Украина и украинско-российские отношения

204,675,431 348,136
 

Фильтр
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №589873
Дискуссия   49 0
Цитата: vasiliev_69 от 03.07.2013 16:57:46
Ув. Нижегородец! Я всегда спокоен. Не перекладывайте с одной головы на другую.Крайние два месяца две недели в месяц я провожу в Ростовской области, в одном чудном городе, где не хватает операторов для ОЦ с ПУ. Присматриваю там жилье. Я уверен, присмотрю и переберусь. Хватит у Вас воображения представить себе, что это быль, данность, факт, ежели Вам больше нравится по польски. Приведите Ваши доводы для случая моего проживания в Ростовской области, а то Вы ходите по кругу, как привязанный к "факту" моего проживания. Только не начинайте говорить, что не граждане РФ, хоть и проживающие законно среди носителей, не вправе указывать гражданам РФ на то, что для подавляющего большинства понятий, используемых в общении, в русском языке существуют слова, употреблявшиеся классиками русской словесности. Если это у Вас на языке вертится, загляните еще на пару лет вперед.



Значит так, уважаемый знаток русского языка. Для обсуждения лингвистических подробностей и ассоциаций на этом форуме либо уже есть соответствующая ветка, либо вы в праве её создать и там учить всех желающих вашему варианту правильной русской речи. То что я сказал - я сказал. Если вы собираетесь на ПМЖ в Российскую Федерацию - это просто прекрасно и выше сказанное мною о гражданах Украины не будет вас касаться. И вы, в этом случае, со всей полнотой прав можете парить мозги российским академикам от русского языка, что бы они внесли соответствующие изменения в правила написания и исключили/добавили те или иные слова в словари русского языка. Если они вашу просьбу удовлетворят - да будет так. И я, и дети в школах будут ваши нововведения использовать и учить.

В настоящий же момент, вы таким правом не обладаете в силу того, что являетесь гражданином чужого государства, в котором русский язык является иностранным. Для справки, в той же Белоруссии русский язык является государственным. Следовательно, все ваши рассуждения о правильности и неправильности использования русских слов является для меня ни к чему не обязывающим вашим личным мнением иностранного гражданина, которое вы имеете право высказывать на соответствующей ветке этого или иного форума, газете, радио и т.п. Славо Богу, у нас свободная страна.

Настоящая ветка несколько о другом и на этом основании предлагаю  прекратить обмен ..... В противном случае, при продолжении обсуждении вами этой темы, я сообщаю вам о своём намерении обратиться с соответствующей жалобой к модератору раздела.

Всего хорошего.

Жду с нетерпением нового гражданина Российской Федерации.
Отредактировано: Нижегородец - 03 июл 2013 18:35:41
  • +2.65 / 37
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №589881
Дискуссия   76 0
Украина отказалась выполнять "транзитное" условие "Газпрома"

"В украинских подземных хранилищах газа до начала отопительного сезона будет достаточно топлива для обеспечения бесперебойного транзита в страны Европейского союза", - заявил на брифинге сегодня, 3 июля, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Напомним, что накануне, 2 июля, в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча главы правления компании Алексея Миллера и вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко. Согласно официальной информации, стороны обсудили ход закачки "Нафтогазом Украины" природного газа в подземные хранилища (ПХГ). Было отмечено, что для выполнения украинской компанией обязательств по бесперебойному транзиту российского газа в Европу в ПХГ Украины к началу осенне-зимнего сезона должно находиться более 19 млрд куб. м газа. На встрече также шла речь о том, что дополнительным финансовым ресурсом для закачки "Нафтогазом Украины" газа в ПХГ стал авансовый платеж "Газпрома" за транзит газа в размере 1 млрд долл., решение о предоставлении которого было принято 26 июня с.г.

"Угроз никаких нет. 14 млрд кубометров - это тот ресурс, который позволяет безболезненно транспортировать и обеспечивать технологический режим транспортировки природного газа на территорию ЕС. Это берется из технологических режимов за последние десять лет. Т.е., это тот уровень, который мы должны поддерживать, как страна-транзитер", - сказал сегодня Ставицкий прессе.
http://www.regnum.ru…79546.html

Емнип, в прошлом году было 20-21 млрд куб, с начала сезона отбора газа (1 октября 2012 года) по 15 апреля 2013 года из ПХГ было отобрано 14,3 млрд куб. м. ... по состоянию на 15 апреля в подземных хранилищах газа компании находится 5,97 млрд. куб. м.

Добавлено

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил в среду, что 14 млрд кубометров запасов хватит, чтобы Россия могла беспрепятственно прокачивать газ в Европу через украинскую ГТС, сообщает "Интерфакс".
http://www.oilru.com/news/373729/

Как понял, что в ПХГ будет 14 млрд. куб, не смотря на то, что за зиму прошлого года для обеспечения транзита было отобрано 14,3 млрд. куб. Т.е к концу сезона в ПХГ или не будет газа вообще, или по минимуму. Зима обещает быть интересной.
Отредактировано: ahl65 - 03 июл 2013 19:32:31
  • +1.26 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №589890
Дискуссия   38 0
Цитата: vasiliev_69 от 03.07.2013 16:08:03
Где-то (пмсм на форумке у Нзгула http://samlib.ru/com…1_prisjaga) в обсуждениях проскакивало, что старший офицерский состав РФ в период 1992-1996 гг принял три(!)  присяги



Брехня, на территории РФ офицеры и курсанты, успевшие принять советскую присягу, не переприсягали. Это общеизвестный факт, показательно, что Вы пытаетесь таким образом заиграть факт прямого предательства большинства офицеров, служивших на территории УССР и некоторого числа офицеров на остальной территории СССР. Был знаком с одним таким кадром, он примчался принимать каклоприсягу из подмосковья, где служил в каком-то военном НИИ после 6 лет на Байконуре.
В Куеве ему наобещали золотые горы, но как обычно водится у каклов, на2.716али, так что уже в 95 году он уволился.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.87 / 39
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №589909
Дискуссия   72 0
Какой он индеец? Он же туркмен..

Австрийская газета назвала Януковича Бердымухамедовым

Цитата
Когда Виктор Янукович встречается с президентом Туркменистана, в глаза бросается их внешнее сходство. И вот теперь это сыграло злую шутку с Януковичем

Австрийская газета Heute опубликовала статью о дне рождения туркменского президента Гурбангулы Бердымухамедова, компанию которому во время празднования составила американская певица Дженнифер Лопез, передается со ссылкой на запись журналиста Сергей Лещенко

«Лопес пела трели диктатору», — сообщает газета в заголовке и размещает рядом фото президента Украины Виктора Януковича*.

Впоследствии на сайте Heute исправили ошибку и вместо Януковича поставили Бердымухамедова.

Но в бумажной версии газеты Heute фото Януковича так и осталось рядом со статьей о президента Туркменистана.



Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 03 июл 2013 20:05:49
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.20 / 10
  • АУ
partizan!
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +66.09
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №589910
Дискуссия   67 0
[movie]http://youtu.be/rO-q7O30Pn0[/movie]
Отредактировано: partizan! - 03 июл 2013 19:59:55
partizan-dm.livejournal.com
  • +0.57 / 7
  • АУ
partizan!
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +66.09
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №589921
Дискуссия   70 0
Киев может запретить ввоз на Украину российского зерна для его погрузки в местных портах. Об этом агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор). Причиной названы выявленные в России случаи заболевания животных ящуром, который может распространяться с зерном.

Украина пригрозила закрыть свои порты для российского зерна

Сложившуюся ситуацию в среду, 3 июля, обсудили по телефону глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк. Как оказалось, в условиях угрозы ящура украинцы могут принимать зерно только с сопроводительными ветеринарными документами, которые засвидетельствуют, что оно выращено в регионах, свободных от ящура. Между тем после вступления России в ВТО Россельхознадзор потерял возможность выдавать ветеринарные сертификаты на растительную продукцию.
В ходе переговоров Данкверт рассказал Бисюку о том, какие меры принимают в России для борьбы с распространением ящура. В частности, заместители главы Россельхознадзора Евгений Непоклонов и Николай Власов проведут тематические совещания в Краснодарском крае и Карачаево-Черкессии: именно в этих регионах выявлены случаи заболевания животных.
Распространение ящура в Россельхознадзоре называют последствием административной реформы, в рамках которых часть федеральных полномочий в области ветеренарии оказалась передана регионам. Николай Власов заявил во вторник, что для эффективной работы ветеринарной власти необходимо усовершенствовать законодательство и он начал работу над новым законом еще в 2000 году, однако документ не только не приняли, но к тому же в ходе обсуждения сильно изменили в сторону разделения полномочий между РФ и субъектами федерации.
Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут заявил «Интерфаксу», что существенного влияния на российский экспорт зерна запрет Украины не окажет, а имеющихся у России перевалочных мощностей, рассчитанных на отгрузку 27 миллионов тонн в год, хватит для удовлетворения потребностей экспортеров. По данным Минсельхоза, опубликованным в июне, зерновой экспорт в новом сельскохозяйственном сезоне может составить до 24 миллиона тонн.
http://lenta.ru/news/2013/07/03/zerno/

Ага, ящур Обеспокоенный Но перемоги не случилось.
partizan-dm.livejournal.com
  • +1.66 / 13
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №589927
Дискуссия   74 0
Цитата: vasiliev_69
А Вы,небось, из старшего или высшего офицерского состава? Присягу СССР давали?



А Вы походу даже в армии не служили. Иначе бы не стали приводить ссылку на форум,
где военные иксперды путают суточный наряд с боевым дежурством.
Косарь, энурез или ранимая творческая личность?
  • +3.34 / 36
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №589934
Дискуссия   55 0
Цитата: Андрей СПб
В Раде поддержали идею "регионалов" взимать с украинцев лишних 2 миллиарда в год



Ради того, чтобы и впредь гопакировать и крутить дули клятым москалям, каклошлюхта пойдет на что угодно, вплоть до продажи малэнькых украйинцив на органы
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.88 / 16
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №589938
Дискуссия   88 0
Цитата: Кот в сапогах
На шаланде загребным? Веселый

Такого дятла врядли бы куда нибудь еще определили Подмигивающий

Выше нас только звезды
  • +0.17 / 3
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №589940
Дискуссия   82 0
Цитата: vasiliev_69
В армии не служил, служил во флоте, читали бы сообщения - поняли бы. На вопрос можете ответить?



У меня несколько членов семьи на ту пору были старшими офицерами.
Никто из них присягу второй раз не принимал, в отличие, от вас, хохлов.
  • +2.21 / 31
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №589949
Дискуссия   54 0
Цитата: vasiliev_69
Вы были среди старшего или высшего офицерского состава в промежутке между 1991-1996 гг?


Я офицер запаса бывших ВС СССР, в августе 91 как и многие другие ждал мобилизации.

Цитата: vasiliev_69
И я говорю, что почти все офицеры предали СССР. СССР - а они есть. Деньги они получали за то, чтоб СССР - был.



Офицер служит и получает деньги за службу и долг его - исполнение присяги и приказов. В советской присяге сказано

Цитата
я всегда готов по приказу Советского правительства выступить  на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами



Советское правительство зассало использовать армию и обвинять офицеров в том, что они не выступили против правительства, в верности которому они присягнули, как-то глупо. Ну не предусматривала советская присяга того, что враги могут быть в правительстве.

Греки были предусмотрительнее, у них в древности присяга включала такое предложение
Цитата
Я буду повиноваться законам, которые были или будут народом приняты, и если кто вздумает нарушить их, я не должен того допускать, и стану защищать их, все равно придется ли мне делать это одному или будут со мною другие.



Цитата: vasiliev_69
И зачастую они работали против СССР, они изрядно подогрели мой антисоветизм, да, думаю, и не только мой.


Ух ты, Вы случайно не под началом Саблина служили?

Цитата: vasiliev_69
Матросы и старшины корабля, где я служил, дружно ненавидели офицеров ,а через них и советскую власть, что отдала их под начало этих вороватых и трусливых самодуров.


Вынужден присоединиться к мнению камрада Румпельштильцхена, Вы таки чудак на большую букву М и экипаж из таких же подобрался.
Отредактировано: grizzly - 03 июл 2013 21:04:50
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +4.09 / 40
  • АУ
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: -44.55
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №589969
Дискуссия   155 0
Вот смотрю я на эти милые русские лица, и все больше убеждаюсь, что среди русских есть очень много хороших людей, и зря из них лепят каких-то единообразных агрессивных имперских монстров.







ПМСМ, значительная часть русских легко впишется в новые реалии, - и в Приднестровье, и на Украине,  - в случае их включения в зону влияния ЕС.
Отредактировано: типичный анархист - 03 июл 2013 21:41:13
  • -3.05 / 36
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №589985
Дискуссия   92 0
"Нафтогазу" придется вернуть ЗАО "УкрГаз-Энерго" 50% акций предприятия, которыми владеет госхолдинг.  Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Киева.

"Обязать НАК "Нафтогаз України" вернуть ЗАО "УкрГаз-Энерго" простые именные акции ЗАО в количестве 2500 штук номинальной стоимостью 1000 гривен каждая", — цитирует "Интерфакс-Украина" судебное решение. Также сообщается, что государственный Ощадбанк (Киев) как хранитель ценных бумаг обязан перевести находящиеся на счетах "Нафтогаза" 2,5 тысячи акций "Укргаз-Энерго" на счета самого ЗАО.

Ранее, в апреле Хозяйственный суд Киева  обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть в газотранспортную систему страны более 4 млрд 751,446 млн куб. м природного газа, которые в 2007–2008 годах были реализованы госхолдингом без законных оснований. При этом большая часть этих объемов газа является ресурсом ЗАО "УкрГаз-Энерго", который в это время выступал единственным субъектом осуществляющем закупку импортированного газа на границе Украины.

Скрытый текст
http://www.rosbalt.r…48445.html
  • +1.12 / 7
  • АУ
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: -44.55
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №589990
Дискуссия   124 0
Янукович обсуждает с "Вышеградской четверкой" объединение Центральной Европы

ВАРШАВА, 3 июля. Президент Украины Виктор Янукович принимает участие во втором пленарном заседании глав государств "Вышеградской четверки". Ключевая тема встречи в Висле – "Объединение Центральной Европы в сфере инфраструктуры и человеческого измерения".

Саммит проходит в резиденции польского президента Бронислава Коморовского в рамках завершения польского председательства в "четверке".

Ожидается, что во время саммита Коморовский даст оценку результатов председательства Польши в "Вышеградской четверке". В свою очередь президент Венгрии Янош Адер должен объявить приоритеты следующего председательства своей страны в этом региональном объединении.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, заседание четвертое председательство Республики Польша в Вышеградской группе прошло под лозунгом "Интеграция и единство" и продолжалось с 1 июля 2012 года до 30 июня 2013 года.
Ссылка

Вышеградская группа была образована 15 февраля 1991 года на встрече президентов Венгрии, Польши и Чехословакии в Вышеграде (Венгрия). Союз Венгрии, Польши, Словакии и Чехии отражает стремление этих центральноевропейских государств сотрудничать по ряду направлений, представляющих взаимный интерес, в рамках европейской интеграции.

Янукович заручился поддержкой Вышеградской четверки на пути в ЕС
Приближение Саммита Восточного партнерства ЕС в Вильнюсе заставляет Киев активизировать диалог со своими соседями, а также форсировать выполнение всех необходимых требований для подписания Соглашения об Ассоциации. Сегодня Президент Виктор Янукович посетил саммит президентов стран Вышеградской четверки в польском городе Висла. Во время встречи, он пообещал принять все законы и выполнить все требования, необходимые для подписания Ассоциации с ЕС, а также решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко в соответствии с украинским законодательством. Главы стран Вышеградской четверки, в свою очередь, пообещали Украине максимальную поддержку в ее евроинтеграционных устремлениях.

Глава государства подчеркнул, что Украина хорошо понимает, что повестка дня, утвержденная совместно с Еврокомиссией, должна быть выполнена до ноября. «Мы с надеждой смотрим на будущий саммит, который пройдет в ноябре, и мы настроены на то, чтобы мы выполнили все требования, которые выдвинуты сегодня Украине», - сказал президент.

Виктор Янукович также надеется, что страны Вышеградской четверки и в дальнейшем будут содействовать евроинтеграции Украины.

«Содействие со стороны Вышеградской четверки в реализации европейской перспективы Украины для нас является чрезвычайно важным», - отметил Президент Украины, сообщает «УНИАН».

Также во время пресс-конференции он поблагодарил президентов Польша Бронислава Коморовского и Словакии Ивана Гашпаровича, которые, по словам Януковича, дают Украине надежду, «что диверсификация поставок газа, которая будет в Украину, будет способствовать в целом экономикам наших стран».

В свою очередь, Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что главы государств Вышеградской четверки решительно поддерживают евроинтеграционные стремления Украины.

«Решительно да – Вышеградская группа, это три непосредственных соседа Украины, чрезвычайно, особенно заинтересованы, чтобы у Украины был успех на очень непростом пути», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы целиком поддерживаем интеграцию, и хотим, и призываем Украину приложить все усилия, чтоб убрать барьеры на этом пути», - сказал Коморовский.

Он также добавил, что Вышеградская группа также будет убеждать страны ЕС отметить успехи Украины на пути евроинтеграции. В частности, по его словам, речь идет об успешном вильнюсском саммите, запланированном на конец ноября 2013 года.

Бронислав Коморовский также сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович на сегодняшней встрече рассказал о выполнении украинской властью условий для подписания Соглашения об ассоциации, отметив, что представленная информация вселяет оптимизм.

«Мы с удовлетворением восприняли декларацию, что все законы из этого перечня будут приняты парламентом, и Украина убеждена, что своевременно справится со всеми задачами», - сказал он.

Президент Польши назвал важнейшим законом, который необходимо принять, закон о прокуратуре.

Также Коморовский отметил, что президенты стран Вышеградской группы сегодня на переговорах разговаривали с Президентом Украины Виктором Януковичем о Юлии Тимошенко.

«Я думаю, что могу это сказать от имени всех президентов Вышеградской четверки: я с удовлетворением могу сказать о том, что господин Президент Янукович ведет поиск пути - как решить эту проблему в соответствии с украинским законодательством. Или на основании действующего законодательства, или путем внесения изменений в украинское законодательство через парламент», - отметил Президент Польши. Он также добавил, что «относительно этой декларации мы также имеем большие надежды», - сказал Коморовский.

Кроме того, Коморовский сообщил, что он и президенты Чехии, Венгрии и Словакии призвали Януковича продолжить усилия, направленные на ликвидацию всех препятствий для подписания Соглашения об ассоциации в этом году.

«Призываем также другие страны ЕС оценить украинские усилия и рассчитываем на успех саммита «Восточного партнерства», - сказал Президент Польши.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович поблагодарил своих коллег за содействие. «Содействие со стороны Вышеградской четверки в реализации европейских перспектив Украины является для нас чрезвычайно важным», - сказал Виктор Янукович.

Он выразил надежду, что Венгрия, чье председательство начинается в Вышеградской группе, «продолжит эти добрые традиции».

Тем временем, о своей поддержке евроинтеграционных устремлений Украины заявила и Хорватия, которая 1 июля стала полноправным членом ЕС.

«Мы сможем делиться с Украиной опытом переговорного процесса», - сказал посол Хорватии в Украине Томислав Видошевич на пресс-конференции в среду в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Он добавил, что хорватская сторона будет помогать соседним странам, которые хотят присоединиться к Европейскому Союзу, преодолевать все вызовы, которые перед ними стоят. «Наша основная задача – помощь соседним странам выполнить все критерии, перед которыми стояла Хорватия», – подчеркнул посол.

Он также высказал надежу, что интенсивное двустороннее отношение между Украиной и Хорватией помогут Киеву на пути подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.
Ссылка

Хорватия предлагает Украине свой опыт в подписании "ассоциации" с ЕС
Ссылка

Напомню также, что и Болгария активно поддержала и приветствовала европейскую интеграцию Украины.  Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Украина "имеет полную поддержку" со стороны страны в процессе евроинтеграции.
Ссылка
Отредактировано: типичный анархист - 03 июл 2013 22:39:16
  • -0.87 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №590023
Дискуссия   44 0
Цитата: типичный  анархист от 03.07.2013 22:26:55Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Украина "имеет полную поддержку" со стороны страны в процессе евроинтеграции.



Ты смотри, страна, уже поставленная в коленно-локтевую позицию еврогейцами, поддерживает стремление другой страны занять ту же позицию.
Неужели болгарская Ылита надеется что-нибудь урвать от ВГН? Или думают, пока ЕС будет огуливать ВГН, Болгарии выйдет послабление?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.56 / 15
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №590025
Дискуссия   46 0
Камрады. На Украине есть и такая молодежь. Это наши.  Подмигивающий
[movie]http://youtu.be/FWn_IrGFJx8[/movie]

[movie]http://youtu.be/xeLpwQ0vb6w[/movie]

Как бы их в Россию перетащить.  Думающий
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.52 / 7
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №590032
Дискуссия   89 0
"Румыния видит в России не врага, а соседа и важного партнера", - заявил 3 июля в интервью румынскому государственному информационному агентству Agerpres премьер-министр Румынии Виктор Понта.

"Думаю, то, как Румыния выстраивала отношения с Россией в последние годы, было "ребячеством", если говорить словами президента. Мы можем быть твердыми в отстаивании интересов, но в то же время - прагматичными и конструктивными в отношениях с Россией", - заявил Понта.

Говоря о стремлении Бухареста к "диверсификации источников поставок газа", румынский премьер отметил, что это продиктовано стремлением усилить свои переговорные позиции в диалоге с "Газпромом": "Когда есть практически монополия на поставки газа, как в случае с "Газпромом", переговорная позиция неизбежно слаба. Когда начинаешь искать другие варианты, будь то из Казахстана или Азербайджана, или из внутренних ресурсов, можешь вести переговоры лучше. Это в общем-то рационально, и не думаю, что я кого-то разозлю тем, что говорю это".
...
ИА REGNUM напоминает, что после официального отказа Азербайджана от проекта NABUCCO, который должен был поставлять в Европу через Румынию природный газ из каспийского региона, Казахстан предложил Румынии подключение к проекту "Южный поток", реализуемому Россией, от энергетической зависимости от которой Бухарест так отчаянно пытается избавиться.
...
Ранее Понта неоднократно заявлял, что не хочет импортировать российский газ по текущей цене, и сделает все возможное, чтобы страна не была зависима от импорта газа. В настоящее время Румыния импортирует из России от 22% до 42% от объема потребляемого газа. Найденные на отсуженном в 2009 году Румынией у Украины черноморском шельфе потенциальные залежи газа в данный момент исследуются на предмет рентабельности их добычи, которая в случае успешного завершения этого процесса может начаться только к концу десятилетия.
http://www.regnum.ru…79626.html

Казалось бы причем тут Украина? А при том, что Украина рассчитывает на реверсные поставки газа из Румынии. Подмигивающий Веселый
  • +1.16 / 9
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.43
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,982
Читатели: 15
Тред №590047
Дискуссия   44 0
Цитата: grizzly от 03.07.2013 23:48:43
Ты смотри, страна, уже поставленная в коленно-локтевую позицию еврогейцами, поддерживает стремление другой страны занять ту же позицию.
Неужели болгарская Ылита надеется что-нибудь урвать от ВГН? Или думают, пока ЕС будет огуливать ВГН, Болгарии выйдет послабление?


Болгарская элита не действует в интересах Болгарии, хотя для внутриболгарского потребления непрерывно заявляет, что именно так и действует.
Болгарская элита действует в интересах элиты Четвёртого Европейского Рейха - поэтому озвучивает его завлекалки для Украины (которые вовсе не предполагают реальное включение Укры в ЕС, но ласкают слух укро-элиты и укро-громадянина).
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.05 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №590061
Дискуссия   49 0
Цитата: Alximik
ПАСЕ рекомендовало украинским депутатам, политикам и представителям власти участвовать в гей-парадах



Пусть ПАСЕ им еще униформу подарит : синие штаны с прорехой на .опе, а вокруг неё кружок еврогейских желтых звездочек.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.34 / 31
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №590075
Дискуссия   78 0
Виктор Суслов, назначенный сегодня, 3 июля, представителем Украины в Евразийской экономической комиссии, считает главной задачей на новой должности наладить сотрудничество с ЕЭК таким образом, чтоб мнение Украины учитывалось при принятии решений. Об этом он заявил в интервью УНИАН (http://economics.uni…ennoy.html).

“Я хочу тесного и конструктивного сотрудничества с Евразийской комиссией, с ее председателем и с членами комиссии. Такого сотрудничества, чтобы им приятно было видеть представителя Украины на всех заседаниях, чтобы они постоянно интересовались позицией Украины при принятии тех или иных решений. Необходимо будет строить работу так, чтобы мнение Украины там звучало и учитывалось. В этом и заключается, очевидно, главная задача”, - сказал Суслов.

При этом он отметил, что намерен добиваться права присутствовать на всех заседаниях ЕЭК.

Согласно Меморандуму об углублении взаимодействия с Евразийской экономической комиссией, представитель Украины может участвовать в заседаниях исключительно по приглашению членов комиссии

“Можно, конечно, было бороться за другой статус, но Меморандум уже подписан. И он подписан в той редакции, какая есть. По приглашению - значит по приглашению. Но раньше и такой возможности у Украины не было. Думаю, очень важно, что мы получили право иметь наблюдателя в ЕЭК. Дальше уже от меня будет зависеть, как удастся построить сотрудничество в рамках комиссии. В этом плане, конечно, передо мной стоит задача получить постоянное приглашение на все заседания для обсуждения всех вопросов”, - заявил Суслов.
http://economics.uni…ainyi.html

На такие заявы сразу вспоминается незабвенное. "Вы у нас кто? Наблюдатель. Вот сидите и наблюдайте" (с) Медведев Расстреливающий
  • +1.79 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 152, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 147
 
Константиныч