Украина и украинско-российские отношения

204,686,383 348,149
 

Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №591168
Дискуссия   83 0
Цитата: NavyGator от 06.07.2013 20:05:38
Правильно ли я понимаю, что вы всех, живущих в хохланде считаете такими? А если не всех,  то сколько? А если этот процент сравним с числом наших белоленточных, тогда что? Или всё-таки больше?  или вот в 90-х годах больше половины голосовали за Ельцина - они как предатели России? А сейчас - одумавшиеся? То есть в России одуматься можно, а на Украине - нельзя?  Поясните пожалуйста. Было бы очень интересно узнать


1-2)процент достойных "праведников" исчезающе мал. о чем свидетельствует многолетняя  история украинства. Бесконечные предательства, измены, метания. о чем и свидетельствует количествоРЕАЛЬНЛ  желающих объединия (не присосаться к ништякам и плиметб халяву, а тяжуо трудиться и пахать ).
3) не соизмерим. у нас бедоленточных от силы процентов пять (максимум максиморум).Реальныъ незалежников и справных украинцев,  крутящих дулю москалыкам, гораздо больше. гораздо.
4) голосовавшие за Ельцина были всякие.
"И это пройдет"
  • +1.59 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №591173
Дискуссия   87 0
Цитата: radson11 от 06.07.2013 20:42:49
1-2)процент достойных "праведников" исчезающе мал. о чем свидетельствует многолетняя  история украинства. Бесконечные предательства, измены, метания. о чем и свидетельствует количествоРЕАЛЬНЛ  желающих объединия (не присосаться к ништякам и плиметб халяву, а тяжуо трудиться и пахать ).
3) не соизмерим. у нас бедоленточных от силы процентов пять (максимум максиморум).Реальныъ незалежников и справных украинцев,  крутящих дулю москалыкам, гораздо больше. гораздо.
4) голосовавшие за Ельцина были всякие.


Нарушаете ст. 282 УК РФУлыбающийся
Скрытый текст
Если Вы пишете такие вещи, то не удивляйтесь, что однажды к Вам придут...Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 06 июл 2013 20:59:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.56 / 49
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №591184
Дискуссия   70 0
Цитата: NavyGator от 06.07.2013 20:51:05
Нарушаете ст. 282 УК РФ
Если Вы пишете такие вещи, то не удивляйтесь, что однажды к Вам придут...Подмигивающий


Дык 282 исключительно РУССКАЯ статья. А то Вы об этом не знаете?
так что я как пионер-всегда готов.
И не стройте из себя институтку-смолянку или бестужевку.
Дао пути называть вещи и обстоятельства -СВОИМИ именами.
"И это пройдет"
  • +0.00 / 0
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №591185
Дискуссия   68 0
Цитата: NavyGator от 06.07.2013 20:51:05
Нарушаете ст. 282 УК РФ
Если Вы пишете такие вещи, то не удивляйтесь, что однажды к Вам придут...Подмигивающий


Дык 282 исключительно РУССКАЯ статья. А то Вы об этом не знаете?
так что я как пионер-всегда готов.
И не стройте из себя институтку-смолянку или бестужевку.
Дао пути называть вещи и обстоятельства -СВОИМИ именами.
"И это пройдет"
  • +1.36 / 39
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №591189
Дискуссия   105 0
Цитата: NavyGator от 06.07.2013 20:05:38
Правильно ли я понимаю, что вы всех, живущих в хохланде считаете такими? А если не всех,  то сколько? А если этот процент сравним с числом наших белоленточных, тогда что? Или всё-таки больше?  или вот в 90-х годах больше половины голосовали за Ельцина - они как предатели России? А сейчас - одумавшиеся? То есть в России одуматься можно, а на Украине - нельзя?  Поясните пожалуйста. Было бы очень интересно узнать


Ну, точно, малые дети....Только белое и черное.... И абсолют как единственный критерий......
Проще быть надо, проще....
Уроды есть везде, как и герои......
Но.....
Если уж стали взрослыми - пора бы и отвечать за свои поступки......
Всегда и везде...
Начнем с России - некоторые не только голосовали за Ельцина, но и по Белому Дому стреляли в 1993..... И что? Геноцид или люстрацию устраивать?
Нет такого и не будет..... разные мы, но живем вместе.... каждый со своими тараканами в голове, но все же живем ВМЕСТЕ!!!!!
Да ссоримся порой, конфликты межличностностные тлеют, а где-то далеко и групповые или национальные......
Но все же вместе. И в беде и в радости, в памяти и мечтах о будущем....
Проблем - ну много и бед еще больше - но все равно прорвемся....
Это так сказать мейнстрим сегодняшней жизни.
Кстати, по зомбоящику не особо нагнетаемый и потому отторжения не вызывающий.....
Большим же плюсом к текущему положению дел является желание и воля к изменениям. чего только реформы стоят. И ПДД правят и РАН начали. Армию приводят в чувство.... Губернаторов на шконку определяют.... и т.д. и т.п.
Да есть скандалы, есть ошибки, есть ностальгия по старым порядкам и глубокое нежелание что-то менять..... но если болит - значит еще живо....
(сразу скажу,  не все легко и благополучно, но рая на земле никто и не обещал - за все землю грызть приходится)
Теперь про Украину....
Есть Восток, есть Галичина, есть Крым, Волынщина где-то подозрительно затихла, а вот единого государства нет....
Хуже того, что уже и идеологию придумали, всеми символами оснастили, а вот впечатление яркого расцвета перестройки в СССР - атрибутов много, а вот уважения к ним - нет.
Каждый сам за себя - начиная с семьи, двора, улицы, дома, села, города и заканчивая страной.....
Хуже всего то, что все в стране монетизировано... Абсолютно... Настолько, что жители сами уже не замечают..
Они думают, что имеют льготы - а на самом деле - платили, платят и будут платить на порядок больше, чем при нормальном или даже диком капитализме....
Но это лирика... А единой страны со своими целями и интересами так и не сложилось. Ну не может же быть целью тупое хапанье бабла элитой....
Вся суть вопроса в том, что изменился мир, социум, возникли новые идеологии, а вся территория Украины и ее жители (как частный случай всех республик СССР) стали жертвами....
О чем многие бывшие граждане великой страны, привыкшие читать между строк, догадываются шестым чувством.
Жертвами наглого и циничного кидка руководства СССР и КГБ....Причем далеко не единственными из республик СССР....
Я не буду выдумывать всякие конспирологические теории....Как в анекдоте - если у вас паранойя - это не означает, что за вами не следят..
Просто взять книжку по истории и посмотреть как создаются и разрушаются империи....И всегда это происходит при изменении социальных взаимосвязей, вызванных банальным изменением баланса торгово-производственных отношений....
Так было со всеми эпохами - новые условия требовали социальных изменений.... Даже мировая война и революции 1917 служили последствиями резкого кризиса эпохи колониализма(цинично стало хватать колоний). Так на развалинах Российской империи возник СССР. Но в своем первоначальном виде он просуществовал совсем не долго, на фоне мирового кризиса - Сталин реформировал страну и Вторая мировая - стало сданным жестоким экзаменом этой реформы. Но и этот этап прошел. Вторая НТР поставила другие цели, взаимоотношения и переворот партийной элиты в 1953 году и последующая политика не позволили успешно пройти кризис 1980-х..... А вот сам вопрос подготовки, проведения Перестройки, эпоха сухого закона и прочие "интересные" процессы, которые далеко не случайны и которые просто не могли осуществляться без централизованной поддержки аппарата единого государства - это очень большой и сложный вопрос... Это очень интересная тема....И особенно интересны вопросы как настойчиво РФ закрыла не только царские долги, прорубило скорлупу COCOM, но и ухитрилось достаточно успешно войти в третью НТР (это я про информатизацию всего и вся), но и монополизировать или как минимум взять контроль над основными энергетическими потоками в мире.....Собственно, на период 2005-2011 год приходится период восстановления РФ как преемника СССР на тот же уровень, что и середине 1980-х....Следует отметить, что нагнетание страстей, кризиса и предстоящей войны это просто констатация того факта, что сам процесс третей НТР (или как это любят называть "постиндустриальной эры" - хотя формально это бред - но удачныйУлыбающийся ) должен закончится окончательным закреплением новых реальностей.
А вот они и представляют интерес к нашей ветке и они таковы:
1. Текущая система сбора, обмена и анализа информацией позволяет отказаться от доктрины "яиц" (типа чьи солдаты на территории - того и земля)
2. Текущая система пропаганды позволяет управлять массами людей не взирая на границы, что позволяет отказаться от государств и перейти к манипуляциями, связанными с определенными эгрегорами. Сиречь всплеск националистических, религиозных и процих эгрегориальных выступлений - готовит переформатирование  всемирного устройства. Речь идет об образовании устойчивых, поддающийся типовым для данного образования воздействиям.
3. Функция контроля над транспортными артериями - трансформируется в функция контроля за разделением труда и гарантированным отсутствием замкнутого цикла продуктовой независимости.
4. Миграционные процессы трудовых ресурсов ограничиваются ареалами зафиксированных зон разделения труда.
5. Происходит кастамизация общества и уничтожение социальных лифтов, путем навязывания определенного типа и программ обучения  для населения.
Собственно по странам:
Новые реальности
РФ
Украина
США
ЕС
Пункт 1
Переформатирование армии, Контроль над Потоками, АЭС
Спим, армию разогнали
Авианосные группы и базы, Борьба с терроризмом
Собственно ЕС - как организация
Пункт 2
Консолидация общества, история ВОВ, отсутствие жестко ограниценной идеологии, позволяющей противникам использовать ее (идеологии) недостатки
насильственная украиннизация и деруссификация. "Слава Украине" и "Украина - родина слонов"
Усилия на создание американской нации или закончены или провались. Взята цель на автономизация негритянской и латинской диаспор в дополнение к WASP + отдельным дополнительным формированием сообщества ЛГБТ
Аналогично США - только по соответствующим странам
Пункт 3
Попытки максимально сохранить автономную структуру производства, но при этом удачно встроиться в мировой рынок распределения труда с целью получения новых технологий
Усе: рапс, бл.ди, гастрабайтеры, финиш Трубе и УЖД и автодорогам
Контроль над мировой системой разделения труда (китай активно мешает)
Идем в мейнстриме США, и морковка это фруктУлыбающийся
Пункт 4
Активно обсуждается миграционная политика, введение и повышение штрафов, попытка введения страховых взносов при пересечении границы
Попытка обложить своих граждан, выезжающих за рубеж - оброками
Великая мексиканская стена, миграционная служба
единые миграционные правила
Пункт 5
ЕГЭ, реформа образования, но активное требование появления специалистов определенного уровня, ликвидация контор диплом - за деньги
Дипломы без практики и за бабло на мове
Стоимость обучения растет экспоненциально
Болонская система

Ну вроде и все.....
P.S. Это мое частное мнение, но я убежден, что развал СССР проводился по планам различных группировок, при этом каждый мнил себя самым умным. США думали одно, ЕС стремилось к другому, бывшие республики - рвались к власти, Китай  в тихушку пировал на развалинах, а РФ.... РФ, сцуко,  отдавало долги, истекало кровью, пытаясь окончательно не надорваться и активно технически перевооружалось и... и.... ну совершенно случайно стало контролировать газ и нефть... да еще стало практически монополистом на космос.....да еще ништяков набрало....вот и вывод - "сраные кацапы" жестоко надругались над мечтой остальных граждан бСССР - осмелилось жить лучше и свободнее.....
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +5.34 / 63
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №591195
Дискуссия   48 0
Цитата: NavyGator
Абсолютно согласен. Украина слишком разная и люди слишком разные. Считать что там все одинаковые на мой взгляд - глупость.
Спасибо за Ваш пост!Улыбающийся

Это да. А если посмотреть на 22-летнюю перспективу и на людей, которые приходят к власти, то вроде и ничего. Можно.
Союзники, когда стирали с лица земли Кёльн, не парились, что там есть невиновные и непричастные.
  • +1.68 / 22
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №591207
Дискуссия   83 0
Цитата: NavyGator
Проблема в том, что можно писать обо всей Украине как о стране тягнибоков и фарионш.



Видите ли, каклорежим вне зависимости от того, какая партия стояла у власти, сумел создать ситуацию, когда именно тягнивжопы и фарионы (на идиш кстати это значит жулик, что как бы намекает ...) являются выразителями духа режима и контролируемой им страны, а всякие там рабочие, крестьяне и прочие инженеры - просто пыль под их ногами и вообще их существование - просто надоедливое напоминание о том, что когда - то на территории бУССР могла существовать нормальная жизнь.
Отредактировано: grizzly - 06 июл 2013 22:38:01
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.88 / 22
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №591210
Дискуссия   43 0
Цитата: SwergПока еще ждем за Украину (но боюсь, что уже поезд тронулся)....



Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.04 / 23
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №591239
Дискуссия   60 0
Cок мозга с мякотью:

Таможенный союз: неравенство, убытки и реставрация СССР



Цитата
«Поскольку никто из агитаторов Таможенного союза не смог ответить ни на один из девяти вопросов, привожу простые и понятные для каждого ответа.» Валентин Наливайченко: Девять простых ответов на вопросы для агитаторов ТС.

"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +2.18 / 18
  • АУ
Nikus12
 
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 221
Читатели: 0
Тред №591266
Дискуссия   88 0
Цитата: типичный  анархист от 06.07.2013 18:30:30
Россияне так же искренне воспринимает подобное как неофашизм, и например запрет советской символики в Латвии - для них однозначно ревизионизм  итогов Великой Отечественной. Хотя украинец отлично понимает мотивы латышей - русских и советы латыши ненавидели и воспринимали это как оккупацию. Коммунизм и фашизм - тоталитарные человеконенавистнические идеологии. Советский Союз силой навязывал коммунистический строй народам Центральной Европы, поэтому не должно быть никаких предубеждений против любых действий. направленных против Москвы.
Русские же честно ненавидят латышей, как лишающих ветеранов права носить медали и ордена, что для них кощунственно и преступно.



Один раз обращаюсь к вам, и то, только для того, чтобы обозначить и зафиксировать свою позицию.
Ни Латвия, ни Украина, как хоть чуть-чуть значимые субъекты международного права или хоть с какой-нибудь внятностью государственного образования, вне связи с Россией никогда не существовали, не рассматривались окружающими и никогда не будут рассматриваться. Это симулякры. Они могут все что угодно делать, но это пустота. Бессмысленность. И, безусловно,я говорю о тех кто находился, находится и, возможно, будет находиться у власти. Я русский и мне глубоко безразлично, что думает о России, какой-нибудь латыш с промытыми мозгами. Абсолютно. Мне их детей не растить. У меня свои есть. Идеалистический интернационализм - в дупу. Хочешь жить нормально - закрой пасть и работай. Места много, надо будет - поможем. Хочешь языком трепать - давай до свидания. Проходи - не задерживайся. Всё, праздник прошел вместе с СССР. Ушёл в никуда.

Но вам-то сложно понять это Крутой.
Отредактировано: Nikus12 - 07 июл 2013 02:08:56
  • +4.90 / 61
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №591267
Дискуссия   37 0
Цитата: Nikus12 от 07.07.2013 02:07:18
Один раз обращаюсь к вам, и то, только для того, чтобы обозначить и зафиксировать свою позицию.
Ни Латвия, ни Украина, как хоть чуть-чуть значимые субъекты международного права или хоть с какой-нибудь внятностью государственного образования, вне связи с Россией никогда не существовали, не рассматривались окружающими и никогда не будут рассматриваться. Это симулякры. Они могут все что угодно делать, но это пустота. Бессмысленность. И, безусловно,я говорю о тех кто находился, находится и, возможно, будет находиться у власти. Я русский и мне глубоко безразлично, что думает о России, какой-нибудь латыш с промытыми мозгами. Абсолютно. Мне их детей не растить. У меня свои есть. Идеалистический интернационализм - в дупу. Хочешь жить нормально - закрой пасть и работай. Места много, надо будет - поможем. Хочешь языком трепать - давай до свидания. Проходи - не задерживайся. Всё, праздник прошел вместе с СССР. Ушёл в никуда.

Но вам-то сложно понять это Крутой.



Понятно, что никуда Украина не денется. Но, подворовать ещё многим хочется.
Поэтому будут держаться за самостийность до последнего.
При российских Законах придётся работать и делиться.
  • +1.78 / 17
  • АУ
Nik56
 
ukraine
Lviv
58 лет
Слушатель
Карма: -173.87
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №591268
Дискуссия   90 0
Цитата: Nikus12 от 07.07.2013 02:07:18
Ни Латвия, ни Украина, как хоть чуть-чуть значимые субъекты международного права или хоть с какой-нибудь внятностью государственного образования, вне связи с Россией никогда не существовали, не рассматривались окружающими и никогда не будут рассматриваться. Это симулякры. Они могут все что угодно делать, но это пустота. Бессмысленность. И, безусловно,я говорю о тех кто находился, находится и, возможно, будет находиться у власти. Я русский и мне глубоко безразлично, что думает о России, какой-нибудь латыш с промытыми мозгами. Абсолютно. Мне их детей не растить. У меня свои есть. Идеалистический интернационализм - в дупу. Хочешь жить нормально - закрой пасть и работай. Места много, надо будет - поможем. Хочешь языком трепать - давай до свидания. Проходи - не задерживайся. Всё, праздник прошел вместе с СССР. Ушёл в никуда.

Но вам-то сложно понять это : .


Позиция ясна. Только и украинцу и латышу абсолюно  до одного места что думает руский и какой там субьект Росия - толи фдерация толи  недорозвалившаяся империя под странным названием СеРеСеР.. У латиша и украинца свои государства а они про них думают. А кто кого и когда розсматривать будет  то и так ясно.  Когда Росия в ВТО захотела то пришлось в Украины розрешения спросить.....   протокол подписать. но если выдавать желаемое за деяствительное  то тогда действительно сложно понять
  • -5.22 / 58
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №591276
Дискуссия   52 0
Цитата: Nik56 от 07.07.2013 02:31:00
У латиша и украинца свои государства а они про них думают.



Так думают, так думают....и все из за кордона.... Смеющийся ...мабуть мне привиделись все те миллионы, выехавшие из хохланда или желающие здрыснуть из этой клоаки....  Рыгающий ....свидомятко! навести солнечную шпротляндию...будешь приятно удивлен... Смеющийся
Убил графомана - спас лес!
  • +1.68 / 23
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №591282
Дискуссия   39 0
Цитата: Nik56 от 07.07.2013 02:31:00
Только и украинцу и латышу абсолюно  до одного места что думает руский


Именно поэтому телодвижения российских властей вызывают просто свЫнячий визг в лимитрофах.

Цитата: Nik56 от 07.07.2013 02:31:00У латиша и украинца свои государства а они про них думают.

Даже Джордж Буш понял, что Усрания - это не государство, а что там думают лабусы и каклы никого вообще не интересует.

Цитата: Nik56 от 07.07.2013 02:31:00Когда Росия в ВТО захотела то пришлось в Украины розрешения спросить.....   протокол подписать. но если выдавать желаемое за деяствительное  то тогда действительно сложно понять



Каклоцентропупизм в действии. Впрочем, последствия каклообразования тоже. Хоть бы одно предложение было без ошибки.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.77 / 37
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.91
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,983
Читатели: 15
Тред №591284
Дискуссия   53 0
Цитата: Nik56 от 07.07.2013 02:31:00
Позиция ясна. Только и украинцу и латышу абсолюно  до одного места что думает руский и какой там субьект Росия - толи фдерация толи  недорозвалившаяся империя под странным названием СеРеСеР.. У латиша и украинца свои государства а они про них думают. А кто кого и когда розсматривать будет  то и так ясно.  Когда Росия в ВТО захотела то пришлось в Украины розрешения спросить.....   протокол подписать. но если выдавать желаемое за деяствительное  то тогда действительно сложно понять


И действительно, как бы существуют государства "Латвия" и "Украина"... На сегодняшний день... Ну, ничего - время поправит несправедливость.
Цитата: grizzly от 07.07.2013 05:17:14
...Хоть бы одно предложение было без ошибки.


Nik56:

Всё остальное в жизни приложится.


Отредактировано: Хроноскопист - 07 июл 2013 13:03:18
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.09 / 24
  • АУ
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: -44.55
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №591318
Дискуссия   156 0
Цитата: Nikus12 от 07.07.2013 02:07:18
Я русский и мне глубоко безразлично, что думает о России, какой-нибудь латыш с промытыми мозгами. Абсолютно. Мне их детей не растить. У меня свои есть. Идеалистический интернационализм - в дупу. Хочешь жить нормально - закрой пасть и работай. Места много, надо будет - поможем. Хочешь языком трепать - давай до свидания. Проходи - не задерживайся. Всё, праздник прошел вместе с СССР. Ушёл в никуда.


Ну насколько я могу судить, к украинцам-хохлам у русских из России как раз отношение более-менее позитивное (сужу по 5-7 родственникам и их знакомым которые приезжают к нам на отдых, живут у меня  абсолютно бесплатно, зато кормят меня - так как готовлю я плохо  Улыбающийся ). Есть негатив по отношению к западенцам (которых почему-то выделяют из всей массы украинцев, даже говорят у них язык другой какой-то), но например к американцам, полякам, чуркам всяким и кавказцам негатива, неприятия гораздо больше. У некоторых, возрастом постарше, есть сожаление, что теперь украинцы живут отдельно, что вместе страна была бы больше и сильнее. Молодежь этим не заморачивается вообще, - им что Украина, что Белорусь или Чехия с Болгарией - просто другие славянские государства.
Впрочем, интерес украинцев к России также падает, сейчас все устаканилось в рамках традиционных схематических представлений о России, но особого внимания к делам в РФ не видно, - если спросить на улице, кто в России Председатель Госдумы процентов 95-98 правильно не ответят, как и на вопросы о реформе РАН и Ливанове.

Есть небольшое число людей (украинцев и русских), общающихся между собой на политических форумах, между которыми идут споры - но видимо это очень незначительное меньшинство, не влияющее на убеждения широких масс населения двух государств.

Так что, ПМСМ, украинцы и русские все более отдаляются друг от друга, и особо делами соседей не интересуются, лишь в рамках общих схематических представлений. Скоро вообще понимать друг-друга перестанут - видел как в автобусе ехал турист (мужик 40 лет) из России, разговаривая по мобильнику с друзьями  и описывая свой отдых словами "няшная фотка", "кавайненько" - половина бабок в автобусе сильно напряглось, подозревая маньяка-извращенца.  Улыбающийся
Отредактировано: типичный анархист - 07 июл 2013 09:45:50
  • +0.85 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №591333
Дискуссия   34 0
Цитата: NavyGator
Проблема в том, что можно писать обо всей Украине как о стране тягнибоков и фарионш. И на этом основании говорить: а нафиг нам они? Сначала сами создаём легенду (попутно нарушая российский УК), потом сами же  и говорим - зачем нам они? Вы мне можете объяснить зачем это делать?

А нафиг нам они, даже если там не все тягнибоки и фарионши? 22года показывают, что интересы подавляющего большинства, это "путь в Эуроппу". И солидарность с властью тут полная. У нас до 1999, даже пассивная позиция людей, несогласных с властью, была выражена чётко и однозначно, на Украине, даже признаков несогласия нет. О чём разговор?. Или это легенда? На мой взгляд, это железобетонный факт.
Ну а те, кто хотят "в Россию", делают это в частном порядке.
  • +1.96 / 30
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №591337
Дискуссия   40 0
Цитата: Nik56 от 07.07.2013 02:31:00
Позиция ясна. Только и украинцу и латышу абсолюно  до одного места что думает руский и какой там субьект Росия - толи фдерация толи  недорозвалившаяся империя под странным названием СеРеСеР..
Чудило, СеСеСеР больше не будет. ;О) Халява кончилась. А вот "до одного места", это неверно. Шёл транзит через Прибалтику и было им "до одного места". Но кончился транзит и где та Прибалтика? По эуропам сортиры моет? Ну и Украине было "до одного места". ;О) Результат на рыло в прямом эфире.
ЦитатаУ латиша и украинца свои государства а они про них думают. А кто кого и когда розсматривать будет  то и так ясно.  Когда Росия в ВТО захотела то пришлось в Украины розрешения спросить.....   протокол подписать. но если выдавать желаемое за деяствительное  то тогда действительно сложно понять

А Украине не пришлось"просить"? ;О) Или ей поднесли все протоколы подписанными и согласованными? Хотя да, те условия, которые Украина для себя выпросила, можно приносить на блюдечке с каёмочкой... С ВТО, вообще-то анекдот. Грызуны, прсле кар анальных, грозились ничего не подписывать, но когда последовала указивка из Обкома, подписали и не мявкнули.
А ещо смешнее, С СП, когда какие-то прибалтийские тигры чего-то начали буровить против. Но после недовольного рыка из Германии, шмыгнули под шконку и заткнулись. Генетическая память, однака.
Так что ваши "разрешения", это фетишь для лохората. В случае чего на них наплюют или нагло заставят подписать. ;О) Вот такие нонче времена настали.
  • +3.50 / 44
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.91
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,983
Читатели: 15
Тред №591339
Дискуссия   70 0
Цитата: типичный  анархист от 07.07.2013 09:42:36
Ну насколько я могу судить, к украинцам-хохлам у русских из России как раз отношение более-менее позитивное (сужу по 5-7 родственникам и их знакомым которые приезжают к нам на отдых, живут у меня  абсолютно бесплатно, зато кормят меня - так как готовлю я плохо  Улыбающийся ). Есть негатив по отношению к западенцам (которых почему-то выделяют из всей массы украинцев, даже говорят у них язык другой какой-то), но например к американцам, полякам, чуркам всяким и кавказцам негатива, неприятия гораздо больше. У некоторых, возрастом постарше, есть сожаление, что теперь украинцы живут отдельно, что вместе страна была бы больше и сильнее. Молодежь этим не заморачивается вообще, - им что Украина, что Белорусь или Чехия с Болгарией - просто другие славянские государства.
Впрочем, интерес украинцев к России также падает, сейчас все устаканилось в рамках традиционных схематических представлений о России, но особого внимания к делам в РФ не видно, - если спросить на улице, кто в России Председатель Госдумы процентов 95-98 правильно не ответят, как и на вопросы о реформе РАН и Ливанове.


Вы (и Ваши незалежные коллеги) описываете ситуацию, как будто есть некий паритет: "русские полагают", "украинцы полагают". Но это в корне неверно. К Вашей тезе как бы напрашивается аналогия: "шериф полагает", "индейцы полагают". Но это тоже в корне неверно. Вам понятно почему? Весовые категории разные.
У Вас налицо инерция мышления. А между тем, русские уже осознают себя "шерифом" с бо-о-ольшущими возможностями. Если же укры ещё не вполне осознали себя "индейцами", процесс освобождения прерий из-под которых уже пошел, то это исключительно проблемы "индейцев" - и Вы, несомненно, осведомлены, насколько волнуется на эту тему "шериф".
Вы бы ещё мнение таджиков каких-нибудь привели в пример... Аналогия укров с ними гораздо ближе к жизни.
Отредактировано: Хроноскопист - 08 июл 2013 00:24:47
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.71 / 42
  • АУ
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: -44.55
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №591354
Дискуссия   151 0
Цитата: Хроноскопист от 07.07.2013 12:13:03
. А между тем, русские уже осознают себя "шерифом" с бо-о-ольшущими возможностями. Если же укры ещё не вполне осознали себя "индейцами", процесс освобождения прерий из-под которых уже пошел, то это исключительно проблемы "индейцев" - и Вы, несомненно, осведомлены, насколько волнуется на эту тему "шериф".


Русские могут считать себя кем угодно, хоть шерифом, хоть Чингачгуком. Если Киев позволяет себе публично класть на хотелки Кремля насчет ТС и отбирать Кременчугский НПЗ у Татнефти и Лугансктепловоз, если Вильнюс, Рига и Таллин плевать с высокой колокольни хотели на обеспечение местных русских всеми правами граждан - то  грош цена такому "шерифу".  Американские интересы как правило никто не позволяет игнорировать столь открытым способом, даже Путин как условие для получения убежища Сноуденом выставил условие не вредить интересам США.  Улыбающийся
Если бы вы хорошо знали историю современных дипломатических отношений, то знали бы, что речи, толкаемые Андреем Козыревым и прочими рос.политиками начала 90-х по отношению к постсоветскому пространству были гораздо круче, чем нынешня скромная  политика МИДа (напомнить о офиц. позиции МИДа по поводу консула Андреева и "Хайтарме"?).

Из воспоминаний Анатолия Зленко, первого министра иностранных дел Украины.
"Я уже упоминал о своих переговорах с Андреем Козыревым в Нью-Йорке 20 октября 1991 года. Именно там прозвучала сакраментальная фраза об одном из миллионных городов на востоке Украины, который якобы "всегда был и останется русским городом". Если такие слова звучали из уст главного дипломата, то чего можно было ожидать от политиков, не отягощенных нормами дипломатического этикета, а тем более - рядовых граждан...
От американского дипломата и журналиста Строуба Тэлбота мы узнали о высказываниях некоторых других российских политиков, которые в разговорах с американцами характеризовали украинско-российские отношения как "взаимоотношения Нью-Йорка и Нью-Джерси" и советовали не вмешиваться в эти отношения...

Андрей Козырев говорил и о механизме будущих отношений в рамках СНГ. Складывалось впечатление, что в представлении российской стороны СНГ не очень отличается от бывшей советской модели отношений: общие границы, общая валюта, общее внутренне экономическое пространство. Я обьяснил, что в нашем понимании СНГ - бесспорно важная структура. но мы не хотим, чтобы она превратилась в новый вариант старой империи. На том и разошлись...

Сразу после 24 августа пресс-секретарь Ельцина Вощанов заявил, что Россия оставляет за собой право вернуться к нерешенной, по его мнению, проблеме границ с республиками, которые получили независимость...
Гавриил Попов заявил, что территориальная проблема не только существует, но и конкретизировал, в чем именно она состоит. Под сомнение было поставлено распространение суверенитета Украины на Крым и Одесскую область...

Тридцатого января 1992 года в Правде появилась статья Руцкого, содержащая такие строки "Историческое сознание русского человека не разрешит никому провести механическое совмещение границ России и Российской Федерации, отказавшись от того, что составляло знаменитые страницы российской истории"

1994 год начался с очередного демарша Андрея Козырева. Восемнадцатого января, выступая на совещании по вопросам внешней политики относительно стран СНГ и Балтии, он уделил основное внимание угрозам российской безопасности, которые, по его мнению, поджидали Россию в постсоветских странах. Главной опасностью он считал создание "вакуума, который может быть заполнен враждебными России силами". Вывод - необходимо наращивать российское военное присутствие в постсоветских странах. Государственные интересы Российской Федерации сводились к тому, чтобы восстановить центростремительные тенденции в геополитическом пространстве бывшего СССР.
Следует ли говорить, что такие декларации... привели к усилению центробежных тенденций в таких государствах. как Украина.
Российская дипломатия была склонна к резким, непродуманным движениям, которые объективно действовали против интересов России, усиливали неприятие восстановления российского влияния..."

Так что все это далеко не ново, наоборот, уже давно замылено и все перестали обращать внимание на подобные хотелки мнительных россиян - Центральная Европа давно в НАТО, а ЕС забирает у России  и остатки сферы влияния в СНГ.

Русские могут заявлять все что угодно, и считать себя пупом Земли. Пока в Казахстане, входящем в ТС и ОДКБ, нефть добывают американские компании, нет никаких мотивов считаться с их громкими заявлениями и с их претензиями (которые, однако, скорее делаются для потребления российским  же обывателем, для спекулирования на теме "поднимающейся и восстанавливающей свое влияние России"  , потому как официальная позиция российского МИДа всегда дезавуирует громкие заявления).

США будут контролировать более 75% добычи нефти в Казахстане  
Скрытый текст
Отредактировано: типичный анархист - 07 июл 2013 13:17:48
  • -3.81 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 199, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 29, Ботов: 158
 
Boris Bakhterev , Hyuga Hayate Kai Kengo , Saved1 , UA0FOY , Zu , alex bert , ttiot , БЭР , Гидравлик , ДедМиши , Ктулх Оглы , ну_так_вот_жеж