Украина и украинско-российские отношения

204,580,547 347,993
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2049455 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №649396
Дискуссия   111 0
Получит ли мисс «Занудланд» от ворот-поворот

Скрытый текст
http://www.contrpost…ot-povorot
Отредактировано: Старый - 11 дек 2013 00:48:57
  • +1.03 / 9
svidomiy
 
ukraine
Kiev
Слушатель
Карма: -463.32
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: gadyuka от 11.12.2013 00:32:32
Забудьте. Украине уже предназначено европейсами стать полигоном для выращивания ГМО-культур для продажи продукции в Африку.

Частникам продавать будет запрещено, т.к. заниматься выращиванием на продажу можно будет только имея спецобразование (правила ЕС).

И при вашей модели две трети населения станут не востребованы. Куда их денете?

Вилы говорите? Смешно. Господин Кольт и товарищ Калашников уже давно решили эту проблему.


Спецобразование это сдача правил техники безопасности для работников и наличие договора с сертифицированной лабораторией о опробации продукции на соответствие требованием. Для мелких частников с объемом продукции до 100 тысяч евро в год.
Для более крупных сертифицирование производственных помещений, да вот и все.
Для агрохолдингов много больше , но это нам не требуется, а если потребуется то их проблемы, заодно в сертификации должен был учтен севооборот, при котором рапс более года подряд на одном месте выращивать нельзя, обязательно промежность в многолетних травах.
Так что мимо.
Я тут на форуме видел что люди упирали что нам железную дорогу перекладывать придется.
Когда показал знакомым читавшим соглашение все долго смеялись.
Откуда такие ляпы берутся?
  • -2.78 / 36
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 11.12.2013 00:06:02
Недостаток развития языка, это наша беда. Тяжкое наследие жизни в Российской Империи и СССРдля большей части населения старше 30 лет. Хотя следующее после меня поколение уже говорит полностью на Украинском. И я в семье стараюсь Русский не использовать, хотя грешен иногда срываюсь. Но это вопрос только времени. Лет 20 не больше когда от Русского на Украине за исключением Крыма врядли что останется. Дети наше будуще, а они от 15 и младше уже чистые Украинцы, носители Украинского языка. Закрытие Русскоязычныш школ этому очень поспособствовало..Хотя единичные случаи могут быть где угодно.
Что касается лично меня то я Украинец с Русскими корнями, четвертое поколение от переехавших в Украину. Но полностью Украинец по духу.
И горжусь этим.



Бъющийся об стену
Просто сказочный долбоёб.....
Даже спорить как-то неудобно
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +3.23 / 39
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: basile от 11.12.2013 00:55:00
Хм. При Российской империи никакого украинского языка не было, а при СССР были ударная коренизация, повальная украинизация, Национальный союз писателей Украины и поголовное изучение мовы и украинской литературы в школах.
Насколько я помню исседования Варяг, и тираж украиноязычной литературы в УССР был больше, чем сейчас. Может, Вы опечатались, и это украинский язык является тяжким наследием жизни в СССР?Подмигивающий



В ВУЗах УССР тоже всё на быдломове преподавали. Без коммунистов, укроинства не было бы.

укры должны поклонятся  Ленину ведь это он основатель укронации, вот такое оно укроиснтво само себя ненавидит.
  • +2.02 / 18
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №649403
Дискуссия   74 0
Можно ли как то повлиять на убеждения, образ мысли, приверженности, иллюзии? Тем более если они очень искренние и выработанные многолетним жизненным опытом? Другому человеку это не под силу, разве что действовать страхом, воздействовать на инстинкты. Гораздо легче обращать на свою сторону тех кто по кланяется золотому тельцу. С этими людьми уже давно все малейшие детали плана работ расписаны. А вот с идейными не давно научились!
Я не думаю, что к примеру - Макаревич куплен, он убежден и горд своей позицией. И создав образ врага будет с ним бороться до смертного одра. Конечно жаль что сия энергия уходит в пустоту. И человек могущий влиять так или иначе на умы, впал в ересь. И таких много. Самое интересное, что факт этот очень субъективен. Может ведь быть так, что это мы оболванены сурковскойпропагандой! И живем в своем мире.
Но благо был человек, организовавший сей сайт и форум, который научил нас как увидеть реальность и истину! Иногда мне по сумашествию своему кажется, что Авантюрист это пророк Аван.

Так вот к чему я этот ночной бред пишу? Может быть ради того, что бы Вы уважаемые читатели смогли не много расслабиться от борьбы со свидомыми, и отдохнули, перенаправили мысли свои тяжкие в иное русло, чуть дальше от этой суеты. Впрочем ночью и не такое бывает.  А может я таким образом пытаюсь сам отвлечься и немного побаловаться словами и мыслями.

Тут вот что на мой взгляд сейчас самое интересное во всей этой майдановщине. Янукович исходит не из тех предпосылок, которые очень часто тут упоминают - ну типа: остаться у власти, войти в историю или же тупо деньжат срубить. На мой взгляд, игра идет серьезная, и все телодвижения Януковича это движения куклы на ниточках, он и сам не в курсе к чему дело вырулит, ибо как я писал выше - он тот самый убежденный в полной иллюзии своих возможностей! Было бы гороздо проще его купить еслиб это было возможно. Поэтому идейными людьми, такими как Янукович, Макаревич или Ахеджакова управлять можно другой силой, силой идеи! По простому тут действует принцип сектанства. Человек подпавший под влияние подобных идей управляется еще лучше чем купленный. Это можно сказать джек пот! Посему, такие люди гораздо ценнее для тех кто управляет. Они их друг у друга перекупают или ростят как грибы или разводят как кроликов. И даже давая таким людям деньги, ты их не покупаешь, ты их - спонсируешь! Вон оно что Михалыч! А мужики то не знают)
Ну пожалуй и все на сегодня. Всем не замутненного сознания!
Отредактировано: romull - 11 дек 2013 01:19:30
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +2.57 / 23
Гильгамеш
 
dnr
Донецк
38 лет
Слушатель
Карма: -53.70
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,161
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: -s от 11.12.2013 01:17:02
Класический вид троля  не ведитесь
Сидит читает ответы и ржот так что окружающие слышат одни идиоматические выражения  Смеющийся



Реинкарнация Электрона ПозитивногоУлыбающийся
  • +0.92 / 7
svidomiy
 
ukraine
Kiev
Слушатель
Карма: -463.32
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Александр , Москва от 11.12.2013 00:48:56
Вопрос к Вам, как существу, для которого русский язык был когда-то родным и образование, видимо, Вы получали ещё советское.

Вам знаком такой термин, как манкурт? Вы понимаете, что Вы и есть тот манкурт? И если понимаете, Вам не стыдно чувствовать себя манкуртом?

Лично для меня Вы, как личность, стали ничтожным. Прощайте. Игнор навсегда.


Странный вы человек, объявляете игнор и одновременно задаете вопрос.
Отвечу.
Я не забыл свои корни, и их достаточно хорошо знаю.
Еще сотен несколько лет назад мои предки переселились с Украины, с Днепра в Сибирь, основав одно из Казачих войск. Сотню лет назад мой пра прадед переселился обратно на родную Украину. Все это время из поколения в поколения связь с Украиной не прерывалась, так что хоть и нет во мне практически Украинской крови, только чтото исчезающе малое но по духу я Украинец и дети есть и будут Украинцы.

Ктото спрашивал что во 2 мировую родственники делали.
Жили, как могли. Торговали пока комунистов не было. Потом дед в Российском лагере сидел, вернулся в 1953 году и умер через год.

Еще ктото спрашивал когда я ощутил себя Украинцем.
С самого детства, Мне историю нашей страны и нашей семьи родители с детства расказывали. Не ту историю которая советская, а реальную как была. Как ночью деда забрали за то что лавку при немцах держал, за то что бабка с двумя малолетними в лагере как семья врага народа год с голоду пухли, как потом бабка имея высшее образование полы в поликлинике мыла чтобы дети с голоду не померли.
Я все помню, и все моим детям передам.
  • -4.15 / 54
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: ivan2 от 10.12.2013 18:56:15
Надо за рога, и в стойло.

Зашёл я надысь в гитермаркет. Стоит компрессор. Нормальный такой компрессор с асинхронным двигателем, собственно компрессором и ресивером. Цена 2.7 тысяч рублей. Я понимаю, что он мне нафиг не нужен. А кому-то очень нужен, но хочет чуть дешевле.

Ещё раз повторяю, мне он не нужен, но я чётко понимаю, что если к нашим 145 миллионам добавить ещё 45 миллионов, то компрессор (условно) будет стоить 2000 рублей.

Вру безбожно про 2000 рублей, но надеюсь вы понимаете. Существенное увеличение объёма рынка сбыта однозначно позволяет принципиально иначе строить производство со значительно меньшими издержками. Опять совру, но положим, что увеличение рынка сбыта на треть снизит издержки производства на треть.

Прошу учесть, что я не про айфоны, а про насосы, компрессоры, печки, бочки,...



Это заблуждение. Товаров, востребованных на люмпенизированных, скажем так, рынках и на рынках среднего и высокого достатка - довольно немного. Ну крупы. Ну соль. Сахар... Все! Дальше все отличается. Те, у кого доход "около одного евро в сутки" одеваются совсем в другую одежду, носят другие часы и телефоны, едят разные даже макароны, по сравнению с теми у кого доход "от 1 тыс у.е. в мес". Разные сорта пива, разные сигареты, разные сыры, сосиски, пельмени, бытовая техника, инструменты, аксессуары, мебель, автомобили и т.д. и т.п.
Так что от увеличения серийности рядовой производитель выиграет вряд-ли. Я Вам больше скажу: уже необходимость сделать перевод названия и товарного состава на украинский - для большинства производителей достаточный аргумент, чтобы не заморачиваться с украинским рынком.
Да можно найти дешевые сорта пива, например, которые продаются и на Украине и в нижней ценовой категории в России.
Но ради некоторых производителей пива и дешевых сигарет вряд-ли имеет смысл городить ТС. Тут аргументы посерьезнее нужны.
Если про компрессор пример - то на Украине будет продаваться самый дешевый китайский гривен за 150, а в России массовый покупатель будет выбирать между моделями за 2-3 тысячи рублей.
У нас уже 2-3 кратная разница в доходах. Это уже разное КАЧЕСТВО жизни. И то, что для украинца - серьезная покупка -  для россиянина - мелочь.
Любой, у кого есть родственники в ВГН или кто долго с гражданами страны 404 общался, - может это подтвердить.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.21 / 29
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: svidomiy от 11.12.2013 00:27:22
Мы вроде на Русском языке разговариваем?
Жрать от того что завод закрылся и человик вместо завода  крутит хвост корове и выращивает экологичну чистую продукцию к так нелюбимому вами Европейскому столу не перестанет, заправлять машину не перестанет, жинка его обновки покупать не перестанет и еще мильен разных не перестанет делити.
Нормальное государство не на олигархах с их заводами держится. а на вот таких как я и еще миллион мелких частников. Так что нормальному хозяину Ес спотребен. а не вреден. И грабить никто не будет ибо во первых некогда, треба на жизнь зароблять, а во вторых таких грабителей на Украине усегда вилами встречали.
Насколько же вы не понимаете и не хотите понимать Украину!


У Украины есть очень известный на Западе символ, торговая марка, или, как теперь модно говорить бренд. Имя этому бренду - Чернобыль...
Никто и никогда не станет покупать на Западе продукты, выращенные на земле, имя которой ассоциируется с Чернобылем...
Это во-первых.
Во- вторых, Вы, вероятно, плохо знаете Европу, если воображаете, что она испытывает недостаток продуктов...
Скорее - совсем наоборот...
В самом рядовом немецком супермаркете лежит с десяток сортов , например, картофеля - из Израиля, Испании, Италии, Египта и немецкая - самая дорогая... И именно её чаще всего покупают...
Догадываетесь, почему?
Не из-за патриотизма, а потому, что для немца важна уверенность в качестве покупаемой продукции...
Немецкой продукции он доверяет.. Иностранной - меньше... Из украинских продуктов на прилавках немецких супермаркетов можно увидеть разве артёмовское шампанское Кримсект, водку и пожалуй - всё...В Европе платят фермерам дотации за то, чтобы они поменьше выращивали продуктов - там их переизбыток.
В -третьих, как-по-Вашему мелкий производитель - даже если он всё-таки вырастит продукт и решит его отправить в Европу, пройдёт сертификацию выращенной им продукции на соответствие очень жёстким нормам и стандартам ЕС?
Для небольшой партии продуктов стоимость такой сертификации будет выше стоимости произведенного товара...
А как выращенную продукцию туда довезти мелкому производителю?
Вы, похоже, совершенно не представляете масштаба и объёма проблем, возникающих при продаже продукции made in Ukraine на европейские рынки...
Одиночке там делать абсолютно нечего!
Итак, за какие деньги человек, который не может по указанной причине ничего продать в Европу, будет заправлять своё авто, покупать жинке обнову... Хорошо, если он сам выращивает что-то - хоть с голоду не помрёт.. А за что будут покупать еду рабочие и служащие заводов, которые закроются, поскольку их продукция неконкурентоспособна на европейских рынках?
Кто будет платить налоги государству?
Откуда государство возьмёт деньги на выплаты зарплат бюджетникам, на пенсии пенсионерам?
Откуда в казне государства возьмутся деньги, чтобы закупать вонючий москальский газ ?
Отредактировано: 4А - 11 дек 2013 01:27:21
  • +3.95 / 51
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: svidomiy от 11.12.2013 01:19:25
Я не забыл свои корни, и их достаточно хорошо знаю.
Еще сотен несколько лет назад мои предки переселились с Украины, с Днепра в Сибирь, основав одно из Казачих войск. Сотню лет назад мой пра прадед переселился обратно на родную Украину. Все это время из поколения в поколения связь с Украиной не прерывалась, так что хоть и нет во мне практически Украинской крови, только чтото исчезающе малое но по духу я Украинец и дети есть и будут Украинцы.

Ктото спрашивал что во 2 мировую родственники делали.
Жили, как могли. Торговали пока комунистов не было. Потом дед в Российском лагере сидел, вернулся в 1953 году и умер через год.

Еще ктото спрашивал когда я ощутил себя Украинцем.
С самого детства, Мне историю нашей страны и нашей семьи родители с детства расказывали. Не ту историю которая советская, а реальную как была. Как ночью деда забрали за то что лавку при немцах держал, за то что бабка с двумя малолетними в лагере как семья врага народа год с голоду пухли, как потом бабка имея высшее образование полы в поликлинике мыла чтобы дети с голоду не померли.
Я все помню, и все моим детям передам.



Всем все ясно-понятно? Лично у меня к свидомому больше нет вопросов. Исповедался, дядька, как на духу  Жующий попкорн
  • +1.57 / 16
svidomiy
 
ukraine
Kiev
Слушатель
Карма: -463.32
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 11.12.2013 01:31:21
Уважаемый Svidomiy, не могли бы Вы прокоментировать свой нетленный спич?
Вот тут. Выделенное.

Ваш покойный земляк, настоящий укр, Мыколо Макиавелли, не согласен с вами -
...Может возникнуть спор, что лучше: чтобы государя любили или чтобы его боялись. Говорят что лучше всего, когда боятся и любят одновременно; однако любовь плохо уживается со страхом, поэтому если уж приходится выбирать, то надежнее выбрать страх...
Так же не согласны с Вами многие древние укры: Цицерон, Юлий Цезарь, Калигула и другие, в разных вариациях твердя одно и то же -
Не потрібно, що б поважали. Досить, що бояться.
Какой то у меня срыв покровов получается. Отвернуться от "своей" истории... Разве это по украински?
Объяснитесь.
Жующий попкорн


Идиотов ведущих историю Украины от потопа не надо цитировать, лучше пожалейте.
Что до правителя, то если его не уважает население, то это в первую очередь отражается на экономике.
Не платятся налоги, ибо фигли платить этой идиотской власти.
Только тот кто достоин уважения , не страха , а именно уважения будет иметь в случае необходимости тех кому не надо платить за поддержку на площади. Тех кто если необходимо соберутся сами и бесплатно отстоят власть которую выбрали и которую уважают.
Не буду приводить примеры в России, это ваша беда. Но у нас за Яныка могут выйти или за деньги или по принуждению. Сами никогда.
А вот на майдан не говорю что все но подавляющее большинство пришли по зову сердца, за то что они понимают как справедливость.
Подмайте над этим. Не считайте всех вышедших платными провокаторами и тролями. Поверьте это не так.
  • -1.11 / 26
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Тред №649408
Дискуссия   62 0
Цитата
Когда не прав, тогда не прав, и не стыжусь признаться.
Вопреки моим предыдущим предположением насчет того, что актив Евромайдана укомплектован галицийскими гастарбайтерами и мелкими киевскими буржуа, мнящими себя пупом Украины, значительную часть массовки составляют и русскоязычные граждане, никаких денег не получающие, - сам вопрос на эту тему их шокирует (0.21-0.23), - но руководимые патриотическими (0.14-0.16) соображениями и сделавшие свой выбор вполне осознанно.


[movie]http://youtu.be/5ya7paido5I[/movie]

Источник  Под столом
  • +1.71 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,332.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,771
Читатели: 74
Цитата: АЛЕКС... от 11.12.2013 01:16:14
Виктория Нуланд заявила оппозиции, что санкций США не будет


О чем я и говорил
Вся движуха - чисто еврогейская - дранг нах остен или как его там. Штаты тут смотрят и тихо офигевают
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.38 / 10
svidomiy
 
ukraine
Kiev
Слушатель
Карма: -463.32
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Alejandro от 11.12.2013 01:42:54
"Как ночью деда забрали за то что лавку при немцах держал"

Смешно ну история повторяется дед был лавочником, вы лавочник,

за то что бабка с двумя малолетними в лагере как семья врага народа год с голоду пухли,

так укры и сейчас пухнут даже не сидя в лагере и все больше будут пухнуть и это длится уже не год а все 22 года незалежности

как потом бабка имея высшее образование полы в поликлинике мыла чтобы дети с голоду не померли.
сейчас имеющие высшие образование укры полы больше не моют?

Я все помню, и все моим детям передам.!"

Так толку нет, ваша собственная история вас ничему не учит.

Ваш дед был предателем своего русского народа и своих русских предков, за это его наказали, вы такой же предатель и вас так же накажут если не русские то сама жизнь.

даже если ваш дед не был предателем а просто жертвой обстоятельств это не повод становится предателем и манкуртом


За что деда наказывать? за то что просто жить хотели? он что комуто чтото плохо сделал что держал лавку где местные Громодяне едой отоваривались?
Это как то комуто повредило? Что со своим старшим сыном на лошади за полтыщи километров за солью в Крым ездил?
По остальному, никто в Украине с голоду не пухнет и пухнуть не будет. Не дождетесь
  • -2.42 / 32
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №649409
Дискуссия   72 2
А вообще  полное ощущение, что с двух сторон стреляют, как нам и им  кажется в цель, а стрелы летят мимо.
Вот свидомый называет нас имперцами. Мы обидились ? Засмущались? Или что нас бояться - нам хочется оправдываться? Нам неприятно? Да нет, нам смешно, что нас этим попрекают. Все равно как великану говорить - ты большой , ты большой, почему ты не маленький? Ну смех же и только. Или что Путин из ГБ. Это у них страх перед ГБ - не у нас. У нас уважение к государству
А  с другой стороны с нашей стреляют в свидомого, что у него дед лавочник и он лавочник. И что ? Вы думаете он обижается? Он этим гордится! Он гордится что жили как могли, всегда как могли так и жили. Так и сейчас живут, как могут. Ну предавали не без этого, но зато крепкие хозяйчики - на них все страны держатся.
Так что да, забавно и поучительно.
  • +4.04 / 47
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №649410
Дискуссия   67 0
Меж тем вчера произошло знаменательное событие. 9.12 CDS Украины (кредитные дефолтные свопы, которые отражают вероятность суверенного дефолта страны) перешагнули  рекордный уровень 2009 года, когда он составлял 1121 базисный пункт и достигли 1125 базисных пункта. И судя по трендам, CDS Украины взмывают в небеса.
Ukraine CDS Chart - Credit Default Swaps
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.99 / 15
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  11 дек 2013 02:09:28
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Тред №649411
Дискуссия   34 0
>Ктото спрашивал что во 2 мировую родственники делали.
Во-первых не "кто-то" а я  Злой
Во-вторых не во вторую мировую (для жертв укроосвиты сообщаю, что 2 мировая длилась с 1939 по 1945 год, а вопрос был - с 1941 по 1945), а в Великую Отечественную.

>Жили, как могли. Торговали пока комунистов не было. Потом дед в Российском лагере сидел, вернулся в 1953 году и умер через год.
>С самого детства, Мне историю нашей страны и нашей семьи родители с детства расказывали.
>Не ту историю которая советская, а реальную как была.
>Как ночью деда забрали за то что лавку при немцах держал,
>за то что бабка с двумя малолетними в лагере как семья врага народа год с голоду пухли,
>как потом бабка имея высшее образование полы в поликлинике мыла чтобы дети с голоду не померли.

В-третьих у каждого человека 2 бабушки и 2 дедушки имеется. У Вас как-то по-другому? Что Вы тень на плетень наводите? Нас как раз и интересует реальная история, мы тут истину устанавливаем, какой бы она ни была, а не сказки исследуем.
Что дед делал ДО немцев? Что другой дед делал ДО немцев, ПРИ немцах и ПОСЛЕ немцев до окончания Великой Отечественной войны?
О том, что "забрали за то лавку при немцах держал" можете рассказывать на Майдане. За ЭТО не забирали. Знаю ЛИЧНО людей, у которых деды были даже полицаями и старостами. И ничего, даже на допросы не вызывали. Времена были сложные и далеко не все в одну краску красилось, как теперь кажется. Немцы часто назначали полицаями тех, кто под руку попадется и не спрашивали хочешь или нет служить. Но когда наши вернулись, органы быстро разобрались, кто В ЕВРОПУ СТРЕМИЛСЯ И ДОНОСЫ ПИСАЛ, А ТО И ПОХЛЕЩЕ, а кто, даже будучи полицаями и старостами, народ предупреждал об облавах, партизан прятал и всем, чем мог, помогал. Поэтому и отношение было к тем, кто на оккупированных территориях остался, разное у органов.

Итак, чем дед занимался ДО немцев? Чем занимался второй дед ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ (с 1 января 1941 года по 9 мая 1945 года)? И когда бабка успела получить высшее образование? И какова судьба второй бабки?

Раз уж назвались груздем, пане svidomiy, зарегистрировавшись на форуме и направившись прямиком на эту ветку, полезайте в кузов (это такой русский пословиц, стойкое идиоматическое выражение, если непонятно - пропустите).

И нечего свое личное мнение выдавать за мнение всего народа.

Для камрадов поясню - украинские лавочники люто поддерживали Майдан-2004 и набижали скопом и на этот Майдан, поскольку их заветная мрия - торговать, не платя НИКАКИХ налогов. Вообще никаких. Нет, их конечно, "плющуть и грабють" такие же "маленькие украинцы" из различных "органов" и ОПГ, но они за это их ЛЮТО НЕНАВИДЯТ. И считают, что виновата в этом ВЛАСТЬ. Власть должна их холить и лелеять, позволить работать за нал, не платить никаких налогов, в том числе за нанимаемых работников, и т.д., и т.п. Вот отсюда такая поддержка Майдана лавочниками. Поэтому лавочники будут бороться против ЛЮБОЙ власти. Именно лавочники прокатили Пасичныка ака Ющенко - он, став Властью, не дал им "свободы", в результате чего все они проголосовали за Йулю, а Ющ получил свой реальный рейтинг в 5% односельчан и земляков. Но теперь лавочники остались "бесхозными" - никто их не "окормляет", а ВЛАСТЬ они по-прежнему люто ненавидят. Для лавочников армия, учителя, врачи, чиновники - это все дармоеды. Логика проста - "у меня есть бабки, значит я успешный и всегодобился, за бабки я себе все куплю". А то, что если так начинают размышлять все в стране, страна быстро скатывается туда, куда сейчас стремится Украина - в ев. опу. , это лавочникам понять никак невозможно.

У нас тут, пане svidomiy, не клуб по интересам, а дискуссионная площадка, где желающих разобраться в происходящем принуждают к мысли. Если собираетесь здесь выжить, включайте мосх, иначе нам всем Вас будет очень не хватать. (Хотя мое личное мнение - очередной "воин света" из Израиловки, переехавший на Землю обетованную лет так 15 тому назад с родителями и сейчас пытающийся срубить трудовой шекель на самой зачетной ветке ГА. Но как знать, может действительно существуют уникумы, пишущие Русский и Украинский? Каких только типов не рождает Ненька. Однако нечаянно оброненное you нам какбэ намикает.)
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +4.05 / 55
jean
 
ukraine
Киев
57 лет
Слушатель
Карма: +101.11
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 11.12.2013 00:06:02
Недостаток развития языка, это наша беда. Тяжкое наследие жизни в Российской Империи и СССРдля большей части населения старше 30 лет. Хотя следующее после меня поколение уже говорит полностью на Украинском. И я в семье стараюсь Русский не использовать, хотя грешен иногда срываюсь. Но это вопрос только времени. Лет 20 не больше когда от Русского на Украине за исключением Крыма врядли что останется. Дети наше будуще, а они от 15 и младше уже чистые Украинцы, носители Украинского языка. Закрытие Русскоязычныш школ этому очень поспособствовало..Хотя единичные случаи могут быть где угодно.
Что касается лично меня то я Украинец с Русскими корнями, четвертое поколение от переехавших в Украину. Но полностью Украинец по духу.
И горжусь этим.



Ваш пост указывает лишь на то, что Вы или только Ваши родители (если Вы уже при независимости только сознательно жили) при СССР не разговаривали на украинском, возможно только слыхали о нем. Все, что западнее Киевской области - это украиноязычное население с преобладанием оного уже в Житомирской и Винницкой обл. При  СССР школ русских и украинских было ровно столько, сколько было соответствующих учеников, не меньше. При той-то политике это было строго.

Дело конечно Ваше, чем гордиться, на мой взгляд гордиться можно достижениями своего государства (причастностью к полету первого человека в космос, освоением Арктики, той же целинной, если знаете историю - сами перечислите), достижениями своего города, своими личными достижениями на фоне других людей в таких же условиях. Ваш магазин - это вероятно лучше, чем то, что есть у многих других.
Но гордиться тем, что ты коммунист или фашист, православный или католик - выглядит бредово.
  • +2.51 / 24
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: svidomiy от 10.12.2013 23:55:27

Наше главное богатство -Земля, мы можем и должны стать житницей что Европы, что Китая, а остальное ненужное наследие совка.




Была такая страна: Родезия. Крупный экспортер сельхозпродукции была. Потом клятых буржуинов прогнали. Независимость. И страна стала Зимбабве. И стал голод. И так уже много лет. Т.е. на разовый неурожай не списать никак.
А земля та-же.
Вот и Украина станет вторым Зимбабве при всех своих черноземах.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.79 / 44
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  11 дек 2013 02:21:29
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Тред №649413
Дискуссия   35 0
Как Вы сказали, пане svidomiy?

"кооператив, в который каждый участник отчисляет определенный cash"? cash? CASH? Вы не знаете, как это слово звучит хотя бы на каком-то славянском языке? И Вы таки утверждаете, шо живете в Киеве? И таки реально предлагаете модель продвинутого кибуца привить в отдельно взятом незалежном украинском селе? О-ло-ло!

Судя по всему, под ником svidomiy заступил на вахту другой "воин света" с более прокачанным скилом русского, но с уклоном в английский. Может быть, папа нашего нового клоуна.

Мне, в общем-то все ясно, но все-таки хочу дождаться историй про бабок и дедов.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.79 / 31
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 22, Ботов: 68
 
Samar , Saved1 , Serdok , gmk , Кли , Сергей_СПб , Старый Ватник , Хан , метролог