Украина и украинско-российские отношения

204,683,954 348,147
 

Фильтр
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +102.85
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 20.11.2008 17:43:20
Не хотят однако платить
Воровать хотят
Вору работать западло...
Следующий шаг - принуждение к оплате...
Опыт однако есть..


Медведев поручил «Газпрому» взыскать с Украины долг - добровольно или принудительно ..........


Ну вот панове и пришел к вам ГазоморСмеющийся
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
sir66
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 20.11.2008 17:43:20
Не хотят однако платить
Воровать хотят
Вору работать западло...
Следующий шаг - принуждение к оплате...
Опыт однако есть..


Медведев поручил «Газпрому» взыскать с Украины долг - добровольно или принудительно
Президент России Дмитрий Медведев отдал распоряжение председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины. Об этом он заявил на встрече с руководителем «Газпрома».
«С долгом Украины нужно окончательно определиться и взыскать его или в добровольном порядке, или в принудительном – так, как это установлено действующим законодательством и в рамках наших двусторонних отношений», - заявил Медведев.
Миллер сообщил президенту, что украинский долг за российский газ составляет $2,4 млрд.
"Наши украинские партнеры должны нам более 2,4 млрд долларов, - согласился Медведев. - Это большие деньги для любого государства и любой компании, в том числе и "Газпрома".

Миллеры вида ужасного
Схватили Украину несчастную
И стали ее обижать,
И стали цену повышать,
В болото толкать неплотежное,
На кучу сажать кредитовую,
Травить его злыми кацапами...
Кормить его страшными актами...
Тут ночь опустилась холодная,
Завыли юльфаны голодные,
И крыльями коми захлопали,
И регионы ногами затопали,
И нунсы в болоте заквакали...
И глупые украинцы заплакали...
Взмолился Дубина задушенный,
Газпромами злыми укушенный,
Запуганный страшными ценами...
И глупыми Юльфанами бреднями..."
Помилуй меня, о ГП!
Отдам я тебе, ГТС.



для тех кто, может быть, не знает:

Чудища вида ужасного  
Схватили ребенка несчастного  
И стали безжалостно бить его,  
И стали душить и топить его,  
В болото толкать комариное,  
На кучу сажать муравьиную,  
Травить его злыми собаками...  
Кормить его тухлыми раками...  
Тут ночь опустилась холодная,  
Завыли шакалы голодные,  
И крыльями совы захлопали,  
И волки ногами затопали,  
И жабы в болоте заквакали...  
И глупые дети заплакали...  
Взмолился тут мальчик задушенный,  
Собаками злыми укушенный,  
Запуганный страшными масками...  
И глупыми детскими сказками...  
Помилуй меня,о Чудовище!  
Скажу я тебе,где сокровище.  
Зарыто наследство старушкино  
Под камнем...  
На площади Пушкина! /Сергей Михалков  

Между прочим, автор современного текста гимна России (в прочем, как и Советского)Подмигивающий
Отредактировано: sir66 - 20 ноя 2008 23:19:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
zeppelin
 
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Цитата: Евгений от 20.11.2008 18:21:28
УНА-УНСО: СБУ должна заняться «Росбалтом»
...«Все, что они печатают, в частности по Грузии, торговле оружием, по НАТО подтверждает это... И я думаю, что нашим спецслужбам, СБУ, не хватает финансов, чтобы с ними поработать», — заявил глава Киевской городской организации УНА-УНСО Игорь Мазур.....



Мазур - это ж вроде та самая мразь, которая во время войны в Ю.Осетии заявила, что "пара сотен украинцев захотят 'отдохнуть' этим летом на Кавказе, как в 93".

Этому орлу дай власть, мигом всех несогласных вырезал бы. Как в 41.
  • +0.00 / 0
  • АУ
eyzel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65418
Дискуссия   55 0
Товарищу разместившему карту Украины со временем присоединения областей спасибо. Не понимаю почему удалили Вы ее, к текущей дискуссии она отношения не имеет конечно, но к "государственности" Украины очень даже. Я бы сказал это как одна из констант которую необходимо знать при обсуждении страны.
Поэтому я прошу повторить Вас пост с картой и оставить его.

И такой вопрос: Господа кто в курсе где посмотреть,узнать и т.п. каким образом страна может получить территории на которые претендует у другого гос-ва на основании международного права? Есть ли вообще такие нормы?
Отредактировано: eyzel - 21 ноя 2008 02:57:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №65432
Дискуссия   60 0
Как я понимаю, Украина хочет договориться о прямых поставках по фиксированным ценам (переход на рыночные цены в 2011) без оплаты накопившихся долгов. Даже транзитом платить не хочет.
Если на фиксированные цены и скидки, а также  переход на формулу только с 2011 года ГАЗПРОМ согласен (велено Президентом), то долги в жесткой форме требуют вернуть
Украина конечно ошиблась подписав и главное ратифицировав транзитную хартию. А также побожившись перед Европой начать честную жизнь. Украина обязались не воровать.. но будет..будет плакать но ... воровать. А все будут ей руки выкручивать.  Воров никто не любит..
А воровать очень большое желание......да и деваться  некуда ибо Украина  банкрот. Мерзнуть не хочет..платить не может
Ну и еще, по моему мнению, это ответ Ющенко на обвинения Медведеву в оскорблении миллионов украинцев отказом от визита на Украину по случаю провокации с голодомором
Так что если не отдадут долги ГАЗПРОМ газ поставлять не станет
Украина начнет воровать и официально будет выставлена цена в 400 на украденный газ
В общем началось что-то вроде 08.08.08 только в постиндустриальном стиле
Прогноз - (1) оплата долгов или (2) жесткий экономико-политический конфликт - основной линией давления РФ будет банкротство НАФТОГАЗ.
Не забываем, что  31 декабря истекает очередная отсрочка и НАФТОГАЗ  грозит технический дефолт по займу западных банков (включая ДОЙЧЕБАНК)почти на миллиард долларов. Так что оставить Европу без газа будет сложно.
Опять же 900 миллионов за декабрь. Опять же за газ в ПХГ. Выкатят к 1 января обоснованных претензий миллиардов на 6-7...
Ответ - займ (кто даст?), ЗВР (Рада согласится?), воровство - вместо 900 миллионов в месяц почти 2 миллиарда текущих платежей в месяц.
Обложили воровскую банду со всех сторон.
Ответы видны только политические и воровство в январе-феврале.
Второе вариант вероятнее.

Для проведения стратегической газовой политики деверсификации путей транзита он очень своевременен, к тому же.
Германия станет строить европейское газовое кольцо. Это взятка ВЕ. РФ отложит введение пошлин на лес-кругляк (взятка Финляндии).
И, в общем, все... Белые выигрывают...


http://www.kommersan…ID=1075956
"Газпром" грозит установить для Украины цену более чем $400 за 1 тыс. кубометров газа, если НАК "Нафтогаз Украины" не погасит долг $2,4 млрд. Серьезность намерений монополии в жесткой форме подтвердил президент России Дмитрий Медведев. На этот раз за действиями "Газпрома" стоят не только политические, но и экономические резоны. Монополия ожидает неплатежей на внутреннем рынке и сокращения на 1,5% годового плана добычи, то есть потери $2 млрд чистой прибыли от плана.


Президент Дмитрий Медведев велел главе «Газпрома» Алексею Миллеру взыскать с Украины долги любым способом

Украина требований России не признает. Заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич уточнил, что долг его компании перед трейдером RosUkrEnergo (на 50% принадлежит "Газпрому" и является единственным поставщиком газа на Украину) за поставленный в этом году газ составляет "с учетом всех нюансов всего лишь $1,26-1,27 млрд", а перед "Газпромом" "никаких долгов нет". Но представитель RosUkrEnergo Андрей Кнутов уточнил, что также накопилась пеня за несвоевременную оплату газа примерно на $300 млн и не оплачены поставки за ноябрь почти на $900 млн.

По данным знакомых с ходом переговоров сторон источников "Ъ", в начале недели "Газпром" предложил "Нафтогазу Украины" погасить долг в $2,4 млрд путем зачета транзитных платежей "Газпрома" за 2009-2010 годы с сохранением транзитной ставки на действующем уровне — $1,7 за прокачку 1 тыс. кубометров на 100 км. Однако в этом случае и без того дефицитный платежный баланс "Нафтогаза" лишится гарантированного источника дохода. Собеседники "Ъ" уверяют, что еще в среду украинцы отказались от предложения "Газпрома".
Отредактировано: Грамотей - 21 ноя 2008 08:07:59
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Николай от 20.11.2008 18:40:16
Украинский президент обвинил российского в "унижении миллионов людей"
http://www.utro.ru/n…2430.shtml
Так сто проект "Украина" может закончиться даже ранее обсуждаемого нами объективного срока. В дело может вмешаться "человеческий фактор" - не любят Медведы, когда им хамят всякие шавки.


Кремль сделает паузу в отношениях с Киевом и подождет, пока Украина выберет себе адекватного лидера.
...все обвинения в адрес Медведева в унижении украинцев демонстрируют желание Виктора Ющенко как можно более осложнить отношения РФ и Украины за оставшееся время его президентства.....
Своими заявлениями Ющенко дал старт неуправляемому развитию событий на Украине. Остается только надеяться на то, что здоровые силы украинского общества возьмут верх и смогут самостоятельно решить те проблемы и вопросы, для решения которых Ющенко оказался откровенно слаб и не готов. Не помогла даже выписанная из Госдепа американская жена.
Отредактировано: Евгений - 21 ноя 2008 08:23:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №65445
Дискуссия   92 3
в сентябре я накорябал маленькии обзорчик по "газу". думаю стоит сегодня освежить в памяти и события 2006 года и сделать прогноз на будущее. россия будет "драть" Украину жестко и методично. Уж простите, мальчики заигрались. Не думаю, что 400 долларов за газ, это та цена, на которой сойдутся. Думаю, что все что будет минус от 400, будет скидкой с "распродажей" тех самых национальных интересов Украины, о которых Ющенко так любит поболтать. Те, сегодня Украину будут воспитывать в духе лояльности и любви. Конечно будет много криков на Украине, много русофобии. Только не долго. Чем это все закончится? Спасением "украинского лица". Россия сделает "вид", что пошла на уступки. Украинец в очередной раз будет рассказывать о том, как "сделали" рашку. Кс, цифра 400 - это как раз для таких идотов. Они ведь спустя пару месяцев, будут кричать о том, какую скидку получили от России. Мол хотели с нас "умных 400", а мы по "350 взяли". Ню-ню... Украину будут "добивать" как Чили в условиях Аргентины. Правда интересно? Полная латинская Америка. Только Ющенко не Пиночет. У меня к нему есть такая харрактеристика: словоблудие Горбачева, маразм Брежнева и амбиции на Сталина. Правда будущее его рисуется, как у Чаушеску.
А вот собственно маленькии расклад по "газовой терапии"

http://www.ruska-pra…17-22.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: neuch от 21.11.2008 09:47:24
Украину будут "добивать" как Чили в условиях Аргентины. Правда интересно? Полная латинская Америка. Только Ющенко не Пиночет.


Не надо льстить Украине. До Аргентины ей далековато.
Украина по ВВП и количеству населению - точь в точь Колумбия

Смотрим factbook ЦРУ
https://www.cia.gov/…-factbook/

Украина
Население 45,994,288
ВВП (в паритете) $324.8 billion (2007 est.)
ВВП на душу населения (в паритете) 7000 USD

Колумбия
Население 45,013,672
ВВП (в паритете) $327.7 billion (2007 est.)
ВВП на душу населения (в паритете) $7,400 (2007 est.)

Аргентина
Население 40.482 million (July 2008 est.)
ВВП (в паритете) $526.4 billion (2007 est.)
ВВП на душу населения (в паритете) $13,100 (2007 est.)

Чили
Население 16,454,143 (July 2008 est.)
ВВП (в паритете) $232.8 billion (2007 est.)
ВВП на душу населения (в паритете) $14,300 (2007 est.)
Отредактировано: Грамотей - 21 ноя 2008 10:56:28
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай_66b51d
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65449
Дискуссия   147 0
Интересное письмо на форуме "Банкира", но это в закрытой части форума, поэтому без ссылки

Здравствуйте, уважаемый Нацбанк! Я постоянно читаю ваши письма коммерческим банкам и слежу за выступлениями вашего главного по телевизору, радио и газетам.
Ищу, так сказать, рациональное зерно. Должен признаться, до недавних пор мне очень нравился ваш стиль и качественная подача материала в произведениях эпистолярного жанра. А легкий налет таинственности, с которым вы всегда утверждаете, что <курс будет>, и тому подобное - это вообще шарман!
Отдельное спасибо вашему продюсеру!
Но пока Родина в опасности, я решил поехать за границу - увидеть Париж и умереть, как говорит моя маман. И не обнаружил в обменных пунктах и отделениях банков наличной валюты. Даже если прямо у тебя перед носом кто-то сдает валюту, она таинственным образом пропадает. Во всяком случае, если верить кассиру. Даже российских рублей нет. Может, и впрямь надо позакрывать эти агентские обменные пункты, как вы исобирались сделать до конца года? Толку в их существовании?
Конечно, к вам претензий никаких - курс таки есть. Стабильный и одинаковый - у всех, как на подбор. Только валюты почему-то нет. Хоть ты тресни. А ведь у меня еще и валютный кредит имеется, и депозит, который очень хочется пополнять валютой. Снять его вы ведь запретили:
В общем, уважаемый Нацбанк, я заволновался и занервничал. Как настоящий гражданин, хочу предупредить, что вашу гривню на пополнение валютного вклада в банке почему-то принимать отказываются. Даже по курсу. Говорят, вы откройте депозит, и пополняйте его этой самой гривней. А тут <Валютная касса>! Так и сказали, с большой буквы <В> - мол, не мешайтесь под ногами, серьезные люди в очереди стоят. С долларами и евро, а не какими-то бумажками.
Вы знаете, уважаемый Нацбанк, я сразу понял, что они в этой <Валютной кассе> не читают заявлений вашего главного, который говорит, что валюты в стране более чем хватает, гривня самая надежная валюта и тому подобное. Еще они не уважают президента, который говорит, что любая домохозяйка сможет купить доллар не больше чем за шесть гривень! Я, конечно, еще не домохозяйка, но тоже хочу покупать валюту. Свободно и без ограничений. Потому и прошу вашей помощи - продайте мне доллары по официальному курсу плюс 1,5%. Вы ведь обещали, вся страна в свидетелях.

А если не поможете, так знайте, и без вас обойдемся. Благо, не перевелись еще на этом свете добрые люди! В основном, они сосредоточены возле обменных пунктов, которые по вашей нацбанковской классификации относятся к агентским. Они-то и продают валюту всем страждущим. Без ограничений. Но уже по курсу 6,2 грн./$1 (то есть, плюс почти 7% к официальному курсу). Признавайтесь, это ведь ваши там стоят? Потому что слишком уж самоуверенные и наглые.<Скажите спасибо Национальному банку>,- говорят.

Кстати, один из ваших недавно обещал, что гривня будет свободно конвертируемой валютой. Я постоянно проверяю. Но пока могу конвертировать ее только на хлеб и тому подобное. Скажите, что я не так делаю? А если это у вас проблемы с реализацией идеи мирового доминирования гривни, то вы не волнуйтесь. Мы-то ведь все понять можем - не получилось с гривней этой дурацкой, ну и ладно. Может в следующий раз получится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 21.11.2008 10:06:59
Украина по ВВП и количеству населению - точь в точь Гватемала, а не Чили или Аргентина
Отличие в том, что за время СССР на Украине была создана хорошая инфраструктура, которая рушится, а денег на ее поддержание и развитие просто нет.


Тут для вас перепечатка из Шпигеля. http://www.ruska-pra…36-38.html
Но скажу я о другом. Какая разница. Чили - потому, что сегодня Россия поведет себя таК, как повело себя США для свержения АльендЫ. Правда Ющенко не Альенде, а недоделанный Пиночет. Приказ отдать может, а вот ответить и довести исполнение нет. А с Гватемалой не знаком:)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: neuch от 21.11.2008 10:17:31
Тут для вас перепечатка из Шпигеля. http://www.ruska-pra…36-38.html
Но скажу я о другом. Какая разница. Чили - потому, что сегодня Россия поведет себя таК, как повело себя США для свержения АльендЫ. Правда Ющенко не Альенде, а недоделанный Пиночет. Приказ отдать может, а вот ответить и довести исполнение нет. А с Гватемалой не знаком:)))


Описка вышла
Не Гватемала, а Колумбия
(исправил выше)
Какие американцы славные ребята - на все варианты проведения жесткого/мягкого доминирования наработки есть...  :)

Как известно, "Короли и капуста" О.Генри написал в 1904-м, ровно за 100 лет до известных событий на Майдане.

Так что книга стоит того, чтобы её перечитать.


"Гудвин своей обычной неспешной походкой прошел мимо длинного и низкого здания казарм, где отряд анчурийского войска предавался мирному сну, воздев к небесам свои голые пятки. По закону, лица гражданского звания не имели права подходить так близко к этой боевой цитадели после девяти часов вечера, но Гудвин всегда забывал о таких пустяках.
- Quien vive? - крикнул часовой, с усилием вскидывая свой длинный мушкет.
- Americano, - проворчал Гудвин, не поворачивая головы, и прошел беспрепятственно."

"Вам расскажут, что лицо убитого сильно пострадало от выстрела, но что и Гудвин и цирюльник Эстебан, оба засвидетельствовали, что это президент Мирафлорес" (тут вспоминается загадочные самоубийства, совершённые двумя выстрелами в голову и недоопознанный труп журналиста)

"В конституции этой маленькой приморской банановой республики была полузабытая статья, которая предусматривала создание военного флота. Эта статья вместе со многими другими, более мудрыми, лежала без всякого движения с первого дня основания республики."

"Если погонщик мулов снимает шляпу, здороваясь с чиновником, тот уже воображает себя народным кумиром и готовится устроить революцию и свергнуть существующую власть."

"- Что же это за страна, которую вы осчастливили своим покровительством? - спросил Бланшар немного свысока.
- Где Камчатка? - отозвался Клэнси без всякой видимой связи с вопросом.
- Где-то в Сибири... у полюса, - неуверенно вымолвил кто-то.
Клэнси удовлетворенно кивнул головой.
- Я так и думал.. Камчатка - это где холодно! Я всегда путаю эти два названия. Колумбия -это где жарко."

"Последовательность в Анчурии не в моде. Политические бури, бушующие там, перемежаются с глубоким затишьем. Похоже, что даже Время вешает каждый день свою косу на сук апельсинного дерева, чтобы спокойно вздремнуть и выкурить папиросу. Побунтовав против президента Лосады, страна успокоилась и no-прежнему терпимо взирала на злоупотребления, в которых обвиняла его. В Коралио вчерашние политические враги ходили под ручку, забыв на время все несходство своих убеждений."

"- Оливарра, Оливарра! - закричала и завыла толпа. Все выкрикивали это магическое имя, - мужчины, женщины, дети и попугаи." ( "Ю-щен-ко, Ю-щен-ко",  на Майдане).

"Но тут Рамон Оливарра обнаружил, что он действительно гениальный политик. Мановением руки он удалил от себя стражу и сошел по ступеням к толпе. Там, внизу, нисколько не теряя достоинства, он стал обниматься с пролетариатом: с грязными, с босыми, с краснокожими, с караибами, с детьми, с нищими, со старыми, с молодыми, со святыми, с солдатами, с грешниками - всех обнял, не пропустил никого."

"- Вот и еще один presidente proclamado, - задумчиво сказал мистер Винченти. - Обычно они не так надежны, как те, которых избирают. Но в этом молодце и в самом деле как будто много хорошего. Всю эту военную кампанию и выдумал и провел он один. Вдова Оливарры, вы знаете, была женщина состоятельная. После того как убили ее мужа, она уехала в Штаты и дала своему сыну образование в Иэльском университете. Компания "Везувий" разыскала его и оказала ему поддержку в этой маленькой игре. (кто там выдумал голодомор говорите?)

- Как это хорошо в наше время, - сказал полушутя капитан, - иметь возможность низвергать президентов и сажать на их место других по собственному своему выбору.
- О, это чистый бизнес, - заметил Винченти, остановившись и предлагая окурок сигары обезьяне, которая качалась на ветвях лимонного дерева. - Нынче бизнес управляет всем миром. - Нужно же было как-нибудь понизить цену бананов, уничтожить этот лишний реал. Мы и решили, что это будет самый быстрый способ."
Отредактировано: Грамотей - 21 ноя 2008 11:13:09
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №65458
Дискуссия   94 0
Ну если Колумбия, тогды да... Вообще у Америки надо учиться, кроликов разводить:))) Кс, никак не могу взять в толк, как Куба стала лидером поставки наркоты в США, если рейсов нет, сообщения нет. Кроме байдарочников? Сигары провезти не могут с ромом, а тут тонны коки? Вы не знаете часом?:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amigo
 
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №65459
Дискуссия   79 0
Гривне прописали слабительное
http://mycityua.com/…84053.html
мдя... невесело на Украине
  • +0.00 / 0
  • АУ
mishkaru
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +34.37
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: tenj от 20.11.2008 21:42:35
Ну вот панове и пришел к вам ГазоморСмеющийся


Ну что ж вы делаете --то?  ;) Подкинули Юще новую тему в пару с хохломором!Веселый
Это ж теперь по всем каналам и газетам пойдет! Глядишь и памятник начнут скоро лепить на эту тему!Подмигивающий
Смех и радость мы приносим людям.....Но не всем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №65465
Дискуссия   76 0
Вот тут хорошо написано: Ющенко, газ, Голодомор
Права была реклама жевательной резинки: «іноді краще жувати». Зря Виктор Андреевич сказал в интервью El Pais и еще четырем европейским изданиям, что президент России Дмитрий Медведев продемонстрировал "неадекватное отношение к трагедии украинского народа" (Голодомору). Зря назвал его циничным и аморальным. Потому, что переговорщики от «Нефтегаза», которые читали эту статью в Москве, плакали, как бахчисарайский фонтан… А утро сегодняшнего дня стало дня них «утром стрелецкой казни». Все надежды на выгодные условия поставок газа в 2009 году растаяли. Если бы не этно-пчелиная зацикленность нашего лидера, его калиновая идентичность и прочие признаки отсутствия здравого расчета, я бы подумал, что он подрабатывает на проценте у Миллера. Не спорю, что Голодомор – это трагедия запредельного масштаба. Как, впрочем, и гибель Помпеи. И многие другие беды человечества. Но не думаю, чтобы итальянцев можно было сцементировать как нацию вокруг Помпеи. Точно так же попытка выдвинуть Голодомор на первую по значимости позицию в истории Украины – не слишком удачное решение. Может, чтобы «затереть» дату созыва Майдана – да. Чтобы списать несколько сотен миллионов бюджетных средств – тоже. Потешить несколько человек из власти – вполне.
http://www.ord-ua.co…53507.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №65472
Дискуссия   82 0
Обратите внимание на сходство сценариев
Идиотское бомбежка Цхинвали - обязательный ответ РФ. Начало конфликта РФ-Грузия
Идиотское интервью мазурика - обязательный ответ РФ. Начало конфликта РФ-Украина
Похоже сценарист один ?
Отредактировано: Грамотей - 21 ноя 2008 12:45:40
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
shnobbel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65477
Дискуссия   132 0
Страхи и фантазмы украинского контр-адмирала, просветился  :)
http://flot2017.com/ru/opinions/1361
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №65478
Дискуссия   105 4
США будут бороться с российскими ракетами с помощью украинской РЛС

Вчера стало известно о поставке Украиной Соединенным Штатам Америки радиолокационной станции (РЛС) 36Д6М, которая предназначена, в частности, для обнаружения низколетящих воздушных целей. Эксперты считают, что США украинская система РЛС понадобилась в связи с возможным появлением аналогичного комплекса на вооружении в Иране. Как сообщил источник, близкий к государственной компании «Укрспецэкспорт», Украина поставила в США одну радиолокационную станцию 36Д6М, произведенную научно-производственным комплексом «Искра» (Запорожье).


Вот же бляди. И предатели..  >:(
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 21.11.2008 12:25:25
США будут бороться с российскими ракетами с помощью украинской РЛС


Ну тут можно сказать Nothing Personal Just Business. Просят продать - они продают..
И получат в итоге ровно такой же ответ от России - газ по 400 это просто бизнес.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Тред №65485
Дискуссия   170 4
Ну, могли и не напрягаться,просто передать США чертежи и схеы...  Да видать амеры заспешили, боятся не успеть к "мероприятиям"... :'(
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 189, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 168
 
AlekseevIr , Andres , Xenon , donbass.hellas , shangrila , Подданный Империи , Собака-удивляка