Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←1533453355337533860624→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  

Луиc  Aльбeртo   Россия
53 года

Профессионал

Читатели: 46

От, есть у меня такой подарок от друзей.
Примерил на днях у зеркала.

Что сказать - красава.
Докладываю - нигде не жмёт.

Но отложил - это не наш метод.
Ведь его применяли страшно сказать - т.н. цЫвЫлизованные гейропейцы и наши вероятные друзья.
Мы - даже не смогли додуматься подкидывать заражённые оспой одеяла аборигенам.

Сейчас в сознании жителей России произошли качественные изменения.

… прививку от всепланетного айболитства получили серьезную.

Произошло осознание простого факта - на территории РИ только один народ, включающий в себя десятки народов и народностей - способен нести бремя цивилизации.
Теперь - это уже аксиома, в дальнейших доказательствах не нуждающаяся.
Прошли 2 мировые войны - 2 революции - и мы всё равно остались людьми и сохранили СВОЮ цивилизацию
Не зря для всего остального мира - мы всегда были - есть - и останемся русскими, вне зависимости от национальности.
Просто по месту проживания - Россия - значит русский - и всё равно, какой у тебя разрез глаз.
Мы избавились от иллюзий.

Хочешь жить с горячей водой и тёплым сортиром, хочешь чтобы дети ходили в школу - лечились в больницах и не стали пидорасами - неси бремя человека.
Русского - потому что это именно наша цивилизация, вне зависимости от национальности входящих в неё людей.
Нет - лезь на ветки (бо пальм в нашем климате не наблюдается).
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 11 сентября 2015 19:04:01
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
+ 3.61 / 43

Спекулянт   Россия
Тамбов

Слушатель

Читатели: 0

ВВП как политика думаю тоже беспокоит, что факт захода НАТО на территориию ВГН показывает слабость России.

Вы путаете причину со следствием. Все как раз наоборот. Слабость России может привести к вхождению Украины в НАТО, поэтому нам нужно становиться сильнее. А некоторые товарищи хотят повесить на нас Украину до дефолта, это сделает нас сильнее?
А вот после дефолта Украины можно будет составлять план действий по реальной интеграции, а не витать в интеграторских облаках.
Отредактировано: Спекулянт - 16 июля 2013 09:56:33
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
+ 2.28 / 25
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Я вообще не понимаю причем здесь НАТО и интеграция!

Вхождение Украины в НАТО по большому счету зависит только от баланса сил между Россией и США. Точка.

Будет Украина членом ТС и ЕЭП или не будет, на вхождение в НАТО это не повлияет. Точка.

Поясняю: если Украина вступит в ТС, а потом соотношение сил Россия/США изменится в пользу штатов, то хохлам ничего не помешает войти в НАТО, а ТС послать всерьез и надолго. С объектом мировой политики (ВГН) по-другому и быть не может.

Думаю на первой точке вам бы стоило остановиться. Или вы думаете что ВГН могло быть членом НАТО и ТС одновременно?
А с первым вашим утверждением абсолютно согласен.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.83 / 6
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Вы путаете причину со следствием. Все как раз наоборот. Слабость России может привести к вхождению Украины в НАТО, поэтому нам нужно становиться сильнее. А некоторые товарищи хотят повесить на нас Украину до дефолта, это сделает нас сильнее?
А вот после дефолта Украины можно будет составлять план действий по реальной интеграции, а не витать в интеграторских облаках.

Если бы вы обратили внимание на то что пишут "интеграторы" то у вас бы не было подобных сообщений. Потому что хоть я и по вашей классификации интегратор хоть я и живу в ВГН, мне абсолютно ясно (как и другим интеграторам), что без руины на данном этапе и развала ВГН никак. Вы поймите, что год назад ситуация была одна - ратовали за одно, ситуация поменялась ВВП сказал поезд ушёл - значит ушёл. Вы будьте внимательны к словам оппонентов.
+ 1.01 / 9
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 47

Модератор ветки

Тред №594775
Дискуссия 97 0 +3.10 / 28 +3.10 / 28

На самом деле с технической точки зрения механизм интеграции, который позволяет получить бонусы без сопутствующих анусов (в виде дыры в границе, необходимости тратиться на социалку, восстановление инфраструктуры, подъем уровня жизни, миллионов белоленточных избирателей и т.д.) - есть и проверен веками. Раньше это называлось протекторатом, сейчас китайцы называют "особый экономический район". Т.е. самоуправляемая территория, со своей таможенной границей, гражданством, финансовой системой, но при этом лишенная армии, права вести внешнеполитическую деятельность, утверждаемой из центра исполнительной властью и возможностью ветировать из центра любое решение властей законодательной и судебной. Единственно - что всю Украину целиком - так не "интегрировать". А вот по частям - вполне.
Однако, повторюсь. С моей точки зрения на текущий момент Россия к интеграции с кем-то не готова. Причем не по материальным соображениям, а по т.с. идейным. Пока не выработана общенациональная идея и собственная разделяемая всеми идентичность - кого-то интегрировать нельзя.
Во-первых - мы просто не сможем разделить где свои, "украинские русские", а где - "хатаскрайные свидомиты". Вариант "Бог на небе отделит своих от чужих" - не самый лучший метод.
Во-вторых - нам нечего предложить как основу объединения. "Вкусно жрать" и "безопасность" - хм... . Надо предлагать что-то более серьезное. Да и на первых двух уровнях пирамиды Маслоу - евросоюз нас кроет
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 3.10 / 28

Гойко Митич   Буркина Фасо
Ouagadougou

Слушатель

Плесну бензину:

Читал форум, думал о цене интеграции, и вот что у меня получилось. Сильно не пинайте дилетанта.

Есть такой во многом надуманный показатель- ВВП по ППС, ну да нас просто интересует порядок цифр.

Итак. Чтобы легче было посчитать: Россия за 2011 год: 16736 долл. 54 место. Украина: 7233долл. 103 место. Ссылка

Продолжим. Узнаем общий ВВП по ППС, ну чтоб удобнее считать. Порядок цифр.

Россия 142млн. чел. (на самом деле 143, ну да порядок цифр) х16736 =2 376 512 000 000 долл.

Украина 45млн. чел. х 7233= 325 485 000 000 дол.

Россия объеденяется с Украиной. 142+ 45= 187 млн. чел.

2 736 512 000 000+ 325 485 000 000= 2 701 997 000 000

ВВП по ППС общей страны: 2 701 997 000 000долл./ 187 000 000чел.= 14 449дол.

Вот тут мне стали понятны страдания украинцев. Одним махом удвоить свой уровень жизни? Каково?

Украина опустила Россию (по данным 2011 года) на 65 место в табличке.

Продолжим. Самое интересное: Сколько же будет стоить России и россиянам объединение? Итак:

14 449х142млн. чел.= 2051 758 000 000долл.

Из изначальных, законных, российских 2 376 512 000 000- 2 051 758 000 000= 324 754 000 000долл.

Цена интеграции для России. Это самое малое, без учёта всевозможных негативных последствий.

А с увеличением ВВП России и уменьшением ВВП Украины цена будет расти и расти.

Оно надо?

П.С. Порядок цифр.
Жду опровержения.

Да вы просто какую-то общую температуру по больнице вывели, с учётом морга. Не надо считать "общий ВВП по ППС" потому как настолько близкого объединения в обозримой перспективе не просматривается. ТС и ЕЭП этого не предусматривают.
+ 0.14 / 8

Ибрагим Оглы   Украина
Киев
48 лет

Практикант

Тред №594787
Дискуссия 108 0 +0.45 / 3 +0.45 / 3

Антирекорд по стали.99, однако.
http://www.lme.com/en-gb/metals/steel-billet/
+ 0.45 / 3
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Тред №594794
Дискуссия 108 0 +1.25 / 8 +1.25 / 8

Цитата: Спекулянт
Если вам ясно, что без руины на данном этапе и развала ВГН никак, то в моем понимании вы бухгалтер
Интеграторами я считаю тех, кто хочет втянуть ВГН в ТС до наступления руины. Кмк Россия этого просто не переживет. А после руины у нас будет совсем другое поле для маневра.

Я почему всё время цитирую ВВП, для меня он ориентир в реал политике. Пока не подводил. И всем бы хотел посоветовать так фантазии к реальности ближе выходят. Понятно что идёт противостояние центров сил. Понятно что реальная интеграция без обвала других центров сил проблематична, как и без обрушения ВГН. Но реальность такова что до этих времён осталось очень немного.
+ 1.25 / 8

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

C точки зрения логики нам Южная Осетия вообще не нужна. Нет там ничего. Убытки одни.. Однако ж.....

Если начнется большая кровь на Украине, то Россия в стороне стоять не будет. Граждане России этого просто не поймут..

C точки зрения логики нам очень даже интересна в плане того, как и какая интеграция может проходить. Во всяком случае в варианте развала Украины на некие куски.
Никто в РФ не торопится интегрировать ЮЮ в РФ, да и в ТС тоже, в этом случае во всяком случае её как минимум сначала должны признать как государство все страны ТС.
Так что, по кусочкам оно конечно может быть и легче, но реальность, данная в ощущениях это никак не подтверждает.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.20 / 12

Ouagadougou

Слушатель

А еще тот фактор, что "маленький украинец" - это ни разу не пруссак. Уже через неделю после вступления в ТС они будут открыто негодовать как это у них ЗП до сих не как в Москве, а газ уже подорожал!!!

Если бы это негодование хоть на что-то влияло, на Украине уже давно был бы "рай земной".
-0.67 / 10

Ouagadougou

Слушатель

Думается, что российские аналитики проработали и это. И уже лежат готовые сценарии на всякие подобные случаи.
Больше всех пострадает Украина вплоть до полного исчезновения.
А кроме того, у пиндосов просто нет ракет средней и меньшей дальности. После заключения договора, они свои ракеты порезали, а новых не разработали.
Так что пугайте других.

А этот вопрос вызывает опасение у руководства РФ. Прямо было сказано - мы свои ракеты порезали, США тоже, а другие страны ведут разработки. Поэтому старый договор надо пересмотреть.

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин считает спорным решение руководства СССР отказаться от ракет средней дальности. Такое мнение он высказал сегодня на совещании "О ходе выполнения госпрограммы вооружения до 2020 года в части создания основы военно-космической обороны" /ВКО/.

Ссылка
Отредактировано: Гойко Митич - 16 июля 2013 12:00:13
+ 0.61 / 6

Гирион   Россия
Красноярск
37 лет

Слушатель

Если бы это негодование хоть на что-то влияло, на Украине уже давно был бы "рай земной".

К сожалению в нынешние времена верховная (да и местная) власть выбирается, а не назначается. Значит это негодование может очень сильно повлиять во время выборов. И в итоге у популистов, которые наобещают уравнивание зарплат и тому подобное, в думе будет очень большой процент и соответственно власти будет гораздо тяжелее протаскивать там решения и придётся договариваться и в обмен на согласие принимать популистские меры, что не пойдёт на пользу стране.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
+ 0.77 / 6

Страшный Кубаноид   Россия
Краснодар
46 лет

Специалист

Подписываюсь под каждым словом.
Но люди такие существа, которые привыкают ко всему. Если в Гулагах жили, то и мы как-то на Украине пропетляем.

Вы знаете, я как-то разделяю движения старика Азирова и нашей верхушки и жизнь нормальных людей.
Все равно все что они выпросят и заберут у нас в виде налогов - растащат по карманам. Поэтому почем будет газ для меня не суть важно.
Важно что бы у меня было желание и интерес жить Все остальное - срастется

В Гулагах, мил человек, кормили. Там штатный фелшар в кажинном лагере был. А то и дохтур. Ну и вообще охрана огребала за внезапную утрату рабочих рук. Кучу бумажек надо было заполнить по каждому случаю отброса коньков.
А у Вас грядет сомализация. Когда даже "врачи без границ" будут бояться ехать к вам. И ежедневной пайкой никто не будет озабочен. И никакие охранники не будут усмирять беспредельщиков.
То, что у вас грядет, - страшнее Гулага. Намного. Скорее будет похоже на английскую модель концентрационных лагерей. Только колючка по периметру и стрельба за приближение к ней. И ничего больше.
Вам это уже лет несколько пытаются втолковать. Но видно и вправду: дурака учить - только портить!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+ 3.92 / 37

Ouagadougou

Слушатель

К сожалению в нынешние времена верховная (да и местная) власть выбирается, а не назначается. Значит это негодование может очень сильно повлиять во время выборов. И в итоге у популистов, которые наобещают уравнивание зарплат и тому подобное, в думе будет очень большой процент и соответственно власти будет гораздо тяжелее протаскивать там решения и придётся договариваться и в обмен на согласие принимать популистские меры, что не пойдёт на пользу стране.

Не могу понять, почему вы всё время запрягаете телегу впереди лошади? Какие выборы на Украине в Думу? Кого и когда в Думу выбирают казахи и белорусы? Кого и когда в Думу будут выбирать киргизы? До объединения в одну страну всех участников ТС пройдёт ещё очень много времени! Сначала эти участники - "сами, всё сами", но под "чутким руководством" и присмотром России поднимут уровень жизни своего населения до уровня российского. Не за счёт России, а с помощью объединения в ТС и ЕЭП, Евразийское ЭС.
-0.25 / 12

Гирион   Россия
Красноярск
37 лет

Слушатель

Не могу понять, почему вы всё время запрягаете телегу впереди лошади? Какие выборы на Украине в Думу? Кого и когда в Думу выбирают казахи и белорусы? Кого и когда в Думу будут выбирать киргизы? До объединения в одну страну всех участников ТС пройдёт ещё очень много времени! Сначала эти участники - "сами, всё сами", но под "чутким руководством" и присмотром России поднимут уровень жизни своего населения до уровня российского. Не за счёт России, а с помощью объединения в ТС и ЕЭП, Евразийское ЭС.

Так речь изначально шла не про ТС/ЕЭП, а про включение в состав России часть территорий Укры, но с пониженной зарплатой. В ТС/ЕЭП Россия вопросами зарплат других стран не интересуется вообще, это головная боль президентов тех стран.
Отредактировано: Гирион - 16 июля 2013 12:06:25
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
+ 1.28 / 13

Краснодар
46 лет

Специалист

Дак это, хотят как и раньше китайскими подделками торговать.
Ведь было как. Купил торговец-бизнесмен товар где-то и продал как-то.
А сейчас, если на этом товаре нет соответствующей маркировки - торговать этим низзя!
Кто должен ставить маркировку?
Если товар производится на территории ТС, то производитель. Потому, если торговец-бизнесмен покупает товар на крупном оптовом рынке (например Москвы), то уже всё сделано.
А ежели это импортный товар, то импортёр. Опять это не касается торговца-бизнесмена.
А вот если это китайский мусор!!!
Нормальный китайский товар будет нормально маркироваться оптовиком.
Вот и волнуются господа Белорусские торговцы, как им без мусора китайского дальше жить!

Кстати, напомню вам, что регламенты ТС действуют не исключительно на территории Белоруссии. Ага.

О ужас! Это-же получается, что злобные москали, ради сохранения рабочих мест в белорусском легпроме (и казахском тоже и с/х т.к. хлопок для казахов не просто строчка в справочнике растений), гнобят китайский мусор во всем ТС! И ради этого отбирают маслице с хлебушка рыночных торгашей-челноков...
Просто волосы шевелятся до чего коварны эти кремлюки! Ведь понятно-же, что все это проплачено ивановскими ситцами! Эти феодалы не понимают, что за торгашами-челноками будущее! Этож почти пост индастриал!
+ 2.31 / 29

Краснодар
46 лет

Специалист

Мда. Даже и не знаю как на это реагировать.

Вы отказываете нам в желании знать и читать Чехова, Булгакова, Есенина, Достоевского....
Вы против что бы мы смотрели фильмы Рязанова?
Против что бы мы слушали Высоцкого, Цоя и Машину Времени?
Что бы наши дети знали русский язык?
Вы отрицаете что наши деды вместе победили фашисткую Германию?

Почему?

Да нам параллельно знает дворник Чехова и слушает ли он Машину.
Но вот чисто академический интерес: Почему Вам наплевать, что Вашим детям вместо перечисленных Вами писателей толкают Тараса? Почему Вам наплевать на постоянные препоны для русских изданий, фильмов, телеканалов и спонсирование за ВАШ счет мовного мусора?
Повышение на пол гривны цены на электроэнергию вызывает массовые протесты (по настоящему массовые и стихийные), перекрытия трасс и штурмы парламента... А запрет проката фильмов на русском никто даже не заметил. Как и уравнивание русского сначала с крымско-татарским, а потом и вовсе иностранным...
Получается Вы спокойно наблюдаете как ваших детей и внуков делают мовнюками не знающими русского, а от нас требуете отношения к ним, как к русским.
Про дедов и победы после того, как толпа не разорвала как тузик грелку политиков, вышедших в одной колонне с бандеровцами, - можете вообще не заикаться.
+ 3.54 / 44

Краснодар
46 лет

Специалист

.
Почему не Берлин-Москва-Пекин? Вполне жизнеспособная военно-технологическая-промышленно-транспортная система выстраивается....

Потому что в военном плане современный бундесвер - чуть круче прибалтийских тигров. Где-то в районе плинтуса в общем. А ОДКБ это военный союз.
Так что в экономические объединения - вполне возможно. А в ОДКБ - даже рассматривать смысла нет. Тем более они все равно оккупированные.
+ 1.87 / 18

Боярин   СССР

Профессионал

Читатели: 4

Тред №594819
Дискуссия 59 0 +1.73 / 13 +1.73 / 13

Украинские чиновники придумали новые поборы для Интернет-провайдеров
Мэр Харькова Геннадий Кернес пригрозил поставщикам интернет-услуг и кабельного телевидения выгнать их из города, если те не прислушаются к рекомендации властей добровольно отремонтировать подъезды харьковских многоэтажек.

Об этом пишет газета «Капитал».

С января 2014 года компании, которые отказываются сотрудничать с мэрией, рискуют не подписать договор на размещение своих сетей в домах с харьковским коммунальным предприятием «Инженерные сети». «Вы готовьтесь к тому, что с нового года вы сдадите деньги на обслуживание домов, которые вы эксплуатируете. Кто не сдаст – извините», – заявил Кернес на встрече с руководителями телеком-операторов.

Харьковские власти с февраля пытаются заставить провайдеров раскошелиться на ремонт 1,1 тыс. подъездов. Так, «Воля» и «Триолан» должны отремонтировать по 250 подъездов, «Велтон.Телеком» – около 180, «Киевстар» – 125. По подсчетам, ремонт каждого подъезда обойдется в среднем в 10 тыс. грн (более $1,25 тыс.).

Однако на уговоры почти никто из операторов не поддался. Кернес считает, что в таком случае телеком-провайдеры могут повторить судьбу местных автоперевозчиков. Если раньше их было 98, то сейчас осталось только трое. Телекоммуникационных компаний, по прогнозам мэра Харькова, тоже останется немного.

Сейчас интернет-провайдеры и так не могут подключить жилой дом без платы. Они заключают договоры с ЖЭКами и платят ежемесячную мзду. Правда, не всегда она оформлена официально.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/449306.html
+ 1.73 / 13

Ташкент   Россия
Владивосток
41 год

Слушатель

Тред №594821
Дискуссия 49 0 +1.25 / 12 +1.25 / 12

Пока ничего не ведающие курортники жуют на пляжах Крыма татарские чебуреки, украинский спецназ в обстановке "полной секретности" отчаянно пытается разогнать учебные лагеря террористических организаций в горах Крыма.

информация от пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму:
«Учения будут длиться с июня по октябрь этого года. Проходят в горно-лесной местности на территории нескольких районов.
Силовые ведомства отработают ряд стратегий и тактик пресечения террористических проявлений в условиях экстремальных
ситуаций в сложных ландшафтных условиях полуострова».

Источник из штаба «антитеррористических учений» на условиях анонимности сообщил любопытную подробность.
На днях в штаб пригласили ученых-лингвистов.
Суть вопроса – экспертная оценка видеозаписи казни католического священника Франсуа Мурада в Сирии. Боевики-оппозиционеры учинили над ним средневековую расправу, якобы за сотрудничество с режимом Башара Асада.

в пиковом моменте жуткой экзекуции в поток арабских слов
вклинивается громкая команда на русском: «Давай не кучкуйтесь!»

Лингвистов попросили определить, чей акцент звучит на записи: чеченский, дагестанский, татар Поволжья или Крыма?
Ответ был однозначен – есть 95-процентная вероятность, что команду дал крымчанин.

До сих пор хозяевами Крымских гор были боевики-исламисты

сообщает блогер oberon2005
Отредактировано: Ташкент - 16 июля 2013 12:39:54
За нами и сила и правда (c) П.К.
+ 1.25 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 1105756
←Пред←1533453355337533860624→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика