Украина и украинско-российские отношения

204,613,612 348,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2048805 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Онотоле
 
russia
Москоу
40 лет
Слушатель
Карма: -19.99
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №649227
Дискуссия   81 0


Отредактировано: Онотоле - 10 дек 2013 17:49:12
  • +1.44 / 14
Виталис
 
Слушатель
Карма: +48.03
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 138
Читатели: 0
Тред №649230
Дискуссия   88 1
Пора возрождать старые добрые традиции!

Даёшь воссоздание "Чрезвычайной Комиссии (ЧК)" на Украине!

Для зачистки всякой нечисти.
Отредактировано: Виталис - 10 дек 2013 17:51:18
  • +1.25 / 13
Онотоле
 
russia
Москоу
40 лет
Слушатель
Карма: -19.99
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №649233
Дискуссия   66 0




  • +1.03 / 20
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №649240
Дискуссия   58 1
диспозиция на сегодня

За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.22 / 18
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №649243
Дискуссия   63 0
фин отчёт
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.08 / 11
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,215.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,423
Читатели: 6
Цитата: PROSTO123 от 10.12.2013 12:53:57
ДНИ ТУРБИНЫХ_3

.


Киев 2013



   Всю неделю не мог найти себе места, прежде всего, от непонимания логики происходящего.  Почему раздираемая внутренними противоречиями оппозиция , до сих пор в Киеве  ? Почему так "беззуба" власть ? Почему единственными  ее защитниками стали 18-летние пацаны из ВВ и "Беркут" из юго-восточных областей ? И только сейчас я понял .Я понял, что в окружении Президента появились" сильные мозги".  Он победил. Причем еще неделю назад. И всё происходящее в стране и в Киеве -- это большой митинг, с лозунгами "Янукович -- наш президент !" и " Президента -- на второй срок!".   А теперь, чтобы вы не подумали,что я городской сумасшедший, я поделюсь своими наблюдениями и выводами.

   Первое.        По расскладу сил. Примерно прикинем возможности Оппо.  Футбольные ультрас,из Киева и Львова  Спортсмены из группы поддержки Клячко. Боевики "Свободы". Если подсчитать ( с большим запасом), наберется в самом пиковом варианте 2.5 - 3 тыс бойцов. Все остальные , - это студенты и сочуствующие, которые разбегутся при первых реальных действиях машины, под названием "Государство". А теперь просто перечислю подразделения спецназа различных силовых министерств.  Спецназ ГУИН, предназначен  для подавления массовых беспорядков и бунтов. Спецназ военной разведки, Подразделения физ защиты СВР. Группа антитеррора "Альфа". и легендарный "Вымпел".(СБУ). Спецназ МВД "Беркут". Курсанты старших курсов учебных заведений МО и МВД.СБУ.  Т.е., соотношение сил однозначно в пользу власти. И заявлений о переходе этих структур на сторону ОППО не звучали,и перестановок в руководстве нет.Все на месте, на "низком старте". Это при том, что все остальные сотрудники силовых ведомств продолжают службу на местах ,в штатном режиме. Ещё стоит вспомнить о ветеранских организациях этих структур, и кол-во можно смело удваивать.

   Второе.    Еще месяц назад, Когда ещё президент и кабинет были ярыми "вступателями в ЕС",его рейтинг у своего избирателя стремился к нулю. После "резкого поворота" ,часть  рейтинга может и вернулась, но большинство "хамство в душе затаило"и за подобные "зигзаги" в 15 году припомнили бы "по-полной".  Вспомните свои настрои месяц назад. А теперь ?!!   "Евромайдан" -- это просто подарок от ОППО. И продолжаться он будет, пока киевляне (со всей страной) не наедятся этой "революции" до изжоги, до рвоты.Чтобы она забила не только мозги, но и весь спинной мозг до самого копчика.И чтобы эти "сладкие воспоминания" не улетучились до похода к избирательным урнам в 15 году.Засраный центр, Крещатик, разрушенные памятники, захваченные здания гос.учереждений, погромы магазинов, грабежи....., до тех пор, пока "представители общественности" не преползут с мольбами о наведении конституционного порядка. И вот тогда, на белом коне.. (ну вы понимаете) !!!  А пока , шикарная МХАТовская пауза.

   Третье.   Оппо просто неоходимо было спровоцировать на фальшстарт. В формате их "смертельной взаимной дружбы", вероятность их победы сейчас --призрачна. Но зато проявились силы и источники финансирования, которые стоят за каждым из кандидатов. Власть четко увидела свой провал в работе с СМИ, и работа над ошибками будет проведена.  Четко "засветились" футбольные ультрас-- и из этого будут выводы с большими последствиями. А если "Свобода" не поймет , что она УЖЕ в ловушке, и продолжит свои акции, то вполне может стать вопрос о запрете её деятельности ,как фашисткой,радикальной, призывающей к наильственной смене власти в стране.

Интересно, кого бросятся спасать западные спонсоры ? Я думаю, что Кличко. Хотя, вокруг него сейчас столько " маститых политиков" из таких супер - держав как Польша и Литва вьется, что думаю ,ему мозги засрали окончательно. А тут ещё "сбитый летчик" из Грузии подтянулся. Будет советы по подбору галстуков давать
Киевлян очень жалко . Нормальных, думающих. Они стали заложниками . Жалко молодежь, которая понимает, что надо жить по-другому,лучше, но не знает что для этого нужно.И все эти популисткие лозунги ложатся прямо в цель, и выводят эту молодежь на улицу.Но нужны они только для массовки. И взрослые дяди забудут о них на следующий день после выборов.  Так было в 91, в 2004, тот же рай маячил после вступление в ВТО.    Не надо тупо лезть в ЕС на ЛЮБЫХ условиях, надо самим строить у себя Европу. И все считать, что выгодно народу и государству, а не конкретным олигархам и политикам на этом отрезке времени.

Вот такие у меня мысли. Вся информация у меня из открытых источников. Я только постарался её обобщить.

http://kurort-nik.li…19885.html




Мысли правильные. Рот на замке
Только эти умные люди - не "в окружении" Януковича.
Фсе качественно срежиссировано по примерно такой же партитуре, как болотные события в Москве по время последних выборов.
И режиссер, походу, тот же.
Не забываем, с КЕМ таки пообщался Янукович по дороге из Китая восвояси.
И там ему объяснили, что и как надо делать, чтобы спасти свою задницу. Веселый
Ну и как потом зачищать поляну, тоже...

Кстати, если кто не заметил, в России сейчас, походу, как раз стартует кампания по зачистке медийного пространства. Для начала - консолидация и санация медийных госактивов.

Что характерно, удивительным образом совпало по времени. Веселый
России еще одна Сирия под боком совсем никчему. Меры по недопущению такого сценария, как видите, принимаютсяююю
Поэтому вангую пичальку у майданутых и европидоров.
Отредактировано: Vaal - 10 дек 2013 18:21:18
  • +3.90 / 39
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,215.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,423
Читатели: 6
Цитата: Электрон Протонович от 10.12.2013 13:22:01
По состоянию на 13.00 воскресенья было забито людьми от пересечения крещатика и спуска от м. театральная до другого конца крещатика всё.
сам майдан.
над майданом(тц глобус) и туда выше по улицам
от крещатика в сторону пассажа, банковой и туда вверх.
плотность граждан была порядка 4-6чел на квадратный метр




Это как??? Шокированный
Мне кажется, таки 16-25 на метр.
Сколько чертей умещаетя на острие иглы?

Шли бы вы, любезный, не евроукраинский форум какой-нибудь, и там засирали бы мозги соотечественникам.
А здесь дураков мало, в сказки не верют... Не тратьте свое время, лучше идите поработайте... И, глядишь, отек мозга у вас пройдет. Рыгающий
  • +2.29 / 20
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.11
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №649254
Дискуссия   61 0
Обещанная ранее ссыль...
Цитата
X. Джекобс (Н. Jacobs), проанализировав с помощью аэрофотографий различные скопления людей, пришел к выводу, что при наиболее высоких плотностях на одного человека приходится 4 квадратных фута. При этом надо учесть, что в холодную погоду теплая одежда вынуждает человека занимать бо́льшую площадь. То есть для сегодняшних событий в Киеве по Джекобсу выходит максимум 2 человека на квадратный метр.
На площади три квадратных метра стоит 11 человек /фото ниже/. Плотность толпы - 3,7чел./м.кв. Эксперимент не имел никакого отношения к Украине и майдаунским протестам.* РИА Новости 3 года назад наглядно продемонстрировали - в местах максимального скопления людей толпа достигает 3,5чел./м.кв. при обязательном снижении численности вокруг.
Будучи тепло одетыми, люди тоже поместятся на этой площадке. Вот только двигаться они не смогут - разве что единой многоножкой. Не может идти речь о том, чтобы наклониться, а упавший не имеет шансов подняться. И помните о том, что всегда и везде плотность толпы к краям резко снижается до плотности обычной демонстрации 1-2 человека на квадратный метр.
Теперь же остаётся посчитать площадь, на которой размещаются т.н. революционеры....Ссылка

Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.38 / 22
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 10.12.2013 17:43:55
Такое ощущение , что от Приглашения в ТС...как-то уже не  знают, как отказаться(ну нафиг, вопрос-как корректнее сделать)
PS Хммм - я не про Окраинцев, я про  ТС ,не знаем, как открестится от  этой бяки....


Надо за рога, и в стойло.

Зашёл я надысь в гитермаркет. Стоит компрессор. Нормальный такой компрессор с асинхронным двигателем, собственно компрессором и ресивером. Цена 2.7 тысяч рублей. Я понимаю, что он мне нафиг не нужен. А кому-то очень нужен, но хочет чуть дешевле.

Ещё раз повторяю, мне он не нужен, но я чётко понимаю, что если к нашим 145 миллионам добавить ещё 45 миллионов, то компрессор (условно) будет стоить 2000 рублей.

Вру безбожно про 2000 рублей, но надеюсь вы понимаете. Существенное увеличение объёма рынка сбыта однозначно позволяет принципиально иначе строить производство со значительно меньшими издержками. Опять совру, но положим, что увеличение рынка сбыта на треть снизит издержки производства на треть.

Прошу учесть, что я не про айфоны, а про насосы, компрессоры, печки, бочки,...
Отредактировано: ivan2 - 10 дек 2013 19:16:35
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.12 / 35
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,215.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,423
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 10.12.2013 15:03:04
На Майдане собираются ставить настоящие баррикады и просят мешки с песком




Жующий попкорн Шокированный

Я таки представил себе, как киевляне, согнувшись под грузом 50кг мешка с песком, тащатся из метро на площадь.
Улыбнуло. Смеющийся
Нехай жгут дальше. Попросят бетономешалки, мешки с цементом, грузоподьемную технику для строительства укрепрайона в центре Киева. Рыгающий
И заодно поставок газа для обогрева...
  • +3.17 / 27
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №649256
Дискуссия   63 1
это признание своего поражения или нет ещё ?

По словам Эштон,
последние события "включают в себя серьезную опасность разрушения этого процесса".
"Я призываю власти Украины проявить наибольшую сдержанность и избегать любого дальнейшего применения силы, чтобы создать пространство для переговорного решения нынешней политической патовой ситуации", - резюмировала высокий представитель ЕС.


Ссылка
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.31 / 12
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Тред №649259
Дискуссия   53 0
В ЖЖ Корнев написал интересное:
Цитата
«Случилось страшное»: украинцы, как кажется, публично опровергли некоторые позитивные постулаты национализма, которые раньше принимались как нечто самоочевидное даже противниками этого политического направления. Например: «националисты дорожат суверенитетом своей нации», «националисты защищают экономические интересы своей нации». Оказалось, что все иначе. Украинские националисты на «Евромайдане» выступают за ограничение суверенитета своей страны и за ее подчинение надгосударственному бюрократическому монстру, фактически – новой Империи. Украинские националисты на «Евромайдане» мешают правительству Украины выторговать более выгодные для национальной экономики условия в переговорах с ЕС. «Евромайдан» лишил собственное национальное правительство свободы маневра и превратил страну в пассивный объект торга между превосходящими силами ЕС и РФ. Украина дала показательный пример использования национал-романтизма для подчинения и, фактически, для добровольной самоликвидации национального государства. Критик национализма в России теперь при всяком удобном случае будет указывать на этот пример. Это усугубляется тем, что среди русских публицистов нашлись такие, кто преподносит события на Евромайдане как образец для русских, восхищаясь тем, что «украинцы умеют вести себя как Нация» и т.п.

Все становится на свои места, если мы признаем, что происходящее сегодня на Украине никакого отношения к дискурсу украинского национализма не имеет. На «Евромайдане» победил не украинский национализм, а европейский регионализм, и этот регионализм покончил с так и неродившейся химерой «украинской нации». Несмотря на весь национальный колорит, «Евромайдан» - это манифестация не «самостийных украинцев», а «общеевропейцев». Это взрыв общеевропейского национализма жителей региона «Украина», отбросивших свою вымученную «хохлятскую самостийность» и осознавших себя частью воображаемой «европейской нации».



Ключевые слова здесь -- ВООБРАЖАЕМОЙ "европейской нации".
Отредактировано: pascendi - 10 дек 2013 19:17:26
  • +2.87 / 23
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Виталис от 10.12.2013 17:50:39
Пора возрождать старые добрые традиции!




Воздание почестей предыдущим евроинтеграторам
И эту тоже.

P.S.


Где-то там в толпе на заднем плане стоит моя бабушка с младшей сестрой. У обеих мужья погибли на фронте.
Отредактировано: grizzly - 10 дек 2013 19:22:28
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.74 / 36
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №649263
Дискуссия   340 20
Наверное уже всем ясно. что евромайданутые цели не достигли не смотря на поддержку всеми имеющимися силами Запада и США.
И очень верно и правильно, что сейчас молчит и МИД России, и Путин (почти).
Надо показать всему миру мурло этой свидомости. Скоро картинки пойдут. Уже идут. И уж RT постарается. Улыбающийся
А вот евроинтеграторы вляпались по полной.
И сейчас главное не в текущем моменте, а что будет после.
Сможет ли власть в лице Януковича зачистить политическое поле, имея на то железобетонные основания?
И как они воспользуются этим? Во благо или во вред?
КМК весь ход событий представлял собой череду взаимных провокаций. Каждая сторона набирала очки для будущего.
Без сомнений, Янукович получил карт-бланш именно от Путина на такие действия.
Главное, что бы он и в дальнейшем не вышел из под контроля.
Но надо готовить ему замену. Не надёжен.
Управляем только в кризис, когда совсем крах.
Всё ИМХО.

АУ на УМ.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.52 / 30
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,215.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,423
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 10.12.2013 17:16:50
http://lb.ua/news/20…n=mainitem



Если было, АУ.



О как... Если это не наброс на вентилятор.

Интересно девки пляшут...
"Крот" в Генштабе?
Крутая каша заваривается...
Похоже, спецслужбами (не только украинскими, надо полагать Веселый) таки ведутся сериозные  работы по недопущению сирийского сценария на Украине.
И работы эти в данное время переходят в активную стадию. Улыбающийся
Жующий попкорн
Отредактировано: Vaal - 10 дек 2013 19:43:13
  • +1.15 / 11
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №649268
Дискуссия   89 6
Ну вот....радостная новость
В марте Украина, все же, будет в ассоциации!
И на своих условиях!
  • +0.30 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Vaal от 10.12.2013 19:41:22
О как... Если это не наброс на вентилятор.

Интересно девки пляшут...
"Крот" в Генштабе?
Крутая каша заваривается...
Похоже, спецслужбами (не только украинскими, надо полагать Веселый) таки ведутся сериозные  работы по недопущению сирийского сценария на Украине.
И работы эти в данное время переходят в активную стадию. Улыбающийся
Жующий попкорн



Ну а откуда Вы возьмете армейские палатки, кроме как с армейских складов? Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.15 / 8
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,215.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,423
Читатели: 6
Цитата: Ташкент от 10.12.2013 19:11:46
это признание своего поражения или нет ещё ?

По словам Эштон,
последние события "включают в себя серьезную опасность разрушения этого процесса".
"Я призываю власти Украины проявить наибольшую сдержанность и избегать любого дальнейшего применения силы, чтобы создать пространство для переговорного решения нынешней политической патовой ситуации", - резюмировала высокий представитель ЕС.


Ссылка



Про Эштон:

В 1999 году Кэтрин Эштон был предоставлен титул пожизненного пэра (в знак признания заслуг перед государством) и место в Палате лордов британского парламента. С 2001 года работала в Департамента образования и профессиональной подготовки, в Департаменте по конституционным делам и Министерстве юстиции.

С 2007 года - лидер фракции лейбористов в Палате лордов.

Английский лорд, короче (лордша?)
Чего от нее еще ждать...
Наглосаксы они и есть наглосаксы... Рыгающий
  • +1.08 / 8
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 10.12.2013 19:37:54
Наверное уже всем ясно. что евромайданутые цели не достигли не смотря на поддержку всеми имеющимися силами Запада и США.




вы уверены что знаете их цели?
я считаю, что целью майдана было создать основания для ЕС и США используя которые они могли бы вводить любые санкции против экономики, капитала и граждан Украины. И теперь у них эти основания есть. Сейчас идут переговоры с Януковичем, в зависимости от которых или их используют или нет.
Прошла новость о желании посла США встретиться с Ахметовым, вполне возможно, что ему донесут о рисках его бизнеса за границами Украины.
Конечно роль России во внешней торговли Украины велика, но 60% это другие страны и США с ЕС вполне могут создать проблемы на этих рынках. Уж точно в персидском заливе, северной африке, в ЕС и в США. Российский рынок объективно не может заменить для Украины потенциальные потери.
У Украины нет хорошего варианта и это расплата за многолетнюю многовекторность.
  • +2.04 / 18
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,215.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,423
Читатели: 6
Цитата: зарун от 10.12.2013 19:29:50
Украина стала на путь Югославии. Как будет выглядеть балканизация «незалежной»
9 декабря  Андрей Полунин






Цитаты:
Боюсь, мирного варианта раздела Украины не существует, даже под эгидой международных переговорщиков

Мы не можем верить ЕС. Европа уже выступала гарантом выборов на Украине в 2004 году, и это привело к «оранжевой» революции.

Европа приглашает Украину в Евросоюз, хотя экономически к этому совершенно не готова
Думаю, по мере евроинтеграции перед Украиной – как и перед Сербией – будут выдвигаться все новые условия, в том числе территориальные..



Печально.
Отредактировано: Vaal - 10 дек 2013 20:08:17
  • +0.70 / 7
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 105
 
Alex2011 , Stepnjk , Tihij , gvf , ivrom , Терра