Украина и украинско-российские отношения

204,378,748 347,855
 

Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №546385
Дискуссия   36 0
Цитата: КиевлянинЪ
Им нужна -- мова. Мне -- Малороссия или Великая Россия. Все в итоге свое получат -- на руинах Украины.

Меня? Закрыть? Желаю "закрывателям" успехов! "Мы еще посмотрим, кто кого закроет в итоге!"(с) В итоге их закрывает и зарывает снегом сейчас...



Получат или не получат.. Это ещё бабка на двое сказала... Но пока под молчаливое согласие всех несогласных русский язык перевели из межнационального в язык нац меньшинств.. и никто не рыпнулся... а мовнюки прут буром и добиваются своих целей.. Вот и весь сказ.
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +2.03 / 24
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №546409
Дискуссия   57 0
Азарову не понравилось, как оппозиционеры наорали на него на «Часе правительства
Премьер-министру Николаю Азарову не понравилось поведение народных депутатов от оппозиции, которые превратили сегодняшний «Час правительства» в Верховной Раде в «базарную» дискуссию.

«К большому сожалению, конструктивной дискуссии не было, все вопросы со стороны оппозиции говорили о том, что никак не могут отойти от страстей избирательной кампании. А некоторые выступления были и с угрозами в адрес правительства, и оскорбительны были для правительства, и, в общем-то, сводили дискуссию в плоскость базарных рассуждений», – поделился Азаров в «Фейсбуке» своими ощущениями от общения с оппозицией.

Премьер-министр также отметил, что «такой тон дискуссии ведь унижает не правительство, он унижает, прежде всего, тех, кто в таком тоне ведет эту дискуссию, а в целом он унижает украинский парламент и нашу страну».

«В той сложной экономической ситуации, в которой находится наша страна, наверное, пора отказаться от популизма, от стремления понравится, пора показать свои знания, способность предложить конструктивное решение. Если бы так было – мы были бы благодарны нашим критикам. То есть, наши критики должны показать, что они умеют управлять, знают проблемы, а если все сводится к банальным и примитивным популистским вопросам, то это характеризует в первую очередь уровень этих людей», – добавил Азаров.

Как сообщал «Новый Регион», во время «Часа правительства» чиновникам больше всего досталось от лидера «Свободы» Олега Тягнибока. Он, перейдя на крик, обвинил их в уклончивых ответах, неуважении к депутатам и избирателям.

«А, ну-ка, скажите, где отремонтированные дороги?» – кричал Тягнибок, обращаясь к ложе правительства, где с каменными лицами сидели чиновники во главе с Азаровым.

Сектор оппозиции тут же вновь взорвался скандированием «Позор!», под которое министры покинули зал.

http://www.nr2.ru/kiev/430368.html
  • +1.70 / 13
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №546415
Дискуссия   46 0
Вроде бы не было

Украина может получить при вступлении в ЕС не только плюсы, но и минусы. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров во время общения с интернет-пользователями на странице в Facebook, приведя в пример ситуацию с Кипром.

"С одной стороны можно опереться на надежный валютный резерв, который создан мощными государствами ЕС", — считает он.

При этом Азаров отметил, что "с другой стороны вам начинают диктовать, какую финансовую политику вы должны проводить в своей стране".

"Яркий пример сегодняшних событий — это события на Кипре, когда европейские органы в ультимативном тоне разговаривают с Кипром, и говорят, что "мы не дадим вам необходимое количество ликвидности, для обеспечения работу банковской системы, если вы не выполните наших условий". Вот вам и суверенитет Кипра", — пишет Азаров.

"Поэтому, принимая такие ответственные решения, необходимо все взвесить, и исходить из интересов прежде всего, нашей страны", — резюмировал глава правительства Украины.
http://www.rosbalt.r…09099.html
  • +1.86 / 15
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №546419
Дискуссия   46 0
Цитата: ahl65 от 23.03.2013 06:48:20
Вроде бы не было

Украина может получить при вступлении в ЕС не только плюсы, но и минусы. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров во время общения с интернет-пользователями на странице в Facebook, приведя в пример ситуацию с Кипром.

"С одной стороны можно опереться на надежный валютный резерв, который создан мощными государствами ЕС", — считает он.

При этом Азаров отметил, что "с другой стороны вам начинают диктовать, какую финансовую политику вы должны проводить в своей стране".
....


Интересное наблюдение.
Это что, начались рассказы про зеленый виноград а Европейском саду? Это к чему?
Отредактировано: Мимохожий - 23 мар 2013 10:01:25
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.03 / 15
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №546422
Дискуссия   49 0
Цитата: ahl65 от 23.03.2013 06:48:20
Вроде бы не было

Украина может получить при вступлении в ЕС не только плюсы, но и минусы. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров во время общения с интернет-пользователями на странице в Facebook, приведя в пример ситуацию с Кипром.
Грыз...
http://www.rosbalt.r…09099.html



Похоже, Азарыч на пенсию засобирался, наряду с бредом и трезвые мысли прорываются... Да понимает он всё, как никто другой, не идиот же... Просто он верно СЛУЖИТ хозяевам, но запасной аэродром в России тоже подыскивать надо.
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.29 / 18
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Тред №546428
Дискуссия   69 0
ЦитатаОт меня( varjag_2007 )только недавно ушла опергруппа  милиции.

Тоже касательно ОПГ "Свободы". Вернее, угроз одного из ее идеологов в мой адрес. Как известно, я подала в СБУ  заявление об угрозах в мой адрес, которые ввиду положения угрожавшего расцениваю "як реальні, що загрожують моїй безпеці, життю та здоров’ю, розцінюю їх як перешкоджання моїй журналістській діяльності", поэтому прошу защитить от этих угроз и препятствования моей журналистской деятельности.

Заявление зарегистрировано в приемной СБУ 6.03.2013-го.  Поскольку с тех пор СБУ не подавало никаких признаков жизни, мои коллеги по Антифашистскому Комитету Украины написали запрос в СБУ и Генпрокуратуру, а  народный депутат Александр Зубчевский, который судится с Фарион, которая хочет заставить его говорить по-украински, подал депутатский запрос  в Генпрокуратуру.

Генпрокуратура, видимо, в порядке надзора, спустила недоработки СБУ на милицию. Сначала со мной связался сотрудник из управления общественной безопасности ГУВД Киева, а потом и из райуправления милиции, приславшего опергруппу милиции, которае меня опрашивала по факту угроз.

Я отказалась писать заявление для возбуждения уголовного дела, ограничившись в записанном с моих слов объяснении изложением обстоятельств дела и передачей копий материалов, написанных в СБУ, а также информированием, что данным вопросм занмиается СБУ, - мне просто жалко милицию, которая будет отвлечена на такие, спровоцированные безответственными политиками разборки, когда не успевает на  тяжелые преступления в связи со всякими домогательствами и беспределом, который уже не только в парламенте, но и в обыденной жизни рядовых граждан устраивает ОПГ "Свобода".

Депутат ОПГ "Свобода" Мирошниченко натравил милицию на русскоговорящую кассиршу супермаркета как раз в нашем районе. Так вот, оперативники мне рассказали, что как раз когда он отвлек на себя, любимого, чуть ли не половину райуправления милиции, произошло жестокое убийство женщины. А милицию вместо расследования по горячим следам трясли из-за "оскорбления человеческого достоинства" депутата русским языком.

Вы не представляете, с каким возмущением и омерзением говорил мне оперативник:
"Жінка тяжкою роботою заробляє хоча б нещасні дві тисячі, а мордата сволота вимагає її вигнати тільки за те, що вона розмовляє на рідній руській мові!"  И с наслаждением сообщил, что в конце-концов ему, конечно, отказали, так как преступления в использовании родного русского языка нет.
http://varjag-2007.livejournal.com/4471523.html#comments
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.88 / 24
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №546431
Дискуссия   80 0
В РФ заявляют, что переговоры по двухстороннему консорциуму – в тупике

Украина завела переговоры по созданию газового двухстороннего консорциума в тупик, заявил журналистам в Москве президент Российского газового общества Валерий Язев.

«По моему мнению, Украина украино-российские переговоры по созданию консорциума и вообще по сотрудничеству в газовой сфере загнала в тупик», - отметил он.

По словам Язева, во-первых, РФ не устраивает участие Украины в Таможенном союзе в формате «3+1», а во-вторых, недавно Президент Украины Виктор Янукович подписал два указа, согласно которым Украина будет окончательно интегрирована в энергетические сообщество Европы. В частности, будет разделен газовый бизнес в соответствии с Третьим энергопакетом.

«Это делает неприемлемым наше двухстороннее сотрудничество», - подчеркнул Язев и добавил, что в создании трехстороннего консорциума РФ не заинтересована.

Таким образом, он считает, что Украина шаг за шагом делает шаги, которые делают невозможным сотрудничество в газовой сфере.

Язев подчеркнул, что в таких условиях российская сторона будет активизировать работу по строительству «Южного потока», а в перспективе - может расширить «Северный поток».

«Я надеюсь, что в Украине знают, что делают. Возможно, власти видят решение проблемы в евроинтеграции, и рассчитывают газ покупать реверсом из Европы», - сказал Язев, и добавил, что технически это возможно, однако, вряд ли будет дешевле, чем поставки из РФ.

В то же время он подчеркнул, что в таких условиях РФ будет пользоваться транзитным потенциалом ГТС Украины в минимальном объеме. И никаких обязательств по объемам прокачки выдаваться не будет, сообщает «УНИАН».

----------------------------------------------------------------

http://for-ua.com/po…65401.html


" На этот раз шутить буду я "(с) Коробейников из 12 стульев.Веселый

Как я и предполагал, труба в аренду России и нах не нужна. А таким примитивным образом они троллят Януковича и шоблу,
по каким-то причинам оттягивая один решительный удар. То ли тупо дожидаются коллапса, когда Украине некуда будет деваться, только вступая в ТС на плохих условиях.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 23 мар 2013 10:09:20
  • +2.26 / 23
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №546433
Дискуссия   49 0
Цитата: Saturn5A от 23.03.2013 00:54:12
author=саксаул "Традиция".
Недавно "вдруг" (для меня) оказалось, что в 1943 "марганец Никополя" закрывал потребности Рейха на 100+%.
Как это всегда называлось, "работа на Гитлера"?! Не-А! Называлось "грабёж оккупированных территорий".Строит глазки

Так что, фраза "Россия справлялась одна" - это ещё мягко сказано. Мягко и дипломатично. ???



Не неси херни....Жрать захочешь будешь на кого угодно работать....В таком же положении оказались мои родственники в Красноармейске Донецкой области - город...жратвы нет...работатает один рудник...Работаешь на руднике получаешь пайку - не работаешь сдыхаешь с голоду...В Макеевке на восстановлении шахт, металлургического завода, строительстве асфальтированной дороги на Сталино вообще военнопленные работали...Вот так и закрывались военные потребности рейха на Украине
  • +0.49 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №546438
Дискуссия   47 0
цугцванг [нем. zugzwang] - положение в шахматной партии, необходимость сделать очередной ход, ведущий к ухудшению позиции, к проигрышу.
http://poiskslov.com…%BD%D0%B3/

Именно такое сейчас положение Украины. Все это понимают, но сделать ничего не могут.
  • +1.76 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №546449
Дискуссия   33 0
Заговор русской литературы против Украинской Национальной Идеи

Украинские пысьмэнныки — это весьма и весьма своеобразные существа. Они ни на кого не похожи. Они и на самих себя-то не очень похожи временами, но если говорить в целом, то в первую очередь они не похожи на людей. Ну не могут живые люди, да ещё и тщащиеся плотно соприкасаться с литературой, всерьёз разговаривать так, как говорят эти - безусловно одарённые, вот только чем? — организмы.

Отмечая давеча день рождения некоего известного издательства (им известного), эти титулованные граждане, сиречь графоманы, разошлись не на шутку и порадовали аудиторию целым ворохом необъяснимых в своём бессмысленном пафосе речей. Заметнее других усердствовал и достиг примечательных результатов известный (не знаю, кому известный) писатель и чемодан Юрий Щербак. Хм... что-то не так... человек и пароход... галантерейщик и кардинал... а-а, вот в чём дело: пысьмэннык и дипломат! Это существенно меняет дело, не знаю, почему и как, но чувствую, что меняет.

Итак, многофункциональный пысьмэннык вещал о «жалюгидном» положении украинской литературы. Приводил статистику — сколько книг издаётся на одного украинца в нашем государстве. Сказал, меньше одной. Значит, все, на кого издаётся больше книг, не украинцы. Хотя этого он не сказал, но явно подразумевал. Впрочем, важно не это, а то, что Щербак считает причиной такого плохого положения. Вот тут-то и начинается пир слова и, наверное, души, хотя наличие таковой у своеобразных существ никем пока не доказано.

Причина этого — не удержусь, повторю — «жалюгидного» положения в том, что против Украины «ведётся глобальная война». После этих слов у лингвистов, политологов и военспецов начинается дикий стресс мозга, потому что даже метафорически «глобальная война» — это если все воюют против Украины. Но мы не можем останавливаться, поскольку не останавливается на этом Щербак: «А мы на поле боя, как предмет информационной атаки. Это борьба против украинской культуры, слова, религии. Цель, которую ставят неоимпериалисты, шовинисты — уничтожение украинского этноса и провозглашение лозунга "одна держава — один народ — один вождь"».

«Мы, как предмет» — это прекрасно, чувствуется отточенный и самокритичный пысьмэнныцкьий слог. А вот дальше начинается набор загадок: против какого конкретно украинского слова идёт борьба? Какие конкретно неоимпериалисты ставят перед собой упомянутую далее цель, и как Щербак представляет себе уничтожение украинского этноса (мне, например, совершенно ясно, что в достижении этой цели за последние двадцать лет никто не преуспел более, нежели сами украинцы). Наконец, лозунг — о-о, лозунг! Это же тот самый лозунг, к которому так или иначе приходят все украинские политические профпатриоты, начиная от Ющенко и заканчивая Тягнибоком. Только обычно туда ещё добавляется «один язык», а об одном вожде говорят чуть тише, на выдохе. Усечённый же вариант — «одна держава, один народ» — регулярно и громогласно повторяется везде и всюду всем комплектом правоориентированной политической сволочи, каковой немало и среди коллег Щербака.

И совсем уж невозможно пояснить, почему галантерейный пысьмэннык призывает в качестве контрмеры по препятствованию воплощения упомянутого лозунга в жизнь «популяризовать украинскую книгу». Для среднестатистической украинской книги (особенно современной, например, какого-нибудь Шкляра) откровенно нацфашевский лозунг вполне можно считать идейной нитью. Популяризовав их писания, можно разве что ускорить реализацию этого «принципа единства».

А последующее заявление Щербака о том, что «русская книга имеет огромные преференции от правительства», как «серьёзное оружие, которое они финансируют», вызывает уже отнюдь не недоумение, но подозрение в гипертрофии фантазии пысьмэнныка. Потому, что представить себе, чтобы хоть какая-то книга, на любом языке, книга вообще обладала «преференциями» от этого правительства, я лично не в состоянии. А он, как видите, в состоянии. Ему бы фэнтези писать.
Артём Литовченко

http://inoforum.ru/i…lnoj_idei/
  • +2.62 / 21
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №546452
Дискуссия   38 0
"В общих объемах газа поставки из Европы на Украину пока не существенны, но я думаю, что есть возможность увеличивать эти объемы. Даже 10-15 долларов, которые мы экономим на тысяче кубометров на поставках газа из Западной Европы - это большая экономия", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Валерий Кальченко.
...
По мнению Валерия Кальченко, необходимо и дальше прикладывать усилия для диверсификации источников поставок газа на Украину. "Альтернативные пути поставок энергоносителей нужно, конечно, искать, это правильно. Во-вторых, надо запретить экспорт украинского газа. У нас нет газа, а отдельные бизнесмены наживаются на том, что экспортируют наш газ, получая его по низкой себестоимости", - считает политик.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1639301.html

И кто это "отдельные бизнесмены"? Вообще-то депутат, кажется, прав. Встречал в прессе упоминание, что около половины газа собственной добычи экспортируется
  • +1.51 / 12
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №546486
Дискуссия   59 0
Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов отмечает, что Кабинет министров Украины готовит решение, согласно которому при выполнении государственного заказа на ведомственные авто приоритет будет отдаваться украинскому автопрому. Об этом он сказал в эфире программы «Досвід» на телеканале «Первый Национальный».

«Я вам больше скажу: сейчас готовится решение, которое будет принято на Кабинете министров, о том, что при выполнении  государственного заказа, будь-то скорая помощь или служебные автомобили для каких-то ведомств, приоритет будет отдаваться автомобилям, которые произведены в Украине», – отметил министр.

«Давайте возьмем факты: наш автопром производил в 2008 году 401 тысячу автомобилей, сейчас он производит 69,6 тысяч, падение на 79%, такого падения автопрома нет ни в одной стране. Теперь возьмем загруженность наших заводов, они загружены на 20%, сколько людей потеряли работу за это время. Это важный момент, потому что занятость населения имеет очень серьезное значение для нашего министерства: работало 49 тысяч человек в 2008 году, сейчас работает 20 тысяч человек», – добавил чиновник.

По его мнению, введение спецпошлин на импортные авто стимулирует рост производства отечественных автомобилей, приток иностранных инвестиций в украинский автопром,  увеличит количество рабочих мест на его предприятиях.

Напомним, что ранее Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли (МКМТ) опубликовала свое решение ввести спецпошлину на новые импортные машины. Она составит 6,46% на автомобили с двигателем от 1 до 1,5 литров и 12,95% для автомобилей с двигателем от 1,5 до 2,2 литров. Решение опубликовано в газете «Урядовый курьер» и вступит в силу через 30 дней со дня опубликования.
http://www.unian.net…oprom.html

Емнип, ЕС ранее предупредил, что введение пошлин на авто негативно отразится на неньке. То, что надо пересаживаться на отечественный транспорт - это правильно
  • +1.57 / 13
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №546488
Дискуссия   77 0
Цитата: Лина от 23.03.2013 01:10:11
В данном случае речь шла об измученных людях, которых нагло кинула канадская авиакомпания. Я, разумеется, не знаю всех обстоятельств, но судя по тому, что у них не было денег и даже кушать уже было нечего, это люди небогатые, денег у них было в обрез только на поездку, а не на форс-мажор. Люди сидели в аэропорту на чемоданах, деваться некуда, денег нет, отправлять их никто не собирался - в общем, полная безнадега.


Я может и идеализирую, но ОБЯЗАННОСТЬ государства помогать свои гражданам. Почему, эти пострадавшие не обратились в посольство, консульство, наконец в представительство украинской авиакомпании? Хотя бы за помощью в общении с властями..... Идиотский вопрос - а в местную полицию или таможню - придти "помычать" было сложно?????  На основании документов - уже бы сама полиция вызвала бы консульскую службу. Собственно, вот этот инфантилизм и цепляет. Ожидание пока не придут и не сделают мне хорошо.
Цитата
Нервы на пределе, они сорвались сказали лишнее девушке, которая хоть и помогла им, но в их глазах была куда более удачливая и благополучная, вон даже выгоду извлечь сумела, а именно, цитирую "нам дали другие билеты на следующий день, компенсацию, отель бесплатно, талоны на питание и трансфер до отеля".


Вот это я и называю - "хохлизм", "каклизм" и прочими подобными словами. А подумать, что для того что бы получить эти ништяки - кстати, если бы девушка прошла мимо - она же бы не получила ничего, ей пришлось поменять все СВОИ планы и потратить СВОЕ время!!!!!!
Простая логика: девочка ведет активный образ жизни, свободно общается как минимум на 2 языках, возможно больше, много путешествует, однозначно имеет высшее образование, так как умеет получать информацию и ее осмысливать - а без этого получить подобные ништяки - у нее бы не вышло.... Исходя из этого уровень ее дохода весьма высок.
И вот она, тратит свое время на помощь - и получает "гарбуз".Улыбающийся В лицо......
Цитата
Девушка помогла им, но помощь эта была унизительна для них, хотя выбора не было. После нескольких суток в таких условиях у этих людей просто сдали нервы. Так мне представляется. Я думаю, они потом пожалели о своём поступке, когда уже вернулись домой в нормальные условия и успокоились.


Я с вас умиляюсь. Помощь - была унизительна. Но выбора не было..... Гыыыыы......Несколько дней не есть, не мыться. Но помощь была унизительна. При этом же самим ничего не делать.
Как это напоминает "вонючий москальский газ"....... А если бы залезли в кишеню, так наверное, деньги бы и нашлись. Отложенные на порося.... Гыыыыыыыы.......Показывает язык Я тоже о них думаю. Даже по украински..
Цитата
Любой нормальный человек переживает после того, как совершил что-то плохое.
Знаете, прочитала в одной книжке такое наблюдение: "Я заметил,что люди охотно рассказывают о своих недостатках, которые скорее можно отнести к их достоинствам". То, что Вы на повышенных тонах общаетесь с ублюдками и хамами - скорее Ваше достоинство. Я спрашивала  примерно о таком: на Вас накричал начальник, а Вы, допустим, в свою очередь, накричали на кого-то из ни в чем не повинных близких людей, потому что у Вас было плохое настроение.


К сожалению, общаться на повышенных тонах - не важно с кем - моветон. Мы люди и в отличие от животных - должны решать вопросы переговорами. А демонстрировать свои эмоции (особенно экспрессию) - не стоит. Я очень не люблю наклеивать ярлыки на других без оснований. И пока человек делом не проявится - лучше я про него промолчу.
И, кстати, в этой ситуации, обе стороны себя проявили ярко и характерно....
Цитата
А скажите, Swerg, ФАРИОНША - случайно не ваш идеал? Вот уж кто настоящий гражданин украинского государства, вот кто за него переживает.


Скажу так, с Фарионшей пересекаться доводилось. Славу Богу, не по делам. 16 лет жизни во Львове, включая становление незалежности. Город достаточно небольшой.
Так я Вам скажу, что данный персонаж смажет пятки из "Рiдноi неньки", как только появится ВОЗМОЖНОСТЬ делать бабло за бугром на 10% больше.
Вот уж у кто-кто но не она...... А вот девочка - она гражданин Украины.... И, кстати, довольно последовательный гражданин.
Цитата
Девочка эта мечтает о бунте на востоке Украины против власти Януковича и "регионов", это же ясно, как божий день. Она хочет свезти сюда всю оппозицию, в первую очередь "Удар", чтобы возглавить бунт, свергнуть злочинну владу и установить свою, правильную, майданную, которую они, стоявшие на Майдане, слава Богу, потеряли. Девочку не интересует, чего хотят люди на востоке, она лучше знает, чего они хотят.


Естественно. Не обижайтесь, но баранов не спрашивают - их стригут. Если за 20 лет внятного движения, организованной силы на востоке страны не сложилось, в отличии от запада - это проблемы индейцев. Девочка, исходя из своих взглядов, своего уровня информированности - делает определенные выводы. А то, что опыт показывает - отсутствие на востоке - организованных сил - и приводит к таким выводам. Еще раз повторю - девочка, как гражданин независимого унитарного государства УКРАИНА - полностью поддерживает, проводит и безусловно внедряет украинизацию востока. И, кстати, делает это согласно украинских же законов. А не по понятиям эфемерного ныне государства УССР.
Это ее мировозрение..... И она, в отличие от остальных, не страдает от шизофрении, которая соединяет порядки УССР с капиталистической, олигархической и антироссийской страной Украина.
Цитата
Как и Фарион лучше знает, что нужно народу Украины, зачем этот народ спрашивать. Фарион переживает за ВСЮ страну, говоря вашими словами. Этого достаточно, да, Swerg?
Вы считаете, что найдете с ней общий язык? Ну что ж, желаю вам удачи.


Про Фарион - ответил выше. Но повторю другими словами: Фарион переживает только и только за СВОИ гроши. Она была, делает и будет делать ВСЕ, что бы снять с баранов побольше шерсти. И разговор с ней найти просто, так как это делали в средние века, как это делали при СССР - необходимо отдать таким "деятелям" на откуп теплое местечко....
И все. реально все. Например, посадить ее заведующей ОБЛОНО или замом губернатора по образованию. И она с пылом и жаром будет проводить то, что ей скажут. Начиная с русификации, заканчивая - киборгизацией.  ;D
Проблемы будут с девочкой.. вот ее ПРИДЕТСЯ убеждать. Или ее придется искать и отстреливать в схронах. Потому что, именно, такие девочки и являются становым хребтом ЛЮБОГО государства. С ней можно не соглашаться, с ней можно спорить,с ней можно договариваться, но ее можно и нужно уважать.
Отредактировано: Swerg - 23 мар 2013 14:01:06
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +2.83 / 37
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Тред №546494
Дискуссия   97 0
Цитата: Андрей СПб
”Главным вопросом, который обсуждался во время встречи, было подписание Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре этого года”
http://www.unian.net…shave.html

неужели этот процесс не ускорить ? хохлы замучаются ждавши  ;D



Полагаю, что заассоциируют их в любом случае.
Выпустят украинцы кого-то там, не выпустят, что успеют сделать, что нет - приассоциируют.

Поскольку для европ одни ништяки. С их стороны ничего, а Окраина Разума - всё и всем будет должна.

Это один аспект.
Второй - окончательно будет закрыты  даже намёки на вхождение в ТС.
Завершится отрыв Окраины Разума от России.
Отредактировано: sign - 25 мар 2013 07:07:12
  • +1.59 / 14
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №546509
Дискуссия   41 0
Цитата: stranger1234 от 23.03.2013 10:09:54 Не неси херни....
Т.е. возражений по-поводу объёма поставок марганца в рейх нет?Строит глазки
Цитата: stranger1234 от 23.03.2013 10:09:54 Жрать захочешь будешь на кого угодно работать....В таком же положении оказались мои родственники в Красноармейске Донецкой области - город...жратвы нет...работатает один рудник...Работаешь на руднике получаешь пайку - не работаешь сдыхаешь с голоду...В Макеевке на восстановлении шахт, металлургического завода, строительстве асфальтированной дороги на Сталино вообще военнопленные работали...Вот так и закрывались военные потребности рейха на Украине

Вообще-то я не об оценке "работал с голода на Гитлера" или "военнопленные".
А о подаче информструктурами СССР (да и сейчас, в общем-то) факта работы мощностей Украины против СССР  как "ограбление Украины".Рот на замкеРот на замкеРот на замке
Отредактировано: Saturn5A - 23 мар 2013 15:37:58
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.44 / 19
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Тред №546515
Дискуссия   62 0
Цитата: stranger1234 от 23.03.2013 10:09:54
Не неси херни....Жрать захочешь будешь на кого угодно работать....В таком же положении оказались мои родственники в Красноармейске Донецкой области - город...жратвы нет...работатает один рудник...Работаешь на руднике получаешь пайку - не работаешь сдыхаешь с голоду...В Макеевке на восстановлении шахт, металлургического завода, строительстве асфальтированной дороги на Сталино вообще военнопленные работали...Вот так и закрывались военные потребности рейха на Украине


Моя родная бабушка оставшись в оккупации с двумя детьми не вернулась работать на завод. Из старых автомобильных покрышек (низ) и парусины или брезента (верх) шила тапочки. Не в смысле домашние, это уличная обувь тогда была такая. Тем и жили, плюс огород. По весне из стакана кукурузной муки и одной картофилины варилась кастрюля супа на троих на день. Немцы отступали - угнали рыть окопы. Сбежала уже с линии фронта во время артналета. Немцы в нее не стреляли, может думали это она со страху, может не до нее было.  Это, конечно, не пример но все-же.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +4.09 / 46
Странник   Странник
  23 мар 2013 17:07:00
...
  Странник
Тред №546538
Дискуссия   51 0
Цитата: stranger1234 от 23.03.2013 10:09:54
Не неси херни....Жрать захочешь будешь на кого угодно работать....


Хотел закрыть для себя укро-ветку - тут давно уже перетёрты все принциписальные вопросы по нескольку раз на довольно качественном уровне...
Настолько качественном, что это вызвало гнев модераторов пенсионного возраста и/или квазивоенных "специалистов", которые не привыкли считать потери.
Смеющийся
А что, логика то у них железная, в стиле - "еще нарожают".

Но нет же - тут опять выползают персонажи с обидой "а нас-то за что?!, нас - нельзя... у нас объективные обстоятельства..."

СтранныйТысячаДвестиТридцатьЧетвертый!
Что это? - "Жрать захочешь будешь на кого угодно работать"

По вашему - если припрет - то можно и наркотики продавать?
А если сильно припрет - можно и соседа на котлеты пустить?

А применительно к оккупированной Украине - вы ж её коллаборационистов оправдываете? - книжки по истории почитайте.
Не все сотрудничали с немцами.
Были еще и партизанские отряды, которые жрать хотели не меньше, чем те, кто получал пайку от фашистов.
Э-эх...
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +4.11 / 55
Ivanov Ivan Ivanovich
 
78 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №546543
Дискуссия   41 0
Цитата: Муркелла от 22.03.2013 23:56:04
...
У нынешних националистов уже НИЧЕГО кроме мовы не осталось.
Экономики - нет, политики - нет, социальности - нет. Осталась мова и тупая НАЦ идея.
Не зря уже подан в Раду законопроект о наказании о недостойном отношении к украинской мове.
Надо им будет - как в силу войдут и лагеря организуют.
С подачи того же Запада, кому это будет втихаря по нраву, ну а публично конечно будут словозловить.
И если не остановить...Грустный
......



Всем понятно, что "шановнэ панство" - банкроты во всех отношениях. "Мовнэ пытанння" не исключение.
У них даже и мова деградирует в нечто совсем смешное. Мова все еще не устоялась традициях и стандартах,  
является объектом непрерывных конъюнктурных модификаций с уклоном то в "диаспорийный говор", то в
"галичанский диалект"
Литература, достойная внимания, на мове не появляется. Читать на мове совсем нечего.
В литературе господствует стеб или бурлеска.
Украинские песни не воспевают тонкие движения души, а ограничиваются более
примитивными любованиями внешними формами: "врода - наче чистая вода",
"стрункий, кучерявый".

Везде мы видим признаки банкротства украинской культуры.

На использование самопального словечка "вхурделило" - заметелило
и остальные стали гнать откровенную "хурдельню" (уже придуман меткий термин
этому явлению - хурдельня)

Пример:
Гряде перепоїздація . Українців очікує новий графік руху поїздів...  
(Грядет изменение расписания. Украинцев ожидает новый график движения поездов)

При помощи слов мы обычно передаем информацию другим людям, а некоторые украинцы
передают словом приглашение решить ребус:

Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 23 мар 2013 17:58:39
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +2.97 / 30
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №546552
Дискуссия   35 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 23.03.2013 17:47:10
/////////////////
При помощи слов мы обычно передаем информацию другим людям, а некоторые украинцы
передают словом приглашение решить ребус:

 



А вы считаете слово скуйовджений новым изобретением??  :D
Вынужден вас разочаровать - это обыкновенное украинское слово обозначающее лохматый, взъерошенный, которое есть во всех советских словарях. А ваше удивление просто свидетельствует, что вы не знаете украинский язык.Показывает язык

оверквотинг
Отредактировано: Муркелла - 24 мар 2013 12:38:59
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -0.84 / 28
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,060.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №546558
Дискуссия   46 0
Цитата: avr от 23.03.2013 09:39:13
Кипрское правительство одобрило ряд законопроектов, закладывающих основу антикризисного пакета


Непонятно, зачем им теперь налог на депозиты. Если из всех вкладов выделяются вклады менее 100 тыс.евро + хорошие активы и переводятся в "хороший" банк. А "плохие" активы и большие вклады - в плохой банк. Плохой банк банкротиться. Вкладчики плохого банка теряют (по Блумбергу) - до 40-50 %. Занавес. Обычные жители Кипра и мелкобританские пенсионеры практически не пострадают. Пострадают крупные вклады физиков и счета компаний. (читай российские).

Для России проблеммой может быть только возможные сбои в работе крупных компаний имеющих транзитную схему расчетов через кипрские банки. Причем некоторые крупные компании , имеющие там счета, особой альтернативы не имели. Например Лукойл , владеюший сетью заправок на Кипре.




Вкладов именно крупных российских компаний и даже средних на Кипре уже давно нет. Средств на расчетных счетах тоже (ну может по мелочи... На булавки, для ослуживания кипрских же офисов).
Транзитные потоки были еще, хотя и сильно уменьшились уже давно. Регулярных финансовых потоков через Кипр нет, разовые транзакции бывают. Бывают и крупные транзакции, особенно в сделках с приобретением и/или отчуждением активов. Именно через Кипр их проводят для повышения прозрачности и легитимности сделок. Если компания с юрисдикцией на Кипре приобретает что-то и совсем не на Кипре, то лучше и расчеты провести тупо и в лоб. С ее же счетов... В той же юрисдикции. Так сделка чище выглядит и по налогам оптимальней.
Чисто теоретически, подобные транзитные деньги могли бы и застрять. Но чисто теоретически.  Хрен им...  а не Володю Шарапова. Даже подобные сделки уже давно проводятся по схемам исключающим риски даже при кратковременным транзите.

Одна из типичных таких схема выглядит примерно так.
1. Кампания с кипрской резиденцией имеет счета на кипре, но не только. Ей надо провести платеж именно с Кипра. На Кипре берется кредит (технический, в своем же банке) под залог гарантий другого банка, хотя бы и с российской юрисдикцией или какой другой. Этот банк дает эти гарантии под гарантии этой же компании или афилированных с ней дочек, внучек и т.д. Эти гарантии обеспечены  либо в рамках кредитных линий доступных этим компаниям, либо просто кешем на страховом депозите если лимитов нет или компания не хочет требуемый платеж из заемных средств делать.

2. Взятым на Кипре кредитом осуществляется платеж

3. Только после ухода денег с Кипра,  на счета компании на Кипре переводятся переводятся заемные деньги Ну или ее же заранее зарезервированные в страховом депозите.

4. Взятый технический кредит гасится


Такая схема, конечно, стоит чего-то в обслуживании, но мизер, если компания с самого начала всю цепочку гарантирует своими же деньгами

Так примерно и работают... И не только на Кипре, но везде где есть необходимость осуществлять платежи и риски как-то иначе не демпфированы. Те же вон приболтские банки до сих пор работают....  :-*

Но сейчас только суммы депозитов, на расчетных счетах и прочее озвучивают... И как они их типа тырить собрались...., переведя,например, в помоечный банк

Хм... Вот кредиты выданные бы озвучили...  :-*

Ну кагбэ всяческим экспердам не хотелось показаться круче тупых бузинесменов с мульярдами...  Не проходит номер в большинстве случаев....  Давно уже абсолютно типовые способы большим бизнесом используются, чтобы на всякий хитрый афедрон болт с резьбой всегда был... И желательно самозакручмвающийся в автоматическом режиме.
Что совсем не отменяет простецких схем .... Типо просто по беспределу.... Взять... нагнуть и отнять... Но это точно не про Россию и крупный российский бизнес. Бо у него за спиной Россия стоит.... И на беспредел найдет чем ответить так, что тут же обратно все принесут, да с походом, да с извинениями... Звиняйте, рамсы попутали... Не разобрались сразу, что ваше

Вот за хохлобузинесом стоит ВГН... А денег у него на Кипре сильно больше чем у российского бизнеса по моим ощущениям... Кратно больше.... Их даж законодательно именно на Кипр загоняли....
Вот тут будем посмотреть... И к какому беспределу европцы готовы.... И как незалежная переможить этот беспредел будет....
Совсем братам зла не желая, все же думаю, что не только все что нажито непосильным трудом и имело несчастье не вовремя на Кипре подзастрять сопрут при должном уровне беспредела, но еще и доплатить придется за одержанные перемоги.

ПыСы
Написал выше, что серьезные российские компании уже давно регулярных операций на Кипре не проводят в основном
Но кому все же надо... или кредитоваться уже не технически на Кипре удается на привлекательных условиях  проводят.
Но и регулярные финансовые потоки ровно также можно прокручивать (без рисков... Дефолта ли, ьанкротства банков ли, просто грабежа). Только вместо взятия разового технического кредита открывается техническая же ( с быстрым возвратом использованного) кредитная линия. И операции идут, будучи однажды поставленными, почти в автоматическом режиме, требуя только простого контроля. Заоодно и параллельный кешфло создается, под который уже и на Кипре можно кредитоваться уже не технически и бланково (без какого-либо еще обеспечение кроме этого кешфло) в объемах в зависимости от этого параллельного кешфло и жадности банкстеров.
Отредактировано: Сизиф - 23 мар 2013 21:01:53
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.95 / 26
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 103