Украина и украинско-российские отношения

204,365,928 347,856
 

г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №526714
Дискуссия   34 0
Возвращаясь к теме газа:
Украина в январе 2013 года закупила у Российской Федерации газа на сумму 1,105 млрд долл, сообщает Государственная таможенная служба Украины.
Гостаможслужба не приводит сравнительных данных за аналогичный период 2012 года.
По данным «Нафтогаза», компания перечислила «Газпрому» около 808 млн долл. за импортированный в январе 2012 года природный газ.
Также, согласно данным гостаможни, Украина в январе закупила газ у Германии на сумму 10,071 млн долл.

Остальное тут:http://economics.unian.net/rus/news/156601-ukraina-v-yanvare-zakupila-rossiyskogo-gaza-na-1105-mlrd-doll.html
В общем-то интересно то, что:
а) не совпадает сумма закупки газа у "Газпрома" и сумма перечисленная "Нафтогазом" на величину в без малого 300 млн.долларов (т.е. окончание расчета за потребленный в январе газ видимо по-прежнему возможно до 21 числа)
б) неоплата счета на 7 млрд., уже ясно, что и до 21 февраля он оплачен не будет, но ждать "Газпрому" видимо придется.
в) продолжающийся хоть и в мизерных количествах импорт газа из Германии
В общем, действий "Газпрома", скорее всего, следует ожидать после 21 февраля, но так как 25 февраля ожидается встреча на высшем уровне Украина - ЕС, то скорее всего о чем-то существенном "Газпромом" будет заявлено после этой встречи.
Ну и кроме того, судя по тому, что Бойко фактически прописался в приемной у Миллера, сейчас идет упорный торг между Украиной и "Газпромом". То есть, с украинской стороны вице-премьер, представитель государства, с российской - директор пусть и очень крупной, но частной (ОАО) компании. Правительство России от переговоров показательно самоустранилось, подтверждая, что в Кремле и Белом доме рассматривают этот конфликт в качестве спора между частными предприятиями. А если так, то ни о каких политических разменах речи идти не может.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +5.55 / 27
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,820.90
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,532
Читатели: 1
Тред №526715
Дискуссия   57 0
Цитата: Змеелов
В 2008 м Латынина вот так же описывала ужасы военного столкновения с современной,модернизированной,передовой ит.д. ит.п. грузинской армией. Она тоже пугала международными санкциями,вторжениями и много чем. Ан незадача, не сбылись её пророчества.У всего остальног мира тогда нашлись более важные дела, чем нападать на вторую по силе армию в мире(хотя я считаю русскую армию сильнейшей).

Не сбудутся и ваши пророчества. Россия может на территории бывшего СССР совершать любые действия,аннексии,экономическое принуждение, войны начинать или наоборот воздерживаться. Никто не вмешается, нет такой силы сейчас ни у кого.



Ыыы... а зачем? Интересно как это будет выглядеть со стороны? Россия отстаивает свои интересы, в т.ч. и с использованием норм международного права и в тоже время вы предлагаете эти самые нормы России грубейшим образом попирать? Второй момент, а зачем воевать - введут весьма сурьезные эконом. санкции и большой привет быстрому развитию России обеспечен. А потом, будем опять начинать все сначала  ;). И не забывайте - на каждую хитрую жопу, найдется болт с резьбой.
  • +3.72 / 22
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №526717
Дискуссия   44 0
Цитата: svit_ от 08.02.2013 21:35:33
Это полный писец. Жирный. Полярный.
Во время самых лютых п..цов народы и зарождаются. Вы уж что нибудь из политической социологии почитайте, что-бы такую хрень больше не несли. Рекомендую начать с Энгельса о Государстве, далее по желанию.
Вот вся проблема Окраинцев в этом и состоит: "что я буду сегодня кушать?"  а не самоопределение наций., так со своим жевательным рефлексом и будут как, дерьмо в проруби, болтаться.



На самом деле камрад trux по сути прав - в лютые времена большинство народа (как отдельные личности) озабочены вопросом выживания и даже в большей степени прокорма своих детей.Рот на замке
А вот кто и как это осуществляет - и есть камень преткновения.
Одни ради собственного выживания - у других и у даже у детей кусок хлеба вырвет.
А другие имея один кусок хлеба - еще и другим чужим детям крошку отщипнет.
Одни метнутся власти подпевать и хребет гнуть - чтоб легко жЫть и вкусно есть.
Другие станут за пайку для детей горбатиться, но не прислуживать.
Одни будут продавать все что можно и кому кто только захочет - ордена совесть, душу, родину.
Другие будут вынуждены браться за самую тяжелую работу - но "ноги не раздвинут".

Вот эта разница в способах выжить - и есть моральный и духовный фундамент самоопределения наций.
На Украине в почете ныне первые - собственно, какая и власть.
На чем и строится украинская нацидея, которая из-за своей "животности" (от слова "живот") всегда терпела крах.
Но это не значит что там нет вторых - кто к ВГН никакого NAZZI-отношения не имеет и становление государства щирых не поддерживает.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.88 / 22
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Тред №526721
Дискуссия   74 0
ЦитатаУкраина в январе 2013 года закупила у Российской Федерации газа на сумму 1,105 млрд долл, сообщает Государственная таможенная служба Украины.
Гостаможслужба не приводит сравнительных данных за аналогичный период 2012 года.
По данным «Нафтогаза», компания перечислила «Газпрому» около 808 млн долл. за импортированный в январе 2012 года природный газ.


Это очепятка в статье или "сравнительные данные за аналогичный период 2012 года"?
Если первое, то данная сумма очень непонятна, да и настораживает отсутствие "переможных" заяв об успешной оплате от "Нафтогаза", ежели второе, то вроде всё в порядке, анализ он такой... анализ, а редакция сыграла на людской невнимательности ради "розжига" страстей...
Но! Тогда к чему в статье фраза:
ЦитатаКак ранее сообщалось, наибольшую сумму за импорт газа «Нафтогаз» заплатил «Газпрому» в феврале 2012 года – 1,3 млрд долл.

Я в полных непонятках от таких "напусков тумана"...
Отредактировано: Dzhuga - 08 фев 2013 23:39:43
  • +2.26 / 8
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №526722
Дискуссия   46 0
Ну, и еще вдогонку про газ:
Украина в январе текущего года импортировала газ, который практически полностью поставляется из Российской Федерации, по цене 426,16 долл. за 1 тыс. куб. м, сообщает Министерство экономического развития и торговли.
http://economics.uni…etrov.html
Да, кстати, цена нефти медленно, но ползет вверх. Североморская уже по 117 за баррель. Мелочь, а приятно.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.27 / 9
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №526725
Дискуссия   73 0
Цитата: Боярин от 08.02.2013 20:08:52Как там французы говорили? "Каждый народ заслуживает..." и т.д.
Ну, во первых, не "французы", а скорее уж итальянцы, точнее - сардинец граф Жозеф-Мари де Местр, масон и посланник Виктора-Эммануила, короля Сардинского в России. И был он не французом, а всего-навсего франкофоном, а от французов - активно бегал (например, в 92-м, в момент оккупации французами его родной Савойи, в Швейцарию он сдёрнул что называется на двадцать футов впереди собственного визга). Сказал это он, кстати, 27 августа 1811 г., описывая очередные законотворческие инициативы Александра I, и речение это скорее всего было перифразом "Духа законов" Монтескье: "Каждый народ достоин своей участи". Но мне как-то больше нравится тэк скаать "вторая производная " от Монтескье, т.е. перифраз самого де Местра (весьма скабрезный, надо сказатьПодмигивающий ), пущенный в обращение П.Л. Капицей во второй половине 50-х: "каждый народ имеет то правительство, которое его имеет"...Подмигивающий
  • +2.68 / 18
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Тред №526726
Дискуссия   83 0
Цитата: г-н Никто от 08.02.2013 23:00:44
Возвращаясь к теме газа:
...
Ну и кроме того, судя по тому, что Бойко фактически прописался в приемной у Миллера, сейчас идет упорный торг между Украиной и "Газпромом". То есть, с украинской стороны вице-премьер, представитель государства, с российской - директор пусть и очень крупной, но частной (ОАО) компании. Правительство России от переговоров показательно самоустранилось, подтверждая, что в Кремле и Белом доме рассматривают этот конфликт в качестве спора между частными предприятиями. А если так, то ни о каких политических разменах речи идти не может.


Итак мы пока в пункте №1
Цитата: Евгений из Днепра от 06.11.2012 13:38:03
...
Я ранее тут писал о возможном сценарии ГВ№3, позволю себе повториться:
Итак, принято решение о проведении операции "Принуждение к выполнению Контракта"!
1. Газпром, по итогам января 2013 года выставляет счёт не только за потреблённый в январе газ, но и штрафы за недобор газа по итогам 2012 года.
До 20-х чисел февраля Бойко челночит между Куевом и Москвой упрашивая, угрожая, умоляя и разыгрывая сердечные приступы. Нефтегаз демонстративно готовит иск в Стокгольмский Арбитраж и Лигу сексменьшинств одновременно...


ВеселыйВеселыйВеселыйПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +4.77 / 34
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №526727
Дискуссия   69 0
Цитата: Dzhuga от 08.02.2013 23:15:37
Это очепятка в статье или "сравнительные данные за аналогичный период 2012 года"?
Если первое, то данная сумма очень непонятна, да и настораживает отсутствие "переможных" заяв об успешной оплате от "Нафтогаза", ежели второе, то вроде всё в порядке, анализ он такой... анализ, а редакция сыграла на людской невнимательности ради "розжига" страстей...


Да, Джуга, уели. Не обратил внимания, что в плане платежа "Нафтогаза" называется сумма за газ, полученный в январе 2012 года. И действительно, можно считать двояко: или опечатка и читать нужно все же "январь 2013", или же платежа не было вовсе, а это просто редакция дает сравнение с платежом за январь 2012 года.
Хотя я лично думаю, что имеет место все же опечатка: сейчас в плане оплаты за все остальное, кроме невостребованного в 2012 году газа, "Нафтогаз" должен быть чрезвычайно щепетильным и педантичным, дабы не давать лишней карты в руки "Газпрома". Да, не заплати "Нафтогаз" своевременно за январь, "Газпром" в данной ситуации тоже, наверное, молчать не стал.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.78 / 11
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №526730
Дискуссия   50 0
Цитата: stanislav_f3c37c
У нас вроде газойл от Берлусконни и Кадаффи


Стас, а при чем здесь вы, т.е. Украина. Да, кстати, а что цена газойла от цены нефти не зависит? А североморская нефть приведена как наиболее показательная. Остальные сорта нефти продаются в основном + или - к североморской.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.68 / 6
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №526731
Дискуссия   66 0
Цитата: Грамотей от 08.02.2013 22:44:59
- Порошенко заявил, что украинские товары сметут с полок в ЕС за один день.
Помнится, был один такой министр, который вещал нечто типа "на этом рынке можно продать даже фекальные массы"...
Не напомните, много он хоть чего-нить продал?Подмигивающий

Порождённый мем - это круто, но каши из него не сваришь и в бюджет не зачислишь...Подмигивающий
  • +3.30 / 24
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №526734
Дискуссия   61 0
Цитата: Змеелов
В 2008 м Латынина вот так же описывала ужасы военного столкновения с современной,модернизированной,передовой ит.д. ит.п. грузинской армией. Она тоже пугала международными санкциями,вторжениями и много чем. Ан незадача, не сбылись её пророчества.У всего остального мира тогда нашлись более важные дела, чем нападать на вторую по силе армию в мире(хотя я считаю русскую армию сильнейшей).

Не сбудутся и ваши пророчества. Россия может на территории бывшего СССР совершать любые действия - аннексии,экономическое принуждение, войны начинать или наоборот воздерживаться. Никто не вмешается, нет такой силы сейчас ни у кого.



Херр Фелер, натюрлихь ферцайен зи мир битте, абер ихь хабе дох зер вихтиге фраге -

Сами то вы из Германщины поедете в Россию героически завоевывать военным образом просторы бывшего СССР, али переложите эту почетную обязанность на военнообязанных РФ, в частности на меня?

Не в первый раз замечаю искреннее желание подвигнуть Россию к силовым действиям у тех, кто никаким образом к этим силовым действиям, кроме позиции зеваки с попкорном - иметь не собирается. Ну, камрадов с Укрианы я хоть как-то могу понять - шанс угодить под мобилизацию, пусть и с противоположной стороны, у них далеко не нулевой. Так что имеют законное право. А вот наших бывших соотечественников, удачно сдриснувших в погоню за колбасой по бескрайним просторам земного шара - кто за язык тянет?  ;D
  • +3.48 / 33
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Тред №526737
Дискуссия   123 0
Цитата: г-н Никто от 08.02.2013 23:31:08
Да, Джуга, уели. Не обратил внимания, что в плане платежа "Нафтогаза" называется сумма за газ, полученный в январе 2012 года. И действительно, можно считать двояко: или опечатка и читать нужно все же "январь 2013", или же платежа не было вовсе, а это просто редакция дает сравнение с платежом за январь 2012 года.
Хотя я лично думаю, что имеет место все же опечатка: сейчас в плане оплаты за все остальное, кроме невостребованного в 2012 году газа, "Нафтогаз" должен быть чрезвычайно щепетильным и педантичным, дабы не давать лишней карты в руки "Газпрома". Да, не заплати "Нафтогаз" своевременно за январь, "Газпром" в данной ситуации тоже, наверное, молчать не стал.


Даже в мыслях не имел!

Туманно всё это... Надеюсь в понедельник услышать офф.версию данных событий от источников в Российских "структурах".

P.S. Порыскав по просторам тырнета начал убеждаться, что всё же, получается, не опечатка, а сравнение с истёкшим годом:
Напомним, в январе 2012 года НАК импортировал российский газ на $808 млн, в феврале - $1,3 млрд, в марте - $865 млн, в апреле - $628 млн

http://censor.net.ua…skogo_gaza

Цифири все бьются со статьёй на 100%, т.е. проплаты в 2013 году ещё не было.
Отредактировано: Dzhuga - 09 фев 2013 00:04:53
  • +1.59 / 8
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №526739
Дискуссия   72 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 08.02.2013 21:15:05
Насчет тех, за кого ошибку сделали родители, скажу одно - во все времена дети несли на себе тяжесть ошибок родителей. А в случае многих таких это еще и не просто ошибка - это грех предательства, предательства своего народа, русского народа. Хотят эти люди признавать этот грех, или не хотят, а расплачиваться за него, пусть даже его совершили их предки, придется. Если мне не изменяет память, то в одной старой книге говорилось что-то о семи поколениях.



Рассуждения правильные, но для большинства незалэжников слишком конспирологично-заумные, а для остальных с религиозностью граничат.
Предательство предков, семь поколений - слишком глубоко и философично, не для незалэжных умов.
На самом деле, все куда довольно проще и примитивнее - причинно-следственная связь. Всё!Крутой
Если я написал на двери соседа матерное слово - то не стоит удивляться когда при личной встрече с соседом на общей площадке от него крепко прилетит промеж глаз.
Если я подписал договор с обязательствами и не выполнил их - то с какого делать круглые глаза по поводу санкций.
Если я сделал пакость - то с чего мне ждать пряника.
Ну это если примитивно.Улыбающийся
Расширим рамки поставленной задачи:
Если мы в союзе с Россией жили хорошо, а за 20 с гаком лет незалэжности все меняется от плохого к худшему - то...
Если мы столько лет танцуем под дудку Евросоюза, а нас "брать" и не собираются - значит...
Если при перемене выбора власти ничего не меняется - вывод...
Вот когда эта простая формула ровно встанет в головах населения, то семь поколений не понадобится.Подмигивающий
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +4.52 / 26
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №526741
Дискуссия   69 0
Цитата: Муркелла от 08.02.2013 23:53:56
Если я написал на двери соседа матерное слово - то не стоит удивляться когда при личной встрече с соседом на общей площадке от него крепко прилетит промеж глаз.


Если я врезаю  замок в свои двери - это не означает чтоя боюсь соседа. Это означает одно - чтобы у него не появилось мысли притоткрыть мою дверь
  • -1.81 / 17
svit
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +170.04
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №526743
Дискуссия   102 0
Цитата: Муркелла от 08.02.2013 23:07:48
На самом деле камрад trux по сути прав - в лютые времена большинство народа (как отдельные личности) озабочены вопросом выживания и даже в большей степени прокорма своих детей.Рот на замке
А вот кто и как это осуществляет - и есть камень преткновения.
Одни ради собственного выживания - у других и у даже у детей кусок хлеба вырвет.
А другие имея один кусок хлеба - еще и другим чужим детям крошку отщипнет.
Одни метнутся власти подпевать и хребет гнуть - чтоб легко жЫть и вкусно есть.
Другие станут за пайку для детей горбатиться, но не прислуживать.
Одни будут продавать все что можно и кому кто только захочет - ордена совесть, душу, родину.
Другие будут вынуждены браться за самую тяжелую работу - но "ноги не раздвинут".

Вот эта разница в способах выжить - и есть моральный и духовный фундамент самоопределения наций.
На Украине в почете ныне первые - собственно, какая и власть.
На чем и строится украинская нацидея, которая из-за своей "животности" (от слова "живот") всегда терпела крах.
Но это не значит что там нет вторых - кто к ВГН никакого NAZZI-отношения не имеет и становление государства щирых не поддерживает.



Разделю ответ на 2 части:
1. То, что на Украине есть хорошие люди, и не мало, я не сомневаюсь. И даже большинство. Но, возьмем психологию толпы - мотивация и поступки сообщества не равны простому среднеарифметическому качеств членов его образующих. И в этом болоте (внешнему наблюдателю) все на одно лицо с толпой. Вот как по отдельности белых и пушистых в этой свалке отделить? Ведь по результатам последних выборов ни одной партии, агитирующей за отмену незалежности и возврата домой в Россию, мы так и не увидели. И за 20 лет не увидели, так, только какие-то маргинальные течения.
2. Из первого следует, чтобы отделить козлищ от овец, надо толпу разогнать, а уж потом рассуждать о хорошем и плохом каждого конкретного человека. Так что без большой дупы на Украине не обойтись, хоть для в хождения в состав России, хоть для построения своего настоящего государства.
Так что камрад trux  не прав, оценивая действия коллектива с личностных позиций, на что я ему и указал.Улыбающийся И да, чтобы у территории Окраина появилось будущее - катаклизм необходим.
  • +5.59 / 28
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №526749
Дискуссия   58 0
Цитата: Змеелов
Я честно отслужил в Советской армии 2 года и демобилизовался в 1982м году. Вряд ли российской армии понадобятся призывники за 50. Но дело не в этом, будущая война - это война технологий, вооружений и в хорошем смысле нахальства.

Англосаксы побеждают в основном за счёт нахальства, во всём остальном они давно уже России уступают.





То есть в Россию, проявлять "военное нахальство" в хорошем смысле - не поедете. Спасибо, ответ принят. А сыновей у вас, случайно призывного возраста не имеется? Или они планируют проходить военную службу в Бундесвере? Не стесняйтесь, мне всегда любопытна позиция людей желающих пожертвовать даже самой небольшой частью населения России. Интересует, как они отнесутся к тому, что этой небольшой частью станут лично они или их дети. Особенно в условиях, когда процветание России таких жертв абсолютно не требует.
  • +3.89 / 31
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №526750
Дискуссия   46 0
Цитата: Император Вселенной
Вопрос к модераторам - а нельзя ли обязать Стасика писать на русском языке?



Вывод из запоя - в обязанности модераторов не входит.Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +5.60 / 31
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Тред №526754
Дискуссия   68 0
Цитата: г-н Никто
Да, теперь вижу, что вы совершенно правы. Но это еще не говорит, что проплаты не было. Может быть нам о ней просто не сообщили. Действительно, подождем понедельника. Хотя, кое-какая информация может просочиться и за выходные.


Может быть все дело в этом?

По данным, которыми располагает ZN.UA, потребление импортного трубопроводного российского газа украинскими покупателями в январе составило 2,5 млрд. кубометров, из которых на «Нафтогаз Украины» пришлось 1,85 млрд. кубометров, на Ostchem Holding – 0,67 млрд. кубометров.

Однако «Газпром» выставляет к оплате за январь объем в 3,06 млрд. кубометров и не соглашается с правом Украины отобрать неиспользованные контрактные 0,8 млрд. кубометров газа в феврале.

http://zn.ua/ECONOMICS/gazprom_vystavlyaet_ukraine_schet_za_ne_importirovannyy_v_yanvare_gaz.html
  • +2.02 / 9
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №526755
Дискуссия   64 0
Цитата: svit_ от 09.02.2013 00:02:15
Разделю ответ на 2 части:
1. То, что на Украине есть хорошие люди, и не мало, я не сомневаюсь. И даже большинство. Но, возьмем психологию толпы - мотивация и поступки сообщества не равны простому среднеарифметическому качеств членов его образующих. И в этом болоте (внешнему наблюдателю) все на одно лицо с толпой. Вот как по отдельности белых и пушистых в этой свалке отделить? Ведь по результатам последних выборов ни одной партии, агитирующей за отмену незалежности и возврата домой в Россию, мы так и не увидели. И за 20 лет не увидели, так, только какие-то маргинальные течения.
2. Из первого следует, чтобы отделить козлищ от овец, надо толпу разогнать, а уж потом рассуждать о хорошем и плохом каждого конкретного человека. Так что без большой дупы на Украине не обойтись, хоть для в хождения в состав России, хоть для построения своего настоящего государства.
Так что камрад trux  не прав, оценивая действия коллектива с личностных позиций, на что я ему и указал.Улыбающийся И да, чтобы у территории Окраина появилось будущее - катаклизм необходим.



Вы толпу меряете нынешними мерками, потому Ваши тезисы и страдают.Подмигивающий
Возьмите Великую Отечественную - в атаку при знаковых сражениях по сути шла толпа, но совершенно по другим причинам.
И "среднеарифметическое" вообще в данных случаях неуместно. А Вы писали - в случае большого П-Ц.
Одно дело - паника. Другое - восстание, хаос действительно глобальный.Рот на замке

Партий за "домой" мы никогда не увидим - ибо такая партия является фактически подрывом государственных устоев ВГН.
Уже писали тут (Евгений из Днепра) - Даже если у партии в названии есть слово "русский" - это совершенно не значит что она прорусская.

Ну и по по финальному тезису - будет катаклизм или не будет, у территории Окраины будущего нет.
Хоть дифференцируй ее, хоть интегрируй - бес-по-лез-но!!Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.46 / 15
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №526758
Дискуссия   59 0
Цитата: Змеелов
Некоторые люди жили достойно в СССР и в Германщине не сломались.

А вам уважаемый мешает, что в Германии есть люди, которые любят Россию? Иначе зачем вы оскорбляете их. Много достойных людей живёт здесь из России, например Олег Попов, Майя Плисецкая, Родион Щедрин и т.д. Это знаменитости. Среди простых людей тоже много достойных людей и мода оскорблять бывших соотечественников - не украшает.



Мало любить Россию, ее еще нужно понимать.

Если бы вы хоть немного понимали Россию, то знали бы очень простую истину -

Русский солдат всегда побеждает, вне зависимости от силы соперника - если наш солдат уверен, что воюет за справедливое дело.

Справедливо, если ты сражаешься когда на твою страну подло и неожиданно напал враг - поэтому мы победили в Великой Отечественной войне.

Несправедливо, если ты сражаешься в чужой стране за то, что не нужно ее народу - поэтому мы не смогли победить в Афганистане.

Вообще, если бы не кремлевских идеологов, а меня попросили сформулировать главную идею русского народа, то я бы ответил -
"Мы, русские - всегда за справедливость". Не за расширение рынков сбыта для российских компаний, не за выигрыш в геополитических игрищах. За простую человеческую справедливость, в нашем, русском понимании этого слова.

Вот по этой причине я против любого военного вмешательства РФ на Украине. Не докажешь нашему солдату, что даже ради "присоединения исторических русских земель" справедливо первому стрелять в нынешних жителей этих территорий. Вот если укровласти действительно умудрятся устроить массированную провокацию на территории России, например напав на один из приграничных городов - тогда расщелкаем горемык за пару недель. При полной и безоговорочной поддержке всего личного состава.

А вот по агло-саксонски, за деньги и рынки - нельзя. Проиграем. Потому что мы - русские.
  • +4.51 / 51
Сейчас на ветке: 127, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 111
 
Stepnjk , Yuriy58 , donbass.hellas