Украина и украинско-российские отношения

204,366,137 347,856
 

Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Тред №549206
Дискуссия   52 0
Цитата: Лунёв от 29.03.2013 22:49:04
...
Лунёва интересует будущее, а не то, что уже состоялось.
...


А в будущем у Лунёва СТРАХ выйти на улицы Куева, по которым маршируют сторонники Тягнибока и Фарион...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.96 / 11
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №549213
Дискуссия   31 0
Цитата: Лунёв от 29.03.2013 20:29:15
Процесс, который идёт на Украине уже не остановить. Весь вопрос насколько хуже будет. И в такие "революционные периоды" меняется очень многое, втч настроения людей. Пока есть хлеб в магазинах, пока есть какие-то деньги, люди живут и ни о чём не думают. Но стоит два дня не подвозить хлеб, задержать пару составов с мукой под Киевом и рванёт, как всегда в истории рвало... В такие периоды народ готов к бунту, и в виде красочной упаковки появляются некие идеалы за которыми пойдут люди. Нацики пойдут за Вильну Украину, против москалей, против "пророссийских" регионалов... Появится и встречное движение, неизбежно... И появятся "сепаратисты", которые скажут: не хрен кормить Галичину... Просто если десяток заводов встанет, деньги перестанут платить, холодильник будет пуст, то неизбежно кто-то залезет на броневик и крикнет: наша продукция нужна России, а эти киевские козлы с ней разосрались... Тут не вопрос нужна или не нужна, вопрос в том, что один крикнет и остальные поддержат. Просто совокупность всех возможных событий предполагает радикальную трансформацию украинского проекта.



Так это же фактически - махновщина.Рот на замке
Один крикнет - и местные пойдут "батьку" поддерживать. Причем эти батьки в разных регионах будут обещать кто во что горазд.

На самом деле, я с цитатой согласна - именно так и обстоят дела, если брать срез мнений простых людей.
У меня самой сестра младшая (сильно младшая) на какие-то попытки объяснить ситуацию молодецки отмахивается:
"Пока мне зарплату платят - все нормально. Как перестанут - я буду думать что происходит и пойду на митинги с флагами!"
На вопрос - "С какими флагами?" - Отвечает - "Да все равно. Главное чтобы зарплата была."
А той з/п 3000-3500 гривен - слезы! ???
И на нее надо квартиру снимать, жить и хотелки девичьи как-то хоть немножко поиметь.
Ну ладно, сейчас молодость - но через 3-4 года начнутся мысли о семье-детях - и тогда ОЙ!

А с другой стороны, при всех родственных отношениях и конечно Любви - мне лично не хотелось бы чтобы человек выбирал Россию по критерию "зарплата будет". Возможно, именно и в этой плоскости лежит неприятие некоторых (я подчеркнула - некоторых) форумчан - такого возможного "зарплатного" разворота в сторону России.
Но что есть, то есть. Увы.Грустный
Впрочем, нужно понимать, что в подобных рассуждениях дело даже не в политике.
Просто такова сущность человека - ХОТЕТЬ.
И в большинстве своем это хотение выражается именно - в зарплатах, беспечной жизни, бездумности о происходящем вокруг и вообще где-то.
И это не черта именно только и исключительно "украинцев", это вообще сейчас происходит повсеместно.
Увы.Грустный
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.71 / 38
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №549226
Дискуссия   113 0
Цитата: Император Вселенной
Про символику он же сам писал, что от российского триколора люди шарахаются, а вот от желто-черного - нет. Ну да, Одесса, Черная сотня, погромы, ... - за сто лет, оказывается, не так уж и много забылось.
Мне тоже не нравится их символика, но сам камрад мне нравится куда больше, чем Депардье. Смею думать, что нравится камрад не только мне


Показал эмблему "Дозора" девушке, далекой от Авантюры, но близкой к масс-медиа.
При этом контекст вообще не объяснял, попросил дать эмблеме чисто медийную оценку.

Совет оборвать дизайнеру то, что заменяет ему руки, был самым невинным.
Самой простой рекомендацией было ДО рисования эмблем помедитировать, как минимум, 10 часов над плакатом "Родина-Мать зовет", раз уж взялись использовать слово "Отечество".

Ну и куча мелочей, типа:
- "Дозор" рядом с прямой палкой с поперечинами, при беглом взгляде читается как "Позор", что на фоне карты России выглядит некомильфотненько;
- Выделение в тексте красным цветом слова в Интернете воспринимается скорее как негатив;
- Отсутствует целостность картинки, поэтому карта с "Дозором" и текст про Отечество воспринимаются скорее как противопоставление;
- Ну и так далее, захламлять ветку не хочу.

Если камрадам из "Дозора" интересно, пишите в личку, распишу остальные мелочи.
  • +2.63 / 30
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №549234
Дискуссия   44 0
Цитата: Румпельштильцхен
И Иран был еще кандидатом на роль Тегеранской губернии сто лет назад.



В конце 2000 года будучи в командировке в Тегеране видел в ресторане гостиницы патефон с пластинкой "Крики чайки одинокой", выпущенной в 1913 в Питере.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.86 / 15
urik77
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,074.01
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №549241
Дискуссия   63 0
Украина продала России права на производство самолетов


КИЕВ, 29 марта. Украинский авиационный концерн "Антонов" подписал соглашение на передачу интеллектуальной собственности по производству самолетов Ан-140С и Ан-140Т самарскому авиационному заводу "Авиакор" (Россия).




Цена контракта не разглашается, но, по оценкам экспертов, может составить несколько сотен миллионов долларов, пишут "Известия".


Как пояснил изданию авиационный эксперт Антон Лавров, эта сделка стала беспрецедентной для российского авиапрома.


"В мире это распространенная практика, те же китайцы выкупили все авторские права на разработанный совместно с КБ "Антонов" среднемагистральный пассажирский самолет ARJ-21. Но в России подобные сделки с иностранными компаниями, тем более с покупкой всех прав на "самолет под ключ", происходят впервые", — пояснил Лавров.


Ан-140С и Ан-140Т являются транспортными моделями пассажирского самолета Ан-140-100. Именно эти самолеты самарский завод "Авиакор" поставляет российскому Министерству обороны.


Заключенный между АК "Антонов" и заводом "Авиакор" контракт позволит российским военно-воздушным силам закупать самолеты Ан-140 не у Украины, а напрямую — у российской компании, отмечает "ДеПо".


Ранее, 11 февраля на переговорах в Самаре был подписан протокол, регламентирующий организацию работы по созданию этих машин.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…11806.html
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
  • +3.14 / 31
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №549253
Дискуссия   49 0
Цитата: urik77
Вот,вот оно....Веселый  :D  :D

В неподписании Соглашения с ЕС будут виноваты европейские политики, – Азаров





Ха, дело дошло до угроз... ЕС предложил Януковичу и Ко самоубиться об стену... А они не хотять. Вот Ющенко бы убился даже два раза, если бы его попросил Брюссель... А Микола Янович, он ведь всё-таки простой русский мужик, он жить хочет... Так почему до угроз? Да потому шо теперь надо ожидать "стратегического разворота" пана Януковича на Восток. Я не говорю, что они развернутся, я говорю о том, что они счас такое Евросоюзу устроят, шо в Брюсселе будет страшно... Ну это в ПР так думают... На самом деле в ЕС понимают, шо у ПР полное попадалово со всех сторон.
  • +2.51 / 26
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  30 мар 2013 01:24:34
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №549257
Дискуссия   35 0
Цитата: Лунёв от 30.03.2013 01:12:43
Ха, дело дошло до угроз... ЕС предложил Януковичу и Ко самоубиться об стену... А они не хотять. Вот Ющенко бы убился даже два раза, если бы его попросил Брюссель... А Микола Янович, он ведь всё-таки простой русский мужик, он жить хочет... Так почему до угроз? Да потому шо теперь надо ожидать "стратегического разворота" пана Януковича на Восток. Я не говорю, что они развернутся, я говорю о том, что они счас такое Евросоюзу устроят, шо в Брюсселе будет страшно... Ну это в ПР так думают... На самом деле в ЕС понимают, шо у ПР полное попадалово со всех сторон.



Да никто не будет биться ни об какую стену. Как в том анекдоте, это не Янукович теперь будет меньше пить, это украинцы теперь будут меньше кушать. А незалежность останется, и Янукович в той незалежности останется главным. Все остальное - детали
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.90 / 22
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №549259
Дискуссия   131 0
Цитата: Император Вселенной
Про символику он же сам писал, что от российского триколора люди шарахаются, а вот от желто-черного - нет. Ну да, Одесса, Черная сотня, погромы, ... - за сто лет, оказывается, не так уж и много забылось.
Мне тоже не нравится их символика, но сам камрад мне нравится куда больше, чем Депардье. Смею думать, что нравится камрад не только мне



Вам видимо померещилосьУлыбающийся
Вот что я сказал по поводу используемой нами символики:
http://glav.su/forum…msg1736336

А также добавил, что у многих не очень знающих тонкости истории молодых людей у нас в Новороссии бело-сине-красный флаг ассоциируется исключительно с современной РФ - в то время как имперский черно-желто-белый воспринимается как нечто историческое и вызывающее ощущение величия.
Вот, к примеру, образец символики болельщиков Черноморца:


Наш камрад в Овидиополе (небольшой райцентр в Одесской области) наблюдал положительную реакцию на него даже у украиноговорящих ребят (не нациков - а просто украиноговорящих). Вот несколько из них на открытии Александровской колонны в Одессе.


Парень справа - вообще из Черкасской области. Родной язык - украинский. Но футболку имперских цветов с двуглавым орлом надел с удовольствием.

Потому-то мы и не отрицаем имперский флаг - а стараемся использовать его рядом с русским триколором - чтобы вызывать у людей положительную ассоциативную связь. Хотя конечно на наших акциях превалирует триколор - их у нас порядка 15 шт, а имперок всего 4 (и то две из них с надписью "Новороссия" по жёлтому полю)
Отредактировано: Alexey_C - 30 мар 2013 03:42:28
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.69 / 38
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №549261
Дискуссия   86 0
Цитата: Император Вселенной
А футболку с российским триколором тот парень надел бы с таким же удовольствием?


Нет. Потому что он вырос в обществе, где таким как он, сельским паренькам, твердо вбито в голову:
Триколор=Российская федерация. Другая страна.
Он ничего против неё не имеет - но для него это другая страна.
А вот Империя для него - это нечто величественное из прошлого. Которая была здесь прежде. На которую он смотрит снизу вверх. И таких как он надо привлекать в свои ряды именно так - не тупо, а умно.

Цитата: Император Вселенной ... но всё равно непонятно зачем вам использовать и якобы имперскую символику, ту самую которую использовали те же черносотенцы лет эдак сто назад. Всё равно не понятно почему вы не ограничились исключительно российским триколором, возникает естественный вопрос - уж не потому ли, что для части ваших потенциальных приверженцев он попросту неприемлем?



Я выше привел объяснение зачем. Наша цель - максимально широкая пропаганда русской идеи в Новороссийском крае. Использование как триколора так и имперки (а также имперского герба Одессы) помогает делать это лучше и среди более широких масс людей.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.80 / 38
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  30 мар 2013 02:08:43
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №549264
Дискуссия   57 0
Цитата: Alexey_C от 30.03.2013 02:00:47Я выше привел объяснение зачем. Наша цель - максимально широкая пропаганда русской идеи в Новороссийском крае. Использование как триколора так и имперки (а также имперского герба Одессы) помогает делать это лучше и среди более широких масс людей.

Да-да, например среди тех людей, которым от всей широты русской идеи нужны только черносотенные погромы евреев. То что вы норовите привлечь под свои знамена тех, у кого российский триколор вызывает отторжение сильно нивелирует цели вашего движения в глазах граждан России. Получается, что вы за русских, но без современной России. Это обычный местечковый национализм, граничащий с теми самыми еврейскими погромами, которые устраивали черносотенцы под теми самыми черно-желтыми флагами в той самой Одессе лет эдак сто назад.
Может быть теперь вы поймете суть претензий не к вам и не к вашему делу, а к вашей символике?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.06 / 37
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №549266
Дискуссия   100 0
Цитата: Император Вселенной от 30.03.2013 02:08:43
Да-да, например среди тех людей, которым от всей широты русской идеи нужны только черносотенные погромы евреев.


Где вы увидели в моим словах что мы привлекаем таких людей? Я что сказал, что мы привлекаем в свои ряды всех без разбора, кому нравится имперский флаг?

Цитата: Император Вселенной от 30.03.2013 02:08:43
То что вы норовите привлечь под свои знамена тех, у кого российский триколор вызывает отторжение сильно нивелирует цели вашего движения в глазах граждан России.


И этого я не говорил. Про отторжение речь не шла - речь шла о понятии "считаю своим". Мне тут много раз рассказывали что "РФ=Россия и это теперь отдельная страна, а вы там у себя совсем не Россия". Так вот у нас таких ещё больше чем здесь. Такие люди могут положительно относиться к России - но не считать её символику своей. Имперская же символика для них куда ближе.

Цитата: Император Вселенной от 30.03.2013 02:08:43
Получается, что вы за русских, но без современной России.


Не получается. Это вам снова то ли померещилось то ли придумалосьУлыбающийся
Мы за единство Русского мира, за восстановление единой страны (Ииперии\Союза) - духовно-культурным стрежнем которого всегда был и будет русский народ. И современная Россия (как самая крупная часть Империи) разумеется должна быть его локомотивом.

Цитата: Император Вселенной от 30.03.2013 02:08:43
Это обычный местечковый национализм, граничащий с теми самыми еврейскими погромами, которые устраивали черносотенцы под теми самыми черно-желтыми флагами в той самой Одессе лет эдак сто назад.
Может быть теперь вы поймете суть претензий не к вам и не к вашему делу, а к вашей символике?



Простите, но откровенную глупость я комментировать не буду.
Где вы углядели "местечковый национализм" в нашем имперском, интеграторском и потому автоматически лишенном всякого национализма движении - лично я понять не могуУлыбающийся
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.18 / 32
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №549267
Дискуссия   95 0
Цитата: Alexey_C от 30.03.2013 02:00:47
Я выше привел объяснение зачем. Наша цель - максимально широкая пропаганда русской идеи в Новороссийском крае. Использование как триколора так и имперки (а также имперского герба Одессы) помогает делать это лучше и среди более широких масс людей.


Кстати, с МОО "Вече" свяжитесь. http://www.veche-info.ru
Они русские книжки на Украину собирали, Георгиевские ленточки слали рулонами к 9 Мая.

И вообще приятные ребята.
  • +2.05 / 20
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №549269
Дискуссия   55 0
Читайте господа, чтобы знать основы украинства... без этого срач будет вечный...


Национальной идеей, под которую создавался украинской партией новый народ, была русофобия, отрицание русскости и борьба с нею. Главная забота «самостийников» — доказать отличие украинца от русского, украинского языка от русского, украинской истории от русской и т.д. В Буковине примерно с 1911 г. от русских богословов, кончавших семинарию, стали требовать письменного обязательства: «Заявляю, что отрекаюсь от русской народности, что отныне не буду называть себя русским, лишь украинцем и только украинцем» [67]. Украинизация — это и есть дерусификация, в дерусификации её смысл и назначение. Это идеология отрицания русскости и уничтожения её везде — и в прошлом, и в настоящем, и на любых территориях. Но в рамках украинской идеологии любые попытки сохранить русскую культуру Руси обозначаются как «русификация», так как прежняя историческая русскость начисто отрицается. Так, главной бедой древней Русской земли была объявлена «русификаторская политика Москвы».

Психологический смысл украинской русофобии прекрасно описывал Н.С. Трубецкой: «Эти же люди… постараются запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, знакомство с русской культурой. Но и этого окажется недостаточно: придется ещё внушить всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно поддерживать эту ненависть всеми средствами школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь. Ибо, если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования в пользу общерусской культуры. Однако нетрудно понять, что украинская культура, создаваемая в только что описанной обстановке, будет из рук вон плоха. Она окажется не самоцелью, а лишь орудием политики, и притом плохой, злобно-шовинистической и задорно-крикливой политики. И главными двигателями этой культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные фанатики, политиканы, загипнотизированные на вязчивыми идеями. Поэтому в этой культуре всё — наука, литература, искусство, философия и т. д., — не будет самоценно, а будет тенденциозно… Политиканам же нужно будет главным образом одно — как можно скорей создать свою украинскую культуру, все равно какую, только чтобы не была похожа на русскую».

«Особенность украинского самостийничества в том, что оно ни под какие из существующих учений о национальных движениях не подходит и никакими “железными” законами не объяснимо» [69], — писал Н.И. Ульянов. Точка зрения, отрицающая обоснованность украинства на местных областных особенностях и обращающая внимание на его иной — искусственный — характер, была прекрасно сформулирована А.И. Савенко ещё в 1919 г.: «Население Малороссии всегда определяло и определяет себя русским и к украинству, которое является не нацией, а политической партией, взращённой в Австрии и служащей видам австро-германской политики, относится явно отрицательно».

Украинство изначально — не этничность, а идеологическая партия, которая создаёт под себя нацию. Как таковое, оно не имеет никакого отношения к малороссийскому «малому национализму», возникшему на основе вполне реальной потребности защитить местные культурные особенности Юго-Западной Руси от культурной унификации внутри Российской империи. Оно возникло по воле внешних для Руси сил и направлено на изменение самосознания жителей этой части Руси с вполне определёнными политическими целями. Этим обусловлена искусственность украинства, чуждость его местным традициям и особая агрессивность ко всему русскому. Украинство вовсе не актуализирует местные краевые особенности, оно строит параллельную им культурную общность — новую, искусственную нацию, имеющую конкретные политические цели своего существования....


Украинство
  • +2.25 / 27
Думаю
 
russia
П.-Камчатский
13 лет
Слушатель
Карма: +90.81
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №549270
Дискуссия   76 0
Цитата: Андрей СПб
Кожара рассчитывает, что Украина в этом году поймает сразу двух зайцев


Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара рассчитывает, что Украина в этом году создаст зоны свободной торговли с Евросоюзом и Таможенным союзом.


http://www.unian.net…ytsev.html

ВЕРУ !!! почти по-Станиславскому , тока чуть-чуть не хватает  :)

Украинство головного мозга - на лицо




Наткнулся в одной книжице, и сразу появились параллели:

"Что такое примитивное сознание дикаря? Чем оно характеризуется? Оно характеризуется суеверностью, примитивностью, алогичностью, мстительностью, сентиментальностью, жестокостью, эмоциональной лабильностью (скачками настроений). А также крайне низким уровнем интеллекта. Что в полной мере отражается в картине мира, порождаемой таким сознанием.
Характерными чертами дикарского мышления Леви-Брюль называл его хаотичную организацию, инфантильность, конкретность (как антоним абстрактности), а также склонность к логическим противоречиям, которых мозг «в упор не видит». Ну и имманентную мистичность. Кроме того, предполагали сторонники этой точки зрения, примитивным мышлением обладают, кроме дикарей и детей, еще и умственно неполноценные взрослые. Вот это все и решили проверить наш советский орел от психологии Лурия и его команда.

Результаты удивили ученых. Скажем, любой цивилизованный человек увидит геометрическую общность между окружностью и недорисованной окружностью с «выкушенным» кусочком дуги - потому что обе эти картинки объединяются абстрактным геометрическим понятием «окружность». Туземцы этого не видели. «Что же общего между ними, если вот это — монета, а это — неполная луна?»

Ранее психолог Выготский установил, что подобный тип мышления присущ малым детям: ребенок сравнивает предметы по любому их случайному признаку — цвету, форме, размеру. Однако в процессе рассуждений в его маленьком мозгу происходит «соскок» — он забывает, какой признак принял для первичной классификации, и начинает валить предметы в кучу уже по какому-то иному признаку. Лурия так описывал этот опыт Выготского: «В результате он (ребенок. — А. Я) часто собирает группу предметов, не обладающих только одним общим признаком. Логическая основа таких группировок часто представляет собой целый комплекс признаков, объединенных общей ситуацией. Предметы объединены общей ситуацией, в которой каждый из них участвует индивидуально. Примером подобной группировки может быть категория еда, куда ребенок включает стул, чтобы сидеть за столом, скатерть, чтобы покрыть стол, нож, чтобы резать хлеб, тарелку, чтобы положить хлеб, и т. д.»
Выготский определил, что данный способ классификации характерен только для дошкольников и детей, недавно пришедших в школу. Именно таков интеллект неграмотных крестьян. Это вечные дети...

В такой детский мозг достаточно вбить один гвоздь догмата, и вся конструкция слепой веры будет на нем держаться. Проще всего управлять простыми людьми…."


Заменить дикаря на селюка и получим вполне себе четкую характеристику свидомого сознания.
Отредактировано: Думаю - 30 мар 2013 02:37:32
Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим... (Языческая заповедь)
  • +2.41 / 29
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №549271
Дискуссия   84 0
Цитата: Bassman

Опять сельского вьюношу  надо переучивать?



Конечно надо будет. Но это куда легче будет сделать, если он уже будет уважать имперскую символику - а не жовто-блакитную (а тем более красно-черную) тряпку.

А ожидать чтобы прожив 18 лет в условия укропропаганды в окружении рассказов про "боротьбу украинского народа за незалежность" и сине-желтых тряпок он вдруг чудесным образом неожиданно стал горячим патриотом триколора и России не приходится.
Отредактировано: Alexey_C - 30 мар 2013 02:36:22
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.47 / 30
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  30 мар 2013 02:33:56
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №549272
Дискуссия   76 0
Цитата: Alexey_C от 30.03.2013 02:24:00
Где вы увидели в моим словах что мы привлекаем таких людей? Я что сказал, что мы привлекаем в свои ряды всех без разбора, кому нравится имперский флаг?

И этого я не говорил. Про отторжение речь не шла - речь шла о понятии "считаю своим". Мне тут много раз рассказывали что "РФ=Россия и это теперь отдельная страна, а вы там у себя совсем не Россия". Так вот у нас таких ещё больше чем здесь. Такие люди могут положительно относиться к России - но не считать её символику своей. Имперская же символика для них куда ближе.

Не получается. Это вам снова то ли померещилось то ли придумалосьУлыбающийся
Мы за единство Русского мира, за восстановление единой страны (Ииперии\Союза) - духовно-культурным стрежнем которого всегда был и будет русский народ. И современная Россия (как самая крупная часть Империи) разумеется должна быть его локомотивом.

Простите, но откровенную глупость я комментировать не буду.
Где вы углядели "местечковый национализм" в нашем имперском, интеграторском и потому автоматически лишенном всякого национализма движении - лично я понять не могуУлыбающийся



Всё это очень здорово, но не отвечает на вопрос о том, почему вам в дополнение к российскорму триколору потребовались еще и черно-желтые флаги, на которые клюют те, кого от триколора воротит.
Не очень понятны ваши цели, если вы считаете что те, кого воротит от триколора, являются вашими единномышленниками. Наверное, вы верите в то, что их удастся перевоспитать и они полюбят тот самый триколор. Ну или у вас несколько иные цели, нежели интеграция с Россией.
На всякий случай напомню, Россия - это не государство русских, где всех остальных угнетают, Россия - это многонациональное государство, тот же самый мариец Добряк, думаю, меня поддержит.
З.Ы. Марийцы - это вовсе не славянский народ, совсем даже наоборот. Но они часть России, а славянские поляки, или украинцы - таки вовсе нет. Такая вот загогулина, понимаешь
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.39 / 36
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №549274
Дискуссия   68 0
Тиха, ша... и отдыхаем....





  • +3.03 / 31
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №549278
Дискуссия   83 0
Цитата: BUR
Тогда может стоит использовать Андреевский Флаг (морской)? Он практически не используется для "обсирания" России у урко-СМИ, и "деревенскому парубку" потом не надо будет ещё раз мозги промывать.

Пропагандист помни - после двух промываний мозга получается недееспособыный идиот! (моё)



Ошибаетесь - любой знающий своё дело русофоб сразу выложит вам нашивку РОА с Андреевским флагом.
Как говорится: было бы желание обос.....ь, а за историческим фактажом дело не встанетУлыбающийся

Если серьезно, то Андреевский флаг мы тоже используем - но это морской флаг и область его применения ограничена.

PS По поводу "дважды промытых" - в математике есть такая вещь как метод последовательных приближений.
Нельзя сменить картину мира у человека в голове одним большим прыжком - человеческая психика не столь пластична.
Человек просто не примет ваших объяснений - как бы вы ни были убедительны.

А вот последовательная, пошаговая трансформация вполне возможна. Логическая цепочка "Великая Империя - наш Новороссийский край - развитие, успех, чувство гордости за страну - мы и сейчас близкие народы - сейчас развал и крах - по одному плохо - незалежность ошибка - наша сила в единстве - пора обратно в Империю" куда правильнее чем просто последний тезис, выданный сразу
Отредактировано: Alexey_C - 30 мар 2013 03:11:07
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.50 / 38
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №549280
Дискуссия   59 0
Украинский эксперт: Учения на Черном море – жест отчаяния Путина
Учения России на Черном море – жест отчаяния Владимира Путина, считает украинский военный эксперт полковник Сергей Разумовский, ветеран разведки.

« После разгрома Сирии в Крым вернутся те полевые командиры, что сегодня отрабатывают методы ведения современной войны со своим личным составом в Сирии, а до того в Ливии… Летом этого года во время неформальных переговоров, посвящённых вопросу возможного освобождения украинских пленных в Ливии, их позиция была высказана однозначно: их больше не интересуют игрища Джемилёва и иже с ним… Эти люди вернутся за своим – за Родиной предков, за будущим своим и своих детей, у них есть идеология, у них есть вера, у них есть стремление за это умирать – у их противников этому противопоставить нечего… Бабло – это не то, ради чего можно умереть. Их преимущество – очевидно», – сказал собеседник агентства.

«Крым может стать тем звеном, которое соединит мусульман на Кавказе и в Европе... К великому сожалению, противопоставить им сегодня практически нечего. То, что делает ЧФ на учениях, – это попытка запугать и остановить… Но дело в том, что никто не собирается воевать с ЧФ РФ теми методами и средствами, к которым они готовятся», – утверждает Разумовский.

«Командованию флота можно только посоветовать срочно начать читать книги о партизанском движении в Крыму во время Великой Отечественной войны. (Если, конечно, ежедневный распил флотского бюджета не важнее).

Ни немцы, ни татарские формирования, ни другие коллаборационистские подразделения не смогли пресечь операции партизанских бригад Мокроусова, Лугового и пр. Только казачьи подразделения СС, их «охотничьи команды» (прообраз современного спецназа) смогли действительно поставить партизан на грань выживания. Но я себе просто не представляю, как можно будет действовать на территории суверенной Украины. Это проблема из проблем. И это знают все – и русские, и украинцы, и американцы, и любой условный либо реальный противник.

Чтобы хоть как то бороться с партизанами, необходима аннексия Крыма… А это – крупномасштабная война и конфликт, для которого у РФ нет ни сил, ни возможностей. Сегодня – это профессиональная ловушка для Путина – он второй раз споткнулся об Украину… Учения – это жест отчаяния», – считает украинский эксперт.

Он призвал помнить, что «после присоединения Крыма к Российской империи война в нём никогда не прекращалась, переходя от мелких стычек и партизанской борьбы к крупным столкновениям, как только в Крым приходили очередные недруги России».

«Так было и в 1853 годы с высадкой англо – французско – турецких войск, так было и после крымской войны, и в 1917 году, когда на усмирение татар выступил сформированный в Севастополе полк матросов, и до самой Великой Отечественной войны вооружённая борьба с крымско – татарскими формированиями не прекращалась», – утверждает полковник.

Ссылаясь на данные архивов КГБ, он напоминает и о сравнительно недавних инцидентах.

«В 1980 году (год Олимпиады) на полуострове фактически велась партизанская война между разрозненными, не имеющими общего центра группировками крымских татар и советскими войсками (напомню, что в это же самое время идёт война в Афганистане). Проводятся прочёсывание горных лесов, разгром стоянок партизан, участвует милиция, КГБ. В 1979 году убиты из охотничьих ружей при прочёсывании территории возле одного из курортов трое военнослужащих – преступники задержаны и приговорены к расстрелу. В 1980 году – ЮБК перестрелка: 5 военнослужащих СА ранено, трое убито, все двадцать участвовавших в перестрелке татар убиты.

В том же году в степи недалеко от Джанкоя татары в количестве 31 человека разбили лагерь и объявили площадь в 400 квадратных метров независимым татарским государством и планировали расширить границы до границ полуострова путём «позиционной войны». Бой продолжался около трёх часов – восемь человек убито (все татары), семнадцать ранено (пятеро бойцы внутренних войск).

Всего за период с 1968 по 1985 год в стычках с татарами на территории Крыма погибло более тысячи военнослужащих советской армии, сколько погибло татар, выяснить не удалось», – утверждает Разумовский.

http://www.nr2.ru/kiev/431627.html

Однако...  :o
  • +2.28 / 26
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №549281
Дискуссия   51 0
Господа, ну к чему эта хвилософия! Есть конкретное предложение перейти от слов к делу. Помогите ребятам, переведите на счёт денюжку и в Одессе будет больше российской символики. Вот одно из направлений деятельности, к которому имеет отношение Дозор...





Мне девчача футболка нравится... Симпатишная...

PS. Желающие ознакомиться со всей продукцией и приобрести нужную вещь могут зайти на сайт: http://www.novorossiya.com/

Русские - покупайте русское... ну и помогайте русским...
Отредактировано: Лунёв - 30 мар 2013 05:11:35
  • +3.19 / 32
Сейчас на ветке: 182, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 24, Ботов: 152
 
Boris Bakhterev , Meusam. , Plazma999 , Samar , tomuchin , Алёша Попович