Украина и украинско-российские отношения

204,367,879 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2054223 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: Император Вселенной от 14.12.2013 00:44:03
Россию кто поддерживает? Чью мощную поддержку ощущают россияне? Как-то ведь справляемся


Лукавите, Император. Ощущаем.Ещё КАК ощущаем!  Армии, Авиации и Флота! Ну, ещё конечно ядерной триады и Святой троицы!   Веселый Подмигивающий Веселый
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +2.52 / 25
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,828
Читатели: 1
Цитата: USHBA от 14.12.2013 00:07:35
Вопрос не мне, но скажу так. Для руководства России, вероятнее всего, ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО, чего мы хотим. Ибо мы не граждане России.
А руководствуясь исключительно стратегическими интересами, России, КМК, важнее нейтрализовать угрозу, потенциально исходящую от свидомой части Украины, чем заниматься вопросами психологической поддержки местного русскоязычного населения. Поэтому последние 10-12 лет я (и моя семья) от России ничего не ждём. Но и предательством со стороны России эту ситуацию не считаем.


"Скорпулёзно подмечено" (кажется кино Большие перемены, но могу ошибиться).

У нас забот, полон рот.

Не обижайтесь, Украина - не центр глобуса.
Отредактировано: ivan2 - 14 дек 2013 00:52:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.37 / 11
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Император Вселенной от 14.12.2013 00:52:35
Даже русскоязычным и пророссийским украинцам свойственно ждать помощи из России,


Познавшему Гёте
  • -1.05 / 12
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: slavae от 14.12.2013 00:17:15
То есть вы считаете, что устройство общества на территории Украины, общественные отношения там, да и сам характер людей зависят от чего-то другого, а не от самих людей? Правильно ли я понимаю?


Я о том, что особенного морального права у русских, которым повезло быть на территории РСФСР на момент распада, в чем-то обвинять тех русских, которым не повезло оказаться на момент распада на территории УССР - нет, и быть не может.

Иное означало бы, что на момент начала распада это были какие-то разные русские, которые бы и повели себя по разному в одинаковых внешних условиях, а вовсе не единый народ.

Цитата
Тогда давайте рассмотрим, а какие факторы мы можем в данном рассмотрении принять во внимание? В данном примере (обмене людей) я вижу один абсолютно неубираемый фактор (кроме самого общества, которое растёт по своим законам) - территориальное различие.
Я не вижу, что вы сможете противопоставить моему предположению, что на людей воздействует место, куда они помещены.
По вашей теории, если людей поместить на территорию Украины, то любые люди устроят там разруху, а если поместить людей на территорию России, то они начнут жить хорошо. Правильно?
Тогда я не понимаю самоубийственного желания залезть на территорию, которая убивает общества и устраивает геноцид независимо от того, кто туда придет.
Может, всё-таки по вашей теории, лучше бы не лезть в гиблое место, а звать людей на территорию развития?
Ну как я?  Танцующий


По моей мысли русский народ находится на определенной стадии развития - это народ имперский. Будучи поставлен в условия безгосударственности, он уже не способен реагировать на внешние давление так эффективно, как это делают народы, стоящие на иных ступенях развития.

Зато в условиях наличия государственности он способен в труху перемолоть кого угодно, совершить самый невероятный рывок.

Именно по этой причине обобщенный потенциал русского народа будет чрезвычайно усилен включением Украины в российскую сферу влияния. И чем плотнее будет эта интеграция - тем для нас всех лучше.

И я не представляю, какой ужас должен начаться на Украине, чтобы русские массово снялись, и, побросав все, оттуда рванули. И главное, что они будут думать после этого о нас, которые наступлению этого ужаса попустительствовали или даже способствовали? Что вы с таким контингентом делать будете, я не представляю.

А так, зовите, конечно. Только толку от этого будет немного: кто действительно хотел и мог - давно уже здесь. Остальные будут уповать на русское авось до последнего.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.62 / 30
vlnv
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +209.14
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 13.12.2013 22:49:02
Вот и получается. Издалека видно, что  кто-то орет: "Москаляку на гиляку".  Рядом стоит народ. Молчат. Значит согласны с кричащим. Ну, тогда и заполучите все. Кто орет, и кто рядом молча стоит.



Я как Москаль, еду несколько дней назад в Москальском метро - и вдруг вижу такого молодца, чем-то неуловимо напоминающего жителей Майдана, расклеивает какие-то листовки сатанистского вида - черное все - мрачно -  и надпись - "СМЕРТИ  нет - Все в секту xyz".  Я натурально подхожу, вырываю листовку из рук, говорю - "Этого делать НЕЛЬЗЯ", комкаю и швыряю на пол. Он смотрит на меня с ненавистью - и куда-то по вагону  отходит. Я кричу ему - "Чтоб ты САМ сдох побыстрее!" - на что он показывает мне ЗАПАДНЫЙ ЖЕСТ FUCK - то есть это натуральная про-Западна агентура делает, с целью загрузить Москалей всякой чернухой. Я до сих пор помню какие-то мрази повесили такие листовки анти-абортные, где были натурально младенцы порезанные на части - с кровью и все такое. Едешь и у тебя перед глазами. Боевое НЛП.

Это я к тому говорю, что если бы русскоязычные граждане Украины проявляли в той же мере гражданскую позицию, то жили бы в большей степени так, как им хочется.
Отредактировано: vlnv - 14 дек 2013 01:55:08
  • +2.89 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Тред №650754
Дискуссия   235 9
Камрады, с временными перспективами развития событий на Украине дело обстоит довольно просто... Ведь всем понятно - это (то, что происходит в Городе) шоу, организованное и проплаченное Западом (США, ЕС - не так важно кто вложился больше, а кто меньше) и, в первую очередь, на Запад и рассчитанное.. А тут - блин, католическое Рождество... 24 ДЕКАБРЯ... То есть, с 20 декабря (это самое позднее) ВСЕ ЛИБЕРДОНЫ и ТОЛЕРАСТЫ дружно рванут на отдых (кристмас вакейшн, так сказать). И вот тут им будут глубокого фиолетово все "ужасы и страдания героев украинского Майдауна" (ну, если по ТВ не будут показывать в прямом эфире как майдаунцы жрут друга без соли, еще теплыми, хотя и это вряд ли - господа гейропейцы желают релакснуться-с, не мешать-с). И это дремотное состояние продлится где-то до 10 января, не раньше.. И что, бедным героям Майдауна ишшо 27 дней жопу морозить защищать гейропейские ценности?? Ни денег не хватит, ни рогулей...

Вывод - весь этот шабаш на Украине должен чем-то (чем??) завершиться до 20-23 декабря.
Вот как-то так
  • +1.60 / 16
ПВ
 
Слушатель
Карма: +121.25
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: BUR от 14.12.2013 00:56:37
именно украинцы


Поверьте, мне очень неудобно поправлять Вас во второй раз.
Однако.
Не вдаваясь в Ваш, уже набивший на ветке оскомину вариант деления украинцев, позволю себе ответить вопросом: стóит ли мне и моей младшей дочери, родившимся в 26 километрах (по прямой) от места рождения Бандеры, убивать свою жену/мать, чистейшую уралочку, привезенную из "сибирей", знающую украинский язык, но нежелающую на нем разговаривать вне дома, и старшую дочь, родившуюся в Хохлы-Мансийском НО?

Между "западенцами" как понятием, оформившимся на этом ресурсе, и "бандеровцами", поверьте, пропасть непреодолимая.
Поэтому, выход только один.
Хм, или, все же, два?..
  • +1.45 / 17
answ
 
ussr
харьков
48 лет
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 484
Читатели: 0
Тред №650755
Дискуссия   163 3
13.12.2013  Николай Азаров внезапно «прозрел» во время заседания Общенационального круглого стола «Объединим Украину»  
https://www.youtube.…detailpage
Янукович » во время заседания Общенационального круглого стола «Объединим Украину»  признал, что не читал соглашения об Ассоциации, и обвинил в этом правительство.
https://www.youtube.…detailpage

Круглый стол по урегулированию ситуации в Украине, ч.1
https://www.youtube.…detailpage

Круглый стол по урегулированию ситуации в Украине, ч.2
https://www.youtube.…detailpage

2013-12-13 Євромайдан. Круглый стол в Киеве 15:42 часть 2
https://www.youtube.…detailpage

2013-12-13 Євромайдан. Круглый стол в Киеве (16:38) часть 3
https://www.youtube.…detailpage

2013-12-13 Євромайдан. Круглый стол в Киеве (17:00) часть 4
https://www.youtube.…detailpage
  • +1.60 / 15
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,828
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 14.12.2013 01:24:37
Камрады, с временными перспективами развития событий на Украине дело обстоит довольно просто... Ведь всем понятно - это (то, что происходит в Городе) шоу, организованное и проплаченное Западом (США, ЕС - не так важно кто вложился больше, а кто меньше) и, в первую очередь, на Запад и рассчитанное.. А тут - блин, католическое Рождество... 24 ДЕКАБРЯ... То есть, с 20 декабря (это самое позднее) ВСЕ ЛИБЕРДОНЫ и ТОЛЕРАСТЫ дружно рванут на отдых (кристмас вакейшн, так сказать). И вот тут им будут глубокого фиолетово все "ужасы и страдания героев украинского Майдауна" (ну, если по ТВ не будут показывать в прямом эфире как майдаунцы жрут друга без соли, еще теплыми, хотя и это вряд ли - господа гейропейцы желают релакснуться-с, не мешать-с). И это дремотное состояние продлится где-то до 10 января, не раньше.. И что, бедным героям Майдауна ишшо 27 дней жопу морозить защищать гейропейские ценности?? Ни денег не хватит, ни рогулей...

Вывод - весь этот шабаш на Украине должен чем-то (чем??) завершиться до 20-23 декабря.
Вот как-то так


Может быть. Можно думать и так.

А можно по другому. На форуме не раз обсуждалась неизбежность прихода к власти фашистов. Ожидали конечно в ядровой Европе, а почему? Почему фашисты не могут взять власть на Украине? Кто им помешает? Эти свидомые знакокачественные хатоскрайники? Так они фашисты и есть! Мелкобуржуазная основа про наличии верхушки крупного капитала тоже имеется. Что им помешает?

На самом деле всё довольно стройно выйдет. В смысле, как предполагали.

В этом смысле органично выглядит перевооружение нашей армии и флота. Других друзей у России нет.
Отредактировано: ivan2 - 14 дек 2013 02:05:02
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.85 / 7
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Тред №650759
Дискуссия   96 0
попытаюсь попрогнозоровать (аналитически так). первый акт марлезонского украинского балета должен непременно закончиться к 24 декабря 2013 года, Рождество-с. если не произойдёт ничего эпического, то всё законсервируется примерно на месяц. и даже если произойдёт, то будет болеть сильнее, но затяжно и по типу "сами-сами". а вот если что-то совсем напряжётся, то по любому будет полыхать до окончания известных спортивно-массовых мероприятий в феврале 2014 года, раньше Россия вмешаться не сможет. а к весне... возможно поменяется форма глобуса не скажу чего
  • +0.08 / 3
ПВ
 
Слушатель
Карма: +121.25
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 14.12.2013 03:12:37
у  западенских хохлов есть ещё варианты.


Ага ))
Парольно-проверочным всегда было "рябеньке телятко", в котором все "е" должны читаться твердо как "э".
Вторым "проверочным", почему-то, была "кукурудза" с ее изначально непреодолимым "дз" и звонким твердым "р".

А ваши наших элементарно ловят на мягких "г" что бы там канадыйцы не добавили в алфавит
  • +1.28 / 7
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,828
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 14.12.2013 02:30:14
Хуторянство и фашизм - вещи несовместимые, нужны хотя бы лавочники. А западенцы - скорее таки хуторяне, чем лавочники. ИМХО, гораздо страшней фашизм, который может прийти с юго-востока Украины, как результат разочарованности деятельностью Януковича и ему подобных. К счастью, это если и станет реальностью, то ещё не скоро, лет через 5-10.
Такие есть и в России, но Россия слишком сытая страна для того чтобы такие пробились в реальную власть. Этого суслика еще не видно, но кто знает что будет через год или два? Те самые комиссары в пыльных шлемах, та самая еврейская конница из конармии Буденного - так понятней?


Оно всё понятно.
Но ведь денег нет. Не в смысле что завтра нет, перехватят до зарплаты немножко. Проблема в том, что зарплаты на "ЖКХ" не хватает. Во что выродится всё это гуляй-поле, если не в фашизм по вашему? Какая идея может быть использована для того, чтобы заткнуть разрыв между заработком и тратами?

На мой взгляд идея национого превосходства вполне покрывает означенный разрыв.

А иначе как? Неужели Вы думаете, что они сократят потребление в два-четыре раза мирно так, ровно и без идеи..
Отредактировано: ivan2 - 14 дек 2013 03:39:59
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.57 / 4
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №650777
Дискуссия   96 0
Цитата
Украина согласовывает "дорожную карту" с Россией
13.12.2013
Украина сейчас согласовывает "дорожную карту" с Россией о восстановлении торгово-экономических отношений, и планируется, что документ будет вынесен на подписание во время заседания межгосударственной комиссии на уровне президентов двух стран 17 декабря в Москве.
Об этом сказал в Москве правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, передает УНИАН.
"По поводу восстановления торгово-экономических отношений с Россией, мы сейчас согласовываем с российской стороной "дорожную карту". В соответствии с ней предусматривается выход на паритет, чтобы российская сторона либерализовала свои защитные меры, а мы свои - с вашей стороны семь и с нашей стороны семь", - сказал он.
По словам Мунтияна, Украина также пытается решить вопросы с Федеральной таможенной службой РФ по профилям риска, определению страны происхождения товаров в автоматическом режиме, по допуску на российский рынок вагонной продукции и по допуску на территорию РФ продукции «Рошен».
«Мы сейчас едем в Белый дом (здание правительства России - УНИАН) согласовывать эти вопросы на уровне экспертов. А потом мы это выносим на решение президентов. Президенты встречаются 17 декабря. Этот вопрос может решиться, если мы подпишем 17 декабря "дорожную карту", - сказал Мунтиян.
В то же время, Мунтиян отметил, что украинская сторона также настаивает на уменьшении цены на российский газ. "Этот вопрос включен (в «дорожную карту») и мы на нем настаиваем", - подчеркнул он.


Ссылка
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +0.74 / 4
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: BUR от 14.12.2013 03:21:40
Тем не менее вопрос будет поставлен самой жизнью именно так. Будут ли украинцы по гражданству убивать тех, кто пошлет всё это безумие нафиг
отправит в топку украинские паспорта чтобы вместе с землей отчалить от незалежной Украины.

(Вопрос возник от того, что на вопрос о сравнении ЮО и А и их грузинизации ответили встречным вопросом "пролитой крови". И соответствено готовы ли украинцы проливать кровь тех, кто от украинского бытия откажется.
Считаете-ли Вы потомков русских козаков (козаки - это сословие) такими-же украинцами, как австро-венгерские подданые из украинских кружков на территории Австро-Венгрии конца 19 века я не спрашиваю. И отвечать на него не надо - кем считать себя и своих предков - дело личное. )


Конечно будут. Без вопросов. Если сейчас не согласных избивают (вспомним случай с ветеранами ВОВ во Львове, недавний случай избиения за пользование русским языком, избиение недовольных майданом в Киеве), то и убивать будут, как до власти дорвутся. Вот свеженький факт, особенно показательно отношение милиции:
Цитата
"Евроинтеграторы" избивают киевлян за недовольство "евромайданом"
13.12.2013
В районе станции метро "Майдан независимости" толпа "евроинтеграторов" напала на киевлянина, который выражал недовольство "евромайданом".
Об этом со ссылкой на журналиста Сергея Рулева сообщила в своем ЖЖ известный блоггер Мирослава Бердник. Она сообщила: "Только что мне позвонил корреспондент "Славянских вестей" Сергей Рулев и сообщил, как он в переходе со станции метро "Майдан Незалежности" на Крещатик стал свидетелем  как в 13.10 образовалась драка: 5-6 молодых людей - евроинтеграторов евромайдана напали на киевлянина - подполковника запаса по имени Андрей (после драки Рулев подошел к нему и тот представился) 46-48 лет".
По словам Рулева, киевлянин был избит за то, что "он по-русски высказал недовольство происходящим и неудобствами, которые незваные гости доставляют киевлянам". Поосле этого на него набросились молодчики, некоторые из них были в масках. "К ним присоединилось еще несколько человек и с криками "Слава Украине! Героям слава!" они стали его избивать. Человек сумел отбиться только благодаря своему высоку росту и хорошим физическим параметрам", - приводит слова корресподента Бердник.
Журналист рассказал, что затем пострадавшего от нападения "евроинтеграторов" попыталась задержать милиция, сказав, что на того "поступила жалоба о нападении на невинных людей". И лишь вмешательство свидетеля этих событий Рулева охладило пыл правоохранителей.
"Дожили! Киевлян уже начинают избивать на улицах родного города за косой взгляд или слова "Достали!", а еще могут и арестовать, если избившие пожалуются в милицию. Не пора ли хоть сейчас начать объединяться перед наашествием саранчи, оккупировавшей наш родной город?" - задает вопрос Мирослава Бердник.


Ссылка
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.77 / 18
Serg5774
 
ussr
Одесса
66 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №650784
Дискуссия   76 0
[movie]http://youtu.be/IhER8SX1VmI[/movie]

Майдан - путч олигархов по приказу США и ЕС. ЗавтраPRO
  • +2.30 / 14
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: ПВ от 14.12.2013 01:28:58
Поверьте, мне очень неудобно поправлять Вас во второй раз.
Однако.
Не вдаваясь в Ваш, уже набивший на ветке оскомину вариант деления украинцев, позволю себе ответить вопросом: стóит ли мне и моей младшей дочери, родившимся в 26 километрах (по прямой) от места рождения Бандеры, убивать свою жену/мать, чистейшую уралочку, привезенную из "сибирей", знающую украинский язык, но нежелающую на нем разговаривать вне дома, и старшую дочь, родившуюся в Хохлы-Мансийском НО?

Между "западенцами" как понятием, оформившимся на этом ресурсе, и "бандеровцами", поверьте, пропасть непреодолимая.
Поэтому, выход только один.
Хм, или, все же, два?..


Стоит - не стоит. А вдруг придется, если "Бандера приде - порядок навиде". У Вершигоры (начальник разведки соединения Ковпака, впоследствии сам принявший у Ковпака командование этим соединением) в его воспоминаниях "Люди с чистой совестью" приводится такой факт. В 43 году во время очередного рейда их соединение вышло на Волынь. В одном из селений в обоз они взяли возницу. Так вот - этот возница во время "волынской резни" убил свою жену-полячку и двух или трех детей, т.к. ему проводившие акцию националисты сказали: или ты их убъешь быстро, чтоб не мучились, или мы будем убивать долго у тебя на глазах, ну а затем и тебя. Ну, а наследнички традиций ОУН-УПА сейчас на Украине  подрастают и набирают сил. Так что...
Отредактировано: г-н Никто - 14 дек 2013 03:56:59
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.03 / 27
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,189.24
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,378
Читатели: 6
Цитата: 0434 от 13.12.2013 23:45:51
хочу разобраться почему студенты всего мира поддерживают майдан и не поддерживают Януковича,
почему Бразилия в поддержку майдана подсветила статую Христа цвета украинского флага,
то же самое в Австралии, в США и Канаде
, в Польше

почему российская интеллегенция поддерживает майдан и не поддерживает Януковича?



Забыл про Египет (пирамиды) и Москву (Спасская башня).На все почему - ответ один.
Патамушта неправда. Рыгающий
Так понятно?
Разобрался?
Отредактировано: Vaal - 14 дек 2013 03:57:29
  • +1.85 / 19
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №650788
Дискуссия   109 0
Американские конгрессмены написали Обаме послание по поводу Украины. Волнуются. Краткий смысл: Будем работать с администрацией, чтобы помочь братскому украинскому народу...


Ссылка
Ссылка FaceBook
Отредактировано: BUR - 14 дек 2013 06:04:06
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.60 / 12
ПВ
 
Слушатель
Карма: +121.25
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: BUR от 14.12.2013 03:21:40
...


Давайте я для начала покажу главную, ПМСМ, и для молодой быдлятской поросли с цепями, и для стариков в "бандерiвках" на седых головах, и для бандеровцев по духу, и для тех, кто называется "простыми" зеваками, массовкой или [инертной] массой, причину массовости майдана.
В ветке несколько раз упоминался шенген. А вот и его заветный, самодостаточный эрзац:

  • +1.71 / 16
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,189.24
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,378
Читатели: 6
Цитата: 0434 от 13.12.2013 23:50:29
Ахметов донбасский олигарх лучший друг Януковича в своей газете "сегодня" пишет,
что людей свозят насильно и они хотят убежать, но их ловят и возвращают на антимайдан
http://obozrevatel.com/politics/45791-storonniki-regionalov-ubegayut-iz-mariinskogo-parka-po-sklonam.htm



Надежный источник.
Регистрация в домене ".соm" Шокированный
С чего бы? Рыгающий

Хорош уже сюда гуано таскать. Злой
  • +1.32 / 7
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 87
 
Dominik1967 , Ё-МАЁ