Украина и украинско-российские отношения

204,674,176 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2048349 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,624.34
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: СоболиныйГлаз от 10.12.2013 10:08:31
Вы тупо не въезжаете.



я про гражданскую войну. вы про свою "правоту" вот и вся разница
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.30 / 9
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Анатолий,Севастополь от 10.12.2013 10:12:36
Превед с Гейропки...



это осталось не на долго.
лет на 15-20 максимум...
а потом: рагули форева!
кстати,
даже если прям счас взятся за исправление ситуации, всё равно будет провал по знаниям населения лет так в 30...и с каждым годом ширина этого провала растёт.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 10 дек 2013 10:24:09
  • +1.77 / 13
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №649018
Дискуссия   50 0
не разделяю убежденности, что Янукович победил в этой ситуации. Все может поменяться в течении одного дня и такое мы видели не раз. ИМХО, сегодня приедут из ЕС и США и по результатам будет принято решение о дальнейших мерах.Пока не хотят загонять Януковича в угол, но если он не пойдет на встречу, то устроить кровопролитие и запустить жесткий сценарий не сложно. Не нужно забывать, что не только Россия может давить экономически. Инструментарий у ЕС имеет широкий диапазон, от финансов и торговли до санкций и адресного воздействия на олигархов.
Если бы Янукович мог сделать выбор, он бы его давно сделал. Но он не может, т.к. при любом выборе риски слишком высоки.
  • +1.75 / 19
  • АУ
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: xoxol_d5699a от 10.12.2013 02:54:08
...по теме- парадокс- самыми верными защитниками и патриотами России были и есть казаки- выходцы с Мало- и Новороссии (т.е. хохлы), которые переехали в Россию, а те, кто остались, как-то скурвились обмельчали...


Самым верным защитником России был и есть простой люд с этой же самой России.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +1.89 / 17
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №649027
Дискуссия   99 5
Выступая сегодня на бриффинге в Кремле, президент РФ Владимир Путин пояснил, что дальнейшее противостояние на Майдане нецелесообразно, т.к.тот свою задачу выполнил.
Одновременно он похвалил украинцев за твердую гражданскую позицию.
По словам Путина в ближайшие дни состоится "круглый стол" с участием представителей Украины и России.
Последником урегулирования согласился стать президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Отдельно Путин похвалил Руслану Лыжичко за идею самосожения. "Это было бы незабываемое, яркое зрелище" - подчеркнул президент РФ, а так же добавил, что двери Евросоюза по прежнему остаются открытыми для Украины.
http://pan-szymanows…7477.html#

Выпивающий
  • +3.77 / 45
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,624.34
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: krabus от 10.12.2013 11:23:21
...Камрады..... КМК, в оценке ЖЕЛАНИЯ\ЦЕЛЕСООЮРАЗНОСТИ брать власть рагулями в руки, вы пытаетесь руководствоваться здравой логикой в театре абсурда. Поймите: прийдя к власти, ничего они на себя брать не захотят, и притом добрый десяток  лет будут выть, что все трудности исключительно по вине предыдущей пласти. Это ВСЁ уже было после 2004-го.



Кстати, подходящий пример из Африки. Тамошные рагули вытесняют белокожих фермеров. когда рагулей спрашивают - нахрена вам фермы, вы же не умеете с ними обращаться, следует ответ. Нам пох, у нас самостийность.
Отредактировано: GeorgV - 10 дек 2013 11:30:34
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.14 / 12
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,624.34
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: Antigen от 10.12.2013 11:39:38
Где-то я это уже слышал.... ах да, 08.08.08 ! Почти слово в слово: "Мы... да мы... да блокируем.... да санкции введём и Россия падёт на колени"... Блокиратор у них маловат, да и никогда небыл достаточно большим. Не отрос. А сейчас его и на Украину не хватит.



Понимаете, ли мой друг. Между Россией и Украиной таки есть разница.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.50 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: СоболиныйГлаз от 10.12.2013 10:08:31
Вы тупо не въезжаете. Видимо потому, что живете в другой реальности, оторвались от нашей. Дикое поле той или иной степени на Украине практически гарантировано. Причины много раз обсуждались:

Ну, не со всем соглашусь... Если будет достаточно плавная просадка, то никакого особенно "дикого" поля не будет. Да, уровень жизни в пол и копать, да, инфраструктура, медицина. Всё так. Но, когда плавно, это никого на уши не поставит, как у нас в 92г: "вчера по 10коп, а сёдня по рублю"... Если лягуху варить медленно, то катаклизьмов не будет. Будут приспосабливаться, разбегаться, кто в село, кто за границу...
Отредактировано: mse - 10 дек 2013 11:45:29
  • +0.57 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,624.34
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: mse от 10.12.2013 11:44:33
Ну, не со всем соглашусь... Если будет достаточно плавная просадка, то никакого особенно "дикого" поля не будет. Да, уровень жизни в пол и копать, да, инфраструктура, медицина. Всё так. Но, когда плавно, это никого на уши не поставит, как у нас в 92г: "вчера по 10коп, а сёдня по рублю"... Если лягуху варить медленно, то катаклизьмов не будет. Будут приспосабливаться, разбегаться, кто в село, кто за границу...



Вот товарищ военный правильно излагает. Просадку экономики можно пережить и приспособиться. Тут почти все через это прошли. Потом, если желание будет  - можно и подняться. Гр. войну\анархию-беспредел пережить трудно, для многих невозможно.

Так вот провал экономики неизбежен при любом раскладе.  Гражданскую войну еще можно предотвратить.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.49 / 14
  • АУ
Электрон Протонович
 
ukraine
Киев
14 лет
Слушатель
Карма: +13.78
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №649064
Дискуссия   141 0
Вообще-то из Василькова вчера, в понедельник, уехали вояки на киев.
Сегодня я ни автобусов с военными, ни просто военных не видел, хотя живу тут, рядом...
Ну и про оплату похода на майдан:
я честно искал кто и где платит - не нашел.
Студенты и студентки туда идут либо за идею попасть в европу, либо за еду - на майдане таки кормят, а в общаге надо самим кормиться...
  • +0.67 / 14
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +115.20
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Цитата: mse от 10.12.2013 11:44:33
Ну, не со всем соглашусь... Если будет достаточно плавная просадка, то никакого особенно "дикого" поля не будет. Да, уровень жизни в пол и копать, да, инфраструктура, медицина. Всё так. Но, когда плавно, это никого на уши не поставит, как у нас в 92г: "вчера по 10коп, а сёдня по рублю"... Если лягуху варить медленно, то катаклизьмов не будет. Будут приспосабливаться, разбегаться, кто в село, кто за границу...


А вот разбегаться не надо бы давать за границу.. или только с лишением гражданства. Копать нужно для своей страны, для своих детей, а не для тех кто пережидает за границей и пишет слезливые книжки и песенки о ностальгии.
  • +0.37 / 4
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 10.12.2013 10:27:11
Когда-то наблюдал за контингентом Болотной у нас, в России - и задавался простым вопросом - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ?
И закралось ненароком подозрение, что большинство из этих туловищ неназываемой национальности ничего (кроме гешефта, разумеется) - не связывает с Россией.


Есть системная проблема: перепроизводство образованной молодёжи с невостребованными обществом специальностями.
Грубо говоря,общество потребляет услуги 10 эээ... например юристов с доходами в 10 раз превышающими среднее по.
Глядючи на это не 10 а 1000 молодых людей получают соответствующее  профильное образование, причём в условиях конкурса, отбора... Родители тратят большие деньги на обучение в надеждах...
Но попасть на желанную должность сможет ничтожный %%%, а на среднюю зарплату неквалифицированного работника им устраиваться - значит признать крах надежд и согласиться с тем что неудачник. А это недопустимо!

В результате - озлобленность на всё и всех. И на тех кто занял сладкие места (а они , гады, на пенсию не торопятся - что неудивительно). И на окружающих, упрекающих их, полных жизненных сил и неглупых, в тунеядстве...

Узнаёте? Это же завсегдатаи Болотной, Тахрира, Тяньаньменя, майдана... Во многом правление Каддаффи закончилось из-за этого эффекта.
На украине ещё смешнее, поскольку полчища укро-юристов, укро-экономистов, укро-культурологов не востребованы нигде, кроме весьма ограниченного ареала, да и там кормушка скоро перевернётся из-за наплыва желающих пожрать и отсутствия желающих кормить.

Думаю что для рационального использования жизненной силы человечества требуются радикальные смены эээ... парадигмы.
  • +2.58 / 39
  • АУ
Электрон Протонович
 
ukraine
Киев
14 лет
Слушатель
Карма: +13.78
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №649069
Дискуссия   686 33
И это... в воскресенье я был на майдане - смотрел, слушал, фотографировал:)

Из услышанного и увиденного:
На майдане и прилегающих улицах(а подходы к майдану были забиты так, что не протолкнутся) было около 800-900 тыс чел.
На сцене выступали разные граждане:
Кличко - видно, что мужик умный, но ораторского мастерства и харизмы не хватает.
Тягнибок - говорит классно, просто оратор. Людей может повести за собой легко.
Яценюк - "язык в жопе" - говорить не умеет.
остальные - тоже не спецы.

Из услышанного: граждане не сильно-то в европу стремятся, граждане против януковича и его беспредела - типа отжима бизнеса, и вседозволенности(откровенной) приближенных и донецких.
Ну и припоминают, что янык на выборах был за россию, а потом резко поменял вектор в сторону европы. А сейчас опять от европы отвернулся.
То есть этот майдан:
для организаторов и ораторов - ЕВРОмайдан
для очень многих граждан - АНТИЯНУКОВИЧмайдан.
  • -3.21 / 59
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Antigen от 10.12.2013 11:39:38
Где-то я это уже слышал.... ах да, 08.08.08 ! Почти слово в слово: "Мы... да мы... да блокируем.... да санкции введём и Россия падёт на колени"... Блокиратор у них маловат, да и никогда небыл достаточно большим. Не отрос. А сейчас его и на Украину не хватит.


Да да да, так и вижу, как Ющенко отправлял послание Саакашвилли:
Мишико держись, мы уже выявили злостных неплательщиков ЖКХ в Севастополе и душим их помогая,чем можем. Твой Витя (с)
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.56 / 6
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №649076
Дискуссия   164 0
Цитата: Лина от 09.12.2013 13:26:03
2. Я не зря спросила: К кому-нибудь уже пришли "а,эти … и рок-концерт"?
Нет, не пришли. Насколько я знаю, майдауны не врываются в дома, киевляне сами их пускают погреться и переночевать, короче, привечают по полной, разве что цветы не дарят. Но насчет цветов, может, я не в курсе.. И подкармливают  - самое главное.


Пришли, пришли….
Четверо служащих ВВ Украины пострадали в возникшей давке в Киеве
Неизвестные осквернили памятник участникам восстания 1918 года в Киеве
hБюст Ленину снесен в Одесской области
Демонстранты разбирают строительные леса на фасаде здания в Киеве
Демонстранты снесли памятник Ленину возле Бессарабской площади в Киеве
Число пострадавших в столкновениях в Киеве увеличилось до 340 человек
У Ющенко заявили, что советский «божок» Ленин уже давно вне закона
Оппозиция заводит картотеку на судей и «беркутовцев»
http://varjag-2007.l…71789.html
Цитата
Священник УГКЦ призвал брать оружие и убивать врагов украинской Украины

«Я не знаю как могла мать кормить своей грудью человека, который сегодня остается в Партии Регионов! Это не материны дети, это сучьи дети!» , - прозвучало сегодня на воскресной проповеди из уст униатскго «священника» Мыхайло Арсэныча (служит в Коломыйский районе Ивано-Франковской обл.).
6 декабря в сеть было выложено видео его субботний проповеди того же служителя «Украинской Греко-Католической церкви»:
«В сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства «ответственных за антиукраинские действия чиновников», практикуемые ОУН, – ред. «УП») можно вести борьбу! С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса – шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает – возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем! Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!».



http://varjag-2007.l…l#comments
Цитата
Только что из драки на "Читай-городе".То, что там происходило, словами описать невозможно. У нас не было поддержки от ментов, мы несколько раз вызывали ОМОН. Я в буквальном смысле слова грудью стояла перед столом, где сидел Стариков. Но нас смели. Смели все, что было у них на пути. Было более сотни гопников со Сволоты во главе с Ильенко и Левченко. Они не гнушались ничем - даже били женщин. По почкам получила Наталья Шостка. Я попадала в несколько очагов драк. Дралась Марина Кузнецова, дрался Борис Рудницкий. Гопники фактически избили Рулёва (я лично видела, как на Рулева набросились несколько сволотовцев). Это была страшная орда фашистов. Не дождавшись ОМОНА, прибытие которого мне пообещали уже в СБУ, нам еле удалось собственными мощами выстроить Старикову коридор и вывести его через другую дверь. Вслед бросились бандерлоги, завязались локальные драки уже в другом зале. Но Николая удалось убрать из этого быдлятника, иначе его бы уже не было в живых. У меня вопрос: вот по ФБ, блогам и т.д. вы все знали, что это будет происходить. Почему никто не пришел? Время-то было не рабочее... Ведь каждая единица наших была на счету! Я понимаю, что легче всего высказывать свои мысли в ФБ и разводить философию. И мы ещё говорим о каких-то стратегических планах, как остановить бандеровцев на 9 мая или 14 октября??? О чем речь? Вместе с этой презентацией фактически мы сдали Киев! О каких маршах можно говорить? Будем направлять совместно с сотрудниками магазина жалобу в Генпрокуратуру. В частности, на бездействие милиции. Эти "доблестные" твари все время простояли на улице и на 1-м этаже магазина.


Это первые ласточки, до Вас лично, пока не дошли, и до Вашего города тоже… Но то что дойдут это только вопрос времени


Цитата: shadanakar от 09.12.2013 13:59:32
уже было народ в центрах индифферентен у них свои дела.


А Вы проверяли насколько он индифферентен? Вы же даже не знаете, что такой центр есть. Так кто более индифферентен?
Отредактировано: Sparrow_AG - 10 дек 2013 12:43:32
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +2.09 / 17
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:46:40
блин, еще один читатель википедии цитаты пишет...


Проверяйте: Архив погоды по городам СНГ (19 и 20 века)
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.98 / 10
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №649083
Дискуссия   160 4
ДНИ ТУРБИНЫХ_3

В воскресенье наш квартал захватили, как вы уже знаете из новостей. Вернее они захватили кварталов шесть. Почти все Липки. Поставили баррикады чтобы чиновники не могли пройти на работу и поставили часовых.
С утра я смотрел на институтскую, необычно одинокую без едущих и запаркованных на ней машин -- лишь две пешеходные тропинки -- и снега насыпало уже почти по-колено. Я тут же содрогнулся, вспомнив прошлую зиму -- городские власти плохо справлялись с уборкой снега и без наличия перегораживающих дорогу баррикад. Мне предстояло выйти из дому и пройти два квартала пока я наконец не дошел до нее. Выпускали всех. Впускали плохо. По паспортам, как я понял (кто это придумал? кто им дал право?). По каким-то наклейкам на курточках. Все на баррикаде были из Яремчи.
На чекпойнте я встретил крепкого соседа Гену, который уже минут 10 пробивался внутрь а его хватали за руки:
-- Да я вам покажу пасспорт жены! у нее эта прописка стоит! вот в этом доме!
-- От жинка нехай йде, а вы стойте тут -- ответил ему 16-летний мальчишка, которому явно доставляло удовольствие издеваться над крепким 40-летним Геной в дорогой дубленке с лицом, покрасневшим от мороза и возмущения.
"Так они быстро растеряют последнюю поддержку в нашем квартале", -- еще подумал тогда я проходя мимо...
До баррикады снаружи квартала стояла километровая пробка. В ней стояли три скорых, которых вызвали жители. Судя по тому, что повстанцы из Яремчи пропускали внутрь по одной машине каждые 3-4 минуты подолгу пререкаясь с каждым водителем -- третью скорую к нам запустят в лучшем случае через час. Я надеюсь, тот кто ее вызвал еще жив... Так не должно было быть...
В два часа дня позвонил старший сын -- он ехал в метро и сказал, что там настоящий бунт сейчас поднимется из-за того, что закрыли выходы ни Крещатик и Театральную!
В четыре часа дня я встретил на лестнице другую нашу соседку в слезах. Ее два часа продержали в баррикады, не впуская внутрь квартала, а у нее младенец на грудном вскармливании дома, и он все два часа плакал, потому что няня почему то не пришла. И она думала что сбегает сама на 5-10 минут в наш гастроном за молоком, а в него молока сегодня не привезли -- в него вообще ничего не привезли -- и как же она дура не подумала об этом! И она быстро побежала в гастроном на Грушевского, и бежала обратно, и ее одернули за руку, и она что-то невежливо им сначала ответила -- а они не пускали ее после этого два часа. И она стояла там и рыдала ,потому что дома ребенок в манеже плачет и хочет есть, а у нее мерзнет грудь и ноги и ключей от квартиры внутри периметра больше нет ни у кого...
Это уже напоминало какой-то плохой фильм про войну. Я не знал что можно было ответить моей соседке Анне в такой ситуации и просто обнял ее.
А после этого, уже пряча глаза она сообщила, что когда убегала от них, снаружи уже стоял беркут и она услышала как взорвались первые гранаты -- так я узнал, что начался штурм...


http://kurort-nik.li…20076.html


И оттуда же...


Киев 2013



   Всю неделю не мог найти себе места, прежде всего, от непонимания логики происходящего.  Почему раздираемая внутренними противоречиями оппозиция , до сих пор в Киеве  ? Почему так "беззуба" власть ? Почему единственными  ее защитниками стали 18-летние пацаны из ВВ и "Беркут" из юго-восточных областей ? И только сейчас я понял .Я понял, что в окружении Президента появились" сильные мозги".  Он победил. Причем еще неделю назад. И всё происходящее в стране и в Киеве -- это большой митинг, с лозунгами "Янукович -- наш президент !" и " Президента -- на второй срок!".   А теперь, чтобы вы не подумали,что я городской сумасшедший, я поделюсь своими наблюдениями и выводами.

   Первое.        По расскладу сил. Примерно прикинем возможности Оппо.  Футбольные ультрас,из Киева и Львова  Спортсмены из группы поддержки Клячко. Боевики "Свободы". Если подсчитать ( с большим запасом), наберется в самом пиковом варианте 2.5 - 3 тыс бойцов. Все остальные , - это студенты и сочуствующие, которые разбегутся при первых реальных действиях машины, под названием "Государство". А теперь просто перечислю подразделения спецназа различных силовых министерств.  Спецназ ГУИН, предназначен  для подавления массовых беспорядков и бунтов. Спецназ военной разведки, Подразделения физ защиты СВР. Группа антитеррора "Альфа". и легендарный "Вымпел".(СБУ). Спецназ МВД "Беркут". Курсанты старших курсов учебных заведений МО и МВД.СБУ.  Т.е., соотношение сил однозначно в пользу власти. И заявлений о переходе этих структур на сторону ОППО не звучали,и перестановок в руководстве нет.Все на месте, на "низком старте". Это при том, что все остальные сотрудники силовых ведомств продолжают службу на местах ,в штатном режиме. Ещё стоит вспомнить о ветеранских организациях этих структур, и кол-во можно смело удваивать.

   Второе.    Еще месяц назад, Когда ещё президент и кабинет были ярыми "вступателями в ЕС",его рейтинг у своего избирателя стремился к нулю. После "резкого поворота" ,часть  рейтинга может и вернулась, но большинство "хамство в душе затаило"и за подобные "зигзаги" в 15 году припомнили бы "по-полной".  Вспомните свои настрои месяц назад. А теперь ?!!   "Евромайдан" -- это просто подарок от ОППО. И продолжаться он будет, пока киевляне (со всей страной) не наедятся этой "революции" до изжоги, до рвоты.Чтобы она забила не только мозги, но и весь спинной мозг до самого копчика.И чтобы эти "сладкие воспоминания" не улетучились до похода к избирательным урнам в 15 году.Засраный центр, Крещатик, разрушенные памятники, захваченные здания гос.учереждений, погромы магазинов, грабежи....., до тех пор, пока "представители общественности" не преползут с мольбами о наведении конституционного порядка. И вот тогда, на белом коне.. (ну вы понимаете) !!!  А пока , шикарная МХАТовская пауза.

   Третье.   Оппо просто неоходимо было спровоцировать на фальшстарт. В формате их "смертельной взаимной дружбы", вероятность их победы сейчас --призрачна. Но зато проявились силы и источники финансирования, которые стоят за каждым из кандидатов.Власть четко увидела свой провал в работе с СМИ, и работа над ошибками будет проведена.  Четко "засветились" футбольные ультрас-- и из этого будут выводы с большими последствиями. А если "Свобода" не поймет , что она УЖЕ в ловушке, и продолжит свои акции, то вполне может стать вопрос о запрете её деятельности ,как фашисткой,радикальной, призывающей к наильственной смене власти в стране.

Интересно, кого бросятся спасать западные спонсоры ? Я думаю, что Кличко. Хотя, вокруг него сейчас столько " маститых политиков" из таких супер - держав как Польша и Литва вьется, что думаю ,ему мозги засрали окончательно. А тут ещё "сбитый летчик" из Грузии подтянулся. Будет советы по подбору галстуков давать
Киевлян очень жалко . Нормальных, думающих. Они стали заложниками . Жалко молодежь, которая понимает, что надо жить по-другому,лучше, но не знает что для этого нужно.И все эти популисткие лозунги ложатся прямо в цель, и выводят эту молодежь на улицу.Но нужны они только для массовки. И взрослые дяди забудут о них на следующий день после выборов.  Так было в 91, в 2004, тот же рай маячил после вступление в ВТО.    Не надо тупо лезть в ЕС на ЛЮБЫХ условиях, надо самим строить у себя Европу. И все считать, что выгодно народу и государству, а не конкретным олигархам и политикам на этом отрезке времени.

Вот такие у меня мысли. Вся информация у меня из открытых источников. Я только постарался её обобщить.

http://kurort-nik.li…19885.html

Даёшь Рагуль-Cити на Майдане!  


Как минимум десятки митингующих уже всерьез задумались над тем, чтобы через 21 день встретить Новый год на баррикадах. «Если будет надо, останемся здесь и на праздник. Будем стоять до конца», — рассказал «Сегодня» один из участников так называемой «штурмовой бригады», Юрий. К этому добавил, что Новый год готов встретить в каске и самодельном бронежилете, который Юрий сделал из спинок стула, веревок и скотча. «Я останусь, если надо, и на Новый год. Но попрошу, чтобы ко мне на праздник семья приехала из Львова. В палатке места хватит», — говорит Александр. А вот, пожалуй, самый колоритный участник Майдана, козак с пышными усами, приехавший из Волынской области, хоть и собирается праздновать Новый год на Майдане, но предлагает перенести его ближе к весне. «В декабре праздновать его придумал Петр I. Хочу, чтобы моя семья приехала сюда ко мне, а то переживают, как я здесь», — сказал нам житель Луцка Владимир Присяжнюк.  Кричащий


Киев должен обожраться майданами, рагулями, сволотой, да так, чтобы рвать начало.
Отредактировано: PROSTO123 - 11 дек 2013 03:17:31
  • +4.79 / 50
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №649084
Дискуссия   67 0
Все попытки Украины двинуться на Запад заканчивались для неё очень плохо

Михаил Хазин, колумнист

– Счастье – оно же никогда не приходит само. Кто-то должен за него расплачиваться. Когда, например, на Украине установилось процветание в 1960-1970-х годах, было понятно: это весь СССР работал. И часть получала Украина. Кроме того, Украина была очень важной частью того, что называется воспроизводственным контуром СССР. Там было очень много металлургии, угольной промышленности и всего того, что создает продукцию с высокой долей добавленной стоимости. Но особенно было много машиностроения. И в этой ситуации она, естественно, получала свой кусок.

Кто сегодня даст что-то Украине, я себе даже представить не могу. Единственный ее шанс состоит в том, что нужно – пока еще продукция ее машиностроительного комплекса востребована в России – пытаться максимально увеличить поставки в Россию. И за счет заработанных денег заниматься восстановлением производства на современной основе. Никаких других источников нет.

Скрытый текст

Так что в этом смысле это – достаточно наивные и я бы сказал провокационные рассуждения, которые рассчитаны на детей, в основном как раз именно на детей. Или на людей с детским сознанием, которые искренне надеются, что где-то есть абстрактная справедливость. И поскольку они лично очень хорошие, то справедливо, чтобы им что-то досталось. Я считаю, что это – детский сад.

– Евросоюз все больше напоминает комету. Голова – это более-менее успешные западные страны. А в хвосте – экономически неблагополучные восточные страны. Понимают ли на Украине, что ей придется плестись в хвосте?

– Еще раз повторяю: в Украине никто ни о чем не думает. Это удивительно совершенно! Те люди, которые дают комментарии, говорят: вот придет Евросоюз и будет бороться со всей этой азиатской коррупцией. Меня это совершенно потрясло. Сразу видно, что эти люди никогда не были, например, в Италии. Вот кто в Евросоюзе борется с азиатской коррупцией в Италии? Никто с ней не борется. Никому это не интересно.

На самом деле на Украине вполне целенаправленная пропаганда за очень большие деньги  – причем олигархическая пропаганда – занимается тем, что пытается вбить клин между Украиной и Россией. Это – геополитическая схватка между Западом и Россией, которая идет в Европе минимум последние 800 лет. А схватка эта всегда заканчивается очень плохо для тех, кто является ее объектом. По большому счету, надо бы вспомнить историю. Все попытки Украины двинуться на Запад кончались для Украины очень плохо. Ребята, в конце концов, задумайтесь хоть на секунду! Если история вас ничему не учит, ничего хорошего у вас не будет.

– США тоже просят Евросоюз установить с Украиной безвизовый режим. Похоже, что от ассоциации Украины с Евросоюзом может выиграть именно Вашингтон. Особенно если Украина вступит в НАТО.

– И до ассоциации с Евросоюзом, а тем более до вступления в него и в НАТО еще невероятно много времени. Вся логика части политиков США и части политической элиты Евросоюза направлена на реализацию тезиса Бжезинского о том, что Россия без Украины – это второстепенная региональная держава, а с Украиной это – мировой игрок. Вот задача такая, чтобы Россия не была мировым игроком.

Если украинцы не понимают, что с ними делают – я обращаю внимание на то, что Россия в этом не участвует, все делает Запад, – ну тогда я не знаю… Тогда Украине остается только накрыться белой простыней и медленно ползти по направлению к кладбищу.
Ссылка
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +1.94 / 22
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:05:29
Пример: зима 1992, Питер. Мороз -45. Очередь по талонам за хлебом на улице, на три часа. Отстоял, принес домой, а батареи сука холодные. Уходил - были теплые. Трамваи ходят раз в полчаса (Купчино).


Во-первых я, как человек, имевший отношение к метеорологии, крупно сомневаюсь в -45 в Питере - относительно теплое Балтийское море рядом. Даже у нас, в куда более континентальном климате - 45 - редкость, хотя -35 бывает каждую зиму. И данные Суточная средняя, минимальная и максимальная температура воздуха, количество осадков, аномалия средней температуры (Тан) по дням
в январе 1992 года в пункте Санкт-Петербург
Ваших слов не подтверждают. Даже близко. Судя по таблице ниже - 30 ни разу не опускалась температура в течение всего января.
Во-вторых очереди в том году в Питере ( я как раз в аспирантуре там учился, так что застал и лично видел ) были только и исключительно за хлебом, с остальными продуктами ситуация была вполне нормальной по меркам тех лет. Очереди за хлебом, насколько я помню, были вызваны тем, что отчудили что-то с одновременной постановкой не то на ремонт, не то на модернизацию большого числа хлебозаводов. Так что никакого недоедания и тем более голода в Питере не было.
В-третьих Ваши батареи, как я понимаю, не перемерзли. И на фоне нормального питания это вполне переносимо.
В-четвертых трамваи ходят. Хотя и раз в полчаса. И это очень далеко от инфраструктурного коллапса, хотя и неудобно.
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:05:29
И нечего - я же не взял дробовик ...


Начнем с того, что у Вас его скорее всего не было.
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:05:29
... и не пошел попросить дров\денег\подставьте нужное.


Да потому, что оснований никаких не было. Временные неудобства, бывающие всегда и везде - не коллапс экономики, так что не преувеличивайте своих "нравственных страданий" - выглядит типичным овощечеловеческим эльфизмом. Адекватный человек из-за таких по сути мелочей ( во всяком случае для нашего климата )  не берет в руки оружие. Так что Ваши выводы о том, что дело в мозгах хотя и имеют место быть, но Вашими словами никак не обоснованы.
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:05:29
А теперь Украина и условия аналогичные описанным выше. Плюс социально-политическое противостояние, как субкритическая реакция. Только стержни подними, и все разогреется до сверхкритики. Видите разницу?


Условия, как я уже писал - ни разу не аналогичные. Если Вы не видите разницы - грош Вам цена, как аналитику.
Ситуация на Украине - не противостояние ни разу. Или Вы хотите сказать, что знакокачественная и хатаскрайная часть населения хоть как-то  противостоит свидомой части? Тогда дайте факты противостояния. Я таковых не вижу, за исключением смешных народных гуляний, весь численный состав которых зачастую умещается на одном фото с расстояния десятка-двух метров - так они великиУлыбающийся
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:05:29
Только стержни подними, и все разогреется до сверхкритики.


Ну и что выстпает в роли стержней? Не гоните. Там не стержни, а обычная хатаскрайность всё держит. И поднять ее может только голодное брюхо этих самых хатаскрайников. А политика как таковая мало кого на Украине волнует. Там даже свидомиты на Майдан идут за деньги. Сверхкритика? Тьфу!
Цитата: GeorgV от 10.12.2013 12:05:29
Видите разницу?


Видите разницу? Между Вашей "канадской аналитикой" и реалом?
Можете смешить народ этой "аналитикой" дальшеУлыбающийся
  • +2.66 / 34
  • АУ
Электрон Протонович
 
ukraine
Киев
14 лет
Слушатель
Карма: +13.78
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №649086
Дискуссия   180 0
Итак, по существу могу показать следующее:
я сам лично поддерживаю мирное объединение украины с россией в некой не сильно отдаленной перспективе.
в быту стараюсь мирным путем поддерживать россию и таможенный союз(покупаю по возможности из россии или российское)
на работе провожу пропагандистскую работу по материалам с авантюры.
однако: на майдан я шел, так как призыв(листовки, бабки у подъезда) говорил, что майдан этот против януковича, против беспредела и за справедливость и равенство, что ассоциируется с европой.
на майдане увидев в какую сторону ораторы и ведущие клонят(за евроинтеграцию(не объясняя суть жопы в которую это приведет), против коммунистического наследия, россия=путин=голодомор=гулаг, и т.д.) принял решение не принимать участие в этом всём.
далее:
по большому счёту, основная движуха около администрации президента, гор.администрации - дело рук свободы, упа, унсо и таких же граждан.
То есть организовывали строительство баррикад, ставили палатки(новые, зарубежные, судя по шильдикам - 85-89годов выпуска) их командиры отрядов.
  • +1.25 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 138