Украина и украинско-российские отношения

204,383,449 347,855
 

ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №549371
Дискуссия   56 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 30.03.2013 11:41:20

... "Будет село - будет Украина"....




Запутали нах. Вроде ж вначале было Слово "будэ мова -будэ Украина"?
Афишу перепишем?
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +1.48 / 9
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Тред №549379
Дискуссия   65 0
Цитата: г-н Никто от 30.03.2013 14:06:35
Не пойму, чему можно улыбаться в такой ситуации? Жителям точно не позавидуешь...
Но дело даже не 12 тысячах жителей этого городка. Дело в выделенном фрагменте. ДТЭК была вынуждена задействовать все свои мощности, даже те, которые должны были бы ремонтироваться. А поскольку сейчас непонятно, когда введут аварийную станцию в строй (а может быть и никогда не введут!), то такое напряжение системы может привести к новым авариям...


Неистово, бешенно плюсую!
Умом я понимаю что они сами себя постоянно загоняют в тяжёлые и неприятные жизненные ситуации , притом добровольно и с энтузиазмом (начиная с законодательного еврошляха и кончая балбесами, не смочившими угольную пыль).
И дальше - будет больше.

Но сердцем я с ликвидаторами аварии. Чёрт с ними, чемоданами украденных денег! Случилось худшее :на наших глазах закончил существование важный объект инфраструктуры который не успеют восстановить. А это уже проблема всему населению. Если окажется что утрачены все 3,6 Гвт - это как 8 штук новосибирских ГЭС!
Отредактировано: Павел_Нск - 30 мар 2013 16:25:17
  • +2.20 / 23
Ivanov ivan
 
5 лет
Слушатель
Карма: +71.79
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №549381
Дискуссия   57 0
Раньше отвечая на вопрос возможно ли в Украине восстание, я всегда говорил твердое «НЕТ!». Действительно, я согласен с тем, что народ за эти двадцать лет независимости устал как от властей, так и от оппозиции. Устал от постоянных лиц, находящихся у власти, которые ничего не делают. Но, несмотря на это народ не способен на восстание. Таков менталитет. Народ слаб и морально, и физически. Наблюдая за маршем «Вставай, Украина» я не понимаю, на что или на кого надеется оппозиция. Ведь на эти митинги, по сравнению с прошлыми годами, людей приходит мало. Эта акция даже не усилит ненависть к властям, но и не увеличит любви к оппозиции. Многие националистические организации также признают, что поднять на восстание народ невозможно, так как он «спит».

Однако наблюдая за событиями, которые произошли на днях в Одессе, я увидел, что народ становится более радикальным. Причем, несмотря на то, что естественных условий для этого много, его радикализируют искусственно.

Что же произошло в Одессе??? Произошел прецедент, который СМИ практически не осветили. Произошло то, с чего начинались «народные восстания» в арабских странах – в Одессе неизвестные расстреляли пикет. Правда, стоит сказать, что травматикой, но тенденция не приятная. Что же было? Одесские предприниматели устроили пикет возле суда, призывая отпустить их лидера, которого на днях задержала милиция. В это же время возле суда собрались противники обвиняемого. Между двумя сторонами возникли потасовки. Вдруг из неоткуда взялся неизвестный, и по свидетельствам очевидцев, выпустил в сторону предпринимателей целую обойму. Милиционеры, по словам потерпевших, не сделали ничего для задержания преступника, а на все просьбы отворачивались, делая вид, что говорят по телефону. Но стоит сказать, что милиция позже задержала стрелявшего, и отпустила, пришив ему статью «хулиганство». При этом не заметила, что в ходе обстрела были ранены два человека, при этом одному пуля попала в лицо. Таким образом, власти сами формируют и без того нехорошее отношение населения к себе. Именно на этом и отыгрывается оппозиция. Например, на улицах многих городов националисты рисуют граффити с изображением Януковича с пулей во лбу. Т.е. она практически подливает масла в огонь. Стоит сказать, что в той же Одессе, в тот же день произошло еще одно событие. По центральным улицам города прошагали украинские националисты, держа флаги батальона «Нахтигаль», созданного Третьим Рейхом еще до начала войны с СССР, и крича весьма радикальные лозунги: «Коммуняку на гиляку!», «Москалей на ножи!» и «Революция!..». Милиция, присутствовавшая при этом, не отреагировала. Стоит вспомнить, наверное, самые поганые страницы современности – события во Львове 9 мая 2011 г., когда во время столкновений между двумя - трема общественными организациями потерпевшими стали ветераны, воевавшие против фашизма. Тогда возмущенные члены ВО «Свобода» пытались сорвать празднование Дня Победы. Они вступили в столкновения с милицией, а позже напали на приехавших ветеранов, в частности пытались раскачать и перевернуть автобус, в которых они сидели. Некоторые плевали в лицо ветеранам, срывали георгиевские ленточки и медали. Зафиксирован случай, когда ветеран ВОВ Олег Калыник при попытке поднять сорванную медаль получил удар по рукам от свободовца. Кроме того, был отобран и растоптан венок, который был предназначен для возложения… Конечно, не стоит скрывать, что о провокациях знали все заранее. И все к ним готовились, и противники «Свободы», и ее сторонники. А потерпевшими оказались ветераны, которые свое уже отвоевали…

И все же, как видим общество за последние года стало более радикальным. Идет конфликт не только политический, но и конфликт поколений. И виновны в этом как власти, так и оппозиция, которые бьются меж собой за власть. И не только… Вообще удивляет двуличие наших оппозиционеров. Ведь когда ВО «Свобода» прошла в парламент, то Европарламент призвал демократические партии «не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с этой партией». Если учитывать, что для нашей оппозиции мнение Европы, всегда было как голос с небес, то непонятно, почему данный призыв прошел сквозь уши. Кстати, представитель самой «Свободы» в ответ назвал Европарламент «политическим колхозом». Еще более удивляет двуличие самой Европы, представители которой на днях приехали на встречу с Тягнибоком, в ходе которой он жаловался на власть. Т.е. получается, что Европе выгоден такой расклад сил в Украине? И даже более, они готовы поддерживать такой расклад сил, даже материально! А следовательно Европе выгоден, произошедший накал в обществе! Именно поэтому я уверен, что сложившаяся ситуация в стране создана искусственно!
Спрашивается, а зачем Европе существующий накал в украинском обществе и его развитие? Как я думаю, - для решения своих экономических и геополитических проблем. Не секрет, что восстания в Тунисе и Египте зажгли весь регион, начиная от Марокко, заканчивая Турцией. Но только избранные страны привлекли свое внимание демократического запада. Это Ливия и Сирия. Увы, но те же самые демонстрации и даже вооруженные столкновения, например, в Бахрейне или Саудовской Аравии западом замечены не были. А в Катаре в сентябре 2011 вообще дошло до покушения на эмира аль-Тани, в результате которого он был ранен, а его охрана в количестве 8 человек была убита. И то это событие не было донесено наблюдательному западу. Это связано с тем, что у запада в определенных странах есть свои интересы, которые они защищают и отстаивают, жертвуя тысячами жизней граждан этих стран. Вот поэтому в одних странах происходят революции, а в других нет, хотя они тоже попадают под раздачу. Такая же ситуация складывается и в нашем регионе. Не зря уже второй год население Европы уверяют, что Янукович является настоящим диктатором. При этом в регионе есть еще два человека, очень мешающих как западу, так и Европе – это Лукашенко и Путин. Для Европы крайне важно и выгодно разжечь ситуацию в Украине, тем самым зажечь регион массовыми протестами, не только в нашей стране, но и в Белоруссии и России, тем самым ослабляя эти страны. Повторюсь, именно поэтому я уверен, что сложившаяся ситуация в Украине создана искусственно, но не без поддержки наших политиков. Поэтому хочу закончить словами героя киноклассики: «Чует мое сердце, что мы стоим накануне грандиозного шухера!» Что ж, поживем – увидим!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
http://greenkomitet.…uhera.html
  • +2.49 / 26
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №549384
Дискуссия   54 0
ЦитатаЦитата: Луис  Альберто от 29.03.2013, 14:45:19
Окраинцы сейчас дожирают труп Окраины и начинают блымкать зеньками по сторонам.


Цитата: MESSIR009 Камрад, Вы сделали мой день, огромное Вам человеческое спасибище!!!
Может, кто и отметил уже эту ассоциацию, тогда прошу пардону (читаю с суточным запозданием), но не могу удержаться:

"Модель универсального потребителя, заключённая в этом автоклаве, или, говоря по-нашему, в самозапиральнике, хочет неограниченно. Все мы, товарищи, при всём нашем уважении к нам, просто нули рядом с нею. Потому что она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем.
...
— Ну, держись, ребята… — прошептали в толпе." (С) А и Б Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"


Исходник уже куда-то делся.Рот на замке
----- через 5 мин
Зы. А-а-а-а, понял! Сутки прошли только что!!!Смеющийся
Отредактировано: Saturn5A - 30 мар 2013 15:25:45
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.12 / 6
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №549389
Дискуссия   55 0
Цитата: Румпельштильцхен от 30.03.2013 13:24:37
Ну, допустим, сформировали мы положительный образ. Правда, я совершенно, не понимаю, как этого можно достичь с помощью футболок,
.......
Вот с этим у организаторов главная проблема. Они сами не знают чего хотят и не могут
сформулировать цели конкретнее абстракций

Я Вам скажу одну вещь.
За цели конкретнее абстраций вполне конкретная СБУ весь "Дозор" очень быстро упрячет в кутузку - на вполне корнкретные сроки, по вполне конкретным и не абстрактным статьям.
А те же футболки - они дают понять всем, кто их видит, что в нашем городе еще ЕСТЬ кто-то, кто мыслит пророссийски.
Это сигнал тем, кто колеблется: "Ты не одинок! У тебя есть потенциальные единомышленики!"
Отредактировано: USHBA - 30 мар 2013 15:57:34
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +2.85 / 32
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №549394
Дискуссия   67 0
Цитата: Румпельштильцхен от 30.03.2013 14:09:46
Есть такое понятие. Я вот, в предыдущем посте и спрашивал,
как халявные футболки могут относиться к данному понятию.
Их ведь даже вуйки будут брать. Халява же.


т.е. не доходит вот настолько?
да когда вуйки начнут носить даже вследствии халявности.
это будет означать перелом сознания. Внутренний.
Когда в Лондоне и Вашингтоне вывески будут на английском и русском это тоже ведь ничего означать не будет правда?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.21 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,062.69
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №549402
Дискуссия   53 0
Цитата: pro-Horror-off




Улыбающийся, думаю, кто врет ясно


Неясно
Оба источника врут...  Просто, кто на порядок, кто на два
На Вашей фотке видно вроде, но тоже врет... Там еше 22 правоохренителя где-то затесались, и энта, как ея... Прэсса
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.14 / 9
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №549405
Дискуссия   69 0
Ув, Добряк, на Газманова и его песню про СССР -- мое аллаверды музыкальное -- клип любительский еще 2009 года, но... пробу ставить некуда.

Оргия праведников "Наша -- родина СССР" http://youtu.be/SwAXO7IzomU

На просторах небесной страны нас встречает могильный покой.
Мы пытались увидеть рассвет к восходящему солнцу спиной,
Ожидая пока не сгниёт между нами железная дверь,
Но мы с тобой, это наша весна! Наша родина - СССР!
Наша родина - СССР!

Пустота разведёт, словно пыль, отголоски от наших теней,
Нашей жизни не будет конца - мы забыли, что знали о ней.
И огонь, порождающий мир, будет рваться как раненный зверь,
Но мы с тобой, это наша весна! Наша родина - СССР!
Наша родина - СССР! Наша родина - СССР!
Наша родина - СССР!

Не правильно думать, что есть чьим-то богом обещанный рай.
Сон и смерть, пустота и покой. Наше, солнце, гори - не сгорай!
И не важно, что всё позади и не правда, но кто мы теперь?
Мы с тобой, это наша весна! Наша родина - СССР!
Наша родина - СССР! Наша родина...

И мы знали, что можно уйти, но забыли дорогу домой
Путь на родину - это война. Каждый шаг - это выигранный бой.
Если ты не умеешь понять, то хотя бы поверь:
Мы живые пока мы идём, наша родина - СССР!
Наша родина - СССР! Наша родина - СССР!
Наша родина!

© Д. Аверьянов

Read more: http://orgius.ru/txt…z2P1id59Vq
Отредактировано: КиевлянинЪ - 30 мар 2013 16:48:59
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.68 / 19
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,062.69
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №549408
Дискуссия   39 0
Цитата: BUR
Как говорится (рассматривая рекламные фотографии гостиниц на море) - "всё дело в ракурсе"!



Типа.... Шлюхай товарищ курсом бога ра
По эвроэбипетскому шляху
Отредактировано: Сизиф - 30 мар 2013 17:13:06
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.19 / 7
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.41
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №549410
Дискуссия   79 0
Цитата: USHBA от 30.03.2013 15:44:01
Я Вам скажу одну вещь.
За цели конкретнее абстраций вполне конкретная СБУ весь "Дозор" очень быстро упрячет в кутузку - на вполне корнкретные сроки, по вполне конкретным и не абстрактным статьям.



Ну, откровенность за откровенность.
То есть, они хотят получить все, не рискуя ни чем. Так не бывает.  
Хотят совершить государственный переворот, при этом не готовы не то, что жизнью,
но даже и свободой. Это было бы смешно, если не было бы так грустно.

А я на месте СБУ им бы еще денег платил за эти футболки. Зачем?
Так ведь это же такая шикарная возможность подмены какого-либо
реального противодействия его имитацией. И все их собственными руками.
Этакая роль козлов, которые бегут впереди стада баранов, когда
баранов на бойню загоняют.

Цитата
А те же футболки - они дают понять всем, кто их видит, что в нашем городе еще ЕСТЬ кто-то, кто мыслит пророссийски.



Эти футболки напомнили мне один эпизод ВМВ.
Рабочие заводов Шкода, производившие во время ВОВ бронетехнику и многое другое для нужд Вермахта,
в знак протеста против войн с СССР ...  вышли на работу в черных рубашках!
Какой страшный ущерб был нанесен немцам в тот день.

Цитата
Это сигнал тем, кто колеблется: "Ты не одинок! У тебя есть потенциальные единомышленики!"



Я уже замучался задавать один и тот же вопрос.
А что дальше?
  • +1.40 / 31
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №549413
Дискуссия   61 0
Вот, любопытное мнение о куевлянах с снегу...

ЗАПУТАВШИСЬ В ПРОКЛЯТИЯХ

«…Ты проснешься ль, исполненный сил?
Иль судеб повинуясь закону,
Все что мог ты уже совершил -
Создал песню, подобную стону
И навеки духовно почил…»
Н. Некрасов

Вчера во время эфира С. Шустера в очередной раз испытал чувства разочарования и позора от позиции жителей Киева. Причем, заметьте, нерядового города нашей страны. И позор этот состоит в том, что только 5% граждан сказали, что все неудобства могли быть в значительной мере исправлены, если бы киевляне вышли на улицы и помогли бороться со снежным штормом, если бы выполняли просто просьбы власти, которая стремилась (пусть и не слишком умело) противостоять стихии.

Снежная катастрофа была вызовом не столько Попову и Януковичу, сколько украинскому обществу. Всем нам. Это была проверка общества на социальную ответственность, на самоорганизацию, на способность противостоять внешнему вызову, на патриотизм, если хотите. И киевляне ее не выдержали. Живя, в сравнении с согражданами в других украинских городах в значительно более комфортных условиях, они палец о палец не ударили, чтобы спасти столицу страны их снежной катастрофы. И это правда. Только 5% горожан не выехали в непогоду на авто, как просили власти. Только 5% собрались во дворах и убирали снег, чтобы не оказаться в снежном плену. Только 5% в понедельник, в нерабочий день, не носились на машинах по городу, который нужно было убирать техникой. Только 5% не ставили машины на тротуарах и пешеходных дорожках, мешая пешеходам проходить. Только 5% подсаживали в свою машину незнакомых пассажиров, зная, что транспорт ходить не будет. Только 5% автомобилистов, выходили из машин, чтобы помочь застрявшему в снегу коллеге вытолкнуть машину, подтолкнуть автобус или троллейбус.

Мы очень хорошо помним, как во время национальных драм мобилизовывалось, самоорганизовывалось общество в землетрясениях в Ленинакане и на Фукусиме, в Турции и Греции, во время наводнений и катастрофических пожаров. Как люди, не ожидая команд власти по телевизору и радио, бросались и голыми, окровавленными руками разгребали завалы, чтобы спасти оставшихся в живых, как люди вытаскивали из пылающих домов кричащих от боли и страха сограждан, рискуя собственной жизнью. Да, господи, таких примеров в новейшей истории тысячи. И им тоже не хватало бульдозеров и кранов, грузовиков и карет скорой помощи. И тогда они несли несчастных в больницы на руках.
Но в домах на заснеженных улицах Киева сидели сотни тысяч, миллины людей, материли власть и говорили об импичменте Президенту и о досрочных выборах мэра и КиевСовета.

Вновь мы столкнулись в просвещенном Киеве лицом к лицу со средневековой традицией хама: «моя хата с краю». Холопская психология, о которой я писал еще в 2000 году, как о воинствующем хуторянстве, отсутствии гражданской зрелости, социального партнерства, получила яркое подтверждение вчера на интеровском эфире.

На истерическом митинге в Тернополе вчера представитель «Удара» заявил, что граждане унижены бедностью и отстранены от управления государством. А не надо самоунижаться!

Да народ и не хочет брать на себя управление страной, экономической ситуацией и своим благополучием. Он готов истреблять свою психику прокльонами власти, но не готов взять лопату и расчистить вход в свой подъезд. Он исходит истерикой в колоннах коричневых с факелами на киевских улицах, однако не способен объединиться, чтобы расчистить свой двор, засыпанный снегом. Такое впечатление, что не получив индульгенций за свое униженное положение от мирового сообщества, не вымолив и не выплакав щедрые дотации за надуманный геноцид, за погибших во второй мировой войне пособников фашистов и т.п., украинцы задумали «валить» из страны и им по барабану, что тут делается и в каком состоянии находится наша земля, города, дороги.
Не только Янукович (который заслуживает, без сомнения суровой критики), не только М. Тэтчер, ни Де Голль и даже Сталин, никто не сможет руководить корпускулированной страной, где каждый за себя. Не может действовать власть, которую общество просто ненавидит, не шевеля пальцем, чтобы изменить ситуацию в стране. Можно менять беспрестанно президентов, но страна будет опускаться в пучину несчастий, потому что не способна на поступок, на созидание. Еще раз подтверждается на Украине гениальное провидение Г. Лебона: толпа не способна созидать, она может только разрушать.
Сегодня опять пошел снег. И опять на киевских кухнях копится ненависть к Президенту, киевской администрации, партии власти, опять несутся проклятия по поводу «нашей несчастной жизни». И мало кто из киевской толпы оторвет зад, от теплого кухонного стула, чтобы убрать снег у своего парадного, пока он не замерз и не слежался. Толпа закипает.

И коментарий укра:

Геннадий Недорезов "...Это была проверка общества на социальную ответственность, на самоорганизацию, на способность противостоять внешнему вызову, на патриотизм, если хотите. И киевляне ее не выдержали. Живя, в сравнении с согражданами в других украинских городах в значительно более комфортных условиях, они палец о палец не ударили, чтобы спасти столицу страны их снежной катастрофы. И это правда...."... А разве в других городах кто-то боролся со стихийным бедствием?... Сегодня ДЕПУТАТЫ всех мастей отвечают за НАРОД, им дали привелегии, они заработали "народные" деньги... Пусть отрабатывают... Пусть отрабатывают МЭРЫ, ПРЕЗИДЕНТЫ, ОЛИГАРХИ (на Канарах, конечно же)...А если "БУДЕТ ВОЙНА" (тьфу-тьфу, конечно же)? - кому придет в голову защищать эту страну, вернее этих "ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ"... Стыдно не это: мы, БОМЖЫ, как-нибудь проживем, выживем... привыкшие... даже из мусор-баков закусывать... стыдно, наверное, Вам, что за (большие, наверное) денежки Вы безсовестно приводите к власти эту мразь.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.39 / 21
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №549417
Дискуссия   73 0
Цитата: г-н Никто
Плакать не нужно, но и зубоскалить над трудностями и неприятностями, возможно бедами людей тоже знаете ли... Я хотя и представитель "кровавой гэбни", но меня ваше отношение несколько коробит, если честно. В конечном итоге, подобная авария может случиться везде. Распиз..Разгильдяев хватает и в России, и в Казахстане.
Можно позубоскалить и поиздеваться над свидомыми, руководством ВГН и иже с ними, читая их высказывания или знакомясь с их "планами громодьем", зная, что они бессовестно лгут, в том числе и самой страшной ложью - ложью себе. Но, например, приближение Руины на территории ВГН, чему я каждый день получаю благодаря Интернету, хоть маленькие, но подтверждения - меня лично не радует. Потому что это означает беды, а может быть и гибель для сотен и тысяч, а может и миллионов жителей ВГН. Другое дело, что эти жители, и прежде всего их руководство, ничего не делают для предотвращения этой Руины, да еще морду лица воротят от протянутой дружеской руки в виде предложения России вступить в ТС. Но еще раз повторю, радоваться тут нечего! >:(


Вот это меня тоже как-то смущает... Мне противно читать свидомитскую радость о том, как в России что-то взорвалось, упало, прорвало плотину, террористы убили людей... Так радоваться чужому горю могут только свидомые негодяи.  Нет, я понимаю почему люди "рады", это бумеранг укаинский ненависти к России и русским,  но надо бы как-то себя сдерживать...Можно ненавидеть украинский проект, власть заслуживает ненависти, но радоваться горю людей не хорошо... не по-русски это...
  • +1.85 / 37
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.12
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,571
Читатели: 0
Тред №549419
Дискуссия   63 0
Цитата: Дмитрий Глушач от 30.03.2013 15:08:38
Раньше отвечая на вопрос возможно ли в Украине восстание, я всегда говорил твердое «НЕТ!». Действительно, я согласен с тем, что народ за эти двадцать лет независимости устал как от властей, так и от оппозиции. Устал от постоянных лиц, находящихся у власти, которые ничего не делают. Но, несмотря на это народ не способен на восстание. Таков менталитет. Народ слаб и морально, и физически. Наблюдая за маршем «Вставай, Украина» я не понимаю, на что или на кого надеется оппозиция. Ведь на эти митинги, по сравнению с прошлыми годами, людей приходит мало. Эта акция даже не усилит ненависть к властям, но и не увеличит любви к оппозиции. Многие националистические организации также признают, что поднять на восстание народ невозможно, так как он «спит».

Однако наблюдая за событиями, которые произошли на днях в Одессе, я увидел, что народ становится более радикальным. Причем, несмотря на то, что естественных условий для этого много, его радикализируют искусственно.



Восстания не будет.
Националисты нагнут всех. И будет украинцам "полное счастье" на долгие годы.
Ну, а то что всякие сомали могут десятилетиями жить, мы уже знаем из истории.

Будет руина, будут фашисты. И будут хатаскрайники не ропща выходить на работы в поля, как это было в прошлом веке при иных фашистах.
  • +2.71 / 31
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Тред №549420
Дискуссия   65 0
Цитата: Лунёв от 30.03.2013 18:05:00
Вот это меня тоже как-то смущает... Мне противно читать свидомитскую радость о том, как в России что-то взорвалось, упало, прорвало плотину, террористы убили людей... Так радоваться чужому горю могут только свидомые негодяи.  Нет, я понимаю почему люди "рады", это бумеранг укаинский ненависти к России и русским,  но надо бы как-то себя сдерживать...Можно ненавидеть украинский проект, власть заслуживает ненависти, но радоваться горю людей не хорошо... не по-русски это...



Ув Сергей.
Мой вопрос чисто для понимания и разьяснения.
Скажите а куда из многих Ваших постов в последнее время делся мягкий знак в словах Русский , во многих Ваших постах ранее присутствовало руськость, ето что ? мимикрия ? новые веяния ? дочу выгнали их украиньской школы ?
  • +0.90 / 29
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.12
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,571
Читатели: 0
Тред №549421
Дискуссия   71 0
Цитата: Лунёв от 30.03.2013 18:05:00
Вот это меня тоже как-то смущает... Мне противно читать свидомитскую радость о том, как в России что-то взорвалось, упало, прорвало плотину, террористы убили людей... Так радоваться чужому горю могут только свидомые негодяи.  Нет, я понимаю почему люди "рады", это бумеранг укаинский ненависти к России и русским,  но надо бы как-то себя сдерживать...Можно ненавидеть украинский проект, власть заслуживает ненависти, но радоваться горю людей не хорошо... не по-русски это...



Если у меня вдруг  возникает внутри что-то похожее на злорадство - ага - там вам и надо! Я вспоминаю тут же Саяно-Шушенскую.
У меня там, под ней, сестра живёт.
Моё злорадство тут же испарятся.
  • +2.32 / 22
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Тред №549422
Дискуссия   59 0
Цитата: IvanP от 30.03.2013 18:13:44
Ув Сергей.
Мой вопрос чисто для понимания и разьяснения.
Скажите а куда из многих Ваших постов в последнее время делся мягкий знак в словах Русский , во многих Ваших постах ранее присутствовало руськость, ето что ? мимикрия ? новые веяния ? дочу выгнали их украиньской школы ?



Жесть какая )) я видимо попал в точку )) ответить мне не могут, могут тупо минуснуть ))
  • +0.68 / 23
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №549423
Дискуссия   44 0
Газпром считает реверсную закупку газа мошенничеством, цитата:

"Газпром" отказывается верить в то, что Киев наращивает объемы реверсных поставок газа из Европы, уменьшая тем самым свою газовую зависимость от Москвы. Глава российского монополиста Алексей Миллер заявил, что схемы получения Украиной топлива из европейских стран "напоминают мошеннические".

"Что касается вопроса реверсных поставок газа с территории Европейского Союза в Украину. Мы хорошо знаем об этих планах, но у нас есть подозрение, что нет никаких реверсных поставок. Вообще-то, де-факто - физически газа не предполагается, предполагается использовать "газпромовский" газ в некий виртуальный реверс", - заявил Миллер в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия".

По его мнению, российский газ заходит в Европу и тут же поворачивается в Украину.

"Он не просто так закачивается: на границе делается закольцовка, и на газоизмерительной станции показывается, якобы, определенные объемы "газпромовского" газа в реверсном режиме поставляются в Европу, а соответственно - на европейский рынок. Это схемы, которые напоминают какие-то мошеннические схемы. С ними просто-напросто надо разбираться", - считает Миллер.
Конец цитаты.

И в этой же новости, что характерно, украинский взгляд на будущее:

Напомним, сокращение импорта углеводородов, прежде всего природного (российского) газа является одним из основных декларируемых украинской властью положений, которые должны способствовать достижению энергетической независимости Украины.

Сейчас ПАО "Укртрансгаз" концептуально работает над диверсификацией поставок природного газа в Украину в реверсном направлении.

В частности, газотранспортная компания занимается проработкой возможности реверсных поставок из четырех европейских стран, с которыми связана отечественная газотранспортная система, - из Словакии, Венгрии (пробная прокачка газа из нее уже началась), Польши и Румынии. Кроме того, еще в 2012 году компания RWE (Германия) заключила контракт на поставку газа в Украину через газотранспортную систему Польши.

По оценкам ZN.UA, на сегодняшний день возможен реверс газа в Украину в объеме до 16 млрд кубометров в год, хотя министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий говорил о вдвое большем объеме – 30 млрд кубометров.

http://zn.ua/ECONOMI…9732_.html

Да чего уж там скромничать! Если добавить LNG газ из Хорватии, LNG из Турции, плавучий LNG у Одессы, в сумме может и пара сотен миллиардов кубов набраться. Правда, незалежности столько не надо. Потому начнётся активная продажа газа из Хорватии - в Хорватию, из Турции - в Турцию, из Венгрии - в Венгрию...
Только куда девать газ из Одессы- вот вопрос!
  • +3.74 / 37
Сфероконный свидомит
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -4.81
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №549424
Дискуссия   139 0
Цитата: Stunned
меня эта загадка мучает уже много месяцев. ВСЕ украинцы вне этого форума, с которыми мне довелось общаться, считают, что этот договор об "ассоциации" - это если не мгновенное вступление в ЕС, то как минимум принятие в кандидаты на вступление. При разъяснениях впадают в неадекват и истерику (некоторые, правда, просто тихо сливаются). То есть там ОГРОМНЫЕ надежды связываются с этим договором. Реально люди мриют со страшной силой, причем не только в интернете, но и в реале я таких уже нескольких видела, хотя мое общение с украинским населением довольно ограниченное.
Я понимаю, что украинская пресса и власти это как членство в ЕС (причем на уровне Германии, а не Болгарии) преподносят, но какая-то часть населения должна обладать критическим мышлением и умением работать с информацией? в конце концов, большая часть там с еще советским образованием. Непонятно.


Конечно есть наивные граждане, считающие что со вступлением в ЕС либо с получением Украиной ассоциации в их личной жизни произойдут крутые перемены. Но для многих это просто лишь символический успех, - просто подтверждение выбранного пути, - Украине еще очень далеко до высокого уровня жизни, высокой производительности труда, работающих правовых институтов, искоренения коррупции и т.д.

На мой же взгляд, не следует обольщаться - не переболев в детстве так называемыми "детскими болезнями", - есть риск заболеть ими с гораздо большей угрозой  для жизни во взрослом возрасте (не медик, если что - поправите). Украина - молодое государство, постсоветское и постсоциалистическое, -  и имеет те же болезни, что и Армения с Азербайджаном и Туркменистан с Узбекистаном - коррупция, клановость, повальное воровство, неработающие должным образом  судебная и правоохранительная системы и т.д. Лишь хлебнув как следует всех вышеперечисленных прелестей есть шанс того что в жизни нового поколения (у детей и внуков тех кому сегодня до 25) эти негативные явления будут минимизированы.

У украинцев фактически никогда не было независимого государства - поэтому не следует слишком строго судить по первым 20 годам  - впереди еще столетия независимости, - все недостатки будут исправлены с течением времени. Это обьективный процесс, но следует и понимать, что нынешние неудачи и трудности так же обьективны, - они предопределены предыдущим ходом истории - и относиться к ним следует стоически.

Главное достижение есть - это сама независимость (за нее уже не следует бороться - спасибо предыдущим деятелям - борцам за свободу. - поэтам и писателям, историкам и композиторам, диссидентам и партократам), это территориальная целостность (Молдова и Грузия с этим не справились), это отсутствие кровопролития и вооруженных межнациональных конфликтов.
Нынешние же экономические и социальные неурядицы предопределены теми процессами, в результате которых Украина получила независимость - распад СССР, советской системы народного хозяйства, загнивание коммунистической партийной и хозяйственной элиты, которая Союз и развалила, принеся тем самым независимость республикам.
Меня удивляют те русские на Украине, которые стремятся к воссоединению с Россией ради повышения собственного уровня жизни. Поэтому и аргументы экономического свойства, призывающие к союзу с РФ для меня непонятны - если диссиденты (взять того же Черновола) рисковали не только личным благосостоянием, но и всей жизнью, свободой ради своих идеалов - почему же из-за временных трудностей выпавших на долю нашего нынешнего молодого поколения мы должны быть слабее прежних борцов?  ::) Нельзя конечно отказываться от экономического сотрудничества с РФ по идеологическим мотивам, это глупо, но и обменивать независимость на кусок хлеба потолще - себя не уважать.
И если русские на Украине хотят воссоединения с Россией - они должны массово продемонстрировать такую же и даже большую самоотверженность, чем Стус и Черновол. Как говорится-  "в борьбе обретешь ты право свое".
Хотя мое личное мнение - за высказывания "Украина для украинцев", "Русские валите в Россию" - надо срочно отправлять подобных крикунов на курсы повышения квалификации с принудительными работами сроком на год - русские такие  же полноправные граждане Украины, как и сами крикуны, а такие высказывания работают лишь на развал украинского государства.
Отредактировано: Сфероконный свидомит - 30 мар 2013 18:44:43
Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за комсомолом.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"
  • -1.39 / 47
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.12
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,571
Читатели: 0
Тред №549430
Дискуссия   87 0
Цитата: Сфероконный свидомит от 30.03.2013 18:26:54
Нельзя конечно отказываться от экономического сотрудничества с РФ по идеологическим мотивам, это глупо, но и обменивать независимость на кусок хлеба потолще - себя не уважать.


Я понимаю, когда блондинка рот отрывает. Ну нет у ней задачи поразить всех своими речами.

Но вы не блондинка, потому, на пальцах, поясните мне, где, сколько и как ваша независимость теряется при ассоциации с ЕС или при вхождении в ТС?

Вы можете показать, сколько и в чём потерял независимость Казахстан?
Вы можете предположить, хоть краем ума, что из России поступит команда пограбить вклады в банках Казахстана, например?
И если даже, ну вдруг у кого крыша двинет, пошлёт такое послание казахам, они что сделают? Не пошлют ли подальше и в самое глубокое эротическое приключение?

То что в ЕС вас в ближайшее время не возьмут, тут даже к бабке ходить не надо.
Даже планов ни у кого (там, в ЕС) нет.
Ассоциация - ваше ближайшее и более будущее.
С морковкой, что однажды таки вас пустят.

Что будете делать, когда ваши хозяева спустят вам приказ порезать вклады в банках?
Брать под козырёк или потрепыхаетесь пять минут для приличия?
  • +2.76 / 29
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №549431
Дискуссия   84 0
http://gazeta.zn.ua/…ski-_.html
Иное дело — те, кого обобщенно и, наверное, не вполне точно величают российскими демократами. Познер из их числа. Его профессиональная деятельность снискала вполне заслуженное уважение многих коллег, в том числе и отечественных. Формальным подтверждением признания стала врученная ему на днях украинская премия "Человек года" в номинации "За выдающийся вклад в международную журналистику и самоотверженное служение идеалам профессии". В день награждения лауреат дал интервью газете "Сегодня", где на вопрос "Кто для вас украинцы?" изрек следующее: "Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: "Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет". Что это было?"
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.72 / 18
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 108
 
Saved1 , Ё-МАЁ