Украина и украинско-российские отношения

204,681,518 348,146
 

Фильтр
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №572345
Дискуссия   65 0
Цитата: cliff
...
Вместе с шестой ротой погиб севастополец
На городском кладбище целая алея могил моряков с "Курска"
В Чеченском конфликте учавствовали морские пехотинцы ЧФ, офицеры практически все севастопольцы.
Во время событий 08.08.08, в составе соединения кораблей на судах обеспечения флота, экипажи были практически полностью составлены из граждан окраины.
Сейчас в Сирии, на ПМ-ке ЧФ работают граждане окраины.


и следом опа
Цитата: cliffТолько причем тут империя и где "имперский дух".

Вы сами ответили на вопрос в первой части поста.
Походу у многих вна Украине раздвоение личности.
Отредактировано: za_za - 25 май 2013 09:18:07
Za Россию!
Za победу!
  • +3.35 / 28
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №572350
Дискуссия   59 0
Цитата: cliff

и где я написал, что бандера и мазепа мой герой?
Суворов, Ушаков, Лазарев, Нахимов и много других Великих Русских - ИМПЕРЦЕВ.


Я вчера назвала Севастополь историческим форт-постом России. Правда, очень хочется верить, что таким он и остался.
Только Вы эту веру сильно подрываете, тем более потому, что тоже "в море ходили". Я заплачу, если окажется, что ходили вместе с Шаданакаром.

Вы оба оставляете ощущение, что форт-пост по-вашему  - это место с ветерком у окошка в трамвае под названием "Украина", в котором  все сидячие места уже заняты украинцами. Ждем Путина на место вагоновожатого. И плевать, что билеты не куплены -россияне подтянуться, оплатят проезд за всех и поедут стоя в светлое имперско-европейское будущее.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +4.00 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №572352
Дискуссия   60 0
Цитата: cliff
Очень рад, что ваша вера непоколебима, возможно у Вас есть скрытые источники информации.

Причём здесь вера? Вполне достаточно открытых источников. Вы внимательно прочтите материалы, выложенные на этой ветке.

ЦитатаНа каких основаниях? Что должно произойти, дающее право его расторгнуть.

Да например, развал Украины.  Подмигивающий
ЦитатаИзвините, но пока, даже модернизацию не могут протолкнуть.

Модернизацию чего?  Шокированный

ЦитатаЕдинственный путь, видимый на сегодняшний день, это отторжение территорий в качестве оплаты за Гос. долг. Т.е. если такое станет возможным, то скорее всего территории будут мизерными и задачи возрождения империи не решающие.

Забавный вариант. Но вряд ли кто будет его рассматривать.
 
ЦитатаПро чеченцев вы начали. А в остальном все просто, если все, считающие себя русским выедут в Россию, то понятно, что останутся свидомиты, чьи дети Россию будут воспринимать только как врага.

Я просто привёл пример как нелояльных делают лояльными. А вас понесло куда-то...  Танцующий
И это очень похоже на попытку увести разговор в сторону.

Цитатакак бы уточнил, что гоню эту мысль всеми силами, но почитайте предыдущие посты, не понял, откуда такая ненависть. Просил уточнить факты или события не личного героизма граждан России, в чем никогда не сомневался, а модели поведения государства, указывающие на то, что неоимперия состоится.

Почему состоится? Россия вернула себе статус сверхдержавы. По существу Россия в одиночку противостоит нажиму Запада, защищая Сирию. Как пример имперскости, поведение первых лиц России. То Путин то на встречу с Януковичем опоздает, то пиндосского госсекретаря в аэропорту несколько часов помаринует, то Лавров не хочет разговаривать с тем же госсекретарём. И все такое поведение терпят и не возмущаются.
Кто себе такое позволить ещё может?  Подмигивающий
  • +2.87 / 22
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №572353
Дискуссия   52 0
Цитата: Толя_ от 24.05.2013 20:38:22
Что ты про неё знаешь?
Могу сказать - за переселение по ней берут 300 тыс. рублей. Мне говорили те кто ей воспользовался что брали 250. Но мне сказали, что цены выросли.
Правда 100 тыс. потом из бюджета компенсируют.
Эта программа - чистый попил.


а ты что про нее знаешь?
я уже рассказывал про моих кумовьев: уговорил я их переселиться в Россию, полтора года назад они пошли в консульство РФ в Харькове, год назад они вылетели на Сахалин, где и проживают по сей день. К слову, они еще зимой получили гражданство. Им, помимо возмещения трат на переезд, дали подъемные 170 тыщ рублей после того, как оформили РВП и открыли счет в банке, на которые им перечислили оные.
Повторяю еще раз: они воспользовались программой переселения соотечественников и им дали 170 тыщ рублей помимо возмещения стоимости проезда, а билеты на Сахалин из Москвы стоят не мало. Тем, кто говорит, что по этой программе берут деньги, можно плюнуть в лицо как лгунам.

зы кстати я еще одну семью можно сказать убедил в переселении, через полгода отпишусь, куда их пошлют Улыбающийся
  • +5.88 / 50
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №572354
Дискуссия   69 0
Цитата: Толя_ от 24.05.2013 18:19:32
Понятно что Россия ни в чем не виновата. Её хата с краю.



Заметьте, что насчет Сирии российская хата оказалась совсем не с краю, насчет Косово тоже, насчет Южной Осетии и Абхазии тоже, даже насчет Приднестровья не с краю. А насчет Украины почему-то с краю.
Если некое А взаимодействует с Б, В и Г одним образом/, а в Д другим, так, может, дело все-таки не в А, а в Д? То есть не в России, а в Украине?
Или такая мысль даже в голову не приходит?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +5.88 / 44
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Тред №572358
Дискуссия   66 0
Цитата: Боярин от 25.05.2013 09:52:44
Почему состоится? Россия вернула себе статус сверхдержавы. По существу Россия в одиночку противостоит нажиму Запада, защищая Сирию. Как пример имперскости, поведение первых лиц России. То Путин то на встречу с Януковичем опоздает, то пиндосского госсекретаря в аэропорту несколько часов помаринует, то Лавров не хочет разговаривать с тем же госсекретарём. И все такое поведение терпят и не возмущаются.
Кто себе такое позволить ещё может?  Подмигивающий


С Сирией соглашусь, пожалуй первая попытка отстоять своё! Хочется верить, что если бы переговоры с Кипром о военной базе увенчались успехом, то Россия все равно бы продолжала отстаивать свои интересы в Сирии.
Пы.Сы. не то что бы ложка дегтя, но потеря Тартуса и не дай Бог, уход флота из Севастополя, очень осложнить прибывание вновь создающейся Средиземноморской эскадры.
Кста, только щас додумал, это тоже пример неоимперской политики. Нравится
  • -1.01 / 18
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №572362
Дискуссия   53 0
Цитата: Кот в сапогах
Повторяю еще раз - вы от истории России отреклись! Забудьте все эти великие фамилии! Забудьте где вы когда-то служили!

Ваше все - сало, горилка, вышиванка и Бандера! Вот с этим и привыкайте жить! Учите румынский! Пригодится Подмигивающий

А мы уж как нибудь без вас разберемся, каким должен быть Имперец!


Вот с чего Вы взяли, что Cliff отрёкся от истории России?

С какого фига Вы требуете от него забыть фамилии великих русских полководцев и флотоводцев? Забыть про службу в армии?

Сами то не желаете от всего этого отречься? Если нет, почему от других требуете? Если да, какое у вас, у предателя (в этом случае), моральное право чего то требовать с других?

Если вам нравится Бандера, с чего Вы заставляете восхищаться им других? Причём тех, кто в симпатиях к ВГН и чему либо жовтно-блакытному не замечен.

Вообще то,  Вы не на госдеп случаем подрабатываете? Я вот припоминаю как  вы восхищались фильмом, суть которого такова:  "хорошие русские вместе с немцами отбивали слепых сирот из  немецкого детского дома от плохих русских, которые непременно хотели сирот изнасиловать". Эта клевета и поклёп на историю ВОВ, помнится, вызвала у вас едва не восхищение.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.47 / 25
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №572363
Дискуссия   53 0
Цитата: cliff
Уважаемая!
Наши с Шаданакаром города, могут быть форпостами только Империи, которая предоставляет им единственное право, умереть за неё.
Несколько пафосно, но сути не меняет.
Во всех остальных случаях, Одесса и тем более Севастополь, становятся обычными морскими портами, с мизерными объемами перевалки грузов, с Singapore or Hong-Kong, не сравнимые.


Хе-хе.... в предыдущем посте я едва удержалась от того, чтобы написать, что в глубине души нисколько не сомневаюсь, что в час "Ч" моряки ЧФ проявят готовность сложить голову за Россию, закусив удила и  не рассуждая об имперскости, будут стоят на смерть.
Не написала, чтобы в очередной раз не подвергнуться нападкам с вашей стороны, что я пишу лозунгами, агитками и руководствуюсь пещерной логикой.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.72 / 17
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №572367
Дискуссия   50 0
Цитата: Толя_
1. Украину не разваливать надо, а поглощать областями.



"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" (с)
Ваша точка зрения понятна. А о том, что у руководства России и стратегия может быть не такой, какой она видится Вам, и тактика тоже, Вы, кажется, даже мысли не допускаете? То есть Вы заведомо считаете себя умнее и прозорливее, скажем, ВВП и тех людей, которые поставлены им на украинское направление?
В мои студенческие времена о столь самоуверенных людях говорили: широко человек шагает - как бы штаны не порвал.  Обеспокоенный
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +3.04 / 24
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №572372
Дискуссия   225 0
Цитата: Вишта
я опрос не проводила,сколько,но такие настроения есть. из личного общения знаю.



Цитата: cliff
много



ясно

чисто по-человечески понимаю
но по теме дискуссии на ветке - грустно

как "интегрировать"-то?
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +1.96 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №572373
Дискуссия   56 0
Цитата: cliff от 25.05.2013 10:13:09
С Сирией соглашусь, пожалуй первая попытка отстоять своё! Хочется верить, что если бы переговоры с Кипром о военной базе увенчались успехом, то Россия все равно бы продолжала отстаивать свои интересы в Сирии.
Пы.Сы. не то что бы ложка дегтя, но потеря Тартуса и не дай Бог, уход флота из Севастополя, очень осложнить прибывание вновь создающейся Средиземноморской эскадры.
Кста, только щас додумал, это тоже пример неоимперской политики. Нравится


Года два назад, емнип, БлэкШарк написал, что Черноморский флот НИКОГДА не оставит Севастополь.
Из этой реальности и стоит исходить.
  • +3.53 / 26
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №572374
Дискуссия   45 0
Цитата: cliff
При малейшем ослаблении метрополии, эти колонии превращаются в злейших врагов, уже остатков метрополии. Пример Союз, страны социалистического лагеря, бывшие союзные республики.



Приведенный Вами пример говорит как раз об обратном. Те, кого российская (советская) метрополия не грабила, а как раз всячески облизывала и подкармливала, при ее ослаблении повернулись к ней э-э-э... как бы это повежливее сказать... эфедроном.  А вот в Индии, которую Британия много лет действительно грабила, британских сахибов до сих пор весьма уважают. Я уж не говорю о таких бывших британских колониях, как Австралия или Канада.
Так что "неправда ваша, дяденька"" (с)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +4.32 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №572375
Дискуссия   45 0
Сербия готовится к строительству «Южного потока»



«Сербия уже начала подготовку к строительству участка «Южного потока», проходящего через Сербию», - сообщил президент Сербии Томислав Николич на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
http://sdelanounas.ru/blogs/33721/

А караван идёт...  Приветствующий
  • +4.18 / 36
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №572379
Дискуссия   50 0
Цитата: Манюня от 25.05.2013 08:34:45
А я разве с ним?  Приветствующий

Просто на фоне наших ответов, его остервенение становится более выпуклым, что ли.
Тут кто-то уже заметил, что знакокачественные из Севастополя очень быстро по неприятию действительности в России приближаются к своих прибалтийским собратьям по вразумлению "и других тожероссиян".



Ну, справедливости ради, 2 года назад я в Севастополе видел как раз обратную картину. Отщепенцы есть (они сейчас есть практически в любом населенном пункте ВГН), но основная масса севастопольцев вполне достойные люди, насколько я смогу понять за 8 дней в этом до сих пор замечательном (как его не стараются ломать и психологически, и экономически) городе. В моем понимании это скорее осажденный город, чем сдавшийся на милость укронациков. Больше того. У меня сложилось впечатление, что если бы случилось непредставимое и Россия ввела бы войска на территорию ВГН, то даже думающие по-русски почти поголовно взялись бы за оружие против наших солдат, в Одессе, Николаеве, Донецке, Херсоне нашлось бы по сотне-другой выступивших бы в поддержку России, а в Севастополе за Россию встала бы чуть ли не половина населения города.
Конечно, это мое субъективное впечатление, доказать мне это нечем. И я не думаю, что ситуация за 2 года изменилась кардинально.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +3.62 / 26
  • АУ
Prohodimez
 
russia
Волгоград
59 лет
Слушатель
Карма: +97.82
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №572386
Дискуссия   122 0
Цитата: cliff

На каких основаниях? Что должно произойти, дающее право его расторгнуть. Извините, но пока, даже модернизацию не могут протолкнуть. Единственный путь, видимый на сегодняшний день, это отторжение территорий в качестве оплаты за Гос. долг. Т.е. если такое станет возможным, то скорее всего территории будут мизерными и задачи возрождения империи не решающие.
 



Открою Вам Великую Тайну. Любые договоры исполняются сторонами, пока плюсы от исполнения данного договора не превышают минусы. Я не знаю, есть ли в Большом договоре (прописано ли в нём) цивилизованное прекращение БД. Но договоры прекращаются не только так. Пример -- договор о не нападении между СССР и Германией был разорван Германией в одностороннем порядке 22 июня 1941 года. Это чрезвычайный случай. С БД может быть два очень варианта.
1. Договор перестанет действовать из-за вступления У в военный блок.
2. Договор перестанет действовать в следствии исчезновения одной из сторон, подписавших БД.

Dancomm писал, что наш договор с США по ядерным вооружениям будет по... Ну, в-общем, расторгнут, когда изменится соотношение сил (ПРО и другие прибамбасы). А в предвоенный период на него просто положат.

И чем Большой Договор отличается? Пока он худо-бедно выполняется, то Россия может закрыть глаза на мелкие нарушения. Но если России станет не выгоден, то он не будет стоить бумаги (далее по тексту).

ПС Справедливости ради. Украина тоже может разорвать БД.
Отредактировано: Prohodimez - 25 май 2013 12:23:31
  • +2.77 / 24
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.67
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №572387
Дискуссия   66 0
Цитата: Янус Полуэктович от 25.05.2013 11:24:17
... И я не думаю, что ситуация за 2 года изменилась кардинально.


Не изменилось... Дерево с удобной веткой, по которому лезут, чтобы  установить российский  флаг на колоннаде Графской пристани,  никто не осмелился  спилить... Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.30 / 20
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №572401
Дискуссия   69 0
Вчера 24.05.2013

ВО «Свобода» будет следить за выполнением решения суда о запрете всех акций в Киеве, в том числе и запрет «Марша равенства» Злой
Напомним, что вчера Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск городских властей столицы, приняв решение о запрете на проведение любых мероприятий в украинской столице, кроме тех, которые предусмотрены программой празднования Дня Киева. Отметим, что под запрет попал и «Марш равенства», проведение которого было запланировано на 25 мая. Ссылка

Cегодня 25.05.2013
В Киеве стартовал марш секс-меньшинств Шокированный

В Киеве возле киностудии им. Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств. Около 50 мужчин и женщин собираются пройти к станции метро Шулявская по тротуару.
Вдоль проспекта Победы, на котором находится киностудия, плотно выстроились несколько десятков автобусов с несколькими сотнями правоохранителей.
Таким образом, участники Марша равенства с дороги ограждены автобусами, с другой стороны — забором, за которым находится киностудия.
Во главе колонны представителей секс-меньшинств натянут транспарант с надписью "Мюнхен приветствует город-побратим Киев", среди участников марша присутствуют представители секс-меньшинств Мюнхена.Также в колонне находятся транспаранты "Гомосексуализм не болезнь". "Подписано Леонидом Кучмой в 1993 году, Законопроекты 1155 и 0945 о запрете гомосексуализма — преграда в Европу", "ЛГБТ за семьи и взаимопонимание", "Украина не Россия"....
Ссылка

Я согласен, что за забором, втихоря, где нибудь на окраине 50 слабозадых устроили шабаш. Но кто им выделил "несколько сотен правоохранителей"?
Неужели сами?
50 слабозадых позволили себе такую охрану? Да они там у Власти. 100 пудов. В Думу себе набрали пидорасов которым плевать на законы.
Говорят одно, думают другое, делают третье... веселый народец набивается в родственники.
  • +2.01 / 22
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572407
Дискуссия   68 0
Создание двустороннего консорциума России и Украины по управлению украинской газотранспортной системой позволит Киеву снизить цены на голубое топливо и обеспечить загрузку ГТС страны газом, заявил первый вице-спикер Верховной Рады Украины Игорь Калетник в интервью «Зеркалу недели. Украина».

По его словам консорциум позволит Киеву получать «более дешевый газ, обеспечить работу украинских предприятий, повысив их рентабельность» и обеспечит загрузку ГТС страны газом, передает ИТАР-ТАСС.

Калетник заявил, что Коммунистическая партия, которую он представляет, готова поддержать решение о двустороннем консорциуме, но при условии, что «будет найден механизм, когда газотранспортная система Украины останется в собственности государства».

«Бесспорно, здесь нужно руководствоваться исключительно интересами нашего государства. Компартия уже официально заявляла свою позицию - государственные активы должны оставаться в госсобственности», - подчеркнул первый заместитель председателя украинского парламента.

Калетник отметил, что к разработанному правительством страны законопроекту, разрешающему приватизацию ГТС, имеется «очень много вопросов». По его мнению, этот вопрос должен быть вынесен на широкое обсуждение.

«Мы должны ответить на вопросы, почему Украина идет на этот шаг, что это даст людям, экономике, и после этого принять консолидированное, экономически взвешенное решение, ни в коем случае не политическое», - акцентировал Калетник
http://www.vz.ru/new…34230.html

Т.е., как бы говорит г-н Колесник, суть двустороннего консорциума должна быть следующей: Газпром вкладывает деньги в модернизацию УГТС, гарантирует объемы перекачивания газа, снижает цены на газ для Украины, но при этом УГТС полностью остается в собственности Украины.

Возникает вопрос к г-ну Колеснику: а на таких условиях согласится ли Газпром на участие в двухстороннем консорциуме?
  • +1.92 / 17
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №572415
Дискуссия   71 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Все такие. Оценивают по возможным материальным личным ништякам, а не всемирном брацтве.
Для одних объединение+, для других -.



Может оно и так. Разница в уровне горизонта, в степени отличия от амёбы. И в том что человек готов отдать за свои ништяки.

Кто-то мыслит ништяками на месяц-два вперёд, пожрал-поспал-сходил-к-телке. И что б ништяки обязательно себе лично, и ни дай бог соседу Ваське, беда у Васьки тоже считается ништяком. И шоб працювати зовсим трохи.

Другие люди так любят свои "ништяки", что готовы за них умереть: что б в родном городе немцев не было готовы на амбразуру себя положить, готовы голодать и умирать от тифа в расчёте на "ништяки" в мировом масштабе, за ништяками идут в поход с цингой по Сибири, идут на Куликово поле и на штурм Азова, стоят под Бородино.

Первые стали основой украинской государственности, вторые создавали Россию.
  • +1.83 / 14
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572416
Дискуссия   68 0
Владельца одного из киевских интернет-форумов оштрафуют на 14 миллионов гривен за ущерб, нанесенный строительной компании ДИА "Девелопмент". Такое решение принял суд Днепровского района Киева.

По версии истца, передает "Хвиля", в 2012 году продажи квартир в доме по указанному адресу упали из-за работы этого сайта.

На форуме  жильцы дома по ул. Раисы Окипной, 18 обсуждают проблемы, связанные с жильем и строительством. "И так как критических моментов много, то, конечно, компании-застройщику данный сайт — как кость в горле", — пояснил интернет-активист Антон Панков в эфире радио "Голос Столиці".

Он намерен подавать в апелляционный суд. "Решение абсурдное — нанесение убытка компании в силу использования торговой марки на сайте форума жильцов", — возмутился владелец сайта.
http://www.rosbalt.r…32805.html

Если оштрафуют, то создадут прецедент, по которому можно будет оштрафовать или даже закрыть любой сайт.
  • +1.79 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 170, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 151
 
123zluk , AleksROCK , OlegNZH-2 , Samar , gvf , МОВ , Собака-удивляка