Украина и украинско-российские отношения

204,658,447 348,108
 

Фильтр
Bal'tasar
 
russia
Екатеринбург
43 года
Слушатель
Карма: +159.63
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: Игуана от 27.08.2013 12:19:14
Я хочу чтобы меня все понимали правильно: если вы не считаете, что у России на Украине есть интересы, которые следует "реализовывать" - я вас не собираюсь в этом переубеждать.


Так вы бы любезно их перечислили, а потом мы бы вместе подумали над "ценой вопроса"  и тогда дискутирующим было бы ясно, а нужно ли? А то кроме мотор сича, в который придется бабла вбухать вместо нашего климова, решительно ничего не видно.

Если смотреть на духовную сторону вопроса, то украинцы в большинстве своем нас, мягко говоря, недолюбливают, а россиянам на украинцев наплевать.

Нам ни жарко ни холодно от отношения к нам поляков, прибалтов и прочих грузин. Все эти шавки только тявкают себе и все. Ну хотят сами украинцы такой же участи (привет событиям 08.08.08 и поддержку украинцами галстукаеда) ну бог с ними. Правда им похуже будет, поскольку как то содержать грызунию ЕС в состоянии, а вот где деньги брать на в 10 раз большую окраину лично мне не видно.
  • +2.18 / 21
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: VS451 от 27.08.2013 12:10:40
Вот Вам факт. В 2001-м году я был школьником и не имел права голоса. Переписью занималась почтальонша. Из старших дома была лишь бабушка. Без лишних вопросов почтальонша прищурившись определила, что я, моя мама, бабуля и дед - украинцы, родной язык украинской. Когда я возразил, что все мы всю жизнь по-русски говорим, а бабуля с дедом родились и вовсе большую часть жизни прожили в Белоруссии, почтальонша сказала, что уже все записала и переписывать не будет, т.к. у нее нет лишних бланков. Т.е. послала меня на йух. Бабуле было пофиг, она вообще не возражала и не могла подумать, что этими записями будут потом так ловко манипулировать всякие украинизаторы. Есть у меня до сих пор подозрения, что тогда за количество "украинцев" говорящих "по-украински" переписчикам доплачивали.


Подтвержаю. Я уже писала, что опрашивала после переписи пожилых родичей и знакомых. Их переписывали по одному лекалу: Вы украинка? - Ну по, маме - да, а отец русский. - Пишем "украинка", мы же в Украине. Родной язык - пишем "украинский". -  Да я ведь его и не знаю - Но вы же украинка? значит, украинский родной. Иностранными владеете? - Да что Вы. - Пишем: "не знает других языков". Настаивать они не стали - люди тёмные и мирные, да и "кто её читать будет, ту перепись". Что на основе неё будут русские школы закрывать, они не понимают и не верят. Моя семья, конечно, назвала себя русскими, и язык - русским, да ещё и проверили записанное. Но где гарантия, что переписчица, выйдя, не переписала бланк? Тут и выборы, "как всем известно" (ТМ)  фальсифицируются на 120%, несмотря на все степени защиты, а уж перепись-то вообще не контролируется. Вот вам и миллионы новых нерусских.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.76 / 25
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 27.08.2013 10:50:52
Красные директора спасли Белорусь, поддержав Лукашенко. Но в РСФСР -- у них не вышло. В 1992 году премьером стал нефтегазовик Черномырдин, а не кандидат от ВПК. Ибо нефтегазовики организовались быстрее (их было десятки, а не сотни, как директоров ВПК и других капитанов промышленности) ну и смогли дать стране в виде бюджета "быстрые деньги" от импорта углеводородов. ВПК требовал подготовительного периода в несколько лет, которые как-то нужно было пержить... Увы -- но структура промышленности РСФСР после распада Союза была не в пользу его ВПК и промышленности... ВПК и промышленность отыграли свое после дефолта 1998 года.


На мой взгляд Вы не с той стороны их роль оцениваете.
Белоруссия только часть русского мира, и сохранение сборочных производств и машиностроения целиком и полностью зависит от объема рынка, рынка понимающего их и который они понимают, от этого и тяга к российскому рынку и к России.
Россия возродилась, да на средства от ТЭК, но без сохранения ОПК, это возрождение давно бы закончилось гуманитарными бомбардировками. Без промышленности не сохранить ни СЯС ни способную остановить врага армию. Вот эта доля и досталась "красным директорам" сохранить остатки былой промышленной мощи в лихолетье. ВПК ведь это не бабло, это в первую очередь люди, культура производства, технологическая культура, производственные школы, конструкторские школы, и уж затем машины и механизмы, а деньги здесь способ привести все это в движение, или если ничего нет то лет этак за пятнадцать двадцать  создать.
ПМСМ Украину как государство в данных границах ничто спасти не могло, ибо часть не может стать целым, без потери связей и кромок.
Там где Россия как естественное продолжение и для людей и для экономики, а это и Юг и Восток Украины, нет иных способов как
или вернуть эти части России (отказаться от них),
или уничтожить там экономику(высокотехнологичную промышленность) и выжить людей с русским менталитетом.
Власть Украины идет вторым путем, а люди с менталитетом "красных директоров" этому мешают.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 6
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: tot to от 27.08.2013 12:19:13
Вы невнимательно читаете. Я написал:"К сожалению я не могу предоставить Вам юридические доказательства, но за 10 лет инетного общения, я пришёл к выводу, что активно стравливанием украинцев и русских, в интернете занимаются русскоговорящие грантососы различных национальностей и различного гражданства. Практика показала, что это не только жители Израиля, но и граждане Канады, США, России, Украины, Германии и т.д. Объединяет их одно, неутомимое разжигание вражды между двумя славянскими народами".
Русскоговорящими могут быть не только, евреи, но и славяне, в том числе русские и украинцы.
Грантососос может быть человек любой национальности.


Да без разницы, на самом деле - евреи, грантососы, зелёные человечки. Главное, что вражду всегда разжигает кто-то другой, а жители ВГН невинные жертвы. И ладно бы речь шла о свидомых - те реальные идиоты - так и русские на Украине недалеко ушли. Все знают, что часть севастопольцев приняли хохлоприсягу, но Севастополь почему-то вне критики, ибо город безупречных патриотов России. Завод в Феодосии лепит "Зубров"  и передаёт их с КД Китаю, но население Крыма поголовно пророссийское, ага (не говоря о Тузле). На заводе под Харьковом чинят "Буки", чтобы они сбивали русские самолёты, но на Востоке Украины живут сторонники союза с Россией и Россия должна им помочь. Т.е. громадяне всей душой за дружбу и братство, но всегда найдутся евреи, грантососы, которые всю малину... Ну, короче, вы поняли. Что за детский сад? Уж не говорю о том, что вся армия непобедимых интернет-бойцов не стоит пары снарядов, переправленных с украинских складов в Грузию и там выстреленных по нашим миротворцам.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.02 / 22
  • АУ
Bal'tasar
 
russia
Екатеринбург
43 года
Слушатель
Карма: +159.63
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 27.08.2013 14:20:58
Товарищи, есть у меня идея одна, требующая критики.
Если открыть зеленый коридор для инженеров из Украины, к каким последствиям в краткосрочной и долгосрочной перспективе это приведет? Это к вопросу о том нужно ли эвакуровать МоторСич или нет.


А он закрыт?
Зеленый корридор нужен для инженеров всех стран, а не только Украины. С облегченной процедурой получения гражданства после устройства на работу в российское предприятие. Переманиванием мозгов занимается любая более-менее развитая страна.
  • +1.54 / 12
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: СоболиныйГлаз от 27.08.2013 13:13:50
100500 читал одинаковые посты, пытался переубеждать, сделал вывод о том, что попытки бесполезны. Остается не слушать всякую чушь, не имеющую внятной аргументации.
...........
Его рисовали вы сами, на этой ветке. Так что и это обвинение адресуйте зеркалуУлыбающийся


Уважаемый Соболиный Глаз, не будете ли Вы столь любезны, чтобы в подтверждении Ваших слов предоставить ссылки с цитатами, где я (ака "интегратор")  говорил бы, что
"" "Россия должна" обеспечить их возврат в цивилизованную жизнь. Мало того, "Россия должна" обеспечить возврат в СССР, когда они жили совсем не по правилу "как потопаешь - так и полопаешь", т.е. на шею России". (Ваша (с)).

Заранее признателен.
С уважением,
Антон_Т

ЗЫ. Дабы уважаемый модератор не счел этот пост борцунством, поясняю причины его написания.
Достаточно давно здесь сложилась практика, когда т.н. "бухгалтера" приписывают своим оппонентам то, чего те не говорили, и начинают героически приписанное разоблачать. Выглядит это примерно так:

Интегратор: "я считаю, что 2х2=4"
Бухгалтер: "да как же вы не понимаете, что 2х2=5 - это глупость?"
Интегратор: "постойте, где я говорил, что 2х2=5? Я утверждаю, что 2х2=4!"
Бухгалтер: "да какой же вы непроходимый! ведь каждому первоклашке известно, что 2х2=4! А Вы опять со своими 5"
Интегратор: "Слушайте, хватит разговаривать с самим собой. Где я говорил, что 2х2=5?"
Бухгалтер: "100500 читал одинаковые посты, что 2х2=5, пытался переубеждать, сделал вывод о том, что попытки бесполезны. Остается не слушать всякую чушь, не имеющую внятной аргументации" (если кто не понял, то это цитата Соблиного Глаза, обратите внимание на выделенное)

Вот такая "глубокая" и "конструктивная" дискуссия происходит если не перманентно, то регулярно. Может стОит разорвать этот порочный круг, и начать слушать собеседников? Иначе смысла никакого.
И есть предложение ввести санкции за приписывание ложных слов и позиций оппоненту (ибо это по сути поклеп), если оно носит перманентный характер (как в случае с сабжем). А так же считать "интеграста" (этимология данного терамина очевидна) ругательством. Ибо перечисленное не способствует здоровой конструктивной дискуссии.
Спасибо.
Отредактировано: Anton T - 27 авг 2013 14:44:24
  • -0.82 / 31
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 27.08.2013 12:27:11
а увас нет точных данных про упоминаемый вами процент? к примеру в РФ или на Украине? наверняка есть точные цифры, ведь на них опираются те, кто , по вашему, работает на разлад....
По советским методичкам, вроде, говорилось, что не более 15% населения промышленно-развитой страны способна не поддаваться государственной пропаганде. Для развивающихся стран этот показатель, был ниже 10%.
Следовательно, целевая аудитория для пропаганды в российских и украинских промышленно-развитых регионах может достигать 85%, а в сельских регионах превышать 90%.
Т.к. ветка про Украину, то спроецируем эту тенденцию на неё и получим, что аграрные западные и центральные дистрикты наиболее отзывчивы на пропаганду. На практике это видно по  тому, как высок процент негативного отношения к России в этих регионах, а пропаганда двух последних десятилетий имела антироссийский вектор.
Цитатакстати, а по вашему что показывает практика бытия про дружбу народов УР и РФ.......... что все ненавидят всех и без исключения?

Вот данные последнего опроса на Украине:
1. По сравнению с опросом сентября 2012 года, хорошее отношение украинцев к России незначительно увеличилось, с 83% до 85%.
2. Вместе с этим, количество плохо настроенных к России несколько уменьшилась - с 11% до 8%. 7% опрошенных затруднились ответить на вопрос.
3. Объединение в единое государство на Украине хотят 16% опрошенных.
4. По региональному распределению, как и всегда, большинство положительно настроенных к России украинцев сконцентрированы в Восточном (94%) и Южном регионах (92%), меньше всего их в Западном регионе (68%). В Центральном регионе положительно относятся к России 86%. Надо отметить, что по сравнению с сентябрем 2012 г. это количество статистически значимое увеличилась в Западном (с 63% до 68%) и Восточном регионах (с 90% до 94%).
http://www.pravda.co…1/6986902/
В СССР такие опросы не проводились, поэтому об антирусских настроениях украинцев можно было судить лишь на субъективном уровне.
Имхо, в армии я такими проявлениями я не встречался, хотя особенности украинского менталитета там проявлялись ярко.
По работе и командировкам проблем не было.
На отдыхе по пьянке бывало всякое и от подвыпившего украинца можно было услышать резкую критику русских, как нации.
В целом, антирусски настроенные украинцы не делились своими настроениями с русскими и эти настроения прорывались случайным образом, т.к. был реальный страх перед КГБ.
Для меня первая встреча с таким явлением произошла в 1970 (я тогда был подростком) в Жданове-Мариуполе, когда спрятавшись в винограднике с ровесниками, услышал, как пришедшие в гости к сыну хозяина портовые работяги несли по кочкам москалей, мечтая о том времени, когда они свергнут москальскую власть. При этом они говорили на правильном русском языке, не переходя на мову.
  • +1.56 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 27.08.2013 09:03:53


а мне вот интересно:
что такое "МЕНЯ ОБМАНУЛИ"?
на референдуме о "НЕЗАВИСИМОСТИ"?


Это означает, что человек думал, что голосовал за расширение прав региона в составе СНГ, а ему подсунули ВГН. (я просил попить а не умыться)(с)
Отредактировано: BUR - 27 авг 2013 15:19:37
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.52 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Тред №608684
Дискуссия   63 0
Еще раз о том, что Украинское государство будет защищать и поддерживать своего производителя.
На территории УССР были предприятия, которые производили передовую продукцию на мировом уровне и выше. Специально говорю, были на территории УССР, а не украинскими, так как принадлежали союзным министерствам. Это судостроение, авиастроение, ракетная промышленность, танкостроение, производство авиадвигателей, производство тракторов и другие. Всё это досталось незалэжной Украине. Через 20 лет посмотрим, что действует. А осталось только ракетостроение и производство авиадвигателей. Всё остальное, извините, сдохло. При помощи и поддержке украинского государства. Без всяких шуток. Это так помогает укрогосударство своим производителям на еврошляхе. С гордостью отвергая всё москальское.  А почему эти два производства остались. Да потому, что работают на российские заказы. Но и эти полны гордости и надежды на укрогосударство.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.43 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: pro-Horror-off от 27.08.2013 10:00:32
Вы не понимаете сути энергетического рынка украины


Цены для предприятий диктует Национальная комиссия регулирования энергетики Украины, которая, в свою очередь, находится под контролем олигархов скупивших облэнерго Украины и для которых русский бизнес - это враг. Чтобы посадить "своего человека" - надо обанкротить этих олигархов и убрать из власти. Типо Семьи Януковича. Последний. кстати, гордился, что когда он был губернатором Донецкой области ни один русский бизнесмен не мог там работать

Низачет


Почему незачёт? Спасибо за картинку, она чётко даёт представление кто будет сотрудничать с Россией, а кого не жалко. Ситуация проста до примитивности. Для того чтобы олигархи начали сотрудничать их просто надо поставить в правильные условия...
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.27 / 5
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08

А насчет плакать: это факт, Россия пропагандистскую войну проигрывает. Вела ли она ее и ставила ли такую цель - это второй вопрос. Пока очевидно, что о качестве жизни в России население ничего не знает (имеется в виду Ваш, россиянина взгляд на качество). И все Ваши мантры "сами, сами" не имеют абсолютно никакой базы под собой. С каких хренов 2/3 украинцев, никогда не отъезжавших дальше Крыма, проснувшись завтра вдруг уверуют, что в России не ветер по полю гуляет, как им талдычит зомбоящик, а строится мощное государство, которое в ближайшее время может даже натянет глаз на ж пиндосам? И участие в этом строительстве даст им возможность жить лучше чем в европах?


Странными несколько кажутся мне подобные рассуждения о жителях страны, несколько миллионов граждан которой ( до 10% трудоспособного населения) регулярно или разово выезжают на работу именно в ту страну, образ которой шельмуется официальными СМИ.

Для наглядности можно вспомнить антипропаганду западного общества в советские времена. Пожалуй, железный занавес был покрепче нынешнего продажного псевдорежима в незалежности. Глушилось всё, что возможно, выезжали за рубеж доли процентов населения, да и то прошедшие суровый отбор, даже художественной или научной литературы переводилось с гулькин хрен... И тд и тп

Тем не менее, подавляющее число жителей СССР имело сформировавшееся вопреки пропаганде восприятие западного мира, которое, точно, было не вполне адекватным, но так же точно, практически противоположным стандартам советской пропаганды.
А ведь население Украины, как и РФ, являются выходцами из того самого, советского общества.

Говорит ли этот факт о том, что заробитчане тупо врут о нынешней России в беседах с друзьями, родственниками, соседями и попутчиками? ИМХО, нет. Скорее этот факт говорит о том, что формируемый СМИ образ России подспудно устраивает большую часть громадян.
И мало что способно изменить эту реальность.
  • +2.07 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №608699
Дискуссия   36 0
После передачи Крыма в состав Украинской ССР.
СССР ничего не терял от передачи Крыма, так как вся Украина уже 300 лет подчинялась империи. Никто не мог предвидеть, что Крым когда-нибудь отойдёт от России вместе с Украиной. Советские вожди никогда не интересовались украинскими национальными интересами. Собственно, они не воспринимали категорию специфически украинских интересов. Такая специфика отождествлялась в политике Кремля с "украинским буржуазным национализмом".

Оставаясь в составе РСФСР, Крымская область всё равно находилась в экономическом пространстве Украины. Топливно-энергетический комплекс, металлургия, машиностроение и легкая промышленность, железнодорожный транспорт Украины и Крыма фактически были едиными. Украина еще до 1954 года оказывала Крымской области большую помощь в возрождении городов, восстановлении заводов и фабрик, в решении проблем водоснабжения, строительства.

Включение Крымской области в состав Украинской ССР способствовало быстрому и энергичному экономическому развитию полуострова. Первый шаг по оказанию поддержки экономики Крыма был сделан уже 7 апреля 1954 г., когда по поручению ЦК КПУ специальная комиссия в составе Н.Подгорного, Н.Гречухи, И.Сенина и Д.Полянского подготовила проект постановления Совета Министров СССР "О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства Крымской области Украинской ССР".

В результате доработки и совершенствования этого документа 26 июля 1954 г. было принято постановление Совета Министров СССР "О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства, городов и курортов Крымской области Украинской ССР", ставшее основой масштабной работы руководства Украины и ее народа по целенаправленному энергичному подъему экономики Крыма.

В докладной записке Крымского обкома партии в ЦК КПУ о развитии народного хозяйства области 27 июля 1957 г. указывалось, что капитальные вложения в народное хозяйство за последние три с половиной года увеличились против соответствующего периода предшествующих лет на 227 млн. руб. и составил более 3 млрд. руб. В 1955 году только в колхозах и совхозах на строительство животноводческих помещений, механизацию трудоемких работ и на закладку садов, виноградников было затрачено 13 514 тыс. рублей.

К концу 1958 года капитальные вложения в колхозах возросли до 39 536 тыс. рублей. В совхозах и колхозах в 1956 г. по сравнению с 1953 г. возросло производство молока на 69%, мяса – на 42%, овощей – на 62%, фруктов и винограда – на 32%. В 1956 г. по сравнению с 1953г. поголовье крупного рогатого скота по всем категориям хозяйств увеличилось на 20%, в том числе коров на 29%, поголовье свиней возросло на 56%.

Трудно подсчитать денежные средства и ресурсы, затраченные Украиной на строительство гидромелиоративной системы Крыма. Современный мелиоративный комплекс Крыма был сформирован в период интенсивного развития мелиорации (1963-1990 гг.) и позволяет обеспечить орошение более 400 тыс. га, или 22 % сельскохозяйственных угодий Крыма, в результате чего получать более 50 % сельскохозяйственной продукции. В течение указанного периода орошаемые сельскохозяйственные земли получили более 170 хозяйств.

Таким образом, следует признать, что находясь до 1954 г. в составе РСФСР, депрессивная Крымская область не смогла выйти из состояния стагнации и упадка экономики. Это касается как аграрного сектора, так и промышленности в целом. В последующий период "подаренный" Крым пришлось напряженно, многозатратно, но эффективно восстанавливать за счет ресурсов Украины и её народа.

Заключение.
Меня спрашивали справедливо ли то, что Крым принадлежит Украине, а не России. На этот вопрос могу только ответить другим вопросом. А где вы вообще, господа, видели справедливость в этом мире? Так сложились обстоятельства и так оно есть. Спросите у армян, справедливо ли то, что символ Армении, гора Арарат, находится в Турции. Но так оно есть. Спросите у немцев справедливо ли то, что Силезия, Померания и Восточная Пруссия принадлежат Польше, а город Кёнигсберг - России. Но так оно есть. Спросите, наконец, японцев справедливо ли то, что остров Сахалин принадлежит не Японии. И вы тогда понять должны...  Но так оно есть.

С 1774 года Крым принадлежал Российской империи, которой больше нет, как и нет наследника Российской империи - Советского Союза. Крым сегодня принадлежит Украине. Так оно есть.  И так оно будет в обозримом будущем.

http://marko19511.li...com/634825.html

Только вот горизонт обозрения у Украины невелик...  Грустный
  • +1.43 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №608704
Дискуссия   89 1
Латвия показала, как успешно бороться с русским медведем, – киевский телеканал
В политико-экономическом противостоянии с Кремлем Украина должна учиться у маленькой Латвии, преодолевшей жесткие торговые санкции русских и сегодня диктующей им правила игры.

Об этом идет речь в сюжете киевского телеканала «1+1», пропагандирующем грядущее подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«До вступления в ЕС бизнес 2/3 предприятий Латвии был завязан на Россию. Когда Латвия вступила в ЕС, как снег на голову упала экономическая блокада Москвы. Но, тем не менее, с голода затем никто не умер. Опыт экономических побед и их уроки делают Ригу примером успешной внешней политики», – отмечается в репортаже.

Маленькая страна с населением меньшим, чем в Киеве, успешно пережила уйму экономических войн со своим большим непредсказуемым соседом:

«Упертые латыши стиснули зубы и не сдались. Самой известной стала шпротная война. Чтобы засвидетельствовать зависимость Латвии от прихотей России, Россельхознадзор запретил ввоз популярных шпрот, найдя в них вредные для здоровья вещества. Удивительным образом это совпало с территориальный конфликтом с Латвией. Рига снова набралась терпения. Оно стоило четырех месяцев времени, десятков миллионов убытков, но закончилось возвращением шпрот на русские прилавки», – утверждают киевские телевизионщики.

Параллельно с наступлением на Латвию, напоминают они, Кремль «воевал» со всеми своими соседями. В опалу попали польское мясо, молдавские коньяки, грузинские вина и минералки, белорусские молочные продукты. И практически везде Кремль проиграл.

«Российский рынок после вступления Латвии и в НАТО, и в Евросоюз, – открылся опять.

Мы все время очень тщательно смотрим назад. На то, чтобы РФ не имела слишком большого экономического совокупного влияния, и также политического», – подчеркнул в комментарии «1+1» экс-глава комиссии по делам Европы Эдвинс Инкенс.

«Латвия сегодня имеет много бизнеса с Россией. И приучила ее – маленькая страна может противостоять гиганту. К тому же, отношения Россия – Латвия довольно условны. Точнее их можно назвать Россия – Европейский союз», – уверяют на канале, контролируемом олигархом Игорем Коломойским.

http://www.nr2.ru/kiev/456554.html
  • +1.26 / 14
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +103.27
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Очередная перемога.
Бизнес по украински Улыбающийся
"Автомобили для выкупа украинских моряков из ливийского плена уже в пути"
"Наших моряков взяли в заложники ливийские бизнесмены, которые не получили авто, купленные в Украине"
Ссылка
Да блин, какое гос-во  такие и бизнесмены Улыбающийся
Отредактировано: Vik19 - 27 авг 2013 16:13:35
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +1.58 / 17
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
нет я не забыл об интернет. На укроресурсах Вы бываете? Очень похоже на общественный нужник


Не бываю. Просто не ощущаю потребности слушать свидомую пропаганду, ее и здесь достаточно, даже от тех, кто причисляет себя к имперцам и русским.
Если она, свидомая пропаганда, кому-то нравится, то пусть поглощают ее сколько влезет - насильно мил не будешь, но при чем здесь Россия?
Еще раз повторю, у нас своих говноедов - потребителей информации со всяких белоленточных ресурсов хватает, и уж дополнительные нам точно не нужны.
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
А насчет плакать: это факт, Россия пропагандистскую войну проигрывает.


Нам не нужны пропитанные добровольно поедаемым пропагандистким говном мозги украинского населения. За эти мозги и за это население никто войну не ведет и пока не собирается. Просто потому, что эти мозги ущербны настолько, что даже при наличии нормальной информации о положении в России и на Украине, они ее отвергают. Мрия о ценности реального населения Украины для России - мрия и есть. Реальная ценность этого населения для России - отрицательная и это неоднократно на этой ветке обосновывалось.
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
Вела ли она ее и ставила ли такую цель - это второй вопрос.


Это - главный вопрос. И ответ - не ставила и не вела. Потому как нафиг не нужно.
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
Пока очевидно, что о качестве жизни в России население ничего не знает ...


Не знает потому, что не желает знать, проживая в уютном мирке своих мрий. Правда этот уют всё менее и менее защищает от острых углов реального мира. И не так далек день, когда он - уют - и совсем растает.
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
И все Ваши мантры "сами, сами" не имеют абсолютно никакой базы под собой.


"Сами, всё сами" касается в основном того, что локальный армагеддец население украины устроит себе само. Если оно при этом слегка поумнеет и приобретет трезвый взгляд на реал - отлично, если нет - нам же лучше, легче будет возвращать земли. Так что это не мантры - это трезвый расчет.
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
С каких хренов 2/3 украинцев, никогда не отъезжавших дальше Крыма, проснувшись завтра вдруг уверуют, что в России не ветер по полю гуляет, как им талдычит зомбоящик, а строится мощное государство, которое в ближайшее время может даже натянет глаз на ж пиндосам?


Не уверуют - нам же лучше. Об этом я уже говорил. Мы не больны укропупизмом и совершенно не верим, что без населения Украины Россия загнется. Большинству на это население наплевать с высокой колокольни, т.к. понятно, что ждать от него - населения - чего-то хорошего бессмысленно.
Цитата: jean от 27.08.2013 14:38:08
И участие в этом строительстве даст им возможность жить лучше чем в европах?


Опять укропупизм. Никто не обещает этому населению халявные плюшки в виде СССР-2. Участие в этом строительстве даст украинскому населению возможность выжить. А иначе - Руина без просвета.
  • +2.05 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 авг 2013 17:17:54
...
  Alximik
Тред №608732
Дискуссия   37 0
В ЕС срочно обсудят попытки России сорвать ассоциацию Украины с ЕС
Министры иностранных дел стран ЕС включили в повестку дня своей встречи вопрос относительно стремления России заблокировать подписание Соглашения об ассоциации Украины-Евросоюза
Как пишет брюссельское издание EurActiv, европейские дипломаты сообщили, что стремление России заблокировать амбиции Украины по приближению к Европейскому Союзу включено в повестку дня неформального заседания министров иностранных дел стран-членов ЕС, которое состоится 6-7 сентября в Вильнюсе.
Инициатива обсуждения этого вопроса принадлежит Швеции, Польше и председательствующей в ЕС Литве.
Из всего, что мы делаем, очень многое направлено на Украину, потому что у нас есть цель и стремление подписать Соглашение об ассоциации с Украиной в ноябре», - заявил Петер Стано, спикер еврокомиссара по расширению и европейской политике соседства Штефана Фюле.
Он также добавил, что этому вопросу посвящен ряд визитов на высоком уровне в Брюссель, в частности во вторник, 27 августа, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева, а также трех лидеров украинской оппозиции.
Как сообщали «Комментарии», с 14 августа Россия ужесточила пропуск украинских товаров через свою границу, что практически остановило украинский экспорт в Россию.
В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Таможенный союз примет защитные меры после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и либерализации таможенного режима Украины с Евросоюзом.
Сегодня советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что Украина, подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, перестанет быть для России стратегическим партнером и фактически лишится статуса субъекта международного права.
Ссылка
Не за вУкраину они беспокоятся, а за дыру контрабандную на границе с Россией. Поди уже и прибыли посчитали....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.61 / 18
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: BUR от 27.08.2013 15:10:12
Что за бред? Если уже предложена должность "начальника КБ", то бюрократически формальности проходят совсем иначе, чем у безработного, работавшего за границей начальником КБ и приехавшего "на свой страх и риск".

Обычно на инженерные (и тем более высококваливицированные) должности сначала находят будущее место работы, и далее всё устраивается при поддержке будущего работодателя.


Далеко не всегда и везде это так Подмигивающий
Меня нашли по резюме, кинутому в инет, на должность начальника цеха.
Единственным препятствием стало отсутствие гражданства, всё остальное работодателя устроило.
Откровенно сказали, что с привлечением высококвалифицированных спецов им гемор на порядок больше, чем простых работяг.
Просили обязательно отзвониться сразу, как только ФМС примет документы на гражданство (по программе переселения).
Может от того, что завод находится в Московской области? А может и везде так...

З.Ы. Кстати, могу предсказать, что случится, если будет открыт предлагавшийся тут "коридор для инженеров".
Сразу откроются десятки фирмочек, которые начнут завозить за долю малую таджикских "инженеров" и сдавать их в аренду, как дворников Подмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.69 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №608742
Дискуссия   43 2
Украинская диаспора пожаловалась Европарламенту на Россию
Не успел Янукович заявить, что диаспора - является влиятельной силой, которая способствует утверждению положительного международного имиджа Украины и попросить улучшить имидж Украины за границей, как Всемирный конгресс украинцев пожаловался Европарламенту на Россию за то, что она в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС планирует защищаться от реимпорта европейских товаров в РФ и другие страны Таможенного союза.

Об этом говорится в письме президента ВКУ Евгения Чолия в адрес председателя комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмара Брока.

Конгресс называет эти защитные действия угрозой суверенитету Украины и Евросоюза.

ВКУ призывает, чтобы Европейский парламент «осудил действия России и подтвердил свою приверженность идее подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной 28-29 ноября 2013 в Вильнюсе».

Напомню, что Россия отказалась от переговоров об участии Украины в ТС. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что считает бессмысленными дальнейшие переговоры РФ и Украины по интеграции Киева с ЕС и Таможенным союзом.

Первый вице-премьер РФ исходит из того, что, согласно соглашению о зоне свободной торговли Украины и ЕС, около 95% товаров облагаются нулевой таможенной пошлиной. В результате европейские товары придут на украинский рынок, а затем "будут проникать на территорию Таможенного союза бесконтрольно" либо вытеснять на рынок ТС соответствующие украинские товары.

Эти переговоры были примечательны тем, что никто из российских чиновников не пытался критиковать геополитический выбор Украины и даже вскользь не упоминал о выгодах для Киева в случае присоединения к Таможенному союзу.

http://varjag-2007.l...om/5017510.html

Эта диаспора пожаловалась бы ещё и в Лигу сексуальных реформ, по совету Остапа Бендера.  Под столом
  • +1.59 / 18
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: BUR от 27.08.2013 18:04:46
И как прошло дальше, если можно?


Можно Улыбающийся
15 августа Правительство России наконец согласовало Программу переселения Тульской области (туда ещё в феврале поданы мои документы).
Ждём утверждения Губернатором ТО и решения по моему заявлению. Так что пока в процессе Подмигивающий
Вот только, в процессе ожидания, дочка из меня почти выстрогала "программиста" себе в помощь и каково будет окончательное трудоустройство ещё не понятно  Строит глазки
Может будет два семейных предприятия - одно уже и так действует на территории РФ. Подмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.67 / 28
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: cliff от 27.08.2013 17:54:14
Не знаю кто там чего перекладывает, но могу сказать, что в конце 2000-х, отцу  позвонили из Москвы  и предложили по контракту работать за бугром по обслуживанию и ремонту подводных лодок, поставленных при СССР. То же записываем в предатели? Типа "хохол" по паспорту и работу у россиян забрал, хорошо оплачиваемую и на лодках  построенных в России. Может всё проще, контракты подписаны, а работать было некому?
Кто нить считал, сколько из переприсягантов в Севастополе во время развала, было выходцев c территории современной РФ? И я их не оправдываю, искренне презираю. Не безизвестный в Севастополе командир штаба МП РФ, ныне ярый пропагандист вхождения в НАТО, вроде как из Брянска.((
И не надо тут вставлять кадры из 72-ух Метров, потому что я вообще не понимаю, как допустили и кто? холяцких уговаривателей не территорию части.


На современной территории России, на сколько я знаю этот вопрос, не было предприятий по строительству дизельных ПЛ, поставляемых за рубеж во времена СССР. Северодвинск - АПЛ, Нижний Новгород - титановые АПЛ, Балтийский завод - ????, Дальний Восток - ???? В общем, ваш отец был/есть спецом по дизельным ПЛ советского разлива - ему и позвонили. В Нижний звонить бессмысленно, ибо таковых специалистов уже давно нет, а титановая АПЛ - это несколько другая система. Так что при чём тут "предатель"? Просто основная масса таких спецов осталась на территории Окраины. К сожалению.

По поводу "хохлятских" уговаривателей.  "Идеи овладевают массами" (С) ВИЛ Так что ситуацию могли исправить только массовые расстрелы. И кто должен был делать эту грязную работу? Так что вместо 1000 расстрелянных мы получили то что получили.
  • +1.18 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 5, Ботов: 58
 
Andres , Edvid , rigel1986 , старид , 1001