Украина и украинско-российские отношения

204,612,164 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2016255 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №638934
Дискуссия   85 2
Появились сравнительные данные о средних зарплатах в странах СНГ:



Об этом пишет российская газета "Ведомости", которая сравнила доходы граждан в каждой из стран по состоянию на конец первого полугодия, пересчитав их в рубли.

Первое место в этом рейтинге заняла Россия с зарплатами 30 228,7 руб. Следом за ней идут Казахстан - 23 837 руб. и Беларусь - 20 119,9 руб. Украину с ее 13 681,80 руб. обогнали также Азербайджан - 17 713,3 руб. и Грузия - 15 825,3 руб. Самая низкая зарплата - 4 864,73 руб. - в Таджикистане (данные по Узбекистану за этот период не обнаружены).

Ссылка

Расстояние между едущими и провожающими уже бегом не преодолеть...
  • +2.09 / 22
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.16
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: pro-Horror-off от 14.11.2013 13:31:14
Найден корень всех бед если не Нени. то Верховной Зрады!

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец попросил председателя Верховной Рады Владимира Рыбака поручить демонтировать советскую звезду на шпиле купола здания парламента.

Об этом сообщила пресс-служба нардепа.
"Ко мне поступают жалобы избирателей, которые крайне недовольны размещением советской звезды на шпиле купола здания Верховной Рады. И действительно, уже прошло столько лет с тех пор как Украина является независимым государством, а над законодательным зданием еще "красуется" советская звезда - символ тоталитаризма и автократии", - завил Бригинец.
...


Было уже.
Сам видел.
Это дело я видал в аэропорту Николаев. Год 96-97 примерно. На здании аэровокзала на крыше большими буквами написано город Николаев. Рядом с буквами большое металлическое изображение ордена Ленина. Заслуженная награда за достижения Николаевской области. Рабочие отсоединили орден от крыши и сбросили на землю. Я спросил, для чего это сделали. Мужики объяснили, что завтра начнутся совместные украинско - польско-английские учения. Так это, чтобы орден не смущал участников. Тут же на место ордена поставили три флажка участников учений. Глядя на это, задал я себе философский вопрос, а будет ли кто тебя уважать, если сам себя не уважаешь? Для того, чтобы понравиться кому-то, нужно заслуженную награду спрятать. Сюрреализм какой-то. Будь я на месте польско-английского командования, наградил бы я украинских товарищей орденом Пригибания. Заслужили.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.97 / 36
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лина от 14.11.2013 14:50:07
Gera, мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь на пресс-конференции Путина встал и задал ему Ваш вопрос. Вот так, слово в слово. Чтобы кто-нибудь вот так крикнул: "Я против!". Было бы очень интересно послушать ответ президента Путина именно на такой вопрос, а не в очередной раз про то, что "мяч на стороне наших украинских партнеров".


Лина, вопрос об участии Украины в ТС по факту не стоит.
У нас в ТС пока РБ и Казахстан.
В том-то и дело, что вопросы на пресс-конференциях задаются, какие надо и кем надо.  А в народе вопросы копятся. И когда-нибудь Путину придется на них ответить.
Кредит доверия в народе Путину очень большой, но он не безграничен. Я надеюсь, что он в конце-концов вырулит. Но пока мы видим истерики Луки, исправно функционирующий в РБ нефтяной оффшор на фоне антироссийской пропаганды и русофобской государственной идеологии РБ.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.33 / 23
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Тред №638942
Дискуссия   55 0
Хотя я и не большой поклонник Сергея Глазьева в силу чрезмерно пропагандистского характера его выступлений весьма рекомендую его последнее интервью журналу "Эксперт".

Зачем Украине ТС ?
Зачем ТС Украина ?
Куда идёт ТС/ЕвразЭС и т.п.?
Что будет после подписания отсоциации ? А если не подпишут ?
Почему Россия просрала полимеры не ведёт агитационную работу на просторах бСССР ?

Ответы на эти вопросы от советника президента РФ в материале "Драма ассоциации".
  • +1.47 / 11
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 14.11.2013 13:11:29
Вроде все здраво рассуждаете...и я согласен...в основном...но что-то тут не так...какой-то червь сомнения "грызет"....
Понимаете, в вашем приведенном примере получается, что "процесс дезинфекции" как бы будет идти четко и гладко...как по бумаге
Тут совсем не учитывается мнение, желания самого пациента...
Думаю, его мнение - немаловажный фактор


Немного разверну, свой предыдущий пост.Что я хотел сказать, или "как Малороссия дошла да жизни такой".У меня , как уроженца г. Запорожья вся картина версии "украинизация 2.0" дата выхода 1991, прошла пред глазами. В тот памятный год я стал студентом ЗКР(Запорожского колледжа радиоэлектронники). В период с 91 по 94 признакми "государственности" было разве что появление "купонов" некое подобие денежной еденицы ходившей вместе с рублями, и постепенно рубли вытяснивший. Язык преподования -русский. Украинский язык и литература - в рамках программы СССР, НО тут принципиально отметить, не поменялось кол-во часов, меняется литература изучения, появляються первые "голодоморные" произведения. Так сложилось, я уже об этом упоминал, укранский язык в городской среде не использовался вовсе, в селах использовался "суржик" , и в городе считался моветоном. Поэтому уроки украинского языка принимались как досадное, но неизбежное неудобство. Один момент мне запомнился.Не вспомню произведения и писателя, тема "голодомора". В произведении был момент. описывающий мысли ребенка, связанными с появлением в доме запаха трупа, что связывалось с радостью поедания кого-то из меньших родственников. Вот это был шок , непонимание и неприятие. В 1994г приходит разнарядка-преподование только "мовою".Легкое недоумение в массах.Кто-то из преподавателей начинает "мовить". Восприятеи материал существенно падает, постоянные вопросы и уточнения из аудитории, сопровождающиеся местами здоровым смехом. 1996год. ЗГУ(Запорожский Государственный Университет). Кафедра психологии.Язык преподавания -русский.
Но появляется весьма любопытный предмет "Этно-психологические особенности народа Украины". Где преподаватель поведал аудитории, какие трудолюбивые украинцы, на фоне, мягко скажем русского с ленцой.Как уважается личность , что дескать никогда вы не услышите на Украние , русского панибратского "браток", "братушка" и далее в том же духе.1998г . Друг преподает в филиале академии МВД. Преподавание исключительно на украинском, под угрой увольнения за русский.
Вот на этом, совсем кратком примере, я хотел показать как формировалось современное украинское общество. Ничего сверхъестественного. + "секс, наркотики, рок-н-рол". И вуаля "хомоукраинус" со 140 000 летней историей готов.Всего лет 15 понадобилось.К слову. Общаясь с преподавателями спустя лет 5, году эдак в 2000, прозвучвала фраза "Ваш поток был последним вменяемым," понималось отношение к учебе, культура поведения, отношения к преподавателям.

При соответсвующем желании, на Украине можно запустить обратный процесс."Украинцы"-это русские. Естественно присходить все должно не с бутхы барахты , и в должное время.

Цитата: Наивный от 14.11.2013 13:11:29

И если мы один народ...мы потом с кем жить собираемся?
Что будет?
Что-то вроде каст или слой "прокаженных" и "истинных"
Я сейчас, сегодня, уже плохо представляю, как можно наладить контакт с украинцами, если вдруг они в одночасье,
станут нам соотечественниками....Не пред-став-ля-ю!



Мы один народ. И мы Русские. Никаких "украинцев". Когда они это поймут,вот это и будут соотечественники.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +3.65 / 42
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 14.11.2013 14:17:29
А вот ещё один "баян" - но подновлённый (с фотоматериалами) :
Как пламенная ленинка И.Фарион в КПСС вступала
Заява, Рекомендацiя, Витяг з протоколу, ... - всё чин чинарём, всё по-взрослому. Коммунистка!
http://alternatio.or…tem/10109-




И все документы мовою, заметьте.  Ох и гнобили украинский язык..
Университет однако имел статус государственного,  а не национального, чтобы там исключительно на мове деловодство вести..
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 14 ноя 2013 15:47:51
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +2.41 / 19
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №638975
Дискуссия   102 6
Уже не знаешь, смеяться или плакать. В общем:
Цитата
Украина рассчитывает на компромисс по газу с РФ
14.11.13 15:37 Наследники СССР сегодня
Украина рассчитывает на компромисс с Россией по газовым вопросам, заявил сегодня украинский президент Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Запорожье, сообщила пресс-служба главы государства.
"Мы не прекращали и не прекращаем переговоров с нашими соседями. Есть надежды, что найдем общий язык в этом очень и очень непростом вопросе", - сказал президент. При этом он отметил, что газовые соглашения Украины и РФ, заключенные в 2009 году, принесли украинской стороне убытки в размере более 20 млрд долларов.
Источник: ITAR-TASS


Ссылка
Интересно, что со своей стороны готова предложить Украина для достижения компромисса. Что нужно от Газпрома и РФ понятно: значительное снижение цены на газ, по крайней мере до 260 долларов за 1000 куб.м. А в качестве уступки со своей стороны ВУкраина милостиво согласится по этой цене газ брать?
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.45 / 21
VovaLee
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 148
Читатели: 0
Тред №638978
Дискуссия   112 2
Добрый день.
Интересует состояние дел в украинской экономике?

Поясню.
Шкурой чувствую кризис.
Но на Украине видимая фаза должна начаться на несколько месяцев раньше чем в России.

В первую очередь интересует промпроизводство.
Вывод капитала буржуями.
Курс гривны.

Хотелось бы услышать мнение украинцев, как людей находящихся ВНУТРИ ситуации.
  • +0.00 / 0
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: г-н Никто от 14.11.2013 16:25:42
Уже не знаешь, смеяться или плакать. В общем:

Ссылка
Интересно, что со своей стороны готова предложить Украина для достижения компромисса. Что нужно от Газпрома и РФ понятно: значительное снижение цены на газ, по крайней мере до 260 долларов за 1000 куб.м. А в качестве уступки со своей стороны ВУкраина милостиво согласится по этой цене газ брать?


Как что? Отложить подписание СА на 3 месяца, в крайнем случае, на год.
Разве способна Украина выйти из своей парадигмы: Путь в Европу за счет России.
Как только добьются уступок по газу, по участию в ТС в формате 3+1, так начнется вторая часть марлезонского балета в "брюссельском оперном театре"
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.27 / 26
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №638980
Дискуссия   58 0
США призывают Украину сделать правильный исторический выбор

Госдеп США призывает власти Украины выполнить все условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в заявлении помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.


«Три последних шага отделяют Украину от Ассоциации с ЕС — завершение судебной и избирательной реформ, а также освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко для прохождения лечения. Мы присоединяемся к Евросоюзу и призываем лидеров Украины сделать правильный исторический выбор для своих 45 миллионов граждан», — говорится в заявлении Нуланд, сообщает РИА «Новости».


Напомним, Верховная Рада Украины 13 ноября не смогла принять законы о прокуратуре, о внесении изменений в избирательное законодательство, а также закон, который позволил бы Тимошенко выехать из страны на лечение.


Эти законы парламенту осталось принять по требованию ЕС для подписания Соглашения об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября.
«ForUm»

[for-ua.com] Пионер
Отредактировано: АЛЕКС... - 14 ноя 2013 16:33:15
  • +1.88 / 16
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Лина от 14.11.2013 16:43:23


Думаю, не только мне хотелось бы услышать прямой ответ на вопрос, хотят  ли участники ТС принять  Украину в свои ряды. Но ответ не от вас, простых граждан, ничего не решающих, а от того, кто решает у вас всё – от Путина..  Да или нет.

кусь

Не мы не хотим в ТС – нас не хотят.



Лина, Вы опять на те же грабли..................
Не надоело?



Вы уже сами ответили на свой вопрос, Вас там (в ТС) не хотят - "Дядя Вова, скрипач нЭ нужЭн, он только горючку жрет" (с).

Поезд ушел.
И если бы народ (да, да, Лина именно народ РФ) ничего бы не решал, сейчас ваша "страна" была бы Руиной с гуляющими там бандами. В отличии от "властей" 404-ой, власти РФ уже приличное время  Подмигивающий действуют с оглядкой на мнение рядового гражданина, потому что именно простой гражданин в РФ является носителем суверинетета РФ (обеспечивает развитие, оборону, наполнение бюджета и тд.) и Наитемнейший с командой это прекрасно понимает.
добавлю....

Да, Лина, в РФ есть перегибы на местах и непопулярные в краткосрочной перспективе решения органов законодательной власти, но как раньше - "напрацювать 100 грошив и втичь на канадщину", такого уже в Правительстве и Думе почитай как годков 10 нет.
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 14 ноя 2013 17:02:52
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.07 / 22
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Лина от 14.11.2013 16:43:23
Думаю, не только мне хотелось бы услышать прямой ответ на вопрос, хотят  ли участники ТС принять  Украину в свои ряды.


Сдается мне, Лина, что не доживет Украина до ТС. Даже если завтра в него попросится. Тупо технически подготовка к вступлению займет не меньше 2 лет. Плюс затем нужно будет соглашение по ТС в Раде ратифицировать. Подумай, Лина, насколько это реально в условиях той ...опы, что творится на неньке в экономике и с учетом предстоящих президентских выборов в 2015.
Да, Лина, думаю, ВВП на Украину  как на некоего потенциального полноправного субъекта ТС уже не смотрит. Скорее UA для РФ - сейчас винегрет из рисков и объектов-активов, предназначенных для поглощения с дисконтом ввиду банкротства их собственника.
У ритуальных публичных плясок "Хотим Украину в ТС" совсем другая задача, нежели реальное затягивание хохлов в союз.
Просрали вы свой шанс. С недоговороспособным банкротом договариваться бессмысленно. У вас и так отберут все, что интересно.
  • +3.21 / 32
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лина от 14.11.2013 16:43:23

Думаю, не только мне хотелось бы услышать прямой ответ на вопрос, хотят  ли участники ТС принять  Украину в свои ряды. Но ответ не от вас, простых граждан, ничего не решающих, а от того, кто решает у вас всё – от Путина..  Да или нет. Если нет, то к чему тогда люди в Симферополе проводили митинг, бросая листочки в импровизированные урны "за ТС". Зачем тогда колотиться КПУ, добиваясь референдума о вступлении Украины в ТС? Не мы не хотим в ТС – нас не хотят.


Вы бы прекратили эту песню, остановите шарманку.
Что же по-вашему, Путин свой народ, который ничего не решает, не спросит, а митингующих в Симферополе с листочками спросит.
А может, Путин не хуже нас изучил психологию украинца - что ему не предложи, они сделает наоборот.

Вы как лично собираетесь вступать в ТС? И кто эти страждующие?

Какой может быть референдум, если ТС создается в интересах крупного бизнеса и ТНК?
Если спросить у российского фермера, предпринимателя средней руки, не занятого торговлей китайским товаром, а пытающегося производить товар и продавать на территории России, рабочего, бюджетника, пенсионера, то ответ будет отрицательным при условии, что пропагандой не станут мозги промывать миллиардами прибылей, берущихся из воздуха.
Пофигистов в России много. Но активная часть граждан интересуется. Научились мы государственную казну считать. И за Сеченым очень пристально наблюдаем.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.58 / 22
Alximik   Alximik
  14 ноя 2013 17:10:24
...
  Alximik
Тред №638998
Дискуссия   102 2
Украинский рынок ПК обвалился почти на четверть
Рынок компьютеров в Украине за три квартала сократился на 7,6% в количественном выражении и на 22,3% - в денежном, сообщили в компании IDC агентству ЛІГАБізнесІнформ.
Рынок компьютеров в Украине сократился на $300 млн
Рекордный обвал рынка компьютеров был зафиксирован в третьем квартале. В июле-сентябре в страну было поставлено всего 552,4 тыс. персональных компьютеров, включая 206,9 тыс. настольных систем и 345,5 тыс. мобильных. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года поставки десктопов в штучном выражении сократились на 6%, ноутбуков - на 31%, а в денежном - на 23% и 45% соответственно.
Ключевым фактором такой тенденции стали неоправданно высокие отгрузки мобильных ПК рядом поставщиков кварталом ранее. Кроме того, ситуацию усугубила общая социально-экономическая ситуация в стране, а также рост популярности медиа-планшетов.
"В текущем году компьютерный рынок уже потерял в деньгах почти $300 млн, и это серьезный удар по бизнесу огромного количества IT-реселлеров. Аналогичные тенденции мы наблюдаем и в других сегментах рынка IT, и нынешнее состояние экономики не дает повода для оптимизма", - говорит региональный менеджер IDC в Украине Владимир Поздняков.
Напомним, украинцы готовы тратить на персональные компьютеры в среднем не более 5 тыс. грн, на ноутбуки - 4,2 тыс. грн.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.38 / 10
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Лина от 14.11.2013 17:26:25
Только если бы митингующие лично от Путина услышали ответ "НЕТ", они бы скорее поняли, что не в злочинной владе регионалов дело, а в том, что вступление Украины в ТС невозможно в принципе. А пока Путин ничего такого не сказал, люди надеются.



Лина, Путин никогда не скажет "Нет".
Сейчас , в текущих условиях., Украину в ТС уже не примут.
Ответьте, пожалуйста, зачем сейчас РФ союз с Украиной? Что такого не может получить РФ от UA без таможенного союза?
Но значит ли это, что через n лет ситуация не изменится (да-да "мы все равно рано или поздно встретимся" (с))?
ВВП отпустил, реально отпустил Украину в свободное (относительно) плавание. Но это не навсегда.
  • +1.54 / 20
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.62
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: mse от 14.11.2013 10:43:13 ... ТС, считаю, большая ошибка, но, вследствие малого масштаба РБ и РК, терпимая.  ...


ТС это не ошибка, это первая "пре-релизная" версия работы с окружением без прямого административного контроля. Со своими косяками и недоделками. И "батька" это бета-тестер, который поставлен в условия "использование косяков и недоделок для собственного политического выживания".

Нам нужна система взаимодействия, система экономического контроля за окружающим Россию пространством. Более тесного чем ВТО и менее обязывающего, чем с "республики ССР".
В данный момент на государствах ТС обкатываются возможные проблемы ЕЭП и Союзного Государства, система многоуровневой "ассоциации" на несколько иных принципах, чем у СССР.
Как понимаю примерно так, по уровням экономического взаимодействия:
РФ - Союзное_Государство - ЕЭП - ТС - ЗСТ ТС - ВТО - как_хотим.
Отредактировано: BUR - 14 ноя 2013 19:27:11
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.38 / 30
Alximik   Alximik
  14 ноя 2013 18:15:00
...
  Alximik
Тред №639022
Дискуссия   38 0
"Нафтогаз" признал миллиардный долг перед Россией
В НАКе согласились, что недоплатили за октябрьский газ
"Нафтогаз" признал своими 1,4 млрд куб. м газа из поставленных в октябре 3,2 млрд куб. м, таким образом, с учетом оставшегося долга за август он должен оплатить "Газпрому" порядка $1,3 млрд. Об этом сообщает российское государственное агентство "Прайм" со ссылкой на источник, близкий к переговорам компаний.
"Нафтогаз" признал за собой 1,4 млрд кубов за октябрь, остальное пытаются переписать на Фирташа (украинский бизнесмен, владелец холдинга Ostchem)", — сказал собеседник агентства.
Как известно, 11 ноября российские энергетические диспетчеры заявили, что по их данным "Нафтогаз" перестал закупать топливо у "Газпрома". 13 ноября, Ставицкий подтвердил эту информацию и заявил, что топлива в Украине и так хватает до 2014 года.
Из-за отказа НАКа от закупок упали в цене акции "Газпрома". Стоимость активов российского монополиста откатилась до уровня месячной давности.
Сегодня в Москве проходит встреча глав "Нафтогаза" и "Газпрома", на которой руководители госкомпаний обсуждают сложившуюся ситуацию.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.14 / 17
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №639033
Дискуссия   67 3
Газпром может предоставить Украине новые рассрочки по оплате за газ
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - "Газпром" рассматривает возможность предоставления "Нафтогазу Украины" новых рассрочек при оплате поставок газа, заявил начальник департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Павел Одеров в ходе телефонной конференции для инвесторов.
Он напомнил, что Украина с 2012 г. регулярно просила предоставить отсрочку платежей, сейчас имеется задолженность за поставки в августе и октябре.
С начала ноября "Нафтогаз Украины" прекратил импорт газа "Газпрома".
"По факту это означает, что для обеспечения потребностей внутреннего рынка используется внутренняя добыча и подземные хранилища", - сказал он. Одеров напомнил, что запасы газа в украинских хранилищах используются для обеспечения бесперебойного транзита газа в зимнее время и расход газа из ПХГ может повлиять на надежность транзита.
Зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов заявил: "Мы, как финансисты, видим, что задолженность Украины растет, и на сегодняшний день она составляет более $1,3 млрд. И никакой динамики мы со своей стороны не видим".
Как сообщалось, в отношении оплаты за августовские поставки "Газпромом" была предоставлена рассрочка под 6% годовых.
http://www.interfax.…?id=340859
Отредактировано: Старый - 14 ноя 2013 18:31:26
  • +1.39 / 13
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №639034
Дискуссия   34 0
Москва доверит строительство "желтой" ветки рабочим из Киева и Минска

На строительстве новых станций московского метрополитена будут работать несколько тысяч специалистов из Украины, Белоруссии и Азербайджана. Об этом сообщил M24.ru начальник управления строительства метро столичного департамента строительства Дмитрий Дорофеев.

Их хотят задействовать на строительстве станций Калининско-Солнцевской линии. Так, планируется, что белорусы будут участвовать в возведении станции "Боровское шоссе", азербайджанцы - "Новопеределкино", украинцы – "Рассказовка", сообщил Дорофеев.

По словам Дорофеева, работать на стройках будут несколько тысяч специалистов из Украины, Белоруссии и Азербайджана. "В основном мы хотим привлечь высококвалифицированных рабочих тоннелепроходческого комплекса, которых не хватает в Москве, плюс некоторую часть инженерно-технического персонала", - пояснил он.

Свириденков в свою очередь напомнил, что к строительству московского метрополитена привлекают и западных специалистов, например, из Испании.


Напомним, в Москве до 2020 года планируется построить 150 км линий и 70 станций метрополитена, из них 61 км и 30 станций должны быть сданы до конца 2015 года.
  • +1.79 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Нижегородец от 14.11.2013 14:08:22
Послушайте, или я вас не понимаю, что вы хотите тут сказать - или вы не реальный ........!
http://ru.wikipedia.…_%C3%DD%D1


Если Вы еще раз вдумчиво прочитаете собственный пост, то поймете, что к моменту закрытия щита все значимые события уже произошли. Т.е.:
1. Уже утонули практически все кто мог утонуть. ЕМНИП спасатели вытащили только 4х человека из воздушных пузырей и вентиляции.
2. Замкнуло и разрушилось уже все, что могло замкнуть и разрушиться.

Уцелевшее было либо вне зоны затопления, либо слишком прочное для разрушения в ближайшие несколько суток. Т.о. процесс развитие прекратил и принял статический, устоявшийся характер. Все остальное - лирика, эмоции и попытки прикрыть свой зад героизмом.

Цитата: Нижегородец от 14.11.2013 14:08:22
Авария на СШГЭС с многочисленными человеческими жертвами стала следствием целого ряда причин технического, организационного и нормативного правового характера.
...
Извинений не жду. Идите с Богом!


Вам написали простым русским языком, и Вы это даже процитировали: "технологического, организационного и нормативно-правового характера", что означает некомпетентность в технологическом и организационном планах, но ни как не корысть. Ибо самоубийц там близко не было.
Отредактировано: iz_kirova - 14 ноя 2013 18:32:21
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.12 / 11
Сейчас на ветке: 129, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 115
 
BUR , HEM , Reliсt , Stepnjk , ну_так_вот_жеж