Украина и украинско-российские отношения

204,380,405 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2015917 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
leoirk
 
russia
Иркутск
53 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 14.11.2013 09:00:23
При должной организации пограничной службы и патрулирования каждый раз, когда банда с территории ВГН будет переходить через границу, с ближайшего вертодрома поднимется пара вертолетов, а дальше как в песне ".. а город подумал - ученья идут". Не дойдёт банда до села. Проблемы будут только там, где граница будет проходить по селу, но в таком случае проще занять село целиком и дальше всё сведется к предыдущей задаче.



Все будет проще
Банда человек в 10 тысяч
Из них процентов на 70  это женщины с детьми....

А теперь рассказывайте про вертолеты, минные поля и колючую проволоку......
  • -2.41 / 29
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Цитата: PROSTO123 от 14.11.2013 00:44:11
1."Если будет интеграция в будущем..."

2.Прямо сейчас ничего не будет, для начало хоть бы в ТС попасть.

3.Колония? В каком варианте? Общечеловеческом? Оно вам надо? Рупь за сто, Запад на ура приймет такой подход. С такой Россией они всегда найдут общий язык. К примеру - зачем вам Сирия, ведь можно её продать?
...
Кто такой Русский? Что цените в нём, чем гордитесь?

;О) Давайте без пафоса и соплей. Мне плевать, что примет запад. С Россией они и сейчас находят общий язык, что не мешает ставить их перед фактом с той-же Сирией. Зачем она нам? Хотя-бы затем, что больше, чем за пол-века, не предали и не продали, в отличие от...
ТС, считаю, большая ошибка, но, вследствие малого масштаба РБ и РК, терпимая. Так что, "в будущем" и "для начала", нежелательно, вообще. А вот, классическая колония, самое то. Хватит наделять лимитрофии правами метрополии. Советский опыт показал катастрофичность такого подхода.
А то привыкли, что "русский"- "пьяный Ванька", которого развести на "слабо" сам Бог велел. Что ценю и чем горжусь - моё дело, "посторонним в..."
  • +2.92 / 37
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 13.11.2013 22:20:32
Уже привычно...Что бы Украина ни сделала, все равно виновата будет Россия....
Но вот только хочу обратить внимание, как дотошно, сказал бы, скрупулезно, СМИ
постоянно используют Украину, что бы обгадить Россию...Я бы не стал
утверждать, что Украина хоть раз бы воспротивилась и вступилась бы за
честь России,  какой бы бредовый навет ни был
Вот вам вся позиция Украины...


Согласен. Но как там было  у классиков :  "— Ты зубами-то не скрипи на меня, — спокойно ответил Жеглов. — Хоть до корней их сотри, мне на твое скрипение тьфу — и растереть!"

Цитата: Наивный от 13.11.2013 22:20:32
А сегодня они намереваются "улучшить отношения с Россией"...
Лицемерие...

Опять в точку. Только в России, согласитесь, никто уже не питает иллюзий по поводу сущности ЛЮБОГО правящего режима проекта "Украина".Голубого , оранжевого, как трусы в сердечко, фиолетового в крапинку. Суть одна -антирусскость, и запах этой тухлятины уже не пребить никакими отдушками "брацкости" и тд.

Цитата: Наивный от 13.11.2013 22:20:32

Вот зачем с такими иметь какие либо дела...куда-то звать и т.п.?
Я не верю, что дело только в элите...(собственно, а элита из кого?)...
Это уже у них на генетическом уровне....как у поляков, что
прекрасно показал недавний погром российского посольства.
И я в очередной раз себя спрашиваю: Зачем?
Зачем все эти старания Глазьева? Путина?
И не нахожу ответа...




Как мне видется.Пока Украина де-юре и де-факто отдельный субъект международного права,то работать с ним Россия будет исключительно в рамках правового поля. И существующие украинские "Ылиты" представители этого субъекта, других нет.Опять таки руководство России знает с кем имеет дело.Мы же не видим всей "мозаики " целиком, а по фрагментам делать глобальные выводы затруднительно. ИМХО момент возвращения в орбиту России земель, обозначенных на современной карте словом Украина, выбран своевременный. США и Европа заняты другими проблемами, а тем временем Украина, как показала практика последнего месяца, целиком и полностью зависит от России.Это и заказы  промпредприятий, и пищепром,и ТЭК, короче, куда не кинь оказалось , все дороги ведут ... Далее. О самом животрепещущем вопросе "Холодильника", куда ж без него. Мне вот видится, что руководство России средства планируемые потратить на интеграцию "земель Русских" берет не из "холодильника" где хранятся продукты для потребления на сегодня(социалка,зравоохранение,образование, армия и тд.) а из "кладовки" где стоят "банки с вареньем" на "черный день", с перспективой возвращения взятого на место, а может даже с %. Кроме того , есть у меня подозрение, что расчеты показывают, что целесообразней потратить некие средства, на поддержание обсуждаемых территорий , не давая им скатиться до уровня Сомали, чем потом устранять последствия сомализации. Если исходить что эта территория будет возвращена.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +1.23 / 16
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Цитата: Gera99 от 14.11.2013 10:22:19


Почитывая форум, мне хочется спросить Вас и прочих дозоровцев: вам что плохого РФ сделала, что вы столько зла ей желаете?



Почитывая форум мне иной раз хочется спросить, вы верите Путину и вообще руководству страны? Может они чуть лучше понимают, зачем создали ТС? Может они руководствуються в первую очередь именно интересами России? Ну вот нет у Путина излишней браткости, ну нет и всё. Зато я вижу истерику общечеловеков. Запад прямо говорит, что не допустит создание ТС и Евразийского союза, всеми средствами будет мешать. Вы посмотрите на их беснования вокруг ассоциации! Ведь идёт открытый шантаж, дошли до прямых угроз - могут ввести санкции в отношении чиновников. Не, ну может вы считаете, что они для блага России все эти годы, республику за республикой подминали, но у меня иное мнение. Я не верю что они действуют во благо России. Я бы на вашем месте, всё-таки верил бы Путину, а не Западу. Вы до сих пор для них враги, так было, есть и ещё долго будет.

Путин сколько лет пытался наладить отношения с Западом? И толку? В итоге пришлось строит свой союз. ТС и Евразийский союз - ответ на всё это. И вам всячески будут мешать его построить, они, плять, прямым текстом об этом говорят!
Отредактировано: PROSTO123 - 14 ноя 2013 11:40:09
  • +1.32 / 34
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.24
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Анатолий,Севастополь от 14.11.2013 09:10:51
Стеной просто так отгородились, ага...


Цитата: leoirk от 14.11.2013 10:35:23
Все будет проще
Банда человек в 10 тысяч
Из них процентов на 70  это женщины с детьми....
А теперь рассказывайте про вертолеты, минные поля и колючую проволоку......


Ага, так и представляется картина маслом: банды штурмуют "ров с крокодилами", построенный в более традиционной форме


На самом деле, всё уже придумано до нас: с началом реального шухера на территории - организация пунктов перехода границы и фильтрационных лагерей a-la Бобров. Молодые незамужние женщины, маленькие дети, специалисты с образованием, участники ВОВ - вне очереди с путёвкой на расселение в глубине России дисперсным методом. С остальными разбираться в индивидуальном порядке по очереди. Да, будет тяжело... Разлученные семьи, плач невъездных, палаточные городки многодневных ожидающих, КАМАЗы с гуманитарной едой, решетки с узкими проходами на одного, вооруженные военные с лающими собаками, переполненные автобусы курсом на пересыльные пункты в Таганроге, Ростове и Новочеркасске... В общем, атмосфера границы Руанда-Танзания...
Зато - гуманно! Всех своих спасём.
Отредактировано: Хроноскопист - 14 ноя 2013 14:25:23
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.29 / 24
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: leoirk от 14.11.2013 10:26:18
Почему то в Чечне сделали по другому.
И Территориальная целостность - не аргумент.  

Границы РФ проводились в СССР.  И рано или поздно будут пересмотрены.....


В Чечне была административная граница, которая никак фактически не охранялась, т.к. введи что-то подобие госграницы - это означало бы фактическое признание независимости Чечни. Ну, и кроме того, главное - фактический паралич госвласти в России в тот период. Как только после событий в Дагестане административную границу закрыли (до ввода войск и начала второй чеченской компании), то и налеты сразу прекратились.
В случае с Украиной мы уже имеет госграницу со всеми с ее нормальным режимом (пересечение через КПП, во всех других местах - квалифицируется как незаконное пересечение границы с соответствующими административными или уголовно-правовыми последствиями), пограничными войсками, заточенными именно на охрану и оборону, и соответствующим инженерным обеспечением (вспомним, хотя бы пресловутые заграждения из колючей проволоки - хотя скорее всего это прикрытие системы тревожной сигнализации, а кроме нее сейчас у погранцов имеются РЛС, безпилотники и прочая техника). Ну, и агентурно-оперативную работу как в своем, так и в украинском прикордонье никто не отменял. Даже если какой банде и удастся вернуться на территорию Украины, то это никак не гарантирует ее (напомним, мы обсуждаем пока еще сфероконную ситуацию новой Руины и полного безвластия у Нени) от ответного визита мангруппы пограничников в места базирования бандформирования и изъятия их тепленькими прямо из постелей с последующей доставкой их в Россию для справедливого суда или ликвидации на месте. Второе более вероятно. Так что думаю, что горячие головы, которые попытаются в виде бандформирований прорываться на территорию РФ будут быстро выбиты и других желающих там не найдется. А вот контрабанда - да расцветет. Причем будет вестись в основном через КПП. Но это уже другая история. И методы там будут другие.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +3.01 / 27
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: PROSTO123 от 14.11.2013 11:08:00
Почитывая форум мне иной раз хочется спросить, вы верите Путину и вообще руководству страны? Может они чуть лучше понимают, зачем создали ТС? Может они руководствуються в первую очередь именно интересами России? Ну вот нет у Путина излишней браткости, ну нет и всё. Зато я вижу истерику общечеловеков. Запад прямо говорит, что не допустит создание ТС и Евразийского союза, всеми средствами будет мешать. Вы посмотрите на их беснования вокруг ассоциации! Ведь идёт открытый шантаж, дошли до прямых угроз - могут ввести санкции в отношении чиновников. Не, ну может вы считаете, что они для блага России все эти годы, республику за республикой подминали, но у меня иное мнение. Я не верю что они действуют во благо России. Я бы на вашем месте, всё-таки верил бы Путину , а не Западу.


Да мы верим, верим. Но и пристально смотрим за ручками С битой

Ещё раз повторяю. ВВП - это мягко говоря коллектив неких товарищей, которые не всегда ведут себя ...  Думающий прилично. Вспоминаем того же Сердюкова. Креатура ВВП? Дело сделал? Ну вроде, да. Но при этом заблядовался и заворовался так, что следаки до сих пор не могут разобраться в этом (шутка, на самом деле они не знают, что с этим делать, т.к. Сердюков - креатура ВВП).

Из более старых примеров - светлейший граф Меньшиков (Алексашка). Был бит Петром 1 за воровство неоднократно. Но в ссылку загремел только после смерти покровителя.

Тот же ТС. За Казахстан говорить не буду. Но РБ - это канал по приватизации нефтяных пошлин отдельными приближёнными товарищами и олигархами по вполне "законной" схеме, основным элементом которой является поставка беспошлинной нефти в РБ в объёмах, явно превышающих её внутреннее потребление. И вы будете утверждать, что этот аттракцион неслыханной щедрости происходит только из "братской" любви ВВП к белоруссам?

Так что единственное что можно сказать в оправдание ВВП - по другому не получается. Не всё в его силах. Если соратников не кормить - они начнут воровать и предавать.

Так что вы про ТС не мечтайте. Это проходная структура, существование которой определяется только допустимыми объёмами воровства из российского бюджета. И на Украину там лимитов уже нет.
  • +2.05 / 40
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №638876
Дискуссия   63 0
Цитата
Продать политику за газ - классическая украинская история
14 ноября 2013, ИА REGNUM
"В истории с заявлением "Нафтогаза Украины" о намерении отказаться от закупок российского газа до конца года есть два пласта. С одной стороны, это история сугубо локальная, обычная украинская хитрость, с другой - более глобальная", - заявил 13 ноября в интервью корреспонденту ИА REGNUM глава российского Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"С одной стороны, совершенно непонятно, что случилось с газом, который уже прошел границу России и Украины. Называют цифры в 3,2 млрд кубометров, но мы смотрели таможенную статистику - там 3,5 млрд. Нафтогаз же отказывается подписывать акты приема этого газа за октябрь, мотивируя это тем, что он этот газ не брал, и громко заявляет о том, что заплатил весь долг - и сумма составляет 15 млн долларов. Но при потреблении 3,5 млрд кубов, о каких 15 млн долларов может идти речь?", - задался вопросом эксперт.

По мнению аналитика, Киев пытается представить ситуацию так, будто весь газ потребил не "Нафтогаз Украины", а структуры олигарха Дмитрия Фирташа. "Но, насколько я знаю, Фирташ говорит, что он ничего не потреблял. Почему такая хитрость, типично украинская? Потому что Нафтогаз должен был заплатить за газ по 416 долларов за тысячу кубов, а Фирташ по решению президента России Путина - всего 260 долларов, вокруг этого интрига и вьется", - отметил Симонов.

"Однако, история возникла не только потому, что появилась гениальная идея сэкономить - раз мол Фирташу дали скидку почти в 150 долларов, то можно сказать, что газ взял Фирташ и с ним потом договориться. Дело еще и в том, что все это проходит за несколько дней до саммита в Вильнюсе",- подчеркнул эксперт. "У меня вообще возникло ощущение, что Янукович занимается такой карточной игрой по подъему ставок, блефом. Повышает уровень угрозы: я удивляюсь, что он еще про вступление Украины в НАТО не сказал. Сначала говорит, что мы подписываем соглашение об ассоциации с Европой, теперь говорит, что не берем ваш газ, не нужен он нам. Пройдет пару дней и скажет, что задумывается о вступлении в НАТО. Означает ли это, что все это произойдет? Далеко не факт", - отметил глава российского Фонда национальной энергетической безопасности

"Заметьте - сначала он говорит, что прекращает получать газ, на следующий день приезжает в Россию и это отрицает, и все доходит до идиотизма. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков вынужден подтверждать - мол, да, видели Януковича на даче. Логика украинского президента простая - мы вас запугаем, но можем потом от всего отказаться, если вы дадите нам скидку на газ. Заметьте - пока ни та, ни другая сторона эту тему не педалируют. "Газпром" заявлял, что нужно августовский долг погасить, многие думали, что российская компания вообще остановит поставки, а произошло еще интереснее: "Нафтогаз" сам прекратил забирать российский газ. С имеющимися запасами они всю зиму, конечно, не протянут", - прогнозирует Симонов.

По мнению эксперта, очень многое решится 28 ноября, в день саммита "Восточного партнерства". "Европа может очень удивиться, что произойдет в итоге. Это классическая украинская история - продать политику за газ. В Киеве всегда пытаются выбить скидку за политику и иногда им это удается", - резюмировал Константин Симонов.

Скрытый текст

Ссылка
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.42 / 10
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: PROSTO123 от 14.11.2013 11:08:00
Почитывая форум мне иной раз хочется спросить, вы верите Путину и вообще руководству страны? Может они чуть лучше понимают, зачем создали ТС?


а вы хоть понимаете зачем Путину и вообще руководству страны нужен ТС, даже не ТС, а Евразийский союз от Лиссабона до Владивостока в виде гармоничного сообщества экономик? Есть такая пословица - за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Всю историю почти все войны происходили за контроль торговых путей - войны за Великий шелковый путь, Петр I прорубал окно в Европу для выхода к морю, Киев на копье брали постоянно, когда тот борзел особо, сидя на торговой артерии  т.д. и т.п. Почему такая маленькая страна как Наглия стала Великобританией, над которой никогда не заходило солнце? Потому что они контролировали мировые торговые пути. Так вот ТС это такой вот небольшой торговый путь. А в проекте Евразийский союз это есть альтернатива мировому доминированию англосаксов.  Ведь Евразийский союз это не только отсутствие таможен, которые увеличивают временные и финансовые издержки, но и единая система тарифов, правил и норм по перевозкам, страхованию, техническим регламентам, и прочая прочая прочая. То есть, как только мы его построим, то англосаксы скрипач уже не нужен будет миру. И они, англосаксы то есть, естественно против этого. Поэтому амеры с наглами всячески этому препятствуют, ну это логично, за свою шкуру беспокоятся Улыбающийся. А как же Украина, просите вы? Если посмотреть на карту мира, и провести параллель между Владивостоком и Лиссабоном, то выяснится, что Украина в стороне от этой гипотетической линии. Ну а далее, надеюсь вы понимаете, все по старику Дарвину Подмигивающий
  • +2.40 / 26
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Цитата: pascendi от 14.11.2013 11:00:11
Белоруссия де-факто является одним из российских дотационных регионов. Зачем ее снимать с довольствия? Мы же не снимаем с довольствия, скажем, Ивановскую областьУлыбающийся

Да, но Ивановская обл не выкатывает нам всяческих претензий, не торгует "растворители" за границу, не тащит китайскую контрабанду, под видом своей продукции ,отправляет своих пацанов служить по всей России, платит налоги... В отличие от "брацкого дотационного региона".
  • +2.46 / 39
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Цитата: Добрый Мишка от 14.11.2013 11:33:17
а вы хоть понимаете зачем Путину и вообще руководству страны нужен ТС, даже не ТС, а Евразийский союз от Лиссабона до Владивостока в виде гармоничного сообщества экономик? Есть такая пословица - за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Всю историю почти все войны происходили за контроль торговых путей - войны за Великий шелковый путь, Петр I прорубал окно в Европу для выхода к морю, Киев на копье брали постоянно, когда тот борзел особо, сидя на торговой артерии  т.д. и т.п. Почему такая маленькая страна как Наглия стала Великобританией, над которой никогда не заходило солнце? Потому что они контролировали мировые торговые пути. Так вот ТС это такой вот небольшой торговый путь. А в проекте Евразийский союз это есть альтернатива мировому доминированию англосаксов.  Ведь Евразийский союз это не только отсутствие таможен, которые увеличивают временные и финансовые издержки, но и единая система тарифов, правил и норм по перевозкам, страхованию, техническим регламентам, и прочая прочая прочая. То есть, как только мы его построим, то англосаксы скрипач уже не нужен будет миру. И они, англосаксы то есть, естественно против этого. Поэтому амеры с наглами всячески этому препятствуют, ну это логично, за свою шкуру беспокоятся Улыбающийся. А как же Украина, просите вы? Если посмотреть на карту мира, и провести параллель между Владивостоком и Лиссабоном, то выяснится, что Украина в стороне от этой гипотетической линии. Ну а далее, надеюсь вы понимаете, все по старику Дарвину Подмигивающий

Ну хоть вы не спорите, что ТС всё-таки выгоден для России, что Евразийский союз - противовес Западу. Но тут ведь прямым текстом говорят, что Путин не прав, нам не надо этого! Мы будем копить деньгу и нечего думать о ТС. И ведь эту политику не один год пропихивают. У народа уже включился стадный инстинкт и все друг за другом повторяют - нам не надо ничего, мы будет копить деньги для себя. И ведь именно это открыто твердит Запад - нам не надо, чтобы у России был ТС или ещё какой-либо союз. Ну ведь прямым текстом говорят, ну как это не заметить?По странному стечению обстоятельств, гадят в отношениях с любой страной. Да просто по нашим веткам пройдитесь!  И не только у нас на форуме, везде идёт неприкрытая контрагитация. Днём и ночью твердят, обосновывают глупость союзов. Даже адекватные люди поддались стадному инстинкту и начинают откровенную хрень нести.

"А в проекте Евразийский союз это есть альтернатива мировому доминированию англосаксов.  Ведь Евразийский союз это не только отсутствие таможен, которые увеличивают временные и финансовые издержки, но и единая система тарифов, правил и норм по перевозкам, страхованию, техническим регламентам, и прочая прочая прочая. То есть, как только мы его построим, то англосаксы скрипач уже не нужен будет миру. И они, англосаксы то есть, естественно против этого. Поэтому амеры с наглами всячески этому препятствуют, ну это логично, за свою шкуру беспокоятся."


Правильно! Хоть у меня и есть ещё дополнения, но в целом согласен.

Ну и на счет Украины я особых иллюзий не питаю.
Отредактировано: PROSTO123 - 14 ноя 2013 12:56:55
  • +1.27 / 24
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: Нижегородец от 14.11.2013 11:27:10
Да мы верим, верим. Но и пристально смотрим за ручками С битой

Ещё раз повторяю. ВВП - это мягко говоря коллектив неких товарищей, которые не всегда ведут себя ...  Думающий прилично. Вспоминаем того же Сердюкова. Креатура ВВП? Дело сделал? Ну вроде, да. Но при этом заблядовался и заворовался так, что следаки до сих пор не могут разобраться в этом (шутка, на самом деле они не знают, что с этим делать, т.к. Сердюков - креатура ВВП).
................................

Оффтоп
Информация к размышлению.
Представьте себе, что минуя Сердюкова, на пост Министра Обороны назначен Шойгу.
Выковыривал бы ворьё, вместо того что бы заниматься делом. В ущерб обороноспособности Страны, если что. Не так? МО - закрытый клуб. Туда с корочкой журналиста не попадешь.
Табуреткин - проходящая пешка. "Помог" выявить все коррупционные связи внутри МО. При нем и воровалось легче. Засветились ВСЕ! Аж курицы-блондинки все в брильянтах, в этом самом МО. Дачи генералов - мем для школоты.
Я почти уверен, что Сердюкову даже "помогали". Уж очень много он накосячил даже на взгляд обывателя.
А теперь результат - фееричное фиаско с оглушительным резонансом в Обществе. Все под колпаком у Мюллера   Танцующий
Можно работать.  Хоть трижды герой - а ну ка покажите на что живете? И нет уже в этом МО "неприкасаемых".  
Полный шмон под радостное улю-лю лектората.
Шойгу сейчас занят своим делом, а не перетряхиванием гр.белья в своем министерстве.
Все просто.  Нравится

Большая политика и повседневная жизнь это 2 разные вещи. Подходить с мерилом обывателя в эту клоаку.... не по взрослому. А ВВП не просто мастак в политике, но еще и узкий специалист. Не забываем.
Отредактировано: Сергей К - 14 ноя 2013 12:10:30
  • +2.43 / 39
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: Добрый Мишка от 14.11.2013 11:33:17
а вы хоть понимаете зачем Путину и вообще руководству страны нужен ТС, даже не ТС, а Евразийский союз от Лиссабона до Владивостока в виде гармоничного сообщества экономик? Есть такая пословица - за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Всю историю почти все войны происходили за контроль торговых путей - войны за Великий шелковый путь, Петр I прорубал окно в Европу для выхода к морю, Киев на копье брали постоянно, когда тот борзел особо, сидя на торговой артерии  т.д. и т.п. Почему такая маленькая страна как Наглия стала Великобританией, над которой никогда не заходило солнце? Потому что они контролировали мировые торговые пути. Так вот ТС это такой вот небольшой торговый путь. А в проекте Евразийский союз это есть альтернатива мировому доминированию англосаксов.  Ведь Евразийский союз это не только отсутствие таможен, которые увеличивают временные и финансовые издержки, но и единая система тарифов, правил и норм по перевозкам, страхованию, техническим регламентам, и прочая прочая прочая. То есть, как только мы его построим, то англосаксы скрипач уже не нужен будет миру. И они, англосаксы то есть, естественно против этого. Поэтому амеры с наглами всячески этому препятствуют, ну это логично, за свою шкуру беспокоятся Улыбающийся. А как же Украина, просите вы? Если посмотреть на карту мира, и провести параллель между Владивостоком и Лиссабоном, то выяснится, что Украина в стороне от этой гипотетической линии. Ну а далее, надеюсь вы понимаете, все по старику Дарвину Подмигивающий



Самое интересное, что Украина могла бы быть органичным звеном в этой транспортной цепочки. Ведь что для этого нужно? Удачное географическое положение, развитая инфраструктура и вменяемая, предсказуемая власть. С последним Украине явно не повезло, и именно из-за этого Украина будет транспортным тупиком (как и Прибалтика). Тут спрашивают, а почему Путин не поступает с Белоруссией, так же, как с Украиной. Именно потому, что нужен транспортный коридор в Европу. Белорусская власть ни чуть не лучше украинской, такая же взбалмошная и такая же непредсказуемая, разве что градус русофобии пониже. То есть с этой точки зрения, что Украина, что Белоруссия - разницы нет. Но Белоруссия обходится значительно дешевле (и не только в финансовом плане). У Украины есть плюс в том, что она имеет выход на несколько стран, можно маневрировать. У Белоруссии выход только в Польшу, с которой у нас всегда будут определённые проблемы. Но есть надежда на добрых германцев, которые умеют убеждать поляков. Поэтому стратегия заключается в следующем (как я это вижу): Украину обходим, выводим оттуда всё критичное и значимое, но контролируем эту территорию, Белоруссию интегрируем, на сколько можно.
  • +2.64 / 27
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 14.11.2013 12:05:10
Совершенно буду согласен при условии, что "если"...
А если не "если"?
То зачем мне тратить НЗ из кладовки?
А судя по всему уже траты идут...



"Вы знаете, что бы ни происходило, и куда бы Украина ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся. Почему? Потому что мы – один народ.(С) В.В Путин. Если учесть что Владимир Владимирович, не бросается словами. Для меня эта фраза прозвучала не в контексте- "Братья навек!" и тп., а именно обозначен вектор политики России. Другое дело , что процесс будет не быстрым.То что Россия старается не допустить "опендосивания"и "евроопед...сивания" Украины, не означает что она сама завтра войдет на территори Украины, и включит в свой состав на праве федерального округа.Будет долгий процесс дезинфекции и обеззараживания территорий, с последующей интеграцией сперва на ментальном уровне, потом экономическом,  политическом, и только потом произойдут изменения границ на карте мира.
Отредактировано: Pufentiy - 14 ноя 2013 12:55:14
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +1.21 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №638895
Дискуссия   117 0
Восточная Европа на задворках Евросоюза
Скандальная ситуация, сложившаяся вокруг выборов в северных районах Косова, со всей определенностью указала на нежизнеспособность брюссельских договоренностей Белграда и Приштины как регулятора косовской проблемы. Намеченное на 17 ноября переголосование на трех избирательных участках в Косовской-Митровице ничего в этом положении не изменит. Косовские сербы не знают, кого им слушать, власть и оппозиция в Сербии сошлись в пропагандистском клинче, а косовско-албанский режим погряз в собственных политических дрязгах. Всё это означает провал косовской политики Европейского союза и ошибочность расчетов на то, что мир, стабильность и сотрудничество в Косове могут торжествовать по указке Брюсселя. Комментируя звучащие из штаб-квартиры ЕС высказывания, косовская албаноязычная газета Koha Ditore съязвила, что они «не вселяют особых надежд на то, что Брюссель возьмет на себя какие-нибудь обязательства».

Неспособность ЕС обеспечить нормальное проведение выборов, заранее объявленных судьбоносными для всего процесса косовского урегулирования, – не только вина, но и беда Евросоюза, объясняемая не в последнюю очередь размытостью общей политики ЕС на восточноевропейском направлении. Не случайно в те же часы, когда брюссельские чиновники согласовывали параметры повторного голосования в Косове, Еврокомиссия приняла решение отложить фактически на неопределенный срок принятие Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Сначала председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в интервью французскому телевидению TF1 заявил, что «в будущем году ни Болгария, ни Румыния не войдут в Шенген», поскольку в вопросе присоединения этих стран к Шенгенскому соглашению «существует слишком большое сопротивление в ЕС». Баррозу напомнил, что в октябре текущего года против данного шага выступили Германия, Франция и Нидерланды.

А затем официальный представитель Еврокомиссии Фредерик Винсент, вместо того чтобы попытаться смягчить ситуацию, еще больше подлил масла в огонь, сообщив журналистам буквально следующее: «Мнение Еврокомиссии остается прежним: Болгария и Румыния готовы вступить в Шенген. Но в настоящий момент в ЕС сложилась такая ситуация, вследствие которой Шенгенское пространство не может быть расширено в 2014 году. ЕС не готов к этому». То есть Бухарест и София провели необходимую подготовительную работу для вступления в Шенгенскую зону, но «тройка» в лице Германии, Нидерландов и Франции (а также, по некоторым данным, Австрии и Финляндии) присвоила себе право говорить от имени всего ЕС и дезавуировать прежние рекомендации Еврокомиссии, которые открывали перед болгарами и румынами шенгенские двери при условии выполнения конкретных требований технического характера.

Ситуация насколько же скандальная, настолько и показательная. Показательная, поскольку демонстрирует сомнительную способность Евросоюза менять правила игры и пересматривать ранее принятые решения в угоду политической конъюнктуре. Одной рукой приглашая делегации республик бывшего СССР на саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября, Брюссель другой рукой показывает, что ни голос восточноевропейских государств, ни их деятельность по реформированию экономики или правовой сферы не имеют для ЕС решающего значения. Все решает «тройка», исходя из собственных внутриполитических соображений, расчетов и фобий.

Причем если Болгария и Румыния как члены ЕС, по крайней мере, могут рассчитывать на финансово-экономическое содействие той же Еврокомиссии или работающего с ней в единой антикризисной связке МВФ, то государствам-участникам «Восточного партнерства» в лице Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины на это рассчитывать не приходится. Предлагаемое подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом не даёт Украине и Белоруссии никаких гарантий в плане их последующего приема в эту организацию, но неизбежно ведёт к ломке всего складывавшегося на протяжении десятилетий и даже столетий комплекса хозяйственных связей регионального масштаба…

Согласно расчетам одного из ведущих российских экономистов советника президента России Сергея Глазьева, неучастие Украины в едином Евразийском экономическом пространстве как следствие одностороннего курса на интеграцию в ЕС обойдется в огромную сумму  -  в 250-300 млрд долларов. «В чем политический смысл всей этой кампании? Я не открою тайну, что главный политический смысл втягивания Украину в ассоциацию с ЕС заключается в банальной изоляции от России», - убежден Сергей Глазьев. А вице-премьер в правительстве России Дмитрий Рогозин напомнил, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС означает очень длительный процесс, в рамках которого Киев будет выполнять массу обременительных условий, в том числе для своей экономики, не имея перспективы полноценного вступления в ЕС: «Это как не в баню сходить, а как в предбаннике посидеть. Причем всю жизнь сидеть в предбаннике».

Что же касается Белоруссии, то, учитывая нынешний уровень взаимодействия Брюсселя и Минска, там речь может пойти даже не о предбаннике, а о «заднем дворе» Евросоюза. А ведь в очереди в Евросоюз стоят и балканские страны, в том числе многострадальная Сербия. Какие выводы они сделают для себя из нынешних коллизий вокруг Болгарии, Румынии и «Восточного партнерства»?

http://www.fondsk.ru…23998.html
  • +1.16 / 11
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: PROSTO123 от 14.11.2013 12:30:18
Понимаете, Россия не могла развиваться сидя лишь в своих границах. На одной нефти и газе не выехать. Именно запереть Россию в своих границах, отрезав все пути и пробовал Запад. Именно поэтому и воротил нос все эти годы. И когда Россия сделала разворот, послав подальше общечеловеков, у них началась истерика. Они будут всячески мешать и прямо об этом говорят. Они знают, что Россия может построить и боятся этого. Да просто на угрозы, на шантаж вокруг Украины посмотрите! Они же все ресурсы задействовали. Прямым текстом уже начали угрожать владе.


Послушайте, а кто является  приводными ремнями ВашОбкома по сдерживанию России? Кто вступал в Восточное партнерство, ГУАМ?  Кто пытается отрезать все пути России на Запад? Кто организовал "санитарный кордон"?
Хотите верьте, хотите нет, но Запад на самом деле боится, что Россия сбросит с кормления все гособразования на ПСП, включая Белоруссию.
Зачем, по-вашему, нужно отдавать в распоряжение Лукашенко российский стратегический ресурс - нефть?
А что вытворяла Украина, когда Россия зависела от ваших газовых королей и королев?
Вы ратуете за ТС, потому что украинские производители рассчитывают на российский рынок и на дешевые энергоносители, что означает, что вы рассчитываете на возобновление газового оффшора и полноценный санитарный кордон вокруг России.
Вы не единой гривной не пожертвуете в интересах России.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.37 / 44
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.34
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №638923
Дискуссия   59 0
Что касаетя Юли, то если бы её не было, её надо было придумать... Я так думаю, что она не просто там сидит, где сидит... Понятно, что проценты со вкладов в зарубежных банках исправно капают,  имидж страстотерпицы - это вам не облик воровайки. Вполне веротно, что ей самой этот статус пока нравится, эдакая украинская Жанна д,Арк...

С другой стороны, ни враг Янукович, ни  друзья-попутчики типа Кличка, Яцэнюка, Тягнысбоку... не хотят, чтобы она вышла на волю... Даже Кличка со всей своей мускульно-губастой брутальностью сразу же окажется где-то за спиной женщины  с косой... Фактически, Юля - это знамя оппозиции, но знамя, которое надо держать под надежной охраной. Поэтому оппозиция вроде бы и протестует за Юлю,  но протестует ровно в той  мере, в коей себе не повредить...

А для России она - как бронепоезд на запасном пути, если и выберется из депы, то будет ехать только по проложенной колее в 1520 мм... Думаю, Юля это понимает, тем более, что гарантии вроде как давались...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.48 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №638928
Дискуссия   75 2
Кравчук: Россия агрессивно и нецивилизованно ставит препятствия на пути Украины в ЕС
Причиной возможного провала Вильнюсского саммита может оказаться не только нерешенный вопрос Юлии Тимошенко.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Я хотел бы взглянуть на проблему Ассоциации «по-взрослому». Здесь не только Тимошенко. Есть много других причин. Сделала ли за 20 лет Украина все, что как-нибудь отойти от России? В экономической, социальной, и духовной сфере? У нас 50% промышленности завязано на России. Рынок завязан на Россию. Только Россия остановила недозволенными, нецивилизованными методами наши торгово-экономические отношения, как предприниматели начали чувствовать на себе проблемы. Это первое.

Второе. Сделали ли мы все, чтобы, скажем, понять Россию? Думаю, нет. Приведу пример. Два года назад, я сам слушал, Путин говорил, что Россия не против участия Украины в экономических и других союзах с Европой, а только категорически против участия Украины в НАТО. Также Путин говорил, что Россия предлагает единую ЗСТ от Лиссабона до Урала. То есть складывалось такое впечатление, что, несмотря на поиски Украины своей европейской судьбы, Россия не будет ее поддерживать, но что она будет ставить такие препятствия, так агрессивно и нецивилизованно, – об этом никто не думал, правда. И мы должны с этим считаться», – подчеркнул Кравчук.

«То есть, есть две новые причины (возможного срыва подписания Ассоциации с ЕС, – «НР») – во-первых, агрессивная политика экономическая, социальная России, и неготовность еще Украины в целом на полную мощность хотя бы ступить на дорогу к Европейскому союзу», – резюмировал экс-президент.

http://www.nr2.ru/kiev/470435.html
  • +1.78 / 19
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 14.11.2013 13:32:58
Вы, конечно, сможете этот тезис доказать с цифрами и чертежами в руках? Или не сможете т.к. это не правда, и щит опустили постфактум, когда все значимые события уже произошли?


Правда? Вот жадные дурни. 4 месяца гоняли аварийный агрегат под свою ответственность из-за бабла. Любопытно, сколько миллионов заработал на этом каждый из них?

П.С. Первопричина в том, что квалификация в вопросе значительной руководства энергетики соответствует Вашей.



Послушайте, или я вас не понимаю, что вы хотите тут сказать - или вы не реальный ........!

http://ru.wikipedia.…_%C3%DD%D1
На момент аварии станция несла нагрузку в 4100 МВт, из 10 гидроагрегатов в работе находилось 9[1] (гидроагрегат № 6 находился в ремонте[15]). В 8:13 местного времени 17 августа 2009 года произошло внезапное разрушение гидроагрегата № 2 с поступлением через шахту гидроагрегата под большим напором значительных объёмов воды.[1] Персонал электростанции, находившийся в машинном зале, услышал громкий хлопок в районе гидроагрегата № 2 и увидел выброс мощного столба воды. Очевидец аварии Олег Мякишев описывает этот момент следующим образом: …Я стоял наверху, услышал какой-то нарастающий шум, потом увидел, как поднимается, дыбится рифлёное покрытие гидроагрегата. Потом видел, как из-под него поднимается ротор. Он вращался. Глаза в это не верили. Он поднялся метра на три. Полетели камни, куски арматуры, мы от них начали уворачиваться… Рифлёнка была где-то под крышей уже, да и саму крышу разнесло… Я прикинул: поднимается вода, 380 кубов в секунду, и — дёру, в сторону десятого агрегата. Я думал, не успею, поднялся выше, остановился, посмотрел вниз — смотрю, как рушится всё, вода прибывает, люди пытаются плыть… Подумал, что затворы надо закрывать срочно, вручную, чтобы остановить воду… Вручную, потому что напряжения-то нет, никакие защиты не сработали…[16]


Скрытый текст
К 11:32 было организовано питание козлового крана гребня плотины от передвижного дизель-генератора, в 11:50 началась операция по подъёму затворов.[17] К 13:07 все 11 затворов водосливной плотины были открыты, начался пропуск воды вхолостую.[19]

Парламентская комиссия, результаты работы которой были опубликованы 21 декабря 2009 года под официальным названием «Итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года», причины аварии сформулировала следующим образом:

Скрытый текст

Извинений не жду. Идите с Богом!
  • +0.98 / 22
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.24
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: airfrosty от 14.11.2013 13:54:07
Простите братцы за боянистый боян...


А вот ещё один "баян" - но подновлённый (с фотоматериалами) :
Как пламенная ленинка И.Фарион в КПСС вступала
Заява, Рекомендацiя, Витяг з протоколу, ... - всё чин чинарём, всё по-взрослому. Коммунистка!
http://alternatio.or…tem/10109-
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.31 / 22
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 96
 
BUR , просто так