Украина и украинско-российские отношения

204,652,058 348,099
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2061373 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 18.12.2013 14:42:30
Искренне сочувствую... Мужайтесь!!!


Да хватит вам. Представьте что Янукович слился и Юля вернулась в Киев. Последующая чистка всего и вся с заменой на "лояльных" рагулей. Вот уж было бы веселоУлыбающийся
Янукович - это ещё очень хороший вариант среди имеющихся в наличии.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.23 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Алёша Попович от 18.12.2013 07:37:38


И почему мы потратили столько денег на создание замещающих производств по вертолетным движкам и многому другому... Думающий


Эти мощности нам пригодятся. И их будут и дальше развивать. Вы что же, думаете, что мы допустим хохлов до ГОЗ? Ну да, дадим броню для "Армат" в Мариуполе варить, ага. Под столом  А вместо челябинского Х-образного дизеля А-85-3А - на часть машин 6ТД-3 поставим, которого нету Под столом


А вот до экспортной кооперации допустить можно. Просто реально, тот же УВЗ через 2-3 года "зашьется" так, что новым экспортным клиентам, например, придется в очереди стоять. Там не успевают деньги освоить. Нужно строить принципиально новое производство (оно успешно строится) под "Арматы", переносить часть старых мощностей на Омскую площадку, делать будет сами "Арматы" в большом количестве  (танки, ТБМП, БРЭМ-Т, а потом еще ТБТР/БМО-2, мостоукладчик и еще с десяток машин), проводить модернизацию для армии, да еще экспорт. И такое будет на большинстве заводов. Где-то уже сейчас запара.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.31 / 30
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Цитата: Stunned от 18.12.2013 14:12:06
да просто аттракцион невиданной щедрости. Будет удивительно, елси к нему не захотят присоединиться другие покупатели нашего газа.



Другие не дураки. Другим нужна стабильность. А то может в определенный момент просто не хватить газа. А хохлы сидят на трубе первые. Они по любому возьмут сколь надо. А вот когда труба гавкнет. Вот тогда и аукнется им. Но для этого нуна думать немного вперед.
  • +0.34 / 4
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Schreibikus от 18.12.2013 14:54:49
Кстати, чисто киевское явление, по-моему. Больше нигде подобной фигни не встречал.  Думающий
Этим летом в своих впечатлениях о поездке в Киев тут описывал.

Все оборудование там - итальянское. Может, готовили к революции? Или машинка для наличных - мечта итальянской мафии, но в Италии запретили? Часть машинок сейчас глинтвейн продает... Причем прямо на ревмайдане у метро "Крещатик". Документов на алкоголь - никаких, но "порешали"...



Он сейчас там и стоит, глинтвейном вместе с кофе-капуччино торгует...

За все время сгорел аж один - на Контрактовой площади...

Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 дек 2013 15:04:32
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.46 / 13
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №652721
Дискуссия   79 1
Сегодня в незалежных СМИ солирует пан Ставицкий:
 
Соглашение по реверсной закупке газа со Словакией будет подписано до конца 2013 года. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, отвечая на вопрос, будет ли такое соглашение подписано, передает корреспондент РБК-Украина.
"Да, безусловно", - ответил Ставицкий.
За вопрос о том, когда возможно подписание такого соглашения, он ответил:"Рассчитываю, что до конца года".

Ранее Ставицкий заявил, что Украина получила соглашение от Словакии о прокачке газа компанией Eustream. "К нам поступило соглашение, которое все мы ждали. Это договор, который будет подписан в ближайшее время. Он поступил от компании Eustream - Словакия. Это соглашение предоставляет нам разрешение на прокачку газа территорией Словакии", - заявил Ставицкий.
Он отметил, что по расчетам Кабмина, предполагается два маршрута в рамках проекта: "В один из маршрутов нужно вложить деньги, чтобы он заработал. Но к 1 сентября по этому маршруту мы будем иметь возможность прокачивать более 10 млрд куб м газа в год через Словакию в Украину. Мы получили соглашение, теперь дело за нами. То, что анонсировал еврокомиссар, произошло".
http://tek.rbc.ua/ru...-18122013120200
 
Ежеквартальный пересмотр цены на российский газ для Украины будет в сторону уменьшения. Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, отвечая на вопрос, действительно ли в контракте предусмотренежеквартальный пересмотр цены на газ, передает корреспондент РБК-Украина.
"По вопросу пересмотра квартального, то мы оставили за собой право обсуждать этот вопрос относительно уменьшения цены. Понятно? Не увеличения, а уменьшения", - отметил Ставицкий.
http://tek.rbc.ua/ru...-18122013114900


Экономика Украины в следующем году будет нуждаться в закупке импортного газа в объемах около 30-33 млрд куб. м.
Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Давайте исходить из ситуации, сколько мы сэкономим, а не сколько мы кому-то заплатим. Примерно по нашему балансом, на следующий год экономика Украины будет нуждаться в импортной закупке (газа) в объемах от 30-33 млрд куб м. Если мы умножим эту цифру на 240 долл. сэкономленных, то вы увидите, как минимум, для экономики и для государственного бюджета Украины будет примерно более 7 млрд долл. экономии. А кому мы платим - это уже другое дело, и это для нас неважно. Мы на 7 млрд долл. будем дополнительно направлять в нашу экономику", - заявил Ставицкий.
http://www.rbc.ua/ru...-18122013114800
 
НАК "Нафтогаз Украины" договорился с ОАО "Газпром" об отмене обязательной закупки годовых объемов газа. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.
В то же время, как передает корреспондент РБК-Украина, сегодня на брифинге в Кабмине на вопрос о том, сохранился ли в контракте пункт об обязательной закупке определенных годовых объемов газа, министр Ставицккий ответил: "Этот вопрос решен".
В то же время Ставицкий не захотел отвечать на вопрос, сохранился ли такой пункт в контракте: "Я еще раз говорю: это вопрос решен".
http://www.rbc.ua/ru...-18122013121300
 
С украинской стороны российский газ продолжит покупать НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге в Кабмине, передает корреспондент РБК-Украина.
"Речь шла о покупке НАК "Нафтогазом" природного газа и вопрос рассматривался только в объеме этого контракта, который был подписан в 2009 г.", - сообщил Ставицкий.
http://tek.rbc.ua/ru...-18122013122400
 
Соглашения подписаны с Россией относительно уменьшения цены на газ никак не повлияют на экономические показатели Shell и Chevron в условиях добычи газа в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.
"По вопросу условий и соглашений, которые мы подписали с Shell и Chevron... В своих расчетах эти компании вообще определяли цену реализации примерно 250-270 долл...на их экономические показатели это не повлияет", - сказал  Ставицкий.
http://toplivo.rbc.u...-18122013114400
 
Вопрос транзита газа через Украину в рамках газовых переговоров в Москве не обсуждался. Об этом сегодня на брифинге сообщил Эдуард Ставицкий, сообщает корреспондент РБК-Украина.
"По вопросу транзита, то мы вообще не обсуждали этот вопрос, то есть те тарифы, которые существуют, они продолжают существовать", - рассказал Ставицкий.
Он добавил, что за последний год транзит газа через Украину увеличился.
"Хочу подчеркнуть, что в этом году мы увеличим объем транзита, чем в 2012 г., а на 2014 г. я считаю, что мы также будем работать над тем, чтобы увеличить объем транзита", - рассказал Ставицкий.
Он добавил, что переговоры по транзиту продолжаются.
Тариф на транзит газа через Украину составляет около 3,1 доллара за 1 тыс. куб. м.
http://transport.rbc...-18122013122600
 
Украина ничего не пообещала России в обмен на снижение цены на газ. Об этом сегодня журналистам в Кабмине сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.
"Во-первых никто никому ничего не обещал. Это действительно за счет наших переговоров состоялось это событие. Никаких обещаний, относительно инсинуаций, что кто-то сдал национальные интересы, вообще речь не шла вообще. Вы это слышали в выступлениях глав государств", - Ставицкий.
http://tek.rbc.ua/ru...-18122013113800
 
Интересно, чем же расплатится Украина с Россией за такую неслыханную доброту? Трубой?
  • +0.84 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: jean от 18.12.2013 13:51:29
Последнее время, в частности с подачи ВВП, утверждается, что майдан был спонтанным фальштартом. Но чем больше я смотрю на происходящее - тем меньше в это верится. Он больше похож на запасной вариант при неподписании. .....
...


А мне кажется, что это был фальшстарт. Майдан готовился под выборы 2015 года. При отсутствии реальных соперников, победа Януковича сомнений не вызывала. Майдан должен был сместить Януковича и поставить "своего" человека. И вот, происходит отказ от подписания договора об ассоциации. Довольно неожиданно. Нужно что-то делать. Вместо того, чтобы сесть и подумать, начинаются, я бы сказал, панические действия. Непродуманные. Дётся команда "собрать майдан". Совершенно не понятно, для чего. С помощью Майдана невозможно завтра подписать ассоциацию. Собрать Майдан просто, так как он технически подготовлен. Но что делать дальше? Помните, в первый день лидеры Майдана призывали не устраивать провокаций.  Потому, что они не знали, что делать и чем это может обернуться. Просто боялись. На всякий случай кричали про отставку Азарова. При чем здесь Азаров? Не подписал президент, а виноват премьер. Но, оценив обстановку, настоящие организаторы Майдана принимают решение - Майдан продолжать. Сразу же меняется тон лидеров с неуверенного на агрессивный. Провоцируются стычки с милицией. Включается система обеспечения Майдана, подвоз, оплата учасников, присутствие иностранцев разных уровней, информационная поддержка в мире. К требованиям за интеграцию прибавляются требования к досрочным выборам. Но всё это как-то не к месту. Поддержки у населения не находит.
Короче, не вовремя майдан начался.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.28 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: OlegNZH_ от 18.12.2013 08:56:51
Осталось больное ... СЕВАСТОПОЛЬ
PS  Пусть и База в Новороссийске строится (кстати, довольно энергично) , но ...трудно ЛЮДЯМ - ТАКУЮ потерю объяснить.



А кто Севас теряет? Может, приобретаем?

Кстати, если 6 ПЛ бригады ПЛ ЧФа, которые строятся (одну спустили уже) - уйдут в Новорос (наверное, и Алроса с ними), то 7 фрегатов дивизии ракетных кораблей (1 пр.22350  + 6 пр.11357) - на Севас... 6 МРК типа "Буян-М" - наверное, и туда и туда и т.п.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.65 / 16
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 18.12.2013 14:30:37
Все  гламурные рестораны Киева  вокруг Майдана  и на улицах, прилегающих к Крещатику...  На Рождество и Новый Год они делают очень хорошую  выручку (корпоративы,  семейные посиделки)... Представьте себе, какой киевский мазохист пойдет с семьей нынче в эти районы... Там же быдло (рагули)!  Как-то сидели с женой и дочкой  под Рождество в ресторане "Mare azurro" на углу Банковской и Институтской (люблю я рыбу)... А сейчас там яворивские в рваных дубленках тусуются и, извините, поссать заходят...



Был на Майдане. С продавцами "Глобуса" общался. Это подземный (почти весь) торговый центр. Говорю типа "Майдан. Народу полно... Наверное выручка выросла..." Чуть не побили. "Выручка? От этих бомжей? Да ты... совсем... Раньше перед НГ эти точки остальной бизнес вытягивали. А сейчас - на машине не подъехать... Бомжатник. В переходе подземном задымлено, замусорено... Да на зарплату продавцам не вытягиваем. А аренда? Тут ведь не копейки..." Короче - еле ноги унес.
  • +4.30 / 42
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №652724
Дискуссия   187 0
Цитата: r01338 от 14.12.2013 22:34:06
На их месте вы получили бы все ровно тоже самое. Или у вас где-то знак русскости особого качества стоит, а там на Украине русские второго сорта?


Когда русское население на Украине изведут окончательно, то, что получит под боком Россия - тоже будет совершенно "закономерно и логично".

И нелепо будет говорить, что это нам не повезло. И не перед кем будет "строить из себя особенных": украинским фашистам, которых ведут к власти, эта ваша "особенность" будет совершенно неинтересна.


Кто их изведет? Кто? Злобные оккупанты или выбранная ими самими власть?

Цитата: ПВ от 15.12.2013 05:11:59
Вообще-то, Украина - внеблоковая страна.
Однако, как это ни неприятно, не нейтральная. Лишь позиционирующая себя как "на пути к нейтралитету".

Как результат, иностранные базы на территории возможны.
Тогда подлетное время сокращается до неприличия.

И вот против этого Россия сейчас и напрягается, думаю, уворачиваясь и раздавая пенделей налево и направо.
Как в дикой, профессиональной и без "ки-я" уличной драке насмерть и невзирая.
С чего бы иначе появилось заявление: "Мы применим"?

Все остальное - производно


По сравнению с чем? Про подлетное время из Проебалтики уже забыли? А там как никак члены НАТО с официальными базами….

Цитата: shadanakar от 15.12.2013 06:26:05
Мда, смотреть и ВИДЕТЬ это две большие разницы. Вы смотрели и не видели, что дискуссия как таковая исчезла (вас не трогали и ладно - достойная позиция). С сытой отрыжкой группа в полосатых купальниках попинывала случайно попавших на ветку ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, не позволяя изменять градус дисскуссии ни на йоту. Сейчас же в отличии ОТ дискуссия наличествует. И одна и другая сторона имеют возможности излагать свою точку зрения не нарываясь на изматывающее (порой недельное) противостояние регулярно скатывавшееся на личности и как следствие регулярно заканчивавшееся баном (нет не группы загонщиков, а того одного кого пинали).

С ходом дискуссии разобрались, а вот с аргументами... Да пусть всё идёт как идёт, я надеялся что после Квасьневского, Кокса,Нуланд и МакКейна вопросов о том кто кого танцует и про "самостоятельный выбор" больше не будет, ну ошибся, вот прошёлся сегодня по Дерибасовской воздухом подышал, шумно там было не люблю крики и толпу, но ничего, иногда надо. Погоды стоят предсказанные всё идёт по плану, понятно что фактические ходы ВВП на шахматной доске посчитать (ну для меня по крайней мере) очень сложно, но конечные точки ВВП сам же и обозначил не верить я смысла не вижу, как это будет оформлено не важно, по крайней мере для меня.




Цитата: NavyGator от 15.12.2013 12:52:55
Мне вот непонятно. Если бухгалтеры такие умные и оперируют только цифрами, зачем наезжать на людей, которые имеют другую позицию?Причём это беда многих бухгалтеров, и не только здесь. Они воюют не с позицией, а именно с людьми противоположной позиции, моментально переводя спор в переход на личности. Что это - слабость позиции? Неуверенность в своих доводах? Почему нужно приклеивать совершенно непонятные ярлыки (типа троцкистов) и тут же с пеной у рта отстаивать, что люди, которые имеют другой, чем они взгляд - враги? Причём эта позиция проявляется не только здесь, но и на независимом ныне ресурсе, имя которого я не хочу называть. Люди откровенно наезжают на людей, которые исповедуют ценности возврата того, что наше и временно оккупировано. При этом даже одного из модераторов того ресурса презрительно называют интеграстом. Я думаю, что такая позиция связана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со собственной слабой базой в отстаивании собственных позиций.
Знаете, хочу прояснить свою позицию. Мне пофиг до интеграции бывших наших Финляндии и Польши, мне пофиг до интеграции Таджикистана, Узбекистана и прочих стран.  Мне пофиг до воссоединения с Россией Галичины, и я даже против этого. В этом смысле попытки назвать меня троцкистом неадекватны. Но! Украина - это совершенно отдельная страна. Я против того, чтобы эта страна была альтернативной Россией, стремящейся безосновательно стать второй Францией. И я знаю, что для России будет очень печальным фактом отрыв большого участка нашей страны от нас. С точки зрения геополитики и с точки зрения безопасности. С точки зрения нашего будущего развития.
Тут на ресурсе много пишут о том, что русские/русскоязычные на Украине ничего не делают для воссоединения. Я с ними согласен абсолютно. И более  того, считаю, что эти люди пилят сук на котором сидят вместе с украинцами, ибо ничего неделание в этой ситуации - смерти их подобно. Но это не значит, что мы должны отказываться от российских интересов. Я тут с интересом узнал, что ЕС потратил на интеграцию Польши 105 млрд. евро. Наверное в Германии сидят троцкисты. А может это Германия думает о своих геополитических интересах? Почему мы должны быть хуже? Предположим, что на реинтеграцию некоторых частей Украины потрачено 160 млрд. за 8 лет, посчитайте сколько это будет условно на каждого гражданина России? 500 рублей в месяц. Это цена за нашу безопасность на юго-западных рубежах, за то что нам не придётся обустраивать там границу в 2295 км и т.д.
Тут бухгалтеры очень много говорят о деньгах. Хочу им напомнить, во сколько УЖЕ обошлась нам независимость Украины.
Северный поток - 9 млрд. евро
Южный поток - 16 млрд. евро
Реконструкция БТГ - 2 млрд. евро
Итого только газовые пути - - 27 млрд. евро
А ещё - строительство новых предприятий. А если мы совсем отделим Украину - то ещё и обустройство границы, перегруппировка войск, и возможное противодействие ПРО на юго-западном направлении.
В этом плане реинтеграция необходима. И БШ тут может рассказать, почему  это так гораздо больше и квалифицированнее чем я.
Другой вопрос, что население  Украины должно осознать и понять для себя, почему ИМ необходима реинтеграция. И в этом смысле. без лечебного голодания, увы не обойтись. Это конечно печальный факт, но население Украины должно заслужить реинтеграцию с Россией.


1. Ну оскорблений из уст интеграстов не меньше. Давайте уж не будем мериться этим.
2. Вы же сами тут все расписали. Затраты на строительство обходных путей это примерно 1,5 года затрат на интеграцию ВГН. А эффект от ввода «Высоты 239» и других связанных  производств, вы в плюс или в минус включите в этих расчетах? А это рабочие места…


Цитата: DirOr от 15.12.2013 14:12:13
Сначала преамбула. Я вас поддержу, но не потому, что считаю, что тут (на этой ветке ГА) можно что-то изменить.
Это проверялось уже не раз и много лет. Просто численный перевес, да и админ ресурс включат на раз. Тем не менее.

Я уже писал на этой ветке, что вопреки сложившемуся мэму, бухгалтеры КАТЕГОРИЧЕСКИ не умеют и главное НЕ ЛЮБЯТ считать!
Это верно вы подметили, что сразу переходят на личности, оскорбления, причем, откровенно хамские. Причем, с явного попустительства и одобрения модерации.
Несогласных  просто банят, не за мат или там оскорбления, а потому-что. Ну и то ладно, это эмоции, как и всякие там минусы.
Вернемся к цифрам, вернее их полному отсутствию у бухгалтеров.

Хочу осветить всего один аспект (ибо нет смысла писать много в отсутствии тут конструктивной дискуссии).
Итак, устоявшимся лозунгом-теорией данной ветки является следующее выражение в отношении Украины: территории - да, население - нет!
Сознательно игнорируем морально-нравственный аспект данной мыслеформы, анализируем только цифры!
Бухгалтера в рамках этой теории предлагают сократить нынешнее население (~45 млн) цитирирую: в 2...4 раза.
Итого, примерно 20...30 млн. населения предлагается как-то утилизировать.
Опять таки, предположим... Но! Предлагая какие-либо теории либо версии - необходимо же хоть как-то их обосновывать, в том числе, цифрами!
Вы думаете у бухгалтеров есть выкладки как и за какой срок можно это сделать!?
Ха! Как бы не так. Ни одной (даже на уровне гипотезы) версии куда и как можно деть 20+ млн. "рассово неполноценных" хохлов у бухгалтеров нет!
Да, я знаю, про любое количество людей и любое количество земли - но кто и как это сможет сделать? Ответа у них нет.

максимум, на что они способны в рамках дискуссии, это бросить любимую фразу "сами, все сами" имея ввиду, что население сокращается и так...
Это верно. Но разве у бухгалтеров есть выкладки сколько такими темпами будет идти сокращение на требуемые 20+ млн?
Естественно, нет. Это при том, что демографическая ситуация в самой России далека от радужной. Но сейчас не об этом.
И потом, если, к примеру, мы выделяем на этот процесс временной отрезок, скажем, в 100 лет... то что за это время будет происходить по ту сторону баррикады? Поляки, турки и прочие как в это время будут реагировать на депопуляцию территории Украины? Думаете, у бухгалтеров есть есть версия на этот счет? Нет! Они предпочитают подождать... авось, сами, все сами...

Ну и наконец, рука устала, предположим, итог достигнут, причем впечатляющий в рамках данной теории: сокращение населения произошло аж до 10 млн. человек!!! Впечатляюще и ура! Мечты бухгалтеров сбылись, причем, даже не важно, через 20, 50 или 100 лет.
И никто из соседей типа Турции этого не заметил! Предположим, но для контроля территории в этот знаменательный момент  России должна разбавить аборигенов своим рассово верным населением хотя бы в соотношении 1:1, т.е. выделить на заселение "своих" 10 млн.!!!

Вы думаете, бухгалтера посчитали, откуда и как возьмутся эти 10 (или 20) млн. русских для заселения через 20, 50 или 100 лет? Видимо, с Сибирью и ДВ к тому времени уже все будет хорошо, бухгалтера ведь все посчитали?
Вы ошибаетесь.  Бухгалтера категорически не умеют и, главное, не любят считать!


Еще раз. Мы не предлагаем сократить население до 20 миллионов. Скукожившиеся промышленность Украины не сможет прокормить 45 миллионов человек. И даже переводы гастарбайтеров в этом не помогут. С/х тоже не в состоянии обеспечить 45 миллионов человек занятостью и едой. А при крахе инфраструктуры, когда провода будут срезаться на скупку металла, когда трубы будут рваться в 10-15 раз чаще, чем сейчас, когда отсутствие центрального отопления выморозит города 45 миллионов физически не смогут существовать в этих условиях.

Цитата: Alexey_C от 15.12.2013 16:09:30
Пусть попробуют топтать )
Народ, ясен пень, единый. Но 20 лет заражения мозгов той его части, что осталась на оторванной мерзавцами 22 года назад части Отечества при отсутствии противоядия дают свои результаты - которые имеют прямое влияние на реальность.
Из этого не следует что это отрезанный ломоть.
Из этого не следует что надлежит возлюбить самостийного евро-шароварщика и брататься с ним.
Из этого следует что надлежит лечить и заниматься дезинфекцией. Упорно и до победы. Ведь народ действительно единый - и разделяющую его враждебную идеологию можно и нужно победить.

Я бы отдал половину оставшейся мне жизни за пост министра образования Новороссийской республики. Или начальника аналогичного управления Новороссийского федерального округа  :)
И готов поспорить что уже через 10-15 лет имперских патриотов здесь было бы столько, что можно было бы формировать десантно-штурмовые бригады из добровольцев для освобождения оставшейся части Малой Руси от бандеровскго игаУлыбающийся


А откуда возьмет Новороссийская республика или федеральный округ? Упадет вам с Венеры или Марса? Образоваться она может только либо в результате развала Украины, по указке из Киева, либо в результате вашей борьбы вплоть до вооруженных восстаний. Пока ни одного ни другого не наблюдается.

Цитата: answ от 15.12.2013 17:25:39
Я прям вот балдю от этих гуманитариев…
А вы хоть в курсе, ПОЧЕМУ Индия, Турция, Вьетнам, и даже Израиль согласны – хоть прям сейчас! Войти в состав ТС?
Да и любая страна с более-менее развитой экономикой и с незашоренной идеологией с удовольствием вступила бы в ТС?
Все очень просто.
Никакой идеологии, никакой политики, просто – БИЗНЕС..
Я занимаюсь небольшой оптовой торговлей сырья для молочной промышленности.
К примеру, только по двум сырьевым позициям:
Мировая цена на сухое молоко – 150 руб/кг (в Америке, Австралии, ЕС)
Мировая цена на сухую молочную сыворотку – 43 руб/кг(в Америке, Австралии, ЕС)
Но:!! Несмотря на то, что Россия – член ВТО:
Мировая цена на сухое молоко – 210 руб/кг (в России, Беларуси, Казахстане)
Мировая цена на сухую молочную сыворотку – 73 руб/кг(в России, Беларуси, Казахстане)

Т.е. бизнесмены ТС(России, Беларуси, Казахстане), при согласии их государств, элементарно ОБДИРАЮТ своих граждан сверхвысокими ценами!
Вот потому-то  в ТС и рвутся Израиль Индия, Турция, Вьетнам и пр… не для того, чтоб Вас накормить, а – поучаствовать в этом грабеже … а Вы как думали, ??

Ну, а Украине сейчас – другой расклад…там ПОКА другие приоритеты…


А я как бухгалтер за то чтобы к этим ценам в России прибавился еще один нолик. И когда Вы придете на Российский рынок торговать сухим молоком по таким ценам, то услышите в ответ — «нам не интересно приобретение вашего сухого продукта, нам хватает того настоящего молока, что производится в России». Тогда Вы может быть и поймете….

Цитата: NavyGator от 15.12.2013 19:24:30
На самом деле, Вы затронули очень правильный вопрос. Вы - один из немногих, кто понял мою мысль. Вместо того, чтобы сыпать обвинениями друг в друга, давайте разберёмся, что более выгодно стратегически и тактически России? Интеграция или размежевание?
Нужно просто поставить на разные чаши весов то, что нам даст реинтеграция, и во сколько обойдётся окончательное размежевание. И в том, и в другом случае понадобятся деньги. Оставлять позицию как сейчас - уже нельзя, потому что это будет точно грозить нам убытками.
У меня есть такое ощущение, что для России реинтеграция Украины - более выгодное мероприятие, чем окончательное отгораживание. Просто потому, что обустраивание границы и военно-политическая ситуация на юго-западе России будет способствовать вложениям средств.
Давайте говорить языком цифр, а не ярлыков.


Так приведите нам цифры в подтверждение Ваших ощущений, пожалуйста.

Цитата: shadanakar от 15.12.2013 22:21:27
Нет бухгалтера оперируют понятиями "минимум 50 лет" или 2100 году, поищите у Горыныча у него это в красках расписано плюс все бухгалтера отметились отплюсовали его пост.
А интеграторы действительно оперируют понятием бижайшее будущее. Год назад когда я говорил что ВГН развалится в течение года - двух меня просто на смех поднимали, а сейчас это из каждого утюга льётся. Так что как только развалимся так сразу будет необходимость уйти под крышу (не финансовую, а политическую).



Позволю себе процитировать отрывок из июньской дискусии:
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 05.06.2013 10:18:57
Через 50 лет, после восстановления народного хозяйства Украины и смены нынешнего поколения в России.
То есть мне интеграция нужна ровно столько , сколько и вам.
КМК, мое мнение вполне консенсусное.


Ну таки практически да, консенсусное мнение, вот только между «50 лет» и «после восстановления…» надо запятую убратьУлыбающийся
И получится позиция, за которую тут «интеграторы любой ценой» ругаются и называют тех, кто им возражает «дезинтеграторами» и «бухгалтерами».
Давайте восстанавливайте свое народное хозяйство своими силами или с адекватной оплатой привлеченных специалистов. Начинайте зарабатывать деньги, а потом и об интеграции можно будет подуматьУлыбающийся
А смена нынешнего поколения в России вам мало поможет, ибо придут во власть те, кто вырос уже после развала СССР и для кого сантименты вроде "братского народа" требуют реального наполнения делом. А вот тут со стороны Украины как-то больше обратные вещи замечены...

Что Вы предлагаете делать с теми украинцами, которым как ЛХН, не нужна интеграция с Россией? Люстрацию проводить и расстрелы массовые?

Цитата: Sibers от 15.12.2013 22:28:21
Укра поступит аналогично-фактически это отказ от 45млн рынка,попробуй продавать БМВ собранный в калининграде прибалтам.


Ты враг,враг России
Визы нужно вводить полуграмотным таджикам,которые плодятся с бешенной скоростью уже на территории РФ,а не вполне лояльному словянскому населению.


Не тупи,подписание украиной СА это вытеснение России с рынка Украины

Для этого и нужен ТС-гармонизация законодательства и общие правила игры.


Это банальное замещение импорта,думать нужно о наращивание экспорта и куда продавать,что-то кроме нефтегаза ты завтра будешь.



Украина введет пошлины на продукцию из РФ, если кроме нефти и газа экспортировать ты не хочешь, то разговаривать с тобой не очем,иди холодильник охраняй,который пока еще наполняется,но твоим детям уже не хватит.

Рынков свободных нет, те что имеют не разбрасываются,выбей себе на голове


Вот кстати как раз один из ярых интеграстов очень культурненько развешивает ярлыки на оппонентов :о)
БМВ, собранные в Калининграде, продаются как раз по всему миру :о)
А рынок Украины по платежеспособности населения сравним с рынком Египта, даже до Алжира не дотягивает.

Номинальный ВВП на человека в долларах США:

Египта — 250 млрд $ США на 86 млн человек = 250 000/ 86 = 2 906
Украина — 176 млрд $ США на 45 млн. человек. = 176 000 / 45 = 3 911
Алжира — 200 млрд $ США на 40 млн человек = 200 000 / 40 = 5 000
Румынии — 169 млрд $ США на 19 млн человек.= 169 000 / 19 = 8 895
Казахстана — 196 млрд $ США на 16 млн человек = 196 000 / 16 = 12 250
Португалии — 213 млрд $ США на 10 млн. человек. = 213 000 / 10 = 21 300
Финляндия — 250 млрд $ США на 5 млн человек = 250 000 / 5 = 50 000

То есть чуть больше, чем в Египте и меньше, чем в Алжире. Даже до Румынии не дотягивает.

Цитата: Боярин от 15.12.2013 23:25:50
А почему бы и нет? Признали, а потом подписали договор о взамной защите при нападении третьей стороны и на этом основании Россия размещает свои войска. Вариант вполне проходимый, напрочь исключающий карательные рейды западэнцев.


Россия вполне сможет блокировать это решение ООН. И сама разогнать банды "самостийников". Опыт есть.


Вот только не чег опока признавать. Когда будет тогда и разговор будет, а пока это все мрии.

Цитата: В. Вилежаня от 15.12.2013 23:35:56
Всё это нормально.
Основной вопрос - на ком повиснут долги? Наиболее вероятно - на последнем.
Лучший сценарий.
Западенцы заявляют о неподчинении "злочинной владе".
Юго-Восток, пользуясь этим, мгновенно объединяется, как-то себя назывет, и заявляет о суверенитете.
Киев с округой остаётся под вывеской Украина и с долгами.


На всех они повиснут, на всех.
Халява в этом мире очень ограничена и для Украины ее больше нет. Так что провернуть финт «А кому мы должны мы всех простим» в этот раз нет получится.

Цитата: Patrol13 от 16.12.2013 00:21:01
Типичный пример бухгалтера - это Кудрин. Если бы он и его шобла до сих пор были бы у руля российской казны, то наш ВПК так бы и не получил ни копейки, да и Олимпиада для таких бухгалтеров ни к чему, ибо она однозначно не окупится....

А стоимость "сирийского экспресса" и его возможную окупаемость местные бухгалтера подсчитали?


Кудрин как раз пример интеграста. Ибо бухгалтера понимают эффект от строительства объектов Олимпиады, Саммита АТЭС, ЧМ по футболу-2018, ГОЗа

Цитата: Patrol13 от 16.12.2013 01:14:50
А я попробую поспорить.
Мне просто интересна парадигма местных бухгалтеров:
Во-первых, с одной стороны они считают, что экономика первична, и соответственно применительно к Украине, если интеграция с ней России будет приносить убытки, но и не стоит даже пытаться что-то делать в этом направлении, пускай типа сами там воюют и режут друг друга, или тихонько сдохнут в нищете.
С другой стороны те же бухгалтера, упрекают власти Украины в том, что они мечутся в поисках выгодной сделки, раз уж не удалось усидеть на двух стульях. Но ведь с точки зрения бухгалтера они поступают мудро,  ведь экономика - это основа материальной жизни, тогда почему бу и не поторговаться и не продать свою вотчину подороже? Тогда ни о никаком предательстве со стороны Януковича не стоит говорить, ибо он просто украинский бухгалтер.

Во-вторых, что касается населения Украины, бухгалтера их тоже обвиняют в том, что они де не рыпались, не стремились к России, не бунтовали, не свергали украинских русофобов, а значит и не достойны какого либо внимания со стороны России. Но с другой стороны следуя бухгалтерской психологии "украинцев" можно понять, ведь им в принципе не так плохо жилось торговали и с Европой и с Россией, газ по-писят и т.п. Чего бунтовать то, если с "основой материальной жизни" не так уж и плохо? Разрыв шаблона, однако...

И в-третьих, более глобально. Геополитика вообще в принципе не окупаемая вещь и нужно ли ей заниматься, если считаешь копейки? Я видал и более радикальных бухгалтеров, которые говорят так:
про Владивоскток - это мост в никуда, на фига он нужен, только всё разворовали лучше бы пенсии прибавили...
про Олимпиаду - на фига она нужна, всё равно не оупится, да ещё деньги разворуют, лучше бы...
"про вооружения - зачем нам столько оружия, мы воевать ни с кем не будем, лучше потратим эти деньги.. и т.п.
Неужто и здесь, на ГА такие же бухгалтера?  Шокированный

Да и ещё хотелось бы узнать у бухгалтеров, каким образом окупится кругосветные плавания наших флотов, из Владивостока в Средиземное море, а также работающий, как по расписанию "сирийский экспресс"?

Поставлю АУ, как только получу исчерпывающий ответ, но уже завтра.



Ну я из стана «бухгалтеров»
1. Не правильно. От интеграции с Россией Украине не уйти. Но это понимание должно быть и на Украине. И население Украины тоже должно прилагать усилия для этой интеграции, а не валить все на Россию. Вот когда начнется работа населения Украины в этом направлении, тогда и разговор будем об этом вести.
2. Не совсем так. Они мечутся в поисках выгодной сделки разрывая все договоренности. А это уже не мудро, потому что с ними просто перестают заключать сделки. Совсем. И потом приходится идти на паперть или на панель.
3. Кто должен оплачивать банкет этот?
4. А я видел таких вот интеграстов. ТИГР,  так называемые, которые за все хорошее против всего плохого людей вывели и подставили под ОМОН, сами при этом отсидевшись в теплых креслах за компами. Вы из них будете?
5. Улучшение боевой подготовки в реальных условиях. Сплачивание экипажей, повышение опыта командиров. Это только то что приходит на ум за 5 минут :о)
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +2.75 / 29
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,312.02
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,168
Читатели: 11
Цитата: Levsha от 18.12.2013 15:03:54 ..., предположим ЕС перепишет под Украину ассоциацию, ...

Не может... оно парафировано, т.е. ЕС-бюрократия должна будет грубо нарушить собственные (святые для неё) правила. После такого все правительства отдельных государств ЕС перестанут считаться с бюрократическими ЕС-структурами. Т.е. измени хоть строчку - и Брюссель лишается власти.  В очках

Им легче через 2 года (минимальный срок) начать с нуля, чем изменить уже парафированное соглашения. Иначе сыпется власть ЕС-бюрократии. Единственное, что они сейчас могут делать - уговаривать подписать (потеря лица, но власть внутри ЕС остается).
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.15 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: severdv от 18.12.2013 09:44:24
Это сегодня "стратегический союзник". А завтра - снова стратегический предатель, как уже не раз бывало. Как тут не раз писалось: Украина - это АНТИРоссия.
Такого государства вообще не должно быть на карте Мира. На сегодняшний момент стирание этого "государства" с карты Мира нам не по зубам, но это должна быть наша стратегическая цель.



Так его и не будет. И цель у нас ясна и понятна - Реинтеграция. Вопрос лишь в методах. Без шума и пыли дольше, но дешевле. Можно и иначе, и, возможно, даже после вчерашнего - придется. Частями или целиком, с лязгом гусениц по дорогам... Но это, в общем, хуже вариант.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.05 / 21
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Цитата: экстраверт от 18.12.2013 14:36:36
к выделенному
ну это как знать, как знать... некоторое время назад чуть ли не аксиомой считалось желание России как можно больше выйти из американских бумаг. единственное, что останавливает, это якобы то, что на Россию возможный последующий обвал повесят. так может эти $15е+9 оттуда и заберут? ведь повод-то самый что ни на есть благой, соседу подсобить надобно. ой, а у вас что-то сломалось? из-за нас, да? ну извините, мы ж не со зла...Улыбающийся



Есть такое дело.
Но это было раньше. Сейчас все по другому. Сколь там печатают в штатах бумажек?  И никто слово не молвит. Хотя вроде бы это всех касается. Но молчок. Авантюрист еще писал. Кто ж поверит этой валюте после этого. Но ничего верят. И наши деньги абсолютно не сделают погоду. Кто мешает лишний триллион напечатать?  И получится продолжение серии "Как французы с немцами за золотом ходили"  И где они сейчас и где то золото.
А не можем мы вынуть денежки по другой причине. Те деньги лежат в тех же банках, где мы и брали кредиты. Так сказать уравновешивают. И трогать их нельзя. Иначе в час Х  аннигиляция может произойти на нашей территории. Нам это не к чему.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: Stunned от 18.12.2013 14:46:25
я не знаю, где вы видите эмоции. Когда они вчера у меня были, я сама написала вот это

сейчас я задаю вопросы и обсуждаю появляющиеся подробности. Если у вас есть аргументированные ответы, жду с нетерпением - за этим сюда и приходим, собственно.
В успокоениях не нуждаюсь, спасибо.


Завтра Дядя Вова, аргументированно и на пальцах, объясняет своё решение. Не понравится - можно будет и голову напрягать. Пока рано.
Аргументы про "брацкий народ" после майдан-шоу, мало устраивают. Должно быть внятное экономическое обоснование - Чо поимеем. Ибо приучать к финансовой дисциплине собственных граждан, а потом делать подарки анти-русскому проекту....  .... да он весь политический капитал потеряет.
Причем объяснение должно быть понятным, даже для "бабы Дуси". Это "обращение к народу", а не к собранию акционеров. Зомбо-ящик наше все.
На нет - суда нет. Отбить эти 15 ярдов у казны, как два пальца. Просто народец включит обратку - Царь о нас не беспокоится... о басурманах всё больше... пора своим умом жить.
Пока, царь никого не обижал.
Ждем до завтра и  не греемся .
  • +2.60 / 35
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: BUR от 18.12.2013 15:29:25
Несколько оффтоп... не знаю с какого бодуна натолкнулся на песню:
Горiла сосна, палала,
Горiла сосна, палала, пiд ней дiвчина стояла. ...

Кто-нибудь может растолковать о чём оно и почему (в смысле ситуация, народный обычай или что ещё)?

Пропаганда насилия и жестокости - потерпевшую от изнасилования девушку сжигают насильники с целью осложнения опознания. Насильники - казаки. Возможно, они ее потом еще если целиком не съедят ее зажаренное на смоле с дымком тело - то понадкусывают с целью ритуального канибализма... Не верите? Хроники Малороссии 1739 года в помощь...



Скрытый текст

Ссылка на текст Олеся Бузины

З.Ы.: Кстати, кто хочет летом прокататься с ночевкой и костром на место этого кургана Телепень - прошу. Он просто идеально сохранился... Есть на картах. Обращайтесь в личку.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 дек 2013 15:42:28
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.88 / 12
  • АУ
Banzay
 
ukraine
Харьков
Слушатель
Карма: +13.58
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: горыныч от 18.12.2013 07:40:39
Увидим.
Я говорю свою точку зрения, что Путин купил:
1) Время на постройку ЮП
2) Время на ввод замещающих производств
3) Остатки интеллектуальной собственности СССР, как минимум Ан-124
4) Переход на торговлю рублями
И т.д., по мелочи.

Никаких других серьезных обязательств со стороны Украины пока не видно.

Ничего не поменяется.


Здаётся мне, всё немного не так. Путин работал не с абстрактной Украиной, а конкретно с Януковичем и ко. Это было по-советски – работать с народом, строить школы, больницы и всю такую фигню. Такой корм всегда не в коня. А Путин сделал по-западному – поработал с элитой. Научился, стало быть. У Януковича не за горами выборы, и проиграть их оппозиции нельзя, лучше взять у охраны пистолет и застрелиться. Юля не будет с ним столь гуманна, как он с ней. И на Западе он нерукопожатный после такого кидка. Уже  звучат голоса, что надо бы у него отобрать всё честно наворованное, что он там хранит. Некуда бедному Януковичу подаццо. Пространство для манёвра – нулевое. Будет делать, что велено.

А вообще всё интересное только начинается. Неужто Запад утрётся? Сейчас они в лёгком акуе, но когда выйдут, что делать будут? Уж слишком суровое поражение, прям Сталинград какой-то. Плана бэ у них нету, времени тоже (Путин, небось, хохму готовил пару лет, со дня парафирования СА). Единого  центра принятия решений тоже нет. Значит, адекватного ответа не будет. Зато наверняка будет несколько неадекватных. Какое, блин, интересное время…
  • +3.36 / 41
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №652734
Дискуссия   63 0
Слава Украине! Евромайдан захватывает США...(ЮМОР ОФФТОП)




Говорят, что Бог, когда хочет кого-то наказать, лишает его разума. Очень похоже, что на этот раз он лишил его некоторых американских и европейских политиков. По свидетельству личного психиатра американского сенатора Джона Маккейна Роберта Хея, вот какой сон приснился его пациенту.
Сенатор крепко спал, когда в 2 часа ночи его разбудил телефонный звонок. Подняв трубку, он услышал не предвещавший ничего хорошего голос пресс-секретаря президента:

-- Мистер сенатор, президент просит вас срочно прибыть в Белый дом. Президент в Овальном кабинете. Он ждет вас через 30 минут…

-- Это война с Россией, -- проницательно обрадовался сенатор, -- ну, наконец-то…

Но Маккейн не прибыл к своему президенту через полчаса. Он не приехал и через два часа. Он появился в Овальном кабинете только к вечеру.

В нем, кроме президента, уже находились сенатор Мерфи, госсекретарь Керри, его заместитель Виктория Нукланд, директор ФБР и министр обороны.

Президент США, увидев Маккейна, тут же судорожно забегал вокруг стола:

-- Маккейн, -- заорал он, -- вы видели, что творится в Вашингтоне? — и с этими словами поднял шторы и раскрыл окно Овального кабинета.

В комнату ворвался горячий наваристый дух украинского борща, густо перемешанный с запахами жареного сала, немытых ног и горилки. Весь этот непередаваемый аромат сопровождался оглушительным звуковым сопровождением:

-- Обаму — геть!

-- Конгресс — на нары!

-- Маккейн продався москалям!

-- Бандера прийде — порядок наведе!

-- Героям — слава!

Над площадью перед Белым домом колебались от легкого ветра желто-голубые знамена, над тысячей котлов поднимались густые облака ароматного пара. На сцене рядом с Капитолием истошно орала какая-то певица. Рядом с ней стояли три богатырские фигуры, три славных товарища, три светоча украинской народной революции, три козака. То были Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Они ничего не говорили. Они уже не могли говорить, они только раскрывали рты под фонограмму песни «Вже третій день печуть гуцули з енкаведистів шашлики», затем с воодушевлением начинали петь «I комуняцькі пси скавчали, як на гілляку їх саджав», после чего Майдан истошно начинал хором скандировать «Слава Украине!»

Временами массовка почему-то переходила на русский язык и с воодушевлением пела: «Дай, дай денег, дай…»

Было хорошо видно, как возле ограды Белого дома несколько мужчин в вышиванках и шароварах, истово распевая «Ще не вмерла Україна…», избивают цепями визжащего в ужасе одинокого американского полицейского, в то время как остальные полисмены в безумном страхе убегают от бульдозера под украинским флагом, сопровождаемые градом камней.

Господи, помилуй, -- застонал президент США, -- как у меня болит голова.

Маккейн, -- с жалобным стоном произнес он он, -- я все никак не могу понять, когда вы бываете в своем уме? Как вы могли ляпнуть такое: «США сделают все возможное, чтобы помочь Киеву противостоять давлению Москвы»?.

-- А вы, Мерфи, кто, кто дергал вас за язык? Надо же было додуматься: «…Будущее Украины — в объединении с Европой, и США поддерживают этот ваш выбор». И тут же вы, Маккейн, неужели вас так сильно контузило во вьетнамском небе? Вы словно вместе с Мерфи свалились с одного дерева, когда заявили, что резолюция американского конгресса будет принята быстро и единогласно… Это сколь надо же было выпить?

-- Сделали? Помогли? — в истерике воскликнул президент США, и снова забегал вокруг стола, -- да надо было просто отдать эту Украину Путину, -- дикий вы мустанг… Что мне теперь с этим делать?

-- Кто, Маккейн, -- продолжил президент США, -- вложил в вашу голову эту идиотскую мысль: «Президент России Владимир Путин оказывает невероятное давление на украинские власти и народ Украины с целью оставить Киев в орбите интересов Кремля. Я не верю, что ему удастся заставить Украину присоединиться к его так называемому Таможенному союзу. Но нам нужно оказать помощь Украине со стороны МВФ, чтобы она справилась с серьезными финансовыми трудностями».

-- Оказали? — президент США истерически засмеялся, и тут же заплакал, -- лучше бы вы заставили молчать эту неадекватную вице-президентшу Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилию, как ее там, язык сломаешь, Алекнайте-Абрамикене! Ведь это она заявила: «США будут просить Европейский союз предоставить гражданам Украины безвизовый режим…» У этих майданщиков такие аппетиты, что всех резервов ФРС и МВФ им не хватит на один день! Путин хотел спасти Запад от этих идиотов, а я теперь вынужден отдуваться! Хороши у меня сенаторы… О Нукланд даже говорить не хочется: кто вас погнал на Майдан раздавать печенье? Они же приняли это за вечную халяву, умная вы наша!

И ведь эти безмозглые европейцы предоставили украинцам безвизовый режим… А теперь все майданисты хлынули в Европу! И не только в Европу, но и еще к нам! Почитайте, что творится у наших союзников в НАТО в их столицах, вот что пишут наши послы, -- президент США буквально швырнул в сторону Маккейна кучу шифротелеграмм.

Сенатор едва успех их подхватить на лету, не выбирая, выбрал первую попавшуюся под руку и начал читать…

От посла США в Польше:

-- В Варшаве сложилось критическое положение. Украинские сторонники евроинтеграции заблокировали все центральные улицы. Ярослав Качиньский и Ян Томбинский заблокированы в подвале, откуда их не всегда выпускают в туалет. Местонахождение польского президента Комаровского неизвестно. Малгожата Госевска, депутат польского Сейма, известная установкой своей палатки на «Майдані Незалежності" в Киеве, чтобы кормить участников Майдана, захвачена ими же в плен, и теперь на варшавском вокзале, зарабатывает деньги на питание для участников Евромайдана. Когда она сдает все заработанное, ей кричат: «Пся крев, польска матка…» Связь с Литвой, Латвией и Эстонией отсутствует. Президент Румынии Траян Бэсеску попросил политическое убежище в ЮАР… По данным ЦРУ, его почти поймал российский спецназ ГРУ.

Маккейн в ужасе отбросил документ и начал читать следующий…

От посла США в Швеции:

-- В Стокгольме украинцы избили министра иностранных дел Карла Бильдта. Причиной оказалось то, что Швеция отказалась содержать членов Майдана на среднеевропейскую зарплату, а сам Бильдт не смог говорить на украинском языке.

-- Это черт знает что такое, -- в изумлении воскликнул сенатор…

-- Ага, -- издевательски подтвердил президент США, -- вы читайте дальше, тогда поймете, какую кашу заварили…

Маккейн продолжил:

От посла США при ЕС:

-- В Брюсселе митингующие продолжают охоту на Хермана Ван Ромпёя, Штефана Фюле и Жозе Мануэля Баррозу, которые вынуждены скрываться в подполье. Кокс и Квасьневский исчезли в неизвестном направлении. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон покинула Бельгию из-за опасений за личную безопасность. Главу комитета иностранных дел Европарламента Эльмара Брока ограбили на улице за то, что он пообещал отобрать деньги у украинских олигархов. По данным систем видеонаблюдения, среди нападавших опознали Рината Ахметова, Петра Порошенко и Дмитрия Фирташа. Причинами подобного положения явилось неспособность ЕС оплачивать Майдан далее…

-- Все, хватит, -- президент США устало опустился на стул,-- я устал. Я вижу, что в США есть только один умный человек, да и тот журналист. Я на всю жизнь запомню эти слова: «Никто не должен забывать, что Украина не «приз», а колоссальное бремя», — ведь именно так назвал свою статью в Forbes Марк Адоманис…

-- Надо было слушать его, -- президент снова вскочил и забегал по Овальному кабинету, -- и почему ФБР не может ничего сказать, кто вообще гуляет у нас на Майдане в Вашингтоне? И откуда тут на побережье реки Потомак взялся этот Майдан? Как сюда попали все эти «майданщики»? Почему ко мне с утра до глубокой ночи рвутся желающие угостить или облить меня этим самым «borsh»? Где охрана? Почему они заставляют мою жену Мишель начать разводить свиней и все время делают меня виноватым за то, что у них нет «salo»? Где наша полиция и шерифы? Где наши прославленные победами вооруженные силы?

-- Это Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Тернополь, Ривно и еще несколько западно-украинских городов,-- браво отрапортовал директор ФБР, -- их население прославилось тем, что добровольно вступало в войска СС… Наши эксперты считают, что они, один раз попав под гипнотическое влияние Майдана, уже никогда не выйдут из него… Медицина бессильна, сэр…

В это время в Овальный кабинет ворвался пресс-секретарь Белого дома. Он трясущимися от страха губами произнес:

-- Мистер президент, майданисты захватили мэрию Нью-Йорка, они движутся к Белому дому…

Сенатор Маккейн проснулся в холодном поту.


Источник: http://www.worldandw…z2np19ynkE
  • +2.89 / 35
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Наш человек в Киеве

http://eot.su/node/16408

Источник: http://www.german-fo…text/58754
Дата публикации: 10-12-2013

Киев/Берлин (Собственное сообщение) – Федеральное правительство намерено продвигать боксёра-чемпиона Виталия Кличко в кандидаты на пост президента Украины и привести его к власти в Киеве. Об этом сообщают СМИ. Они считают, что популярность оппозиционного политика должна возрасти, например, благодаря совместным публичным выступлениям с немецким министром иностранных дел. Также с пропагандистскими целями запланирована встреча Кличко и федерального канцлера Меркель на следующем саммите ЕС в середине декабря. Фактически, Кличко и его партия УДАР не только получают от Фонда Конрада Аденауэра масштабную помощь для дальнейшего партийного строительства, но даже сама партия УДАР была основана в 2010 году непосредственно по поручению этого фонда ХДС, как сообщает один из членов ХДС. Анализ проводимых Фондом мероприятий, которые служат развитию партии Кличко, позволяет обнаружить, как немецкая сторона с помощью партии УДАР обретает влияние на внутриполитические процессы на Украине. Тем временем, во всё большей мере к продвижению берлинской политики на Украине привлекается Польша. Правоэкстремистская украинская партия «Свобода», с которой Берлин и Варшава при этом взаимодействуют, продолжает традиции сотрудничавших с нацистами коллаборационистов, которые жестоко расправились в годы Второй Мировой войны со 100 тысячами поляков, христиан и евреев.
 
По поручению Фонда Аденауэра
 
Виталий Кличко, человек, который по воле федерального правительства должен прийти к власти в Киеве и вести страну в сферу немецко-европейской гегемонии, является не только политическим союзником, но в своей сегодняшней роли даже и продуктом немецкой внешней политики. Как сообщал один из членов ХДС Вернер Йостмайер ещё два года назад, Кличко «был уполномочен Фондом Конрада Аденауэра … учредить … на Украине христианско-консервативную партию». [1] Основание УДАРа (Украинский демократический альянс за реформы) состоялось 24 апреля 2010 года. Непосредственно после этого Фондом Конрада Аденауэра (ХДС) была предоставлена помощь на цели партийного строительства. О трёхдневном визите в Берлин в январе 2011 года Кличко сказал, что переговоры «были очень полезны для его партии, которая находится в процессе становления»: «У нас было много вопросов и здесь мы нашли ответы». Осенью последовал организованный Фондом рабочий визит в Тюрингию, во время которого чемпион по боксу мог быть проинформирован о методах политики в области коммунального хозяйства. После проведения очередных мероприятий по оказанию помощи, Кличко в марте 2012 года выразил «особую благодарность за поддержку Фонду Конрада Аденауэра и ХДС» в организации и развитии его партии. [2]
 
Способы влияния
 
Фонд Аденауэра продолжает поддерживать УДАР и сейчас. Так, примерно в июне он поделился опытом с партийной молодёжью из УДАРа, предоставив ей «советы и рекомендации» по «привлечению новых членов», а также указания по стратегии предвыборной борьбы. За четыре недели до этого он провел семинар по соглашению об ассоциированном членстве в ЕС, который на более низком уровне показал, как немецкая сторона использует УДАР в качестве инструмента своего влияния на внутриполитические процессы на Украине: Фонд «проинформировал» на семинаре молодых активистов, которые затем просто «должны распространять в качестве ретранслятора» полученные от немецкой организации «знания», говорится в сообщении. Кроме того, они получили возможность «расширить свои политические связи». [3] Совсем недавно, в конце ноября, делегация от УДАРа побывала в Германии, чтобы получить здесь информацию о средствах и методах парламентской деятельности. «Важной задачей Фонда Аденауэра является также консультирование партии в её фракционной работе в парламенте», как сообщает сама эта организация ХДС, добавляя: наконец, до конца года в Верховную Раду должны быть внесены «важные законы о евроинтеграции страны». [4] В немецких интересах, чтобы удалось широкое приведение в соответствие украинской системы стандартов с немецко-европейской («евроинтеграция»).
 
Кандидат от внешнеполитического ведомства
 
С самого начала берлинские правительственные учреждения также позаботились об организации встреч с Виталием Кличко. Уже перед рабочим визитом Кличко в Берлин в начале 2011 года Фонд Аденауэра заявил, что чемпион мира по боксу встретится также с «высокопоставленными сотрудниками канцелярии федерального канцлера и внешнеполитического ведомства». [5] С тех пор Кличко регулярно встречается с немецким министром иностранных дел. Можно назвать официальные встречи, часто документально засвидетельствованные также публичными фотографиями, в министерстве иностранных дел в ноябре 2012 года, в июне и октябре 2013 года. И наконец, Гвидо Вестервелле на прошлой неделе появился на публике вместе с киевскими оппозиционными политиками. То, что эти встречи служили не только для координации политических мероприятий в обход законно избранного украинского правительства, но выполняли также и пропагандистскую функцию, подтверждают недавние сообщения в СМИ. В соответствии с этим канцлер Германии намерена поднять статус Виталия Кличко «до лидера оппозиции и кандидата от оппозиции в противовес президенту Виктору Януковичу» и для этого «упрочить его позиции совместными появлениями на публике». Поэтому председатель партии УДАР должен присутствовать на следующем саммите ЕС 19-20 декабря и там также демонстративно «беседовать с канцлером Меркель» перед СМИ. [6] Согласно сообщению, человеку Фонда Аденауэра в Киеве нужна дополнительная поддержка: ему недостаёт ещё, как сказано, «риторической ловкости и политического опыта для борьбы на президентских выборах».
 
Насилие против профсоюзных активистов
 
В дополнение к усилиям берлинских политиков по продвижению Виталия Кличко сначала в кандидаты на пост президента, а в перспективе и непосредственно к самим рычагам власти в Киеве, немецкие политики продолжают переговоры с правоэкстремистской партией «Свобода». В то время как министр иностранных дел Вестервелле старался на прошлой неделе во время пребывания в Киеве не фотографироваться с предводителем партии «Свобода» Олегом Тягнибоком, чтобы избежать репутационных издержек и других пропагандистских проблем, переговоры с шефом правоэкстремистской партии в пятницу вела немка Хельга Шмид – заместитель от Германии Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Эштон. [7] Немецко-европейское сотрудничество с партией «Свобода» не сворачивается даже несмотря на то, что её сторонники прибегают к насилию. Так, они в конце недели сбросили памятник Ленину и разбрасывали дымовые шашки. Между тем, сообщается даже о физическом нападении на левых: по сообщениям, сторонники партии «Свобода» «на глазах своего депутата парламента снесли палатку союза независимых профсоюзов, а активистов избили и нанесли им другие повреждения, распылив перцовый аэрозоль». [8]
 
Немецко-польское сотрудничество
 
К усилиям совершить переворот на Украине Берлин, тем временем, всё больше привлекает внешнюю политику Польши. В середине ноября было сказано в опубликованном документе Немецкого общества внешней политики (Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik, DGAP), что в восточной политике ЕС «движущими силами должны стать Берлин и Варшава». В рамках немецко-польского «Партнёрства для Европы» – также прямо в отношении Украины – «безусловно необходимо более тесное немецко-польское сотрудничество». [9] В конце ноября министры иностранных дел обеих стран сделали «Совместное заявление», в котором говорится, что они «твёрдо стоят на стороне тех украинцев», которые «всё ещё могут выиграть от далеко идущего европейского предложения политического и экономического сотрудничества» – подразумевается ассоциированное членство в ЕС. [10] Общая политическая активность на Украине повлекла за собой, тем временем, также многократные встречи польских дипломатов с политиками из партии «Свобода». «Свобода» же демонстративно считает себя наследницей традиций таких коллаборационистов и пособников нацизма, как «Организация украинских националистов» (ОУН) и «Украинская повстанческая армия» (УПА). В середине октября партия якобы с 20 тысячами участников отпраздновала дату основания УПА – 14 октября 1942 года. Во время Второй Мировой войны УПА уничтожила до 100 тысяч польских христиан и евреев. Поэтому она до сих пор причисляется польским государством к «преступным организациям». [11]
 
[1] Йостмайер встречает Кличко, www.jostmeier.de, 12.12.2011
[2] См. об этом: Der Schlag des Boxers (http://www.german-fo…text/58327)
[3] Семинар с политической партией УДАР Виталия Кличко, www.kas.de
[4] Программа изучения и диалога для депутатов фракции УДАРа украинского парламента, www.kas.de, 28.11.2013
[5] См. об этом: Der Schlag des Boxers (http://www.german-fo…text/58327)
[6] Меркель борется за Кличко, www.spiegel.de, 08.12.2013
[7] См. об этом: Zukunftspläne für die Ukraine (http://www.german-fo…text/58752)
[8] Reinhard Lauterbach: Braune Schläger in Kiew, www.jungewelt.de, 09.12.2013
[9] Andrzej Olechowski, Adam D. Rotfeld, Rainder Steenblock, Rita Süssmuth, Karsten Voigt: Über Vilnius hinaus denken: Polen und Deutschland müssen die EU-Ostpolitik vorantreiben, DGAPstandpunkt No. 8, November 2013
[10] Немецко-польское заявление по Украине, www.auswaertiges-amt.de, 26.11.2013
[11] См. об этом: Zwischen Moskau und Berlin (IV) (http://www.german-fo…text/58343)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +2.17 / 17
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №652745
Дискуссия   54 1
В Интернете появились домашние адреса и мобильные телефоны депутатов от "Батькивщины", "Свободы" и "Удара".
Якобы, народные избранники приглашают всех желающих к себе на ночлег. Широкий жест такой.
Я решил проверить - правда ли то, что написано в Сети, и попросил свою коллегу позвонить гражданам депутатам, изобразив из себя плохоговорящую приезжую.
Как удалось выяснить журналистке Ольге Бондаренко, нардепы знать ничего не знают о якобы своей инициативе.

[movie]http://youtu.be/izc6GIgE86Y[/movie]

Кавычки
  • +2.06 / 23
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Тред №652746
Дискуссия   108 12
предлагаю сложить воедино несколько факторов:

1. Кто основной на майдане? Кличко.
2. Кто спонсирует Кличко? ХДС.
3. Кто возглавляет ХДС? Меркель.

Так по чьему велению фальшстартанул Майдан?
Кому был выгоден фальшстарт в конечном итоге?

Кто дернул за все ниточки четко в нужное время?

АУ на УМ
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +1.09 / 11
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: Пильхин от 18.12.2013 16:47:16
Бухгалтеры, интеграсты, охранители  и охренители всех мастей! Наро-о-о-д!!!
Хорош бабло считать. Вы не стой полусферы зашли.

скип




Несмотря ни на что умеет Акунин интересно рассказать:

"В двадцать четыре что ли года у меня случилась памятная беседа с одним умным дядькой. Он заведовал управлением (или отделом, не помню) международных связей в министерстве, где я подрабатывал переводчиком. Разумеется, на такой должности он не мог не быть гебешником. Почему-то мне, мальчишке, этот большой начальник симпатизировал, звал выпивать к себе в кабинет, рассказывал всякое интересное, нисколько не важничал. И вот однажды я поговорил с ним начистоту - сказал, что думаю о коммунизме, о родных «органах», о только что начавшейся афганской войне. Выпили мы изрядно, но я никогда не умел пьянеть, поэтому алкоголь ни при чем. Просто дядька был действительно умный, и я захотел понять, что у таких людей внутри - я всегда был любопытен. К тому же я твердо знал, что стучать он не станет, не того калибра человек.
    Он не удивился моим юношеским наскокам, а произнес целую речь. Очень складную – будто заранее приготовленную. Наверное, он когда-то составил ее для самого себя в качестве этического обоснования собственной жизни. Слово «империя» мой собеседник не употреблял, он говорил «держава». Я потом воспроизвел этот дискурс в романе “Vremena Goda”, вставив его в уста одного похожего персонажа, так что возьму из текста:
   «- Такая у нас страна. Исторически, энергетически, духовно. Одно слово: держава. Миссия всякой державы – собирать вокруг себя народы. Не сосать из них соки, а питать своей кровью. Мы, Советский Союз, так всегда и делали… Полтысячелетия наши предки Третий Рим строили. Хорошо ли, плохо ли, но с полной отдачей. Не жалея живота своего. Православие-самодержавие или социализм-коммунизм – неважно, как называется идеология. Суть в том, через какую точку проходит силовая ось мира. Вокруг какого стержня земля вертится».
    Ну и так далее. Мой коммунист и полковник (а может, и генерал) КГБ говорил с глубокой убежденностью, обычно насмешливые глаза горели мистическим огнем. Его речь была длиннее, чем вышеприведенная. И экспрессивней -  из-за большого количества мастерски использованной обсценной лексики. Я вдруг увидел, как остроумец и бонвиван превращается в жреца некоего могучего и грозного культа. (Кто читал мои романы про товарища Октябрьского, примерно представляет, что я имею в виду).
    Разговор произвел на меня сильное впечатление. Не думаю, что таких жрецов Третьего Рима в советской номенклатуре было очень уж много, но, видимо, достаточно. Иначе СССР не смог бы, вопреки физике и математике, соперничать с Западом на протяжении сорока с лишним лет – пока не надорвался под неподъемной ношей.
    Дослушав до конца, я спросил: «А зачем?». Он не понял: «Что зачем?». «Ну, строить Третий Рим зачем?». «Если надо объяснять, значит, я в тебе ошибся», - сказал начальник, и  больше мы с ним никогда уже не выпивали."
http://borisakunin.l…17900.html
Отредактировано: Den_Galax - 18 дек 2013 16:51:47
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +1.17 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 65
 
-Echo- , Lilit , MAPKOBKA , p3v , zap , Асгл