Украина и украинско-российские отношения

204,600,828 348,051
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №608764
Дискуссия   47 0
И поговорить-то не о чем. К встрече премьеров Украины и России
…Судя по проявившимся с первых же кадров телевизионных репортажей недовольному выражению лица и несколько визгливым ноткам в голосе Дмитрия Анатольевича Медведева, а также мертвенно-бледному цвету кожи и всей грусти библейского народа в глазах Николая Яновича Азарова, обе высокие договаривающиеся стороны с самого начала были недовольны собственным участием в этой неприятной для обеих опять-таки сторон процедуре, в которой одной из сторон придётся бессмысленно просить, а другой не менее бессмысленно отказывать.

Люди-то оба ― ну как минимум ― неглупые.

И честолюбивые.

Ну вот, и на фиг им обоим это представление, с заранее, заметьте, известным финалом надо?!

Однако ― noblesse oblige…

…Тут ведь в чём собака-то порылась: Азаров приехал, как он и сам прекрасно понимает, с заведомо неисполнимой целью: скрестить ежа и ужа. То есть «соглашение об ассоциации с ЕС» и применение «тарифов Таможенного союза», что, в общем-то, уже ― бред. Причём с какой из сторон ― «ужовой» или «ежовой», т.е. «евросоюзной» или «таможенносоюзной» ― на него только не посмотри.

И уж совсем смешно выглядит посылать с этой целью в Москву ни в чём не повинного Николая Яновича Азарова. Которого, как нашкодившего мальчишку, вынужден отчитывать человек, который не только его прилично младше, но и ещё самим этим процессом, будучи юношей, несомненно, интеллигентным, очевидно здорово тяготится.

Тут ведь всё понятно: российская политика вообще в последнее время довольно предсказуема. Это, безусловно, не так весело, как устраивать на радость болельщикам перемахи в Раде (жалко Кличко никак не присоединится, лично мне было бы забавно зазырить), зато даёт возможность обнаружить определённую логику в каждом последующем действии. Вот, нажмёшь эту кнопочку ― дадут с полки пирожок.

А вот эту ― током шандарахнут.

Всё в принципе довольно просто: вот как, скажем, та же Россия довольно просто и понятно говорит, что не позволит в ущерб своим экономическим интересам Украине реэкспорт европейских товаров по тарифам Таможенного союза, потому как эти товары и так в Россию сейчас идут, с уплатой всех причитающихся пошлин в казну.

Вы что, хотите нам сказать, что вы хотите получить то, что мы недополучим?!

Ну ладно, мы понимаем, зачем вам это надо. Но вот объясните, пожалуйста, зачем это надо нам?!

…Ну вот, действительно, вроде просто. А бедного Азарова всё равно заставляют спрашивать: «А почему нельзя?» Я бы, честно говоря, тоже загрустил.

…И ещё раз ― тут уж для совсем непонятливых ― ещё один ответ на этот трогательный вопрос «почему?!»

По кочану, простите.

Ровно по той же самой причине, по которой вам из Брюсселя чеканят: «Любая ассоциация с ТС означает невозможность прямой ассоциации с ЕС».

И вы вроде бы с этим решительно и даже где-то радостно соглашаетесь. Ну? И почему вы думаете, что из Москвы вам скажут наоборот?

http://www.odnako.org/blogs/show_27684/
  • +2.30 / 26
  • Комментировать
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.36
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
  • +1.55 / 14
  • Комментировать
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,266
Читатели: 13
Цитата: VS451 от 27.08.2013 18:01:08
Так Россия с Украиной объединяться хочет или с Таджикистаном?
Вы тоже не лучше таджиков. И при чем тут лучше-хуже.

Да не хочет она объединяться с Украиной! И ничем "украинский инженер" не лучше "таджикского дворника"... Ёпть, ещо одни "русские со знаком качества"(С). То сделай им Россию на Украине, то расстели им ковёр на входе... И оркестр... Блин, неадекват сплошной...
  • +3.26 / 39
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №608798
Дискуссия   58 0
Очередной отличный пост камрада addi с хобота:
Судя по результатам последних переговоров по поводу  ассоциации Украины с ЕС - состоялся полный  развод. Это очень серьёзно должно отразится  и на газовых вопросах. Вот началась истерия с закачкой
Цитатаhttp://forbes.ua/news/1357105-ukraina-narastila-impo…simuma-za-15-goda
Импорт Украиной газа из России подскочил до максимума за последние полтора года
С середины прошлой недели НАК Нафтогаз Украины резко увеличил импорт газа ОАО Газпрома.

По данным ЦДУ ТЭК, 24 августа импорт подскочил до 123,5 млн кубометров, а это максимальный уровень за последние полтора года.
Отмечается, что выше поставки были только в феврале прошлого года. Также стало известно, что если достигнутый в конце прошлой недели уровень отбора сохранится до конца месяца, то в августе Нафтогаз сможет импортировать 2,3 млрд кубометров газа Газпрома.
Обратим внимание, что в июле текущего года среднесуточный импорт российского газа Нафтогазом составлял 46 млн кубометров, а в первые две декады августа – 60 млн кубометров. Отраслевые эксперты связывают скачок отбора только с началом массированной закачки газа в подземные хранилища Украины.
Они добавляют, что украинская газотранспортная система работает по принципу замещения: предназначенный для транзита газ потребляется на индустриальном востоке страны, а в Европу направляется газ из расположенных на Западе гигантских подземных хранилищ.
Создание серьезных запасов газа в украинских ПХГ в преддверии зимы является критическим условием для обеспечения стабильного транзита российского газа в Европу.

А чем будут платить? Денег то нет!
Цитатаhttp://www.segodnya.ua/economics/enews/Ukraina-prosi…y-gaz-456474.html
"Нафтогаз" не хочет за свои деньги закупать резервное топливо
Украина согласилась создать запасы газа, необходимые для гарантирования бесперебойных поставок в страны ЕС, при условии, что Москва предоставит на эти цели беспроцентный кредит в $2 млрд. Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источники в "Газпроме" и украинском Минэнерго.
До сих пор Украина заявляла, что закачает только необходимые ей 14 млрд кубометров, а российская монополия требовала увеличить этот объем до 19 млрд кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в ЕС.
Сейчас Украина предложила "Газпрому" два варианта урегулирования проблемы.
"Первый — мы можем позволить хранить в подземных газохранилищах резервный объем газа, не взимая плату за его подъем. Второй — мы купим этот газ, но только при условии, если "Газпром" или Газпромбанк предоставят беспроцентный кредит на его закупку и продлят уже полученные ранее кредиты",— говорит источник в Минэнерго.
От первого из предложенных вариантов "Газпром" уже отказался. Источник в российской монополии подтвердил, что вариант закачки газа за счет кредита Газпромбанка сейчас рассматривается. На покупку 5 млрд кубометров газа необходимо порядка $2 млрд. Такую же сумму в прошлом году Газпромбанк выделял "Нафтогазу", но под 8,5% годовых с погашением 24 июня 2013 года. Возможность предоставления беспроцентного кредита сейчас собеседник издания в "Газпроме" не стал комментировать.
Формирование запаса в 4-5 млрд кубометров газа для подстраховки потребителей газа из ЕС на случай очень холодной зимы обычно осуществляла именно НАК "Нафтогаз Украины". Но в этом году в Минэнерго заявили, что отказываются от такой практики, и если у "Газпрома" есть желание, он может закупить газ за свой счет.
При этом в НАК рассчитывали заработать на использовании ПХГ сторонними компаниями — летом Национальная комиссия по вопросам госрегулирования энергетики повысила тарифы на закачку и отбор газа из хранилищ в 4,4 раза, до 32,9 грн за тыс. кубометров, а на хранение — с 18 грн до 46,2 грн за тыс. кубометров.
Напомним, эксперты не отрицают, что осенью Россия может перекрыть поставки газа в Украину.

как я понимаю, -
По сути они признали, что нужно 19Гм3, чтобы потребители "на индустриальном востоке страны" смогли получать достаточно газа и они могли выполнить свои обязательства по транзиту. НО денег для этого нет и вся надежда на кредит, но предыдущий кредит не вернули, его рестукторизировали под гос.гарантии, а сл-но давать новый, да еше беспроцентный когда государства на пороге дефолта, когда похоронены все варианты с ТС    - по моему вариант получения такого кредита маловероятен. А дальше начинаются варианты со множеством неизвестных с учетом их возможной "ассоциации". Сейчас они начнут плакаться перед ЕС и в ультимативной форме будут требовать кредитов не только у ГазпромБанка. В ЕСе наверное тоже не дураки давать кредиты с такими рисками .....  
Так что, вроде выходит, что от очередного кредита зависит очень много - вплоть до того, начнется ли очередного 7го числа(скорее всего следующего месяца) дефолт Украины или нет.
Так что господа - начинайте попкорн закупать.Подмигивающий

Отредактировано: NavyGator - 27 авг 2013 21:30:56
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.89 / 18
  • Комментировать
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №608806
Дискуссия   52 0

70 лет назад в дистрикте Галичина генерал-губернаторства писали местным вот такие объявы...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.86 / 8
  • Комментировать
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №608810
Дискуссия   115 8
Вопрос: В каком формате будет существовать ветка, Украина и украинско-российские отношения, после подписания осенью соглашения Украина - ЕС?
          И вообще - она будет? Вопрос наверно больше к модераторам. Я понимаю родственные связи и все дела, но формат то должен поменяться?
АУ потом.

Вообще-то пока есть государство Украина будут существовать и украинско-российские отношения. Так что, думаю, с форматом ветки ничего не изменится.
Отредактировано: BUR - 27 авг 2013 20:49:19
  • +0.46 / 5
  • Комментировать
jean
 
ukraine
Киев
57 лет
Слушатель
Карма: +101.11
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: СотыйГУСЬ от 27.08.2013 18:59:29
Мало кому приходит в голову , что "везде первым не будешь".  Мозги нужны для армии , для экономики , для внешней разведки , для влияния внутри России, для спортивных успехов, для аналитических успехов , для внешнеполитических миссий , и т.д. и т.п.   ГДЕ ИХ БРАТЬ ? !  ГДЕ ?



Там же и так же как это делал Иосиф. Пока что это самый эффективный пример.
  • +0.39 / 4
  • Комментировать
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №608818
Дискуссия   78 0
Тем временем РФ потихоньку выползает из демографической ямы; после некоторой зимней паузы возобновился естественный прирост населения:

июль:
2012: +13,287
2013: +23,186

январь-июль:
2012: -43,640
2013: -29,666

http://www.gks.ru/fr…n07-13.htm

Есть хорошие шансы впервые за 20 лет выйти в + по итогам года.


На Украине:

январь-июнь:
2012: -91,508
2013: -101,530
  • +2.65 / 25
  • Комментировать
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,038
Читатели: 7
Цитата: СотыйГУСЬ от 27.08.2013 18:59:29
Мало кому приходит в голову , что "везде первым не будешь".  Мозги нужны для армии , для экономики , для внешней разведки , для влияния внутри России, для спортивных успехов, для аналитических успехов , для внешнеполитических миссий , и т.д. и т.п.   ГДЕ ИХ БРАТЬ ? !  ГДЕ ?



В Финке 5 процентов умных патриотов командуют страной -остальные справно сполняют, что им велено. У нас умных никак не меньше 15%..другой вопрос, что вот  должны командовать умные патриоты а не дворковичи с чубайсами..
  • +0.59 / 6
  • Комментировать
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,726.62
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Тред №608834
Дискуссия   885 185
Форум аналитический, а такое чувство, будто здесь собираются профессиональные москали (это антипод профессиональным незалежныкам) с целью постебаться над беспомощными хохлами и повысить свое ЧСВ. Мое предложение сделать зеленый коридор для инженеров из Украины было осмеяно и обругано, но будем для начала считать это недопониманием. Суть я попытаюсь раскрыть позже.
Должен изложить некоторые тезисы, чтобы была понятна моя позиция по вопросу украино-российских отношений (или российско-украинских, вроде как Россия главнее, значит должна быть первой в этом слове):
1. Я по современной классификации считаюсь украинцем, т.е. родился, учился, вырос на Украине. Мои предки жили на территории Белоруссии, России, Украины, всегда называли себя русскими или советскими.
2. Свое будущее я решил связать с Россией и свято надеюсь, что мне никто из профессиональных москалей череп куском сала не прошибет за то, что я свеклу называю буряком.
3. Я инженер. Образование получал уже в самостийной. Кто-то меня упрекал, что образование, полученное после развала СССР не котируется и ни во что не годится. Для этого человека скажу, что работаю в одной организации конструктором, и ко мне приходят консультироваться ребята, закончившие Станкин, вроде как не последний институт в России.
4. Я считаю, что (со стороны Украины):
- Россия нужна Украине, потому что мы жили в одном государстве на протяжении веков и слишком велики семейно-бытовые связи, чтобы разрушать их всякими границами, таможнями, прочим.
- Россия нужна Украине, потому что промышленность Украины сильно завязана на Россию. Т.е. без России Украина не может производить что-либо серьезное и продавать на мировом рынке. Если торговать только сырьем, то Украина может достойно содержать не более 5-10 млн человек, до этого уровня сократится население в случае вступления в Евросоюз (остальные пойдут по миру или умрут).
- Россия нужна Украине, потому что Украина самостоятельно не в силах обеспечить свою безопасность. Этот пункт временный, наклепаем оружия и он вроде как отпадет, но останутся другие пункты.
5. Я считаю, что (со стороны России):
- Украина нужна России, потому что это отличная территория с теплым климатом, где содержать производства дешевле, чем во многих регионах России. Здесь лучше растет еда, когда-то Украина кормила чуть ли не весь Союз (да, теперь и себя не может прокормить, но не потому что земля плохая).
- На Украине все еще остались образованные люди, которые не требуют московских зарплат. Дома, биля садочка, они могут разрабатывать те же самолеты, что и здесь в России, только в два раза дешевле. По мере исчерпания человеческих ресурсов зарплата будет увеличиваться, но в условиях рынка она не будет выше российской.
- На Украине еще есть большие черноморские порты. И полно места для постройки новых и расширения старых. А это торговля. В России береговая линия слишком коротка, на ней даже курортники не все помещаются.
6. Аргументы в пользу объединения можно выдвигать все новые и новые, но исходить нужно из того, что имеем на сегодняшний день.
6.1. И с той и с другой стороны народ по большей части стремится к объединению, но на деле народ ничего не решает.
6.2. Со стороны ведется огромная работа по недопущению объединения Украины с Россией.
6.3. Украина - недееспособное государство с крайне нестабильной политикой. Те, кто де-юре решают вопросы жизнедеятельности Украины, принимают решения в таких ограничениях от своих хозяев и мировой политики, что они получаются неадекватными и самоубийственными для страны, но, однако, вполне логичные со стороны олигархов, которые используют политику для обеспечения своих шкурных бизнес-интересов.
6.4. Россия не предпринимает никакой политической активности на территории Украины, я имею в виду то, что на Украине нет пророссийских партий. Если кто-то считает, что партии организуются стихийно и существуют за счет членских взносов, то это партии уровня "любителей пива", которые ничего не решают и не могут быть дееспособными по определению. Сейчас есть намек на Медведчука, но боюсь себя тешить надеждами. В конце-концов, это просто друг Путина, не более того.
6.5. Последнее, тут многие говорят, что не Россия должна что-то предпринимать в отношении Украины для ее интеграции, а Украина должна сама. Товарищи, само по себе ничего в мире не делается. Самое главное, не забывайте, что Украина как государство - недееспособное, а население голозадое, т.е. новому Махно просто не на кого опереться. Случись война то, конечно, придется быстро организовываться и как-то спасаться, вот только кто ее хочет-то войну? Никто не хочет. Война - это такая штука, которую несложно разжечь и очень непросто остановить.
7. Какие я вижу дальнейшие варианты развития событий (в случайном порядке приоритетности).
7.1. Россия отказывается от Украины насовсем. Украина подписывает соглашение с Евросоюзом, крушит свою промышленность дальше, люди с возрастающей интенсивностью разъезжаются по миру в поисках лучшей жизни. На Украине остаются бесперспективные и криминальные личности, страна влазит в неподъемные долги, дефолт, грабежи, бандитизм, голод и холод, техногенные катастрофы. ООН требует ввода войск для поддержания порядка.
7.2. Украина подписывает соглашение с Евросоюзом, народ ощущает на себе все прелести Евроинтеграции и на волне недовольства этим процессом появляется фигура Медведчука во всех красе и с российским флагом. Народ голосует на выборах президента за Медведчука, после чего может быть налажено какое-то сотрудничество.
7.3. Все то же, Украина подписывает соглашение с Евросоюзом, но процесс выборов президента плавно превращается в кровавую бойню.

Суть моего предложения заключалась в том, что если видится такое развитие событий, нужно к нему подготовиться и спасти то, что можно реально спасти да еще попутно получив от этого прямую выгоду для России. Очевидно, что в процессе евроинтеграции Украины, случись она, из-за уменьшения количества рабочих мест повысится уровень безработицы. Народ пойдет по миру. Этот процесс неизбежен и сам по себе является негативным, однако из него можно извлечь пользу. Я назвал это зеленым коридором для инженерных кадров. Может быть еще для каких-то специалистов надо, но для инженеров - это однозначно. Почему? - потому что народ будет бежать с Украины, это однозначно, а то, что они побегут в Россию не факт, потому что никто не знает, что здесь есть жизнь, что в России инженеру платят совместимую с жизнью зарплату. Нет рекламы - нет продаж. Зато про Европу знают все только самое хорошее.

Меня упрекают, мол, что это Россия опять должна кому-то? Не должна. Россия МОЖЕТ подобрать то, что сейчас валяется и никому не нужно, заодно получив себе рекламу, и дополнительные бонусы на Украине, которые пригодятся в любом случае. А может ничего не предпринимать и никто даже не подумает о том, что пропало. Еще раз скажу, это не смертельно, просто это мягкий рычаг аргументации своей политики на Украине. Нужен он или нет - решать министерству иностранных дел, президенту и партии.

С любовью, из Украины!
  • +1.60 / 50
  • Комментировать
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: VS451 от 27.08.2013 21:24:11

Меня упрекают, мол, что это Россия опять должна кому-то? Не должна. Россия МОЖЕТ подобрать то, что сейчас валяется и никому не нужно, заодно получив себе рекламу, и дополнительные бонусы на Украине, которые пригодятся в любом случае. А может ничего не предпринимать и никто даже не подумает о том, что пропало. Еще раз скажу, это не смертельно, просто это мягкий рычаг аргументации своей политики на Украине. Нужен он или нет - решать министерству иностранных дел, президенту и партии.

С любовью, из Украины!



на мой взгляд все уже есть, упрощать до момента когда российский паспорт можно будет получить за 5 минут смысла нет,все-таки переезд в другую страну на ПМЖ не раз в год производиться и сущ.процедура занимает разумное время. Далее, если вы нашли работу как инженер,то хотя предприятия и  заинтересованы именно в гражданах (по налоговым и другим соображениям),но если Вы в процессе получения оного, то работать уже сможете. а вообще многие возьмут и так если понравитесь.
  • +0.57 / 9
  • Комментировать
sawer
 
Слушатель
Карма: +51.32
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Genji от 27.08.2013 12:39:41
К сожалению, я имею ЛИЧНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ выходы на людей украинского происхождения, которые неплохо устроились в России (в т.ч. топ-менеджерами телекоммуникационных компаний), у которых есть здесь жильё, дети и внуки, и которые, тем не менее, льют помои на Россию изо всех своих отверстий. Уверенно утверждаю, что никакие гранты им не нужны, они достаточно зарабатывают в силу своего положения, для личного общения имеют компанию из таких же выходцев из Украины, в которой радостно выпивают за "Украину от Карпат до Сахалина" и х..сосят путинскую рашку.



Волне ожидаемо и ничего в этом страшного нет.
Ибо дети этих лайнюков, а тем более внуки - будут уже не украми (как их дедушки-ушлёпки), а стопроцентными  "маскалями".
Возможно будут помнить, что вроде да, дедушка кажется с нэни был. Сами, при этом, будут "кохать нэню" - еще той "любовью"

Именно поэтому переезд укров  в РФ - благо, несмотря даже на их свиданутость.
Главное не позволять им селиться вместе ( и уж тем более не присоединять укротерритории с укро же населением)
  • +1.16 / 18
  • Комментировать
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: tot to от 27.08.2013 14:45:29
По советским методичкам, вроде, говорилось, что не более 15% населения промышленно-развитой страны способна не поддаваться государственной пропаганде. Для развивающихся стран этот показатель, был ниже 10%.
Следовательно, целевая аудитория для пропаганды в российских и украинских промышленно-развитых регионах может достигать 85%, а в сельских регионах превышать 90%.



15% - это люди которые могу распознать пропаганду. Выявить используемые ошибки и уловки.
Однако, пропаганда не действует на людей с твердыми убеждениями, и неважно, какое у них образование.
Пропаганда способна подтолкнуть колеблющихся.
  • +1.66 / 16
  • Комментировать
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,266
Читатели: 13
Цитата: VS451 от 27.08.2013 22:04:27
На счет паспорта соглашусь, нельзя давать как Депордье. Речь идет о том, чтобы дать людям работу, которую надо сделать, но на которую не хватает россиян. Что требуется - так это выделить конкретные задачи, озвучить условия работы и дать рекламу в украинских хедхантерах и суперджобах. Кто-то останется, получит паспорт и будет дальше жить здесь, а кто-то заработает денег и вернется на Украину в шоколаде, вместо с тем привезя с собой туда другое отношение к России. Сейчас и вправду все думаю так: "там все то же, что и у нас, только еще и холодно". А эти люди покажут своим примером, что все не так и что отношение к украинцам на самом деле на форумах и в жизни - это две разные вещи.

PS. У меня все нормально, я просто хочу выработать возможную стратегию по укреплению позиций на Украине.

Хренеть... Вот прямо сейчас, на северах и в других местах, работают украинцы, получают нормальные зарплаты, едут домой... Всё как у вас. И что? Где "другое отношение"?
Есть такая мудрость народная: "куда солдата ни целуй - везде жопа". Вот из этого и нужно исходить. А мечты мечтать, это не здесь...

ЗЫ... Есть, правда, ещё одна народная мудрость: "кусающий кормящую руку, обычно целует пинающий сапог"(у кого-то из камрадов в подписи). Думаю, работать нужно именно в этом направлении.
Отредактировано: mse - 27 авг 2013 22:16:58
  • +2.28 / 28
  • Комментировать
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: VS451 от 27.08.2013 22:04:27
На счет паспорта соглашусь, нельзя давать как Депордье. Речь идет о том, чтобы дать людям работу, которую надо сделать, но на которую не хватает россиян. Что требуется - так это выделить конкретные задачи, озвучить условия работы и дать рекламу в украинских хедхантерах и суперджобах. Кто-то останется, получит паспорт и будет дальше жить здесь, а кто-то заработает денег и вернется на Украину в шоколаде, вместо с тем привезя с собой туда другое отношение к России. Сейчас и вправду все думаю так: "там все то же, что и у нас, только еще и холодно". А эти люди покажут своим примером, что все не так и что отношение к украинцам на самом деле на форумах и в жизни - это две разные вещи.

PS. У меня все нормально, я просто хочу выработать возможную стратегию по укреплению позиций на Украине.



честно говоря Вы меня удивляете,если человек способен пользоваться сайтами с предложениями работы то войти на российские сайты аналогичной тематики дело 2 минут или Вы хотите сказать что даже и из любопытства не будут смотреть?
  • +1.09 / 13
  • Комментировать
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,266
Читатели: 13
Цитата: VS451 от 27.08.2013 21:24:11
Форум аналитический, а такое чувство, будто здесь собираются профессиональные москали (это антипод профессиональным незалежныкам) с целью постебаться над беспомощными хохлами и повысить свое ЧСВ. Мое предложение сделать зеленый коридор для инженеров из Украины было осмеяно и обругано, но будем для начала считать это недопониманием.

Понимаете, вы ломитесь в открытую дверь. Все, кто хочет, могут спокойно приезжать в Россию и работать. Да, есть определнные трудности. Но, позвольте, до этого, лет 15, была т.н. "упрощённая" процедура получения гражданства. Все, кто мог и хотел, за 15 лет могли перебраться. Не закрыта эта возможность и сейчас, хоть и с издержками, в виде "вонючих" соседей по очереди. Раздавать паспорта всем желающим "инженерам", контрпродуктивно, ибо Российский паспорт, не на "помойке найден". Тем более, как уже писалось, ввиду развала промышленности, качество "инженеров", в массе, должно сильно упасть.
Резюме: все, кто мог и хотел, те уже здесь. Те кто хочет и может, имеют возможность. К чему плодить сущности в виде спецочереди без "вонючих"?
  • +4.08 / 41
  • Комментировать
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: tot to от 27.08.2013 14:45:29
По советским методичкам, вроде, говорилось, что не более 15% населения промышленно-развитой страны способна не поддаваться государственной пропаганде. Для развивающихся стран этот показатель, был ниже 10%.
Следовательно, целевая аудитория для пропаганды в российских и украинских промышленно-развитых регионах может достигать 85%, а в сельских регионах превышать 90%.
Т.к. ветка про Украину, то спроецируем эту тенденцию на неё и получим, что аграрные западные и центральные дистрикты наиболее отзывчивы на пропаганду. На практике это видно по  тому, как высок процент негативного отношения к России в этих регионах, а пропаганда двух последних десятилетий имела антироссийский вектор.



У меня  нет данных, подтверждающих эти цифры но интуитивно мне они кажутся абсолютно верными.
В наших краях отношение подавляющего большинства населения к России колеблется от сдержанно доброжелательного до "наши".
Поле для интеграционной пропаганды здесь очень широкое и благодатное. Но её полноценно никто не вел и не ведёт. Унылые борды (и ничего более) Украинского выбора - жалкая пародия на такую пропаганду.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.89 / 11
  • Комментировать
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 27.08.2013 22:49:46
Улыбающийся Знаете, я не могу рассуждать, как некоторые здесь контр-страйкисты: всех убить, все завоевать. У меня там, на Украине родители, родственники, хорошие люди, хорошо относящиеся к России, а есть и такие, которые в силу своей необразованности относятся к России плохо. Относились, я переехал, и теперь они вынуждены признать, что Россия не тиран, как ее рисуют СМИ. Вот что меня в москалях раздражает, так это высокомерие, всегда знаете что нужно делать, только никогда ничего конкретного, хотя, может быть это только москвичи. Это качество тоже есть не во всех москвичах, но очень во многих. Попрошу не обижаться, это мое субъективное замечание.


Ну давайте разберём написанное Вами сейчас исходя из представленной Вами же информации к размышлению.
Судя по тексту, Вы живёте в России. Тем не менее мало того, что считаете себя украинцем, но и русских предпочитаете представлять себе москалями.
Вопрос: Кто такие москали? Я не знаю ни такой нации, ни такого ареала обитания, ни такой религии, ни такой политической партии.
Ответ, плагаю, простой - Вы привезли ридну окрайну с собой в голове. И живёте, под собою не чуя земли.

Далее. Тем не менее, несмотря на полную заштампованность, Вы умудряетесь увидеть что-то хорошее вокруг себя. Причём, стараетесь не скрывать этого по возвращению на Вашу Родину - Украину.
Вопрос: До Вашего анабазиса всё Ваше окружение искренне считало Россию тираном? А теперь Вам удалось их обмануть? Но при этом Вы не испытываете полного удовлетворения, потому что кругом - москали?

И ещё вопрос: москали как-то взаимосвязаны с москвичами? Я москвич, ни разу не видел москаля. Подскажите, куда надо сходить, чтобы на это диво полюбоваться?

С любовью он пришёл. Насыпал от души украинской любови.

Без ау, если можно. Другим любящим москалей громадянам на заметку.
  • +3.06 / 45
  • Комментировать
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 27.08.2013 22:36:50
У меня  нет данных, подтверждающих эти цифры но интуитивно мне они кажутся абсолютно верными.
В наших краях отношение подавляющего большинства населения к России колеблется от сдержанно доброжелательного до "наши".
Поле для интеграционной пропаганды здесь очень широкое и благодатное. Но её полноценно никто не вел и не ведёт. Унылые борды (и ничего более) Украинского выбора - жалкая пародия на такую пропаганду.


Алексей, ну как вы все не поймёте, что интеграция нужна в первую очередь именно гражданам территории У?
Вы тонете и вам плыть к спасательному кругу... Никто, кроме вас, не сделает вам красиво, а тем более удобно.
А России уже фиолетово, не будет она вам делать красиво, как бы ни расписывали её в этом выгоды.
Она уже ушла вперёд и возвращаться за вами ей нет ни резона, ни лишних сил...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +3.10 / 34
  • Комментировать
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №608884
Дискуссия   87 2
Кстати, предлагаю ознакомиться с мнением очередного украинца, любящего до  скрипа зубов Россию, о войне в Сирии:

Мы уже несколько лет пишем о том, что мир втягивают в очередную Мировую войну, призванную замаскировать очередной кризис капитализма. В прошлый раз Великая Депрессия (которая охватывала не только США) вызвала начало Второй мировой, в этот раз американский и европейский кризис также перерастает в глобальную войну. Только в этот раз почти все стороны конфликта (США, Россия, Израиль, Пакистан, Китай) владеют ядерным оружием, что грозит уже непоправимыми последствиями.

Поэтому беззубые заявления Лаврова и прочих официальных российских лиц, что «мы не будем воевать» – это попытка выиграть время, которая ни к чему хорошему не приведёт. В прошлый раз Сталин попытался откупиться Польшей, но потом война пришла на нашу территорию. А ведь можно было дать отпор нацистам ещё там, не на нашей территории, и с гораздо меньшими потерями. Сегодня Сирия – это буфер между Западом и Россией, как Польша была буфером между Третьим Рейхом и СССР. И если сдать этот буфер, то война снова придёт уже на нашу территорию (и Украина тоже будет полем битвы, независимо от своего желания или нежелания в этом участвовать).

Надежды части Украины, что «запад придёт, независимость нам построит», не оправдаются в очередной раз. Как не оправдались их надежды на то, что Гитлер позволит им создать Суверенную Соборную Украину (ССУ). Всем большим игрокам начхать на мечты маленьких украинцев, они просто разменная карта, которой можно пообещать всё, что угодно – всё равно никто не собирается этих обещаний выполнять.

Ещё один аспект нежелания руководства РФ втягиваться в конфликт: несколько лет назад точно также поступил Джордж Буш-младший с Грузией. Когда она оказалась вовлечена в войну с Россией, он помахал ей ручкой и оставил погибать. От гибели Саакашвили спасло только миролюбие русских, которые не захотели идти до Тбилиси (больше ничего их остановить не могло, грузинская армия на тот момент уже перестала существовать).

Тогда США показали, что ни один их союзник не может рассчитывать на их помощь. Потом они точно также сдали другого своего старого союзника – Мубарака. Сегодня Россия демонстрирует, что на её помощь тоже нечего рассчитывать, и этими действиями теряет потенциальных союзников.

Именно пассивная позиция российского руководства будет главной причиной того, что война может затем перенестись на территорию Украины и России.

Отсюда: http://hvylya.org/an…rovoy.html

Фантасмагорический анализ. И тут, оказывается, эти самые москали клятые виноваты. Тащут войну в ридну нэньку. Не дают в садочке помриять напоследок.

Украинство - коллективное добровольное сумасшествие. Особенно ярко проявляющееся у людей, пытающихся рассуждать о судьбах Вселенной.
  • +3.14 / 40
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 29, Ботов: 99
 
1900.113 , Boris Bakhterev , OlegNZH-2 , Orthodox , Stepnjk , izverg , rigel1986 , slavae , Верноразящий , ДедМиши , Деймон Блэкфайр , Жигули , Металург , Михай , Пырьев , Санчес , Собака-удивляка , Терра