Украина и украинско-российские отношения

204,381,372 347,855
 

Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71267
Дискуссия   81 1
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Отдадим... В порядке живой очереди. Если сами не успеем , внукам завещаем. ЧесссловоУлыбающийся
Жалко мало набрали. Вот был бы у нам долг триллиона полтора ,носились бы теперь с нами как с писаной торбой, а так обломаться придётся. Либо изыскивать долг посредством ректотермального криптоанализа.


А Крым отдадитеОбеспокоенный?
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №71269
Дискуссия   62 0
У Ющенко говорят, что если доллар и дальше будет расти, то невозварт кредитов достигнет 60%

Секретариат президента прогнозирует 60% невозвращенных банковских кредитов при росте курса доллара. Об этом на брифинге сообщил руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский. По его словам, банкиры прогнозируют, что "25% кредитного портфеля будет невозвращено при курсе 7,5 грн/долл.". "При росте курса будет ухудшение до 60%", - отметил он.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 17.12.2008 16:41:01
на сайте http://www.cerkva.in…arhia.html о нем данных нету. скорее всего сняли, т.к. он с Филаретом закусился..Улыбающийся Но судя по биографии вот такого епископа "Єпископ Тернопільський і Бучацький НЕСТОР народився 22 травня 1979 р. " - 79 г.р. - я могу только себе представить какой у них там карьерный рост и как они там рукополагают..  :D

или вот еще Єпископ Полтавський і Кременчуцький ФЕДІР (в миру Бубнюк Валентин Леонідович) народився 21 липня 1978  :D



Двадцать девять лет - епископ?! Они охренели... То есть совсем, абсолютно. О_О
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №71279
Дискуссия   68 0
Тут хлопцы про "космос" заговорили. А я "космонавт" по аватаре. Уважаю я космос и тех, кто туда дорогу прокладывал. И Королева, и Гагарина, и всех Героев Советского Союза. То, что Черновецкий космонавт - это чиста недразумение. Но вступлюсь я за него не потому. А начну с "прэлюдии", так сказать ласки.
Украинец - это дешевый лох в большинстве случаев. Это не так плохо, у лоха есть другая, положительная сторона. Лох-мечтатель, лох - верящий в чудо. Разве плох доверчивый человек? Не обижайтесь, лох=доверчивый. Только в негативном смысле. И вот этот лох всегда голосует за то, чтобы было хорошо, а когда выходит плохо обижается! И потом кричит "ганьба" и "зрада". Ну хлопци, вы разве не видели Черновецкого раньше? Или вас только пайки смущали? А то, что он косноязычен? Что его мысль толь забегает вперед, толь критически запаздывает... а говорить надо. И вот этого "космонавта" выбрали лохи=доверчивые на мэра. Знаете, трагедия произошла не сегодня, когда жизнь приперла и популизму по объективным причинам пришел конец, а когда лохи побежали в сберкассы за 1000 грн, когда поверили что можно не за хрен в супермаркетах отовариватся. Когда заменили реальный сектор базаром и разбазарили страну. И теперь, когда пушной зверек стучит своими лапками в двери, лохи=взбунтовались! Поздно.
Но даже не в этом дело. Оставим оранжам обсирать Черновецкого. Кс. знаете за что его хотели убрать? Только гипотеза. Чувак хотел выкинуть на рынок "дешевую" землю на окраинах для жилья. Тем самым с дуру обвалив бы рынок. Ну и? Разве он был не прав? Рынок это не спасло бы, все одно падал бы. Но Леонид Черновецкии хотел сделать как лучше. В малом. Не зная большой беды, что п***ет в нашу сторону. Или не успев разобратся.
Итак. Если посмотреть на шаги Черновецкого, то поступает он в 99% случаев правильно. Так, как можно поступить. Не хорошо. А так как можно в этой ситуции. Это касается и газа, и транспорта и укрупнения райнов Киева. Вы знаете его диспечерские? Это не просто популизм. Это попытка "завести" машину, которая сгнила. За что его гнобить? и по транспорту он многое делает правильно. Весной стояли "девочки" и расписывали графики на остановках. И потом транспорт стал ходить лучше. И по эвкауторам правильно. Ребят, у нас системная проблема и ее решить можно либо полным абгрейтом и сносом системы вместе с нами, либо малыми деламии. Каждого на своем месте. По-чуть-чуть. Не обижайте Черновецкого.
Хотя бы за то, что ОН НЕ ПЫТАЕТСЯ ВЫУЧИТЬ "МОВУ".

ЗЫ1. Вот только написал про доверчивых людей, как они объявились! Офигенная страна. Нет, мужика понимаю. Он приехал и уехал. Но нас сейчас так "отштормит" по полной, что привет иллюзыи... Кс, кто набросает прогноз, к чему кроме "дефолта" приведут эти курсовые игры?
Отредактировано: neuch - 17 дек 2008 18:24:59
  • +0.00 / 0
Посетитель2
 
Слушатель
Карма: +969.28
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: Бэрри от 17.12.2008 17:37:39
Я Прохору говорил, что 15 будет к середине январяПодмигивающий



почему 15 к середине января ... тема в том что сейчас это хоть на следующей неделе может быть ... сейчас последнее хохлобуратино осознало , что за гривней ПУСТОТА , за ней НИЧЕГО НЕТ и поэтому сейчас все будет валиться ровно так же как и во времена купона .. тем более что хохлоэкономика  скончалась в судоргах и все бюджетные траты начиная с пенсий и заканчивая зарплаты ментам идут исключительно из " печатного станка"
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №71311
Дискуссия   88 0
Цитата: Пиджак_9
В 1913 не верили, что через пять лет будут рады кошке мороженой.



Несколько лет назад читал чьи-то мемуары о событиях 17-20 года (увы, имя автора не помню, но точно не Бунин). Новый 1918 год встречали весело, с шампанским и икрой, тем более свобода на дворе, и никто не мог представить что всего через 3 месяца придётся менять фамильные драгоценности на кусок хлеба.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
bbill
 
Слушатель
Карма: +58.69
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №71312
Дискуссия   43 0
Цитата: Пиджак_9
Вы недооцениваете хохлобуратин.
Единицы (!!!) понимают, что происходит. Остальные ВЕРЯТ.
Что все само рассосется...


Общался сегодня с человеком из Киева. По роду работы у него обширные контакты(не торговля). На мой вопрос "начинают ли прозревать те, которые витийствовали на площади в 2004", был короткий ответ: "Начинают прозревать".
А вот когда полное озарение придет.... Наверное скоро. Урезают  на 30-50% зарплаты, сокращают и/или отправляют в неоплачиваемые отпуска целыми фирмами/фирмочками. На предприятиях "работают" по одному дню в неделю. И это еще новый год не наступил.
По результатам общения сегодня с людьми у нас, на востоке.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №71352
Дискуссия   91 0
АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 17 декабря 2008 года
СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА


Внесение Президентом в парламент законопроекта "О принятии поправки к соглашению о сохранении летучих мышей в Европе" на фоне сложных политических и экономических проблем в стране выглядит, мягко говоря, странно. Парламентские остряки уже окрестили главу государства "Бэтменом", а политические интернет-форумы запестрили апокалипсическими прогнозами, согласно которым в Украине в скором времени останутся только одни летучие мыши, кружащие над опустевшими городами и селами, жители которых умерли от переизбытка чувств: в основном, чувства голода и холода.  Но зачем понадобилось вносить поправки в соглашение о летучих мышах сегодня, когда доллар скачет, как необъезженная лошадь, безработица растет, а руководство страны вместо того, чтобы представить хоть какую-то вразумительную программу по спасению людей и государства, с завидным упорством и твердолобостью продолжает себя дискредитировать?  "Я думаю, Ющенко должен посмотреть правде в глаза. У него сегодня еще остается право беспокоиться за права летучих мышей. Мне кажется, летучие мыши и пчелы - это как раз то, на что пока еще имеет влияние Ющенко", - так прокомментировал просьбу Президента ратифицировать соглашение о летучих мышах и вчерашнее создание "коалиции трех" с участием пропрезидентской фракции "НУ-НС", которая проигнорировала рекомендации на этот счет Виктора Ющенко, "регионал" Нестор Шуфрич. Его комментарий по поводу актуальности президентского законопроекта о летучих мышах был одним из самых корректных...  Вероятно, в связи с этим пресс-служба главы государства обнародовала сообщение, в котором говорится о том, что Президент попросил принять поправки в соглашение о летучих мышах потому, что речь идет "об очередном шаге в рамках планомерного присоединения нашей страны к ряду международных документов, которое происходит в контексте европейской интеграции Украины". Как говорится в пояснительной записке к законопроекту министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, дело в том, что страны, давно подписавшие соглашение, внесли в него за последние годы ряд изменений, которые и должна закрепить в своем законодательстве Украина. "Реализация законопроекта не потребует дополнительных затрат из госбюджета и не приведет к негативным социально-экономическим последствиям", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. И на том, как говорится, спасибо. Вот она, какая, евроинтеграция! Вот за что мерзли люди на Майдане! За летучих мышей! Хотя я считал что интегрирование в структуры ЕС делаются иначе. Ну например - приводят в порядок экономику, дабы она соответствовала высоким европейским стандартам. Но у Украины - свой путь - через мышей - в Европу! Ура, товарищи! Во всяком случае, есть нешутейный повод для гордости - Москве такого и не снилось. Хоть в чем-то обскакал гордый трипольский народ проклятых москалей!
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №71357
Дискуссия   60 0
Цитата: Serega
Обычный шЫрный менталитет: "Не съем, но понадкусываю".

Серега!
Во-первых, читай посты до конца. Прямо сейчас перечитай пост Реконкистадора три раза. Вслух.
Во-вторых, здесь не принято писать, не прочитав всю ветку. Моветон. Неуважение к участникам обсуждения.
В-третьих, обсуждение ников - действие на грани фола, а ты скорее всего не прочел правила - читай прямо сейчас (раздел провокация и травля).
В общем, Серега, минус три тебе и канделябром по этикету.
И подумай про повторное наступание на грабли. Подумай не один раз. В этом (думании) и заключается изюминка этого форума. Но не буду с тобой спорить, хохлосрач неплохо практикуется на иносми.
Отредактировано: Asphixia - 17 дек 2008 23:41:01
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0
Тред №71361
Дискуссия   54 0
Не интересно. Нам нафиг не нужны партии (тем более несколько) которые будут "разрывать политический режим". Украина Россию интересует лишь в контексте людей с близким менталитетом, сельскохозяйственных земель, территорий и остатков промышленности.
А любые политические структуры сиречь "государство Украина" Россию нафиг не интересует. Россия сама будет формировать свои собственные политические структуры на территориях, население которых решит войти в ее состав. И поддерживать должна лишь структуры, ориентированные на это.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.00 / 0
in_the_tank
 
56 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №71362
Дискуссия   58 1
Цитата: Andrey
Юрий Романенко



Surok решил добить и развалить Украину? Лично он к власти не придет, менталитет не тот. Но своими действиями вполне может расчистить дорогу очередному Махно... Такое у меня ощущение...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №71364
Дискуссия   110 0
Цитата: Andrey
по е маил начали рассылать вот такой призыв.

Всеукраинский флэш-моб - поддержим!
Манифест среднего класса. Достали!

Юрий Романенко


Процитирую себя же любимого с севинфо

Это манифест киевского офисного планктона.
А автор этого высера г-н Романенко со своей диванной партией пытается проскочить в Наполеоны.
Всё ребятки, праздник за чужой счёт закончился. Паразиты погибают вместе с высосанным ими досуха организмом.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
slav
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №71366
Дискуссия   107 0
Заметьте, ребята. Статьи типа - давайте что-то делать, выйдем на майдан и т.д. замелькали все чаще. По сути это призывы... к чему?
Четкой программы нет, непонятно что требовать - только "давайте скажем как все плохо.. накажем... и т.д." Смахивает на подготовку беспорядков - нет? Куча народа - причем самого активного - набрали кредитов, доллар взлетел, все сидят в шоке, не знают что делать. Причем думают не  столько зачем брали, сколько "козлы обвалили гривну, как бы не платить и залог не отдать". И тут призывы - покажемим как мы недовольны.

Так в кредитных муках умирает украинская мечта о том, каждый, кто умеет и хочет работать, способен достичь достатка и жить по-человечески – в своей квартире, ездить на своей машине, иметь разнообразный и качественный досуг, а отпуск и Новый год проводить в Турции и Карпатах.

Так родится первая нота великолепной гражданской симфонии. Для всей этой братии, что превратила Украину в европейское посмешище она будет носить похоронный характер.

Так это все братия набрала кредитов и профукала их. Теперь она их не отдаст и банки полопаются.
По-моему из 105 ярдов долга братия взала через государство и разворовала только 14

Очень напоминает 2004 год - тогда тоже было "Янукович - зек, позор.. а говорят - донецкие все такие..." И началось это заранее. еще с 2003 года
Только было понятно: цель - за Ющенко.По принципу "чем лучше - чем Янукович".
Теперь - какая? контрэлита создаст партию с неясной программой?
Похое зачатки того о чем писал Авантюрист - беспорядки ведущие к расколу, ввод миротворцев и жопа.

о , нашел их http://pryamadiya.blogspot.com/
Отредактировано: slav - 18 дек 2008 00:22:46
  • +0.00 / 0
aleks_333669
 
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yorik от 17.12.2008 17:43:16
А Крым отдадитеОбеспокоенный?



толька с львовомПоказывает язык
  • +0.00 / 0
Gosh
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Тред №71376
Дискуссия   86 0
Было здесь, нет?

Шахматы по-украински

http://ru.youtube.co…cncpblbsIE

Я плакаль
gosh100.livejournal.com
  • +0.00 / 0
in_the_tank
 
56 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №71381
Дискуссия   45 0
Цитата: Nobody
Лоботомия по-любому


И чем быстрее тем лучше... такого горячечного бреда я давно не читал, даже на украинских свидомых форумах  :)
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №71383
Дискуссия   49 0
Цитата: jekson
Вам надо поскорей сходить в ветку МЭК. Иначе просто тут погрязнете в перепирательствах. Там общая картина прорисуется спокойней.

Точно. И для начала попробовать ответить на вопрос, чем обусловлено процветание западных экономик.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71385
Дискуссия   81 1
Цитата: Nemon
А зачем это доказывать? По моему это и так видно. Сколько уже гривна/доллар, ась? И ведь нефть подешевела, а рубль в разы не упал, вот обидно, да?


Если принять уровень аргументации Корты, то можно озадачить его таким вопросом: если гривна рухнула вслед за ценой на нефть, то кто больше зависит от нефти -- Украина или Россия?  :D
  • +0.00 / 0
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.46
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71388
Дискуссия   74 0
Не светит видимо в далекой исторической перспективе Украине самостийность, и дело тут, видимо, в том, что во времена Империи самые светлые украинские головы отдавали жизнь на строительство Российской Империи, совершенно добровольно, кстати, а не бавылысь незалежностью. Дольше будет так же. Из примеров вспомните блестящего Паскевича, тот еще Игрок. Кстати, привет вуйкам а вы знаете, что и в РИ, и в СССР доля хохлов во власти этих империй была едва ли не больше, чем русских, в процентном от общей численности выражении, разумеется? Отсюда вывод - те, кто в Украине противопоставляется России, предают СВОЮ в том числе империю и труд и кровь своих предков, для которых Россия была домом.

ПЫСЫ А что в слове "хохол" обидного? По слухам, от оселедцев этио словечко и пошло.

простите за пафос, знаю, не место...
  • +0.00 / 0
Captain Tylor
 
Слушатель
Карма: +217.95
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Цитата: Proha от 18.12.2008 02:05:12
Если принять уровень аргументации Корты, то можно озадачить его таким вопросом: если гривна рухнула вслед за ценой на нефть, то кто больше зависит от нефти -- Украина или Россия?  :D


А кто видел доказательство падения гривны?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 91
 
Serega