Украина и украинско-российские отношения

204,599,448 348,045
 

Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,257.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №551409
Дискуссия   67 0
Цитата: Лунёв от 04.04.2013 02:02:52
Селюконовую долину уже создали



Браво, Лунев
Шедеврально
Снимаю шляпу, жаль плюснуть сейчас не могу... С планшета у мну почему-то не оценивается
Отредактировано: Сизиф - 04 апр 2013 02:42:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.31 / 13
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,257.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №551412
Дискуссия   29 0
Цитата: Император Вселенной
Не очень-то понятно откуда деньги возьмутся завтра, ну или послезавтра. Замечу, не гривны - а именно деньги, валюта. Внешнеторговый баланс глубоко отрицательный, в долг уже никто не дает, по старым долгам расплачиваться надо. Где взять валюту? Разве что сакральное булгаковское "Граждане, сдавайте валюту!"



Сакральное тоже не проходит
Это уже перед самым краем. А кто ж последнее из собранного на страну будет тратить даже для продолжения агонии, это ж последнее
Как граждане сдадут так сразу и заначат пожертвуют в оффшоры овощечеловеков... А те, примут сакральную жертву, понимая, что других пожертвований уже не будет.. И Изя... Фсе
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.36 / 10
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,257.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №551413
Дискуссия   64 0
Цитата: страх
так да не совсем так. Вернее, совсем не так. Озеро уже заросло, токмо ряска она местная чернобылем "ядреная" и посему жевто-блакитного цвету



Ну я вроде как про ряску вида Лунев Вульгарис, та вроде еще только начала размножаться и жовто-блакитную должна по его прогнозу вытеснить.
Только вот жовто-блакитная уже в симбиозе с живностью озера во многом, тут с Вами согласен. Да и не только жовто-блакитная. Там этих Вульгарисов всех цветов радуги.... Прямо построение совершенного рукопожатного общества в одной отдельно взятой незалежности. У рукопожатных тоже радужный флаг. Гармония у них на основе симбиоза и равновесного экоансамбля песен, гопака и грабель.  А тут какая-то посконно-домотканная ряска будет их всех вытеснять... Тихо-тихо цельных 23 дня.... А потом она ка-а-ак... Прыгнет
Отредактировано: Сизиф - 04 апр 2013 03:13:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.68 / 8
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,257.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №551417
Дискуссия   40 0
Цитата: страх
мне почему-то подумалось, что Лунев как раз о ж-б ряске сиречь украинстве и писал, вернее к этому пример приводил. В остальном, трудно с Вами не согласиться, процесс очищения озера будет как минимум очень трудоемким, долгим и ...без гарантии получить искомый результат



Не... Я так понял, что он на примере жовто-блакитной показывал как она в свое время размножалась, озеро осваивая, а в конце поста выразил надежду, что новая, которая как-раз сейчас из-за покращения життя зародилась (как мыши в грязном белье у средневековых схоластов зарождались) теперь ее вытеснит за примерно тот же срок (математика, млин, не поспоришь), ну может чутка подольше
И не столько в конце этого поста, сколько в одном из предыдущих, с которого я попытался в дискуссию вступить.

Цитата: Лунёв от 04.04.2013 01:13:29
Политика и бизнес-интересы вторичны, главное не набрать сторонников с флагами, и даже не пройти в Раду, а разбудить народ Украины. Мы проигрываем не потому, что кого-то из нас нет в Раде, а потому что русских нет на Украине. Настроения надо создавать, а не партии. Будет русские - будет и всё остальное...

...

И вот этим вопросом я и занимаюсь, как и мои товарищи. Вы тут пишите о том, что у нас нет партий. А я пишу о том, что надо будить русское самосознание народа и партии приложатся. Надо добиться того, чтобы русские люди поняли суть украинского проекта, его антирусскость и антироссийскость, и то, что проблемы с работой, с семьёй - находятся в прямой связи с их гражданской позицией. Вот что я имел в виду...

Тут один гражданин написал ха-ха относительно того, что я вопросы политики бизнес-интересов отнёс к вторичным. Но если бы гражданин читал не по диогонали, а хотя бы соседний пост, то ему было бы понятно о чём речь, а именно о том, что в текущей ситуации мы не можем повлиять на экономику и политику.  




И предложил именно на природу положиться, так я понял про самосознание, которое много важнее политики и экономики, раз на последние все-равно повлиять нельзя, то и нефиг заморачиваться. Природа она мудрее,

А что до трудоемкости процесса, то да... Велика, и долго ждать надо пока природа сработает, вот бы еще знать какие мутанты в результате природных фантазий родятся.  Но Лунев имеет, кмк,  гипотезу (если не аксиому), что если над озером бумкать в "колокол на башне вечевой во дни торжеств и бед народных", то природный в сущности процесс можно слегка ускорить и мутанты получатся "той системы". Спорная весьма гипотеза, но это на мой взгляд

Но есть и другие варианты. Это ж у тех, кто в за природой следует, вслушиваясь в ее пусть и гармоничные, но едва слышимые указания, долго и нудно. А вот один кацап ничтоже сумнящеся как-то сказал
"Нам не надо ждать милостей от пророды, взять их у нее наша задача"
И таки у него дело гораздо быстрее стало ладиться, не сильно хуже природы научился Вульгарисов клепать, но значительно быстрее зато. И хоть и сам решил слегка творцом побыть, а не за гармоничными переливами природы следовать, все же старался в гармонии с оной вытворять. Потому и получалось у него может и хуже, чем у нее, но не сильно. Менее фантазийные и утонченные виды получались, но зато иной раз более приспособленные к окружающей действительности (морозоусточивость, сопротивляемость болезням и т. д.) и более отвечающие тем задачам и требованиям, которые этот кацап ставил (урожайность, размер, вкус и т.д)
Отредактировано: Сизиф - 04 апр 2013 04:50:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.80 / 13
  • Комментировать
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №551419
Дискуссия   100 0
Цитата: Лунёв от 04.04.2013 02:36:41
Да нет, будут продавать всё что есть. Банковский сектор уже на 25% принадлежит России. Если не брешут, а они не брешут.
Но замечу другое, если не ошибаюсь, то всякий кризис всегда заканчивался укрупнением.
Кризис удачное время для скупки всего на свете. Стоит дёшево. Неужели на этот раз всё будет иначе? Не думаю.
УЖД, ГТС, ОПЗ итд итп будет уходить в руки "эффективного собственника". Как бы Украина не упиралась, но единственный покупатель на весь этот хлам... Россия.
Просто ГТС завязана на Россию. Кому нужна труба без газа?
УЖД? Аналогично.
И всё так... Вот отсюда и деньги...
Обсуждать хочет ли купить всё это Россия не буду. Посмотрим. Сколько тут ждать осталось?







Угу , Россия уже на покупалась все го на Украине, Вы это Татнефте скажите, в стране где правила меняются каждую секунду и в место законов работает беспредел,  что то покупать себе дороже.
Даже ГТС если дело дойдет до покупки не факт, что решат купить.

Опять непонятные мрии и нечем необоснованные фантазии, да на Украине найдётся какое то причем очень небольшое количества интересных предприятий , но это же капля в море которая не делает погоды. Опять та же песня "вот приедет барин, барин нас рассудит"
 Похоже проживание на Украине меняет ощущение реальности  при её восприятии, Вы вот уже не русский , а руський , и Россия по Вашему бросит всё забывая о своих гражданах и выпрыгивая из штанов побежит спасать Украину. Фантазёр Вы.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +2.12 / 31
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №551422
Дискуссия   37 0
Матросы ВМС Украины получили сроки за попытку кражи цветного металла с кораблей
Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 5 годам лишения свободы условно двух матросов ВМС Украины, которые пытались украсть трубы от двигателей.

Как установил суд, старший матрос, призванный из села в Черкасской области, и его приятель, простой матрос из райцентра Винницкой области, в январе 2013 года вырезали «болгаркой» и выкрали в воинской части, расположенной в Стрелецкой бухте, из носового пункта управления двигателями 32 трубы общекорабельных систем. Трубы были изготовлены из цветных металлов. Их стоимость составляла 1,3 тыс. грн.

Оба вора сознались в содеянном и покаялись. Суд назначил им испытательный срок 3 года.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/432392.html

Наверное, не только они, и не в первый раз.
  • +2.84 / 27
  • Комментировать
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Тред №551423
Дискуссия   72 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 03.04.2013 14:02:24
С того и решил, что вижу ее только в основном в виде угроз и давления. Наказание за неподчинение - моментальное, суровое.  На радость "ангелам".
Пряник - ТС, но даже я, вроде ни разу не свидомый, уже в него не верю.
Односторонняя активность, однако.
Сами же пишете - вы будете пустыней, руиной, и чем ТС защитит от переманивания населения, замещения украинских заводов?
Путинская модель очевидна - сконцентрировать в пределах РФ все более-менее технологичное производство,

Действительно, целенаправленная политика ( в своем роде).  



А как должна была вести себя Россия, при таком поведении Украины?
На вас же нельзя положиться.
Россия вынужденно создаёт замещения. Вынужденно.

Вот, если бы с самого начала, предположим такой фантастический вариант, Украина почесав затылок, молвила, типа, а давайте-ка дружить домами!
И дружно бы шагали вместе (я не о объединении в одну страну), разбивая волны всяких экономических мировых кризисов.

Однако, случилось то, что случилось.
Украина приложила все силы к тому, чтобы Россия максимально проводила замещение всему.

А вот другие поумнее будут.
Есть газопровод Ямал-Европа.
Россия, Белоруссия, Польша, Германия.
И что мы видим сейчас?
Начинается строится вторая ветка Ямал-Европа-2.

Как вы думаете, когда вторая ветка войдёт в строй, плюс ЮП войдёт в строй, что будет с вашей ГТС?
И кто кому злобный буратино?

Так что, вы сами на своём граните навечно вырубили "Сами, всё сами".
  • +3.67 / 38
  • Комментировать
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №551426
Дискуссия   54 0
Цитата: Лунёв от 02.04.2013 16:05:35
И вы не представляете, как на одно мгновение Украина объединится, Схид и Захид будет разом, когда "пророссийского" Януковича и его кумпанию бандеровцы будут развешивать на берёзках. Это потом мы будем разбираться с бандеровцами,  но предателей мы тоже ненавидим. Бандеровцы - это нацисты, это враги, а регионалы хуже... Я не люблю говорить о том, что ПР нас предали, нет, у них планов не было входить в Союз с Россией, но они нас кинули...



В рамочку и на стену. Вы же ПР поддерживали аж до посинения, как сейчас интеграцию с Россией.

Я не сомневаюсь, что сейчас вы сообща запинаете "пророссийского" Януковича, как когда-то сообща запинали до 3% рейтинга "прозападного" Ющенко.
И сообща вылезли на Налоговый Майдан. И сообща истерите против любых реформ или попыток начать жить по средствам. Схид и Захид - разом, когда речь идет не о философствовании, а о реальных жизненных вещах.

Точно также я не сомневаюсь, что Вы объединитесь против "кидальщиков", обещавших, что "денег хватит после вступления Украины в ТС, ЕС или галактическое содружество", когда выяснится, что вступили, а не хватило...

Поэтому меня вот уже долгое время терзают сомнения.
У Шпака магнитофон, у посла медальон... повторение мантры "Путин обещал" тысячу раз, хотя он ничего такого не обещал...
Не услышим ли, в случае чего, от Лунева нечто вроде "бандеровцы враги, а Путин хуже"? Просто для того, чтобы из развещивальщика не стать развешиваемым.

P.S. Эта метаморфоза случилась уже со многими-многими "лицами харковской национальности".
  • +2.65 / 42
  • Комментировать
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №551427
Дискуссия   80 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 03.04.2013 14:02:24
С того и решил, что вижу ее только в основном в виде угроз и давления.



Это эффект проходящего поезда.
То, что у вас развевается вышиванка, от давления ветра, и вы нервно дергаетесь от свирепого паровозного гудка - это не значит, что паровоз устраивает такое шоу ради вашей персональной особы, с какими-то своими паровозными целями в отношении вас, такого хорошего...
Он просто едет, чем, естественно, создает некоторые неудобства стоящему на провинцальном пероне громадянину.

Пример - если Россия создает свое производство движков, это не значит, что она давит на Украину и/или  Богуслаева.
Просто, посланная десять раз нахер этим самым, на словах сверх-пророссийским Богуслаевым - она реализует свое законное желание державы иметь свое, подконтрольное производство стратегического товара.

Если Россия строит Потоки, замещающие производства, порты, уменьшает транзит, отменяет контракты на продукцию ВПК , закрывает границы внетарифными рогатками и т.д. и т.п. - это просто едет российский поезд, по дороге развития планетарной цивилизации.
Ибо - для того, чтобы что-то рразвивать - нужен контроль. Ремонтировать и содержать - тоже контроль. Защищать - опять контроль.
Переформатирование дикого бардачного поля по имени СНГ, где понятие "контроль" отсутствовало как класс - часть траектории движения российского поезда.

И поезд едет, едет и едет, все быстрее и быстрее.

Ждать, пока Мыкола на своей станции долускает семечки и дочешет задницу - у российского поезда времени нет. Иначе отстанет навсегда, и будет вместе с Мыколой чесать задницу за засранном пероне забытого хутора.
  • +4.80 / 63
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №551428
Дискуссия   57 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 04.04.2013 00:12:17
Злостный оффтоп, но...КАКИЕ же они анархисты? самые настоящие почитатели веселого Роджера в сухопутном ( иногда и в морском) виде! Банда ублюдков, занимающихся откровенным наемничеством и работорговлей, живущими за счет грабежа и разбоя! Никогда не понимал, с какого буя эту шайку лейку ТАК пиарили как в РИ, так и при СССР... особенно постарался Гоголь, при всем моем к нему уважение...Подмигивающий Повторяю - НИКАКОЙ охраной никаких рубежей запорожкая ОПГ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, это была обыкновенная банда, живущая по таким же бандитским законам, не гнушавшаяся НИЧЕМ и прикрывающая свою сущность православием!  >:(


Совершенно верно.
Краткая история казачества в России.
Это принцип рождения и существования казачества, как такового. Не только у порогов Днепра, а везде на границе с Диким полем. В других местах казачества не существовало из-за отсутствия жизненного пространства. Сначала разбой обыкновенный на реке или сухопутной большой дороге. Потом набеги уже подальше от реки. Потом война в качестве наёмников за того, кто больше заплатит, с попутными грабежами всех, кто под руку попадется. Потом окрепшая центральная власть в России решила вопросы с казаками разными методами. Потом литературные легенды.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.47 / 28
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №551433
Дискуссия   54 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Наверное не. Пока нада вляпаться в
намерение построить в Северодонецке, Горловке и Одессе трех заводов по газификации каменного угля по технологии Shell, успешно применяемой в Китае. По сути, газификация является двухступенчатым процессом .....
....


Станислав. У меня вопрос. Изобретательство в решении газовой проблемы на Украине не знает пределов. Просто по памяти перечислю. Уговоры Газпрома о "справедливой цене". Поставки газа из Туркмении.Поставки газа с других частей мира. Покупка газа у посредников из Европы. Постройка заводов по сжижению или разжижению газа(точно не помню) на берегу моря. Добыча сланцевого газа.  Вот теперь какой-то двухступенчатый процесс, как в Китае. Короче, полет фантазии и креатива.
Станислав, посмотрите на соседей Украины. Ничем подобным они не занимаются. Они просто покупают нужный им газ по существующим ценам. Они зарабатывают деньги и просто покупают то, чего у них самих нет. Точно так же, как я, зарабатываю деньги и покупаю бананы, которые у меня не растут. Я не еду в Эквадор договариваться о "справедливой цене", не пытаюсь вырастить бананы на огороде с помощью "двухступенчатого процесса". Я зарабатываю деньги, как умею, а потом на них покупаю бананы.
Вот тут и вопрос. Может, стоит на Украине попытаться зарабатывать деньги на газ, чем заниматься фантастическими проектами?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.59 / 54
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №551434
Дискуссия   53 0
Цитата: Кот в сапогах

Ну не думаете же Вы всерьез, что Россия будет спасать Гуляй Поле?




Таки будет. Но не ради украинцев, а ради себя. Дешевле обойдётся навести порядок, чем отгораживаться китайскими стенами.
  • +1.40 / 25
  • Комментировать
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №551436
Дискуссия   65 0
Цитата: В. Вилежаня от 04.04.2013 07:25:06
Совершенно верно.
Краткая история казачества в России.
Это принцип рождения и существования казачества, как такового. Не только у порогов Днепра, а везде на границе с Диким полем. В других местах казачества не существовало из-за отсутствия жизненного пространства. Сначала разбой обыкновенный на реке или сухопутной большой дороге. Потом набеги уже подальше от реки. Потом война в качестве наёмников за того, кто больше заплатит, с попутными грабежами всех, кто под руку попадется. Потом окрепшая центральная власть в России решила вопросы с казаками разными методами. Потом литературные легенды.


ув. комрад. хочу сделать небольшую ремарку. Были так называемые "городовые казаки" в 16 веке. причем фиксировались в Разрядных книгах наряду с дончаками М.Черкашина или других атаманов. С середины 16 века уже точно есть. Причем не только в украинных крепостях с Полем, но и на северо-зараде -Пскове, Опочке и прочих крепостях. Их трудно отнести к ОПГ типа Дон или ЗапорожьяУлыбающийся. Скорее вольнонаемные "охотники" из "черного люда", получавшие плату за риск и учестие в боях.

А уж о запорожских православных лыцарях только один факт. Поход московского войска в 1558 (ЕМНИП или 1559?) по Днепру для атаки Крыма и сплав на лодьях. ОПГ  запорожье попыталась напасть на русских, их отбили, но часть коней была угнана бандидатами из черкасс запорожских.
"И это пройдет"
  • +1.04 / 11
  • Комментировать
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №551440
Дискуссия   67 0
Цитата: В. Вилежаня от 04.04.2013 07:54:05
Станислав. У меня вопрос. Изобретательство в решении газовой проблемы на Украине не знает пределов. Просто по памяти перечислю. Уговоры Газпрома о "справедливой цене". Поставки газа из Туркмении.Поставки газа с других частей мира. Покупка газа у посредников из Европы. Постройка заводов по сжижению или разжижению газа(точно не помню) на берегу моря. Добыча сланцевого газа.  Вот теперь какой-то двухступенчатый процесс, как в Китае. Короче, полет фантазии и креатива.
Станислав, посмотрите на соседей Украины. Ничем подобным они не занимаются. Они просто покупают нужный им газ по существующим ценам. Они зарабатывают деньги и просто покупают то, чего у них самих нет. Точно так же, как я, зарабатываю деньги и покупаю бананы, которые у меня не растут. Я не еду в Эквадор договариваться о "справедливой цене", не пытаюсь вырастить бананы на огороде с помощью "двухступенчатого процесса". Я зарабатываю деньги, как умею, а потом на них покупаю бананы.
Вот тут и вопрос. Может, стоит на Украине попытаться зарабатывать деньги на газ, чем заниматься фантастическими проектами?



Это называется знаменитой украинской працювитостью. Или давно обсуждаемой тут "трамвайной рельсой".
Она гениальна и блестяща в селе или при социализме, но ужасна в городе или при капитализме.

Потому что в селе и при социализме с заработками туго, а с тратами... опасно - вдруг неурожай? или очередной дефицит?
А в городе и при капитализме сплошая динамика, работающая на постоянно растущем входном финансовом потоке: заработал - вложил, заработал - вложил, еще больше заработал - еще больше вложил.

А все экономические и политические потуги Украины (не только энергетические) укладываются в первую схему - ничего не идет в модернизацию экономикии для целей зарабатывать больше,  а все силы и ресурсы идут - на поиск халявы и лучшего способа присобачить очередную "трамвайную рельсу".
  • +1.37 / 21
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №551450
Дискуссия   83 0
"Газовый" ответ Украины РФ: "Продавца продуктов не должно интересовать, с кем вы будете их кушать"
"Украина готова предоставить России доказательства законности схем реверсных поставок газа из Европейского союза", - заявил прессе сегодня, 3 апреля, украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Наши коллеги хотят разобраться, они направили определенные запросы, и мы им ответили. И уже никаких причин для обеспокоенности", - сказал Ставицкий. Комментируя журналистам заявления относительно "мошенничества", украинский министр заявил: "В моем понимании, когда вы приходите в магазин и покупаете продукты питания, то, наверное, того, кто их продал, не должно интересовать, с кем вы будете их кушать". Также Ставицкий заявил, что украинские власти рассчитывают в ближайшие 2 месяца выйти на "результативную составляющую" переговоров с Россией об изменении цены на газ. По словам министра, переговорный процесс продолжается, "однако пока особо позитивных результатов для Украины нет".


http://www.regnum.ru…z2PTBuGuVT
  • +2.94 / 24
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №551459
Дискуссия   37 0
Цитата: Лунёв от 04.04.2013 09:36:25
Извините, что вмешиваюсь... Историю казачества вообще лучше обсуждать в другой ветке. А тут обсуждается вопрос имеющий непосредственное отношение к русско-украинской ветке. повторяю свой пост и попрошу дать на него предельно ясный ответ: "Некоторые тут пишут о том, что "украинцы вечно с русскими воевали", приводя в качестве примера участие казаков в походах на Москву. Вот я и обратил внимание на то, что ТЕ казаки совсем не ЭТИ украинцы. И если выставлять счета потомкам казаков за прошлые походы, то искать их надо на Кубани."


Тех запорожцев вообще искать не надо. После разгрома Запорожской Сечи за помощь Мазепе и шведам, ТА сечь прекратила своё существование, запорожцы разбежались кто куда, в том числе и Турцию.  Переселить на Кубань Пётр их просто не мог, потому что эту территорию контролировала не Россия, а ногайцы.
Восстановленная спустя несколько десятилетий Елизаветой, Запорожская Сечь была совсем другой. Вот часть этих запорожцев при Екатерине и расселили на Кубани, уже завоёванную русскими.
  • +2.05 / 22
  • Комментировать
Роман-З.Сибирь
 
russia
Ишим
42 года
Слушатель
Карма: +107.25
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №551460
Дискуссия   73 0
Цитата: Лунёв от 04.04.2013 09:36:25
Извините, что вмешиваюсь... Историю казачества вообще лучше обсуждать в другой ветке. А тут обсуждается вопрос имеющий непосредственное отношение к русско-украинской ветке. повторяю свой пост и попрошу дать на него предельно ясный ответ: "Некоторые тут пишут о том, что "украинцы вечно с русскими воевали", приводя в качестве примера участие казаков в походах на Москву. Вот я и обратил внимание на то, что ТЕ казаки совсем не ЭТИ украинцы. И если выставлять счета потомкам казаков за прошлые походы, то искать их надо на Кубани."



На сколько я вижу государство Украина строит свою идентичность, в том числе на исторических корнях в Козачестве, а значит Имхо "украинцы воевали с русскими" правомерно.
  • +1.36 / 14
  • Комментировать
Гавриил
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №551466
Дискуссия   87 0
Ответ Рюриковича на пост Нижегородца от  02.04.2013, 21:54:23
Цитата: рюрикович от 03.04.2013 13:10:23
Не, столько букв мне не написать!  Поэтому я коротко!
кусь ...                                                                                                                                                                                                                                                                                      Мой взгляд по пунктам Ваших постулированных  вопросов.
1. Русский народ ВСЁ РАВНО  объединится (цитату Бисмарка приводить не буду). И чем раньше, тем с меньшими потерями для народа.
 ...                                                                                                                                                              
3.Если коммунисты напортачили в 1922 году , то у  Вас, конечно, нет желания возвращать "Кемские волости"? Вы ж антикоммунист!?  И против М.Булгакова идёте? Я лично двумя руками "ЗА" Опять отсылаю Вас к другому высказыванию Бисмарка о подписЯх с русскими ! Кругом границы меняются , а нам не моги? Чё-то не видно храбрости медведя и в этом вопросе!
4. А Россия "uber alles" , где 83%  людей ДУМАЮТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! А у медведя  есть медведица и много медвежат! И уверен , что он своих чувствует на интуитивном и физиологическом уровне и их НЕ  ЕСТ!!!  
 ...



Ув. Рюрикович!
Пост Нижегородца (моего земляка,кстати) пронизан одной простой мыслью: Всему своё время!
Разные камрады с разных сторон стараются это донести. Как только человек наконец постигает этот закон, сразу для него всё остальное становится относительно простым. Не сочтите за поучение.
Я лично против всяческих ускорительных понуждающих действий России в отношении Украины (как, впрочем, в отношении любых других соседей-государств). Можете считать меня не созревшим для таких соединений-воссоединений.
Нынешнее государственное образование Украина должно пройти свой путь до логического конца - до распада.Этот конец всё явственнее просматривается. К сожалению, населению придется несладко. Ну а кто говорил, что рождение, становление, конец государств - лёгкий исторический процесс?
  • +4.20 / 45
  • Комментировать
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №551476
Дискуссия   90 0
Цитата: Лунёв от 04.04.2013 01:13:29

Во-первых, по всем опросам около половины украинцев выступают за союз с Россией. При этом, надо знать как ставится вопрос: вы хотите чтобы Украина вошла в  Евросоюз или ЕЭП и ТС. А я уже писал на форуме, вы наверное пропустили, что подобная постановка вопроса идиотская. Ну нет у Украины никаких шансов вступить в Евросоюз. Что спрашиваем? Что лучше быть богатым и здоровым? Это "опрос"детских фантазий? Ну так пусть засунут его себе в ухо. Но напоминаю, что даже при такой постановке вопроса, при отсутствии всякой полноценной рекламы за Интеграцию, около половины украинцев поддерживают вступление в ТС и ЕЭП.






Я еще раз хочу заострить вопрос.
В ЕС Украину никто не возьмет. Это однозначно.
Но так же однозначно что и в ТС Украина тоже не попадет. Не сможет Украина.
Ведь здесь не только желание какого-то правителя. Здесь нужна огромная работа всего правительства и Рады.
1.Нужно принять поправки в законы, а возможно и менять законы под законодательство ТС. Сможет кто-то продавить подобное? И за какое время.
2.Нужно утрясти все изменения в тарифной политике со всеми членами ВТО.
Мне кажется легче вообще из него выйти.
Сможет кто-то из руководителей данного государства проделать эту работу?  И это при том что ситуация будет все только ухудшаться. И социальная и политическая. И сколько еще напринимают решений, которые нужно будет изменять или отменять вообще. Путин во время сделал ТС. Пока еще был силен Лукашенко и Беларусь не была в ВТО. Так же и с Казахстаном. А как это можно сделать с Украиной, которая раскорячилась между западом и востоком. С их совершенно не договороспособным правительством. Как вы себе это представляете? И ведь этот путь должна пройти САМА Украина. Россия может только помочь. Поддержать. И это стоит очень дорого. Хоть есть кто-то кто может за тебя замолвить словечко. Ну и где здесь какая интеграция? Лично я в упор не вижу. Украину тупо исключают из всех процессов. Так же тупо обкладывают со всех сторон.  Карантинная зона. И как мне кажется это устраивает всех больших игроков в настоящее время.
  • +3.62 / 41
  • Комментировать
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №551480
Дискуссия   99 0
Цитата: Лунёв от 04.04.2013 09:29:07
Вы не ту кнопку нажали... Посмотрите кто употребляет слово "руський" и направьте свой гнев по адрэсу...


Вы возможно не понемаете , а скорее всего Вам глубоко наплевать откуда взялась моя агрессивность к Вам.
Но учитывая что кроме лично Вас здесь присутствует большое количество людей мною уважаемых , я хочу пояснить.
Во первых я не руський , а РУССКИЙ запомните это , и я требую не оскорблять меня всякими фиговыми словами.
И не надо открещиваться от своих убеждений, это смотрится очень некрасиво, Вы лично сами обосновывали необходимость  слово "руський"  и сейчас пытаетесь увильнуть от своих убеждений.

Я уже не говорю о вашей много векторности , причем когда ваш рейтинг практически исчез Вы сразу стали очень прогибаться, это факты.
Не надо считать других людей глупее себя , а себя этаким кукловодом действия которого не кто не поймёт.

P.S. ну вот факт бессилия Лунёва пришло по почте , у него даже нет аргументов " Ты или дурак или дураком подрабатываешь? Читай правила форума, а если не понимаешь откуда обида, то иди на форум дибилов... там тебе и место... тролль хренов."

P.P.S.  прошу прощение за срачь но я искренне считаю что Лунёв враг России, он просто зарабатывает деньги, и хочу обратить внимание на его Украинскую размытую позицию которая позволяет ему "сосать двух маток", Украинец что ж возмёж. (прошу прощение у настоящих украинцев которые от нас ну не чем не отличаются)
Отредактировано: Егорыч - 04 апр 2013 11:19:25
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +2.54 / 38
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 114
 
gmk , Чечако