Украина и украинско-российские отношения

204,682,752 348,147
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2003506 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: stranger1234 от 05.11.2013 00:07:50
А ты хотя бы разв жизни дальше своего захолустья Ровно выезжал......Прикидываешь на Украине есть огромные территории с крупными городами, где повально жители, в том числе и дети, разговаривают и в быту, и на службе исключительно на русском ...И только в судах ив школах им читают незалежни мантры на мове


А вы про русскоязычных украинских националистов слышали? Ну, я вот на мове лишь раз в год разговариваю, и то если в глухое село попаду, и что, это как-то мешает мне поддерживать нынешнее украинское государство?  


В Украине разрастается движение русскоязычных бандеровцев


Уже в шести крупных городах Украины создались ячейки РУН - русскоязычных украинских националистов. И хотя общественную организацию с таким названием только создают, основатель движения - 45-летний киевлянин Сергей Замилюхин - уверенно обосновывает не только потребность в таком течении, но и его перспективы.
"Все же, первично - не язык, а нация", - утверждает он, имея в виду, что когда украинцы всех регионов почувствуют себя единым народом, то к языку все равно неминуемо придут.
Свою деятельность восточные националисты начали с просвещения в районных и областных центрах Юго-Восточной Украины. Сплотились единомышленники в социальной сети, а выход в реал произошел в прошлом году, когда "Русскоязычные украинские националисты" в "Вконтакте" собрали 2000 членов.
"Админы группы придумали на Покров, 14 октября, напечатать открытку "Расскажи правду об УПА" для раздачи на юго-востоке. На ней изобразили маму над ребенком и 10 тезисов, которые развенчивают советские мифы. Что УПА не имеет отношения к фашизму, что Шухевич не награжден немецким крестом. Мы хорошенько, 10000 листовок по 16 городах раздали. По небольшим тоже - Мариуполь, Желтые Воды. Это был первый выход в реал, по случаю 70-летия УПА. Одушевленные этим, в ноябре мы в Харькове встретились и решили выстраивать организацию. Есть уже люди в Донецке, Запорожье, Луганске, Днепропетровске, Киеве", - рассказывает Сергей Замилюхин.
І хоть он и считает, что об украинском национализме юго-востоку надо рассказывать на языке юго-востока, нынешнюю русскоязычьность называет следствием трагических для Украины событий. Признает, что это негативное и искусственное явление. Поэтому отмечает, что родной для русскоязычных украинцев все равно - украинский.

"Россия прочно вбила в голову преславутую мысль, что родной язык - тот, с которым родился. Но история нашей ассимиляции не позволяет утверждать, что язык, который слышал с детства, тебе родной. Для русифицированного украинца русский - не более, как язык, с которым он родился, потому что ее навязали его предкам. А родной - язык его нации ", - уверяет главный "руновец".
Однако, Замилутин против резких действий в языковом вопросе. Говорит, что давление на русскоязычных государству пользы не принесет, а лучший первый шаг для органического возвращения на восточные земли украинского языка, по его словам, - для начала донести жителям понимание, что их родина - Украина, а язык - украинский:
"Вить назвав русский родным, за какое-то поколение нарекутся и русским народом. И Кремль будет говорить, что "в Украине русских ущемляют". Каких русских, когда из 45% русскоязычных жителей Украины, 60% являются украинцами? Этнических русских в Украине 10 лет назад было всего 17%. Следующая перепись может засвидетельствовать, что их еще меньше ", - предполагает националист, и предостерегает, что нынешняя украинская власть всячески оттягивает проведение переписи и вместе с тем готовится сфальсифицировать ее итоги, чтобы показать большее количество россиян, чем есть на самом деле.
Поэтому русскоязычие среди патриотов и националистов Замилюхин называет вынужденным и временным явлением. По его убеждению, РУН - переходный этап к сознательной и в дальнейшем - украиноязычной Украине.
Руководитель сообщества рассказал, что в сетях и дальше добавляется по полтысячи новых сторонников ежемесячно, часть из которых присоединяется к организационным вопросам и в реальной жизни.
В сообществе размещены макеты раздаточных материалов, открытки и "принципы РУН", последний пункт которых гласит: "Политические или общественные организации, обвиняющие украинских националистов в антисемитизме, шовинизме и ксенофобии, есть враждебно настроенные по отношению к украинской нации и Украине в целом".

"Для кого-то мы агенты Москвы, искажаем националистическое движение. Но представьте себе, находит нас человек, который фактически мыслит себя националистом, а ему отвечаем: "Иди, сначала язык выучи, тогда попробуешь к нам присоединиться ". Имеет ли время Украина ждать на таких?, - спрашивает киевлянин и добавляет, что в последнее время критики в их сторону стало несколько меньше.
"Если движение РУН рассматривать с точки зрения того, что оно сочетает в себе черты востока Украины (вить русскоязычные) и запада (где национализма больше), то оно является символом объединения. И если это пустить в правильном направлении и не наломать дров, то движение будет иметь успех как большая объединяющая сила ", - верит руководитель.
Ссылка


Ну тяжело перейти на мову вообще, ибо привычки нету в быту на ней общаться. Но разве это мешает пропагандировать проукраинские идеи на русском языке?  Улыбающийся
Отредактировано: Китайский разведчик - 05 ноя 2013 00:18:49
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -2.19 / 35
  • АУ
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexey_C от 05.11.2013 00:11:38
Так это ты сегодня на Марше Единства в Одессе громче всех кричал "СЛАВА РОССИИ!!" ?
Улыбающийся


Мне с Таирово добираться было далеко на Дерибасовскую, поэтому я просто вывесил Российский флаг на балконе. Надеюсь когда придут русские танки мне это зачтется?  Улыбающийся
Отредактировано: Китайский разведчик - 05 ноя 2013 00:36:42
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -0.39 / 13
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Китайский разведчик от 05.11.2013 00:16:34
А вы про русскоязычных украинских националистов слышали? Ну, я вот на мове лишь раз в год разговариваю, и то если в глухое село попаду, и что, это как-то мешает мне поддерживать нынешнее украинское государство?  


В Украине разрастается движение русскоязычных бандеровцев

.......
Ссылка


Ну тяжело перейти на мову вообще, ибо привычки нету в быту на ней общаться. Но разве это мешает пропагандировать проукраинские идеи на русском языке?  Улыбающийся


Если Украина будет существовать в веках, то и русскоязычные бандеровцы в тему.
Проект Украина будет ликвидирован и все извращения сразу отпадут.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.84 / 12
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Comandante от 05.11.2013 00:08:55
За что я люблю свидомых - ты его под лавку, он в печку, ты его из печки - он в окно. И так во всем. Отсутствие принципов, и образования. Классического.

- Мы про то, что закрыто порядка 1000 (одной тысячи) русских школ. Тарас про то, что говорят на русском. Конечно говорят. Большинство туристов - из России. Большинство серьезных компаний - российские. Как тут не заговорить, если бабла хочется. А заробитчанам как?

Ну и мелочевка. Шевченко и Кличко, а также Богдан Ступка - это продукты СССР, фирменной школы Динамо Лобановского, советской боксерской школы (Кличко стал олимпийским чемпионом при СССР). Ну а про Ступку и рассказывать много не нужно. Какое вы, свидомые к нему отношение имеете. К человеку созданному и воспитанному советской театральной школой, и снимавшемуся в фильме Бортко Тарас Бульба, за который его вся свидомитская Украина прокляла.

ЗЫ. Не хотелось бы упоминать про наклонности Кличко, приобретенные им уже в последние годы. В годы неспроможности.  Толерантность не позволяет. И уважение сексуальных меньшинств.

Подмигивающий


При СССР и Кличко и Шевченко были подростками, а Ступка реализовался в полной степени после "Огнем и Мечем" Гофмана, а при СССР был малоизвестным львовским актёром театра.
Вы можете считать это советской школой, но ни в России и нигде больше эта школа почему-то не сработала Улыбающийся
Это касается и Ступки--я считаю его лучшим актёром современности на пространстве СНГ. Конечно же, уже прошлой современности, так как метр уже покойный
  • -3.33 / 41
  • АУ
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВМГ от 05.11.2013 00:24:55
Если Украина будет существовать в веках, то и русскоязычные бандеровцы в тему.
Проект Украина будет ликвидирован и все извращения сразу отпадут.


Какая наивность суждений. Сравните, сколько русскоязычных было в 91-м году (и сколько было русских школ - по памяти, из 33 школ в Виннице 30 была русскими в 91-м) - и как эти русскоязычные голосовали в 91-м.
Кстати, что эти русскоязычные говорили на митингах и кухнях в 91-м году тоже поинтересуйтесь. Мне далеко за примерами ходить не надо, я знаю, какие настроения были у моих родственников и родителей. При этом учтите, что выросли они в Советском Союзе, и с пропагандой времен УНР  просто не могли быть знакомы.
На ликвидацию же нынешних проукраинских настроений даже у русскоязычных уйдет пару столетий, при самом лучшем раскладе и предельной эффективности пропаганды и действий РФ.
К тому же это просто невозможно - нынешняя Россия уже не та, и Северный Кавказ, и Украину она просто не потянет одновременно "притягивать к Москве", нет для этого ни демографических, ни экономических. ни даже идеологических предпосылок и возможностей.  
 Присоединив даже Юго-Восток РФ получит кучу проблем, а потенциал лоббизма регионов резко возрастет. Вы и с Татнефтью справится не можете, и с кавказскими кланами - что уж говорить про наших пройдох, которым и ЧМП было на один зуб.  Улыбающийся
Отредактировано: Китайский разведчик - 05 ноя 2013 00:35:45
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -0.12 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: TaraS от 05.11.2013 00:27:12
Это касается и Ступки--я считаю его лучшим актёром современности на пространстве СНГ.



Это от ограниченности. Ступка - наверное лучший актер в ВГН, но на фоне Лаврова или Янковского, или Борисова выглядит бледно.
Отредактировано: grizzly - 05 ноя 2013 00:35:48
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.08 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 ноя 2013 00:38:42
...
  Alximik
Тред №635398
Дискуссия   46 0
В Украине из свекольной патоки будут производить биотопливо
Украинские сахаровары уже произвели свыше 570 тысяч тонн сахара. Таким образом, нынешнего внутреннего предложения на рынке в 2,2 миллиона тонн полностью хватит для нужд украинцев. Об этом сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия.
Однако чтобы поддержать сахароваров, в Украине хотят сбалансировать выращивание свеклы и производство сахара. Кроме того, правительство поддерживает дифференциацию переработки свеклы на биотопливо, а также расширение внешних рынков сбыта сахара.
"В этом году планируется произвести более 1,3 миллиона тонн сахара. Кроме того, еще есть 890 тысяч тонн переходящих остатков. А этого более чем достаточно для потребностей украинцев. Ведь внутреннее потребление за год составляет около 1,8 миллиона тонн. На сегодня же сезон сахароварения в разгаре. Переработкой сладкого корня уже занимаются на 38 сахарных заводах. И они уже произвели свыше 570 тысяч тонн сахара", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
Министр добавил, что аграрии продолжают уборку сахарной свеклы, ведь в этом году сроки сместились. И сейчас на сахарные заводы уже поступило свыше 5,5 миллиона тонн сладкого корня. В целом же сахаровары в этом году планируют переработать около 11 миллионов тонн сахарной свеклы.
"Важной задачей в обеспечении внутреннего рынка сахаром собственного производства является учет интересов производителей. Поэтому мы работаем над балансированием производства сахара и выращивания сахарной свеклы. Кроме того, правительство поддерживает дифференциацию переработки сладкого корня, включая производство биотоплива из свекольной патоки. Это тоже достаточно перспективное направление", - подчеркнул министр.
Также глава ведомства добавил, что необходимо развивать экспортный потенциал отрасли. И правительство продолжает работать над расширением внешних рынков сбыта. Так, в предыдущем маркетинговом году украинские сахаровары поставили за рубеж более 134 тысяч тонн сахара
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.25 / 10
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Китайский разведчик от 05.11.2013 00:34:47
Какая наивность суждений. Сравните, сколько русскоязычных было в 91-м году (и сколько было русских школ - по памяти, из 33 школ в Виннице 30 была русскими в 91-м) - и как эти русскоязычные голосовали в 91-м.
Кстати, что эти русскоязычные говорили на митингах и кухнях в 91-м году тоже поинтересуйтесь. Мне далеко за примерами ходить не надо, я знаю, какие настроения были у моих родственников и родителей. При этом учтите, что выросли они в Советском Союзе, и с пропагандой времен УНР  просто не могли быть знакомы.
На ликвидацию же нынешних проукраинских настроений даже у русскоязычных уйдет пару столетий, при самом лучшем раскладе и предельной эффективности пропаганды и действий РФ.
К тому же это просто невозможно - нынешняя Россия уже не та, и Северный Кавказ, и Украину она просто не потянет одновременно "притягивать к Москве", нет для этого ни демографических, ни экономических. ни даже идеологических предпосылок и возможностей.  
 Присоединив даже Юго-Восток РФ получит кучу проблем, а потенциал лоббизма регионов резко возрастет. Вы и с Татнефтью справится не можете, и с кавказскими кланами - что уж говорить про наших пройдох, которым и ЧМП было на один зуб.  Улыбающийся


А вы представьте методы ликвидации проекта Украина...
Здесь они обсуждаются очень подробно. Меня радует, что ваши взгляды совпадают с некоторыми сторонниками(якобы) РФ, которые утверждают, что Украина нам на фиг не нужна и вы говорите - конечно не нужна.
После  того, как настанет руина и вы залезете на пальмы(дубы) проект Украина сам собой исчезнет. И настроения станут вполне прорусскими, а через 200 лет(как вы говорите) и воспоминаний о проекте не останется. А уж когда наступит поглощение территории бывше Украины решат по обстоятельствам руководители РФ
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.69 / 11
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №635400
Дискуссия   96 1
Толково написал уважаемый Сергей Лунёв, хорошо бы почитать и понять местным укропатриётам:

Нам надо пожить без России. Вообще без России, а не двулично, как мы жили все предыдущие годы... Пожить по-европейски, желательно с пограничными столбами, с визовым режимом на российско-украинской границе, с гастарбайтерами в Москве на правах азиатских наркоторговцев. Надо хотя бы один день стать реально независимыми и забыть о России...

Пора стать украинцами и принципиально отказаться от российского газа. Сколько можно полоскать людям мозги? На протяжении всех лет своего существования украинская власть только то и делала, что боролась за энергетическую независимость от России... при этом получая от России самый дешёвый газ в Европе. К чему этот заунывный стон о кознях москалей? Абсолютно все контракты, которые были подписаны с Газпромом, самими подписантами с украинской стороны подавались как величайшее достижение киевских переговорщиков. Какие претензии теперь могут быть к России? Ещё живы Кучма, Ющенко, Тимошенко, Янукович, вот с них и надо спрашивать, каким образом самые выгодные контракты оказались самыми невыгодными.

Пора бойкотировать российский рынок. Ввести ограничения на экспорт в Россию любой продукции с надписью "Зроблено в Украини". На двадцать третьем году пора перестать кормить москалей. Это уже начинает надоедать. Пора свернуть всякое сотрудничество с Россией, а всё наследие "колониального режима" уничтожить, вместе с заводами и институтами. Пусть европейцы построят тут другие заводы. Чем быстрее попилим советское наследие, тем быстрее получим другое? Логично?!

Надо пожить так, чтобы русским духом на Украине вообще не пахло. Чтобы ни одного российского фильма не шло по украинским телеканалам, ни одной русской песни не звучало ни на одном украинском радио. Чтобы на всех концертных и театральных площадках 365 дней в году выступали "выключно" украинские таланты.

Надо пожить без России, чтобы понять, что без неё мы никто. Пусто место.

Скрытый текст

Украинский патриотизм надо запретить. За каждое признание в любви к Украине надо наказывать как за крупную партию наркотиков. Зачем нам этот "опиум для народа"? Понимаю, что очень многим украинским политикам будет трудно обойтись без всего этого патриотического словоблудия, ведь ничего дельного эти деятели сказать не могут. Да и самих украинцев ждёт ломка, ведь они привыкли в своём выборе ориентироваться на пошлые слова "любить Украину". Но когда-то надо начинать говорить правду: на Украине нет патриотов Украины, потому и тему украинского патриотизма надо закрыть.

http://www.ruska-pra…otizm.html

Боюсь, правда, что у Тарасов из Ривнов проблемы с абстрактным мышлением и метод, предлагаемый Лунёвым, недоступен для применения к свидомым громадянам.
  • +2.67 / 38
  • АУ
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Nik56 от 05.11.2013 00:41:00
триста лет хотели ето сделать и не смогли.....)))))) и не сможете.  А нафик руский нужен.... английский - да .... может скоро китайский будет нужен



Не , вы украянцы непобедимы как Неуловимый Джо - неуловим . В силу того , что один нафиг никому не нужен  , а для искусственного выведения из польско-австровенгерских заготовок populus marginalorum 300 лет назад еще не было большевиков с их национальной политикой . Не потому слонопотамы непобедимы , что сильные и ужасные , а по тому , что их в природе не существует .
  • +0.79 / 8
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Nik56 от 05.11.2013 00:41:00
триста лет хотели ето сделать и не смогли.....)))))) и не сможете.  А нафик руский нужен.... английский - да .... может скоро китайский будет нужен


А на каком языке вы будете разговаривать на заработках в России? Нет без русского не обойдетесь.
300 лет!! Ха-ха - 300 лет назад украинцев и украинского языка не существовало, а был только русский. В те времени и Литва была русскоязычным государством.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +1.79 / 22
  • АУ
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 05.11.2013 01:01:08
Что вы хотите этим сказать, позвольте поинтересоваться? Улыбающийся Что я, или некоторое количество жителей Украины питают некие сильно положительные чуства к полякам? Сильно ошибаетесь.
Правильные слова вложил Гоголь в уста Бульбы--и их неплохо транслировал актёр



А вы и не должны ненавидеть поляков . По заветам польских идеологов украинства вырусь , по крайней мере ,  должна ненавидеть русских и Россию . С чем ваш 140000 летний народ-новодел вполне и справляется .
  • +0.70 / 10
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: taurus-1982 от 05.11.2013 01:04:21
Все имхо, просто сложилось из опыта :

Жители Ровно и окрестностей, с которыми я пересекался - говорят на сурже.
Точно так же обстоят дела в Виннице и ее окрестностях - сурж. Черниговская, Кировоградская - сурж, Черкасская, Хмельницкая - 50\50
Львовяне, Франковская, Луцкая - на мове, в их ее понимании.
Закарпатская....ну хз, я их вообще не понимаю, там вообще все по-другому - они особняком от всех стоят.
Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Харьковская - русский язык, мову там слышал только в телевизоре.
Киев - основной язык города пока по-прежнему остается русский. Киевская область - особенно села - повальный сурж.
Про Крым думаю итак понятно.

З.Ы. Когда тут удивляются откуда мнение про "все как у нас, только с газом и нефтью", стоить понимать, что граждане вУкраины даже по самой этой вУкраине почти не разъезжают и живут стереотипами друг о друге полученными из газет и телевизора.


Надо понимать, что эталонным литературным языком не говорит в мире никто или почти никто, поэтому даже россиян нельзя заподозрить в 100% следовании всех правил и норм русского языка, тоесть они используют, как вы говорите--своё понимание русского языка. А если покататься по регионам, то это понимание будет довольно различным, начиная с пресловутого московского акцента.
Днепропетровск, Харьков, Одесса, Николаев, Херсон--выходите за пределы города и слышите людей, которые разговаривают на "их понимании" украинского языка, во всяком случае фонетика и построение фраз 100% украинские. Тоже самое-- в Луганской области на севере, в остальных регионах не был.
В Ровенской области--украинский язык, очень приближённый к литературному
Отредактировано: TaraS - 05 ноя 2013 01:21:40
  • -2.41 / 25
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 ноя 2013 01:26:25
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: TaraS от 05.11.2013 01:01:08
Что вы хотите этим сказать, позвольте поинтересоваться? Улыбающийся Что я, или некоторое количество жителей Украины питают некие сильно положительные чуства к полякам? Сильно ошибаетесь.
Правильные слова вложил Гоголь в уста Бульбы--и их неплохо транслировал актёр


Вот только казаки у Гоголя были русские, а не украинские
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.69 / 20
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Император Вселенной от 05.11.2013 01:26:25
Вот только казаки у Гоголя были русские, а не украинские


Не только у Гоголя. а и вообще. Но они считали себя отдельным народом, от московитов.
Кстати, кубанские и донские казаки тоже себя считали (и считают!) русскими казаками, но отдельным народом.
Да и песни поют на австро-венгерском искусственном новоязе  Улыбающийся
[movie]http://youtu.be/W92SxX_hv3Q[/movie]
Вишь, куда пошесть дошла Веселый
Отредактировано: TaraS - 05 ноя 2013 01:36:37
  • -2.76 / 31
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: мутабор от 05.11.2013 01:46:02
То есть, где?


Ну так у Шевченко написано -Поховайтэ на Вкраине милой.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.61 / 3
  • АУ
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 05.11.2013 01:35:59
Не только у Гоголя. а и вообще. Но они считали себя отдельным народом, от московитов.
Кстати, кубанские и донские казаки тоже себя считали (и считают!) русскими казаками, но отдельным народом.
Да и песни поют на австро-венгерском искусственном новоязе  УлыбающийсяВишь, куда пошесть дошла Веселый
[movie]http://youtu.be/W92SxX_hv3Q[/movie]



Песни они поют на суржике - совокупность южнорусских диалектов русского языка . А искусственным австровенгерским новоязом эти милые сельские говоры становятся при попытке нащадкив Талергофа и Терезина заменить сельской культуркой общую русскую культуру и живой русский язык . В Белгороде люди произносят фрикативное "г" - нащадки уверены - тому що укрйынци !
Отредактировано: cravigliacq - 05 ноя 2013 01:58:52
  • +1.49 / 19
  • АУ
Nik56
 
ukraine
Lviv
58 лет
Слушатель
Карма: -173.87
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 05.11.2013 01:10:58
А на каком языке вы будете разговаривать на заработках в России? Нет без русского не обойдетесь.

В Италии руский не нужен, в Португалии не нужен в США не нужен - а украинцы там работают.... кстати руские тоже там работают и им тоже руский не нужен. А в  Росии если послушать какогото дагестанца или калмыка то руский тоже не очень нужен... в любом случае тратить на него учебное время  -пустое дело
Цитата300 лет!! Ха-ха - 300 лет назад украинцев и украинского языка не существовало, а был только русский. В те времени и Литва была русскоязычным государством.


  Ну да и город Киев не существовал и город Львов не существовал... и народ который жил в етих городах и кругом них и дальше живет.... тоже не существовал. Как то все примитивно у вас  Да и руского язвка не было ..... Московское царство было  и наречие   был московитское. Ето ваш Петя Первой своровал от Киевской Руси  название руский..... вот так с ворованым названием до сих пор живете. Но ето не интересно - ето итак все уже знают.
  Вот интересно что в Киеве в метро ктото начал агитацию за бойкот руских товаров - плохо ето. Если Украина перестанет покупать руский газ и нефть рухнет росийский бюджет... жаль простых росиян... все таки соседи
  • -4.67 / 62
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Urukhai от 05.11.2013 01:49:33
У галицко-волынской быдлоты может и дразнят. Чё с них взять, с генетического мусора. Они и связь мобильную запрещают. А вот на Юго-Востоке стебутся, наоборот, с лиц, злоупотребляющих рогульской мувой. А особо упоротым могут и в печень постучать. Чё с них взять, с финно-угорско-монголо-кацапских выкормышей. А самое смешное, что не поймём мы друг друга НИКОГДА.


Нормальных людей больше.
Кстати, я почему то уверен, что Вы называете себя антифашистом, но этого не следует из накнопанного Вами текста.
Это Красноярск:
[movie]http://youtu.be/VwFI3FQOrtg[/movie]
Отредактировано: TaraS - 05 ноя 2013 02:13:18
  • -1.78 / 24
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: cravigliacq от 05.11.2013 01:57:13
Песни они поют на суржике - совокупность южнорусских диалектов русского языка . А искусственным австровенгерским новоязом эти милые сельские говоры становятся при попытке нащадкив Талергофа и Терезина заменить сельской культуркой общую русскую культуру и живой русский язык . В Белгороде люди произносят фрикативное "г" - нащадки уверены - тому що укрйынци !


В песне суржиковостью можно только слово "другОю", с ударением на втором слоге, в фразе "стоить з другою". На украинском языке правильно "з дрУгою".
Чистый украинский язык
  • -1.07 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 149, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 17, Ботов: 128
 
Makaretz , Sergey_New , VoxPopuli , Лина