приставал к нему - убей Бог, не помню.

Ага. Ещё помню, совсем недавно, кто-то колдунством занимался, Азаренко, что-ли. А может Янукович. Не суть важно.
Так вот помню, шёл он к трапу самолёта и заклинание заклинал - три кар, тьфу, три плюс один, три плюс один, три плюс один...
Но, то ли колдунство слабое, то ли у Путина амулеты сильнее, не пустили.
  • +3.43 / 28
  • Комментировать
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №525046
Дискуссия   62 0
Цитата: страх
житель Мурманска то же отличается от жителя Сочи. Наверное, может быть....
Житель Харькова скорее всего отличается от жителя Львова (еще больше чем от жителя Мурманска). И тут у кого-то то же нет никаких вопросов.


А Волга впадает в Каспийское море. А при классификации жителей РИ почему-то делили не на "мурманчан" и "сочинцев" (хотя первый стал городом при распаде РИ, а второй - за полвека-до, и выделить "коренных" там было затруднительно), а на "великороссов" и "малороссов". Почему бы это? Загадка века... Наверное, большевики машину времени придумали - и перенеслись в 18-й век, чтобы ввести термин "малоросс", который они потом коварно переделают в "украинец".
Отредактировано: Genji - 05 фев 2013 15:22:10
  • -3.47 / 28
  • Комментировать
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №525047
Дискуссия   29 0
Цитата: Evil_Angel от 05.02.2013 14:38:38
....
Современный режим Черноморских проливов определяется Конвенцией, заключенной на международной конференции в швейцарском городе Монтре. Конвенция подписана 20 июля 1936 г. Советским Союзом, Великобританией, Болгарией, Румынией, Турцией, Грецией, Францией, Югославией и Японией и 9 ноября 1936 г. вступила в силу. В 1938 г. к Конвенции присоединилась Италия.
....

Да всё просто - заявят турки, что прохождение газовозов через Босфор угрожает безопасности Стамбула, а проход Дарданелл - безопасности Чанаккале и отправят всех туда же, куда осенью улетают некоторые перелётные птицы - на йух.



Конвенция подписана СССР, а правоприемником СССР является Россия.
Формально на Украину  Конвенция может и не распространяться.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 05 фев 2013 15:50:22
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.04 / 9
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №525048
Дискуссия   38 0
"Прямых юридических или финансовых последствий для Украины, связанных со скандалом вокруг договора об LNG-терминале, не было", - заявил 5 февраля в интервью "Коммерсантъ-Украина" председатель государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

к репутационным последствиям привела целенаправленная информационная провокация недруга этого проекта - "Газпрома". СМИ, очевидно, простимулированные и работающие в интересах газового монополиста, продолжают активно называть Джорди Сарда Бонвехи "лыжным инструктором", хотя эта информация не соответствует действительности", - заявил Каськив. "Я признаю свою вину в том, что недооценил масштабы игры против нашего проекта, мне неприятно, что это создало неудобства для премьера. Однако это часть войны, цена которой - энергетическая независимость. Я считаю, что из ситуации с терминалом мы вышли очень достойно. Проект реализуется в утвержденных временных рамках, никто из его участников не отказался от работы с нами. Мы заключили договор с американской Excelerate Energy, ключевым стратегическим партнером в этой инициативе. Не ошибается тот, кто ничего не делает, и не виноват тот, кто ничего не делает. Скандал не убил проект, а то, что нас не убивает, делает нас сильнее", - подчеркнул председатель государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1621321.html

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Иногда лучше молчать, чем говорить
Отредактировано: ahl65 - 05 фев 2013 15:38:15
  • +3.23 / 26
  • Комментировать
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Тред №525049
Дискуссия   48 0
Цитата: fassion от 05.02.2013 14:58:17
прошлый год показал украина имеет громадный запас прочности как по ценам на газ так и в экономике население далеко от отчаиния и лишь слепой не видит украинцам и даром не нужна раша с ее таежным союзом пока есть надежда на сланцевые газ-нефть и ассоциацию с ес все разговоры вокруг таежного союза просто попытка избежать посыла раши на 3 буквы с ее бредовыми идеями возродить совок. ассоциация окончательно поставит точку в геополитическом векторе развития украины ну зачем пересичному укре поездки безвизовые в масквабад магадан колыму если рядом рим берлин варшава париж.  выбор очевидин и лиш русские носятся со своим расейсским миром как дурень с писанной торбой. поначалу это было занятно и немного улыбало сегодня это уже напрягает и надоело. друзья оставьте неньку в покое мы живем здесь нормально и не хотим жить как вы


О опять очередные мрии о грядущих перемогах.................

Не надоело?
Туркменбаши и азеры представителей древнейших и венерейших послали по азимуту, испанцы, те вообще цЫнично поглумились  в извращенной форме (как только Бойке шутовской колпак еще не надели при подписании бамажки). Турки, те просто офигели от предложений самостийных (по этому мне чуитьси шо турки Пэтриот не от Сирии , а от неньки  срочно закупили).
ГП как посланник кГовавого Мордора раскинул свои чёрные крыла над ЗВР незалежной. А Брюссельские заводчики и разводчики кроликов все махают и махают перед носом лопоухих незалежникв брюссельской капустой, держа за спиной разделочный тесак.
И в далеке еще до кучи встает тень отца всей демократии - МВФ.

во блин понаписал, аж самому страшно............
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 05 фев 2013 15:28:42
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +5.19 / 47
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №525056
Дискуссия   36 0
Украина провела доразмещение 10-летних суверенных евробондов на общую сумму $1 млрд с доходностью 7,625%.

В конце ноября 2012 года страна осуществила выпуск десятилетних еврооблигаций на $1,250 млрд с доходностью на уровне 7,8% годовых. Эти долговые бумаги, организаторами размещения которых стали банки JP Morgan, Morgan Stanley, Sberbank CIB и VTB Capital, имеют полугодовой купон. Первоначальный ориентир доходности выпуска находился в районе около 8%.
...
В сентябре 2012 года украинское правительство провело доразмещение еврооблигаций на $600 млн, увеличив сумму июльского выпуска евробондов с погашением в июле 2017 года с $2 млрд. Доходность доразмещенных бумаг составила в сентябре 7,46%.
http://www.rosbalt.r…90026.html
  • +0.50 / 5
  • Комментировать
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №525059
Дискуссия   86 0
Цитата: Genji от 05.02.2013 13:53:42Я в курсе. Но в местах компактного проживания на Украине "козак" было, скорее, памятью о прошлом, и было тождественно "малороссу козацкого происхождения, который не хочет самоназываться малороссом"
А это откуда?  ???
Вообще-то, если нынешние аналогии проводить, то это будет что-то типа сентенции насчёт того, что "десантник" - это скорее память о славном прошлом родного города, и тождественно "жителю Рязани, который не хочет самоназываться русским"...Подмигивающий

Видите ли, тогда понятие "казак" включало в себя определённые права и обязанности (гарантируемые и требуемые государством), и ...хм-м... "самоидентифицироваться" казаком, не вступив в соответствующее войско - это было что-то типа попытки прогуляться в генеральской парадке ВДВ второго августа по Горькому парку...Подмигивающий

Цитата: Genji от 05.02.2013 13:53:42То, что вы описываете, называется "реестровым казачеством"
М-мдя...Подмигивающий
Как я уже замечал, scientia est potentia, и  vice versa соответсвенно...Подмигивающий
На будущее постарайтесь запомнить, что реестровые казаки - это те самые, которые, согласно народной песне, "уïхали за Дунай", где и нанялись в 1524-м году  в полном составе к крулю Польскому Сигизмунду I вертухаями да городовыми (т.е. для исполнения полицейских и охранно-конвойных функций).
Те же которые не уехали - назывались "низовыми" или сечевыми (от слова "сiч") казаками или стрельцами, образовавшими потом Войско Запорожское, а по его роспуску - подавшиеся в войско Черноморское, впоследствии ставшее Кубанским.

А для обозначения всяческих любителей самоидентификации (включая весь бандеровский новодел) среди носителей украинского языка второй половины XX века было принято демонстративно путать слова "сiч" и "сеча" (которое на украинском отнюдь не является транслитерацией русскоязычного термина)...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 05 фев 2013 16:37:52
  • +2.90 / 26
  • Комментировать
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №525061
Дискуссия   64 0
Цитата: Мимохожий от 05.02.2013 15:11:47
Здра-асьте. я Ваша тётушка Чарлея из Бразилии, где много диких обезьян...Подмигивающий

Вообще-то, регистрация в приходских метрических книгах приходскими же священниками велась именно и исключительно со слов, и в подтверждение состояния (в т.ч. - и законности брака) там годилось что угодно, от ревизских сказок до исповедных росписей.




Поэтому я и написал про "как всех". Оно, конешно, "со слов", но скажи мой прадед "я дворянин" или "я принц крови" или "я эфиёп" - его бы таким НЕ записали. Стало быть "козак" входило в "список допустимых значений для выбора", а уж насколько оно кореллировало с вашей статистикой "официальных казаков" - это можно сказать, как я уже в 3-й раз замечаю, при исследовании статистики подобных записей в данном регионе.
  • -4.49 / 22
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №525063
Дискуссия   48 0
Европейской Союз ускорит выделение кредит в размере 308 млн евро на модернизацию магистрального газопровода Уренгой-Помары–Ужгород. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на пресс-конференции в Киеве.

"На прошлой неделе в Брюсселе мы обсудили вопрос кредитования реконструкции газопровода, и европейская сторона согласилась ускорить выделение кредита на эти цели по линии ЕБРР в размере 308 млн евро", — сказал он.

Кожара добавил, что Украина настроена на обсуждение с европейской стороной вопросов взаимодействия по поводу реализации на своей территории ряда программ ЕС, среди которых и реконструкция этого газопровода.

В ЕС уже неоднократно заявляли, что европейские финансовые институты (в частности ЕБРР и ЕИБ) пока не принимали решения об участии в модернизации украинской ГТС. Такого решения не будет до тех пор, пока Евросоюз не будет точно знать, кому Украина отдаст контроль над своей "трубой" в результате реформирования отечественного газового сектора, сообщает ZN.ua.

Добавим, что представители ЕБРР и ЕИБ ранее выражали готовность финансировать модернизацию ГТС в размере 8 млн (скорее 8 млрд) при условии проведения Киевом реформ в газовой сфере. Одним из условий называлось реформирование компании "Нафтогаз" согласно требованиям Второй и Третьей директив ЕС, которые предусматривают разделение производственных мощностей от транспортных сетей.
http://www.rosbalt.r…90045.html

Т.е. денег на модернизацию еще и не давалиВеселый
  • +1.19 / 11
  • Комментировать
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №525064
Дискуссия   59 0
Цитата: Мимохожий от 05.02.2013 15:31:33
А это откуда?  ???


Ветром принесло. Не помню, откуда, помню, что "козак" - распространённое самоназвание, типа "джигит", и, может, где-то на Дону им нельзя было называться просто так, а на Украине начала 20 века - сплошь и рядом.
Цитата
Как я уже замечал, scientia est potentia, и  vice versa соответсвенно...Подмигивающий


scientia potentia est
Согласен. Но я и не претендую на звание "изучателя козацких традиций", я, скорее, рассказываю семейные предания, а уж насколько они правдивы - вы поспорьте с носителями оной.
  • -4.15 / 22
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 6, Ботов: 108
 
3-я улица Калинина , Che Shir , Greeny , makdv , mr. Lb , ДедМиши , Нелетная погода , Ох